Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
chiudi
 
 
 
 
 
 
 
 
eventi
passati

 
 
 
 
 
 
 
invia la locandina
del tuo trofeo
 

 planning nuoto
 
marzo
23sab  7° Trofeo Vittoria Alata Nuoto
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 16.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
24dom V Manifestazione Provinciale Es. B
VARESE
Piscina PISCINA ROBUR ET FIDES
Via Marzorati 51
Telefono : ?

Orari : 14:30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


VARESE
24dom V Manifestazione Provinciale Es. B
CASALPUSTERLENGO
v. Costa di Mezzo
Telefono : -

Orari : 15:45
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


CASALPUSTERLENGO
24dom V Manifestazione Provinciale Es. B
CREMONA
Piscina Comunale Olimpica
P.le Azzurri d`Italia
Telefono : 0372.35.005

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Cremona
24dom V Manifestazione Provinciale Es. B
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
24dom  7° Trofeo Vittoria Alata Nuoto
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
30sab  XXXV° Trofeo Città di Verolanuova
VEROLANUOVA
Piscina Comunale
v.le Italia 7/9
Telefono : -

Orari : 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Verolanuova
31dom Meeting ENNEMME 3° parte
BUSTO GAROLFO
Piscina Comunale
v. per Busto Arsizio
Telefono : 0331.56.59.88

Orari : 15:00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Busto Garolfo
31dom  17° Trofeo Città di Varedo Memorial Davide e Luca
VAREDO
Piscina Lido Azzurro
v.le Rebuzzini
Telefono : -

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


Varedo
31dom  XXXV° Trofeo Città di Verolanuova
VEROLANUOVA
Piscina Comunale
v.le Italia 7/9
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Verolanuova
31dom  VII° Trofeo Tecri Nuoto - città di Cornaredo
CORNAREDO
Piscina CS Sandro Pertini
Via dello Sport, 70
Telefono : 02.93.56.04.57

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 5 corsie


Cornaredo
31dom  XXXIV° Trofeo Città di Osio Sotto
OSIO SOTTO
Piscina Comunale Acquadream
v. delle Industrie
Telefono : 035.80.78.31

Orari : 08.30 / 14.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Osio Sotto
aprile
07dom Finali Campionati Regionali primaverili Esordienti A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
07dom Trofeo Sprint Esordienti B
BRESSO
Piscina Comunale
via Luigi Strada
Telefono : -

Orari : 15.00
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


Bresso
10mer Campionati Studenteschi - fase regionale
BRESCIA
Piscina Lamarmora - 25
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 10.15
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
10mer Campionati Studenteschi - fase regionale
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 10.15
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
14dom Finali Campionati Regionali primaverili Esordienti A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
14dom 3° Trofeo di Primavera - Trofeo Nazionale di Nuoto
VOGHERA
Piscina R. Dagradi
Via Kennedy 55
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


Voghera
28dom 15° Trofeo Città di Brescia
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
28dom 4° Memorial Cav. Attilio Camozzi
LUMEZZANE
Piscina Comunale
v. Garibaldi 36
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


Lumezzane
maggio
01mer  XXX° Trofeo città di Saronno - 3° Memorial Lan
SARONNO
Piscina Comunale
v. Miola
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


Saronno
01mer 4° Trofeo città di Pieve Emanuele
PIEVE EMANUELE
v. Magnolia
Telefono : -

Orari : 08.50 / 14.50
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 6 corsie


PIEVE EMANUELE
01mar  22° Memorial Pino Milone
PADERNO D
Piscina CS Comunale
Via Samuele
Telefono : -

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 4 corsie


Paderno D
04sab  5° Trofeo Città di Asola
ASOLA
Piscina CS Schiantarelli
v. Parma, 27
Telefono : 0376.71.93.62

Orari : 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Asola
05dom 3° Trofeo Interregionale Acquadream
PALAZZOLO
Piscina Comunale Spazio Sport One
Via Kennedy
Telefono : 030.73.01.711

