1° Manifestazione Propaganda - Milano


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 
1° turno
2° turno
3° turno
4° turno
5° turno

 notizie della manifestazione

Già prima delle ore 8,00 qualche ragazzo bussa timidamente al cancello per entrare …l’agitazione fa svegliare presto … e finalmente alle 8,45 il primo gruppo al via ad inaugurare la stagione sportiva per tante piccole promesse del nuoto.

Categoria Ragazzi e a seguire categoria Junior, Senior e Cadetti: 50 metri di ogni stile, staffette e grande novità i FIFTYMIX, 50 metri nuotati in due stili differenti. Nonostante l’ora sono in tanti ad affrontare le prove e a vivere con emozione tuffi, virate e tanto divertimento.

Alle 12,00 arrivano i piccolissimi, nati nel 2010 e 2011.. tanta tenerezza, tanti saluti alle mamme. Faccine tese, occhi spalancati... la medaglia e poi il tuffo, 25 metri a delfino, a rana, a dorso, a stile libero e la staffetta e finalmente l’emozione diventa gioia e soddisfazione e la tribuna impazzisce con gli applausi.

Piccola pausa e alle ore 13,45 arrivano le categorie Giovanissimi e a seguire gli Allievi, che animano un intenso pomeriggio di nuoto. Grande partecipazione, grande tifo dalla tribuna atleti e da quella dei genitori e oltre gli stili classici dallo stile libero, al delfino alle staffette anche le gare di salvamento con l’ostacolo.

Alle ore 19,00 circa, si chiude il sipario e mentre si raccolgono i risultati e si sistema il bordo vasca risuonano ancora le voci dei piccoli nuotatori, che uno dopo l’altro hanno affrontato uno dei primi appuntamenti sportivi, superando emozione e tensione per vivere con gioia insieme a tanti amici vecchi e nuovi un pomeriggio d’acqua.

Ancora una volta la piscina Samuele ha vissuto una grande giornata di sport respirando emozioni e speranze per diventare parte della vita di tanti giovani nuotatori.

Un grazie a tutti e appuntamento a marzo!!!

Risultati 1° turno

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

   1. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            33.30
   2. CIVELLO VITTORIA        04  IN Sport                      38.70
   3. SALOMONE NOEMI          05  Centro FIN MilanoS            39.80
   4. VENCO EMMA              05  Centro FIN MilanoS            40.30
   5. ELSAID RANIN EMAD ELSAI 05  Nuoto Sud Milano              46.30
   6. BRAMBILLA ELISABETTA    05  Centro FIN MilanoS            51.50
   7. GUSELLA GIORGIA         05  Centro FIN MilanoS            51.90
   8. FALINI COSTANZA         04  Fisiodynamic ssd -            53.70

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

   1. RIVERA FRANCESCO PAOLO  04  Leone XIII                    32.90
   2. GARBIN JACOPO           04  Centro FIN MilanoS            35.70
   3. BISCARO PIETRO          04  Centro FIN MilanoS            36.50
   4. CLERICI LORENZO         05  Centro FIN MilanoS            43.20
   5. BRUNETTI MATTEO         04  Centro FIN MilanoS            44.10
   6. PERNA GIANLUCA          04  OLONA 1894 SSD                48.20

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

   1. COLOMBO SILVIA SOLE     05  Leone XIII                    42.90
   2. GAETA ALLEGRA           04  Centro FIN MilanoS            44.20
   3. MORICO GIULIA           04  Centro FIN MilanoS            44.70
   4. FALSETTA BEATRICE       04  IN Sport                      44.80
   5. TRAVERSONE BENEDETTA    04  Centro FIN MilanoS            45.10
   6. CAMPANINI CRISTINA      04  IN Sport                      46.20
   7. ELSAID RANIM EMAD ELSAI 05  Nuoto Sud Milano              46.60
   8. D`INCA LILOU ORNELLA    04  IN Sport                      48.10
   9. FRISIA FRANCESCA        04  IN Sport                      48.90
      SIRONI SILVIA           05  OLONA 1894 SSD                48.90
  11. SILVA AURORA MARIA GIUL 05  Centro FIN MilanoS            49.30
  12. BUSATO ANDREA ELISA     05  IN Sport                      49.40
  13. GANDINI COSTANZA        05  Centro FIN MilanoS            50.40
  14. BRAMBILLA SOFIA         04  IN Sport                      50.50
      LABERINTO LEYLA         04  Centro FIN MilanoS            50.50
  16. SANFILIPPO ALESSIA      05  IN Sport                      50.60
  17. DI CLEMENTE ALICE       05  Centro FIN MilanoS            51.90
      RUGGIERO ALICE          05  Centro FIN MilanoS            51.90
  19. LONGONI ANNA            05  Centro FIN MilanoS            52.40
  20. BARBIERI MARTINA        04  Centro FIN MilanoS            52.50
  21. LEITER SOFIA            04  Centro FIN MilanoS            52.70
  22. CIUFFI CECILIA          05  IN Sport                      53.70
  23. CAPPANERA FRANCESCA     04  Centro FIN MilanoS            54.10
  24. SUTTI ALLEGRA SOFIA     04  OLONA 1894 SSD                54.60
  25. FRIGERIO MARGHERITA     04  Centro FIN MilanoS            55.80
  26. COGO MARTA              05  IN Sport                      56.10
  27. CASATI EMMA             04  Centro FIN MilanoS            59.80

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

   1. BALDO ALESSANDRO        04  IN Sport                      42.40
   2. DI MONACO EDOARDO       04  Centro FIN MilanoS            42.70
   3. CECCHINI BERNARDO ANDRE 05  Centro FIN MilanoS            44.20
   4. PARIS ALESSANDRO        04  Centro FIN MilanoS            45.30
   5. PALMITANO ANDREA        05  Centro FIN MilanoS            48.00
   6. GRASSO RUBEN            05  Centro FIN MilanoS            49.50
   7. CORBETTA GIACOMO        05  IN Sport                      50.10

   8. BRASCA MATTEO           04  Fisiodynamic ssd -            50.80
   9. REPOSSI FEDERICO        05  IN Sport                      51.20
  10. MOSCATIELLO WALTER TSUB 04  Centro FIN MilanoS            53.20
  11. MUGGIANI SIMONE GIUSEPP 05  Centro FIN MilanoS            53.40
  12. CAPRIOTTI ETTORE        05  Centro FIN MilanoS            54.00
  13. TESTINI MARCO MARIA     04  Centro FIN Lampugn            54.70
  14. GURNARI FRANCESCO       04  IN Sport                      56.40
  15. LOVISOLO GIACOMO        05  Centro FIN Lampugn            56.60
  16. LUPO EDOARDO            05  Centro FIN MilanoS            57.60
      SICOLO TOMMASO          05  IN Sport                     Squal.

   
  
              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

   1. GANDINI LUCREZIA        04  Centro FIN MilanoS            34.20
   2. ZAMARCO IRENE           05  IN Sport                      34.70
   3. ZARDONI GIORGIA         04  IN Sport                      35.00
   4. CHIANG ALICE            05  Centro FIN MilanoS            35.30
   5. DI MAIO GIORGIA         04  Centro FIN MilanoS            35.40
   6. GRAZIANO GIOVANNA       04  Centro FIN MilanoS            35.90
   7. DI CARO ALICE           04  IN Sport                      36.10
      GREGORIO GIADA          05  IN Sport                      36.10
   9. PAOLINI CHIARA          04  Centro FIN MilanoS            36.30
  10. GENNARO SARA            05  Leone XIII                    36.60
      VIGEVANI FRANCESCA      05  Centro FIN MilanoS            36.60
  12. MAGANI ANITA            04  Fisiodynamic ssd -            36.70
  13. DE GRAZIA CATERINA      04  Centro FIN MilanoS            36.90
  14. GANDINI FEDERICA        04  Centro FIN MilanoS            37.80
  15. MESIC MELISSA           04  OLONA 1894 SSD                37.90
  16. BERETTA LISA            05  IN Sport                      38.20
      GAVRILA NICOLE          04  Centro FIN MilanoS            38.20
  18. CIBOLDI BIANCA          05  OLONA 1894 SSD                38.40
      RIZZA MARTINA           04  IN Sport                      38.40
  20. DE LUCA SOFIA ALESSIA   05  Centro FIN MilanoS            38.70
  21. GENTILI SARA            05  Centro FIN MilanoS            38.80
  22. RUBINO MARGHERITA       04  Centro FIN MilanoS            39.10
  23. GABURRI EVA             04  Fisiodynamic ssd -            39.80
  24. ROMAN SILVIA            04  IN Sport                      40.10
  25. DE LA FOREST DE DIVONNE 05  Centro FIN MilanoS            40.30
      TARANTINO ELISA         04  Centro FIN Lampugn            40.30
  27. SCIANDRA AURELIA FEDERI 04  Centro FIN MilanoS            40.50
  28. MASTRANGELO MADDALENA   05  Centro FIN MilanoS            40.70
  29. FIORE SOFIA             04  Centro FIN MilanoS            40.80
  30. GAMMINO DENISE          04  Centro FIN MilanoS            41.20
  31. BENASSI SARA            05  Centro FIN MilanoS            41.30
  32. CONSTANDACHI EMMA       05  Centro FIN MilanoS            41.40
      SARTORIO GIULIA         04  Centro FIN MilanoS            41.40
  34. BOVARINI SOFIA          05  Centro FIN MilanoS            41.70
  35. PERRINO MADDALENA       05  Centro FIN MilanoS            41.80
  36. ARIENTI REBECCA         05  Centro FIN MilanoS            42.10
  37. PENATI SILVIA           04  Sport Sctive ssd              42.80
      RACCHI FEDERICA         05  OLONA 1894 SSD                42.80
  39. SERRATI DEROSA LUCE     04  Centro FIN MilanoS            44.70
  40. ANGELELLI MARIA         04  Fisiodynamic ssd -            45.00
  41. PIAZZA VERA LUDOVICA    05  OLONA 1894 SSD                45.20
  42. VARISCO VIRGINIA        05  GESTISPORT                    45.60
  43. CRIVELLI CHIARA         05  Leone XIII                    47.50
      DE FRANCESCO CECILIA LE 05  Centro FIN MilanoS            47.50
  45. GREGORICCHIO CHIARA     04  Centro FIN MilanoS            48.00
  46. GARZOGLIO BENEDETTA     04  Fisiodynamic ssd -            48.70
  47. CARLACCI MARIA LUCIA    05  Centro FIN MilanoS            49.00
  48. BOZZOLA SILVIA          05  IN Sport                      51.10
  49. CAPRIOTTI MARIASOLE     05  Centro FIN MilanoS            56.10
  50. LOMBARDI RAFFAELLA PIA  05  IN Sport                      56.80

