3^ prova attivitÓ provinciale propaganda MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

50 m Trasporto Femmine Ragazzi 

   1. SANDJAKEDDINE SOFIA MER 05  Centro FIN MilanoS            46.00
   2. MERLINI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            47.30
   3. COLOMBO SILVIA SOLE     05  Leone XIII                    47.50
   4. STADNICHUK ELENA        06  Centro FIN MilanoS            48.00
   5. MANCINI SOFIA           05  Centro FIN MilanoS            48.40
   6. BIGNAMI ALESSANDRA      06  Centro FIN MilanoS            50.20
   7. GENTILI SARA            05  Centro FIN MilanoS            50.50
   8. CAMPA DIEZ CHIARA       06  Centro FIN MilanoS            51.00
   9. RUGGIERO ALICE          05  Centro FIN MilanoS            51.20
  10. DE LA FOREST DE DIVONNE 05  Centro FIN MilanoS            51.50
  11. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    51.60
  12. SALOMONE NOEMI          05  Centro FIN MilanoS            51.80
  13. GAVRILA MICHELLE        06  Centro FIN MilanoS            51.90
      SILVA AURORA MARIA GIUL 05  Centro FIN MilanoS            51.90
  15. HEIJMERIKX VITTORIA     06  Centro FIN MilanoS            52.20
  16. CHIANG ALICE            05  Centro FIN MilanoS            53.90
  17. LEITER SASHA            06  Centro FIN MilanoS            54.00
      VIGEVANI FRANCESCA      05  Centro FIN MilanoS            54.00
  19. BRAMBILLA ELISABETTA    05  Centro FIN MilanoS            54.60
      VENCO EMMA              05  Centro FIN MilanoS            54.60
  21. DE SIMONE SOFIA         05  Centro FIN MilanoS            54.80
  22. CASSARA` EMMA           06  Centro FIN MilanoS            54.90
  23. GOUDA RITAG ELSAYED MAH 06  Centro FIN MilanoS            55.70
  24. SPIALTINI MARTINA       05  IN Sport                      56.00
  25. COGO MARTA              05  IN Sport                      56.40
  26. CASTELLUZZO FRANCESCA   05  Centro FIN MilanoS            56.50
  27. ANTONINI FEDERICA       05  IN Sport                      56.80
      BOLLETTA VERONICA       06  Centro FIN MilanoS            56.80
  29. ALBERTINI GIULIA        05  IN Sport                      57.70
      LIPPOLIS GINEVRA FRANCE 05  Centro FIN MilanoS            57.70
  31. CATALANO GIULIA         06  Centro FIN MilanoS            57.80
  32. BRUNELLO CARLOTTA       06  Centro FIN MilanoS            57.90
  33. DE LUCA SOFIA ALESSIA   05  Centro FIN MilanoS            58.00
  34. BENASSI SARA            05  Centro FIN MilanoS            58.30
  35. ADAMO BEATRICE          05  Centro FIN MilanoS            58.40
  36. NAPPI DALILA            06  Centro FIN MilanoS            58.50
  37. BORRONI GAIA            06  Centro FIN MilanoS            59.10
  38. VERONESI LUCREZIA       06  SocietÓ 88                    59.30
  39. MAFFEZZOLI SOFIA        06  Centro FIN MilanoS            59.50
  40. MOBILI GIULIA           05  Centro FIN Lampugn            59.80
  41. PELIZZARI ASIA VIOLA    06  Centro FIN MilanoS          1.00.30
  42. GENNARO SARA            05  Leone XIII                  1.01.20
  43. FLANAGAN AIDEEN ADRIANA 05  Leone XIII                  1.01.40
  44. ANTONELLI VALENTINA     06  Centro FIN MilanoS          1.01.50
  45. SUPERTI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS          1.01.70
  46. PALOMBI GIORGIA         06  Centro FIN MilanoS          1.02.00
  47. ARCI MARTINA            06  Centro FIN MilanoS          1.03.20
  48. MAROT MARTINA           06  Centro FIN MilanoS          1.03.50
  49. TARALLO VALERIA         05  Centro FIN MilanoS          1.04.10
  50. CIUFFI CECILIA          05  IN Sport                    1.04.80
  51. BARBARESCHI VIOLA       06  Centro FIN MilanoS          1.05.00
  52. MAIONE CHIARA           06  Centro FIN MilanoS          1.05.50
  53. ZHAO MELISSA            06  Centro FIN MilanoS          1.06.00
  54. ABRUZZO NABI SOFIA      06  Centro FIN MilanoS          1.07.00
  55. SABATO SOFIA            06  Centro FIN MilanoS          1.15.60

              50 m Trasporto Maschi Ragazzi 

   1. CECCHINI BERNARDO ANDRE 05  Centro FIN MilanoS            43.50
   2. REDAELLI GIACOMO        05  Centro FIN MilanoS            45.60
   3. TRANQUILLI ALESSANDRO   05  Centro FIN MilanoS            46.00
   4. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            46.30
      STURARO MATTEO          05  Centro FIN MilanoS            46.30
   6. GRASSO RUBEN            05  Centro FIN MilanoS            48.00
   7. CRIPPA ENRICO           05  IN Sport                      49.40
   8. TRENTI PIETRO           05  Centro FIN MilanoS            49.90
   9. XHELILI SAMUEL          06  Centro FIN MilanoS            50.40
  10. DI BUONO DANIELE PASQUA 06  Centro FIN MilanoS            52.80
  11. TASSINI TEO             06  Centro FIN MilanoS            53.40
  12. SICOLO TOMMASO          05  IN Sport                      54.70
  13. GURRAY THIERRY ANJARASO 06  Centro FIN MilanoS            55.40
  14. LOVISOLO GIACOMO        05  Centro FIN Lampugn            55.90
      PARAPINI BRANDON        06  Centro FIN MilanoS            55.90
  16. PERFETTI FILIPPO        06  Leone XIII                    56.00
  17. LUPO EDOARDO            05  Centro FIN MilanoS            58.30
  18. ZITO ANTONIO            05  Harbour Club                  59.80
  19. DINATALE GABRIELE       05  Centro FIN MilanoS            59.90
  20. SCACCHETTI IVAN         06  Leone XIII                  1.02.60
  21. CLERICI LORENZO         05  Centro FIN MilanoS          1.03.40
  22. FURCOI GABRIEL          06  IN Sport                    1.05.20
  23. PIGHI EDOARDO           06  Centro FIN MilanoS          1.05.30
  24. NUZZACI GIANLUCA        05  Centro FIN MilanoS          1.07.80
  25. FERRERA LORENZO         06  Centro FIN MilanoS          1.12.50

