2^ prova attività provinciale propaganda MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Domenica 17 marzo 2018 ore 13,30
piscina Samuele, via Mecenate, la “piscina dei campioni”
alla partenza la Seconda Manifestazione Propaganda di Nuoto a Milano
è sabato pomeriggio e piove tanto...!!!!

EPPURE

al cancello della piscina Samuele ci sono già tante borse e tanti bimbi che attendono di entrare negli spogliatoi per cambiarsi velocemente e entrare in acqua per vivere

“l’avventura del nuotatore”.

Piscina piena ... genitori in tribuna più emozionati dei piccoli: alla partenza la Categoria ESORDIENTI sono proprio scriccioli ..chissà se ci sono già dei futuri campioni, noi ce lo auguriamo, ma ancora di più ci auguriamo che si innamorino di questo sport, della nostra “amica acqua” e crescano in un ambiente sano con grandi valori.

E a proposito di valori, prima di iniziare a nuotare anche i piccoli in silenzio, in piedi in ascolto e poi a scandire con le battute di mani l’inno di Mameli, genitori tecnici e bambini uniti in un magico abbraccio e via sfilata, medaglia e si comincia.
Tanta trepidazione, faccine tese e qualcuno confessa ” ho paura” , una carezza, il tuffo e tutto passa e si esce dall’acqua con un gran sorriso.

A seguire le categorie Giovanissimi e Allievi. Le tribune sono sempre più gremite, tanta partecipazione, tanto tifo, scatti di foto.. forse qualcuno vorrebbe essere in acqua con i nuotatori .. si sentono le incitazioni: ” VOLA, VOLA… DAI... BRAVA!! BRAVO!!”

In acqua i piccoli si cimentano negli stili canonici dallo stile libero, al delfino alle staffette, ma anche nelle gare di salvamento con l’ostacolo.

Alle 20,00 circa cala il silenzio, le gare sono terminate, rimangono solo qualche genitore in attesa e gli addetti a sistemare il bordo vasca, testimone di una intensa giornata di sano sport, per domani quando si ricomincerà.
Rimangono gli echi delle risate dei bambini che aspettano di gareggiare, il vociare delle loro chiacchere e del microfono che scandisce corsie e nomi: “CORSIA 1..CORSIA 2..CORSIA 3 corsia 4..corsia 5…corsia...”

Grazie a tutti e appuntamento ad aprile!!

Risultati

     2° manifestazione nuoto Milano Esordienti


              25 m Farfalla Femmine Esordienti 

   1. BELLINI MARGOT MATILDE  11  Centro FIN Lampugn            28.20


              25 m Rana Femmine Esordienti 

   1. MATUCCI CAMILLA         11  Pro Sport Acqua               34.40
   2. FOSSATI MATILDE MARIA   11  Centro FIN MilanoS            44.20

              25 m Rana Maschi Esordienti 

   1. SCANU MATTIA            11  NC Milano                     32.30
   2. FERRARINI EDOARDO       11  Centro FIN Lampugn            34.60
   3. PICCINNI ANDREA         11  Pro Sport Acqua               42.10

              25 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. CALANDRINO MATILDE      11  Centro FIN MilanoS            26.00
   2. MARCHIORI FRANCESCA RIT 11  GESTISPORT                    27.10
   3. MONTANARI SELMA         11  Centro FIN Lampugn            29.00
   4. DI BRISCO ELENA         11  Centro FIN MilanoS            29.90
   5. IANNUZZI ROSA FRANCESCA 11  GESTISPORT                    30.50
   6. SCHIAVON MATILDE        12  Societr 88                    30.60
   7. NAVA GAIA ND            11  GESTISPORT                    30.70
   8. TATARELLA BEATRICE      11  Societr 88                    30.80
   9. PIZZOFERRATO CATERINA   11  Centro FIN MilanoS            31.10
  10. VITALI CAROLA           11  Centro FIN MilanoS            32.30
  11. ACQUAVIVA MAYA          11  Centro FIN MilanoS            33.70
  12. MESSINA NICOLE          11  Centro FIN MilanoS            33.70
  13. DE CILLIS SARA          11  ASA Cinisello                 33.90
  14. CIABATTINI CAMILLA CARO 11  Centro FIN MilanoS            36.90
  15. TRIPODO MARTA           11  Centro FIN MilanoS            37.50
  16. MARCENARO MATILDE       11  Centro FIN MilanoS            38.10
  17. COJOCARU SOFIA          11  GSL                           38.40
  18. CARBONE ELENA           11  GESTISPORT                    38.80
  19. JOLI FEDERICA           11  Societr 88                    40.20
  20. GIULIANI GAIA           11  Centro FIN MilanoS            41.30
  21. FRAGALA? ELEONORA       12  Societr 88                    41.80

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. RIZZI MARIO ALEKSANDER  11  GESTISPORT                    26.10
   2. NEGRI PIETRO            11  GESTISPORT                    26.20
      SALVAGNINI DAVIDE       11  GESTISPORT                    26.20
   4. GONZALES ADRIAN         11  IN Sport                      29.40
   5. PEREGO EDOARDO          11  Centro FIN Lampugn            29.50
   6. MORINI LORENZO          12  Centro FIN MilanoS            30.20
   7. CARUSO CHRISTIAN        11  GSL                           31.90
   8. CAPUTO SAMUELE          11  GSL                           33.30
   9. FERRARINI Riccardo      13  Centro FIN Lampugn            33.40
  10. BACCETTI FILIPPO LEONE  11  Societr 88                    36.80
  11. SERRANO ERNESTO EFISIO  11  Leone XIII                    37.20
  12. BIANCHI MATTIA          11  GSL                           38.20
  13. VINJAU ALEXANDER        11  GSL                           38.50
  14. RUGGIERI NICOLO`        11  GSL                           39.60
  15. MAINI MATTIA            11  GSL                           41.60
  16. GUASCO GIACOMO          11  Centro FIN MilanoS            42.00
  17. PRASATH DYLAN REYES     11  Centro FIN MilanoS            47.50
  18. BELMONDO RICCARDO       11  Centro FIN MilanoS            49.80

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. CAMPAGNOLI CATERINA     11  Centro FIN MilanoS            25.10
   2. BELTRAMI ELENA          11  GESTISPORT                    25.50
   3. MORONI ROSANNA          11  GESTISPORT                    26.00
   4. LUCIANO` LUDOVICA       11  Centro FIN Lampugn            26.60
   5. VANETTI LAURA           11  Centro FIN Lampugn            27.80
   6. GAMBINO SARA EUFEMIA    11  Centro FIN MilanoS            28.30
   7. FIORIN GIORGIA          11  NC Milano                     30.20
   8. TITI EVELYN             11  GSL                           32.70
   9. GANDINI CARLOTTA LUCIA  11  Centro FIN MilanoS            33.20
  10. TESSER REBECCA          11  Sport Sctive ssd              33.80
  11. LUCCHETTA ANGELICA      11  Sport Sctive ssd              34.20
  12. GIULIANO CHIARA         11  GESTISPORT                    36.20
  13. CUCCARO KRISTEL         11  GSL                           38.00
  14. PINCIROLI MARGHERITA    11  Sport Sctive ssd              38.60
  15. ORIANI FEDERICA         11  GESTISPORT                    46.80

