5^ prova attività provinciale propaganda BG


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

50 m Dorso Femmine  

   1. LOM204704 SIGNORELLI Alice        10 AQUACLUB                      50.50
   2. LOM194130 URGNANI Marta           11 SPORT TIME PALAZZO            52.79
   3. LOM206886 EL FARES Nadia          10 POLISPORTIVA BREMB            53.72
   4. LOM197064 FORLANI Alice           09 SPORTING CLUB VERO            55.97
   5. LOM194131 FESTA Marta             10 SPORT TIME PALAZZO            56.22
   6. LOM209462 PORTA Francesca         10 AQUALIFE STEZZANO             59.09
   7. LOM202199 ZANOTTI Chiara          10 SPORTING CLUB VERO            59.10
   8. LOM204792 MARTINELLI Jennifer     09 AQUACLUB                    1.04.56
   9. LOM209144 GATTI Linda             10 SPORT TIME OSIO SO          1.05.80
  10. LOM208640 MANTEESCU Erika         11 SPORT TIME PALAZZO          1.06.40
  11. LOM209148 RACHID Yasmin           09 SPORT TIME OSIO SO          1.06.41
  12. LOM212730 GHISLENI Emma           11 TEAM NUOTO CALUSCO          1.07.93
  13. LOM211559 INNOCENTI Sofia         10 SPORT TIME OSIO SO          1.08.66
  14. LOM192775 CARBONARI Caterina      10 POLISPORTIVA BREMB          1.11.00
  15. LOM208872 BACCI Valentina         11 SPORT TIME ALZANO           1.15.00
  16. LOM169060 SCIGLIANO Maya          11 TEAM NUOTO CALUSCO          1.16.72
  17. LOM211647 ROTA Martina            12 AQUALIFE STEZZANO           1.19.00
  18. VEN056947 PONSINI Elisa           12 SPORTING CLUB VERO          1.25.09


              50 m Dorso Maschi  

   1. LOM187126 VILLA Samuele           09 AREA SPORT                    46.31
   2. LOM192781 GAGLIANO Lorenzo        10 POLISPORTIVA BREMB            49.70
   3. LOM204703 PIANETTI Francesco      09 AQUACLUB                      52.00
   4. LOM206581 CALDARA Alessandro      09 OLIMPIC SWIM PRO              52.47
      LOM201950 D'ADDA Gabriele         09 SPORT TIME OSIO SO            52.47
   6. LOM185161 MATERA Tommaso          09 AQUALIFE STEZZANO             52.68
   7. LOM206580 CALDARA Mattia          09 OLIMPIC SWIM PRO              53.63
   8. LOM207860 MAGGIONI Ryan           11 AREA SPORT                    54.87
   9. LOM000100 BOLIS Jacopo            10 SPORT TIME PALAZZO            55.69
  10. LOM195141 LORENZI Andrea          11 OLIMPIC SWIM PRO              56.75
  11. LOM212729 PESAVENTO Leonardo      10 TEAM NUOTO CALUSCO            57.25
  12. LOM199884 LOCATELLI Gabriele      08 SPORTING CLUB VERO            58.03
  13. LOM209049 PINI Lorenzo            10 AQUACLUB                      58.60
  14. LOM210467 SALA Edoardo            10 SPORT TIME PALAZZO            58.69
  15. LOM180083 CARBONARI Federico      07 POLISPORTIVA BREMB            59.03
  16. LOM208876 GRANATA Lorenzo Leone   10 SPORT TIME ALZANO             59.19
  17. LOM210375 BOTTI Filippo           11 SPORT TIME PALAZZO          1.00.22
  18. LOM204686 CAMINADA Gabriele       10 AQUACLUB                    1.01.41
  19. LOM210377 BRIANZA Alessandro      10 SPORT TIME PALAZZO          1.02.00
  20. LOM204702 PERUCCHINI Andrea       11 AQUACLUB                    1.03.38
  21. LOM204854 DI MENNA Federico       11 AQUACLUB                    1.03.50
  22. LOM213698 ARMANNI Gabriel         10 SPORT TIME OSIO SO          1.06.21
  23. LOM191399 BOZZI Stefano           11 SPORT TIME ALZANO           1.06.72
  24. LOM208636 DENTELLA Samuele        11 SPORT TIME PALAZZO          1.07.53
  25. LOM208874 BELOTTI Gabriele        11 SPORT TIME ALZANO           1.08.12
  26. LOM210466 BERTOLI Alessandro      11 SPORT TIME PALAZZO          1.09.15
  27. VEN055145 SAMARATI Edoardo        08 SPORTING CLUB VERO          1.09.78
  28. LOM206588 BELLINI Diego           11 OLIMPIC SWIM PRO            1.12.00
      LOM208877 INTERNULLO Lorenzo      11 SPORT TIME ALZANO           1.12.00



