1^ prova attività provinciale propaganda MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

     1°Manifestazione Propaganda Ragazzi – Milano

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

   1. BRAMBILLA ELISABETTA    05  Centro FIN MilanoS            43.40
   2. ORIANI GIULIA           05  IN Sport                      45.00

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

   1. BATTAGLIA LORENZO       05  Centro FIN MilanoS            44.00

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

   1. GENTILI SARA            05  Centro FIN MilanoS            42.50
   2. BOELLA GRETA            06  Centro FIN MilanoS            44.70
   3. SALOMONE NOEMI          05  Centro FIN MilanoS            46.10
   4. DE LA FOREST DE DIVONNE 05  Centro FIN MilanoS            46.40
   5. LONGONI ANNA            05  Centro FIN MilanoS            47.40
   6. RUGGIERO ALICE          05  Centro FIN MilanoS            47.70
   7. GANDINI COSTANZA        05  Centro FIN MilanoS            48.20
   8. LOSCO BIANCA            06  OLONA 1894 SSD                49.20
   9. MANCINI ILICHE          06  OLONA 1894 SSD                49.30
  10. BARBAVARA CECILIA       06  IN Sport                      49.70
      RATTI FRANCESCA         06  Centro FIN MilanoS            49.70
  12. DE LUCA SOFIA ALESSIA   05  Centro FIN MilanoS            50.00
  13. AGUZZI ANGELICA         06  Societr 88                    50.60
  14. ZANELLA ANNA            05  Sport Sctive ssd              51.30
  15. CATALANO GIULIA         06  Centro FIN MilanoS            51.40
      LIPPOLIS GINEVRA FRANCE 05  Centro FIN MilanoS            51.40
  17. CECCHI MARTINA          06  IN Sport                      51.80
  18. CIUFFI CECILIA          05  IN Sport                      52.60
  19. COGO MARTA              05  IN Sport                      52.70
  20. BRENNA GIORGIA          06  IN Sport                      53.30
  21. VITULANO BLANCA         05  IN Sport                      53.80
  22. ARCI MARTINA            06  Centro FIN MilanoS            56.20
  23. RAVASIO REBECCA         06  Sport Sctive ssd            1.01.00
  24. NIBOLI VALENTINA        06  GESTISPORT                  1.01.30
  25. TARALLO VALERIA         05  Centro FIN MilanoS          1.04.00

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

   1. PEZZETTI YORIS          05  IN Sport                      45.60
   2. REPOSSI FEDERICO        05  IN Sport                      45.80
   3. TASSINI TEO             06  Centro FIN MilanoS            47.30
   4. SICOLO TOMMASO          05  IN Sport                      48.60
   5. CAPRIOTTI ETTORE        05  Centro FIN MilanoS            49.40
   6. MESIC MATTEO            06  OLONA 1894 SSD                50.20
   7. COLOMBO JACOPO          05  IN Sport                      50.40
   8. FUMAGALLI JAIME         06  OLONA 1894 SSD                50.80
   9. SPINELLI TOMMASO        06  Centro FIN MilanoS            51.30
  10. MUGGIANI SIMONE GIUSEPP 05  Centro FIN MilanoS            51.40
  11. LOVISOLO GIACOMO        05  Centro FIN Lampugn            52.70
  12. TESCH VITTORIO          05  Centro FIN MilanoS            53.40
  13. LUPO EDOARDO            05  Centro FIN MilanoS            54.00
  14. GOLFETTO MARCO          06  IN Sport                      56.80

              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

   1. LEITER SASHA            06  Centro FIN MilanoS            33.90
      ZATTA MARGHERITA        05  Centro FIN MilanoS            33.90
   3. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    34.30
   4. BERETTA LISA            05  IN Sport                      34.40
   5. PELLEGRINI MATILDA CARO 06  OLONA 1894 SSD                35.10
   6. PIROVANO MICOL          06  IN Sport                      35.40
   7. GENNARO SARA            05  Leone XIII                    35.70
   8. CIBOLDI BIANCA          05  OLONA 1894 SSD                36.10
   9. HEIJMERIKX VITTORIA     06  Centro FIN MilanoS            36.30
  10. GREGORIO GIADA          05  IN Sport                      36.50
  11. CASSARA` EMMA           06  Centro FIN MilanoS            36.70
  12. MAFFEZZOLI SOFIA        06  Centro FIN MilanoS            36.90
  13. VISONE MELISSA          05  Centro FIN MilanoS            37.00
  14. ZORZI GRETA             05  IN Sport                      37.70
  15. ARIENTI REBECCA         05  Centro FIN MilanoS            37.80
      ZHAO MELISSA            06  Centro FIN MilanoS            37.80
  17. ANTONINI FEDERICA       05  IN Sport                      37.90
  18. BENASSI SARA            05  Centro FIN MilanoS            38.10
  19. MANZO MATILDE           06  Leone XIII                    38.30
  20. BALZAROTTI SARA         06  IN Sport                      38.70
      RACCHI FEDERICA         05  OLONA 1894 SSD                38.70
  22. MATIRA YRA SHANNIELLE   06  Nuoto Sud Milano              38.80
      OTTOBONI GIULIA         05  Centro FIN MilanoS            38.80
  24. SANFILIPPO ALESSIA      05  IN Sport                      39.30
      SUPERTI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            39.30
  26. LUNARDELLI EMMA         06  OLONA 1894 SSD                39.50
  27. VARISCO VIRGINIA        05  GESTISPORT                    39.60
      VOZZI GARCIA GIULIA     05  Centro FIN MilanoS            39.60
  29. ANTONELLI VALENTINA     06  Centro FIN MilanoS            39.70
  30. SPIALTINI MARTINA       05  IN Sport                      40.10
  31. BARBARESCHI VIOLA       06  Centro FIN MilanoS            40.40
  32. MONGUZZI LAURA          05  GESTISPORT                    40.50
  33. BROGGI ANNA LAURA       05  Team Lombardia                40.60
      PERRINO MADDALENA       05  Centro FIN MilanoS            40.60
  35. NATALINO ASIA           05  GESTISPORT                    40.90
  36. TILLI VALENTINA NICOLE  06  Nuoto Sud Milano              42.10
  37. GARUFI ANGELICA LUCIA   05  Centro FIN MilanoS            42.30
      VERONESI LUCREZIA       06  Societr 88                    42.30
  39. FERRERA CATERINA        05  IN Sport                      42.80
      VERNA ILENIA            05  GESTISPORT                    42.80
  41. SACCHI DENISE           05  Centro FIN MilanoS            42.90
  42. GARNIER VITTORIA        06  Centro FIN MilanoS            43.20
  43. TEDESCO ELEONORA        05  Sport Sctive ssd              43.30
  44. MORICO ISABELLA         06  Centro FIN MilanoS            43.90
  45. ZITO LUCIDALBA          06  Harbour Club                  44.00
  46. MAIOCCHI ALESSIA        06  IN Sport                      44.50
  47. MENCACCI MARTINA        05  Centro FIN MilanoS            44.70
  48. PELIZZARI ASIA VIOLA    06  Centro FIN MilanoS            45.20
  49. SABATO SOFIA            06  Centro FIN MilanoS            45.40
  50. GRASSI LUCREZIA         05  IN Sport                      47.60
  51. TRAFICANTE VALENTINA    06  IN Sport                      50.00

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

   1. BACCARO GIACOMO         06  Centro FIN MilanoS            32.10
      CECCHINI BERNARDO ANDRE 05  Centro FIN MilanoS            32.10
   3. PILOTTO STEFANO         05  DDS                           33.60
   4. AINIO FILIPPO           05  Leone XIII                    34.30
   5. CLERICI LORENZO         05  Centro FIN MilanoS            34.60
   6. DINATALE GABRIELE       05  Centro FIN MilanoS            35.10
   7. CORBETTA GIACOMO        05  IN Sport                      35.20
   8. ALBERTI LEONARDO        06  Centro FIN MilanoS            35.60
   9. ZITO ANTONIO            05  Harbour Club                  35.90
  10. DE PIERI LORENZO        06  Team Lombardia                36.30
      TRENTI PIETRO           05  Centro FIN MilanoS            36.30
  12. SEDDA DANIELE           05  Centro FIN MilanoS            36.80
  13. PARAPINI BRANDON        06  Centro FIN MilanoS            37.00
  14. CHIERICI SAMUEL         06  Team Lombardia                37.70
  15. MINGARDO ANDREA         05  Centro FIN MilanoS            38.00
      MORELLI ALESSIO         05  Centro FIN MilanoS            38.00
  17. PREGNOLATO PIETRO       05  Centro FIN MilanoS            38.10
  18. PERRONE FILIPPO         06  IN Sport                      38.70
  19. DI BUONO DANIELE PASQUA 06  Centro FIN MilanoS            39.60
  20. COLOMBO EMANUELE        05  Sport Sctive ssd              39.70
  21. MURETTI LUDOVICO        06  Sport Training 2              40.00
  22. CASSINI GIOVANNI MARIA  05  Centro FIN MilanoS            40.10
  23. SCACCHETTI IVAN         06  Leone XIII                    40.90
  24. LUCHETTA GIUSEPPE       06  Centro FIN MilanoS            41.20
  25. GARNIER EDOARDO         06  Centro FIN MilanoS            41.40
      MACCHETTA MATTEO        06  Pro Sport Acqua               41.40
      VARLESE LORENZO GIOVANN 06  OLONA 1894 SSD                41.40
  28. CARLINI MARCO           05  IN Sport                      41.80
      GALBIATI ALESSIO        06  Centro FIN MilanoS            41.80
  30. KOSTA MATTIA            05  Centro FIN MilanoS            42.00
  31. PERFETTI FILIPPO        06  Leone XIII                    42.20
  32. FAGOTTI MARCUS          06  Centro FIN MilanoS            42.50
  33. BRAMBILLA LORENZO       05  GESTISPORT                    43.60
  34. BRIOSCHI ALESSANDRO     05  IN Sport                      44.10
  35. PANTAZI GEORGE ALESSAND 06  IN Sport                      46.80
  36. FERRERA LORENZO         06  Centro FIN MilanoS            47.00
  37. EL BAGHDADI IDIR        06  Centro FIN MilanoS            47.70
  38. TRAPASSO LUCA           06  IN Sport                      48.00
  39. IMPESI LUCA KHAN        06  Nuoto Sud Milano              48.40
  40. CIRILLO DAVID           06  Centro FIN MilanoS            50.60
  41. RASTELLI LUCA           05  Centro FIN MilanoS            50.80
  42. COVELLI GABRIELE        05  Centro FIN MilanoS            55.20