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

   1. ARTUSO JONAS            04  OLONA 1894 SSD                31.80
   2. BARTESAGHI ANDREA       04  Centro FIN MilanoS            32.30
   3. FEDELE MATTEO           04  NC Milano                     32.60
   4. MARINONI MICHELE        04  Centro FIN MilanoS            33.00
   5. GAROFOLI DAVIDE         04  IN Sport                      33.10
   6. PASTORE VITTORIO        04  Centro FIN MilanoS            33.50
   7. ZHOU RUI KANG           04  Centro FIN MilanoS            34.10
   8. ZAGO OTTAVIO            04  Centro FIN MilanoS            34.30
   9. VETTORE ANDREA          04  Centro FIN MilanoS            34.40
  10. AVOGADRO GIULIO         04  Centro FIN MilanoS            34.50
  11. PILOTTO STEFANO         05  DDS                           34.80
  12. SEVCENCO NICOLAS        04  Leone XIII                    35.60
  13. OLIVA FILIPPO           04  Centro FIN MilanoS            35.70
  14. SELLERI FRANCESCO       05  Centro FIN MilanoS            35.80
  15. CANTAFIO DANIELE        04  Centro FIN MilanoS            35.90
  16. FIORIO MATTEO           04  Centro FIN MilanoS            36.70
      TERREZZA MIRKO          05  IN Sport                      36.70
  18. GROSSI LORENZO          04  IN Sport                      37.80
  19. ORNAGO DAVIDE           04  IN Sport                      37.90
  20. INCUTTI LEONARDO        04  Centro FIN MilanoS            38.00
  21. MORELLI ALESSIO         05  Centro FIN MilanoS            38.90
  22. VOLPE GIOELE            05  Centro FIN MilanoS            39.20
  23. SIMONE MARCO            04  IN Sport                      39.50
  24. LADO FRANCESCO MARIO    04  Centro FIN MilanoS            40.00
  25. ZAFFNIK LUCA            04  IN Sport                      40.10
  26. TRENTI PIETRO           05  Centro FIN MilanoS            40.40
  27. LATINI RICCARDO         05  Centro FIN MilanoS            42.30
  28. DE ZEN MARCO            05  IN Sport                      42.60
  29. CINARDO GIOVANNI        05  Centro FIN MilanoS            43.90
  30. PARI NIMO               05  Sport Sctive ssd              44.40
  31. PEZZETTI YORIS          05  IN Sport                      45.80
  32. COLOMBO MARCO           05  Fisiodynamic ssd -            47.50
  33. FERRAROTTI RICCARDO     05  Fisiodynamic ssd -            53.40
  34. BIZZOZERO CHRISTIAN     05  IN Sport                      56.20
      REDAELLI GIACOMO        05  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

   1. MONTRASI DJAMILA        04  OLONA 1894 SSD                38.60
   2. COLOMBO MARTA           04  IN Sport                      40.60
   3. BUGARI EMMA             04  Centro FIN Lampugn            41.50
   4. GARCIA DOMINGO RAQUEL   04  Centro FIN MilanoS            41.80
   5. ALBERTINI GIULIA        05  IN Sport                      42.60
      FLANAGAN AIDEEN ADRIANA 05  Leone XIII                    42.60
   7. DJUKIC KATERINA         04  Centro FIN MilanoS            43.70
   8. CASTELLUZZO FRANCESCA   05  Centro FIN MilanoS            43.80
   9. BIANCHI CAROLINA        05  Centro FIN MilanoS            45.20
  10. FERRARI CARLOTTA        05  OLONA 1894 SSD                45.90
  11. SALA MARGHERITA EMMA    04  IN Sport                      47.00
  12. SCARIONI LUISA ANGELA   04  Centro FIN MilanoS            48.00

              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

   1. RIVOLI OLEG             04  OLONA 1894 SSD                35.60
   2. MESSENIO LUCA PIETRO    04  Leone XIII                    42.10
   3. STURARO MATTEO          05  Centro FIN MilanoS            42.20
   4. BIANCHI EDOARDO         04  Centro FIN MilanoS            43.60

              100 m Misti Femmine Ragazzi 

   1. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            37.60
   2. GAETA ALLEGRA           04  Centro FIN MilanoS            42.00
   3. MONTRASI DJAMILA        04  OLONA 1894 SSD                42.20
   4. CIVELLO VITTORIA        04  IN Sport                      42.30
   5. COLOMBO MARTA           04  IN Sport                      42.90
   6. COLOMBO SILVIA SOLE     05  Leone XIII                    43.00
      ZAMARCO IRENE           05  IN Sport                      43.00
   8. GANDINI LUCREZIA        04  Centro FIN MilanoS            49.20

              100 m Misti Maschi Ragazzi 

   1. RIVERA FRANCESCO PAOLO  04  Leone XIII                    37.30
   2. BARTESAGHI ANDREA       04  Centro FIN MilanoS            39.50
      RIVOLI OLEG             04  OLONA 1894 SSD                39.50
   4. GARBIN JACOPO           04  Centro FIN MilanoS            40.40
   5. DI MONACO EDOARDO       04  Centro FIN MilanoS            40.80
   6. ARTUSO JONAS            04  OLONA 1894 SSD                43.20
   7. MESSENIO LUCA PIETRO    04  Leone XIII                    46.30
      BALDO ALESSANDRO        04  IN Sport                     Non part.

Risultati 2° turno

              50 m Farfalla Femmine Cadetti 

   1. SALA MATILDE ELISA      00  IN Sport                      36.60
   2. AMBROSINI VERA          01  Centro FIN MilanoS            37.00
   3. FIORIO VALENTINA        01  Centro FIN MilanoS            41.00

              50 m Farfalla Femmine Juniores 

   1. GRASSI CLELIA           03  IN Sport                      36.70
   2. PEPE FRANCESCA          02  Centro FIN MilanoS            37.10
   3. NERI SOFIA              03  IN Sport                      37.20
   4. KIRYANOVA ARINA         02  Centro FIN MilanoS            37.90
   5. ROSSI IRENE             02  Centro FIN Lampugn            38.00
   6. SPADAFORA FRANCESCA     03  Centro FIN MilanoS            39.60
   7. CESANA FEDERICA         02  IN Sport                      44.30

              50 m Farfalla Maschi Seniores 

   1. CAZZANIGA ATTILIO       99  Centro FIN MilanoS            28.30
   2. CHIARI EDOARDO          99  OLONA 1894 SSD                30.10
   3. VERONESE NICCOLO`       99  IN Sport                      32.80

              50 m Farfalla Maschi Cadetti 

   1. DI LIBERTO MOSI         01  Centro FIN MilanoS            34.50
   2. RIVA LEONARDO           01  Leone XIII                    35.00
   3. BONIZZONI UMBERTO       01  Centro FIN MilanoS            50.60
   4. DUARTE VANEGAS LUIS CAR 01  Centro FIN MilanoS            51.10

              50 m Farfalla Maschi Juniores 

   1. TROISE LORENZO          02  Centro FIN MilanoS            30.80
   2. BRESCIANI ALESSANDRO    03  Centro FIN MilanoS            31.40
   3. CALDERONE FRANCESCO     02  Centro FIN MilanoS            34.60
   4. ANNONI MICHELE          03  Centro FIN Lampugn            36.70
   5. FERRERA GIOVANNI        02  IN Sport                      37.00
   6. WIGET ALESSANDRO        02  Leone XIII                    37.10
   7. BRIGLIADORO RICCARDO    02  Centro FIN MilanoS            38.50

              50 m Rana Femmine Seniores 

   1. ZAGO BEATRICE           99  Centro FIN MilanoS            44.40
   2. RADICE LUCREZIA         98  IN Sport                      45.80

              50 m Rana Femmine Cadetti 

   1. SOMIGLIANA LEA          01  Centro FIN MilanoS            41.80
   2. MAGGIONI SOFIA          01  IN Sport                      44.50
   3. SEREGNI ELENA           00  Leone XIII                    45.50
   4. DE FRANCESCHI GAIA      01  IN Sport                      47.00
   5. SEREGNI MADDALENA       00  Leone XIII                    48.30
   6. BONFANTI ARIANNA        01  Leone XIII                    49.80
   7. MUSURUANA SARA          01  Centro FIN MilanoS            51.00

              50 m Rana Femmine Juniores 

   1. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            39.50
   2. CRAIG VIOLA MONICA MARG 02  Centro FIN MilanoS            41.20
   3. BERETTA CAMILLA         02  IN Sport                      42.60
   4. BRUGIA LUDOVICA         03  OLONA 1894 SSD                42.80
   5. MARCOLINI GIORGIA       03  Centro FIN MilanoS            42.90
   6. ROMANONI ALICE          03  Centro FIN MilanoS            43.70
   7. GENNARO GIULIA          02  Leone XIII                    44.60
   8. MONDINI LUDOVICA        02  Centro FIN MilanoS            45.10
   9. CAPROTTI LUDOVICA       02  Centro FIN MilanoS            45.30
  10. ASTI GIORGIA            03  IN Sport                      46.10
  11. ONUCU BEATRICE          03  IN Sport                      46.50
  12. DEL BONO ALBERTA        02  Centro FIN MilanoS            47.10
  13. ETCHEVERS CHIARA        03  IN Sport                      48.00
  14. MARIANI SILVIA SERENA   02  Centro FIN MilanoS            48.60
  15. BUGO ANGELICA           03  IN Sport                      48.90
  16. GRASSI LIVIA BENEDETTA  03  Centro FIN MilanoS            50.50
  17. BUSATO NOEMI            03  IN Sport                      51.30
  18. PARROTTINO AZZURRA      03  Centro FIN MilanoS            55.60
      MOLTENI MATILDE         03  IN Sport                     Squal.
      PAROLI GIULIA BEATRICE  03  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Rana Maschi Seniores 

   1. BACCI GIACOMO           98  OLONA 1894 SSD                33.80
   2. DE GIORGI IVAN          98  Centro FIN MilanoS            34.20
   3. DE PADOVA MATTEO        98  Centro FIN MilanoS            38.70
   4. PIANE SIMONE            98  Centro FIN MilanoS            39.50
   5. MILANI ALESSANDRO       99  IN Sport                      43.30

              50 m Rana Maschi Cadetti 

   1. GHIRARDI GASTONE        00  Centro FIN MilanoS            38.60
   2. RINALDI ANTONIO         01  IN Sport                      38.70
   3. ESPOSTO ALESSANDRO      00  IN Sport                      39.60
   4. BANFI ROBERTO           00  Fisiodynamic ssd -            48.40
   5. GRIGIONI FRANCESCO      00  Centro FIN MilanoS            48.90

              50 m Rana Maschi Juniores 

   1. MUNERATO OLMO           03  Centro FIN MilanoS            37.50
   2. PORATI MIRCO            02  IN Sport                      38.90
   3. DECIO SIMONE            03  Centro FIN MilanoS            39.30
   4. DUDKA ILLIA             02  IN Sport                      39.60
   5. DAL BON GIORDANO        02  Centro FIN MilanoS            40.00
   6. KLAI ANTONIO BRAHIM     02  Centro FIN MilanoS            40.40
   7. PERRONE FEDERICO        03  IN Sport                      42.10
   8. OLDANI MATTEO           03  IN Sport                      43.10
   9. LIVINI DAVIDE           03  OLONA 1894 SSD                44.00
  10. PASSONI LORENZO         02  IN Sport                      45.10
  11. GAMMINO JACOPO ELIA     03  Centro FIN Lampugn            48.70
  12. DOLCINI MATTEO          02  Centro FIN MilanoS            49.10
  13. DI MATTEO LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            50.80
      DE FRANCESCHI MATTEO    03  Centro FIN MilanoS           Squal.
      TENCALLA AMEDEO         03  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Stile libero Femmine Seniores 

   1. ERBA MARTINA            98  Centro FIN MilanoS            30.40
   2. PALLONI MARIA CHIARA    99  OLONA 1894 SSD                30.90
   3. DEFENDI FEDERICA        98  DDS                           33.30
   4. CHILORERIO CHIARA       99  DDS                           33.50
   5. SALOMONE ANGELA         99  DDS                           34.60
   6. GIUFFRIDA GIULIA        98  DDS                           37.10
   7. FERRANTE MICOL          98  IN Sport                      37.50

