1^ prova attività provinciale propaganda Bergamo


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

       50 m Dorso Femmine 2008  

   1. LOM206591 BETTONI Amanda          08 OLIMPIC SWIM PRO            1.03.40

              50 m Dorso Femmine 2009  

   1. LOM195148 FORMENTI Giulia         09 OLIMPIC SWIM PRO            1.03.60
   2. LOM207132 VOLPI Greta             09 OLIMPIC SWIM PRO            1.04.40
   3. LOM209148 RACHID Yasmin           09 SPORT TIME OSIO SO          1.09.60

              50 m Dorso Femmine 2010  

   1. LOM191402 NEGRINELLI Giada        10 SPORT TIME ALZANO             59.50
   2. LOM210182 MASSOLINI Chiara        10 OLIMPIC SWIM PRO            1.00.70
   3. LOM210376 ZEFFERINO Martina       10 SPORT TIME PALAZZO          1.01.60
   4  LOM206886 EL FARES Nadia          10 POLISPORTIVA BREMB          1.03.40
   5. LOM209462 PORTA Francesca         10 ACQUALIFE STEZZANO          1.03.70
   6. LOM206592 BETTONI Aurora          10 OLIMPIC SWIM PRO            1.04.40
   7. LOM208639 VERZELLETTI Vittoria    10 SPORT TIME PALAZZO          1.08.20

              50 m Dorso Femmine 2011  

   1. LOM191406 VITALI Sofia            11 SPORT TIME ALZANO             58.50
   2. LOM194130 URGNANI Marta           11 SPORT TIME PALAZZO          1.04.10
   3. LOM192610 MAVER Aurora            11 SPORTING CLUB VERO          1.04.50
   4. VEN055146 PICENNI Greta           11 SPORTING CLUB VERO          1.04.70
   5. LOM202089 GALIERO Sofia           11 SPORT TIME OSIO SO          1.05.70
   6. LOM195138 ESPOSITO Stella         11 OLIMPIC SWIM PRO            1.08.90
   7. LOM206583 DANESI Sara             11 OLIMPIC SWIM PRO            1.09.40
   8. LOM209873 TIRABOSCHI Eleonora     11 SPORT TIME OSIO SO          1.09.80
   9. LOM206845 CARENINI Greta          11 POLISPORTIVA BREMB          1.14.50
  10. LOM208872 BACCI Valentina         11 SPORT TIME ALZANO           1.16.00
  11. LOM204853 REBUZZI Alice           11 AQUACLUB                    1.16.10
  12. LOM208640 MANTEESCU Erika         11 SPORT TIME PALAZZO          1.18.40


              50 m Dorso Maschi 2006 

   1. LOM206646 GESINI Samuele          06 POLISPORTIVA BREMB            55.00

        50 m Dorso Maschi 2008

   1. LOM183164 FUMAGALLI Samuele       08 POLISPORTIVA BREMB            54.90
   2. LOM199884 LOCATELLI Gabriele      08 SPORTING CLUB VERO            55.30
   3. LOM210472 BETTONI Davide          08 SPORT TIME OSIO SO            58.30
   4. LOM206594 CADEI  Matteo           08 OLIMPIC SWIM PRO            1.00.10
   5. LOM206589 BADRANE Mourad          08 OLIMPIC SWIM PRO            1.00.90





        50 m Dorso Maschi 2009

   1. LOM206596 GANDOSSI Pietro         09 BLU SSD                       48.00
   2. LOM185161 MATERA Tommaso          09 ACQUALIFE STEZZANO            51.00
   3. LOM187964 CUGUTTU Davide          09 POLISPORTIVA BREMB            53.10
   4. LOM183549 PEDRINI Lorenzo         09 SPORT TIME ALZANO             53.60
   5. LOM206581 CALDARA Alessandro      09 OLIMPIC SWIM PRO              54.80
   6. LOM208644 MANCUSI Luca            09 SPORT TIME PALAZZO          1.01.60

        50 m Dorso Maschi 2010

   1. LOM200726 NODARI Andrea           10 AREA SPORT                    54.20
   2. LOM210374 KRUJA Eduard            10 SPORT TIME PALAZZO            54.20
   3. LOM207125 CRISTINELLI Andrea      10 OLIMPIC SWIM PRO              58.30
   4. LOM191400 LOCATELLI Davide        10 SPORT TIME ALZANO           1.00.60
   5. LOM206651 DURANTE Luca            10 POLISPORTIVA BREMB          1.05.00
   6. LOM210467 SALA Edoardo            10 SPORT TIME PALAZZO          1.05.80
   7. LOM210377 BRIANZA Alessandro      10 SPORT TIME PALAZZO          1.06.60
   8. LOM209149 RUMPEL Filippo          10 SPORT TIME OSIO SO          1.10.80
   9. LOM195137 FENAROLI Fabio          10 OLIMPIC SWIM PRO            1.14.40
  10. LOM206593 DOMETTI Matteo          10 OLIMPIC SWIM PRO            1.17.10
        