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

   1. VIGEVANI FRANCESCA      05  Centro FIN MilanoS            42.00
   2. ALBERTINI GIULIA        05  IN Sport                      42.10
   3. BIGNAMI ALESSANDRA      06  Centro FIN MilanoS            42.20
   4. SILVA AURORA MARIA GIUL 05  Centro FIN MilanoS            43.60
   5. CHIANG ALICE            05  Centro FIN MilanoS            44.00
   6. FERRARIO ASIA MARIA     06  Centro FIN MilanoS            44.30
      VENCO EMMA              05  Centro FIN MilanoS            44.30
   8. GOUDA RITAG ELSAYED MAH 06  Centro FIN MilanoS            45.40
   9. BRUZZO ALESSANDRA       06  IN Sport                      45.70
  10. MAROTTA GIULIA          06  Team Lombardia                46.00
  11. PALOMBI GIORGIA         06  Centro FIN MilanoS            46.60
  12. TORAZZI ELISA           06  GESTISPORT                    47.60
  13. ABRUZZO NABI SOFIA      06  Centro FIN MilanoS            50.50
  14. FONTANA DONATELLI GAIA  06  Centro FIN MilanoS            53.50
  15. BARBARO SAFALTA AGNESE  06  Centro FIN MilanoS            54.20
  16. OGGIANO ERIKA           05  Sport Sctive ssd              55.20

              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

   1. DEMICHELI LEONARDO      06  Centro FIN MilanoS            44.70
   2. SIRONI TOMMASO          06  IN Sport                      46.00
   3. PIGHI EDOARDO           06  Centro FIN MilanoS            49.90
   4. FURCOI GABRIEL          06  IN Sport                      52.20
   5. CASTELLUCCI LEONARDO    05  Centro FIN MilanoS            54.40
   6. MAZZUCCHI MATTEO        06  Centro FIN MilanoS            59.50

100 m Misti Femmine Ragazzi 

   1. COLOMBO SILVIA SOLE     05  Leone XIII                    37.30
   2. BORRONI GAIA            06  Centro FIN MilanoS            38.20
   3. CASTELLUZZO FRANCESCA   05  Centro FIN MilanoS            39.00
   4. STADNICHUK ELENA        06  Centro FIN MilanoS            39.60
   5. GAVRILA MICHELLE        06  Centro FIN MilanoS            39.70
   6. MERLINI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            39.90
   7. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    40.70
   8. GRECO FEDERICA          05  Team Lombardia                42.90

              100 m Misti Maschi Ragazzi 

   1. SACCHI FABIO            05  IN Sport                      35.40
   2. CRIPPA ENRICO           05  IN Sport                      36.60
   3. STURARO MATTEO          05  Centro FIN MilanoS            36.70
   4. REDAELLI GIACOMO        05  Centro FIN MilanoS            37.10
   5. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            38.80
   6. PELLEGRINI HANS         06  OLONA 1894 SSD                40.50
   7. XHELILI SAMUEL          06  Centro FIN MilanoS            40.80
   8. CHIOCCOLA GIOVANNI      05  Centro FIN Lampugn            42.40



















     1°Manifestazione Propaganda Assoluti – Milano


              50 m Farfalla Femmine Seniores 

   1. SALA MATILDE ELISA      00  IN Sport                      36.90

              50 m Farfalla Femmine Cadetti 

   1. SACCHI SILVIA           02  IN Sport                      36.00
   2. MENCONI ANNA            02  Centro FIN MilanoS            36.70
   3. GENNARO GIULIA          02  Leone XIII                    37.30
      KIRYANOVA ARINA         02  Centro FIN MilanoS            37.30
   5. CASTEGNARO GIULIA       02  Centro FIN MilanoS            45.30
   6. CESANA FEDERICA         02  IN Sport                      47.40

              50 m Farfalla Femmine Juniores 

   1. GRASSI CLELIA           03  IN Sport                      35.60
   2. MARAZZINA GIORGIA       03  IN Sport                      35.80
   3. MACOR ALICE             04  Centro FIN Lampugn            37.20
   4. MERONI GIORGIA          04  IN Sport                      39.10
   5. BERGAMI CHIARA GIUSI    03  Centro FIN MilanoS            41.10
   6. GENNAIOLI SOFIA CATERIN 04  Centro FIN MilanoS            41.30
   7. GAVRILA NICOLE          04  Centro FIN MilanoS            43.30

              50 m Farfalla Maschi Seniores 

   1. HAGIESCU RADU           99  Centro FIN Lampugn            32.50

              50 m Farfalla Maschi Cadetti 

   1. RIVA LEONARDO           01  Leone XIII                    32.50
   2. ALLEGRI ALESSANDRO      02  GESTISPORT                    34.20
   3. GRASSI NICCOLO`         02  IN Sport                      35.60

              50 m Farfalla Maschi Juniores 

   1. ANNONI MICHELE          03  Centro FIN Lampugn            32.50
   2. MARINONI MICHELE        04  Centro FIN MilanoS            34.70
   3. PIRRO Vincenzo          03  Il Cigno Coop.Spor            36.20
   4. GALANTE Cristiano       04  Il Cigno Coop.Spor            36.80
   5. CANTAFIO DANIELE        04  Centro FIN MilanoS            39.40
   6. ARAOZ PINTO Fabrizio    04  Il Cigno Coop.Spor            47.50
   7. MOSCA SIMONE            03  Centro FIN MilanoS            50.30

              50 m Rana Femmine Seniores 

   1. SEREGNI ELENA           00  Leone XIII                    45.80
   2. SEREGNI MADDALENA       00  Leone XIII                    49.00

              50 m Rana Femmine Cadetti 

   1. BADIALI Anna            02  Il Cigno Coop.Spor            42.50
   2. MADERNA Lara            01  Il Cigno Coop.Spor            42.60
   3. MAGGIONI SOFIA          01  IN Sport                      43.10
   4. MARADEI FEDERICA        02  IN Sport                      43.40
   5. RUSSO Raffaella         02  Il Cigno Coop.Spor            48.60
   6. OLDANI CARLOTTA         02  Centro FIN MilanoS            49.30
   7. PALUMBO SERENA          01  Centro FIN Lampugn            50.50
   8. BONFANTI ARIANNA        01  Leone XIII                    52.20
      GRASSI Sara             02  Il Cigno Coop.Spor            52.20

              50 m Rana Femmine Juniores 

   1. MORICO GIULIA           04  Centro FIN MilanoS            41.40
   2. MOTTA LINDA             04  IN Sport                      43.20
   3. AMENTA ALESSANDRA       03  IN Sport                      43.30
   4. TRAVERSONE BENEDETTA    04  Centro FIN MilanoS            43.70
   5. CAMPANINI CRISTINA      04  IN Sport                      43.90
   6. COLAPINTO GIULIA        03  IN Sport                      46.70
   7. VERCELLATI BEATRICE     04  IN Sport                      49.10
   8. LEITER SOFIA            04  Centro FIN MilanoS            49.50
   9. FECCA NOEMI             04  Centro FIN MilanoS            50.10
  10. STRIGIOTTI GIULIA       04  Centro FIN MilanoS            50.70
  11. PASTORE MADDALENA       04  IN Sport                      53.40
  12. BRUSADELLI ARIANNA      04  GESTISPORT                    54.90
  13. TERRAGNI MARIA VITTORIA 03  Centro FIN MilanoS            55.20

              50 m Rana Maschi Seniores 

   1. SAGONE FEDERICO         00  OLONA 1894 SSD                34.00
   2. ESPOSTO ALESSANDRO      00  IN Sport                      39.30
   3. BETTI MARCO             99  IN Sport                      40.20
   4. ZAMBUTO EMANUELE        99  Centro FIN MilanoS            40.80

              50 m Rana Maschi Cadetti 

   1. MENEGATTI MANUEL        01  IN Sport                      37.10
   2. FRESU MATTEO            02  IN Sport                      37.20
   3. PORATI MIRCO            02  IN Sport                      38.40
   4. KLAI ANTONIO BRAHIM     02  Centro FIN MilanoS            40.00
   5. PANZERI RICCARDO        02  Centro FIN Lampugn            42.30

              50 m Rana Maschi Juniores 

   1. MUNERATO OLMO           03  Centro FIN MilanoS            37.90
   2. LIVINI DAVIDE           03  OLONA 1894 SSD                39.40
   3. ANNOVI ALESSANDRO       03  Centro FIN MilanoS            40.10
   4. FUMAGALLI RUBEN         04  OLONA 1894 SSD                40.20
   5. ORLANDO NICCOLO` LIBERO 03  Centro FIN MilanoS            41.80
   6. PARIS ALESSANDRO        04  Centro FIN MilanoS            42.70
   7. GROSSI LORENZO          04  IN Sport                      42.80
   8. GAMMINO JACOPO ELIA     03  Centro FIN Lampugn            43.80
   9. BRAMBILLA DIEGO         03  GESTISPORT                    45.60
  10. FUSCO GIOVANNI          03  Centro FIN MilanoS            46.40
  11. BRAGONZI MATTIA         03  Centro FIN MilanoS            49.60
  12. DE VITA PIETRO          03  Leone XIII                    54.60

              50 m Stile libero Femmine Seniores 

   1. CERMENATI CAMILLA       99  IN Sport                      31.60
   2. CHILORERIO CHIARA       99  DDS                           31.70
      PRANDONI SIMONA         00  Centro FIN MilanoS            31.70
   4. GENNARI ELENA           00  IN Sport                      34.10
   5. CICCONE ELISA           00  IN Sport                      35.10