              25 m Farfalla Femmine  

   1. LOM196124 MORETTI Laura           10 SPORT TIME OSIO SO            22.06
   2. LOM213717 ROCCHETTI Silvia        09 AREA SPORT                    28.22
   3. LOM191599 SELMI Lara              10 SPORT TIME ALZANO             28.91
   4. LOM195149 COSSU Sofia             10 OLIMPIC SWIM PRO              29.78
   5. VEN056436 CROCAMO Pamela          12 SPORTING CLUB VERO            30.50
   6. VEN055146 PICENNI Greta           11 SPORTING CLUB VERO            30.85
   7. LOM191406 VITALI Sofia            11 SPORT TIME ALZANO             30.96
   8. LOM195147 PEROLARI Giulia         10 OLIMPIC SWIM PRO              33.67
   9. LOM191402 NEGRINELLI Giada        10 SPORT TIME ALZANO             34.54
  10. LOM211557 ZANCHI Laura            09 SPORT TIME OSIO SO            36.13
  11. VEN056435 CANTONE Alessia         11 SPORTING CLUB VERO            41.68



              25 m Farfalla Maschi  

   1. LOM184888 MANDELLI Jacopo         09 TEAM NUOTO CALUSCO            19.40
   2. LOM202123 RANICA Giacomo          11 SPORT TIME OSIO SO            26.30
   3. LOM207859 MARTEDDU Lorenzo        09 AREA SPORT                    30.72



              100 m Misti Femmine  

   1. LOM204691 DELLI ZOTTI Emma        10 AQUACLUB                    1.56.06
   2. LOM181059 MASCHERONI Greta        10 OLIMPIC SWIM PRO            1.56.87
   3. LOM181057 SANDRINELLI Daisy       10 OLIMPIC SWIM PRO            2.05.00
   4. LOM191403 RAVANELLI Benedetta     10 SPORT TIME ALZANO           2.23.71



              100 m Misti Maschi  

   1. LOM207319 BATISTI Matteo          09 BERGAMO NUOTO               1.37.66
   2. LOM145989 MENDOLA Alessandro      09 BERGAMO NUOTO               1.39.56
   3. LOM183543 BARBERA Luca            09 SPORT TIME ALZANO           1.44.85
   4. LOM195921 BACIS Filippo           09 AQUALIFE STEZZANO           1.49.87
   5. LOM183542 BANI Michele            09 SPORT TIME ALZANO           1.51.34
   6. LOM171868 BELLINI Leonardo        09 SPORT TIME ALZANO           1.51.63
   7. LOM195515 VITALI Mattia           09 OLIMPIC SWIM PRO            1.53.62
   8. LOM183539 LORENZI Alberto         10 AQUALIFE STEZZANO           1.54.00
   9. LOM200725 MAGGIONI Raffaele       09 AREA SPORT                  1.55.00
  10. LOM195155 SIUTSOU Daniil          09 OLIMPIC SWIM PRO            2.00.28
  11. LOM195146 TOTI Marco              11 OLIMPIC SWIM PRO            2.05.16
  12. LOM169389 TOMBINI Filippo         09 SPORT TIME ALZANO           2.06.84
  13. LOM187127 CHIOSSI Francesco       09 AREA SPORT                  2.07.96
  14. LOM191404 RIZZI Giordano          10 SPORT TIME ALZANO           2.11.63
  15. LOM191398 BIANCA Tommaso          10 SPORT TIME ALZANO           2.14.46
  16. LOM191401 MINARDI Lorenzo         10 SPORT TIME ALZANO           2.15.62
  17. LOM208878 MAZZOLA Emanuele        10 SPORT TIME ALZANO           2.23.65