        50 m Dorso Maschi 2011

   1. LOM207860 MAGGIONI Ryan           11 AREA SPORT                    56.10
   2. LOM210375 BOTTI Filippo           11 SPORT TIME PALAZZO          1.02.90
   3. LOM202123 RANICA Giacomo          11 SPORT TIME OSIO SO          1.05.10
   4. LOM207127 SIUTSOU Maxim           11 OLIMPIC SWIM PRO            1.07.10
   5. LOM191399 BOZZI Stefano           11 SPORT TIME ALZANO           1.07.50
   6. LOM210466 BERTOLI Alessandro      11 SPORT TIME PALAZZO          1.10.20
   7. LOM208636 DENTELLA Samuele        11 SPORT TIME PALAZZO          1.11.30
   8. LOM204716 MANDRECA Leandro        11 AQUACLUB                    1.11.30
   9. LOM208642 CORSINI Tommaso         11 SPORT TIME PALAZZO          1.11.70
  10. LOM202088 ALBANI Thomas           11 SPORT TIME OSIO SO          1.14.20
  11. LOM208877 INTERNULLO Lorenzo      11 SPORT TIME ALZANO           1.14.60
  12. VEN055106 ELIA Nicolo'            11 SPORTING CLUB VERO          1.15.10
  13. LOM204707 ZANINI Gabriele         11 AQUACLUB                    1.22.90
  14. LOM206588 BELLINI Diego           11 OLIMPIC SWIM PRO            1.24.40
  15. LOM208926 ALARI  Alessandro       11 OLIMPIC SWIM PRO            1.33.70


              50 m Rana Femmine 2009

   1. LOM207957 DI DONATO Gaia          09 RADICI NUOTO                1.07.00


        50 m Rana Femmine 2010
  
   1. LOM196124 MORETTI Laura           10 SPORT TIME OSIO SO            56.30
   2. LOM204704 SIGNORELLI Alice        10 AQUACLUB                    1.00.30
   3. LOM183548 MINGOTTI Caterina       10 SPORT TIME ALZANO           1.03.70
   4. LOM206590 BETTI Isabel            10 OLIMPIC SWIM PRO            1.03.70


              50 m Rana Maschi 2009  

   1. LOM181211 COSSALI Luca            09 RADICI NUOTO                  57.90
   2. LOM187127 CHIOSSI Francesco       09 AREA SPORT                    59.00
   3. LOM169386 PLEBANI Alessandro      09 SPORT TIME ALZANO             59.30
   4. LOM183542 BANI Michele            09 SPORT TIME ALZANO           1.00.70
   5. LOM204682 BELOTTI Nicolo'         09 AQUACLUB                    1.03.80
   6. LOM207859 MARTEDDU Lorenzo        09 AREA SPORT                  1.04.60


              50 m Rana Maschi 2010  

   1. LOM191398 BIANCA Tommaso          10 SPORT TIME ALZANO           1.19.80
   2. LOM183991 PARIS Alessandro        10 OLIMPIC SWIM PRO            1.25.50




              50 m Stile libero Femmine 2008  

   1. LOM206652 CATTANEO  Irene         08 POLISPORTIVA BREMB            51.10
   2. LOM195144 DONNA Ivonne            08 OLIMPIC SWIM PRO              55.70
   3. LOM195136 FENAROLI Melissa        08 OLIMPIC SWIM PRO            1.03.10


        50 m Stile libero Femmine 2009 
 
   1. LOM195143 BETTI Dorothea          09 OLIMPIC SWIM PRO              48.60
   2. LOM193406 CARMINATI  Laura        09 POLISPORTIVA BREMB            49.00
   3. LOM200407 ORLANDI Asia            09 SPORT TIME OSIO SO            55.50
   4. LOM197064 FORLANI Alice           09 SPORTING CLUB VERO          1.01.50
   5. LOM204792 MARTINELLI Jennifer     09 AQUACLUB                    1.03.50