              50 m Stile libero Femmine Cadetti 

   1. POGGI FABIANA           02  Centro FIN MilanoS            31.80
   2. SUTTI CAROLA ALLEGRA    02  OLONA 1894 SSD                31.90
   3. DEPERSIN CAMILLE        02  DDS                           32.10
   4. NORCEN GIULIA           01  Centro FIN MilanoS            32.30
   5. MAGGIONI ALICE          01  Centro FIN MilanoS            33.00
   6. ASINAS CHARLOTTE        02  Centro FIN MilanoS            33.10
      CONSOLINI CAROLINE      01  OLONA 1894 SSD                33.10
   8. CITTADINO REBECCA       01  IN Sport                      33.30
   9. GUSELLA VERONICA        02  Centro FIN MilanoS            34.00
  10. PUTAGGIO ALESSIA        01  OLONA 1894 SSD                34.10
  11. REGORDA GIULIA BEATRICE 01  DDS                           34.20
  12. KHAMLALI Maria          02  Il Cigno Coop.Spor            35.40
  13. PEREPOSTI LUCREZIA      02  IN Sport                      36.10
      STEFANELLI FRANCESCA    01  OLONA 1894 SSD                36.10
  15. ROTELLA ALESSIA         02  Centro FIN MilanoS            36.50
  16. AGARINI PAOLA           02  Harbour Club                  37.20
  17. SANGIORGI ELENA         02  Centro FIN MilanoS            37.60
  18. FONTAINE CHIARA         01  Centro FIN MilanoS            39.70
  19. TARASCHI NICOLE         01  DDS                           39.80
  20. CARBONE FRANCESCA       01  DDS                           40.30
  21. IANNICIELLO POLLASTR So 02  Il Cigno Coop.Spor            44.40

              50 m Stile libero Femmine Juniores 

   1. SANFILIPPO MARTINA      03  IN Sport                      32.20
   2. GAETA ALLEGRA           04  Centro FIN MilanoS            32.40
   3. NERI SOFIA              03  IN Sport                      32.90
   4. ZARDONI GIORGIA         04  IN Sport                      33.20
   5. BUGAMELLI ALESSANDRA    03  OLONA 1894 SSD                33.50
   6. SAUERWEIN LUDOVICA      04  OLONA 1894 SSD                33.70
      SCOPELLITI CHIARA       03  Centro FIN MilanoS            33.70
   8. FABBRI GUIA             03  OLONA 1894 SSD                33.80
   9. GANDINI LUCREZIA        04  Centro FIN MilanoS            33.90
  10. BARBERIS MATILDE        04  Societr 88                    34.00
  11. PEDRANA LUDOVICA        04  Centro FIN MilanoS            34.10
  12. BOMPIERI VIRGINIA       03  IN Sport                      34.50
      LIBERALI BEATRICE       03  OLONA 1894 SSD                34.50
  14. SALA MARGHERITA EMMA    04  IN Sport                      34.60
  15. GANDINI FEDERICA        04  Centro FIN MilanoS            35.00
  16. IZZO GIORGIA            03  Centro FIN MilanoS            35.60
      MESIC MELISSA           04  OLONA 1894 SSD                35.60
  18. CAVALLINI BEATRICE      04  Centro FIN MilanoS            36.20
  19. CANU VANESSA            04  Harbour Club                  36.30
  20. MAZZINI BIANCA          04  OLONA 1894 SSD                37.00
  21. MOREA GIORGIA           04  OLONA 1894 SSD                37.20
  22. TARANTINO ELISA         04  Centro FIN Lampugn            37.30
  23. RESTELLI CLAUDIA ALESSA 03  Centro FIN MilanoS            37.70
  24. TIAMZON KATE MONICA     04  Centro FIN MilanoS            37.80
  25. FIORE SOFIA             04  Centro FIN MilanoS            38.00
  26. COVA ELENA              04  DDS                           38.40
  27. MARTINO LOMBARDO LAURA  04  IN Sport                      38.60
      VERNA LARA              03  GESTISPORT                    38.60
  29. MERCURI NOEMI           03  Centro FIN MilanoS            38.70
  30. GALASSI GIORGIA         04  Centro FIN MilanoS            39.40
  31. CONTI FRANCESCA         04  Centro FIN MilanoS            40.30
  32. CLERICI MARGHERITA      04  Centro FIN MilanoS            40.40
  33. BRENNA GIULIA           04  IN Sport                      41.10
  34. BAGNOLI SOFIA           04  IN Sport                      45.80
  35. DELVECCHIO ILARIA       03  GESTISPORT                  1.05.00

              50 m Stile libero Maschi Seniores 

   1. BALZAROTTI LUCA         00  IN Sport                      27.80
   2. NERVI DENIS             00  Centro FIN Lampugn            28.00
   3. KRACHLER LUDOVICO       00  DDS                           28.40
   4. MODUGNO FRANCESCO PAOLO 99  IN Sport                      28.50
      SIRENA FABIO            99  OLONA 1894 SSD                28.50
   6. MASATTI GABRIELE        99  OLONA 1894 SSD                28.70
   7. MARADEI MATTEO          00  IN Sport                      29.70
   8. FRANCONI MATTIA GIACOMO 00  DDS                           30.20
   9. ABREU HENRIQUES DA PAIX 98  OLONA 1894 SSD                30.60
  10. GUIDI RICCARDO          00  IN Sport                      31.20
  11. MILANI ALESSANDRO       99  IN Sport                      31.30
  12. LAMPUGNANI LORENZO      99  Centro FIN Lampugn            31.30
  13. BALLIO ALESSANDRO       99  IN Sport                      31.70
  14. PROCOPIO FEDERICO       99  IN Sport                      32.30

              50 m Stile libero Maschi Cadetti 

   1. DUDKA ILLIA             02  IN Sport                      29.30
      FERRERA GIOVANNI        02  IN Sport                      29.30
   3. PALLONI EMANUELE        01  OLONA 1894 SSD                29.60
   4. MAIOCCHI Andrea         02  Il Cigno Coop.Spor            29.70
   5. BONGIOVANNI Giorgio Lor 02  Il Cigno Coop.Spor            30.40
   6. GARBIN MATTEO           01  Centro FIN MilanoS            30.90
   7. BUZZI FRANCESCO         01  Centro FIN Lampugn            31.00
   8. LAURORA FRANCESCO       01  Centro FIN MilanoS            31.30
   9. STELLA NICOLO`          02  Centro FIN MilanoS            32.80
  10. PIACENTINI LORENZO      02  Centro FIN MilanoS            33.20
  11. MARIANI MATTEO          02  IN Sport                      34.00
  12. MANERI Davide           02  Il Cigno Coop.Spor            35.60
  13. CHEN SHUO               02  Centro FIN MilanoS            35.70
  14. MESSAOUDI MATTIA        02  Centro FIN MilanoS            36.20
  15. GOLDSTEIN BOLOCAN SCHMI 02  Centro FIN MilanoS            45.50

              50 m Stile libero Maschi Juniores 

   1. BARTESAGHI ANDREA       04  Centro FIN MilanoS            28.70
   2. MARCHESI SIMONE         03  DDS                           28.90
   3. AUSTRAL FRANCIS XAVIER  03  Centro FIN MilanoS            29.20
   4. BICEGO LORIS            04  Centro FIN Lampugn            29.50
      BISCARO PIETRO          04  Centro FIN MilanoS            29.50
   6. DE CARLO GIOVANNI       03  DDS                           29.80
   7. VACCHELLI PIETRO        03  OLONA 1894 SSD                30.30
   8. MINUNNO ALEX NICOLO`    04  IN Sport                      30.50
   9. LANFRANCONI RICCARDO    03  GESTISPORT                    30.70
  10. OLDANI MATTEO           03  IN Sport                      30.80
  11. ARTUSO JONAS            04  OLONA 1894 SSD                30.90
  12. PERICO ALESSIO          03  Centro FIN MilanoS            31.20
  13. DI THIENE LUDOVICO      04  Centro FIN MilanoS            31.30
  14. VIGILANTE LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            31.40
  15. GAROFOLI DAVIDE         04  IN Sport                      31.60
      NOCERINO Alessandro     03  Societr 88                    31.60
  17. CERIOLI RICCARDO        03  IN Sport                      32.20
  18. PERNA GIANLUCA          04  OLONA 1894 SSD                33.00
  19. DI MATTEO LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            33.10
      GIULIANI DANIELE        03  Centro FIN MilanoS            33.10
  21. SIMONE MARCO            04  IN Sport                      33.70
  22. MICARA ANDREA           03  Centro FIN MilanoS            33.90
  23. BORRONI SUREN DAVIDE    03  Centro FIN MilanoS            34.10
  24. MARABELLI MATTEO        03  GESTISPORT                    34.60
  25. ALBANO GIULIO GIOVANNI  04  Centro FIN MilanoS            34.70
  26. PARIS LORENZO           04  Pro Sport Acqua               34.90
  27. BARILLANO GIOELE        04  IN Sport                      35.50
      ORNAGO DAVIDE           04  IN Sport                      35.50
  29. FREDDI TOMMASO          04  DDS                           36.10
  30. NINOMIYA MANATO         03  Centro FIN MilanoS            36.20
  31. VARISCO RICCARDO        03  GESTISPORT                    36.40
  32. BRONZI LORENZO          03  GESTISPORT                    37.00
  33. GRECA FABIO             03  Centro FIN MilanoS            37.30
  34. ROSSI LAPO              04  Nuoto Sud Milano              37.60
  35. CASTELLOZZI DENNIS      03  GESTISPORT                    38.40
  36. PASQUERO MATIAS         04  Centro FIN MilanoS            38.80
  37. SINIGAGLIA PIETRO       03  IN Sport                      39.60
  38. BIGNAMI JACOPO          04  IN Sport                      49.80

              50 m Dorso Femmine Cadetti 

   1. BORGO ELISA             02  Centro FIN MilanoS            37.40
   2. LISI MARINA             01  Leone XIII                    39.50
   3. CASTEGNARO CHIARA       02  Centro FIN MilanoS            42.10
   4. TADDEO FRANCESCA        02  IN Sport                      45.60
   5. SPANO` ANGELICA RITA    02  Centro FIN MilanoS            45.90

              50 m Dorso Femmine Juniores 

   1. COLOMBO MARTA           04  IN Sport                      37.60
      LONGO MARTINA           03  Centro FIN MilanoS            37.60
   3. GARCIA DOMINGO RAQUEL   04  Centro FIN MilanoS            38.80
   4. ABATI MICHELA           03  IN Sport                      40.50
   5. FALSETTA BEATRICE       04  IN Sport                      40.70
   6. SCARANTINO SARA GISELLE 04  IN Sport                      41.60
   7. DI CARO ALICE           04  IN Sport                      41.70
   8. RUBINO MARGHERITA       04  Centro FIN MilanoS            41.80
   9. TETE SARA               03  Centro FIN MilanoS            44.70
  10. RADICE REBECCA          03  IN Sport                      45.70
  11. PENNACCHIO ALESSIA      04  Sport Sctive ssd              47.00
  12. CRIPPA ALESSIA          04  IN Sport                      51.00