              50 m Stile libero Femmine Cadetti 

   1. LAMBERTI CHIARA         00  Centro FIN MilanoS            30.80
   2. BOSELLI BEATRICE        00  NC Milano                     31.40
   3. NORCEN GIULIA           01  Centro FIN MilanoS            31.70
   4. CONSOLINI CAROLINE      01  OLONA 1894 SSD                32.20
   5. COLOMBI LAURA           00  IN Sport                      32.30
      PIZZOCARO ARIANNA       00  Leone XIII                    32.30
   7. PRANDONI SIMONA         00  Centro FIN MilanoS            32.60
   8. MESSINESI AURORA CARMEL 00  Centro FIN MilanoS            32.70
   9. MAGGIONI ALICE          01  Centro FIN MilanoS            33.10
  10. ZAMARCO ALICE           01  IN Sport                      33.90
  11. ORNAGO ANNA             00  IN Sport                      34.00
  12. ZANCANI EMMA            01  DDS                           34.30
  13. CONFORTI GIULIA         01  DDS                           34.40
  14. MANCINI FEDERICA        01  Centro FIN MilanoS            34.60
      MUZIO FRANCESCA         00  DDS                           34.60
  16. CANNELLA EUGENIA URSULA 01  Centro FIN MilanoS            34.70
  17. PUTAGGIO ALESSIA        01  OLONA 1894 SSD                34.90
  18. CIATTI VALENTINA        01  Centro FIN MilanoS            35.00
      GRECO SUSANNA           00  Centro FIN Lampugn            35.00
  20. RUGGIERI SARA           01  Centro FIN MilanoS            35.40
  21. GENNARI ELENA           00  IN Sport                      35.50
  22. CITTADINO REBECCA       01  IN Sport                      35.70
  23. MADERNA LARA            01  Il Cigno Coop.Spor            36.10
  24. MASSERA ERICA           00  OLONA 1894 SSD                36.20
  25. DELL`ORTO LUNMEARA      01  IN Sport                      36.50
  26. REGORDA GIULIA BEATRICE 01  DDS                           37.00
  27. PERSANI COSTANZA        00  Fisiodynamic ssd -            37.20
  28. GALATI TERESA           01  Centro FIN MilanoS            38.00
      RUMIO CAMILLA           01  NC Milano                     38.00
  30. CAVALLINI CAMILLA       01  Centro FIN MilanoS            38.50
  31. SALVAGNO CATERINA       00  Il Cigno Coop.Spor            38.80
  32. VERTOLO NICOLE          01  DDS                           39.10
  33. PERICOLI LIVIA EMMA     01  Centro FIN MilanoS            41.90
  34. CARBONE FRANCESCA       01  DDS                           42.40
  35. SANGUEDOLCE LAURA       00  Il Cigno Coop.Spor            42.70
  36. FACENDA DENISE          00  Centro FIN Lampugn            43.50
      GUERRA VERONICA         01  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Stile libero Femmine Juniores 

   1. POGGI FABIANA           02  Centro FIN MilanoS            32.00
   2. BUGAMELLI ALESSANDRA    03  OLONA 1894 SSD                32.30
      CERRAI MARGHERITA       02  OLONA 1894 SSD                32.30
   4. LUCIANI SILVIA          02  Centro FIN MilanoS            33.70
   5. CIPELLETTI CAROLA       03  Leone XIII                    33.90
   6. ONEDA GIULIA            03  DDS                           34.40
   7. VISCONTI GIULIA         03  Centro FIN MilanoS            35.00
   8. NEGULIC ANNALAURA       03  IN Sport                      35.30
      SEDINI CHIARA           02  IN Sport                      35.30
  10. IZZO GIORGIA            03  Centro FIN MilanoS            35.50
  11. MOLIN MARTA             02  Centro FIN MilanoS            35.90
  12. BADIALI ANNA            02  Il Cigno Coop.Spor            36.00
      FIORENTINO CHIARA       02  Centro FIN MilanoS            36.00
  14. TUCCI DILETTA           02  Centro FIN MilanoS            36.50
  15. BECCALLI FRANCESCA      03  Centro FIN MilanoS            36.90
  16. VAGHI MONICA            03  Centro FIN MilanoS            37.00
  17. OCCHIUZZI GIADA         02  Centro FIN MilanoS            37.10
  18. TOZZI CHIARA            02  DDS                           37.30
  19. AMENTA ALESSANDRA       03  IN Sport                      37.70
  20. IANNICIELLO POLLASTRINI 02  Il Cigno Coop.Spor            38.30
  21. BONORI GIULIA           03  IN Sport                      39.00
  22. TARDITI CECILIA         03  Centro FIN MilanoS            39.40
  23. MERCURI NOEMI           03  Centro FIN MilanoS            39.50
      RADICE REBECCA          03  IN Sport                      39.50
  25. PASCALE MARTINA         02  Centro FIN MilanoS            41.20
  26. BERNARD ANNA            03  Centro FIN MilanoS            41.60
  27. SPARAPANI GIULIA        03  Centro FIN MilanoS            44.10
  28. CAPUTO ALISSIA          03  IN Sport                      46.50
      SANFILIPPO MARTINA      03  IN Sport                     Squal.

              50 m Stile libero Maschi Seniores 

   1. VITIELLO PIETRO         99  OLONA 1894 SSD                26.40
   2. DE LUCA GIACOMO         99  DDS                           27.10
   3. TOSO PIETRO             99  OLONA 1894 SSD                27.20
   4. SIRENA FABIO            99  OLONA 1894 SSD                28.80
   5. CORBELLINI DAVIDE       98  OLONA 1894 SSD                29.10
   6. CASORATI ALESSANDRO     98  DDS                           30.60
   7. ZAMBUTO EMANUELE        99  Centro FIN MilanoS            33.10
   8. BETTI MARCO             99  IN Sport                      33.50
   9. BERNACCHI PIETRO        99  IN Sport                      34.70
  10. BORLONE POMPEO          98  Fisiodynamic ssd -            38.40
      HAGIESCU RADU           99  Centro FIN Lampugn           Squal.
      MASATTI GABRIELE        99  OLONA 1894 SSD               Squal.

              50 m Stile libero Maschi Cadetti 

   1. MARADEI MATTEO          00  IN Sport                      19.40
   2. ARCURI ALESSIO          01  IN Sport                      27.00
   3. BALZAROTTI LUCA         00  IN Sport                      28.20
   4. ROVELLI EDOARDO         01  IN Sport                      28.50
   5. DIONIGI FEDERICO        00  Leone XIII                    28.60
   6. MENEGATTI MANUEL        01  IN Sport                      28.80
   7. KRACHLER LUDOVICO       00  DDS                           29.10
   8. PALLONI EMANUELE        01  OLONA 1894 SSD                29.30
   9. CASELLA ANDREA          00  Il Cigno Coop.Spor            29.50
  10. PESSINA TIZIANO         00  OLONA 1894 SSD                29.90
      TUCCI RICCARDO          01  Centro FIN MilanoS            29.90
  12. GENOVESE ALESSANDRO     01  Centro FIN MilanoS            31.70
      SPADARI GIULIO          01  Centro FIN MilanoS            31.70
  14. DINI GIACOMO            00  Centro FIN MilanoS            31.90
  15. LAURORA FRANCESCO       01  Centro FIN MilanoS            32.20
  16. GUIDI RICCARDO          00  IN Sport                      32.80
  17. FASSATI LUIGI FILIPPO   01  Società 88                    34.90
  18. ASTORI IVAN             00  Centro FIN MilanoS            35.20
  19. LALA KLAUDIO            01  IN Sport                      37.10

              50 m Stile libero Maschi Juniores 

   1. BACCHINI MATTEO         02  IN Sport                      29.60
   2. VOLKOV OLEKSANDR        02  NC Milano                     30.00
   3. MARCHESI SIMONE         03  DDS                           30.10
   4. PACHERA NICCOLO`        03  IN Sport                      30.80
   5. PREMEZZI EDOARDO        02  NC Milano                     31.10
   6. CAVALLERO MATTEO        03  OLONA 1894 SSD                31.30
      FRESU MATTEO            02  IN Sport                      31.30
   8. MANNIELLO SIMONE        02  IN Sport                      31.60
   9. GRISORIO GABRIELE       03  Centro FIN MilanoS            31.80
      SAIFULLAH MUHAMMAD SERG 03  Centro FIN MilanoS            31.80
      SCOCCIA CLAUDIO         03  Centro FIN MilanoS            31.80
  12. VACCHELLI PIETRO        03  OLONA 1894 SSD                31.90
  13. BONGIOVANNI GIORGIO LOR 02  Il Cigno Coop.Spor            32.10
      DI DIO ALESSANDRO       02  Centro FIN MilanoS            32.10
  15. NOCERINO ALESSANDRO     03  Società 88                    32.40
  16. VIGILANTE LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            32.60
  17. PERICO ALESSIO          03  Centro FIN MilanoS            33.40
  18. LO MARTIRE FEDERICO     02  Centro FIN MilanoS            33.50
  19. BORRONI SUREN DAVIDE    03  Centro FIN MilanoS            33.80
  20. ANNALORO LORENZO        03  NC Milano                     33.90
  21. NEGRI ALBERTO           02  Centro FIN MilanoS            34.20
  22. MAUGERI FEDERICO        02  Centro FIN MilanoS            34.60
  23. PALERMO MATTIA SIMONE   03  NC Milano                     34.80
      ZHOU RONGOU             02  Centro FIN MilanoS            34.80
  25. SOMMARIVA LUCIANO       03  Centro FIN MilanoS            35.00
  26. SANTAMBROGIO DAVIDE VIC 02  IN Sport                      35.20
  27. SCHIFILLITI PAOLO       03  Centro FIN MilanoS            35.30
  28. PIACENTINI LORENZO      02  Centro FIN MilanoS            35.40
  29. FRISON ALEX             03  Centro FIN MilanoS            35.60
  30. MESSAOUDI MATTIA        02  Centro FIN MilanoS            35.70
  31. GAGLIANO ALESSANDRO     02  GESTISPORT                    36.20
  32. PIFFERI LUCA            03  Centro FIN MilanoS            36.50
  33. LANZONI GIACOMO         03  Centro FIN MilanoS            36.60
  34. MARABELLI MATTEO        03  GESTISPORT                    37.00
      MONFREDINI FEDERICO     03  NC Milano                     37.00
  36. SCAPPINI EDOARDO        02  Centro FIN MilanoS            37.30
  37. STRINA FRANCESCO        03  Centro FIN MilanoS            38.10
  38. PICONE FEDERICO         03  Centro FIN MilanoS            39.70
  39. VARISCO RICCARDO        03  GESTISPORT                    40.70
  40. MOHAMED RAMADAN AHMED M 03  Centro FIN MilanoS            41.00
  41. BRONZINI FEDERICO       03  Centro FIN Lampugn            44.90
      MANTOVANI ANDREA        02  Fisiodynamic ssd -           Squal.


              50 m Dorso Femmine Seniores 

   1. FRANZINI TIBALDEO FEDER 99  OLONA 1894 SSD                34.70
   2. DAGRADA Sofia           99  Centro FIN MilanoS            35.80
   3. CERMENATI CAMILLA       99  IN Sport                      39.20

              50 m Dorso Femmine Cadetti 

   1. MANZO ALESSANDRA        01  Centro FIN MilanoS            31.70
   2. LISI MARINA             01  Leone XIII                    33.90
   3. COLOMBO GIOVANNA        01  Centro FIN MilanoS            37.30
   4. CICCONE ELISA           00  IN Sport                      40.20
   5. GAROFALI GIULIA         01  IN Sport                      40.30
      OUIJER SARA             01  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Dorso Femmine Juniores 

   1. ROSSI ELISA             02  IN Sport                      37.30
   2. ASINAS CHARLOTTE        02  Centro FIN MilanoS            37.90
      MENCONI ANNA            02  Centro FIN MilanoS            37.90
   4. BORGO ELISA             02  Centro FIN MilanoS            38.00
   5. LONGO MARTINA           03  Centro FIN MilanoS            39.80
   6. SUTTI CAROLA ALLEGRA    02  OLONA 1894 SSD                40.20
   7. ABATI MICHELA           03  IN Sport                      40.60
   8. COLAPINTO GIULIA        03  IN Sport                      42.90
   9. ROMANO LUCREZIA         03  Centro FIN MilanoS            44.10
  10. SANGIORGI ELENA         02  Centro FIN MilanoS            49.60


              50 m Dorso Maschi Seniores 

   1. MODUGNO FRANCESCO PAOLO 99  IN Sport                      33.00
   2. ALLISIO MATTEO          97  Centro FIN MilanoS            33.70

              50 m Dorso Maschi Cadetti 

   1. PERRONI TOMMASO         01  Leone XIII                    33.00

              50 m Dorso Maschi Juniores 

   1. CERIOLI RICCARDO        03  IN Sport                      37.00
   2. DOGINI NICOLO`          02  IN Sport                      39.60
   3. GRASSI NICCOLO`         02  IN Sport                      40.30
   4. ANNOVI ALESSANDRO       03  Centro FIN MilanoS            45.50
      GOLDSTEIN BOLOCAN SCHMI 02  Centro FIN MilanoS           Squal.

