Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
chiudi
 
 
 
 
 
 
 
 
eventi
passati

 
 
 
 
 
 
 
invia la locandina
del tuo trofeo
 

 planning sincro
 
gennaio
A19/01
dom
Campionato Regionale Obbligatori Ragazze
Brescia - CN Mompiano

10:00
A19/01
dom
Campionato Regionale - Obbligatori Assolute/Juniores
Brescia - CN Mompiano

13:00
A19/01
dom
Campionato Regionale - Obbligatori Esordienti A
Brescia - CN Mompiano

14:30
A26/01
dom
Campionato Regionale Assolute PT Squadra e PL Solo e Duo
Legnano - AMGA Sport - Piscina di Legnano

13:30
A26/01
dom
RECUPERO Obbligatori Assolute e Juniores
Legnano - AMGA Sport - Piscina di Legnano
A26/01
dom
Campionato Regionale Juniores PT Solo e Duo
Legnano - AMGA Sport - Piscina di Legnano

13:30
febbraio
A02/02
dom
SINCRO PER TUTTI 1 giornata
BUSTO ARSIZIO - Comunale

14:00
A16/02
dom
SINCRO 3000 Obbligatori Esordienti B
Parabiago - Comunale

09:30
A16/02
dom
ANNI VERDI Esordienti C
Parabiago - Comunale

13:30
A23/02
dom
Campionato Regionale Obbligatori Esordienti A Ragazze
Brescia - CN Mompiano

10:00
A23/02
dom
Campionato Regionale Juniores PT Solo, Duo, Squadra
Brescia - CN Mompiano

13:30
marzo
A15/03
dom
Campionato Regionale Obbligatori Esordienti A
Monza - Centro N Pia Grande

10:00
A15/03
dom
Campionato Regionale Obbligatori Ragazze
Monza - Centro N Pia Grande

14:00
A22/03
dom
RECUPERO Obbligatori Esordienti A e Ragazze
Milano - Centro Saini - Tuffi

09:30
A22/03
dom
SISTEMA DELLE STELLE
Milano - Centro Saini - Tuffi

14:00
A29/03
dom
SINCRO 300 Esordienti B Obbligatori
Parabiago - Comunale

09:30
A29/03
dom
ANNI VERDI Esordienti C
Parabiago - Comunale

13:30
aprile
A26/04
dom
SINCRO ROUTINE Esordienti C 2011 Esordienti B 2010
Monza - Centro N Pia Grande

09:30
maggio
A10/05
dom
Campionato Regionale Obbligatori Esordienti B
Monza - Centro N Pia Grande

10:00
A10/05
dom
SISTEMA DELLE STELLE
Monza - Centro N Pia Grande

14:00
A17/05
dom
SINCRO PER TUTTI 2 giornata Ass/Jun
Sesto Calende - CS WAVE

09:30
A17/05
dom
CAMPIONATO REGIONALE MASTER
Sesto Calende - CS WAVE
A24/05
dom
SINCRO PER TUTTI 3 giornata Es.A/Rag
da assegnare - da definire
A31/05
dom
ANNI VERDI Esordienti C Liberi
VARESE - PISCINA ROBUR ET FIDES

13:30
giugno
A14/06
dom
Campionato Regionale Esordienti B PL con Elementi Tecnici
Monza - Centro N Pia Grande

14.00
A14/06
dom
Campionato Regionale - Ragazze - Programma Libero Solo e Duo
Monza - Centro N Pia Grande
A21/06
dom
Campionato Regionale Es. A - Programma Libero Solo e Duo
Monza - Centro N Pia Grande

10:00
A21/06
dom
Campionato Regionale - Ragazze - PL Solo Duo Squadra
Monza - Centro N Pia Grande

10:00
luglio
A12/07
dom
Campionato Regionale Es.A - PT Solo Duo Squadra e Combinato
Monza - Centro N Pia Grande

10:00

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 


chiudi

 
 eventi passati 
 
novembre
A24/11Progetto Crescita 1^ giornata - Milano
dicembre
A01/12Campionato Regionale Obbligatori Assolute e Juniores - Milano
A01/12SISTEMA DELLE STELLE - Milano
A08/12Progetto Crescita 2^ giornata - Cormano
gennaio
A12/01Progetto Crescita 3^ giornata - Milano