              50 m Stile libero Femmine  

   1. LOM209461 CADEI Viola             10 AQUALIFE STEZZANO             39.75
   2. LOM206652 CATTANEO  Irene         08 POLISPORTIVA BREMB            44.81
   3. LOM195144 DONNA Ivonne            08 OLIMPIC SWIM PRO              47.57
   4. LOM200407 ORLANDI Asia            09 SPORT TIME OSIO SO            49.00
   5. LOM193406 CARMINATI  Laura        09 POLISPORTIVA BREMB            49.77
   6. LOM206590 BETTI Isabel            10 OLIMPIC SWIM PRO              50.57
   7. LOM183548 MINGOTTI Caterina       10 SPORT TIME ALZANO             51.66
   8. LOM195143 BETTI Dorothea          09 OLIMPIC SWIM PRO              51.78
   9. VEN056433 BARDELLI Elisa          10 SPORTING CLUB VERO            52.00
  10. LOM192610 MAVER Aurora            11 SPORTING CLUB VERO            55.69
  11. LOM202089 GALIERO Sofia           11 SPORT TIME OSIO SO            56.25
												/SEGUE
  12. VEN055105 ALBANI Marika           10 SPORTING CLUB VERO            57.60
  13. LOM208639 VERZELLETTI Vittoria    10 SPORT TIME PALAZZO            58.00
  14. LOM207862 CEFIS Lisa              10 AREA SPORT                    58.90
  15. LOM195138 ESPOSITO Stella         11 OLIMPIC SWIM PRO            1.00.28
  16. LOM210376 ZEFFERINO Martina       10 SPORT TIME PALAZZO          1.00.37
  17. LOM212743 CAREDDU Marta           11 TEAM NUOTO CALUSCO          1.00.59
  18. LOM211560 COLOMBO Iris            10 SPORT TIME OSIO SO          1.01.60
  19. LOM207132 VOLPI Greta             09 OLIMPIC SWIM PRO            1.04.00
  20. LOM208875 FIORAVANZO Adele        11 SPORT TIME ALZANO           1.05.19
  21. LOM206845 CARENINI Greta          11 POLISPORTIVA BREMB          1.09.16
  22. LOM209873 TIRABOSCHI Eleonora     11 SPORT TIME OSIO SO          1.13.62
  23. LOM204853 REBUZZI Alice           11 AQUACLUB                    1.16.00
  24. VEN057128 MANGILI Matilde         10 SPORTING CLUB VERO          1.18.57
  25. LOM206587 GERMANO Greta           12 OLIMPIC SWIM PRO            1.20.81
  26. LOM206583 DANESI Sara             11 OLIMPIC SWIM PRO            1.22.00
  27. LOM206654 CARBONARI Francesca     13 POLISPORTIVA BREMB          1.47.60