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Palazzolo
05dom  3° Camozzi Swim Cup -
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
05dom  5° Trofeo Città di Asola
ASOLA
Piscina CS Schiantarelli
v. Parma, 27
Telefono : 0376.71.93.62

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Asola
11sab XV° Meeting Inter.le Città di Como
COMO
Piscina Piscina Comunale
Piazza Atleti azzurri d Italia 1 - Fraz.Muggiò
Telefono : -

Orari : 08.30 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Como
12dom Manifestazione Provinciale Es. A - B
SESTO CALENDE
Piscina CS WAVE
Via dello Sport 1
Telefono : 0331.91.30.17

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Sesto Calende
12dom Manifestazione Provinciale Es. A - B
GUSSAGO
Piscina Le Gocce
Via Staffoli 25
Telefono : -

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Gussago
12dom Manifestazione Provinciale Es. A - B
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
12dom XV° Meeting Inter.le Città di Como
COMO
Piscina Piscina Comunale
Piazza Atleti azzurri d Italia 1 - Fraz.Muggiò
Telefono : -

Orari : 08.30 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Como
18sab VI Prova Coppa Tokyo + Sel Trofeo Regioni Es A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
18sab VI Prova Coppa Tokyo
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
18sab VI Prova Coppa Tokyo
CREMONA
Piscina Comunale Olimpica
P.le Azzurri d`Italia
Telefono : 0372.35.005

Orari : 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Cremona
19dom VI Prova Coppa Tokyo + Sel Trofeo Regioni Es A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
19dom VI Prova Coppa Tokyo
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
19dom VI Prova Coppa Tokyo
CREMONA
Piscina Comunale Olimpica
P.le Azzurri d`Italia
Telefono : 0372.35.005

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Cremona
25sab 8° Trofeo Bissolati
CREMONA
Piscina Can. Bissolati
v. Riglio 12
Telefono : -

Orari : 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
25sab  8° Trofeo di Nuoto Santa Giulia
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 16.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
25sab  15° memorial Sveva Barani - trofeo città di Gallarate
GALLARATE
v. Croce Località Moriggia
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


GALLARATE
26dom 8° Trofeo Bissolati
CREMONA
Piscina Can. Bissolati
v. Riglio 12
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
26dom  8° Trofeo di Nuoto Santa Giulia
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
26dom 2° Trofeo Sporting Lodi
LODI
Piscina Sporting Lodi
P.le degli Sport 1
Telefono : -

Orari : 08.45 / 14.45
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Lodi
26dom  15° memorial Sveva Barani - trofeo città di Gallarate
GALLARATE
v. Croce Località Moriggia
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


GALLARATE
26dom VI° Trofeo Nuoto Campus Aquae
PAVIA
Piscina Centro Sportivo Campus Aquae
Strada Cascinazza
Telefono : ?

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : manuale
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


PAVIA
26dom  IV° trofeo Seven Infinity - Swim Challenge
GORGONZOLA
Piscina Seven Infinity
via Toscana 7
Telefono : ?

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Gorgonzola
giugno
01sab  19° Trofeo nazionale Stradivari
CREMONA
Piscina Stradivari
v. Milano 136
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
01sab  41° Trofeo città di Seregno
SEREGNO
v. alla Porada
Telefono : -

Orari : 08.45 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


SEREGNO
01sab  1° Trofeo MioClub città di Tradate
TRADATE
Piscina Comunale
Via dei Pradacci
Telefono : 0331.84.13.30

Orari : 18.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Tradate
01sab  II° Meeting Nuoto Campus Aquae Swim Cup
PAVIA
Piscina Centro Sportivo Campus Aquae
Strada Cascinazza
Telefono : ?