              100 m Misti Femmine  

   1. MANZO ALESSANDRA        01  Centro FIN MilanoS            35.10
   2. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            38.60
   3. ERBA MARTINA            98  Centro FIN MilanoS            38.90
   4. CREMONESI CHIARA        01  IN Sport                      40.30
   5. LAMBERTI CHIARA         00  Centro FIN MilanoS            40.50
   6. SALA MATILDE ELISA      00  IN Sport                      40.70
   7. FRANZINI TIBALDEO FEDER 99  OLONA 1894 SSD                41.60
   8. LISI MARINA             01  Leone XIII                    42.30



              100 m Misti Maschi  

   1. CAZZANIGA ATTILIO       99  Centro FIN MilanoS            31.20
   2. BACCI GIACOMO           98  OLONA 1894 SSD                33.30
   3. CHIARI EDOARDO          99  OLONA 1894 SSD                33.70
   4. DE GIORGI IVAN          98  Centro FIN MilanoS            34.80
   5. ALLISIO MATTEO          97  Centro FIN MilanoS            35.50
   6. MODUGNO FRANCESCO PAOLO 99  IN Sport                      36.10
   7. ARCURI ALESSIO          01  IN Sport                      37.00
   8. VITIELLO PIETRO         99  OLONA 1894 SSD                37.10

Risultati 3° turno

              25 m Farfalla Femmine Esordienti 

   1. OLIVERI OLIMPIA         10  Centro FIN MilanoS            37.40

              25 m Farfalla Maschi Esordienti 

   1. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            33.00

              25 m Rana Femmine Esordienti 

   1. SCOVAZZI SIBILLA        10  Centro FIN MilanoS            34.80
   2. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                      35.50

              25 m Rana Maschi Esordienti 

   1. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     25.10
   2. SETTIMO GAIA            10  GESTISPORT                    33.80

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS            22.80
   2. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            29.50
   3. PENNACCHI LUCREZIA      10  Centro FIN Lampugn            30.20
   4. TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS            33.70
   5. ROMEO ELISA             10  Centro FIN MilanoS            35.20
   6. CALANDRINO MATILDE      11  Centro FIN MilanoS            46.00

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd              23.20
   2. BASSI DAVIDE            10  GESTISPORT                    24.50
   3. DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd              25.20
   4. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              25.40
   5. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            28.10
   6. FERRARINI EDOARDO       11  Centro FIN Lampugn            28.80
   7. FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              29.80
   8. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            30.70
   9. SALIS MARCO             10  GESTISPORT                    31.50
  10. BRUNETTI MATTEO         10  Centro FIN MilanoS            31.60
  11. LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS            34.50
  12. TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS            36.80

              25 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            26.80
   2. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            28.00
   3. MIANI SOFIA             10  GESTISPORT                    29.60
   4. BORRELLI GRETA          10  DDS                           31.40
   5. BARBANI CHIARA          10  Centro FIN MilanoS            32.30
   6. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            32.70
   7. GIAMBANCO GEA           10  Centro FIN Lampugn            32.90
   8. BRAMBILLA ELEONORA      10  GESTISPORT                    33.90
   9. RIVA GIULIA             10  GESTISPORT                    34.00
      TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS            34.00
  11. D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS            34.30
  12. RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            34.70
  13. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN MilanoS            34.90
  14. PECORARO EMMA           10  Centro FIN MilanoS            35.10
  15. MASI MARTINA            11  Centro FIN MilanoS            36.10
  16. CASTIGLIONI ERICA       11  Centro FIN MilanoS            37.00
  17. CACACE VITTORIA         10  Centro FIN MilanoS            38.70
      LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                           38.70
  19. MULAS BIANCA            10  Centro FIN MilanoS            39.10
  20. NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS            40.80
  21. NOROCEA TANIA MARIA     10  GSL                           42.40
      DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS           Non part.

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           31.10
   2. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            31.60
      COSTANTE UMBERTO        10  Centro FIN MilanoS            31.60
   4. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS            32.30
   5. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS            36.50
   6. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS            36.60
   7. PEREGO EDOARDO          11  Centro FIN Lampugn            36.80
   8. LENOCI GREGORY          10  GSL                           39.90
   9. CABRAS LEONARDO         10  Centro FIN MilanoS            44.40
  10. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd              47.00
  11. GABRIELE LORENZO        11  GSL                           50.90
      VOS FERNANDEZ JAIME     10  Centro FIN MilanoS           Non part.

Risultati 4° turno

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. MOSER ELISA             08  Centro FIN MilanoS            20.50
   2. PEDEMONTE SARA          09  GESTISPORT                    24.10
   3. BOMBI MIRIAM MARGHERITA 09  Centro FIN Lampugn            24.50
   4. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            24.70
   5. NATALI EMILIE MARIE     08  Centro FIN MilanoS            25.00
   6. PIRANI DEA              08  Centro FIN MilanoS            27.20
   7. CALCINOTTO GIULIA       09  SAN GIUSEPPE ASD              27.60
   8. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            28.30
      VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            28.30
  10. COGLIATI FRANCESCA      09  GESTISPORT                    29.20
  11. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                      34.20
  12. MACRELLINO ARIANNA      09  GSL                           35.10

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. RUSSO ANTONIO           08  GESTISPORT                    20.10
   2. DISCOLA GABRIELE        08  NC Milano                     21.40
   3. DE BIANCHI MATTIA       08  IN Sport                      22.00
   4. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            22.40
   5. LULAJ STIVEN            08  GESTISPORT                    22.80
   6. CAMBIELLI JEREMY        08  NC Milano                     22.90
   7. MARIANI MATTIAS         08  Centro FIN MilanoS            25.30
   8. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            25.80
   9. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            28.00
  10. SCHREIBER ARIEL         08  Centro FIN MilanoS            30.00
  11. MAESTRELLI NICOLO`      09  GSL                           44.00

              25 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            23.40
   2. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            25.30
   3. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            25.50
   4. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    25.80
   5. PALUMBO GIORGIA         08  SAN GIUSEPPE ASD              26.40
   6. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                26.70
   7. CAVAGNA MARTINA         08  GESTISPORT                    27.60
   8. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            27.70
   9. SARCIA` VITTORIA        09  GESTISPORT                    27.80
  10. BRAMBILLA NOEMI         09  Sport Sctive ssd              28.70
  11. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                      29.30
  12. FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                29.40
  13. SAGLIASCHI LEA          08  Centro FIN MilanoS            30.10
  14. BONICELLI GIULIA        09  Centro FIN MilanoS            30.70
  15. BELTRAMI CHIARA         09  GESTISPORT                    30.90
  16. GOBBETTI GAIA VALENTINA 09  GESTISPORT                    31.00
  17. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            31.10
  18. FRUGGERI CAROLA         09  GESTISPORT                    31.20
  19. PUTT LISA               09  IN Sport                      31.90
  20. BETTONICA MARTA         09  Centro FIN MilanoS            32.30
  21. DEL SECCO ELEONORA      08  GESTISPORT                    32.40
  22. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            32.70
  23. CIARAVOLO AMANDA PENDA  08  Centro FIN MilanoS            33.80
  24. RACCAGNI GIADA FLOR     09  Centro FIN Lampugn            34.00
  25. COGLIATI ELISA          09  GESTISPORT                    35.40
  26. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                      35.70
  27. CAROTENUTO GIORGIA      09  Centro FIN MilanoS            40.20
  28. POZZI MATILDE           09  Centro FIN MilanoS            41.70



              25 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. VANERIO MATTEO          08  GESTISPORT                    22.30
   2. MAGNI ERNESTO           08  GESTISPORT                    25.00
   3. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            25.80
   4. PIRROTTA GABRIELE MARIA 09  GESTISPORT                    25.90
   5. POZZI ALESSANDRO        08  Centro FIN Lampugn            26.90
   6. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            27.10
   7. LUBRANO SERGIO          08  Centro FIN MilanoS            27.30
   8. CASTAGNOLI AXEL         09  GESTISPORT                    27.40
   9. TERRENI ANDREA          09  GESTISPORT                    27.60
  10. COPPOLA TOMMASO         09  Centro FIN MilanoS            27.80
  11. LITURI LUCA             08  Centro FIN MilanoS            28.00
  12. DODON DIMITRI           08  GSL                           28.10
  13. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            28.60
  14. BELTRAMI ALESSANDRO     08  GESTISPORT                    28.70
      ZACCARDI WILLIAM        09  IN Sport                      28.70
  16. COLOMBO MASSIMO         08  GESTISPORT                    28.80
  17. MASULLO JULIAN          08  IN Sport                      29.00
  18. MAURI FILIPPO           08  IN Sport                      29.30
  19. POMPELE CHRISTIAN       08  GESTISPORT                    29.40
  20. BERETTA PIETRO          08  IN Sport                      30.00
  21. FUSARPOLI FRANCESCO     09  GESTISPORT                    31.20
  22. ALDERUCCIO MANUEL       08  GESTISPORT                    31.60
  23. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            31.90
  24. CASALINI THOMAS         09  GESTISPORT                    32.50
      CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            32.50
  26. DIAZ EMILIANO           08  GESTISPORT                    32.60
      MARCHETTI ALESSANDRO    09  Sport Sctive ssd              32.60
  28. MATTEOTTI LEONARDO      09  Centro FIN MilanoS            32.90
  29. GILARDINI ANDREA        09  GESTISPORT                    33.00
      MIRCUDA THOMAS          09  GESTISPORT                    33.00
  31. LANZO MARCO             09  GESTISPORT                    34.00
  32. GERARDI VALENTINO       09  Centro FIN MilanoS            36.60