              50 m Stile libero Maschi  

   1. LOM206596 GANDOSSI Pietro         09 BLU SSD                       42.44
   2. VEN056946 MAGLI Nicola            07 SPORTING CLUB VERO            42.69
   3. LOM187964 CUGUTTU Davide          09 POLISPORTIVA BREMB            43.22
   4. LOM182683 BARONI Gabriele         09 AQUALIFE STEZZANO             43.66
   5. LOM208644 MANCUSI Luca            09 SPORT TIME PALAZZO            44.41
   6. LOM206651 DURANTE Luca            10 POLISPORTIVA BREMB            45.00
   7. LOM207861 CANTU' Alessandro       08 AREA SPORT                    45.90
   8. LOM192807 RONCALLI Luca           09 POLISPORTIVA BREMB            46.50
   9. LOM200726 NODARI Andrea           10 AREA SPORT                    46.84
  10. LOM210374 KRUJA Eduard            10 SPORT TIME PALAZZO            46.93
  11. LOM212873 CORTINOVIS Mattia       10 SPORT TIME PALAZZO            48.00
  12. LOM210472 BETTONI Davide          08 SPORT TIME OSIO SO            48.67
  13. LOM204682 BELOTTI Nicolo'         09 AQUACLUB                      49.00
  14. LOM206589 BADRANE Mourad          08 OLIMPIC SWIM PRO              49.47
  15. VEN057077 CHIODI Kevin            07 SPORTING CLUB VERO            49.69
  16. LOM211551 POLINI Thomas           09 OLIMPIC SWIM PRO              54.75
  17. LOM207125 CRISTINELLI Andrea      10 OLIMPIC SWIM PRO              54.94
  18. LOM206594 CADEI  Matteo           08 OLIMPIC SWIM PRO              56.31
  19. LOM199375 MAFFEIS Alessandro      10 SPORT TIME OSIO SO            57.47
  20. LOM208879 ACERBIS Nicolò          11 SPORT TIME ALZANO           1.00.50
  21. VEN055106 ELIA Nicolo'            11 SPORTING CLUB VERO          1.01.34
  22. LOM204697 GELPI Andrea            09 AQUACLUB                    1.03.38
  23. LOM209143 FERRARA Donato          09 SPORT TIME OSIO SO          1.04.65
  24. LOM206579 PERINI Giorgio          10 OLIMPIC SWIM PRO            1.04.80
  25. LOM204692 FACCHINETTI Alex        10 AQUACLUB                    1.05.20
  26. LOM183991 PARIS Alessandro        10 OLIMPIC SWIM PRO            1.06.12
  27. LOM207127 SIUTSOU Maxim           11 OLIMPIC SWIM PRO            1.07.10
  28. LOM206593 DOMETTI Matteo          10 OLIMPIC SWIM PRO            1.07.17
  29. LOM209149 RUMPEL Filippo          10 SPORT TIME OSIO SO          1.07.94
  30. LOM204716 MANDRECA Leandro        11 AQUACLUB                    1.10.06
  31. LOM202088 ALBANI Thomas           11 SPORT TIME OSIO SO          1.11.03
  32. LOM204707 ZANINI Gabriele         11 AQUACLUB                    1.25.00
  33. LOM208926 ALARI  Alessandro       11 OLIMPIC SWIM PRO            1.25.75

              Staffetta 4 x 25 m Stile libero Maschi/Femmine  


  1. AQUALIFE STEZZANO    LOM183539 LORENZI Alberto       10           1.23.81 
                          LOM185161 MATERA Tommaso        09  
                          LOM209461 CADEI Viola           10  
                          LOM195921 BACIS Filippo         09  

  2. AREA SPORT           LOM187126 VILLA Samuele         09           1.25.22 
                          LOM200726 NODARI Andrea         10  
                          LOM187127 CHIOSSI Francesco     09  
                          LOM200725 MAGGIONI Raffaele     09  

  3. SPORT TIME PALAZZO   LOM212873 CORTINOVIS Mattia     10           1.30.10 
                          LOM208644 MANCUSI Luca          09  
                          LOM000100 BOLIS Jacopo          10  
                          LOM210374 KRUJA Eduard          10  


 


  4. OLIMPIC SWIM PRO     LOM206589 BADRANE Mourad        08           1.32.87 
                          LOM206581 CALDARA Alessandro    09  
                          LOM195155 SIUTSOU Daniil        09  
                          LOM206594 CADEI  Matteo         08  