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. RICCARDI MATTEO         11  GESTISPORT                    27.90
   2. MASTRAPASQUA MATTEO     11  GESTISPORT                    28.00
   3. ZANICCHI MATTEO         11  GESTISPORT                    30.60
   4. GAFFURI TOMMASO         11  GESTISPORT                    31.80
   5. MORETTI ENRICO          11  GESTISPORT                    32.60
   6. CARMENINI FEDERICO      11  Centro FIN MilanoS            34.20
   7. NOLI FRANCESCO          11  ASA Cinisello                 34.60
   8. PANICHI TOMMASO         11  Centro FIN MilanoS            35.00
   9. SFRISI GIOVANNI         11  Centro FIN MilanoS            36.00
  10. MATARRESE DIEGO         11  GSL                           36.90
  11. SCOTTI SAMUELE          11  Sport Sctive ssd              37.40
  12. LIVI MATHIAS            11  Centro FIN MilanoS            37.60
  13. RUSSO GIULIO            11  GESTISPORT                    42.50



















































     2° manifestazione nuoto Milano Giovanissimi


              25 m Ostacoli Femmine Giovanissimi 

   1. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              18.10
   2. SALA EMMA               09  Societr 88                    19.70
   3. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            20.30
   4. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            21.40
   5. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            21.60
   6. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  21.90
   7. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     22.00
   8. BARBONI SELENE          09  Centro FIN MilanoS            22.10
   9. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            22.40
  10. BIANCHETTI MIRIAM       09  Enjoy ssd                     22.60
  11. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Sctive ssd              22.80
  12. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      22.90
  13. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    23.10
  14. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            23.20
  15. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      23.40
      RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            23.40
  17. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                      23.40
  18. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            23.80
      SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            23.80
  20. BIZZOCA SOFIA           09  Centro FIN MilanoS            23.80
  21. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            24.00
      NINNI RACHELE           09  IN Sport                      24.00
  23. FRANZONE ELENA          10  Harbour Club                  24.20
  24. CHIOLDIN BIANCA         09  Enjoy ssd                     24.30
  25. LAUDADIO CLARA          09  Societr 88                    24.50
  26. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     24.60
  27. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      24.60
  28. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS            25.00
      BOLIS GIULIA            10  Sport Sctive ssd              25.00
  30. RANZANI ALICE           09  Sport Sctive ssd              25.20
  31. TERZAGHI CHIARA         09  Centro FIN MilanoS            25.30
  32. VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            25.40
  33. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                     25.60
      MARIANI ALLEGRA         09  Centro FIN MilanoS            25.60
  35. RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS            25.70
      SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    25.70
  37. BURATTO BIANCA MARGHERI 09  Centro FIN MilanoS            25.80
      MORRA VALENTINA         09  Sport Sctive ssd              25.80
  39. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS            26.10
      LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              26.10
  41. PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Sctive ssd              26.10
  42. CERVI MARTA             10  NC Milano                     26.20
      GIASSI GIULIA           10  IN Sport                      26.20
  44. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            26.20
  45. SCARANO VITTORIA        10  Centro FIN MilanoS            26.30
  46. SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS            26.30
  47. BIANCHI LUCREZIA        09  GESTISPORT                    26.80
      DE ROSSI LUCIA          09  Centro FIN MilanoS            26.80
      GHIANI CAMILLA          09  GESTISPORT                    26.80
  50. OLEARI GIULIA           10  ASA Cinisello                 26.90
  51. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              27.10
  52. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     27.60
      MATEI REBECCA           10  Sport Sctive ssd              27.60
      RIVA GIULIA             10  GESTISPORT                    27.60
  55. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                      28.10
      PALLADINI SOFIA         10  IN Sport                      28.10
      VALASSI LUDOVICA        10  GESTISPORT                    28.10
  58. RUSSO GUIA              10  Centro FIN MilanoS            28.30
      TARANTINO GIULIA        09  GSL                           28.30
  60. ALBERTINI ILARIA        10  Centro FIN MilanoS            28.40
  61. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                      28.80
  62. BELLINATO VALENTINA     10  ASA Cinisello                 28.90
      OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                     28.90
      SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn            28.90
  65. NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS            29.00
  66. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            29.10
  67. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS            29.20
  68. STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                     29.60
  69. PETROLINO VITTORIA      09  Centro FIN MilanoS            29.70
  70. RODRIGUEZ NATHALI       09  Centro FIN MilanoS            29.80
  71. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Sctive ssd              29.90
      PELANDA ANNA            09  IN Sport                      29.90
  73. PATRIGNANI DARIA        09  Centro FIN MilanoS            30.10
  74. MANNUCCI ANNA           10  Centro FIN MilanoS            30.40
  75. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Sctive ssd              30.50
      GALLI ALICE             10  Sport Sctive ssd              30.50
  77. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            30.60
      GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS            30.60
  79. BONACINA EMMA           10  Sport Sctive ssd              30.70
  80. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS            30.90
  81. BRAMBILLA ELEONORA      10  GESTISPORT                    31.30
      MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                     31.30
      RODEGHER GINEVRA        09  Sport Sctive ssd              31.30
  84. DI PERNA MILENA         09  GSL                           31.40
  85. D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS            31.50
  86. SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS            31.80
  87. LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                           32.20
  88. BERTI CAROLINA          10  Centro FIN MilanoS            32.50
  89. BASILE MAJA             10  Centro FIN MilanoS            33.00
  90. ARDITO VIOLA            10  Sport Sctive ssd              33.10
  91. MORI GEMMA              09  Centro FIN MilanoS            33.30
  92. NAPOLITANO DIANA        09  GSL                           34.10
  93. CAMPA NORA              10  Centro FIN MilanoS            34.10
  94. BELLAVITE ALICE         10  Sport Sctive ssd              34.30
  95. BRAMINI MINA            10  Sport Sctive ssd              34.80
  96. CACACE VITTORIA         10  Centro FIN MilanoS            35.20
  97. CORDERO FIORENZA        09  Centro FIN MilanoS            35.80
  98. CATANESE CARLOTTA       10  Leone XIII                    36.00
  99. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                      36.40
 100. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                           37.10
 101. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                           38.20
 102. NOROCEA TANIA MARIA     10  GSL                           41.70