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. MANDELLI CELESTE        09  GESTISPORT                    42.80
   2. LOGGI BEATRICE          08  OLONA 1894 SSD                43.40
   3. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            44.80
   4. CISOTTO GAIA            08  GESTISPORT                    45.30
   5. FAMULARI REBECCA        09  GESTISPORT                    46.80
   6. CHIAVERRI MATILDE       08  Enjoy ssd                     47.10
      DI PASQUALE ANGELICA    09  GESTISPORT                    47.10
   8. FEDELE SOFIA            08  Enjoy ssd                     47.20
   9. BOTTA GRETA FRANCESCA   09  GESTISPORT                    47.80
  10. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                48.00
  11. ALBERTONI GIORGIA       09  DDS                           48.10
  12. GIACCIO SOFIA           08  Centro FIN MilanoS            48.70
  13. SECRETI LUCREZIA        09  DDS                           48.80
  14. BARTOLI ELISA           09  Sport Sctive ssd              49.20
  15. DONGILLI AURORA         09  Sport Sctive ssd              49.70
  16. CAPITANI CATERINA       09  GESTISPORT                    49.80
      SALA EMMA               09  Società 88                    49.80
  18. BELLANCA CHIARA         08  IN Sport                      49.90
  19. ARITON AMELIA           08  GESTISPORT                    50.30
  20. AVELLA BEATRICE         09  Sport Sctive ssd              51.20
  21. DENEGRI GIULIA          09  GESTISPORT                    51.60
  22. GIULIANI FRANCESCA      09  DDS                           52.90
  23. SBARRA TABATA MAITE     09  NC Milano                     53.00
  24. ARTUSA GRETA            09  IN Sport                      53.10
      GAMBINO ELVIRA          08  Centro FIN MilanoS            53.10
  26. MORETTI FRANCESCA       09  GESTISPORT                    54.00
  27. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS            54.40
  28. AMENTA MARTA            09  GESTISPORT                    54.80
  29. FALCONIERI MARTINA BENN 08  Centro FIN MilanoS            54.90
  30. LUPO ASTRID             09  DDS                           56.40
      RICCARDI GRETA ALICE    09  GESTISPORT                    56.40
  32. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      56.50
  33. FASOLA FEDERICA         09  IN Sport                      56.70
  34. DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            57.20
  35. DE GRANDI REBECCA       08  GSL                           57.30
  36. FRIGERIO BEATRICE       08  GESTISPORT                    57.60
  37. LAVAGNA VITTORIA        09  IN Sport                      58.20
  38. BASSIGNANI MADDALENA    09  Sport Sctive ssd              58.40
  39. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS            59.80
  40. LORUSSO LETIZIA         09  GESTISPORT                  1.00.00
  41. MANZATO ASIA            09  IN Sport                    1.00.10
  42. BARBONI SELENE          09  Centro FIN MilanoS          1.00.30
  43. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                   1.00.40
  44. TARTAGLIA VIOLA         09  OLONA 1894 SSD              1.00.80
  45. INNOCENTI GIULIA CATERI 08  SAN GIUSEPPE ASD            1.01.00
  46. COGNOLATO SOFIA WANDA   08  Enjoy ssd                   1.01.80
  47. MARIANI MARTINA         09  GESTISPORT                  1.02.30
  48. SABADINI REBECCA        09  GESTISPORT                  1.03.00
  49. BRUSADELLI ALICE        08  GESTISPORT                  1.03.20
      PASINI SARA             08  Centro FIN MilanoS          1.03.20
  51. GUZZI LARA              09  GESTISPORT                  1.04.30
  52. NEGULIC ANTHEA          09  IN Sport                    1.06.20
  53. CARDINO SOFIA           09  GSL                         1.06.80
  54. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS          1.07.80
  55. SIBANI MATILDE          09  Centro FIN MilanoS          1.08.90
  56. CROCE SARA              08  Centro FIN MilanoS          1.11.00
  57. DE ANGELI CAROLA        08  Enjoy ssd                   1.12.50
  58. CHIEPPA AURORA          08  Centro FIN MilanoS          1.13.50
  59. BERGAMASCHI GRETA       09  Sport Sctive ssd            1.15.50
  60. VENTRELLA MARTINA GIUSE 09  GESTISPORT                  1.18.40
  61. MAIO ELISA ANGELA       09  Centro FIN MilanoS          1.26.80

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. BELLINO MARCO           08  ASA Cinisello                 37.40
   2. NAPOLI CRISTIAN         08  DDS                           40.20
      SINIS FRANCESCO         08  Enjoy ssd                     40.20
   4. PIZZOCARO FRANCESCO     08  SAN GIUSEPPE ASD              40.60
   5. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    41.00
   6. PUCCETTI MATTIA         08  DDS                           41.80
   7. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            42.10
   8. LUGO EMANUELE           08  GESTISPORT                    42.40
   9. DEFRANCHIS ALESSANDRO   08  NC Milano                     43.70
  10. CALZOLARI MATTEO GIOVAN 08  NC Milano                     44.00
  11. ARONI LORENZO           08  DDS                           45.20
      PASSONI DAVIDE          09  GESTISPORT                    45.20
  13. CRIVALLI NICHOLAS       08  IN Sport                      45.50
  14. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    45.60
      CELLI LUCA              08  GESTISPORT                    45.60
  16. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            45.70
  17. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      46.20
  18. PEDULLA` SAMUELE        08  IN Sport                      46.30
  19. NAZIONALE NICOLO        09  GESTISPORT                    46.50
      PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            46.50
  21. BISI STEFANO            08  GESTISPORT                    46.60
  22. LAPORTA ANDREA          08  Enjoy ssd                     46.80
  23. DI SEVO LORENZO         08  IN Sport                      47.10
  24. CHIERICO ANDREA         08  NC Milano                     47.30
  25. PIRITO FRANCESCO PIO    08  GESTISPORT                    47.40
  26. DI GREGORIO MATTEO      08  GESTISPORT                    47.60
  27. MEGLIANI ANDREA         09  GSL                           47.90
  28. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                48.30
  29. TRONI EDOARDO           08  GESTISPORT                    48.90
  30. LAMPUGNANO MICHAEL      08  GESTISPORT                    49.10
  31. RASCHI ANDREA MARIA     08  Leone XIII                    49.30
  32. SIGNORETTO LORENZO      09  Centro FIN MilanoS            49.80
  33. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                50.20
  34. CALIN CRISTIAN          08  GESTISPORT                    50.30
      CURCI PIETRO            08  GESTISPORT                    50.30
  36. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            50.60
  37. DI GIOIA LORENZO        08  Centro FIN MilanoS            50.70
  38. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              51.00
  39. RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              51.10
  40. ORSOLINI GIALUIGI       09  GESTISPORT                    51.50
  41. MONTRASIO ADAM AHMAD    08  GESTISPORT                    51.80
  42. PERCOCO ANDREA          09  GSL                           51.90
  43. BORGONOVO NURTAI ANGELO 08  Centro FIN MilanoS            52.30
  44. DE LUCA DAVIDE          08  Sport Sctive ssd              52.60
  45. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            52.70
  46. BONZANI LUCA            09  Centro FIN MilanoS            52.90
      SIBANI GIACOMO          09  Centro FIN MilanoS            52.90
  48. GRASSI ALESSANDRO LUCIA 08  GESTISPORT                    53.00
  49. BOCCARDI MATTEO         09  Centro FIN MilanoS            53.20
      DELL`ERA PIETRO         09  GESTISPORT                    53.20
  51. TROLESE JAVIER ANTONIO  08  NC Milano                     53.90
  52. CHIESA ALESSANDRO       08  Centro FIN MilanoS            54.10
      DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            54.10
  54. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                54.80
  55. RIZZOLI DANIELE         09  DDS                           55.10
  56. MAURI DAVIDE            08  GESTISPORT                    55.20
  57. RAGNETTI LUCA           09  GESTISPORT                    55.30
  58. STAGNO MATTEO           08  Sport Sctive ssd              55.40
  59. GROSSI FILIPPO          08  OLONA 1894 SSD                55.50
  60. HUANCAPAZA DAVIDE GIULI 08  GESTISPORT                    55.60
      LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      55.60
  62. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            55.70
  63. TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    56.40
  64. ZANI DAVIDE             08  Senago Nuoto                  56.50
  65. CILENTO LUDOVICO PIERO  08  IN Sport                      56.60
  66. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            56.90
  67. ARIENTI TOMMASO         08  Centro FIN MilanoS            57.20
  68. CUDIA DIEGO UMBERTO     08  GESTISPORT                    58.20
  69. FERLIN MARCO            08  IN Sport                      58.30
  70. MONGUZZI GIULIO         09  GESTISPORT                    58.40
  71. MONTINI ALESSANDRO      09  GESTISPORT                    59.20
  72. TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      59.60
  73. PAQUOLA GABRIELE        08  Senago Nuoto                  59.90
  74. BERTOCCHI RICCARDO      08  SAN GIUSEPPE ASD            1.00.40
  75. COLNAGHI ALESSANDRO     09  IN Sport                    1.00.50
  76. MANTEGAZZA DIEGO        09  GESTISPORT                  1.00.60
  77. GHELFI ELIA             08  Centro FIN MilanoS          1.00.70
  78. NEGRI MATTIA            09  Sport Sctive ssd            1.01.40
  79. REDAELLI ALESSANDRO     09  IN Sport                    1.01.70
  80. SCANDROGLIO MATTEO      08  GESTISPORT                  1.02.00
  81. PIPITONE MATTIA         08  Centro FIN MilanoS          1.02.30
  82. CUOMO EDOARDO           09  GESTISPORT                  1.04.00
  83. CAPPUCCITTI PIETRO      08  GESTISPORT                  1.04.50
  84. DE CATA TOMMASO         08  IN Sport                    1.05.60
  85. PIU BARTOLOMEO          09  GESTISPORT                  1.07.70
  86. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                         1.10.90
  87. MORESCHI LUCA           09  IN Sport                    1.11.00
  88. ROTA SPERTI IACOPO      09  Centro FIN MilanoS          1.11.80
  89. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd            1.16.30
  90. VADRUCCI FRANCESCO      08  Centro FIN MilanoS          1.34.40
  91. SALA GABRIELE           09  NC Milano                   1.38.20
      FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                   Squal.

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. ROSSI GRETA             09  GESTISPORT                    49.70
   2. LADRICI NOOR            08  IN Sport                      50.80
   3. SCARONE BIANCA          09  DDS                           51.60
   4. CERIANI ESTER           09  GESTISPORT                    53.10
   5. TRICOTTI MATILDE        08  DDS                           53.80
   6. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            56.00
   7. MENDOZA KRYSTEL         08  Centro FIN MilanoS            56.30
   8. MEAZZI ELISA            08  DDS                           56.40
   9. LARICCHIA LINDA         08  Centro FIN MilanoS            57.30
  10. DENTALI ELISA           09  DDS                           57.40
  11. MEREU ALICE CAROLA      09  DDS                           58.20
  12. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            58.50
  13. BAGALA` MARIA           08  Centro FIN MilanoS            58.90
  14. CHINELLI VIOLA          08  Centro FIN MilanoS            59.10
  15. OLDANI SOFIA            09  Sport Sctive ssd              59.40
  16. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    59.60
  17. OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD                59.80
  18. MAURI ALESSANDRA        08  IN Sport                    1.00.40
  19. DE FAZIO LAURA          08  IN Sport                    1.00.60
  20. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS          1.01.00
  21. FONTI MARTA             09  GESTISPORT                  1.01.50
  22. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                    1.02.20
  23. BELLAVITA NICOLE        09  GESTISPORT                  1.02.50
  24. VOZZI GARCIA LAVINIA    08  Centro FIN MilanoS          1.03.10
  25. MONTI EMMA              09  Senago Nuoto                1.03.60
  26. CANGEMI MATILDE         08  GESTISPORT                  1.03.90
  27. DELOGU MARTINA          09  GESTISPORT                  1.04.80
  28. MILANO ANGELICA         09  GESTISPORT                  1.05.00
  29. FASSINA BIANCA ROBERTA  09  DDS                         1.05.30
  30. MORRA VALENTINA         09  Sport Sctive ssd            1.05.40
  31. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                    1.06.40
  32. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS          1.06.50
  33. SARDO ARIANNA           08  NC Milano                   1.06.60
  34. BONOMINI ANGELICA       09  Senago Nuoto                1.07.00
  35. SCOVAZZI MORGANA        08  Centro FIN MilanoS          1.07.40
  36. BOSEGGIA ALESSANDRA     09  Sport Sctive ssd            1.08.90
  37. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS          1.09.00
  38. SPEZIA ALMA             09  GESTISPORT                  1.09.40
  39. RIVA CHIARA MARIA       09  GESTISPORT                  1.09.50
  40. GARGIULO ALESSANDRA     09  GESTISPORT                  1.09.70
  41. GALBIATI REBECCA        09  GESTISPORT                  1.10.00
  42. PETROLINO VITTORIA      09  Centro FIN MilanoS          1.11.70
  43. BALCONI MARTINA         08  Centro FIN MilanoS          1.14.70
      SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS          1.14.70
  45. ROSSETTI SUSANNA        09  DDS                         1.16.00
  46. GRECO IRENE             08  NC Milano                   1.17.40
  47. BOTTAZZOLI BEATRICE MAR 09  Centro FIN MilanoS          1.23.40