              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

   1. STADNICHUK ELENA        06  Centro FIN MilanoS            32.40
   2. GENTILI SARA            05  Centro FIN MilanoS            33.90
   3. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    34.90
      GREGORIO GIADA          05  IN Sport                      34.90
   5. SALOMONE NOEMI          05  Centro FIN MilanoS            35.00
   6. GENNARO SARA            05  Leone XIII                    35.50
   7. CAMPA DIEZ CHIARA       06  Centro FIN MilanoS            36.50
      TUMMINELLO GRETA        06  Aerosport ssd - Vi            36.50
   9. BORRONI GAIA            06  Centro FIN MilanoS            36.80
  10. VIGEVANI FRANCESCA      05  Centro FIN MilanoS            36.90
  11. BOLLETTA VERONICA       06  Centro FIN MilanoS            37.90
  12. FALCONE GAIA MICHELA    05  Centro FIN MilanoS            38.80
  13. OTTOBONI GIULIA         05  Centro FIN MilanoS            39.00
  14. ONORATO LUNA GINEVRA    06  IN Sport                      39.30
      SALMERI MARGHERITA      06  OLONA 1894 SSD                39.30
  16. CIUFFI CECILIA          05  IN Sport                      39.60
      MONGUZZI LAURA          05  GESTISPORT                    39.60
  18. TILLI VALENTINA NICOLE  06  Nuoto Sud Milano              39.70
  19. BENASSI SARA            05  Centro FIN MilanoS            39.80
  20. ANTONINI FEDERICA       05  IN Sport                      39.90
      RICCARDI MARTINA        06  OLONA 1894 SSD                39.90
  22. NATALINO ASIA           05  GESTISPORT                    40.10
  23. CONTI BAUCHIGLIONI EMMA 05  Centro FIN MilanoS            40.50
  24. CAVIGLIANO GIADA        05  Centro FIN MilanoS            40.70
  25. BARBARO SAFALTA AGNESE  06  Centro FIN MilanoS            40.90
  26. MAROT MARTINA           06  Centro FIN MilanoS            41.20
  27. CURCIO MIRIA            06  OLONA 1894 SSD                42.00
  28. ADAMO BEATRICE          05  Centro FIN MilanoS            42.20
  29. BOZZOLA SILVIA          05  IN Sport                      42.40
  30. ABRUZZO NABI SOFIA      06  Centro FIN MilanoS            42.70
  31. FERRERA CATERINA        05  IN Sport                      42.90
  32. MANCINI ILICHE          06  OLONA 1894 SSD                43.00
  33. NOBIS GIOVANNA          05  Fisiodynamic ssd -            43.10
  34. BARBARESCHI VIOLA       06  Centro FIN MilanoS            43.20
      CECCHI MARTINA          06  IN Sport                      43.20
  36. GUGLIELMETTI ALESSIA    06  Centro FIN MilanoS            43.90
  37. MAIOCCHI ALESSIA        06  IN Sport                      44.40
  38. FONTANA DONATELLI GAIA  06  Centro FIN MilanoS            44.90
  39. COGO MARTA              05  IN Sport                      45.00
  40. GOUDA RITAG ELSAYED MAH 06  Centro FIN MilanoS            46.20
  41. BRENNA GIORGIA          06  IN Sport                      46.80
  42. RADAELLI GIORGIA MARIA  06  GESTISPORT                    48.00
  43. SABATO SOFIA            06  Centro FIN MilanoS            48.40
  44. PELIZZARI ASIA VIOLA    06  Centro FIN MilanoS            48.50
  45. MOTOLA ALICE            06  Centro FIN MilanoS            55.40
  46. TARALLO VALERIA         05  Centro FIN MilanoS            55.90

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

   1. REDAELLI GIACOMO        05  Centro FIN MilanoS            31.30
   2. TRANQUILLI ALESSANDRO   05  Centro FIN MilanoS            31.90
   3. STURARO MATTEO          05  Centro FIN MilanoS            32.30
   4. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            32.50
   5. TRENTI PIETRO           05  Centro FIN MilanoS            34.80
   6. SEDDA DANIELE           05  Centro FIN MilanoS            34.90
   7. ALBERTI LEONARDO        06  Centro FIN MilanoS            35.70
   8. CRIPPA ENRICO           05  IN Sport                      35.90
   9. REPOSSI FEDERICO        05  IN Sport                      36.10
      XHELILI SAMUEL          06  Centro FIN MilanoS            36.10
  11. GURRAY THIERRY ANJARASO 06  Centro FIN MilanoS            36.20
      PEZZETTI YORIS          05  IN Sport                      36.20
  13. GRASSO RUBEN            05  Centro FIN MilanoS            36.40
  14. PARAPINI BRANDON        06  Centro FIN MilanoS            37.50
  15. DINATALE GABRIELE       05  Centro FIN MilanoS            38.20
  16. CASSINI GIOVANNI MARIA  05  Centro FIN MilanoS            38.40
  17. PERRONE FILIPPO         06  IN Sport                      38.90
  18. FADDA GIOVANNI          05  Centro FIN MilanoS            39.20
  19. SCACCHETTI IVAN         06  Leone XIII                    39.30
  20. MINGARDO ANDREA         05  Centro FIN MilanoS            39.40
  21. MESIC MATTEO            06  OLONA 1894 SSD                39.60
      MURETTI LUDOVICO        06  Sport Training 2              39.60
  23. GALBIATI ALESSIO        06  Centro FIN MilanoS            39.70
  24. ISOLA ANDREAS           06  Pro Sport Acqua               40.00
  25. FAGOTTI MARCUS          06  Centro FIN MilanoS            40.20
      MONGUZZI EDOARDO        06  Fisiodynamic ssd -            40.20
  27. ZITO ANTONIO            05  Harbour Club                  40.30
  28. COLOMBO JACOPO          05  IN Sport                      41.40
      FUMAGALLI JAIME         06  OLONA 1894 SSD                41.40
  30. PERFETTI FILIPPO        06  Leone XIII                    42.40
  31. CRIVELLA ANDREA ANH     05  GESTISPORT                    43.20
  32. GIOVANNINI LORENZO      06  Centro FIN MilanoS            44.00
  33. EL BAGHDADI IDIR        06  Centro FIN MilanoS            44.60
  34. NUZZACI GIANLUCA        05  Centro FIN MilanoS            44.70
  35. FERRERA LORENZO         06  Centro FIN MilanoS            44.80
  36. CIRILLO DAVID           06  Centro FIN MilanoS            46.50
  37. SAUERWEIN RICCARDO      06  OLONA 1894 SSD                49.00
  38. FERRAROTTI RICCARDO     05  Fisiodynamic ssd -            49.90
  39. GOLFETTO MARCO          06  IN Sport                      50.10
  40. GRANDFILS NICCOLO       06  Centro FIN MilanoS          1.04.90

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

   1. SANDJAKEDDINE SOFIA MER 05  Centro FIN MilanoS            43.20
   2. MANCINI SOFIA           05  Centro FIN MilanoS            44.50
   3. BIGNAMI ALESSANDRA      06  Centro FIN MilanoS            44.80
   4. SILVA AURORA MARIA GIUL 05  Centro FIN MilanoS            45.30
   5. DE SIMONE SOFIA         05  Centro FIN MilanoS            48.40
   6. GANDINI COSTANZA        05  Centro FIN MilanoS            48.60
   7. LIPPOLIS GINEVRA FRANCE 05  Centro FIN MilanoS            49.40
   8. RATTI FRANCESCA         06  Centro FIN MilanoS            49.70
   9. DE LUCA SOFIA ALESSIA   05  Centro FIN MilanoS            50.70
  10. ZANELLA ANNA            05  Sport Sctive ssd              50.80
  11. AGUZZI ANGELICA         06  SocietÓ 88                    51.50
  12. VARISCO VIRGINIA        05  GESTISPORT                    51.80
  13. RIMEDIO ELEONORA        06  IN Sport                      52.20
  14. BRUNELLO CARLOTTA       06  Centro FIN MilanoS            53.60
      MAFFEZZOLI SOFIA        06  Centro FIN MilanoS            53.60
  16. VITULANO BLANCA         05  IN Sport                      53.70
  17. LANCIANI SOFIA          06  IN Sport                      55.60
  18. VERONESI LUCREZIA       06  SocietÓ 88                    55.70
  19. ARCI MARTINA            06  Centro FIN MilanoS            55.90
  20. CRIVELLA AURORA TRAN    05  GESTISPORT                    56.50