        50 m Stile libero Femmine 2010  


   1. LOM209461 CADEI Viola             10 ACQUALIFE STEZZANO            44.50
   2. LOM181057 SANDRINELLI Daisy       10 OLIMPIC SWIM PRO              47.10
   3. LOM204691 DELLI ZOTTI Emma        10 AQUACLUB                      47.30
   4. LOM181059 MASCHERONI Greta        10 OLIMPIC SWIM PRO              49.30
   5. LOM191403 RAVANELLI Benedetta     10 SPORT TIME ALZANO             54.50
   6. LOM195147 PEROLARI Giulia         10 OLIMPIC SWIM PRO              56.40
   7. LOM195149 COSSU Sofia             10 OLIMPIC SWIM PRO              56.60
   8. LOM195132 RUGGERI Anna            10 OLIMPIC SWIM PRO              58.20
   9. LOM207862 CEFIS Lisa              10 AREA SPORT                  1.00.40
  10. VEN055105 ALBANI Marika           10 SPORTING CLUB VERO          1.00.70
  11. LOM202199 ZANOTTI Chiara          10 SPORTING CLUB VERO          1.03.40
  12. LOM192775 CARBONARI Caterina      10 POLISPORTIVA BREMB          1.05.70
  13. LOM194131 FESTA Marta             10 SPORT TIME PALAZZO          1.08.70
  14. LOM209144 GATTI Linda             10 SPORT TIME OSIO SO          1.13.80


        50 m Stile libero Femmine 2011  

   1. LOM208875 FIORAVANZO Adele        11 SPORT TIME ALZANO           1.22.2


              50 m Stile libero Maschi 2007  

   1. LOM180083 CARBONARI Federico      07 POLISPORTIVA BREMB            56.80

              50 m Stile libero Maschi 2008  

   1. LOM207861 CANTU' Alessandro       08 AREA SPORT                    49.40
   2. VEN055145 SAMARATI Edoardo        08 SPORTING CLUB VERO          1.13.00


     50 m Stile libero Maschi 2009  

   1. LOM184888 MANDELLI Jacopo         09 TEAM NUOTO CALUSCO            39.20
   2. LOM195921 BACIS Filippo           09 ACQUALIFE STEZZANO            41.60
   3. LOM183543 BARBERA Luca            09 SPORT TIME ALZANO             42.60
   4. LOM187126 VILLA Samuele           09 AREA SPORT                    42.70
   5. LOM156616 FORNONI Andrea          09 RADICI NUOTO                  43.20
   6. LOM200725 MAGGIONI Raffaele       09 AREA SPORT                    44.30
   7. LOM182683 BARONI Gabriele         09 ACQUALIFE STEZZANO            44.40
   8. LOM195515 VITALI Mattia           09 OLIMPIC SWIM PRO              47.20
   9. LOM195155 SIUTSOU Daniil          09 OLIMPIC SWIM PRO              47.90
  10. LOM169389 TOMBINI Filippo         09 SPORT TIME ALZANO             50.80
  11. LOM204703 PIANETTI Francesco      09 AQUACLUB                      52.70
  13. LOM201950 D'ADDA Gabriele         09 SPORT TIME OSIO SO            55.70
  12. LOM204697 GELPI Andrea            09 AQUACLUB                      56.10
  14. LOM206580 CALDARA Mattia          09 OLIMPIC SWIM PRO            1.01.00
  15. LOM209145 HEGAZY Alhassan         09 SPORT TIME OSIO SO          1.02.00
  16. LOM209143 FERRARA Donato          09 SPORT TIME OSIO SO          1.04.90




     50 m Stile libero Maschi 2010

   1. LOM183539 LORENZI Alberto         10 ACQUALIFE STEZZANO            46.20
   2. LOM192781 GAGLIANO Lorenzo        10 POLISPORTIVA BREMB            46.50
   3. LOM193653 BARZAGHI Mattia         10 TEAM NUOTO CALUSCO            49.10
   4. LOM191404 RIZZI Giordano          10 SPORT TIME ALZANO             51.10
   5. LOM208876 GRANATA Lorenzo Leone   10 SPORT TIME ALZANO             51.10
   6. LOM191401 MINARDI Lorenzo         10 SPORT TIME ALZANO             54.00
   7. LOM208878 MAZZOLA Emanuele        10 SPORT TIME ALZANO             59.50
   8. LOM204692 FACCHINETTI Alex        10 AQUACLUB                    1.02.70
   9. LOM209049 PINI Lorenzo            10 AQUACLUB                    1.04.10
  10. LOM199375 MAFFEIS Alessandro      10 SPORT TIME OSIO SO          1.04.50
  11. LOM204686 CAMINADA Gabriele       10 AQUACLUB                    1.10.50


     50 m Stile libero Maschi 2011
 
   1. LOM195146 TOTI Marco              11 OLIMPIC SWIM PRO              52.80
   2. LOM195141 LORENZI Andrea          11 OLIMPIC SWIM PRO              57.70
   3. LOM208874 BELOTTI Gabriele        11 SPORT TIME ALZANO           1.03.10
   4. LOM208879 ACERBIS Nicolò          11 SPORT TIME ALZANO           1.07.40
   5. LOM204854 DI MENNA Federico       11 AQUACLUB                    1.07.70
   6. LOM204702 PERUCCHINI Andrea       11 AQUACLUB                    1.16.30