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. UCCELLINI DIEGO         08  Nuoto Sud Milano              46.80
   2. RIZZOTTO FLAVIO         08  Centro FIN Lampugn            48.30
   3. RURALE ANDREA           09  GESTISPORT                    52.40
   4. MAZZONETTO GIORGIO      09  GESTISPORT                    53.10
   5. LONGO GABRIELE          08  Centro FIN MilanoS            53.50
   6. BIFFI TOMMASO           08  IN Sport                      54.50
   7. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     55.30
   8. BANFI FRANCESCO         09  DDS                           56.50
   9. FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      57.40
  10. FORINI SAMUELE          08  GSL                           57.50
  11. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            57.70
  12. GILLI LUCA              08  Centro FIN Lampugn            59.10
  13. SIRACA GIUSEPPE         08  GESTISPORT                  1.00.00
  14. DI CASTRI LUDOVIC       08  Società 88                  1.00.90
  15. BRESSAN EDOARDO         09  GSL                         1.02.80
  16. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS          1.04.50
      TARULLO MIRKO           08  IN Sport                    1.04.50
  18. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS          1.05.20
  19. INGRA` FRANCESCO        09  Centro FIN MilanoS          1.05.80
  20. FEBRUO MATTEO           09  Centro FIN MilanoS          1.06.90
  21. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn          1.07.00
  22. BALESTRIERI FRANCESCO M 09  Centro FIN Lampugn          1.08.00
  23. MIGLIAVACCA GIACOMO     08  Centro FIN MilanoS          1.08.40
  24. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn          1.09.10
  25. MOIOLI GIULIO           09  Centro FIN MilanoS          1.09.90
  26. MESSINA TOMMASO         09  GESTISPORT                  1.10.40
  27. CUPPONE GIORGIO         08  Centro FIN MilanoS          1.11.30
  28. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                   1.11.70
  29. MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                   1.12.20
  30. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                   1.12.40
  31. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn          1.15.10
  32. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS          1.15.30
  33. SGURA THIEU NHI         09  DDS                         1.15.60
  34. MARTINO SAMUELE         09  Sport Sctive ssd            1.20.80
  35. BONOMINI FEDERICO       09  Senago Nuoto                1.24.80
  36. SCUSSAT SAMUELE         09  Senago Nuoto                1.29.60
  37. VACCARI PIETRO          09  Centro FIN Lampugn          1.31.80
  38. CICCARELLI IVAN         09  GSL                         1.33.90

              25 m Ostacoli Femmine Giovanissimi 

   1. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            21.10
   2. LADRICI NOOR            08  IN Sport                      22.20
   3. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            22.40
   4. FEDELE SOFIA            08  Enjoy ssd                     22.60
   5. CHIAVERRI MATILDE       08  Enjoy ssd                     23.20
   6. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            23.50
   7. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            23.60
   8. BARBONI SELENE          09  Centro FIN MilanoS            23.70
      FAMULARI REBECCA        09  GESTISPORT                    23.70
  10. NATALI EMILIE MARIE     08  Centro FIN MilanoS            23.80
      ROSSI GRETA             09  GESTISPORT                    23.80
  12. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            23.90
      MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            23.90
  14. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            24.10
  15. PIRANI DEA              08  Centro FIN MilanoS            24.20
  16. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                24.50
  17. CIARAVOLO AMANDA PENDA  08  Centro FIN MilanoS            24.80
  18. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            24.90
      FALCONIERI MARTINA BENN 08  Centro FIN MilanoS            24.90
      MENDOZA KRYSTEL         08  Centro FIN MilanoS            24.90
      SBARRA TABATA MAITE     09  NC Milano                     24.90
  22. GIACCIO SOFIA           08  Centro FIN MilanoS            25.00
  23. BOMBI MIRIAM MARGHERITA 09  Centro FIN Lampugn            25.20
  24. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                      25.50
  25. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    25.70
      VOZZI GARCIA LAVINIA    08  Centro FIN MilanoS            25.70
  27. ARTUSA GRETA            09  IN Sport                      26.00
      PALUMBO GIORGIA         08  SAN GIUSEPPE ASD              26.00
  29. CERIANI ESTER           09  GESTISPORT                    26.20
  30. DE GRANDI REBECCA       08  GSL                           26.30
      SARCIA` VITTORIA        09  GESTISPORT                    26.30
  32. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            26.50
  33. BARTOLI ELISA           09  Sport Sctive ssd              26.70
  34. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS            26.80
  35. LARICCHIA LINDA         08  Centro FIN MilanoS            27.20
      MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            27.20
  37. CALCINOTTO GIULIA       09  SAN GIUSEPPE ASD              27.30
  38. GAMBINO ELVIRA          08  Centro FIN MilanoS            27.80
  39. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                      27.90
  40. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            28.30
  41. SAGLIASCHI LEA          08  Centro FIN MilanoS            28.40
  42. BELLANCA CHIARA         08  IN Sport                      28.60
      DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            28.60
  44. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    28.70
  45. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS            29.00
  46. OLDANI SOFIA            09  Sport Sctive ssd              29.10
  47. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            29.20
  48. MANZATO ASIA            09  IN Sport                      29.40
  49. INNOCENTI GIULIA CATERI 08  SAN GIUSEPPE ASD              29.80
      RACCAGNI GIADA FLOR     09  Centro FIN Lampugn            29.80
  51. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            29.90
      PASINI SARA             08  Centro FIN MilanoS            29.90
  53. COGNOLATO SOFIA WANDA   08  Enjoy ssd                     30.60
      MACRELLINO ARIANNA      09  GSL                           30.60
  55. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS            30.80
  56. DEL SECCO ELEONORA      08  GESTISPORT                    31.10
  57. CROCE SARA              08  Centro FIN MilanoS            31.40
      NEGULIC ANTHEA          09  IN Sport                      31.40
  59. DE ANGELI CAROLA        08  Enjoy ssd                     31.50
  60. BONICELLI GIULIA        09  Centro FIN MilanoS            31.80
      CARDINO SOFIA           09  GSL                           31.80
  62. BAGALA` MARIA           08  Centro FIN MilanoS            32.00
  63. CHIEPPA AURORA          08  Centro FIN MilanoS            32.80
  64. CAROTENUTO GIORGIA      09  Centro FIN MilanoS            33.30
  65. SIBANI MATILDE          09  Centro FIN MilanoS            33.60
  66. BALCONI MARTINA         08  Centro FIN MilanoS            33.90
  67. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            34.10
  68. SCOVAZZI MORGANA        08  Centro FIN MilanoS            35.70
  69. MAIO ELISA ANGELA       09  Centro FIN MilanoS            39.00
  70. BERGAMASCHI GRETA       09  Sport Sctive ssd              39.30

              25 m Ostacoli Maschi Giovanissimi 

   1. SINIS FRANCESCO         08  Enjoy ssd                     20.00
   2. DE BIANCHI MATTIA       08  IN Sport                      20.20
   3. MAURI FILIPPO           08  IN Sport                      20.40
   4. PIZZOCARO FRANCESCO     08  SAN GIUSEPPE ASD              20.50
   5. DISCOLA GABRIELE        08  NC Milano                     20.70
   6. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            21.30
   7. VANERIO MATTEO          08  GESTISPORT                    21.40
   8. RIZZOTTO FLAVIO         08  Centro FIN Lampugn            21.50
   9. CHIERICO ANDREA         08  NC Milano                     21.80
  10. MARIANI MATTIAS         08  Centro FIN MilanoS            22.10
  11. DEFRANCHIS ALESSANDRO   08  NC Milano                     22.30
  12. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            22.40
  13. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            22.70
  14. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            23.00
  15. MEGLIANI ANDREA         09  GSL                           23.10
  16. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            23.30
      LAPORTA ANDREA          08  Enjoy ssd                     23.30
      LONGO GABRIELE          08  Centro FIN MilanoS            23.30
      RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              23.30
  20. POZZI ALESSANDRO        08  Centro FIN Lampugn            23.40
  21. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            23.50
      PEDULLA` SAMUELE        08  IN Sport                      23.50
  23. ZACCARDI WILLIAM        09  IN Sport                      23.60
  24. LITURI LUCA             08  Centro FIN MilanoS            23.70
  25. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              23.80
      LULAJ STIVEN            08  GESTISPORT                    23.80
      RASCHI ANDREA MARIA     08  Leone XIII                    23.80
  28. DI SEVO LORENZO         08  IN Sport                      23.90
  29. SIGNORETTO LORENZO      09  Centro FIN MilanoS            24.00
  30. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    24.30
      PERCOCO ANDREA          09  GSL                           24.30
  32. SCANDROGLIO MATTEO      08  GESTISPORT                    24.40
  33. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            24.60
  34. DI GIOIA LORENZO        08  Centro FIN MilanoS            24.90
  35. MONTRASIO ADAM AHMAD    08  GESTISPORT                    25.20
  36. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            25.30
  37. BOCCARDI MATTEO         09  Centro FIN MilanoS            25.60
  38. SIBANI GIACOMO          09  Centro FIN MilanoS            25.80
  39. CHIESA ALESSANDRO       08  Centro FIN MilanoS            25.90
      LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     25.90
      RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            25.90
  42. DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            26.40
  43. BONZANI LUCA            09  Centro FIN MilanoS            26.60
  44. COPPOLA TOMMASO         09  Centro FIN MilanoS            26.70
      KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            26.70
      LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            26.70
  47. INGRA` FRANCESCO        09  Centro FIN MilanoS            27.30
  48. GILLI LUCA              08  Centro FIN Lampugn            27.40
  49. PIPITONE MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            27.70
  50. LUBRANO SERGIO          08  Centro FIN MilanoS            27.80
      MORESCHI LUCA           09  IN Sport                      27.80
  52. ARIENTI TOMMASO         08  Centro FIN MilanoS            28.20
      LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      28.20
  54. FORINI SAMUELE          08  GSL                           28.60
  55. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            28.70
      FERLIN MARCO            08  IN Sport                      28.70
  57. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            28.90
  58. NEGRI MATTIA            09  Sport Sctive ssd              29.00
  59. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            29.30
  60. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            29.50
  61. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            29.70
  62. DODON DIMITRI           08  GSL                           29.90
  63. CUPPONE GIORGIO         08  Centro FIN MilanoS            30.00
  64. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            30.30
      BRESSAN EDOARDO         09  GSL                           30.30
  66. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd              30.50
  67. MATTEOTTI LEONARDO      09  Centro FIN MilanoS            30.80
  68. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn            31.50
  69. ROTA SPERTI IACOPO      09  Centro FIN MilanoS            31.90
  70. GERARDI VALENTINO       09  Centro FIN MilanoS            32.00
  71. BERTOCCHI RICCARDO      08  SAN GIUSEPPE ASD              32.30
      DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS            32.30
      TARULLO MIRKO           08  IN Sport                      32.30
  74. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           32.50
  75. BALESTRIERI FRANCESCO M 09  Centro FIN Lampugn            33.30
  76. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            34.00
  77. MAESTRELLI NICOLO`      09  GSL                           34.80
  78. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            35.00
  79. FEBRUO MATTEO           09  Centro FIN MilanoS            35.10
  80. MOIOLI GIULIO           09  Centro FIN MilanoS            35.50
  81. VADRUCCI FRANCESCO      08  Centro FIN MilanoS            36.50
  82. VACCARI PIETRO          09  Centro FIN Lampugn            40.00
      BORGONOVO NURTAI ANGELO 08  Centro FIN MilanoS           Squal.
      MIGLIAVACCA GIACOMO     08  Centro FIN MilanoS           Squal.