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


PAVIA
01sab  7° Meeting internazionale Azzurri d`Italia
BERGAMO
Piscina Comunale Italcementi
v. Statuto
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


BERGAMO
02dom  19° Trofeo nazionale Stradivari
CREMONA
Piscina Stradivari
v. Milano 136
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
02dom  41° Trofeo città di Seregno
SEREGNO
v. alla Porada
Telefono : -

Orari : 08.45 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


SEREGNO
02dom  1° Trofeo MioClub città di Tradate
TRADATE
Piscina Comunale
Via dei Pradacci
Telefono : 0331.84.13.30

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Tradate
02dom  II° Meeting Nuoto Campus Aquae Swim Cup
PAVIA
Piscina Centro Sportivo Campus Aquae
Strada Cascinazza
Telefono : ?

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


PAVIA
02dom  7° Meeting internazionale Azzurri d`Italia
BERGAMO
Piscina Comunale Italcementi
v. Statuto
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


BERGAMO
08sab 7° Trofeo Città di Vigevano
VIGEVANO
Piscina CENTRO SANTA MARIA
VIA SANTA MARIA 80
Telefono : ?

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


VIGEVANO
08sab 7° trofeo Nuoto Mediolanum Forum
ASSAGO
Piscina Forum
via Di Vittorio 6
Telefono : -

Orari : 09.30 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Assago
09dom Campionato Italiano a Squadre Ragazzi
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
09dom 7° Trofeo Città di Vigevano
VIGEVANO
Piscina CENTRO SANTA MARIA
VIA SANTA MARIA 80
Telefono : ?

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


VIGEVANO
14ven VII° Trofeo nuoto nazionale Giovanni Baldesio
CREMONA
Piscina Can. Baldesio
v. Lungo Po Europa 2
Telefono : -

Orari : 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
15sab  8° Trofeo Città Longobarda
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 16.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
15sab VII° Trofeo nuoto nazionale Giovanni Baldesio
CREMONA
Piscina Can. Baldesio
v. Lungo Po Europa 2
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
15sab XXXIX° Trofeo Nazionale Vittorino da Feltre
PIACENZA
Piscina CAN Vittorino
v. del Pontiere 29
Telefono : -

Orari : 09.30 / 14.45
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Piacenza
16dom  8° Trofeo Città Longobarda
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 09.00 / 15.30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
16dom VII° Trofeo nuoto nazionale Giovanni Baldesio
CREMONA
Piscina Can. Baldesio
v. Lungo Po Europa 2
Telefono : -

Orari : 09.15 / 15.15
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Cremona
16dom XXXIX° Trofeo Nazionale Vittorino da Feltre
PIACENZA
Piscina CAN Vittorino
v. del Pontiere 29
Telefono : -

Orari : 08.30 / 14.45
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Piacenza
21ven Campionati Regionali Estivi - Esordienti A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
22sab Campionati Regionali Estivi - Esordienti A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
23dom Campionati Regionali Estivi - Esordienti A
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
29sab Campionati Regionali Estivi - Esordienti B
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
30dom Campionati Regionali Estivi - Esordienti B
MILANO
Piscina D. Samuele
v. Mecenate
Telefono : 02.50.61.347

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 8 corsie


Milano
luglio
05ven Campionati Regionali Estivi - Ragazzi
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
06sab Campionati Regionali Estivi - Ragazzi
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
07dom Campionati Regionali Estivi - Ragazzi
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:30 / 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
11gio Campionati Regionali Estivi - Jun Cad Sen
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:00 / 15:00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
12ven Campionati Regionali Estivi - Jun Cad Sen
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:00 / 15:00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
13sab Campionati Regionali Estivi - Jun Cad Sen
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:00 / 15:00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
14dom Campionati Regionali Estivi - Jun Cad Sen
LO / DA DEFINIRE
Telefono : -

Orari : 09:00 / 15:00
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 1 corsie


LO / da definire
20sab Manifestazione Regionale Assoluta Estiva
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia
21dom Manifestazione Regionale Assoluta Estiva
BRESCIA
Piscina La Marmora - 50
v. Rodi
Telefono : -