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

   1. CECCHINI BERNARDO ANDRE 05  Centro FIN MilanoS            38.70
   2. SICOLO TOMMASO          05  IN Sport                      46.00
   3. CORBETTA GIACOMO        05  IN Sport                      47.60
   4. CAPRIOTTI ETTORE        05  Centro FIN MilanoS            48.40
   5. DI BUONO DANIELE PASQUA 06  Centro FIN MilanoS            50.30
      MACCHETTA MATTEO        06  Pro Sport Acqua               50.30
   7. LUPO EDOARDO            05  Centro FIN MilanoS            54.00
   8. FURCOI GABRIEL          06  IN Sport                      55.60
   9. CARLINI MARCO           05  IN Sport                      55.90
  10. PANTAZI GEORGE ALESSAND 06  IN Sport                      59.10

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

   1. HEIJMERIKX VITTORIA     06  Centro FIN MilanoS            39.70
   2. BERETTA LISA            05  IN Sport                      39.80
   3. CHIANG ALICE            05  Centro FIN MilanoS            40.40
   4. GAVRILA MICHELLE        06  Centro FIN MilanoS            41.00
   5. ALBERTINI GIULIA        05  IN Sport                      41.30
   6. DE LA FOREST DE DIVONNE 05  Centro FIN MilanoS            41.70
   7. LUNARDELLI EMMA         06  OLONA 1894 SSD                43.90
   8. NAPPI DALILA            06  Centro FIN MilanoS            44.30
   9. FERRARIO ASIA MARIA     06  Centro FIN MilanoS            46.40
  10. SPIALTINI MARTINA       05  IN Sport                      46.50
  11. GRASSI LUCREZIA         05  IN Sport                      47.10
  12. MAIONE CHIARA           06  Centro FIN MilanoS            47.50
  13. RUGGIERO ALICE          05  Centro FIN MilanoS            48.00
  14. VOZZI GARCIA GIULIA     05  Centro FIN MilanoS            49.60
  15. MOBILI GIULIA           05  Centro FIN Lampugn            50.30

              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

   1. PILOTTO STEFANO         05  DDS                           41.20
   2. PIGHI EDOARDO           06  Centro FIN MilanoS            52.30
   3. CECCONI MATTIA          05  Centro FIN MilanoS          1.01.60

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

   1. FLANAGAN AIDEEN ADRIANA 05  Leone XIII                    36.10
   2. MERLINI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            38.50
   3. CASTELLUZZO FRANCESCA   05  Centro FIN MilanoS            39.20
   4. COLOMBO SILVIA SOLE     05  Leone XIII                    39.40
   5. LEITER SASHA            06  Centro FIN MilanoS            40.30
   6. VENCO EMMA              05  Centro FIN MilanoS            43.40
   7. BRAMBILLA ELISABETTA    05  Centro FIN MilanoS            44.70
   8. ZHAO MELISSA            06  Centro FIN MilanoS            44.80
   9. SUPERTI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            48.00
  10. PALOMBI GIORGIA         06  Centro FIN MilanoS            48.80
  11. CATALANO GIULIA         06  Centro FIN MilanoS            51.00
  12. ANTONELLI VALENTINA     06  Centro FIN MilanoS            52.70

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

   1. PELLEGRINI HANS         06  OLONA 1894 SSD                39.60
   2. CLERICI LORENZO         05  Centro FIN MilanoS            41.80
   3. TASSINI TEO             06  Centro FIN MilanoS            44.10
   4. LOVISOLO GIACOMO        05  Centro FIN Lampugn            45.50



































     3^ prova attivitÓ provinciale propaganda MI - Assoluti


              50 m Trasporto Femmine  

   1. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            46.00
   2. MANZO ALESSANDRA        01  Centro FIN MilanoS            46.20
   3. MACOR ALICE             04  Centro FIN Lampugn            46.50
   4. COLOMBO GIOVANNA        01  Centro FIN MilanoS            46.80
      GUSELLA VERONICA        02  Centro FIN MilanoS            46.80
   6. ASINAS CHARLOTTE        02  Centro FIN MilanoS            47.40
   7. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            47.80
   8. LISI MARINA             01  Leone XIII                    49.10
   9. TENCONI ELISA           01  Centro FIN MilanoS            49.30
  10. MOTTA LINDA             04  IN Sport                      49.90
  11. MENCONI ANNA            02  Centro FIN MilanoS            50.10
  12. FALSETTA BEATRICE       04  IN Sport                      50.30
  13. PAROLI GIULIA BEATRICE  03  Centro FIN MilanoS            50.50
      PEPE FRANCESCA          02  Centro FIN MilanoS            50.50
      SACCHI SILVIA           02  IN Sport                      50.50
  16. GENNARO GIULIA          02  Leone XIII                    50.60
  17. AMENTA ALESSANDRA       03  IN Sport                      51.10
  18. AMENTA CAROLINA         01  IN Sport                      51.60
      OCCHIUZZI GIADA         02  Centro FIN MilanoS            51.60
  20. MAGGIONI ALICE          01  Centro FIN MilanoS            52.20
  21. MAGGIONI SOFIA          01  IN Sport                      52.30
  22. CITTADINO REBECCA       01  IN Sport                      52.40
  23. GENNAIOLI SOFIA CATERIN 04  Centro FIN MilanoS            52.90
  24. BUGARI EMMA             04  Centro FIN Lampugn            53.20
  25. BORGO ELISA             02  Centro FIN MilanoS            53.30
  26. MERONI GIORGIA          04  IN Sport                      53.50
  27. KIRYANOVA ARINA         02  Centro FIN MilanoS            53.60
  28. NAVARRINI ELISA         00  Leone XIII                    53.70
  29. CLERICI MARGHERITA      04  Centro FIN MilanoS            53.90
  30. ETCHEVERS CHIARA        03  IN Sport                      54.10
  31. BESADA VALENTINA        04  Centro FIN MilanoS            54.20
  32. CICCONE ELISA           00  IN Sport                      54.30
  33. MARADEI FEDERICA        02  IN Sport                      54.50
  34. RIZZA MARTINA           04  IN Sport                      54.70
  35. SANGIORGI ELENA         02  Centro FIN MilanoS            54.90
  36. ABATI MICHELA           03  IN Sport                      55.00
  37. AGARINI PAOLA           02  Harbour Club                  55.10
      TARANTINO ELISA         04  Centro FIN Lampugn            55.10
  39. PALUMBO SERENA          01  Centro FIN Lampugn            56.10
  40. LEITER SOFIA            04  Centro FIN MilanoS            56.30
  41. GAVRILA NICOLE          04  Centro FIN MilanoS            56.50
  42. RUBINO MARGHERITA       04  Centro FIN MilanoS            56.60
  43. MAZZA SILVIA            04  IN Sport                      56.70
  44. COLAPINTO GIULIA        03  IN Sport                      56.90
  45. SPANO` ANGELICA RITA    02  Centro FIN MilanoS            57.60
  46. SEREGNI MADDALENA       00  Leone XIII                    57.70
  47. CECCHI FEDERICA         02  Leone XIII                    57.80
  48. SCARANTINO SARA GISELLE 04  IN Sport                      57.90
      FONTAINE CHIARA         01  Centro FIN MilanoS            57.90
  50. VERCELLATI BEATRICE     04  IN Sport                      58.40
  51. FIORE SOFIA             04  Centro FIN MilanoS            58.50
  52. CANU VANESSA            04  Harbour Club                  58.60
  53. PASTORE MADDALENA       04  IN Sport                      58.70
  54. ROMAN SILVIA            04  IN Sport                    1.00.10
  55. TERRAGNI MARIA VITTORIA 03  Centro FIN MilanoS          1.00.80
  56. BRUSADELLI ARIANNA      04  GESTISPORT                  1.02.40
  57. FRACCA ALESSIA          03  Centro FIN MilanoS          1.02.50
  58. CRIPPA ALESSIA          04  IN Sport                    1.02.80