Risultati 5° turno

              50 m Ostacoli Femmine Allievi 

   1. BOELLA GRETA            06  Centro FIN MilanoS            39.60
   2. BRAMBILLA ISABELLE EMIL 06  Centro FIN MilanoS            39.70
   3. STADNICHUK ELENA        06  Centro FIN MilanoS            39.90
   4. MERLINI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            40.30
   5. CAMPA DIEZ CHIARA       06  Centro FIN MilanoS            40.40
   6. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    40.90
   7. CHIEFFO CHIARA MARIA    06  Centro FIN MilanoS            41.10
   8. BIGNAMI ALESSANDRA      06  Centro FIN MilanoS            41.30
   9. LEITER SASHA            06  Centro FIN MilanoS            41.60
  10. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            42.20
  11. BORRONI GAIA            06  Centro FIN MilanoS            42.30
  12. BOLLETTA VERONICA       06  Centro FIN MilanoS            42.40
  13. FERRARIO ASIA MARIA     06  Centro FIN MilanoS            42.60
  14. TURA PENELOPE           07  OLONA 1894 SSD                43.00
  15. MARIGLIANO FLAMINIA     07  Leone XIII                    43.50
  16. BRUNELLO CARLOTTA       06  Centro FIN MilanoS            44.50
  17. BORSANI CHIARA          06  GESTISPORT                    44.70
  18. PELLEGRINI MATILDA CARO 06  OLONA 1894 SSD                45.00
  19. GHAZY MIR SAIED ARIANNA 06  Centro FIN MilanoS            45.10
      LORO ANGELICA FRANCESCA 06  Centro FIN MilanoS            45.10
  21. BARBARESCHI VIOLA       06  Centro FIN MilanoS            45.70
      PLET MATILDE            07  Centro FIN MilanoS            45.70
  23. MAFFEZZOLI SOFIA        06  Centro FIN MilanoS            45.90
      MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            45.90
      ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            45.90
  26. SACAGIU CATALINA        07  Centro FIN MilanoS            46.00
  27. GUZZO EMMA              06  OLONA 1894 SSD                46.50
  28. ANTONELLI VALENTINA     06  Centro FIN MilanoS            46.70
      ANTONELLI VICTORIA      07  Centro FIN MilanoS            46.70
  30. CATALANO GIULIA         06  Centro FIN MilanoS            47.00
  31. ZHAO MELISSA            06  Centro FIN MilanoS            47.10
  32. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            47.30
      SANCHEZ MELGAREJO GINEV 06  Centro FIN MilanoS            47.30
  34. BARBIERI CHIARA         06  Centro FIN MilanoS            47.80
      MAURI MARIAVITTORIA     06  Centro FIN MilanoS            47.80
  36. MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                47.90
  37. TAGNOCCHETTI BENEDETTA  07  Centro FIN MilanoS            48.10
  38. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    48.20
      MORETTI CLAUDIA         06  Fisiodynamic ssd -            48.20
      PIROLA SVEVA ELISABETTA 06  Centro FIN MilanoS            48.20
  41. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            48.30
      LOSCO BIANCA            06  OLONA 1894 SSD                48.30
      TRALONGO AZZURRA        07  IN Sport                      48.30
      VISCIANO CHIARA EMMA    06  Centro FIN MilanoS            48.30
  45. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            48.50
  46. COLOMBO SARA STELLA     07  Leone XIII                    48.70
  47. FIUMANI CAMILLA         06  Centro FIN MilanoS            48.90
  48. CAPPELLINI SARA         07  IN Sport                      49.00
      VECA SOFIA              07  Centro FIN MilanoS            49.00
  50. MORICO ISABELLA         06  Centro FIN MilanoS            49.30
  51. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            49.40
  52. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            49.50
  53. GIUNTONI GIULIA         07  Centro FIN MilanoS            49.60
      SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            49.60
  55. SUPERTI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            49.80
  56. CASAROTTI ILARIA        07  Centro FIN MilanoS            50.20
  57. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            50.60
  58. LIOTTI FRANCESCA        07  IN Sport                      50.80
      REZK CHANTEL            06  Centro FIN MilanoS            50.80
  60. CUTTICA CAMILLA         06  Centro FIN MilanoS            51.60
  61. ABRUZZO NABI SOFIA      06  Centro FIN MilanoS            51.70
      FRATTO CARLOTTA         07  Centro FIN MilanoS            51.70
  63. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            51.80
      LA ROSA LAVINIA FRANCES 07  Centro FIN MilanoS            51.80
  65. MAROT MARTINA           06  Centro FIN MilanoS            52.10
  66. FEDELE LETIZIA          07  Centro FIN MilanoS            52.40
  67. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS            52.60
  68. CASTIGLIONI MELISSA     07  Centro FIN MilanoS            52.70
  69. D`ALBA FEDERICA         06  Centro FIN MilanoS            52.80
      MANZONI MARTA           06  Fisiodynamic ssd -            52.80
  71. ARCI MARTINA            06  Centro FIN MilanoS            52.90
  72. MANCINI ILICHE          06  OLONA 1894 SSD                53.00
  73. PELIZZARI ASIA VIOLA    06  Centro FIN MilanoS            53.40
  74. TURCI ELSA              07  Centro FIN MilanoS            53.80
  75. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            54.00
  76. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            54.20
  77. CACACE LUCREZIA         07  Centro FIN MilanoS            54.50
  78. BAJETTO CARLOTTA        07  Centro FIN MilanoS            54.60
  79. ALIBONI GIULIA ALMA BRU 07  Centro FIN MilanoS            54.80
  80. COCCHIARA ALESSIA       07  Enjoy ssd                     54.90
  81. ALEMANNI ALESSIA        07  Centro FIN MilanoS            55.60
  82. CARDONA ELEONORA        07  Leone XIII                    55.70
  83. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            56.30
  84. COLABELLA ARIANNA       07  Centro FIN MilanoS            56.50
  85. SOLINAS MARTINA         06  Centro FIN MilanoS            56.60
  86. CATTINA SARA            07  Centro FIN MilanoS            57.20
  87. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            57.30
  88. SIBILLO ISABELLA        07  Leone XIII                    58.30
  89. GARZOLGIO MARIA CHIARA  06  Fisiodynamic ssd -            58.90
  90. CHESI STELLA            07  Fisiodynamic ssd -            59.70
  91. MARCHIANO` LINDA        06  Centro FIN MilanoS          1.00.00
  92. BALZANI SARA            07  Enjoy ssd                   1.00.10
  93. LI YURU                 07  Centro FIN MilanoS          1.00.30
  94. BRAMBILLA REBECCA       07  IN Sport                    1.02.00
  95. CRIPPA MARINONI SOFIA B 07  Centro FIN MilanoS          1.02.40
  96. CAPORALI SOPHIA MARIA   06  Centro FIN MilanoS          1.03.00
  97. TREDICI ZOFIA HELENA    07  Centro FIN MilanoS          1.10.60
  98. PECCI EMMA              07  Centro FIN MilanoS          1.14.40
      GADDI SOFIA             06  Centro FIN MilanoS           Squal.
      GAVRILA MICHELLE        06  Centro FIN MilanoS           Squal.
      ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD               Squal.

              50 m Ostacoli Maschi Allievi 

   1. BACCARO GIACOMO         06  Centro FIN MilanoS            37.90
   2. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            38.10
   3. FERRARO TOMMASO         06  Centro FIN MilanoS            38.50
   4. SCONZIANO ANDREA        06  Centro FIN MilanoS            38.90
   5. PETRILLI PIETRO         07  OLONA 1894 SSD                40.60
      XHELILI SAMUEL          06  Centro FIN MilanoS            40.60
   7. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    41.50
   8. PELLEGRINI HANS         06  Centro FIN MilanoS            41.60
   9. PARAPINI BRANDON        06  Centro FIN MilanoS            41.70
  10. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            42.50
  11. DEMICHELI LEONARDO      06  Centro FIN MilanoS            42.60
  12. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    43.30
  13. SCARENZIO FILIPPO       07  Centro FIN MilanoS            44.50
  14. ALBERTI LEONARDO        06  Centro FIN MilanoS            45.10
  15. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            46.20
  16. LEONETTI ENEA           07  Enjoy ssd                     46.30
  17. RASCAROLI TULLIO        07  Centro FIN MilanoS            46.40
  18. DELFINI FILIPPO         06  Centro FIN MilanoS            46.50
      MESIC MATTEO            06  OLONA 1894 SSD                46.50
  20. PANIGADA ALBERTO        06  Centro FIN MilanoS            47.00
  21. TANGHETTI CHRISTIAN     06  Centro FIN MilanoS            47.10
  22. SALA ANDREA             07  Leone XIII                    47.30
  23. ANTONANGELI LEONARDO MA 07  Centro FIN MilanoS            48.70
  24. MONGUZZI EDOARDO        06  Fisiodynamic ssd -            49.20
  25. MOSCHINI LEONARDO       06  Fisiodynamic ssd -            49.30
  26. MARCHI EDOARDO          06  Fisiodynamic ssd -            50.00
  27. DELLA TORCA ALESSANDRO  07  Centro FIN MilanoS            50.40
  28. FRANZINI TIBALDEO ETTOR 07  OLONA 1894 SSD                50.60
  29. SARTORIO ANDREA         06  Centro FIN MilanoS            50.80
  30. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            51.10
  31. KIHADUWAGE LISON MICHEL 07  Centro FIN MilanoS            51.80
  32. CERIELLO LORENZO        07  OLONA 1894 SSD                52.30
  33. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            53.10
  34. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            53.40
  35. BONALUMI EDOARDO        07  Fisiodynamic ssd -            53.70
  36. SAMPOGNARO MATTEO       07  Centro FIN MilanoS            53.80
  37. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                54.60
  38. MONTANO RICCARDO FRANCE 07  Centro FIN MilanoS            55.60
  39. GRILLO LEONARDO         06  GESTISPORT                    56.40
  40. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    56.60
      NAVONI MATTEO           07  Enjoy ssd                     56.60
  42. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            56.70
  43. BALLI RICCARDO          06  Centro FIN MilanoS            56.90
  44. GHIDOTTI LORENZO        07  SAN GIUSEPPE ASD            1.00.90
  45. TURCO SAMUELE           07  Enjoy ssd                   1.02.90
  46. LEONE GIORGIO           07  Centro FIN MilanoS          1.08.70
      TUCCI FILIPPO           07  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

   1. SACAGIU CATALINA        07  Centro FIN MilanoS            43.60
   2. CHIEFFO CHIARA MARIA    06  Centro FIN MilanoS            46.70
   3. BOLLETTA VERONICA       06  Centro FIN MilanoS            46.80
   4. BIGNAMI ALESSANDRA      06  Centro FIN MilanoS            49.40
   5. CATALANO GIULIA         06  Centro FIN MilanoS            54.90
   6. LIOTTI FRANCESCA        07  IN Sport                      55.70
   7. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            56.20

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

   1. XHELILI SAMUEL          06  Centro FIN MilanoS            49.60
   2. DEMICHELI LEONARDO      06  Centro FIN MilanoS            51.70
   3. BALBI CRISTIAN          07  Sport Sctive ssd              56.30
   4. KIHADUWAGE LISON MICHEL 07  Centro FIN MilanoS          1.03.80
   5. DELLA TORCA ALESSANDRO  07  Centro FIN MilanoS          1.08.10