              25 m Ostacoli Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                17.60
   2. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     18.40
   3. SIGNORETTO LORENZO      09  Centro FIN MilanoS            19.20
   4. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            19.30
   5. MEGLIANI ANDREA         09  GSL                           19.40
   6. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              19.60
   7. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              19.70
   8. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            19.80
      PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            19.80
  10. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     20.00
      INTISI CRISTIAN         09  ASA Cinisello                 20.00
      PERCOCO ANDREA          09  GSL                           20.00
  13. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      20.30
  14. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     20.50
  15. NOLASCO LORENZO MARIA   09  Leone XIII                    20.60
  16. RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              20.70
  17. RAGNETTI LUCA           09  GESTISPORT                    21.00
  18. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            21.10
  19. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            21.30
      GRILLETTA EDOARDO       09  Centro FIN MilanoS            21.30
  21. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     21.40
      FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            21.40
  23. RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      21.50
  24. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           21.60
  25. VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            21.80
  26. BALESTRIERI FRANCESCO M 09  Centro FIN Lampugn            21.90
  27. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd              22.00
      PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd              22.00
  29. GASPARINI MATTEO        10  ASA Cinisello                 22.20
      SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            22.20
  31. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              22.20
  32. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn            22.30
      RIVOLTA LORENZO         09  Sport Sctive ssd              22.30
  34. SALA STEFANO            10  ASA Cinisello                 22.40
  35. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            22.50
      SIBANI GIACOMO          09  Centro FIN MilanoS            22.50
  37. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            22.80
  38. CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS            22.90
      DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            22.90
      VACCA GIOVANNI          09  Leone XIII                    22.90
  41. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            23.00
      DE LUCA FEDERICO        09  Sport Sctive ssd              23.00
      GJONI DENIS             09  Team Lombardia                23.00
  44. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     23.10
  45. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                23.20
  46. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            23.40
  47. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            23.50
  48. SPENSIERO MATTIA        09  Centro FIN Lampugn            23.80
  49. LAINATI GIORGIO         10  Sport Sctive ssd              23.90
  50. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            24.00
  51. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            24.00
  52. MONOPOLI JACOPO         09  Centro FIN MilanoS            24.10
  53. CRESPI SIMONE           09  Sport Sctive ssd              24.20
      FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              24.20
      VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                      24.20
  56. DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd              24.30
      TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      24.30
  58. PESSINA RICCARDO        09  IN Sport                      24.50
      SALZANO ALFREDO         09  ASA Cinisello                 24.50
  60. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS            24.60
  61. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      24.80
  62. VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS            24.90
  63. VOTO RICCARDO           09  Sport Sctive ssd              25.00
  64. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     25.10
  65. BIANCHI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS            25.20
      GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      25.20
  67. MOURSY RAIYAN           09  ASA Cinisello                 25.30
      PANETTIERE DAVIDE       09  ASA Cinisello                 25.30
  69. CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                      25.60
      GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                     25.60
  71. FELICI PUCCETTI BONETTI 10  Centro FIN MilanoS            25.70
  72. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            25.80
  73. DE MARTINO SIMONE       09  Enjoy ssd                     25.80
  74. PELLEGRINI FILIPPO      10  Sport Sctive ssd              25.90
  75. TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS            26.10
  76. RICCARDI DAVIDE         10  GESTISPORT                    26.20
  77. MARCHETTI ALESSANDRO    09  Sport Sctive ssd              26.30
  78. SONZINI TOMMASO         10  Centro FIN MilanoS            26.40
  79. MENABALLI PIETRO EMANUE 10  GESTISPORT                    26.70
  80. LENOCI GREGORY          10  GSL                           26.80
  81. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           26.90
  82. DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS            27.00
  83. DI BARTOLO LEONARDO MAR 09  Leone XIII                    27.10
  84. BERNASCONI TOMMASO      09  Centro FIN MilanoS            27.20
  85. ROCCA EDOARDO           09  Sport Sctive ssd              27.20
  86. PUSINERI FEDERICO       10  Centro FIN MilanoS            27.20
  87. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS            27.50
      MATTIOLI NICOLO         10  ASA Cinisello                 27.50
  89. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                     27.60
  90. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd              27.70
  91. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                      27.80
      SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      27.80
  93. PAREA GABRIELE          10  Centro FIN Lampugn            28.00
  94. MAESTRELLI NICOLO`      09  GSL                           28.30
  95. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                      28.30
  96. PILUSO EDOARDO MARIO    10  Centro FIN MilanoS            28.40
  97. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn            28.70
  98. ALEMANNO SIMONE         09  Centro FIN MilanoS            29.00
      COLANTONIO MASSIMO      09  Harbour Club                  29.00
      DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                      29.00
 101. RONCASAGLIA TOMMASO     09  Centro FIN MilanoS            29.40
 102. VISCONTI STEFANO        10  GESTISPORT                    30.30
 103. ANELLI RICCARDO         09  IN Sport                      30.60
 104. MIELE MICHELE ANTONIO   10  Centro FIN MilanoS            31.00
 105. CICCARELLI IVAN         09  GSL                           31.70
 106. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn            32.90
 107. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS            33.40
 108. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn            33.90
 109. BONA MARTINO            10  Centro FIN MilanoS            35.40
 110. FARABELLA RICCARDO      10  Leone XIII                    35.60
 111. VALENTINI GIACOMO       10  Centro FIN Lampugn            39.50

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. TARTAGLIA VIOLA         09  OLONA 1894 SSD                43.40
   2. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      48.20
   3. SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            48.50
   4. NINNI RACHELE           09  IN Sport                      48.80
   5. BARBONI SELENE          09  Centro FIN MilanoS            50.10
      VALLAURI EMMA           09  GESTISPORT                    50.10
   7. RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            51.10
   8. POMA ELENA              10  GESTISPORT                    51.50
   9. LAUDADIO CLARA          09  Societr 88                    52.30
  10. CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                    53.30
  11. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               53.40
  12. BIANCHI LUCREZIA        09  GESTISPORT                    54.40
  13. VENTRELLA MARTINA GIUSE 09  GESTISPORT                    55.30
  14. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            55.90
  15. TERENGHI ALICE          10  IN Sport                      56.10
  16. CAPRA ALESSANDRA        10  GESTISPORT                    56.90
  17. CERVI MARTA             10  NC Milano                     57.00
  18. PALLADINI SOFIA         10  IN Sport                      57.60
  19. AIBOU MIRIAM            10  GESTISPORT                    58.00
  20. BURATTO BIANCA MARGHERI 09  Centro FIN MilanoS            58.20
  21. GRANDFILS Chloe'        09  Centro FIN MilanoS            58.30
  22. PATRINI ELISABETTA      10  GESTISPORT                    58.70
      SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS            58.70
  24. TRESOLDI GRETA          10  Pro Sport Acqua               59.80
  25. SCARANO VITTORIA        10  Centro FIN MilanoS          1.00.20
  26. DI PERNA MILENA         09  GSL                         1.00.40
  27. CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                  1.01.40
  28. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS          1.02.60
  29. NAPOLITANO DIANA        09  GSL                         1.04.30
  30. NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS          1.04.80
  31. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS          1.04.90
  32. DE ROSA CAROLINA        09  Nuoto Sud Milano            1.07.10
  33. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS          1.08.00
  34. D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS          1.08.80
  35. BELLAVITE ALICE         10  Sport Sctive ssd            1.08.90
  36. FEDELE IRENE            10  GESTISPORT                  1.10.30
  37. NICOLOSI ELISA          10  GESTISPORT                  1.10.70
  38. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                  1.10.80
  39. CAMPA NORA              10  Centro FIN MilanoS          1.11.60
  40. BRAMINI MINA            10  Sport Sctive ssd            1.14.20
  41. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                    1.15.50
  42. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                         1.16.30
  43. CORDERO FIORENZA        09  Centro FIN MilanoS          1.17.70
  44. NOROCEA TANIA MARIA     10  GSL                         1.32.60