              Staffetta 4 x 25 m Stile libero Maschi/Femmine  


  1. SPORTING CLUB VERO   LOM192610 MAVER Aurora          11           1.06.70 
                          VEN055145 SAMARATI Edoardo      08  
                          LOM197064 FORLANI Alice         09  
                          LOM202199 ZANOTTI Chiara        10  

  2. AREA SPORT           LOM207861 CANTU' Alessandro     08           1.24.90 
                          LOM200725 MAGGIONI Raffaele     09  
                          LOM187127 CHIOSSI Francesco     09  
                          LOM187126 VILLA Samuele         09  

  3. SPORT TIME ALZANO    LOM183542 BANI Michele          09           1.25.70 
                          LOM169389 TOMBINI Filippo       09  
                          LOM169386 PLEBANI Alessandro    09  
                          LOM183543 BARBERA Luca          09  

  4. AQUACLUB             LOM204691 DELLI ZOTTI Emma      10           1.33.20 
                          LOM204704 SIGNORELLI Alice      10  
                          LOM204682 BELOTTI Nicolo'       09  
                          LOM204703 PIANETTI Francesco    09  

  5. POLISPORTIVA BREMB   LOM193406 CARMINATI  Laura      09           1.33.20 
                          LOM206652 CATTANEO  Irene       08  
                          LOM180083 CARBONARI Federico    07  
                          LOM183164 FUMAGALLI Samuele     08  

  6. OLIMPIC SWIM PRO     LOM195515 VITALI Mattia         09           1.34.70 
                          LOM195141 LORENZI Andrea        11  
                          LOM195155 SIUTSOU Daniil        09  
                          LOM195146 TOTI Marco            11  

  7. ACQUALIFE-AQUACLUB   LOM185161 MATERA Tommaso        09           1.37.10 
                          LOM209461 CADEI Viola           10  
                          LOM204697 GELPI Andrea          10  
                          LOM195921 BACIS Filippo         09  

  8. SPORT TIME ALZANO    LOM191403 RAVANELLI Benedetta   10           1.38.40 
                          LOM208878 MAZZOLA Emanuele      10  
                          LOM191404 RIZZI Giordano        10  
                          LOM191401 MINARDI Lorenzo       10  

  9. OLIMPIC SWIM PRO     LOM195149 COSSU Sofia           10           1.39.90 
                          LOM195147 PEROLARI Giulia       10  
                          LOM181059 MASCHERONI Greta      10  
                          LOM181057 SANDRINELLI Daisy     10  

 10. POLISPORTIVA BREMB   LOM206845 CARENINI Greta        11           1.45.40 
                          LOM187964 CUGUTTU Davide        09  
                          LOM192781 GAGLIANO Lorenzo      10  
                          LOM206651 DURANTE Luca          10  

 11. AREA SPORT           LOM207860 MAGGIONI Ryan         11           1.46.60 
                          LOM207862 CEFIS Lisa            10  
                          LOM207859 MARTEDDU Lorenzo      09  
                          LOM200726 NODARI Andrea         10  

 12. ACQUALIFE-AQUACLUB   LOM182683 BARONI Gabriele       09           1.48.60 
                          LOM209462 PORTA Francesca       10  
                          LOM204686 CAMINADA Gabriele     10  
                          LOM183539 LORENZI Alberto       10  

 13. OLIMPIC SWIM PRO     LOM195143 BETTI Dorothea        09           1.49.70 
                          LOM195144 DONNA Ivonne          08  
                          LOM195136 FENAROLI Melissa      08  
                          LOM195148 FORMENTI Giulia       09  

 14. SPORT TIME PALAZZO   LOM208644 MANCUSI Luca          09           1.58.70 
                          LOM194130 URGNANI Marta         11  
                          LOM194131 FESTA Marta           10  
                          LOM210374 KRUJA Eduard          10  

 15. SPORTING CLUB VERO   LOM199884 LOCATELLI Gabriele    08           2.02.00 
                          VEN055146 PICENNI Greta         11  
                          VEN055106 ELIA Nicolo'          11  
                          VEN055105 ALBANI Marika         10  

 16. OLIMPIC SWIM PRO     LOM195132 RUGGERI Anna          10           2.03.50 
                          LOM195138 ESPOSITO Stella       11  
                          LOM206590 BETTI Isabel          10  
                          LOM195137 FENAROLI Fabio        10  

 17. AQUACLUB             LOM204692 FACCHINETTI Alex      10           2.07.00 
                          LOM204792 MARTINELLI Jennifer   09  
                          LOM204702 PERUCCHINI Andrea     11  
                          LOM204854 DI MENNA Federico     11