              50 m Trasporto Maschi  

   1. NERVI DENIS             00  Centro FIN Lampugn            43.50
   2. DOGINI NICOLO`          02  IN Sport                      43.70
   3. BISCARO PIETRO          04  Centro FIN MilanoS            43.90
   4. PALUMBO RICCARDO        04  Centro FIN Lampugn            44.20
   5. LAURORA FRANCESCO       01  Centro FIN MilanoS            44.60
   6. KLAI ANTONIO BRAHIM     02  Centro FIN MilanoS            44.70
   7. HAGIESCU RADU           99  Centro FIN Lampugn            45.50
   8. SACCO PIETRO            04  Centro FIN MilanoS            45.70
   9. MUNERATO OLMO           03  Centro FIN MilanoS            46.00
  10. GARBIN JACOPO           04  Centro FIN MilanoS            46.60
  11. MANTELLINI PIETRO       03  Centro FIN MilanoS            46.80
  12. GARBIN MATTEO           01  Centro FIN MilanoS            47.50
  13. MARINONI MICHELE        04  Centro FIN MilanoS            47.60
  14. ANNONI MICHELE          03  Centro FIN Lampugn            47.70
      BICEGO LORIS            04  Centro FIN Lampugn            47.70
  16. PANZERI RICCARDO        02  Centro FIN Lampugn            47.80
  17. BRESCIANI ALESSANDRO    03  Centro FIN MilanoS            48.20
  18. BARTESAGHI ANDREA       04  Centro FIN MilanoS            48.50
  19. ORLANDO NICCOLO` LIBERO 03  Centro FIN MilanoS            49.00
  20. LAMPUGNANI LORENZO      99  Centro FIN Lampugn            49.50
  21. MARADEI MATTEO          00  IN Sport                      49.80
  22. ANNOVI ALESSANDRO       03  Centro FIN MilanoS            50.10
  23. GROSSI LORENZO          04  IN Sport                      50.50
  24. PARIS ALESSANDRO        04  Centro FIN MilanoS            50.70
  25. CANTAFIO DANIELE        04  Centro FIN MilanoS            50.80
  26. GUIDI RICCARDO          00  IN Sport                      51.20
  27. GAMMINO JACOPO ELIA     03  Centro FIN Lampugn            51.80
  28. FRISON ALEX             03  Centro FIN MilanoS            51.90
  29. DI MATTEO LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            52.00
      WIGET ALESSANDRO        02  Leone XIII                    52.00
  31. MONTI AGOSTINO          98  IN Sport                      52.10
  32. NINOMIYA MANATO         03  Centro FIN MilanoS            53.10
  33. TESTINI MARCO MARIA     04  Centro FIN Lampugn            53.70
  34. BRONZINI FEDERICO       03  Centro FIN Lampugn            54.20
      CHEN SHUO               02  Centro FIN MilanoS            54.20
  36. BORRONI SUREN DAVIDE    03  Centro FIN MilanoS            54.40
  37. BRAGONZI MATTIA         03  Centro FIN MilanoS            54.90
  38. MOSCATIELLO WALTER TSUB 04  Centro FIN MilanoS            55.70
  39. LO CONTE SIMONE         04  Centro FIN MilanoS            57.00
  40. PINOTTI ANDREA OLINDO   04  Centro FIN MilanoS            58.80

              50 m Stile libero Femmine Seniores 

   1. LAMBERTI CHIARA         00  Centro FIN MilanoS            30.40
   2. PALLONI MARIA CHIARA    99  OLONA 1894 SSD                30.80
   3. GRAGLIA FEDERICA        00  OLONA 1894 SSD                31.20
   4. FRANZINI TIBALDEO FEDER 99  OLONA 1894 SSD                31.80
   5. PRANDONI SIMONA         00  Centro FIN MilanoS            31.90
   6. RADICE LUCREZIA         98  IN Sport                      33.00
   7. SALOMONE ANGELA         99  DDS                           33.30
   8. CHIARI ALICE            00  Fisiodynamic ssd -            35.00
   9. PERSANI COSTANZA        00  Fisiodynamic ssd -            39.80

              50 m Stile libero Femmine Cadetti 

   1. SACCHI SILVIA           02  IN Sport                      31.20
   2. CONSOLINI CAROLINE      01  OLONA 1894 SSD                31.50
   3. DEPERSIN CAMILLE        02  DDS                           32.10
   4. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            32.40
   5. KIRYANOVA ARINA         02  Centro FIN MilanoS            32.60
   6. SUTTI CAROLA ALLEGRA    02  OLONA 1894 SSD                33.40
   7. BORGO ELISA             02  Centro FIN MilanoS            33.50
   8. CITTADINO REBECCA       01  IN Sport                      33.70
   9. MAGGIONI ALICE          01  Centro FIN MilanoS            34.40
      PRESTI IRENE            01  Centro FIN MilanoS            34.40
  11. TADDEO FRANCESCA        02  IN Sport                      35.20
  12. OCCHIUZZI GIADA         02  Centro FIN MilanoS            35.70
  13. TOZZI CHIARA            02  DDS                           36.00
  14. STEFANELLI FRANCESCA    01  OLONA 1894 SSD                36.50
  15. TENCONI ELISA           01  Centro FIN MilanoS            36.60
  16. SANGIORGI ELENA         02  Centro FIN MilanoS            37.10
  17. AMENTA CAROLINA         01  IN Sport                      37.80
  18. TARASCHI NICOLE         01  DDS                           38.50
  19. AGARINI PAOLA           02  Harbour Club                  38.70
  20. PALUMBO SERENA          01  Centro FIN Lampugn            39.80
  21. FONTAINE CHIARA         01  Centro FIN MilanoS            40.00
  22. CARBONE FRANCESCA       01  DDS                           40.70
  23. CECCHI FEDERICA         02  Leone XIII                    42.50