              50 m Dorso Maschi Cadetti 

   1. DOGINI NICOLO`          02  IN Sport                      37.80

              50 m Dorso Maschi Juniores 

   1. PASTORE VITTORIO        04  Centro FIN MilanoS            35.60
   2. GARBIN JACOPO           04  Centro FIN MilanoS            38.10
   3. NAPOLITANO LUCA         04  IN Sport                      40.80
   4. BRONZINI FEDERICO       03  Centro FIN Lampugn            43.20
   5. TESTINI MARCO MARIA     04  Centro FIN Lampugn            45.50
   6. GURNARI FRANCESCO       04  IN Sport                      47.60
   7. MICARA PIETRO           03  Centro FIN MilanoS            50.60





              100 m Misti Femmine  

   1. MANZO ALESSANDRA        01  Centro FIN MilanoS            33.20
   2. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            34.10
   3. ONEDA GIULIA            03  DDS                           35.90
   4. FRANZINI TIBALDEO FEDER 99  OLONA 1894 SSD                36.60
   5. PEPE FRANCESCA          02  Centro FIN MilanoS            36.70
   6. SOMIGLIANA LEA          01  Centro FIN MilanoS            36.90
   7. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            37.30
   8. PRADA GIULIA            03  IN Sport                      38.80

              100 m Misti Maschi  

   1. ROVELLI EDOARDO         01  IN Sport                      32.00
   2. BACCHINI MATTEO         02  IN Sport                      32.10
   3. CAZZANIGA ATTILIO       99  Centro FIN MilanoS            32.40
   4. LOPES ETTORE            98  OLONA 1894 SSD                32.80
      PALUMBO RICCARDO        04  Centro FIN Lampugn            32.80
   6. BACCI GIACOMO           98  OLONA 1894 SSD                33.20
   7. CHIARI EDOARDO          99  OLONA 1894 SSD                33.70
   8. BRESCIANI ALESSANDRO    03  Centro FIN MilanoS            34.20





















































     1°Manifestazione Propaganda Esordienti – Milano


              25 m Rana Femmine Esordienti 

   1. NAVA GAIA ND            11  GESTISPORT                    30.40
   2. GAMBINO SARA EUFEMIA    11  Centro FIN MilanoS            38.80

              25 m Rana Maschi Esordienti 

   1. NEGRI PIETRO            11  GESTISPORT                    27.80
   2. RICCARDI MATTEO         11  GESTISPORT                    33.40

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. BELLINI MARGOT MATILDE  11  Centro FIN Lampugn            21.50
   2. MARCHIORI FRANCESCA RIT 11  GESTISPORT                    27.70
   3. IANNUZZI ROSA FRANCESCA 11  GESTISPORT                    28.10
   4. LUCCHETTA ANGELICA      11  Sport Sctive ssd              28.90
      VANETTI LAURA           11  Centro FIN Lampugn            28.90
   6. CARBONE ELENA           11  GESTISPORT                    29.80
   7. DI BRISCO ELENA         11  Centro FIN MilanoS            34.60

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. PEREGO EDOARDO          11  Centro FIN Lampugn            22.20
   2. SCANU MATTIA            11  NC Milano                     25.70
   3. RIZZI MARIO ALEXANDER   11  GESTISPORT                    25.90
   4. GONZALES ADRIAN         11  IN Sport                      26.40
   5. SALVAGNINI DAVIDE       11  GESTISPORT                    26.80
   6. SCARANTINO SIMONE       11  GESTISPORT                    30.80
   7. CARUSO CHRISTIAN        11  GSL                           32.50
   8. NOLI FRANCESCO          11  ASA Cinisello                 34.20
   9. CAPUTO NICOLO`          11  Centro FIN MilanoS            36.90
  10. BIFFI MICHELE           11  GESTISPORT                    37.30

              25 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. MATUCCI CAMILLA         11  Pro Sport Acqua               27.50
   2. LUCIANO` LUDOVICA       11  Centro FIN Lampugn            28.00
   3. MONTANARI SELMA         11  Centro FIN Lampugn            28.50
   4. MORONI ROSANNA          11  GESTISPORT                    29.40
   5. SCHIAVON MATILDE        12  Societr 88                    29.60
   6. GANDINI CARLOTTA LUCIA  11  Centro FIN MilanoS            30.20
   7. BELTRAMI ELENA          11  GESTISPORT                    30.30
   8. FIORIN GIORGIA          11  NC Milano                     30.50
   9. TITI EVELYN             11  GSL                           32.20
  10. PISONI CLARISSA         11  Nuotatori Milanesi            32.40
      TESSER REBECCA          11  Sport Sctive ssd              32.40
  12. FARNETI GIULIA          11  Societr 88                    33.30
      MARCENARO MATILDE       11  Centro FIN MilanoS            33.30
  14. PIZZOFERRATO CATERINA   11  Centro FIN MilanoS            34.60
  15. PINCIROLI MARGHERITA    11  Sport Sctive ssd              35.30
  16. DE CILLIS SARA          11  ASA Cinisello                 35.40
  17. GIULIANO CHIARA         11  GESTISPORT                    36.90
  18. JOLI FEDERICA           11  Societr 88                    37.20
  19. TUTINO GIORGIA          11  Centro FIN MilanoS            37.40
  20. TRIPODO MARTA           11  Centro FIN MilanoS            38.00
  21. ACQUAVIVA MAYA          11  Centro FIN MilanoS            38.30
  22. GIULIANI GAIA           11  Centro FIN MilanoS            39.70
  23. FOSSATI MATILDE MARIA   11  Centro FIN MilanoS            40.10
  24. COJOCARU SOFIA          11  GSL                           40.40
  25. CUCCARO KRISTEL         11  GSL                           40.50
  26. FRAGALÀ Eleonora        12  Societr 88                    41.00
  27. ORIANI FEDERICA         11  GESTISPORT                    41.20
  28. CIABATTINI CAMILLA CARO 11  Centro FIN MilanoS            42.00

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. FERRARINI EDOARDO       11  Centro FIN Lampugn            27.60
   2. ZANICCHI MATTEO         11  GESTISPORT                    28.90
   3. MASTROPASQUA MATTEO     11  GESTISPORT                    29.30
   4. DEMEGNI MATTEO          11  Leone XIII                    31.40
   5. MATARRESE DIEGO         11  GSL                           32.50
   6. ARTIOLI ANDREA          11  Nuotatori Milanesi            32.70
   7. PICCINNI ANDREA         11  Pro Sport Acqua               32.90
   8. GAFFURI TOMMASO         11  GESTISPORT                    33.00
   9. PANICHI TOMMASO         11  Centro FIN MilanoS            33.10
  10. CAPUTO SAMUELE          11  GSL                           34.50
  11. MORETTI ENRICO          11  GESTISPORT                    35.20
  12. CARMENINI FEDERICO      11  Centro FIN MilanoS            35.90
  13. SCOTTI SAMUELE          11  Sport Sctive ssd              38.50
  14. RUSSO GIULIO            11  GESTISPORT                    38.60
  15. SERRANO ERNESTO EFISIO  11  Leone XIII                    40.30
  16. BIANCHI MATTIA          11  GSL                           40.80
  17. RUGGIERI NICOLO`        11  GSL                           41.60
  18. LIVI MATHIAS            11  Centro FIN MilanoS            42.00
  19. MAINI MATTIA            11  GSL                           42.90
  20. GUASCO GIACOMO          11  Centro FIN MilanoS            43.70
  21. FERRARINI Riccardo      13  Centro FIN Lampugn            47.00
  22. VINJAU ALEXANDER        11  GSL                           50.70

























































     1°Manifestazione Propaganda Giovanissimi – Milano

              25 m Ostacoli Femmine Giovanissimi 

   1. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              19.70
   2. SALA EMMA               09  Societr 88                    19.90
   3. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     21.30
   4. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            21.40
   5. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            21.70
   6. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  22.40
   7. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            22.50
   8. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            22.80
   9. VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            23.60
  10. BIANCHETTI MIRIAM       09  Enjoy ssd                     24.10
  11. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            24.20
  12. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               24.30
      POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            24.30
      SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            24.30
  15. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      24.40
  16. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Sctive ssd              24.50
      LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              24.50
  18. ALEMANNI AURORA         10  Nuotatori Milanesi            24.90
  19. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                      25.00
      GARAVAGLIA COSTANZA     10  Leone XIII                    25.00
  21. SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS            25.30
  22. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS            25.40
  23. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            25.60
  24. SESSAREGO CATALISANO CA 10  Nuotatori Milanesi            26.00
  25. SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            26.30
  26. RANZANI ALICE           09  Sport Sctive ssd              26.40
  27. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS            26.60
  28. RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            26.70
  29. ACCOGLI CHIARA          10  Nuotatori Milanesi            26.90
  30. FALOSSI SIRIA           10  Nuotatori Milanesi            27.20
      RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS            27.20
      SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            27.20
  33. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS            27.90
  34. CERVI MARTA             10  NC Milano                     28.10
  35. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            28.30
      ZANELLATO MARIA         09  NC Milano                     28.30
  37. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn            28.40
  38. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     28.50
      STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                     28.50
  40. GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS            28.60
  41. GIASSI GIULIA           10  IN Sport                      28.90
  42. GALLI ALICE             10  Sport Sctive ssd              29.00
      MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                     29.00
  44. SALVATI GIULIA          10  Nuotatori Milanesi            29.10
  45. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     29.20
  46. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               29.30
      MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                     29.30
  48. SCOVAZZI SIBILLA        10  Centro FIN MilanoS            29.40
  49. BARBANI CHIARA          10  Centro FIN MilanoS            29.50
      LOSA ALICE              10  Nuotatori Milanesi            29.50
  51. LAUDADIO CLARA          09  Societr 88                    29.60
  52. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS            29.70
  53. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                     29.90
      SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS            29.90
  55. ALBERTINI ILARIA        10  Centro FIN MilanoS            30.00
  56. ANTONIOLI MATILDA       10  IN Sport                      30.30
      GROSSI SARA             10  Pro Sport Acqua               30.30
      NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS            30.30
      ROSSETTI REBECCA        10  Nuotatori Milanesi            30.30
  60. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                  30.50
  61. PATRIGNANI DARIA        09  Centro FIN MilanoS            31.10
      TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS            31.10
  63. PISONI RACHELE          10  Nuotatori Milanesi            31.70
  64. ANDREICA LORENA FLORINA 10  Nuotatori Milanesi            32.10
  65. BELLAVITE ALICE         10  Sport Sctive ssd              32.50
  66. ALIMERKO HELEN          10  Centro FIN MilanoS            32.70
  67. AVENTO VITTORIA         10  Sport Sctive ssd              33.00
  68. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            33.60
  69. CORDERO FIORENZA        09  Centro FIN MilanoS            34.10
  70. ALBUMI LUDOVICA         10  Nuotatori Milanesi            34.70
  71. CATANESE CARLOTTA       10  Leone XIII                    34.90
  72. RINALDI ALICE           10  Leone XIII                    35.50
  73. VERDINO VIVIANA         10  Nuotatori Milanesi            37.60
  74. BIGI CATERINA           10  Centro FIN MilanoS            38.60
  75. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS            41.20
  76. CACACE VITTORIA         10  Centro FIN MilanoS            42.00