  5. POLISPORTIVA BREMB   LOM206845 CARENINI Greta        11           1.34.37 
                          LOM187964 CUGUTTU Davide        09  
                          LOM193406 CARMINATI  Laura      09  
                          LOM206651 DURANTE Luca          10  

  6. SPORT TIME OSIO SO   LOM196124 MORETTI Laura         10           1.36.41 
                          LOM201950 D'ADDA Gabriele       09  
                          LOM211557 ZANCHI Laura          09  
                          LOM210472 BETTONI Davide        08  

  7. OLIMPIC SWIM PRO     LOM195143 BETTI Dorothea        09           1.37.69 
                          LOM206590 BETTI Isabel          10  
                          LOM195149 COSSU Sofia           10  
                          LOM195144 DONNA Ivonne          08  

  8. OLIMPIC SWIM PRO     LOM206580 CALDARA Mattia        09           1.38.19 
                          LOM195515 VITALI Mattia         09  
                          LOM195146 TOTI Marco            11  
                          LOM211551 POLINI Thomas         09  

  9. OLIMPIC SWIM PRO     LOM181059 MASCHERONI Greta      10           1.39.41 
                          LOM195147 PEROLARI Giulia       10  
                          LOM181057 SANDRINELLI Daisy     10  
                          LOM207132 VOLPI Greta           09  

 10. SPORTING CLUB VERO   LOM197064 FORLANI Alice         09           1.43.56 
                          VEN055106 ELIA Nicolo'          11  
                          LOM202199 ZANOTTI Chiara        10  
                          VEN056946 MAGLI Nicola          07  

 11. SPORT TIME OSIO SO   LOM202088 ALBANI Thomas         11           1.51.82 
                          LOM209873 TIRABOSCHI Eleonora   11  
                          LOM209143 FERRARA Donato        09  
                          LOM209144 GATTI Linda           10  

 12. AQUACLUB             LOM204792 MARTINELLI Jennifer   09           1.56.65 
                          LOM204707 ZANINI Gabriele       11  
                          LOM204692 FACCHINETTI Alex      10  
                          LOM209049 PINI Lorenzo          10  

 13. SPORT TIME PALAZZO   LOM208639 VERZELLETTI Vittoria  10           1.59.57 
                          LOM210376 ZEFFERINO Martina     10  
                          LOM208640 MANTEESCU Erika       11  
                          LOM210466 BERTOLI Alessandro    11  

 14. SPORT TIME OSIO SO   LOM021159 INNOCENTI Sofia       10           2.00.44 
                          LOM202123 RANICA Giacomo        11  
                          LOM209149 RUMPEL Filippo        10  
                          LOM209148 RACHID Yasmin         09  

 15. SPORTING CLUB VERO   VEN055105 ALBANI Marika         10           2.02.54 
                          LOM199884 LOCATELLI Gabriele    08  
                          VEN055146 PICENNI Greta         11  
                          VEN057128 MANGILI Matilde       10  

 16. SPORT TIME PALAZZO   LOM208636 DENTELLA Samuele      11           2.04.34 
                          LOM210375 BOTTI Filippo         11  
                          LOM000100 SOFIA Gallieru        10  
                          LOM000100 MAFFEIS Alessandro    10  

 17. OLIMPIC SWIM PRO     LOM207127 SIUTSOU Maxim         11           2.06.09 
                          LOM207125 CRISTINELLI Andrea    10  
                          LOM208926 ALARI  Alessandro     11  
                          LOM195138 ESPOSITO Stella       11  

 18. SPORTING CLUB VERO   LOM192610 MAVER Aurora          11           2.07.37 
                          VEN055145 SAMARATI Edoardo      08  
                          VEN056433 BARDELLI Elisa        10  
                          VEN056435 CANTONE Alessia       11