Orari : 15:30
Cronometraggio : automatico
Categorie: agonisti
Vasca : - mt - 10 corsie


Brescia

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 


chiudi

 
 eventi passati 
 
ottobre
A28/1033° Trofeo Nazionale di nuoto Città di Voghera - Voghera
novembre
A01/11 17°Meeting Città di Varedo-ANNULLATO - Varedo
A11/11XV° Trofeo degli Angeli - mem. Martina e rossella - Cremona
A17/11I Prova Coppa Tokyo - Milano
A17/11I Prova Coppa Tokyo - Monza
A17/11I Prova Coppa Tokyo - Novara
A17/11I Prova Coppa Tokyo - Cremona
A18/11I Prova Coppa Tokyo - Milano
A18/11I Prova Coppa Tokyo - Monza
A18/11I Prova Coppa Tokyo - Novara
A18/11I Prova Coppa Tokyo - Cremona
A24/11I Manifestazione Provinciale Es. B - Cremona
A25/11 13° Gran Premio Italia 9° Mem. Sussarello - Travagliato
A25/115° Trofeo sprint Millennium - Brescia
A25/11Meeting ENNEMME 1° parte - Busto Garolfo
A25/11I Manifestazione Provinciale Es. B - Milano
A25/11I Manifestazione Provinciale Es. B - VARESE
A25/11I Manifestazione Provinciale Es. B - Piacenza
dicembre
A01/12II Prova Coppa Tokyo - Monza
A01/12II Prova Coppa Tokyo - Milano
A01/12II Prova Coppa Tokyo - Novara
A01/12II Prova Coppa Tokyo - Cremona
A02/12II Prova Coppa Tokyo - Monza
A02/12II Prova Coppa Tokyo - Milano
A02/12II Prova Coppa Tokyo - Novara
A02/12II Prova Coppa Tokyo - Cremona
A07/1211° Trofeo Sogeis - Montichiari
A08/1222° Trofeo Sprint - 20° mem. Betti - Legnano
A08/1211° Trofeo Sogeis - Montichiari
A08/12 20° Trofeo Team Lombardia MGM Città di Desio - DESIO
A08/12II Manifestazione Provinciale Es. B - LODI
A08/12Meeting ENNEMME 2° parte - Busto Garolfo
A09/1222° Trofeo Sprint - 20° mem. Betti - Legnano
A09/12II Manifestazione Provinciale Es. B - Milano
A09/121° Trofeo città di Cremona Sport Management - Cremona
A09/121^ Edizione Servipack Italia Swim Cup - PAVIA
A16/12II Manifestazione Provinciale Es. B - Sesto Calende
A16/12II Manifestazione Provinciale Es. B - Gussago
A16/12Coppa Caduti di Brema - Fase Regionale - Lodi
A16/12Coppa Caduti di Brema - Fase Regionale - Monza
A16/1213° Trofeo Paolo foglia - Bresso
A16/127^ Coppa di Natale Nuomil - Busto Garolfo
A16/12II Manifestazione provinciale ES.B - SONDRIO
A22/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Milano
A22/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Monza
A22/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Novara
A22/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Brescia
A23/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Milano
A23/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Monza
A23/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Novara
A23/12III Prova Coppa Tokyo - Solo Categoria - Brescia
gennaio
A06/014° Swim Meet Lodi - LODI
A10/01Campionati Studenteschi prov. Lodi - Lodi
A13/01Trofeo Città di Salò - Salò
A13/01Trofeo Coelsanus - 10° Memorial Carlo Bacchin - Varese
A17/01Campionati Studenteschi prov. Sondrio - SONDRIO
A19/01IV Prova Coppa Tokyo - Monza
A19/01IV Prova Coppa Tokyo - Milano
A19/01IV Prova Coppa Tokyo - Brescia
A19/01IV Prova Coppa Tokyo - Cremona
A19/01IV Prova Coppa Tokyo - Tradate
A20/01IV Prova Coppa Tokyo - Monza
A20/01IV Prova Coppa Tokyo - Milano
A20/01IV Prova Coppa Tokyo - Brescia
A20/01IV Prova Coppa Tokyo - Cremona
A20/01IV Prova Coppa Tokyo - Sesto Calende
A26/01Campionato Regionale Staffette - Brescia