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    38.80
   2. SIGNORETTO LORENZO      09  Centro FIN MilanoS            41.30
   3. MAZZONETTO GIORGIO      09  GESTISPORT                    41.30
   4. PASSONI DAVIDE          09  GESTISPORT                    41.70
   5. PERCOCO ANDREA          09  GSL                           41.80
   6. MEGLIANI ANDREA         09  GSL                           42.20
   7. CASTAGNOLI AXEL         09  GESTISPORT                    42.50
   8. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     43.00
   9. RAGNETTI LUCA           09  GESTISPORT                    43.30
  10. INTISI CRISTIAN         09  ASA Cinisello                 43.50
  11. NOLASCO LORENZO MARIA   09  Leone XIII                    43.90
  12. NEZZO GREGORIO          09  GESTISPORT                    44.20
  13. MANTEGAZZA DIEGO        09  GESTISPORT                    44.80
  14. GAVIRAGHI EMANUELE      09  Pro Sport Acqua               45.50
  15. SALA STEFANO            10  ASA Cinisello                 45.60
  16. RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      46.00
  17. ORRU` SIMONE            10  GESTISPORT                    46.00
  18. GJONI DENIS             09  Team Lombardia                46.90
  19. SIBANI GIACOMO          09  Centro FIN MilanoS            47.00
  20. CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS            47.20
  21. MARGINEAN MANUEL TOMMAS 09  Pro Sport Acqua               47.50
  22. GASPARINI MATTEO        10  ASA Cinisello                 47.90
  23. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            48.50
  24. ANIMOSI GIOVANNI        09  GESTISPORT                    48.60
  25. VACCA GIOVANNI          09  Leone XIII                    49.00
  26. STRINGARA TOMMASO       10  GESTISPORT                    50.20
  27. RESCALDANI GIORGIO      09  GESTISPORT                    50.50
  28. RATTI ALESSIO           09  GESTISPORT                    50.70
  29. LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    51.30
  30. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      51.40
  31. GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      51.80
      GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            51.80
  33. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     52.60
  34. MONOPOLI JACOPO         09  Centro FIN MilanoS            53.40
  35. FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              53.50
  36. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            54.30
      TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      54.30
  38. BAGGI MARCO             10  GESTISPORT                    54.40
  39. BIANCHI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS            55.20
  40. SALZANO ALFREDO         09  ASA Cinisello                 55.30
      PELLEGRINI FILIPPO      10  Sport Sctive ssd              55.30
  42. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            55.50
  43. TARZIA TOMMASO          10  GESTISPORT                    55.90
  44. CUOMO EDOARDO           09  GESTISPORT                    56.10
  45. MERONI DIEGO            09  IN Sport                      56.30
  46. DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                      56.50
  47. CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                      57.80
  48. SONZINI TOMMASO         10  Centro FIN MilanoS            57.90
  49. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           58.50
  50. ANELLI RICCARDO         09  IN Sport                      59.50
  51. FELICI PUCCETTI BONETTI 10  Centro FIN MilanoS            59.90
  52. MATTIOLI NICOLO         10  ASA Cinisello               1.02.10
  53. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua             1.02.70
  54. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd            1.03.70
  55. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS          1.04.90
  56. MOURSY RAIYAN           09  ASA Cinisello               1.05.20
  57. MIELE MICHELE ANTONIO   10  Centro FIN MilanoS          1.11.30
  58. DIRODI FILIPPO          09  Pro Sport Acqua             1.19.00
  59. PAGANO NICOLAS          10  GESTISPORT                  1.22.40

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. DRAGONE ANGELICA CELEST 09  Nuoto Sud Milano              50.20
   2. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     51.20
   3. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      52.30
   4. BIANCHETTI MIRIAM       09  Enjoy ssd                     52.90
   5. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                      53.10
   6. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            53.70
   7. DURANTI CARLOTTA        09  Nuoto Sud Milano              54.20
   8. PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                    55.00
   9. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     55.50
  10. SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    55.60
  11. BOVE CECILIA            10  GESTISPORT                    56.00
  12. GALIGANI BEATRICE       09  GESTISPORT                    56.10
  13. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     56.30
  14. VALASSI LUDOVICA        10  GESTISPORT                    56.50
  15. TERZAGHI CHIARA         09  Centro FIN MilanoS            57.10
  16. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            57.30
  17. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                    57.40
  18. RANZANI ALICE           09  Sport Sctive ssd              57.60
  19. BRAMBILLA ELEONORA      10  GESTISPORT                    58.20
  20. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Sctive ssd              58.30
      FRANZONE ELENA          10  Harbour Club                  58.30
  22. MORRA VALENTINA         09  Sport Sctive ssd              58.40
  23. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            58.80
  24. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              59.30
  25. MORI SOFIA              09  Pro Sport Acqua               59.60
  26. GALLI ALICE             10  Sport Sctive ssd              59.80
  27. GROSSI SARA             10  Pro Sport Acqua             1.00.10
  28. CHIOLDIN BIANCA         09  Enjoy ssd                   1.00.50
  29. CAMMARATA GIULIA        10  GSL                         1.01.00
  30. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                   1.01.30
  31. MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                   1.01.70
  32. STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                   1.02.00
  33. RUSSO GUIA              10  Centro FIN MilanoS          1.02.10
  34. GHIANI CAMILLA          09  GESTISPORT                  1.03.30
  35. RODEGHER GINEVRA        09  Sport Sctive ssd            1.03.40
      SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn          1.03.40
  37. TARANTINO GIULIA        09  GSL                         1.03.70
  38. MUSCARELLA ALICE        10  GESTISPORT                  1.03.90
  39. SETTIMIO GAIA           10  GESTISPORT                  1.05.00
  40. MELONI MATILDE          10  GESTISPORT                  1.05.20
  41. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                   1.05.70
  42. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                  1.06.70
  43. LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                         1.07.40
  44. BONACINA EMMA           10  Sport Sctive ssd            1.07.80
  45. SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS          1.09.20
  46. MATEI REBECCA           10  Sport Sctive ssd            1.09.60
  47. ALBERTINI ILARIA        10  Centro FIN MilanoS          1.11.50
  48. PELANDA ANNA            09  IN Sport                    1.14.70
  49. MORI GEMMA              09  Centro FIN MilanoS          1.15.00
  50. CATANESE CARLOTTA       10  Leone XIII                  1.15.70
  51. MANNUCCI ANNA           10  Centro FIN MilanoS          1.16.50
  52. BERTI CAROLINA          10  Centro FIN MilanoS          1.16.80
  53. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                    1.17.80
  54. RODRIGUEZ NATHALI       09  Centro FIN MilanoS          1.22.20
  55. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                         1.24.80
  56. PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Sctive ssd            1.33.50