              50 m Stile libero Femmine Juniores 

   1. GAETA ALLEGRA           04  Centro FIN MilanoS            32.80
   2. BUGAMELLI ALESSANDRA    03  OLONA 1894 SSD                33.10
   3. DI CARO ALICE           04  IN Sport                      33.20
   4. MARAZZINA GIORGIA       03  IN Sport                      33.60
   5. FABBRI GUIA             03  OLONA 1894 SSD                33.80
      GANDINI LUCREZIA        04  Centro FIN MilanoS            33.80
   7. GENNAIOLI SOFIA CATERIN 04  Centro FIN MilanoS            34.90
   8. MAGANI ANITA            04  Fisiodynamic ssd -            35.00
      MESIC MELISSA           04  OLONA 1894 SSD                35.00
  10. SIMONETTI MATILDE       03  SocietÓ 88                    35.40
  11. BRAMBILLA SOFIA         04  IN Sport                      36.00
  12. GANDINI FEDERICA        04  Centro FIN MilanoS            36.60
  13. RADICE REBECCA          03  IN Sport                      36.80
  14. CARRERI LAVINIA         03  Leone XIII                    37.00
  15. COLAPINTO GIULIA        03  IN Sport                      37.50
      GAVRILA NICOLE          04  Centro FIN MilanoS            37.50
  17. RIZZA MARTINA           04  IN Sport                      37.80
  18. FRACCA ALESSIA          03  Centro FIN MilanoS            38.00
  19. TERRAGNI MARIA VITTORIA 03  Centro FIN MilanoS            38.60
  20. CANU VANESSA            04  Harbour Club                  38.90
  21. MAZZA SILVIA            04  IN Sport                      39.50
  22. MERCURI NOEMI           03  Centro FIN MilanoS            39.60
  23. VERCELLATI BEATRICE     04  IN Sport                      40.10
  24. FIORE SOFIA             04  Centro FIN MilanoS            40.20
  25. FECCA NOEMI             04  Centro FIN MilanoS            40.30
      ROMAN SILVIA            04  IN Sport                      40.30
  27. GUASTI AMELIA           04  Centro FIN MilanoS            40.50
  28. RUSSO VITTORIA          04  Centro FIN MilanoS            41.40

              50 m Stile libero Maschi Seniores 

   1. HAGIESCU RADU           99  Centro FIN Lampugn            28.30
   2. KRACHLER LUDOVICO       00  DDS                           29.90
   3. BETTI MARCO             99  IN Sport                      30.30
   4. DINI GIACOMO            00  Centro FIN MilanoS            30.60
   5. PESSINA TIZIANO         00  OLONA 1894 SSD                30.90
   6. GUIDI RICCARDO          00  IN Sport                      32.00
   7. MAIOCCHI MATTEO         00  GESTISPORT                    32.60
   8. BORLONE POMPEO          98  Fisiodynamic ssd -            34.80

              50 m Stile libero Maschi Cadetti 

   1. DUDKA ILLIA             02  IN Sport                      27.00
   2. MENEGATTI MANUEL        01  IN Sport                      27.20
   3. BACCHINI MATTEO         02  IN Sport                      27.80
   4. PALLONI EMANUELE        01  OLONA 1894 SSD                29.00
   5. FERRERA GIOVANNI        02  IN Sport                      29.90
   6. PORATI MIRCO            02  IN Sport                      30.40
   7. DOGINI NICOLO`          02  IN Sport                      30.50
   8. KLAI ANTONIO BRAHIM     02  Centro FIN MilanoS            30.60
   9. LAURORA FRANCESCO       01  Centro FIN MilanoS            32.00
      PIACENTINI LORENZO      02  Centro FIN MilanoS            32.00
  11. MARIANI MATTEO          02  IN Sport                      35.20
  12. PANZERI RICCARDO        02  Centro FIN Lampugn            38.20
  13. MAGLIULO SIMONE         02  GESTISPORT                    40.30
  14. GOLDSTEIN BOLOCAN SCHMI 02  Centro FIN MilanoS            41.00

              50 m Stile libero Maschi Juniores 

   1. RIVOLI OLEG             04  OLONA 1894 SSD                27.50
   2. BARTESAGHI ANDREA       04  Centro FIN MilanoS            29.40
   3. MINUNNO ALEX NICOLO`    04  IN Sport                      30.00
   4. PASTORE VITTORIO        04  Centro FIN MilanoS            30.10
   5. ANNONI MICHELE          03  Centro FIN Lampugn            30.30
   6. COLOMBO DAVIDE          03  GESTISPORT                    30.60
      VACCHELLI PIETRO        03  OLONA 1894 SSD                30.60
   8. ARTUSO JONAS            04  OLONA 1894 SSD                30.80
   9. MANTELLINI PIETRO       03  Centro FIN MilanoS            31.30
  10. LANFRANCONI RICCARDO    03  GESTISPORT                    31.50
  11. ANNOVI ALESSANDRO       03  Centro FIN MilanoS            31.60
      GAROFOLI DAVIDE         04  IN Sport                      31.60
  13. GIULIANI DANIELE        03  Centro FIN MilanoS            31.70
  14. GROSSI LORENZO          04  IN Sport                      32.80
  15. DI MATTEO LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            33.70
  16. FIORIO MATTEO           04  Centro FIN MilanoS            33.90
  17. IMBRIANI DAVIDE         03  Centro FIN MilanoS            34.20
  18. FREDDI TOMMASO          04  DDS                           34.60
  19. BUBBA CARMINE JACOPO    04  GESTISPORT                    35.50
  20. BRONZI LORENZO          03  GESTISPORT                    35.80
  21. MOSCATIELLO WALTER TSUB 04  Centro FIN MilanoS            36.50
  22. VARISCO RICCARDO        03  GESTISPORT                    36.80
  23. LO CONTE SIMONE         04  Centro FIN MilanoS            37.00
  24. ROSSI LAPO              04  Nuoto Sud Milano              37.30
  25. CASTELLOZZI DENNIS      03  GESTISPORT                    37.60
  26. SAQLOMATIN NIKITA       04  GESTISPORT                    38.80
  27. PASQUERO MATIAS         04  Centro FIN MilanoS            39.00
  28. BRASCA MATTEO           04  Fisiodynamic ssd -            39.60
  29. CHIESA GIACOMO CARLO    04  Centro FIN MilanoS            41.40
  30. GRECA FABIO             03  Centro FIN MilanoS            42.30
  31. BIGNAMI JACOPO          04  IN Sport                      44.50

              50 m Rana Femmine Seniores 

   1. SEREGNI MADDALENA       00  Leone XIII                    50.20

              50 m Rana Femmine Cadetti 

   1. GUSELLA VERONICA        02  Centro FIN MilanoS            41.40
   2. MARADEI FEDERICA        02  IN Sport                      43.70
   3. MAGGIONI SOFIA          01  IN Sport                      44.90
   4. SPANO` ANGELICA RITA    02  Centro FIN MilanoS            52.30

              50 m Rana Femmine Juniores 

   1. MACOR ALICE             04  Centro FIN Lampugn            40.00
   2. PRADA GIULIA            03  IN Sport                      42.00
   3. AMENTA ALESSANDRA       03  IN Sport                      42.70
   4. MOTTA LINDA             04  IN Sport                      43.40
   5. MARCOLINI GIORGIA       03  Centro FIN MilanoS            43.80
   6. GAMMINO DENISE          04  Centro FIN MilanoS            46.20
      MOREA GIORGIA           04  OLONA 1894 SSD                46.20
   8. PAROLI GIULIA BEATRICE  03  Centro FIN MilanoS            46.40
   9. ETCHEVERS CHIARA        03  IN Sport                      47.00
  10. TARANTINO ELISA         04  Centro FIN Lampugn            48.00
  11. RUBINO MARGHERITA       04  Centro FIN MilanoS            48.10
  12. FALINI COSTANZA         04  Fisiodynamic ssd -            48.20
  13. FRISIA FRANCESCA        04  IN Sport                      48.50
  14. LEITER SOFIA            04  Centro FIN MilanoS            48.70
  15. MAZZINI BIANCA          04  OLONA 1894 SSD                50.00
  16. BRENNA GIULIA           04  IN Sport                      52.20
  17. PASTORE MADDALENA       04  IN Sport                      54.00
  18. BRUSADELLI ARIANNA      04  GESTISPORT                    56.90
  19. CRIPPA ALESSIA          04  IN Sport                      58.30