              50 m Rana Femmine Allievi 

   1. ZANNI SARA              06  Centro FIN MilanoS            48.00
   2. MERLINI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            48.40
   3. CAMPA DIEZ CHIARA       06  Centro FIN MilanoS            51.10
   4. GUZZO EMMA              06  OLONA 1894 SSD                51.50
   5. MORICO ISABELLA         06  Centro FIN MilanoS            52.50
   6. LOSCO BIANCA            06  OLONA 1894 SSD                52.60
   7. ONORATO LUNA GINEVRA    06  IN Sport                      53.10
   8. MANCINI ILICHE          06  OLONA 1894 SSD                53.70
   9. VISCIANO CHIARA EMMA    06  Centro FIN MilanoS            54.20
  10. MARIGLIANO FLAMINIA     07  Leone XIII                    54.40
  11. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            54.70
  12. LANCIANI SOFIA          06  IN Sport                      54.80
  13. PIROLA SVEVA ELISABETTA 06  Centro FIN MilanoS            55.20
  14. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            55.40
      VECA SOFIA              07  Centro FIN MilanoS            55.40
  16. GARZIA AMELIA           06  Centro FIN MilanoS            55.80
  17. PEDEMONTE TEA           07  GESTISPORT                    56.20
  18. CUTTICA CAMILLA         06  Centro FIN MilanoS            56.50
  19. FEDELE LETIZIA          07  Centro FIN MilanoS            56.90
  20. RATTI FRANCESCA         06  Centro FIN MilanoS            57.50
  21. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                57.60
  22. GADDI SOFIA             06  Centro FIN MilanoS            57.70
  23. RADICE GIULIA           07  IN Sport                      58.50
  24. SOCINI NOEMI            07  IN Sport                      59.00
  25. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            59.10
  26. ARCI MARTINA            06  Centro FIN MilanoS            59.80
  27. GUARINI ALESSIA         06  IN Sport                    1.00.30
  28. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS          1.00.70
  29. COLOMBO MONICA          07  Sport Sctive ssd            1.01.40
      GIUNTONI GIULIA         07  Centro FIN MilanoS          1.01.40
  31. REZK CHANTEL            06  Centro FIN MilanoS          1.01.60
  32. CRIPPA MARINONI SOFIA B 07  Centro FIN MilanoS          1.02.90
  33. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS          1.03.30
  34. CAPORALI SOPHIA MARIA   06  Centro FIN MilanoS          1.03.80
  35. D`ALBA FEDERICA         06  Centro FIN MilanoS          1.04.00
  36. CRIVELLI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS          1.04.10
  37. TREDICI ZOFIA HELENA    07  Centro FIN MilanoS          1.32.70



              50 m Rana Maschi Allievi 

   1. BACCARO GIACOMO         06  Centro FIN MilanoS            46.70
   2. PELLEGRINI HANS         06  Centro FIN MilanoS            48.50
   3. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            52.20
   4. RASCAROLI TULLIO        07  Centro FIN MilanoS            53.00
   5. PERRONE FILIPPO         06  IN Sport                      54.10
   6. FURCOI GABRIEL          06  IN Sport                      56.30
   7. BAZZI RICCARDO          07  IN Sport                      57.40
      HILZINGER FILIPPO       07  IN Sport                      57.40
   9. MARCHI EDOARDO          06  Fisiodynamic ssd -            57.80
  10. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    58.40
  11. GOLFETTO MARCO          06  IN Sport                      59.80
  12. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                    1.00.90

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

   1. STADNICHUK ELENA        06  Centro FIN MilanoS            35.50
   2. BOELLA GRETA            06  Centro FIN MilanoS            35.90
   3. FONVILLE JULIA          06  Società 88                    37.90
   4. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    38.70
   5. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            39.00
   6. LEITER SASHA            06  Centro FIN MilanoS            39.40
   7. BRAMBILLA ISABELLE EMIL 06  Centro FIN MilanoS            39.60
   8. GHAZY MIR SAIED ARIANNA 06  Centro FIN MilanoS            40.40
   9. PELLEGRINI MATILDA CARO 06  OLONA 1894 SSD                40.50
  10. BORSANI CHIARA          06  GESTISPORT                    40.70
  11. LAVAGNA FRANCESCA GAIA  06  IN Sport                      41.00
  12. BRUZZO ALESSANDRA       06  IN Sport                      41.50
  13. TURA PENELOPE           07  OLONA 1894 SSD                41.60
  14. ANTONELLI VALENTINA     06  Centro FIN MilanoS            42.20
      RIMEDIO ELEONORA        06  IN Sport                      42.20
  16. BRUNELLO CARLOTTA       06  Centro FIN MilanoS            42.40
  17. PLET MATILDE            07  Centro FIN MilanoS            42.80
  18. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    43.00
  19. CORBETTA ALESSANDRA     06  IN Sport                      43.10
  20. MAFFEZZOLI SOFIA        06  Centro FIN MilanoS            44.30
      MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                44.30
  22. TAGNOCCHETTI BENEDETTA  07  Centro FIN MilanoS            44.50
      TRALONGO AZZURRA        07  IN Sport                      44.50
  24. MORETTI CLAUDIA         06  Fisiodynamic ssd -            44.80
  25. ANTONELLI VICTORIA      07  Centro FIN MilanoS            45.00
  26. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            45.10
  27. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            45.40
  28. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            45.60
  29. CASAROTTI ILARIA        07  Centro FIN MilanoS            46.10
      VERONESI LUCREZIA       06  Società 88                    46.10
  31. COLOMBO SARA STELLA     07  Leone XIII                    46.20
  32. LA ROSA LAVINIA FRANCES 07  Centro FIN MilanoS            46.70
  33. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            47.40
  34. FIUMANI CAMILLA         06  Centro FIN MilanoS            47.60
  35. BARBIERI CHIARA         06  Centro FIN MilanoS            47.80
  36. MAROT MARTINA           06  Centro FIN MilanoS            48.00
  37. SUPERTI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            48.50
  38. COCCHIARA ALESSIA       07  Enjoy ssd                     49.20
      MAURI MARIAVITTORIA     06  Centro FIN MilanoS            49.20
  40. PELIZZARI ASIA VIOLA    06  Centro FIN MilanoS            49.30
  41. BAJETTO CARLOTTA        07  Centro FIN MilanoS            50.20
  42. FRATTO CARLOTTA         07  Centro FIN MilanoS            50.80
  43. AVE ELEONORA            06  IN Sport                      50.90
  44. CACACE LUCREZIA         07  Centro FIN MilanoS            51.40
  45. CASTIGLIONI MELISSA     07  Centro FIN MilanoS            52.20
  46. COLABELLA ARIANNA       07  Centro FIN MilanoS            52.40
  47. ALIBONI GIULIA ALMA BRU 07  Centro FIN MilanoS            52.90
  48. ALEMANNI ALESSIA        07  Centro FIN MilanoS            53.50
  49. CARDONA ELEONORA        07  Leone XIII                    54.00
  50. BALZANI SARA            07  Enjoy ssd                     55.30
  51. BRAMBILLA REBECCA       07  IN Sport                      55.50
      SOLINAS MARTINA         06  Centro FIN MilanoS            55.50
  53. CHESI STELLA            07  Fisiodynamic ssd -            58.20
  54. CATTINA SARA            07  Centro FIN MilanoS          1.00.00
  55. GARZOLGIO MARIA CHIARA  06  Fisiodynamic ssd -          1.00.80
  56. PECCI EMMA              07  Centro FIN MilanoS          1.08.60



              50 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            34.90
   2. BRAMBILLA EMANUELE      06  IN Sport                      37.00
   3. SCONZIANO ANDREA        06  Centro FIN MilanoS            37.40
   4. PETRILLI PIETRO         07  OLONA 1894 SSD                39.20
   5. PARAPINI BRANDON        06  Centro FIN MilanoS            39.40
   6. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            39.80
   7. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    40.50
   8. NOTARBARTOLO RICCARDO   07  Nuoto Sud Milano              40.70
   9. LUPI LORENZO            07  DDS                           41.10
  10. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    41.20
  11. LEONETTI ENEA           07  Enjoy ssd                     41.30
  12. TANGHETTI CHRISTIAN     06  Centro FIN MilanoS            42.00
  13. FERA LORENZO            06  IN Sport                      42.20
  14. MESIC MATTEO            06  OLONA 1894 SSD                42.50
  15. ANTONANGELI LEONARDO MA 07  Centro FIN MilanoS            42.60
      SCARENZIO FILIPPO       07  Centro FIN MilanoS            42.60
  17. DELFINI FILIPPO         06  Centro FIN MilanoS            42.80
  18. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            43.50
  19. ALBERTI LEONARDO        06  Centro FIN MilanoS            44.30
  20. FIOCCHI FABIO           06  Centro FIN MilanoS            44.50
  21. MONGUZZI EDOARDO        06  Fisiodynamic ssd -            45.80
  22. BONACINA DAVIDE         06  IN Sport                      46.10
      MOSCHINI LEONARDO       06  Fisiodynamic ssd -            46.10
      PANIGADA ALBERTO        06  Centro FIN MilanoS            46.10
  25. SARTORIO ANDREA         06  Centro FIN MilanoS            49.80
  26. SPREAFICO TOMMASO       07  Sport Sctive ssd              49.90
  27. BONALUMI EDOARDO        07  Fisiodynamic ssd -            50.10
  28. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            50.40
  29. MONTANO RICCARDO FRANCE 07  Centro FIN MilanoS            51.40
  30. SAMPOGNARO MATTEO       07  Centro FIN MilanoS            52.60
  31. TUCCI FILIPPO           07  Centro FIN MilanoS            54.40
  32. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                54.80
  33. NAVONI MATTEO           07  Enjoy ssd                     55.50
  34. GRILLO LEONARDO         06  GESTISPORT                    55.90
  35. GHIDOTTI LORENZO        07  SAN GIUSEPPE ASD            1.00.80
  36. TURCO SAMUELE           07  Enjoy ssd                   1.01.00
  37. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS          1.13.10
      RADICE CORRADO          07  IN Sport                     Squal.

              50 m Dorso Femmine Allievi 

   1. GAVRILA MICHELLE        06  Centro FIN MilanoS            44.20
   2. BORRONI GAIA            06  Centro FIN MilanoS            46.30
   3. FERRARIO ASIA MARIA     06  Centro FIN MilanoS            46.50
   4. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            47.00
   5. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      48.80
   6. ZHAO MELISSA            06  Centro FIN MilanoS            49.30
   7. CAPPELLINI SARA         07  IN Sport                      50.20
   8. LORO ANGELICA FRANCESCA 06  Centro FIN MilanoS            50.60
   9. SANCHEZ MELGAREJO GINEV 06  Centro FIN MilanoS            51.60
  10. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            51.80
  11. BARBARESCHI VIOLA       06  Centro FIN MilanoS            52.20
  12. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            52.80
  13. TERRANEO TERESA         07  IN Sport                      53.70
  14. MARCHIANO` LINDA        06  Centro FIN MilanoS            55.50
  15. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            56.70
  16. TURCI ELSA              07  Centro FIN MilanoS            57.00
  17. ABRUZZO NABI SOFIA      06  Centro FIN MilanoS            57.80
  18. BORRONI ANITA           07  Centro FIN MilanoS            58.00
  19. MOTTADELLI ASIA         07  IN Sport                      58.80
  20. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            59.10
  21. LI YURU                 07  Centro FIN MilanoS            59.90
  22. SIBILLO ISABELLA        07  Leone XIII                  1.02.00
      MANZONI MARTA           06  Fisiodynamic ssd -           Squal.

              50 m Dorso Maschi Allievi 

   1. FERRARO TOMMASO         06  Centro FIN MilanoS            40.50
   2. SIRONI TOMMASO          06  IN Sport                      46.80
   3. SALA ANDREA             07  Leone XIII                    51.30
   4. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            52.50
   5. CERIELLO LORENZO        07  OLONA 1894 SSD                54.70
   6. FRANZINI TIBALDEO ETTOR 07  OLONA 1894 SSD                57.10
   7. TRAPASSO LUCA           06  IN Sport                    1.04.00
   8. BALLI RICCARDO          06  Centro FIN MilanoS          1.04.30
   9. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS          1.05.70
  10. LEONE GIORGIO           07  Centro FIN MilanoS          1.09.20