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              47.40
   2. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            48.40
   3. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     51.00
   4. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            51.20
   5. DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            52.00
   6. LANZO MARCO             09  GESTISPORT                    52.70
   7. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                53.80
   8. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd              53.90
      LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      53.90
      MENABALLI PIETRO EMANUE 10  GESTISPORT                    53.90
  11. PEREGO ALESSANDRO       09  GESTISPORT                    54.50
  12. CARPANI EMANUELE FILIPP 09  IN Sport                      54.50
  13. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            54.70
  14. CREMONESI FILIPPO       10  Pro Sport Acqua               55.00
  15. RICCARDI DAVIDE         10  GESTISPORT                    55.30
  16. INDIZIO LEONARDO        10  GESTISPORT                    55.80
  17. BASCONE BRANDO          10  GESTISPORT                    56.10
  18. DE MARTINO SIMONE       09  Enjoy ssd                     56.60
  19. BERNASCONI TOMMASO      09  Centro FIN MilanoS            57.30
  20. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            58.00
  21. LAINATI GIORGIO         10  Sport Sctive ssd              58.10
  22. DAPRI DAVIDE            10  GESTISPORT                    58.40
  23. BALESTRIERI FRANCESCO M 09  Centro FIN Lampugn            59.60
  24. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                   1.00.40
  25. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua             1.00.50
  26. DI BARTOLO LEONARDO MAR 09  Leone XIII                  1.01.00
  27. LUPO MATTEO BRANDO      10  Leone XIII                  1.01.10
  28. BONOMI LUCA             09  GESTISPORT                  1.01.30
      VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                    1.01.30
  30. ROSSI LEONARDO          10  GESTISPORT                  1.01.70
  31. LENOCI GREGORY          10  GSL                         1.02.50
  32. PILUSO EDOARDO MARIO    10  Centro FIN MilanoS          1.02.60
  33. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn          1.03.10
      VITUCCI MATTEO          10  Pro Sport Acqua             1.03.10
  35. GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                   1.03.50
  36. VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS          1.03.60
  37. PUSINERI FEDERICO       10  Centro FIN MilanoS          1.03.90
      SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                    1.03.90
  39. VISCONTI STEFANO        10  GESTISPORT                  1.04.00
  40. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                    1.04.70
  41. PAREA GABRIELE          10  Centro FIN Lampugn          1.04.80
      ROCCA EDOARDO           09  Sport Sctive ssd            1.04.80
  43. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn          1.05.10
  44. COLANTONIO MASSIMO      09  Harbour Club                1.05.30
  45. DOSSI STEFANO           10  GESTISPORT                  1.07.00
  46. MAESTRELLI NICOLO`      09  GSL                         1.08.90
  47. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                    1.09.80
  48. BARELLO LEONARDO        10  Pro Sport Acqua             1.11.10
  49. CICCARELLI IVAN         09  GSL                         1.13.60
  50. TARANTINO LEONARDO ANTO 10  GSL                         1.15.80
  51. BONOMI ANDREA           10  GESTISPORT                  1.17.20
  52. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn          1.18.50
  53. BONA MARTINO            10  Centro FIN MilanoS          1.20.00
  54. FARABELLA RICCARDO      10  Leone XIII                  1.20.80
  55. VALENTINI GIACOMO       10  Centro FIN Lampugn          1.23.50
  56. RIVA MIRKO              10  GSL                         1.27.00

              50 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               52.90
   2. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  57.60
   3. BOLIS GIULIA            10  Sport Sctive ssd              58.60
      DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Sctive ssd              58.60
   5. LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              59.30
   6. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            59.50
   7. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                    1.00.40
   8. MARIANI ALLEGRA         09  Centro FIN MilanoS          1.00.90
   9. RIVA GIULIA             10  GESTISPORT                  1.01.40
  10. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS          1.02.80
  11. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                    1.03.70
  12. DE ROSSI LUCIA          09  Centro FIN MilanoS          1.04.60
  13. GIASSI GIULIA           10  IN Sport                    1.05.30
  14. GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS          1.08.30
  15. BELLINATO VALENTINA     10  ASA Cinisello               1.08.50
  16. ARDITO VIOLA            10  Sport Sctive ssd            1.09.50
  17. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS          1.10.20
  18. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS          1.14.10
  19. OLEARI GIULIA           10  ASA Cinisello               1.15.80
  20. BIZZOCA SOFIA           09  Centro FIN MilanoS          1.17.00
  21. BASILE MAJA             10  Centro FIN MilanoS          1.17.70
  22. PATRIGNANI DARIA        09  Centro FIN MilanoS          1.19.50
  23. PETROLINO VITTORIA      09  Centro FIN MilanoS          1.33.30
  24. CACACE VITTORIA         10  Centro FIN MilanoS          1.37.70

              50 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                46.70
   2. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     47.20
   3. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                48.30
   4. DE LUCA FEDERICO        09  Sport Sctive ssd              52.20
   5. TERRENI ANDREA          09  GESTISPORT                    54.10
   6. FUSARPOLI FRANCESCO     09  GESTISPORT                    54.20
   7. ORSOLINI GIALUIGI       09  GESTISPORT                    54.80
   8. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            55.00
   9. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     55.70
  10. VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            55.80
  11. SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            56.10
  12. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              57.60
  13. MARCHETTI ALESSANDRO    09  Sport Sctive ssd              57.80
  14. RIVOLTA LORENZO         09  Sport Sctive ssd              58.30
  15. SPENSIERO MATTIA        09  Centro FIN Lampugn            59.00
  16. TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    59.60
  17. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua             1.01.20
  18. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn          1.01.50
  19. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS          1.02.10
      PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd            1.02.10
  21. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS          1.02.30
  22. PESSINA RICCARDO        09  IN Sport                    1.02.70
  23. MESSINA TOMMASO         09  GESTISPORT                  1.03.00
  24. DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd            1.03.70
  25. ROSSI OLIVIERO          10  GESTISPORT                  1.04.00
  26. ALEMANNO SIMONE         09  Centro FIN MilanoS          1.04.10
  27. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS          1.04.30
  28. CRESPI SIMONE           09  Sport Sctive ssd            1.04.80
  29. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS          1.05.10
  30. DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS          1.05.20
  31. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn          1.06.10
  32. TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS          1.12.30

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. SALA EMMA               09  Societr 88                    22.00
   2. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              22.30
   3. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            24.20
   4. RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS            26.00
   5. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    26.20
      LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                    26.20
   7. MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    26.30
   8. VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            26.60
   9. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            27.30
  10. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            28.20
  11. GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                    28.70
  12. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Sctive ssd              35.30