              25 m Ostacoli Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                17.90
   2. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                18.10
   3. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            19.30
   4. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     19.40
   5. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              19.50
   6. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     20.00
   7. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            20.10
   8. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            20.40
   9. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              20.50
      CAROLI RICCARDO         09  Nuotatori Milanesi            20.50
  11. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     20.70
  12. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn            20.80
      RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              20.80
  14. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            21.20
      VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            21.20
  16. GAVINA DAVIDE           09  Nuotatori Milanesi            21.40
  17. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               22.00
  18. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd              22.10
      DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd              22.10
      DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            22.10
      PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd              22.10
  22. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              22.20
      MARGINEAN MANUEL TOMMAS 09  Pro Sport Acqua               22.20
      SABATINO NICOLA         09  Harbour Club                  22.20
  25. ABBIATI GIACOMO         10  Nuotatori Milanesi            22.30
      NOLASCO LORENZO MARIA   09  Leone XIII                    22.30
  27. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            22.60
      MUSICOV EDWIN           10  Nuotatori Milanesi            22.60
  29. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            22.80
  30. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      22.90
  31. RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      23.00
  32. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     23.10
  33. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            23.40
  34. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     23.50
      GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            23.50
  36. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     23.80
  37. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     24.00
  38. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            24.10
      VACCA GIOVANNI          09  Leone XIII                    24.10
  40. MONOPOLI JACOPO         09  Centro FIN MilanoS            24.20
      PISONI ALEX             09  Nuotatori Milanesi            24.20
  42. CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS            24.40
  43. MARINCOLA LORENZO       09  Nuotatori Milanesi            24.50
  44. SALA GABRIELE           09  NC Milano                     24.60
  45. GHIDINI MARCO           09  Nuotatori Milanesi            24.80
  46. BERNASCONI TOMMASO      09  Centro FIN MilanoS            24.90
  47. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS            25.00
  48. CASTIGLIONI GABRIELE    09  Nuotatori Milanesi            25.10
      GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            25.10
  50. VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS            25.30
  51. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            25.50
      DE MARTINO SIMONE       09  Enjoy ssd                     25.50
      ERRICO FRANCESCO        09  Pro Sport Acqua               25.50
  54. FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              25.80
  55. SPENSIERO MATTIA        09  Centro FIN Lampugn            25.90
  56. BOCCA EDOARDO           09  Nuotatori Milanesi            26.20
  57. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                      26.40
  58. SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            26.50
  59. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            26.60
      FELICI PUCCETTI BONETTI 10  Centro FIN MilanoS            26.60
      SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      26.60
  62. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                26.80
  63. DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS            27.00
  64. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua               27.20
      MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            27.20
  66. ANTONOVSCHI FABRIZIO    10  Nuotatori Milanesi            27.30
  67. SOZZO MATTEO            10  Centro FIN MilanoS            27.50
  68. MOIOLI GIULIO           09  Centro FIN MilanoS            27.60
  69. SONZINI TOMMASO         10  Centro FIN MilanoS            27.90
  70. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                     28.10
  71. BIANCHI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS            28.30
  72. PUSINERI FEDERICO       10  Centro FIN MilanoS            28.50
  73. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd              28.80
  74. VENEZIANI FRANCESCO     09  Centro FIN MilanoS            29.30
  75. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua               29.60
  76. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn            29.70
      PILUSO EDOARDO MARIO    10  Centro FIN MilanoS            29.70
  78. GIOMBELLI MARCO         10  Nuotatori Milanesi            29.90
      LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS            29.90
  80. GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                     30.10
  81. GENCHI MICHELE          09  Leone XIII                    30.40
  82. ELOUARDI ADAM           09  Nuotatori Milanesi            30.60
      PAREA GABRIELE          10  Centro FIN Lampugn            30.60
  84. COLANTONIO MASSIMO      09  Harbour Club                  31.20
  85. CABRAS LEONARDO         10  Centro FIN MilanoS            31.70
  86. BUSTI PIETRO            10  Nuotatori Milanesi            31.90
  87. ALEMANNO SIMONE         09  Centro FIN MilanoS            32.00
      MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn            32.00
  89. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn            32.50
  90. CATTANEO LORENZO        09  Centro FIN MilanoS            33.20
  91. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS            34.00
  92. FARABELLA RICCARDO      10  Leone XIII                    40.40
  93. CELLINI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS            41.80

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              41.70
   2. SALA EMMA               09  Societr 88                    43.40
   3. SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            47.60
   4. DRAGONE ANGELICA CELEST 09  Nuoto Sud Milano              48.20
   5. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     48.80
   6. LAUDADIO CLARA          09  Societr 88                    49.90
   7. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            50.60
   8. GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                    50.80
   9. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Sctive ssd              50.90
  10. GALIGANI BEATRICE       09  GESTISPORT                    51.00
  11. MORRA VALENTINA         09  Sport Sctive ssd              51.30
  12. CATTANEO REBUSCHINI ELE 09  GESTISPORT                    51.60
  13. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      51.70
  14. LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              52.20
  15. BIANCHETTI MIRIAM       09  Enjoy ssd                     52.30
  16. LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                    52.40
  17. MORI SOFIA              09  Pro Sport Acqua               52.50
  18. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                      53.70
      PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                    53.70
  20. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Sctive ssd              54.10
  21. DURANTI CARLOTTA        09  Nuoto Sud Milano              54.20
  22. FALOSSI SIRIA           10  Nuotatori Milanesi            54.60
  23. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS            55.90
  24. RANZANI ALICE           09  Sport Sctive ssd              56.20
  25. MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                     56.40
  26. RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS            56.70
  27. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                    57.80
  28. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     58.20
  29. BELLINATO VALENTINA     10  ASA Cinisello                 59.00
      OLEARI GIULIA           10  ASA Cinisello                 59.00
  31. MUSCARELLA ALICE        10  GESTISPORT                    59.10
  32. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                     59.20
  33. MATEI REBECCA           10  Sport Sctive ssd              59.40
  34. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     59.90
  35. TARANTINO GIULIA        09  GSL                         1.01.50
  36. GALLI ALICE             10  Sport Sctive ssd            1.02.00
  37. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                    1.02.30
  38. GROSSI SARA             10  Pro Sport Acqua             1.03.50
  39. ZANELLATO MARIA         09  NC Milano                   1.04.00
  40. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS          1.04.20
  41. ROSSETTI REBECCA        10  Nuotatori Milanesi          1.04.60
  42. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2            1.05.00
  43. MELONI MATILDE          10  GESTISPORT                  1.06.00
  44. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                   1.07.00
  45. LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                         1.07.30
  46. PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Sctive ssd            1.08.90
  47. AVENTO VITTORIA         10  Sport Sctive ssd            1.11.10
  48. ANDREICA LORENA FLORINA 10  Nuotatori Milanesi          1.11.50
  49. BONACINA EMMA           10  Sport Sctive ssd            1.14.20
  50. ALBUMI LUDOVICA         10  Nuotatori Milanesi          1.15.70
  51. RODEGHER GINEVRA        09  Sport Sctive ssd            1.18.70
  52. CORDERO FIORENZA        09  Centro FIN MilanoS          1.19.70
  53. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                         1.33.50