              50 m Rana Maschi Seniores 

   1. BERNACCHI PIETRO        99  IN Sport                      37.70
   2. MARADEI MATTEO          00  IN Sport                      41.00

              50 m Rana Maschi Juniores 

   1. SINIGAGLIA PIETRO       03  IN Sport                      40.30
   2. ORLANDO NICCOLO` LIBERO 03  Centro FIN MilanoS            40.40
   3. TASSINI KIM             03  Centro FIN MilanoS            40.70
   4. PARIS ALESSANDRO        04  Centro FIN MilanoS            41.30
   5. SACCO PIETRO            04  Centro FIN MilanoS            43.70
   6. BRONZINI FEDERICO       03  Centro FIN Lampugn            46.10
      MOSCA SIMONE            03  Centro FIN MilanoS            46.10
   8. NINOMIYA MANATO         03  Centro FIN MilanoS            47.70
   9. BRAGONZI MATTIA         03  Centro FIN MilanoS            50.00
  10. BOCCHI FEDERICO         03  Centro FIN MilanoS            50.60
  11. TESTINI MARCO MARIA     04  Centro FIN Lampugn            50.90
  12. PINOTTI ANDREA OLINDO   04  Centro FIN MilanoS            51.20

              50 m Dorso Femmine Seniores 

   1. CICCONE ELISA           00  IN Sport                      40.70
   2. NAVARRINI ELISA         00  Leone XIII                    45.20

              50 m Dorso Femmine Cadetti 

   1. MANZO ALESSANDRA        01  Centro FIN MilanoS            32.30
   2. ASINAS CHARLOTTE        02  Centro FIN MilanoS            36.50
   3. POGGI FABIANA           02  Centro FIN MilanoS            36.80
   4. LISI MARINA             01  Leone XIII                    39.50
   5. REGORDA GIULIA BEATRICE 01  DDS                           42.30

              50 m Dorso Femmine Juniores 

   1. ONEDA GIULIA            03  DDS                           35.30
   2. COLOMBO MARTA           04  IN Sport                      37.40
   3. SAUERWEIN LUDOVICA      04  OLONA 1894 SSD                37.50
   4. BESADA VALENTINA        04  Centro FIN MilanoS            38.30
   5. MERONI GIORGIA          04  IN Sport                      39.40
   6. GARCIA DOMINGO RAQUEL   04  Centro FIN MilanoS            39.70
   7. BUGARI EMMA             04  Centro FIN Lampugn            40.00
   8. COVA ELENA              04  DDS                           41.00
   9. FALSETTA BEATRICE       04  IN Sport                      41.10
  10. ABATI MICHELA           03  IN Sport                      42.60
  11. BOMPIERI VIRGINIA       03  IN Sport                      43.00
  12. FRISON CORINNE          03  Centro FIN MilanoS            45.70
  13. DELVECCHIO ILARIA       03  GESTISPORT                  1.09.90

              50 m Dorso Maschi Seniores 

   1. MODUGNO Francesco Paolo 99  IN Sport                      33.70

              50 m Dorso Maschi Juniores 

   1. BISCARO PIETRO          04  Centro FIN MilanoS            36.10
   2. MARINONI MICHELE        04  Centro FIN MilanoS            36.20
   3. FRISON ALEX             03  Centro FIN MilanoS            38.80
   4. BORRONI SUREN DAVIDE    03  Centro FIN MilanoS            40.60

              50 m Farfalla Femmine Seniores 

   1. SALA MATILDE ELISA      00  IN Sport                      37.00

              50 m Farfalla Femmine Cadetti 

   1. COLOMBO GIOVANNA        01  Centro FIN MilanoS            35.00
   2. MENCONI ANNA            02  Centro FIN MilanoS            37.20
   3. GENNARO GIULIA          02  Leone XIII                    37.30
   4. PEPE FRANCESCA          02  Centro FIN MilanoS            37.40

             50 m Farfalla Femmine Juniores 

   1. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            34.20
   2. GRASSI CLELIA           03  IN Sport                      35.40
   3. NERI SOFIA              03  IN Sport                      36.90
   4. LIBERALI BEATRICE       03  OLONA 1894 SSD                37.30
   5. CAMPANINI CRISTINA      04  IN Sport                      37.90
   6. SALA MARGHERITA EMMA    04  IN Sport                      39.20
   7. BARBERIS MATILDE        04  SocietÓ 88                    39.80
   8. SCARANTINO SARA GISELLE 04  IN Sport                      42.10
   9. CLERICI MARGHERITA      04  Centro FIN MilanoS            43.80

              50 m Farfalla Maschi Seniores 

   1. CAZZANIGA ATTILIO       99  Centro FIN MilanoS            28.70
   2. MENCONI FABIO           00  Centro FIN MilanoS            29.80
   3. NERVI DENIS             00  Centro FIN Lampugn            30.80
   4. MONTI AGOSTINO          98  IN Sport                      31.80
   5. LAMPUGNANI LORENZO      99  Centro FIN Lampugn            36.60

              50 m Farfalla Maschi Cadetti 

   1. FRESU MATTEO            02  IN Sport                      31.70
   2. ALLEGRI ALESSANDRO      02  GESTISPORT                    32.90
   3. CHEN SHUO               02  Centro FIN MilanoS            35.60
   4. WIGET ALESSANDRO        02  Leone XIII                    36.00
   5. GARBIN MATTEO           01  Centro FIN MilanoS            36.10

              50 m Farfalla Maschi Juniores 

   1. BRESCIANI ALESSANDRO    03  Centro FIN MilanoS            31.10
   2. MARCHESI SIMONE         03  DDS                           32.00
   3. PALUMBO RICCARDO        04  Centro FIN Lampugn            32.80
   4. BICEGO LORIS            04  Centro FIN Lampugn            35.10
   5. GARBIN JACOPO           04  Centro FIN MilanoS            35.60
   6. CANTAFIO DANIELE        04  Centro FIN MilanoS            36.70
   7. NOCERINO ALESSANDRO     03  SocietÓ 88                    36.80
   8. MUNERATO OLMO           03  Centro FIN MilanoS            36.90
   9. LAPENNA FILIPPO MARIA   04  Centro FIN MilanoS            38.20
  10. SIMONE MARCO            04  IN Sport                      38.90
  11. GAMMINO JACOPO ELIA     03  Centro FIN Lampugn            45.20
  12. ALTIERI FRANCESCO       04  Centro FIN MilanoS            46.30




























