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    18.60
   2. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            20.00
   3. GRILLETTA EDOARDO       09  Centro FIN MilanoS            21.20
   4. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              21.30
   5. MONGUZZI GIULIO         09  GESTISPORT                    22.50
   6. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              23.00
   7. BASSI DAVIDE            10  GESTISPORT                    24.90
   8. VOTO RICCARDO           09  Sport Sctive ssd              25.00
   9. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            25.70
  10. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     28.40
  11. PANETTIERE DAVIDE       09  ASA Cinisello                 29.70
  12. MONTINI ALESSANDRO      09  GESTISPORT                    33.90




















































     2° manifestazione nuoto Milano Allievi


              50 m Ostacoli Femmine Allievi 

   1. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    37.30
   2. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            39.20
   3. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            40.10
   4. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      40.20
   5. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            40.50
      CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            40.50
      NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                40.50
   8. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            40.70
   9. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            41.50
  10. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            41.70
  11. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            41.80
      FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    41.80
  13. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            42.10
  14. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            42.20
  15. TURA PENELOPE           07  OLONA 1894 SSD                42.30
  16. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            42.80
      BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            42.80
      BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            42.80
  19. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            43.00
  20. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            43.10
  21. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            43.20
  22. MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                43.40
  23. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                43.70
  24. GAO YIHAN ELISA         07  Centro FIN MilanoS            43.80
  25. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            44.00
  26. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            44.20
      ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                44.20
  28. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            44.30
      ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            44.30
  30. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               44.40
  31. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    45.00
  32. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            45.20
      VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            45.20
  34. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            45.60
  35. ABBIATI VICTORIA        07  Centro FIN MilanoS            46.10
      CACACE LUCREZIA         07  Centro FIN MilanoS            46.10
  37. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            46.20
      PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            46.20
  39. SARACINO FEDERICA       08  Leone XIII                    46.30
  40. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            46.50
  41. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            46.60
  42. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            46.70
  43. GIUNTONI GIULIA         07  Centro FIN MilanoS            47.00
  44. SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    47.50
  45. CATANIA BEATRICE        08  Harbour Club                  47.60
      CATTINA SARA            07  Centro FIN MilanoS            47.60
      VECA SOFIA              07  Centro FIN MilanoS            47.60
  48. FACCHETTI BEATRICE      07  Pro Sport Acqua               47.70
  49. BORIN LAURA             07  Leone XIII                    48.40
      MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            48.40
  51. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                48.50
      IANNI ALBA              08  Centro FIN MilanoS            48.50
  53. CAVERZASIO ELENA SOFIA  08  Centro FIN MilanoS            48.60
      OLMETTI CHIARA          08  IN Sport                      48.60
  55. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS            48.70
  56. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            48.90
      RAMPONI ELENA           08  Centro FIN MilanoS            48.90
  58. BIANCHI MARTA           07  Centro FIN MilanoS            49.00
  59. CIARAVOLO AMANDA PENDA  08  Centro FIN MilanoS            49.30
      DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            49.30
  61. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            49.40
  62. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            49.50
  63. CAVAGNOLI CECILIA       08  Pro Sport Acqua               49.90
  64. GRECO IRENE             08  NC Milano                     50.20
      VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            50.20
      MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            50.20
  67. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS            50.60
      PACIELLO COSTANZA       07  Centro FIN MilanoS            50.60
  69. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS            50.80
  70. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      51.10
      DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            51.10
  72. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2              51.40
  73. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    51.60
  74. MACRI` GIULIA           07  IN Sport                      51.80
  75. GROSSI MATILDE          07  IN Sport                      51.90
  76. MOTTADELLI ASIA         07  IN Sport                      52.20
      RADICE GIULIA           07  IN Sport                      52.20
  78. ZINGALE ELISA           07  Centro FIN MilanoS            52.30
  79. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            52.50
  80. FALCONIERI MARTINA BENN 08  Centro FIN MilanoS            53.00
  81. SACCHI BEATRICE         07  IN Sport                      53.10
  82. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                      53.80
  83. GUARINO SOFIA           08  Centro FIN MilanoS            54.00
  84. SARDO ARIANNA           08  NC Milano                     54.60
  85. FOGLIA GRETA            08  Pro Sport Acqua               54.70
  86. CAPITANI MARINA         08  IN Sport                      55.20
  87. BONISSONI ELISABETTA    08  Leone XIII                    55.50
  88. PAPADIA LUCREZIA        08  IN Sport                      55.80
  89. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS            55.90
  90. COSTA LORENZA           07  IN Sport                      57.00
  91. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS            57.30
  92. BRUNELLO GRETA          08  Centro FIN MilanoS            57.70
  93. GACCI Elisa             08  Centro FIN MilanoS            58.30
      PONGOLINI LARA          08  Centro FIN MilanoS            58.30
  95. GHEZZI SOFIA            08  Centro FIN MilanoS            59.70
  96. RICCIARDI SARA          08  Sport Sctive ssd            1.00.10
  97. PAPASERGIO LARA         08  Centro FIN MilanoS          1.00.70
      OFFICIALDEGUY SOPHIE    08  Centro FIN MilanoS          1.00.70
  99. REYES ANNAMARIA CAROL   08  Centro FIN MilanoS          1.01.10
 100. FRONTERA FRANCESCA      08  IN Sport                    1.05.10
 101. ZEMA FRANCESCA          08  Leone XIII                  1.06.00
 102. TRANCHINA OGNISSANTI AU 07  Centro FIN MilanoS          1.11.30