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                37.50
   2. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    38.00
   3. CAROLI RICCARDO         09  Nuotatori Milanesi            40.40
   4. INTISI CRISTIAN         09  ASA Cinisello                 41.80
   5. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            42.80
   6. AMATO THOMAS            09  GESTISPORT                    43.30
   7. PASSONI DAVIDE          09  GESTISPORT                    44.10
   8. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              44.30
   9. MELONI GABRIELE         09  IN Sport                      44.50
  10. ORSOLINI GIALUIGI       09  GESTISPORT                    44.60
  11. SABATINO NICOLA         09  Harbour Club                  45.90
  12. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              46.20
      FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            46.20
      MUSICOV EDWIN           10  Nuotatori Milanesi            46.20
      RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              46.20
  16. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               46.50
      PISONI ALEX             09  Nuotatori Milanesi            46.50
  18. BASSI DAVIDE            10  GESTISPORT                    47.00
      CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     47.00
  20. SALA STEFANO            10  ASA Cinisello                 47.10
  21. NOLASCO LORENZO MARIA   09  Leone XIII                    47.20
  22. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            47.40
  23. MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    48.10
  24. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      48.40
  25. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd              48.50
  26. BASCONE BRANDO          10  GESTISPORT                    48.90
  27. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                49.30
      VICENTINI ALESSANDRO    09  Centro FIN MilanoS            49.30
  29. DAPRI DAVIDE            10  GESTISPORT                    49.40
  30. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            49.60
      MESSINA TOMMASO         09  GESTISPORT                    49.60
  32. GIOMBELLI MARCO         10  Nuotatori Milanesi            50.00
  33. PEREGO ALESSANDRO       09  GESTISPORT                    50.10
  34. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            51.10
  35. VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS            52.20
  36. TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    52.30
  37. RIVOLTA LORENZO         09  Sport Sctive ssd              52.40
  38. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            52.90
  39. MONOPOLI JACOPO         09  Centro FIN MilanoS            53.50
  40. FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              53.80
  41. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS            54.10
  42. BERNASCONI TOMMASO      09  Centro FIN MilanoS            54.20
      CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     54.20
  44. ROCCA EDOARDO           09  Sport Sctive ssd              55.20
  45. DE MARTINO SIMONE       09  Enjoy ssd                     55.50
      PANETTIERE DAVIDE       09  ASA Cinisello                 55.50
      SALA GABRIELE           09  NC Milano                     55.50
      VENEZIANI FRANCESCO     09  Centro FIN MilanoS            55.50
  49. SALZANO ALFREDO         09  ASA Cinisello                 55.60
  50. LENOCI GREGORY          10  GSL                           55.70
  51. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                      56.20
  52. ANTONOVSCHI FABRIZIO    10  Nuotatori Milanesi            56.30
      VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                      56.30
  54. BONOMI LUCA             09  GESTISPORT                    56.60
  55. CASTIGLIONI GABRIELE    09  Nuotatori Milanesi            57.80
  56. ERRICO FRANCESCO        09  Pro Sport Acqua               58.10
  57. MATTIOLI NICOLO         10  ASA Cinisello                 59.30
  58. FELICI PUCCETTI BONETTI 10  Centro FIN MilanoS            59.80
  59. SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      59.90
  60. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                    1.02.00
  61. DOSSI STEFANO           10  GESTISPORT                  1.03.30
  62. LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS          1.03.40
  63. CICCARELLI IVAN         09  GSL                         1.03.60
  64. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                   1.04.30
  65. GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                   1.05.10
  66. CATTANEO LORENZO        09  Centro FIN MilanoS          1.09.10
  67. BONOMI ANDREA           10  GESTISPORT                  1.09.30

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            52.30
   2. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      53.20
   3. GARAVAGLIA COSTANZA     10  Leone XIII                    54.20
   4. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            55.30
   5. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      56.00
   6. POMA ELENA              10  GESTISPORT                    56.30
   7. RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            57.10
      SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            57.10
   9. TERENGHI ALICE          10  IN Sport                      57.40
  10. SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS            58.50
  11. CERVI MARTA             10  NC Milano                   1.00.00
  12. BARBANI CHIARA          10  Centro FIN MilanoS          1.00.90
  13. CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                  1.01.50
  14. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS          1.02.00
  15. STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                   1.02.90
  16. CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                  1.03.20
  17. TRESOLDI GRETA          10  Pro Sport Acqua             1.04.40
  18. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn          1.05.20
  19. PATRIGNANI DARIA        09  Centro FIN MilanoS          1.05.40
  20. SCACCHETTI Rachele      10  Centro FIN MilanoS          1.06.90
  21. GENNARI ANNA            10  GESTISPORT                  1.07.20
  22. RINALDI ALICE           10  Leone XIII                  1.07.70
  23. AIBOU MIRIAM            10  GESTISPORT                  1.07.80
      TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS          1.07.80
  25. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS          1.08.90
  26. ALBERTINI ILARIA        10  Centro FIN MilanoS          1.10.00
  27. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                  1.10.90
  28. FEDELE IRENE            10  GESTISPORT                  1.12.00
  29. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                    1.12.10
      NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS          1.12.10
  31. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Sctive ssd            1.12.40
  32. NICOLOSI ELISA          10  GESTISPORT                  1.13.00
  33. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                         1.13.40
  34. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                1.13.60
  35. GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS          1.13.80
  36. CATANESE CARLOTTA       10  Leone XIII                  1.15.10
  37. SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS          1.15.90
  38. BIGI CATERINA           10  Centro FIN MilanoS          1.16.30
  39. DE CATA ELENA           10  IN Sport                    1.16.40
  40. CACACE VITTORIA         10  Centro FIN MilanoS          1.17.00
  41. ALIMERKO HELEN          10  Centro FIN MilanoS          1.17.30
  42. NOROCEA TANIA MARIA     10  GSL                         1.18.00

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    42.30
   2. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                45.90
   3. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     47.90
   4. MAZZONETTO GIORGIO      09  GESTISPORT                    48.70
   5. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     50.60
   6. DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd              51.50
   7. RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      53.20
   8. LAINATI GIORGIO         10  Sport Sctive ssd              53.30
   9. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      53.50
  10. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              53.60
  11. MANTEGAZZA DIEGO        09  GESTISPORT                    54.00
  12. PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd              54.90
  13. VACCA GIOVANNI          09  Leone XIII                    55.60
  14. GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      56.20
  15. RATTI ALESSIO           09  GESTISPORT                    56.50
  16. STRINGADA TOMMASO       10  GESTISPORT                    57.30
  17. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            58.70
  18. CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                    1.01.20
  19. SOZZO MATTEO            10  Centro FIN MilanoS          1.01.40
  20. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua             1.02.10
  21. COLOMBO MATTIA          10  GESTISPORT                  1.02.50
  22. MOIOLI GIULIO           09  Centro FIN MilanoS          1.03.40
  23. PUSINERI FEDERICO       10  Centro FIN MilanoS          1.04.10
  24. CABRAS LEONARDO         10  Centro FIN MilanoS          1.05.50
  25. BENASSI STEFANO         10  Centro FIN MilanoS          1.06.60
  26. BIANCHI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS          1.06.80
  27. COLANTONIO MASSIMO      09  Harbour Club                1.08.10
  28. PAREA GABRIELE          10  Centro FIN Lampugn          1.09.80
  29. DIRODI FILIPPO          09  Pro Sport Acqua             1.12.50
  30. GENCHI MICHELE          09  Leone XIII                  1.13.80
      MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn          1.13.80
  32. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn          1.16.30
  33. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn          1.22.60
  34. MIELE MICHELE ANTONIO   10  Centro FIN MilanoS          1.24.30
  35. FARABELLA RICCARDO      10  Leone XIII                  1.26.00
  36. PAGANO NICOLAS          10  GESTISPORT                  1.34.70
  37. PILUSO EDOARDO MARIO    10  Centro FIN MilanoS          2.05.70
  38. CELLINI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS          2.09.10

              25 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. BOLIS GIULIA            10  Sport Sctive ssd              26.50
   2. SESSAREGO CATALISANO CA 10  Nuotatori Milanesi            26.70
   3. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            27.00
   4. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            27.30
   5. NINNI RACHELE           09  IN Sport                      27.60
   6. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  27.90
   7. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                      28.20
   8. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS            28.30
   9. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                      28.50
      VALLAURI EMMA           09  GESTISPORT                    28.50
  11. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            28.70
  12. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            29.50
  13. SETTIMIO GAIA           10  GESTISPORT                    30.30
  14. PATRINI ELISABETTA      10  GESTISPORT                    31.00
      SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            31.00
  16. GIASSI GIULIA           10  IN Sport                      31.30
      TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS            31.30
  18. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                    32.10
  19. CAPRA ALESSANDRA        10  GESTISPORT                    32.30
  20. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               33.00
  21. PELANDA ANNA            09  IN Sport                      33.70
  22. SCOVAZZI SIBILLA        10  Centro FIN MilanoS            34.70
  23. ANTONIOLI MATILDA       10  IN Sport                      34.90
  24. BASILE MAJA             10  Centro FIN MilanoS            35.10
  25. DE ROSA CAROLINA        09  Nuoto Sud Milano              35.70
  26. PISONI RACHELE          10  Nuotatori Milanesi            36.50
  27. ACCOGLI CHIARA          10  Nuotatori Milanesi            37.70
  28. LOSA ALICE              10  Nuotatori Milanesi            39.40
  29. BELLAVITE ALICE         10  Sport Sctive ssd              44.40
  30. SALVATI GIULIA          10  Nuotatori Milanesi            44.70
  31. VERDINO VIVIANA         10  Nuotatori Milanesi            56.60

              25 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. CASTAGNOLI AXEL         09  GESTISPORT                    22.70
   2. TERRENI ANDREA          09  GESTISPORT                    23.80
   3. MONGUZZI GIULIO         09  GESTISPORT                    24.00
   4. MARGINEAN MANUEL TOMMAS 09  Pro Sport Acqua               24.60
   5. VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            25.10
   6. DE LUCA FEDERICO        09  Sport Sctive ssd              25.50
   7. DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            25.60
      LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    25.60
   9. ZACCARDI WILLIAM        09  IN Sport                      26.10
  10. SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            26.80
  11. INDIZIO LEONARDO        10  GESTISPORT                    26.90
      NEZZO GREGORIO          09  GESTISPORT                    26.90
  13. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     27.00
  14. CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS            27.30
  15. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           27.40
  16. DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                      27.70
      TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      27.70
  18. ELOUARDI ADAM           09  Nuotatori Milanesi            28.40
      FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua               28.40
  20. MARINCOLA LORENZO       09  Nuotatori Milanesi            28.50
      PESSINA RICCARDO        09  IN Sport                      28.50
  22. BOCCA EDOARDO           09  Nuotatori Milanesi            29.00
      DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS            29.00
  24. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            29.40
  25. ALEMANNO SIMONE         09  Centro FIN MilanoS            29.70
      SPENSIERO MATTIA        09  Centro FIN Lampugn            29.70
  27. GHIDINI MARCO           09  Nuotatori Milanesi            30.20
      TARZIA TOMMASO          10  GESTISPORT                    30.20
  29. BAGGI MARCO             10  GESTISPORT                    30.40
      MICHIELETTI MARCO       09  GESTISPORT                    30.40
  31. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS            30.60
  32. MONTINI ALESSANDRO      09  GESTISPORT                    31.00
  33. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     31.40
      MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            31.40
  35. SONZINI TOMMASO         10  Centro FIN MilanoS            32.50
  36. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            33.20
  37. ANELLI RICCARDO         09  IN Sport                      33.80
  38. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd              38.00
  39. BUSTI PIETRO            10  Nuotatori Milanesi          1.02.50

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               25.50
   2. ALEMANNI AURORA         10  Nuotatori Milanesi            25.80
   3. VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            27.30
   4. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            29.80
   5. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            30.30