     3^ prova attivitÓ provinciale propaganda MI - Esordienti


              25 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. BELLINI MARGOT MATILDE  11  Centro FIN Lampugn            24.40
   2. LUCIANO` LUDOVICA       11  Centro FIN Lampugn            26.20
   3. GANDINI CARLOTTA LUCIA  11  Centro FIN MilanoS            28.40
   4. DE MARCO AURORA         11  Centro FIN MilanoS            29.40
   5. SCHIAVON MATILDE        12  SocietÓ 88                    29.50
   6. TATARELLA BEATRICE      11  SocietÓ 88                    30.10
   7. JOLI FEDERICA           11  SocietÓ 88                    33.90
   8. FARNETI Giulia          11  SocietÓ 88                    34.00
   9. PITTORE ANNA GIULIA     11  Centro FIN MilanoS            34.20
  10. CIABATTINI CAMILLA CARO 11  Centro FIN MilanoS            35.20
  11. PINCIROLI MARGHERITA    11  Sport Sctive ssd              36.40
  12. FRAGAL├Ç ELEONORA       12  SocietÓ 88                    37.20
  13. GIULIANI GAIA           11  Centro FIN MilanoS            38.30
  14. TRIPODO MARTA           11  Centro FIN MilanoS            38.40
  15. TUTINO GIORGIA          11  Centro FIN MilanoS            38.70
  16. FOSSATI MATILDE MARIA   11  Centro FIN MilanoS            40.10
  17. ORIANI FEDERICA         11  GESTISPORT                    40.70

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. FERRARINI Riccardo      13  Centro FIN Lampugn            31.10
   2. SCOTTI SAMUELE          11  Sport Sctive ssd              31.40
   3. DEMEGNI MATTEO          11  Leone XIII                    31.50
   4. BACCETTI FILIPPO LEONE  11  SocietÓ 88                    31.60
      PANICHI TOMMASO         11  Centro FIN MilanoS            31.60
   6. SCARANTINO SIMONE       11  GESTISPORT                    31.90
   7. FULCINITI ALESSIO ELIA  11  Centro FIN Lampugn            32.20
   8. SFRISI GIOVANNI         11  Centro FIN MilanoS            32.30
   9. CAPUTO SAMUELE          11  GSL                           34.10
  10. MAINI MATTIA            11  GSL                           36.40
  11. RUSSO GIULIO            11  GESTISPORT                    38.20
  12. GUASCO GIACOMO          11  Centro FIN MilanoS            39.00
  13. LIVI MATHIAS            11  Centro FIN MilanoS            41.10
  14. RUGGIERI NICOLO`        11  GSL                           42.40
  15. NOLI FRANCESCO          11  ASA Cinisello                 45.70

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. NAVA GAIA ND            11  GESTISPORT                    28.30
   2. MARCENARO MATILDE       11  Centro FIN MilanoS            32.40
   3. TITI EVELYN             11  GSL                           34.60
   4. ACQUAVIVA MAYA          11  Centro FIN MilanoS            34.80
   5. PIZZOFERRATO CATERINA   11  Centro FIN MilanoS            36.70

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. FERRARINI EDOARDO       11  Centro FIN Lampugn            22.20
   2. GONZALES ADRIAN         11  IN Sport                      22.90
   3. NEGRI PIETRO            11  GESTISPORT                    23.30
   4. PEREGO EDOARDO          11  Centro FIN Lampugn            23.40
   5. PICCINNI ANDREA         11  Pro Sport Acqua               25.40
   6. MATARRESE DIEGO         11  GSL                           32.60
   7. CARMENINI FEDERICO      11  Centro FIN MilanoS            35.50
   8. BIANCHI MATTIA          11  GSL                           38.00
   9. CAPUTO NICOLO`          11  Centro FIN MilanoS            39.00
  10. MORINI LORENZO          12  Centro FIN MilanoS            39.40

              25 m Rana Femmine Esordienti 

   1. MESSINA NICOLE          11  Centro FIN MilanoS            33.80
   2. CARBONE ELENA           11  GESTISPORT                    34.00
   3. LUCCHETTA ANGELICA      11  Sport Sctive ssd              36.90
   4. BELTRAMI ELENA          11  GESTISPORT                    46.70
   5. FIORIN GIORGIA          11  NC Milano                     52.90

              25 m Rana Maschi Esordienti 

   1. RIZZI MARIO ALEKSANDER  11  GESTISPORT                    33.40
   2. MASTRAPASQUA MATTEO     11  GESTISPORT                    36.00
   3. SALVAGNINI DAVIDE       11  GESTISPORT                    36.20
   4. ZANICCHI MATTEO         11  GESTISPORT                    44.80
   5. MORETTI ENRICO          11  GESTISPORT                    46.70

              25 m Farfalla Femmine Esordienti 

   1. CAMPAGNOLI CATERINA     11  Centro FIN MilanoS            33.00
   2. MATUCCI CAMILLA         11  Pro Sport Acqua               33.30
   3. MONTANARI SELMA         11  Centro FIN Lampugn            34.40
   4. MARCHIORI FRANCESCA RIT 11  GESTISPORT                    43.70

              25 m Farfalla Maschi Esordienti 

   1. SCANU MATTIA            11  NC Milano                     34.20

              50 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. MORONI ROSANNA          11  GESTISPORT                  1.09.50
   2. DI BRISCO ELENA         11  Centro FIN MilanoS          1.10.00
   3. TESSER REBECCA          11  Sport Sctive ssd            1.11.50

              50 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. GAFFURI TOMMASO         11  GESTISPORT                  1.04.10

              50 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. CALANDRINO MATILDE      11  Centro FIN MilanoS            56.40
   2. IANNUZZI ROSA FRANCESCA 11  GESTISPORT                    57.80

              50 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. CARUSO CHRISTIAN        11  GSL                         1.04.70









