              50 m Ostacoli Maschi Allievi 

   1. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            37.20
   2. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            38.30
   3. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    39.00
   4. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    39.20
   5. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            39.50
   6. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    40.00
   7. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            40.30
   8. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                40.50
   9. SANT`AMBROGIO DIEGO GUI 08  Centro FIN MilanoS            40.60
  10. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            40.70
  11. BRENNA GABRIELE         08  Sport Training 2              41.00
  12. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                41.20
  13. MILANI EDOARDO          07  Leone XIII                    42.60
  14. ANCONA RICCARDO         08  Centro FIN MilanoS            43.20
      MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            43.20
  16. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS            43.40
  17. ROSSI TAZIO ANTONIO     07  Centro FIN MilanoS            43.70
  18. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      44.10
  19. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            44.60
  20. VECCHIONE FILIPPO       07  Societr 88                    44.70
  21. LUBRANO SERGIO          08  Centro FIN MilanoS            45.00
  22. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            45.20
  23. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            45.50
  24. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                45.60
  25. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            45.80
  26. SAMPIETRO MARCO         07  Centro FIN MilanoS            46.00
  27. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            46.40
  28. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            46.70
  29. CONTESINI NICOLO        07  Centro FIN MilanoS            46.90
  30. BELLINO MARCO           07  GESTISPORT                    47.00
  31. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            47.10
      FERRANTE DAVID          08  Centro FIN MilanoS            47.10
  33. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  47.20
  34. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  47.30
  35. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            47.40
  36. MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            47.60
  37. FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      47.80
  38. LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                     48.00
  39. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            48.20
  40. BERETTA PIETRO          08  IN Sport                      48.30
  41. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                48.60
  42. BERETTA LUIGI GIOVANNI  07  Centro FIN MilanoS            48.70
  43. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            48.90
  44. CESATI MATTIA IVO       08  Centro FIN MilanoS            49.30
  45. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               49.60
  46. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            49.70
  47. DAMIANI Mattia          08  Centro FIN MilanoS            49.90
  48. BIFFI TOMMASO           08  IN Sport                      50.30
      MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                    50.30
  50. CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                     50.60
  51. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            50.90
  52. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    51.00
  53. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS            51.10
  54. HILZINGER FILIPPO       07  IN Sport                      51.40
  55. FRIGERIO MARCO          07  Centro FIN MilanoS            52.00
  56. SESTO ANDREA            08  Sport Training 2              52.10
      SPAGNOLO ANTONIO        08  Enjoy ssd                     52.10
  58. TARANTINO RICCARDO      08  Centro FIN MilanoS            52.50
  59. MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                     53.00
  60. PREZIATI ANDREA         08  IN Sport                      53.10
  61. LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    54.00
  62. TESTA DAVIDE            08  Centro FIN MilanoS            54.10
  63. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      54.50
  64. ARIENTI TOMMASO         08  Centro FIN MilanoS            55.00
      DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            55.00
  66. ARICI RUBEN             08  Pro Sport Acqua               55.80
  67. LOMBARDI LORENZO        07  NC Milano                     56.00
  68. PUDDU DANIELE           08  Sport Training 2              56.10
  69. SIMONE ALESSANDRO       08  Centro FIN MilanoS            56.40
  70. PENSABENE DANIELE       08  Centro FIN MilanoS            56.50
      PILUSO FRANCESCO        08  Centro FIN MilanoS            56.50
  72. SCIPIONI MATTIA         07  IN Sport                      56.80
  73. ESPOSITO CHRISTIAN      07  IN Sport                      57.10
  74. PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    57.50
  75. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                     57.90
  76. ZANNINI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            58.20
  77. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS            58.50
  78. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS            58.60
  79. CILENTO LUDOVICO PIERO  08  IN Sport                      58.90
  80. BORN GREGORIO           08  Leone XIII                    59.20
  81. TODARELLO LORENZO       08  Sport Sctive ssd              59.70
  82. TRIOLO STEFANO          08  Enjoy ssd                   1.02.60
  83. BAIGUINI GIULIO         08  IN Sport                    1.02.70
  84. ZENONI THOMAS           08  Harbour Club                1.17.70

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

   1. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    35.00
   2. FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    36.60
   3. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                37.20
   4. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                38.20
   5. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      38.30
   6. TURA PENELOPE           07  OLONA 1894 SSD                38.60
   7. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      38.80
   8. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            39.20
   9. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            39.30
  10. GAO YIHAN ELISA         07  Centro FIN MilanoS            40.20
  11. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            41.00
  12. BARDELLA SOFIA          08  OLONA 1894 SSD                41.30
  13. FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                41.70
  14. BOTTACIN MARTINA        08  IN Sport                      42.00
  15. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            42.20
      OLMETTI CHIARA          08  IN Sport                      42.20
  17. MENAGLIO ELISA LUNA     08  GESTISPORT                    43.30
  18. SARACINO FEDERICA       08  Leone XIII                    43.60
  19. BASSANI ARIANNA         08  IN Sport                      43.90
  20. CATANIA BEATRICE        08  Harbour Club                  44.00
      FACCHETTI BEATRICE      07  Pro Sport Acqua               44.00
  22. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            44.10
  23. CAVERZASIO ELENA SOFIA  08  Centro FIN MilanoS            44.30
  24. RAMPONI ELENA           08  Centro FIN MilanoS            44.40
  25. PISANO VIOLA JAMILA     08  Nuoto Sud Milano              44.60
  26. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS            44.80
  27. GUARINO SOFIA           08  Centro FIN MilanoS            45.10
  28. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            45.40
  29. BIANCHI MARTA           07  Centro FIN MilanoS            45.60
  30. IANNI ALBA              08  Centro FIN MilanoS            45.90
  31. RADICE GIULIA           07  IN Sport                      46.20
      SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    46.20
  33. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            46.30
  34. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            46.50
  35. DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            46.70
  36. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      46.80
  37. PASSONI FRANCESCA       08  GESTISPORT                    47.00
  38. CIARAVOLO AMANDA PENDA  08  Centro FIN MilanoS            47.60
  39. D`AMICO GINEVRA CLOE`   07  Centro FIN MilanoS            48.40
  40. ORIGGI ALICE            07  IN Sport                      48.80
  41. FALCONIERI MARTINA BENN 08  Centro FIN MilanoS            49.30
  42. MACRI` GIULIA           07  IN Sport                      49.90
  43. DI DOMENICO ASIA        08  Nuoto Sud Milano              50.20
      OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD                50.20
  45. CAPITANI MARINA         08  IN Sport                      50.60
  46. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS            52.50
  47. PONGOLINI LARA          08  Centro FIN MilanoS            55.40
  48. RICCIARDI SARA          08  Sport Sctive ssd              56.20
  49. PERRIERA GIULIA         08  Centro FIN MilanoS            59.30
  50. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS            59.80
  51. FRONTERA FRANCESCA      08  IN Sport                    1.00.50
  52. ZEMA FRANCESCA          08  Leone XIII                  1.04.90

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    36.50
   2. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    36.60
   3. BUQUICCHIO PAOLO        07  Nuoto Sud Milano              37.50
   4. MILANI EDOARDO          07  Leone XIII                    37.70
   5. GAGLIARDI BONASEGALE TO 08  Nuoto Sud Milano              37.90
   6. BRENNA GABRIELE         08  Sport Training 2              38.00
   7. SANT`AMBROGIO DIEGO GUI 08  Centro FIN MilanoS            38.40
   8. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    38.70
   9. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                39.80
  10. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      40.00
  11. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            40.10
  12. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            41.10
  13. ANCONA RICCARDO         08  Centro FIN MilanoS            41.20
      FERRANTE DAVID          08  Centro FIN MilanoS            41.20
  15. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS            41.60
  16. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            41.90
      VECCHIONE FILIPPO       07  Societr 88                    41.90
  18. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                42.30
  19. BERETTA DARIO           08  Nuoto Sud Milano              42.40
  20. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                42.60
  21. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            42.70
  22. LOMBARDI TOMMASO        07  Nuoto Sud Milano              43.30
  23. BERETTA LUIGI GIOVANNI  07  Centro FIN MilanoS            43.50
      MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            43.50
  25. CONTESINI NICOLO        07  Centro FIN MilanoS            43.60
  26. BELLINO MARCO           07  GESTISPORT                    45.00
  27. CAMPANINI GIACOMO       08  IN Sport                      45.20
      GAGLIARDI BONASEGALE MA 08  Nuoto Sud Milano              45.20
  29. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            45.50
  30. PUDDU DANIELE           08  Sport Training 2              45.80
  31. MOTTOLA FRANCESCO       08  Nuoto Sud Milano              46.50
  32. CESATI MATTIA IVO       08  Centro FIN MilanoS            47.70
  33. DAMIANI Mattia          08  Centro FIN MilanoS            47.90
      MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                     47.90
  35. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               48.40
  36. TESTA DAVIDE            08  Centro FIN MilanoS            49.90
  37. PREZIATI ANDREA         08  IN Sport                      50.80
  38. SCIPIONI MATTIA         07  IN Sport                      51.50
  39. PENSABENE DANIELE       08  Centro FIN MilanoS            51.80
  40. PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    52.30
  41. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS            52.60
  42. BORN GREGORIO           08  Leone XIII                    52.80
  43. LOMBARDI LORENZO        07  NC Milano                     53.90
  44. CILENTO LUDOVICO PIERO  08  IN Sport                      54.10
  45. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                     54.30
  46. PILUSO FRANCESCO        08  Centro FIN MilanoS            54.80
  47. BAIGUINI GIULIO         08  IN Sport                      59.20
  48. MAFFEIS GIOVANNI        08  IN Sport                    1.02.40