A26/01 22° Trofeo di nuoto Città di Bergamo - BERGAMO
A26/012° Trofeo Nuoto Città di Monza Sport Management PN - Monza
A27/01III Manifestazione Provinciale Es. B - Sesto Calende
A27/01III Manifestazione Provinciale Es. B - Voghera
A27/01III Manifestazione Provinciale Es. B - Cremona
A27/01Campionati Regionali Indoor di Fondo - Brescia
A27/01III Manifestazione Provinciale Es. B - Bresso
A27/01Campionato Regionale Staffette - Brescia
A27/01 22° Trofeo di nuoto Città di Bergamo - BERGAMO
A27/01III Manifestazione provinciale ES.B - LECCO
A27/012^ edizione Servipack Italia Swim cup - PAVIA
A27/012° Trofeo Nuoto Città di Monza Sport Management PN - Monza
febbraio
A02/02V Prova Coppa Tokyo - Monza
A02/02V Prova Coppa Tokyo - Milano
A02/02V Prova Coppa Tokyo - Brescia
A02/02V Prova Coppa Tokyo - Cremona
A02/02V Prova Coppa Tokyo - Novara
A03/02V Prova Coppa Tokyo - Monza
A03/02V Prova Coppa Tokyo - Milano
A03/02V Prova Coppa Tokyo - Brescia
A03/02V Prova Coppa Tokyo - Cremona
A03/02V Prova Coppa Tokyo - Novara
A03/02V Prova Coppa Tokyo - Busto Garolfo
A07/02Campionati Studenteschi prov. Bergamo - BERGAMO
A09/024^ Manifestazione Provinciale Esordienti B - Milano
A10/02IV Manifestazione Provinciale Es. B - Sesto Calende
A10/02IV Manifestazione Provinciale Es. B - Vigevano
A10/02IV Manifestazione Provinciale Es. B - Brescia
A10/02IV Manifestazione Provinciale Es. B - Bresso
A10/02IV Manifestazione provinciale ES.B - LECCO
A13/02Campionati Studenteschi prov. Como - Como
A16/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine - Milano
A16/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi - Monza
A17/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine - Milano
A17/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi - Monza
A17/02Trofeo regionale di nuoto 1° gran prix Aquarapid - Gorla Minore
A23/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine - Monza
A23/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi - Milano
A24/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine - Monza
A24/02Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi - Milano
A24/02 8° Trofeo Torre del Barbarossa - SEREGNO
A24/022° Memorial Dante Trombetta - Varese
A24/02 7° trofeo Città di Gussago - Gran galà dell`esordiente - Gussago
A27/02Campionati Studenteschi prov. Lecco - LECCO
A27/02Campionati Studenteschi prov. Bergamo - Stezzano
A28/02Campionati Studenteschi prov. Bergamo - BERGAMO
marzo
A01/039° Trofeo Città di milano - Milano
A02/039° Trofeo Città di milano - Milano
A03/03Manifestazione Regionale Di Categoria Rag Jun Cad - Monza
A03/039° Trofeo Città di milano - Milano
A06/03Campionati Studenteschi prov. Brescia - Brescia
A06/03Campionati Studenteschi prov. Pavia - PAVIA
A08/03Campionati Studenteschi prov. Pavia - PAVIA
A10/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Milano
A10/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Monza
A10/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Gussago
A10/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Cremona
A13/03Campionati Studenteschi prov. Milano - Milano
A16/03Manifestazione Regionale Assoluta - Milano
A17/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Milano
A17/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Monza
A17/03Semifinali Campionati Regionali Es.A - Brescia
A17/03Semifinali Camp. Reg. Es.A accorpata a BS - Cremona