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            21.60
   2. GAVINA DAVIDE           09  Nuotatori Milanesi            23.40
   3. ABBIATI GIACOMO         10  Nuotatori Milanesi            23.60
   4. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            24.00
   5. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     25.10
   6. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            25.30
   7. VOTO RICCARDO           09  Sport Sctive ssd              25.40
   8. LANZO MARCO             09  GESTISPORT                    25.90
   9. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           26.00
  10. PERCOCO ANDREA          09  GSL                           26.90
  11. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn            27.40
      ROSSI OLIVIERO          10  GESTISPORT                    27.40
  13. CUOMO EDOARDO           09  GESTISPORT                    30.50
  14. ORRU` SIMONE            10  GESTISPORT                    30.80
  15. SALIS MARCO             10  GESTISPORT                    36.80




























     1°Manifestazione Propaganda Allievi – Milano


              50 m Ostacoli Femmine Allievi 

   1. LOGGI BEATRICE          08  OLONA 1894 SSD                39.30
   2. UDA THI HANH            07  Centro FIN MilanoS            39.90
   3. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            40.50
   4. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            40.80
      NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                40.80
   6. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            41.00
   7. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            41.10
   8. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      41.50
   9. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            41.90
  10. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            42.00
  11. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                42.30
  12. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            42.40
  13. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            42.60
  14. MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                42.90
  15. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      43.00
  16. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                43.30
  17. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            43.40
  18. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            43.50
  19. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            44.10
      BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            44.10
      MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            44.10
  22. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            44.40
  23. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                44.60
  24. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            44.90
  25. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                45.30
  26. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            45.40
  27. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            45.60
  28. CACACE LUCREZIA         07  Centro FIN MilanoS            45.80
  29. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            45.90
  30. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            46.50
      FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                46.50
  32. ARCHINTI CAMILLA        07  Centro FIN MilanoS            46.70
  33. DI FAZIO GLORIA         08  Centro FIN MilanoS            47.10
      PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            47.10
  35. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS            47.30
  36. FULCO JULIA             07  Centro FIN MilanoS            47.40
  37. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    47.50
  38. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            47.60
  39. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            47.80
      RADICE GIULIA           07  IN Sport                      47.80
  41. ABBIATI VICTORIA        07  Centro FIN MilanoS            47.90
  42. MELONE VALENTINA        07  Centro FIN MilanoS            48.00
  43. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            48.10
  44. LOVATI THEA             08  Centro FIN MilanoS            48.60
  45. BORIN LAURA             07  Leone XIII                    48.80
  46. FRATTO CARLOTTA         07  Centro FIN MilanoS            49.10
      PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            49.10
  48. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            49.20
  49. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            49.30
  50. NOLE` SOFIA             07  Centro FIN MilanoS            49.50
  51. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            49.60
  52. DEL MONTE GRETA         08  Centro FIN MilanoS            49.70
  53. IANNI ALBA              08  Centro FIN MilanoS            49.80
  54. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    50.00
  55. BIANCHI MARTA           07  Centro FIN MilanoS            50.10
  56. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            50.30
  57. GARAVAGLIA MATILDE      08  Leone XIII                    50.90
  58. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2              51.30
      MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS            51.30
  60. CATTINA SARA            07  Centro FIN MilanoS            51.50
      MAESTRONI MARTINA MARIA 08  Centro FIN MilanoS            51.50
  62. PACIELLO COSTANZA       07  Centro FIN MilanoS            51.60
  63. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            51.90
  64. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            52.00
  65. GIANFORTUNA SARA        08  Team Lombardia                52.60
  66. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            52.80
  67. ZINGALE ELISA           07  Centro FIN MilanoS            52.90
  68. MOTTADELLI ASIA         07  IN Sport                      53.10
  69. GRECO IRENE             08  NC Milano                     54.10
      VENTURA MARTINA         08  Centro FIN MilanoS            54.10
  71. SIBILLO ISABELLA        07  Leone XIII                    54.40
  72. OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD                55.00
  73. SARDO ARIANNA           08  NC Milano                     55.80
  74. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS            56.30
  75. BONISSONI ELISABETTA    08  Leone XIII                    56.80
      MENDOZA KRYSTEL         08  Centro FIN MilanoS            56.80
  77. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS            57.50
  78. GHEZZI SOFIA            08  Centro FIN MilanoS            58.30
  79. PASINI SARA             08  Centro FIN MilanoS            59.30
  80. GACCI ELISA             08  Centro FIN MilanoS            59.70
  81. DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS          1.00.90
  82. CHIEPPA AURORA          08  Centro FIN MilanoS          1.01.00
      PASCALE CATERINA        08  Centro FIN MilanoS          1.01.00
  84. OFFICIALDEGUY SOPHIE    08  Centro FIN MilanoS          1.01.80
  85. MOROSI EMMA             08  Centro FIN MilanoS          1.01.90
  86. SCOVAZZI MORGANA        08  Centro FIN MilanoS          1.02.10
  87. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS          1.02.50
  88. PAPASERGIO LARA         08  Centro FIN MilanoS          1.03.10
  89. PONGOLINI LARA          08  Centro FIN MilanoS          1.04.00
  90. ORIGGI ALICE            07  IN Sport                    1.07.30
  91. GOGGI GIULIA            08  Centro FIN MilanoS          1.07.80
  92. TRANCHINA OGNISSANTI AU 07  Centro FIN MilanoS          1.08.00
  93. CABAUATAN KHIERA COREEN 08  Centro FIN MilanoS          1.10.80

              50 m Ostacoli Maschi Allievi 

   1. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            20.10
   2. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            37.50
   3. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            38.80
   4. NARDARI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            40.10
   5. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            40.80
   6. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                41.40
   7. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            42.30
      MILANI EDOARDO          07  Leone XIII                    42.30
   9. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                42.50
  10. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                43.00
  11. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS            43.10
  12. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      43.30
  13. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            43.90
  14. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            44.00
  15. SACCA FILIPPO MARIA     07  Centro FIN MilanoS            44.40
  16. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            44.50
  17. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            44.70
  18. VECCHIONE FILIPPO       07  Societr 88                    44.90
  19. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            45.50
  20. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  45.80
      KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            45.80
  22. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                46.20
  23. MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            46.40
  24. BILLARDI THOMAS         08  Leone XIII                    47.00
  25. BUGLI LEONARDO          08  Centro FIN MilanoS            47.10
  26. CAMISASCA ALESSANDRO    07  IN Sport                      47.30
  27. MONTANO RICCARDO FRANCE 07  Centro FIN MilanoS            48.00
  28. CESATI MATTIA IVO       08  Centro FIN MilanoS            48.60
  29. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                49.10
      FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      49.10
  31. BAZZI RICCARDO          07  IN Sport                      49.20
  32. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            49.30
  33. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            49.50
  34. LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                     49.80
  35. CAPOZZI GIORGIO         08  OLONA 1894 SSD                49.90
      LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                49.90
  37. DI GIOIA LORENZO        08  Centro FIN MilanoS            50.00
  38. BOURATMA ADAM           08  Centro FIN MilanoS            50.50
      CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                     50.50
      TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  50.50
  41. SESTO ANDREA            08  Sport Training 2              50.70
  42. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            51.40
  43. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS            52.40
  44. DAMIANI MATTIA          08  Centro FIN MilanoS            52.50
      SPAGNOLO ANTONIO        08  Enjoy ssd                     52.50
  46. BELLINO MARCO           07  GESTISPORT                    52.70
  47. RANIERI LORENZO         07  Centro FIN MilanoS            52.80
  48. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            53.50
  49. FRIGERIO MARCO          07  Centro FIN MilanoS            53.60
  50. COLOMBO THOMAS          08  OLONA 1894 SSD                54.50
      FONTANA DONATELLI FEDER 07  Centro FIN MilanoS            54.50
  52. PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    54.90
  53. TARULLO MIRKO           08  IN Sport                      55.60
  54. PILUSO FRANCESCO        08  Centro FIN MilanoS            56.10
  55. LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    56.50
      MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                     56.50
  57. CUPPONE GIORGIO         08  Centro FIN MilanoS            56.60
      LOMBARDI LORENZO        07  NC Milano                     56.60
  59. PREZIATI ANDREA         08  IN Sport                      56.90
  60. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                     57.00
      PEZZETTI EROS           08  IN Sport                      57.00
  62. PENSABENE DANIELE       08  Centro FIN MilanoS            57.30
  63. TARANTINO RICCARDO      08  Centro FIN MilanoS            57.80
  64. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            58.40
  65. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS            59.80
  66. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS          1.00.00
      LOREFICE MATTEO         08  Centro FIN MilanoS          1.00.00
  68. CORRADI GIOVANNI        07  Centro FIN MilanoS          1.01.00
  69. MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                  1.03.00
  70. CURZI GIULIO            08  Leone XIII                  1.04.60
  71. CAMINADA LEONARDO       08  Leone XIII                  1.06.00
  72. YOSHIKAWA ANDREA        08  Leone XIII                  1.06.30
  73. VADRUCCI FRANCESCO      08  Centro FIN MilanoS          1.28.00