              50 m Dorso Femmine Allievi 

   1. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            43.10
   2. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            44.40
   3. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            46.10
   4. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                46.50
   5. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            46.70
   6. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS            46.90
   7. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               47.20
   8. CASTAGNA GENNY          08  Nuoto Sud Milano              47.40
   9. MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                48.10
  10. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            48.50
  11. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            48.80
  12. DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            49.40
      PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            49.40
  14. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            49.60
      CORBETTA TERESA         08  IN Sport                      49.60
  16. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    50.00
  17. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            50.90
  18. MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            51.50
  19. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                51.90
  20. MOTTADELLI ASIA         07  IN Sport                      52.10
  21. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            52.80
  22. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            53.00
  23. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            53.30
  24. CAVAGNOLI CECILIA       08  Pro Sport Acqua               53.90
  25. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            54.20
  26. GHEZZI SOFIA            08  Centro FIN MilanoS            54.50
  27. FOGLIA GRETA            08  Pro Sport Acqua               55.20
      GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            55.20
  29. BRUNELLO GRETA          08  Centro FIN MilanoS            55.60
  30. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2              56.30
  31. QUINTERO MARTINA        08  GESTISPORT                    56.90
  32. PAPASERGIO LARA         08  Centro FIN MilanoS            57.10
  33. BONISSONI ELISABETTA    08  Leone XIII                    57.70
  34. GRECO IRENE             08  NC Milano                     58.30
  35. CATTINA SARA            07  Centro FIN MilanoS            59.70
  36. ZINGALE ELISA           07  Centro FIN MilanoS          1.00.40
  37. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS          1.00.70
  38. OFFICIALDEGUY SOPHIE    08  Centro FIN MilanoS          1.03.90
  39. TRANCHINA OGNISSANTI AU 07  Centro FIN MilanoS          1.07.30

              50 m Dorso Maschi Allievi 

   1. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                45.00
   2. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                46.60
   3. SAMPIETRO MARCO         07  Centro FIN MilanoS            48.00
   4. CAPOZZI GIORGIO         08  OLONA 1894 SSD                50.50
   5. MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                    51.20
   6. LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                     51.50
   7. FONTANA DONATELLI FEDER 07  Centro FIN MilanoS            53.00
   8. BACCO CHRISTIAN         08  GESTISPORT                    54.10
   9. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            54.30
  10. TRIOLO STEFANO          08  Enjoy ssd                     55.60
  11. CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                     55.80
  12. ARICI RUBEN             08  Pro Sport Acqua               56.00
  13. LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    56.10
  14. SPAGNOLO ANTONIO        08  Enjoy ssd                     56.60
  15. TODARELLO LORENZO       08  Sport Sctive ssd              57.80
  16. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            57.90
  17. SIMONE ALESSANDRO       08  Centro FIN MilanoS          1.00.90
  18. ZENONI THOMAS           08  Harbour Club                1.01.40
  19. ARIENTI TOMMASO         08  Centro FIN MilanoS          1.05.70

              50 m Rana Femmine Allievi 

   1. TUPPUTI MICOL           08  OLONA 1894 SSD                48.40
   2. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            49.10
   3. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            49.50
   4. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            52.30
   5. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            52.60
   6. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    53.10
   7. TERRANEO TERESA         07  IN Sport                      53.50
      VECA SOFIA              07  Centro FIN MilanoS            53.50
   9. ABBIATI VICTORIA        07  Centro FIN MilanoS            54.10
  10. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            54.20
  11. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            54.80
      DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            54.80
  13. PACIELLO COSTANZA       07  Centro FIN MilanoS            55.90
  14. GROSSI MATILDE          07  IN Sport                      56.80
  15. RESTA BEATRICE          07  IN Sport                      56.90
  16. GIUNTONI GIULIA         07  Centro FIN MilanoS            57.50
  17. CONTINI MONICA          07  IN Sport                      57.60
  18. BORIN LAURA             07  Leone XIII                    57.70
      COSTA LORENZA           07  IN Sport                      57.70
  20. PAPADIA LUCREZIA        08  IN Sport                      58.20
  21. SACCHI BEATRICE         07  IN Sport                      59.10
  22. GACCI Elisa             08  Centro FIN MilanoS            59.50
  23. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                    1.00.20
  24. REYES ANNAMARIA CAROL   08  Centro FIN MilanoS          1.03.10
  25. SARDO ARIANNA           08  NC Milano                   1.09.40

              50 m Rana Maschi Allievi 

   1. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            47.70
   2. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            48.40
   3. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            49.10
   4. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                49.50
   5. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            50.10
      XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            50.10
   7. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            50.50
   8. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  51.20
   9. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            51.90
  10. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            53.80
      HILZINGER FILIPPO       07  IN Sport                      53.80
  12. COLOMBO THOMAS          08  OLONA 1894 SSD                53.90
  13. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      54.20
  14. ROSSI TAZIO ANTONIO     07  Centro FIN MilanoS            54.30
  15. CHIESA ALESSANDRO       08  Centro FIN MilanoS            55.40
  16. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    55.50
      FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      55.50
  18. ZANNINI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            56.50
  19. BERETTA PIETRO          08  IN Sport                      58.80
  20. TARANTINO RICCARDO      08  Centro FIN MilanoS            59.30
  21. BIFFI TOMMASO           08  IN Sport                    1.00.10
  22. FRIGERIO MARCO          07  Centro FIN MilanoS          1.01.10
  23. ESPOSITO CHRISTIAN      07  IN Sport                    1.01.60
  24. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS          1.01.90
  25. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS          1.03.30
  26. SESTO ANDREA            08  Sport Training 2            1.03.50
  27. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS          1.03.60

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

   1. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                42.00
   2. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            42.50
   3. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            45.10
   4. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            46.40
   5. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            47.30
   6. CACACE LUCREZIA         07  Centro FIN MilanoS            50.10
   7. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            52.60

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

   1. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            43.70
   2. LUBRANO SERGIO          08  Centro FIN MilanoS            47.00
   3. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            51.60
   4. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  53.20