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

   1. LOGGI BEATRICE          08  OLONA 1894 SSD                36.60
   2. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            37.50
   3. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            38.10
   4. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            38.30
   5. UDA THI HANH            07  Centro FIN MilanoS            39.10
   6. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            40.00
      MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                40.00
      TAGNOCCHETTI BENEDETTA  07  Centro FIN MilanoS            40.00
      TERRANEO TERESA         07  IN Sport                      40.00
  10. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               40.50
  11. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            40.60
  12. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            40.70
  13. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            40.80
  14. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                41.10
  15. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            42.10
  16. CONTINI MONICA          07  IN Sport                      42.20
  17. CASU MARIA VITTORIA     08  Nuoto Sud Milano              42.90
  18. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                43.20
  19. CASTAGNA GENNY          08  Nuoto Sud Milano              43.80
  20. CORBETTA TERESA         08  IN Sport                      43.90
  21. CACACE LUCREZIA         07  Centro FIN MilanoS            44.00
  22. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            45.40
  23. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            46.10
  24. MELONE VALENTINA        07  Centro FIN MilanoS            46.40
  25. CATTINA SARA            07  Centro FIN MilanoS            46.50
  26. FULCO JULIA             07  Centro FIN MilanoS            46.60
  27. MACRI` GIULIA           07  IN Sport                      47.10
  28. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2              47.30
      MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            47.30
  30. GRECO IRENE             08  NC Milano                     47.40
  31. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            47.60
  32. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            47.70
  33. PACIELLO COSTANZA       07  Centro FIN MilanoS            48.00
  34. DI DOMENICO ASIA        08  Nuoto Sud Milano              48.40
  35. GARAVAGLIA MATILDE      08  Leone XIII                    48.50
  36. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            49.20
  37. CAVAGNOLI CECILIA       08  Pro Sport Acqua               49.40
  38. VENTURA MARTINA         08  Centro FIN MilanoS            49.80
      ZINGALE ELISA           07  Centro FIN MilanoS            49.80
  40. FOGLIA GRETA            08  Pro Sport Acqua               50.10
      FRATTO CARLOTTA         07  Centro FIN MilanoS            50.10
  42. CAPITANI MARINA         08  IN Sport                      50.20
  43. MOTTADELLI ASIA         07  IN Sport                      50.30
      QUINTERO MARTINA        08  GESTISPORT                    50.30
  45. MAESTRONI MARTINA MARIA 08  Centro FIN MilanoS            50.70
      RESTA BEATRICE          07  IN Sport                      50.70
  47. FERRARO ELISA           08  Centro FIN MilanoS            51.50
  48. D`AMICO GINEVRA CLOE`   07  Centro FIN MilanoS            53.20
  49. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            53.60
  50. MENDOZA KRYSTEL         08  Centro FIN MilanoS            54.40
  51. CARDONA ELEONORA        07  Leone XIII                    56.10
  52. FRONTERA FRANCESCA      08  IN Sport                      56.30
  53. MOROSI EMMA             08  Centro FIN MilanoS            56.60
  54. PASCALE CATERINA        08  Centro FIN MilanoS            57.00
  55. PAPASERGIO LARA         08  Centro FIN MilanoS          1.04.20
  56. TRANCHINA OGNISSANTI AU 07  Centro FIN MilanoS          1.07.50

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            35.50
   2. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            36.00
   3. NARDARI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            36.20
   4. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                39.90
   5. MILANI EDOARDO          07  Leone XIII                    40.80
   6. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS            41.00
   7. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            41.10
      RANIERI LORENZO         07  Centro FIN MilanoS            41.10
   9. CAMISASCA ALESSANDRO    07  IN Sport                      41.30
  10. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            41.70
      VECCHIONE FILIPPO       07  Societr 88                    41.70
  12. SACCA FILIPPO MARIA     07  Centro FIN MilanoS            42.00
  13. BERETTA DARIO           08  Nuoto Sud Milano              42.20
      SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            42.20
  15. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            42.70
  16. BERETTA PIETRO          08  IN Sport                      44.10
  17. MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            44.50
  18. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  46.00
  19. CESATI MATTIA IVO       08  Centro FIN MilanoS            46.10
  20. CAMPANINI GIACOMO       08  IN Sport                      46.20
  21. BILLARDI THOMAS         08  Leone XIII                    46.30
  22. DI GIOIA LORENZO        08  Centro FIN MilanoS            46.60
      FERRI FRANCESCO         07  Centro FIN MilanoS            46.60
      LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                     46.60
      MICCICHE` ANDREA        07  IN Sport                      46.60
  26. BACCO CHRISTIAN         08  GESTISPORT                    46.70
  27. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            46.80
  28. BELLINO MARCO           07  GESTISPORT                    47.10
      RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            47.10
  30. CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                     47.90
  31. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            48.00
  32. TARULLO MIRKO           08  IN Sport                      49.20
  33. DAMIANI MATTIA          08  Centro FIN MilanoS            49.40
      PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    49.40
  35. FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      49.60
  36. MALESANI MIRKO          08  Sport Sctive ssd              49.80
  37. SESTO ANDREA            08  Sport Training 2              50.10
      TESTA DAVIDE            08  Centro FIN MilanoS            50.10
  39. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS            50.60
  40. ENGLARO BORIS           07  IN Sport                      50.90
  41. MOTTOLA FRANCESCO       08  Nuoto Sud Milano              51.00
  42. SPAGNOLO ANTONIO        08  Enjoy ssd                     51.10
  43. CUPPONE GIORGIO         08  Centro FIN MilanoS            51.70
  44. PILUSO FRANCESCO        08  Centro FIN MilanoS            54.60
  45. PENSABENE DANIELE       08  Centro FIN MilanoS            54.70
  46. LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    55.70
  47. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS            56.00
  48. GALLO LUIGI             07  Nuoto Sud Milano              58.80
  49. BAIGUINI GIULIO         08  IN Sport                      58.90
  50. ARICI RUBEN             08  Pro Sport Acqua             1.00.00

              50 m Dorso Femmine Allievi 

   1. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                43.70
   2. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            45.80
   3. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      48.80
   4. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS            48.90
   5. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            49.40
   6. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS            49.80
   7. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    50.00
   8. GIANFORTUNA SARA        08  Team Lombardia                50.80
   9. BIANCHI MARTA           07  Centro FIN MilanoS            51.70
  10. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                      51.90
  11. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            52.30
  12. DE FAZIO LAURA          08  IN Sport                      53.10
  13. DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            53.30
  14. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            53.70
  15. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            54.10
  16. GHEZZI SOFIA            08  Centro FIN MilanoS            55.30
  17. SIBILLO ISABELLA        07  Leone XIII                    56.20
  18. IANNI ALBA              08  Centro FIN MilanoS            56.30
  19. BOTTACIN MARTINA        08  IN Sport                      57.00
  20. ORIGGI ALICE            07  IN Sport                      57.70
  21. OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD                59.20
  22. OFFICIALDEGUY SOPHIE    08  Centro FIN MilanoS            59.30
  23. BONISSONI ELISABETTA    08  Leone XIII                  1.00.10
  24. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS          1.00.90
  25. SCOVAZZI MORGANA        08  Centro FIN MilanoS          1.01.30
  26. PONGOLINI LARA          08  Centro FIN MilanoS          1.02.00
  27. CABAUATAN KHIERA COREEN 08  Centro FIN MilanoS          1.02.10
  28. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS          1.06.00
  29. GOGGI GIULIA            08  Centro FIN MilanoS          1.09.20
  30. SARDO ARIANNA           08  NC Milano                   1.09.50
  31. PASINI SARA             08  Centro FIN MilanoS          1.10.20

              50 m Dorso Maschi Allievi 

   1. BUQUICCHIO PAOLO        07  Nuoto Sud Milano              43.10
   2. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                50.70
   3. BIFFI TOMMASO           08  IN Sport                      50.90
   4. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            52.00
   5. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            52.10
   6. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               52.50
   7. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            53.60
   8. MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                    55.20
   9. SCIPIONI MATTIA         07  IN Sport                      56.20
  10. PREZIATI ANDREA         08  IN Sport                      58.90
  11. CURZI GIULIO            08  Leone XIII                  1.02.40
  12. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                   1.02.70
  13. PEZZETTI EROS           08  IN Sport                    1.03.90
  14. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS          1.05.00
  15. FRIGERIO MARCO          07  Centro FIN MilanoS          1.10.10
  16. YOSHIKAWA ANDREA        08  Leone XIII                  1.14.00

              50 m Rana Femmine Allievi 

   1. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                47.00
   2. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      49.40
   3. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                50.80
   4. PISANO VIOLA JAMILA     08  Nuoto Sud Milano              50.90
   5. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            51.20
   6. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            51.30
   7. FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                51.50
   8. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            52.10
   9. DI FAZIO GLORIA         08  Centro FIN MilanoS            52.30
      PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            52.30
  11. RADICE GIULIA           07  IN Sport                      52.60
  12. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            52.80
  13. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            53.10
  14. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    54.20
  15. ABBIATI VICTORIA        07  Centro FIN MilanoS            54.70
  16. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            54.90
  17. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      56.30
  18. NOLE` SOFIA             07  Centro FIN MilanoS            56.70
  19. PASSONI FRANCESCA       08  GESTISPORT                    57.70
  20. LOVATI THEA             08  Centro FIN MilanoS            57.90
  21. BORIN LAURA             07  Leone XIII                    58.40
  22. SACCHI BEATRICE         07  IN Sport                      59.10
  23. PAPADIA LUCREZIA        08  IN Sport                    1.00.00
  24. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS          1.00.20
  25. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                    1.00.70
  26. MENAGLIO ELISA LUNA     08  GESTISPORT                  1.01.40
  27. GACCI ELISA             08  Centro FIN MilanoS          1.03.90
  28. ARCHINTI CAMILLA        07  Centro FIN MilanoS          1.06.20
  29. CHIEPPA AURORA          08  Centro FIN MilanoS          1.06.30

              50 m Rana Maschi Allievi 

   1. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                44.10
   2. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                49.10
   3. MANCA STEFANO           07  IN Sport                      49.60
   4. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                50.20
   5. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            50.80
   6. HILZINGER FILIPPO       07  IN Sport                      53.30
   7. CAPOZZI GIORGIO         08  OLONA 1894 SSD                55.60
   8. BAZZI RICCARDO          07  IN Sport                      56.20
   9. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            56.40
  10. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                56.90
  11. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            58.30
  12. COLOMBO THOMAS          08  OLONA 1894 SSD              1.00.50
  13. CORRADI GIOVANNI        07  Centro FIN MilanoS          1.01.00
      MONTANO RICCARDO FRANCE 07  Centro FIN MilanoS          1.01.00
  15. LOREFICE MATTEO         08  Centro FIN MilanoS          1.01.20
  16. FONTANA DONATELLI FEDER 07  Centro FIN MilanoS          1.01.50
  17. TARANTINO RICCARDO      08  Centro FIN MilanoS          1.03.70
  18. BUGLI LEONARDO          08  Centro FIN MilanoS          1.04.50
  19. CAMINADA LEONARDO       08  Leone XIII                  1.06.80
  20. LOMBARDI LORENZO        07  NC Milano                   1.07.00
  21. MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                   1.09.50
  22. VADRUCCI FRANCESCO      08  Centro FIN MilanoS          1.19.10

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

   1. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            43.80
   2. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            45.20
   3. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            49.30
   4. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            53.60
   5. DEL MONTE GRETA         08  Centro FIN MilanoS            59.50

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

   1. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            51.90
   2. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      52.80
   3. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  53.00
   4. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                      55.80
   5. BOURATMA ADAM           08  Centro FIN MilanoS            57.60