     3^ prova attivitÓ provinciale propaganda MI - Giovanissimi


              25 m Ostacoli Femmine Giovanissimi 

   1. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              19.10
   2. SALA EMMA               09  SocietÓ 88                    19.40
   3. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            20.20
   4. BARBONI SELENE          09  Centro FIN MilanoS            21.40
      GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     21.40
   6. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  21.50
      FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            21.50
      RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            21.50
   9. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Sctive ssd              21.60
      DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      21.60
  11. MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    22.30
  12. SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            22.40
  13. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      22.70
  14. CORSINI ALICE           09  Centro FIN MilanoS            22.80
      FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      22.80
  16. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            23.00
  17. LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                    23.10
      TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            23.10
  19. SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            23.20
  20. LAUDADIO CLARA          09  SocietÓ 88                    23.30
  21. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Sctive ssd              23.40
  22. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    23.50
      RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            23.50
  24. BOVE CECILIA            10  GESTISPORT                    23.70
  25. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            23.80
      POMA ELENA              10  GESTISPORT                    23.80
  27. LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              24.00
      VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            24.00
  29. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            24.20
  30. CHIOLDIN BIANCA         09  Enjoy ssd                     24.30
  31. CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                    24.40
  32. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     24.50
  33. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               24.60
      FIORIN IRENE            09  NC Milano                     24.60
      GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                    24.60
      PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                    24.60
  37. BURATTO BIANCA MARGHERI 09  Centro FIN MilanoS            24.70
  38. TERZAGHI CHIARA         09  Centro FIN MilanoS            24.80
      TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS            24.80
  40. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS            25.40
      FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               25.40
      MORI SOFIA              09  Pro Sport Acqua               25.40
      RANZANI ALICE           09  Sport Sctive ssd              25.40
      SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            25.40
      SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS            25.40
  46. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                      25.60
  47. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            25.70
      MATEI REBECCA           10  Sport Sctive ssd              25.70
  49. PALLADINI SOFIA         10  IN Sport                      25.90
  50. GARAVAGLIA COSTANZA     10  Leone XIII                    26.00
      SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    26.00
  52. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              26.10
  53. TARANTINO GIULIA        09  GSL                           26.50
  54. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                     26.70
  55. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS            26.80
  56. CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                    26.80
  57. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS            26.90
      MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                     26.90
  59. GIASSI GIULIA           10  IN Sport                      27.00
  60. SCARANO VITTORIA        10  Centro FIN MilanoS            27.20
  61. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                    27.30
  62. GRANDFILS CHLOE`        09  Centro FIN MilanoS            27.40
  63. MORRA VALENTINA         09  Sport Sctive ssd              27.60
  64. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                    27.70
  65. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                     27.80
  66. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                  28.00
      PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Sctive ssd              28.00
      STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                     28.00
  69. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                    28.20
  70. CERVI MARTA             10  NC Milano                     28.30
  71. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                      28.40
  72. RODRIGUEZ NATHALI       09  Centro FIN MilanoS            28.50
  73. PATRIGNANI DARIA        09  Centro FIN MilanoS            28.70
      SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn            28.70
  75. RODEGHER GINEVRA        09  Sport Sctive ssd              29.00
  76. NAPOLITANO DIANA        09  GSL                           29.10
  77. GALLI ALICE             10  Sport Sctive ssd              29.20
  78. BONACINA EMMA           10  Sport Sctive ssd              29.40
      GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS            29.40
  80. DI PERNA MILENA         09  GSL                           29.60
      GROSSI SARA             10  Pro Sport Acqua               29.60
  82. NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS            29.70
  83. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS            29.80
  84. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS            30.40
  85. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Sctive ssd              30.60
      PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            30.60
  87. ANTONIOLI MATILDA       10  IN Sport                      30.80
  88. PELANDA ANNA            09  IN Sport                      31.00
      TRESOLDI GRETA          10  Pro Sport Acqua               31.00
  90. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                      31.10
      MANNUCCI ANNA           10  Centro FIN MilanoS            31.10
  92. AVENTO VITTORIA         10  Sport Sctive ssd              31.80
  93. CAMPA NORA              10  Centro FIN MilanoS            32.10
      SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS            32.10
  95. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            32.40
      D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS            32.40
      LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                           32.40
  98. DE CATA ELENA           10  IN Sport                      32.50
  99. BRAMINI MINA            10  Sport Sctive ssd              32.70
 100. MORI GEMMA              09  Centro FIN MilanoS            32.80
 101. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                           33.20
 102. MANDICA IRENE           09  Sport Sctive ssd              33.30
 103. ARDITO VIOLA            10  Sport Sctive ssd              33.40
 104. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                           38.70

              25 m Ostacoli Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                17.50
   2. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    17.60
   3. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     18.20
   4. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    18.50
   5. MEGLIANI Andrea         09  GSL                           18.60
   6. PERCOCO ANDREA          09  GSL                           19.60
   7. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     19.70
      DAVANZO Nicolo' Gianluc 09  San Giuseppe ssd -            19.70
      FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            19.70
      LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     19.70
  11. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            20.00
  12. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            20.20
  13. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            20.40
      DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd              20.40
  15. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      20.70
  16. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               20.80
      RECALCATI Edoardo       09  San Giuseppe ssd -            20.80
  18. PEDERZOLLI LUCA PAOLO   09  Centro FIN MilanoS            21.20
  19. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              21.60
      LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           21.60
  21. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd              21.70
  22. DE LUCA FEDERICO        09  Sport Sctive ssd              21.80
      TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    21.80
  24. CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS            21.90
      FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            21.90
  26. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            22.00
  27. PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd              22.10
  28. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     22.40
  29. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     22.60
      DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            22.60
  31. VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                      22.70
  32. NEGRI MATTIA            09  Sport Sctive ssd              22.80
  33. FUSARPOLI FRANCESCO     09  GESTISPORT                    23.10
      GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            23.10
      LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     23.10
  36. CRESPI SIMONE           09  Sport Sctive ssd              23.20
  37. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            23.30
  38. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     23.40
  39. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            23.50
  40. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            23.60
      PESSINA RICCARDO        09  IN Sport                      23.60
  42. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      23.90
      MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            23.90
      ORRU` SIMONE            10  GESTISPORT                    23.90
  45. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            24.00
      RIVOLTA LORENZO         09  Sport Sctive ssd              24.00
  47. BROWN ARCHIBALD PHILIP  09  Centro FIN MilanoS            24.10
  48. LAINATI GIORGIO         10  Sport Sctive ssd              24.30
      MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            24.30
  50. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            24.60
  51. SALA GABRIELE           09  NC Milano                     24.80
  52. LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    24.90
      VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS            24.90
  54. CREMONESI FILIPPO       10  Pro Sport Acqua               25.00
      GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      25.00
      LENOCI GREGORY          10  GSL                           25.00
      PELLEGRINI FILIPPO      10  Sport Sctive ssd              25.00
      TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      25.00
  59. BERNASCONI TOMMASO      09  Centro FIN MilanoS            25.10
  60. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS            25.30
      SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            25.30
  62. SEGRETO Alessandro      09  GSL                           25.40
  63. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            25.50
      DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS            25.50
  65. PUSINERI FEDERICO       10  Centro FIN MilanoS            26.10
  66. VOTO RICCARDO           09  Sport Sctive ssd              26.30
  67. BENASSI STEFANO         10  Centro FIN MilanoS            26.40
  68. FARINELLI Matteo        10  San Giuseppe ssd -            26.60
  69. GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                     26.70
  70. ROCCA EDOARDO           09  Sport Sctive ssd              27.00
  71. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                     27.20
  72. SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      27.30
      TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS            27.30
  74. ANELLI RICCARDO         09  IN Sport                      27.50
      CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                      27.50
  76. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua               27.80
  77. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd              28.10
  78. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn            28.30
  79. DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                      28.40
  80. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn            28.50
  81. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                      28.60
  82. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                      28.70
  83. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua               28.80
  84. CATTANEO LORENZO        09  Centro FIN MilanoS            29.00
  85. LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS            29.40
  86. CABRAS LEONARDO         10  Centro FIN MilanoS            31.50
  87. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS            31.70
      VITUCCI MATTEO          10  Pro Sport Acqua               31.70
  89. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn            32.40
  90. FARABELLA RICCARDO      10  Leone XIII                    32.90
  91. VALENTINI GIACOMO       10  Centro FIN Lampugn            36.50

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      45.90
   2. SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            46.20
   3. PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Sctive ssd              47.00
   4. SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            47.10
   5. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                      48.00
      GALIGANI BEATRICE       09  GESTISPORT                    48.00
   7. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      48.70
   8. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            48.80
   9. LAUDADIO CLARA          09  SocietÓ 88                    49.00
  10. CORSINI ALICE           09  Centro FIN MilanoS            49.40
  11. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            51.10
  12. RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            52.00
  13. CHIOLDIN BIANCA         09  Enjoy ssd                     52.80
  14. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            52.80
  15. BIZZOCA SOFIA           09  Centro FIN MilanoS            53.30
  16. MATEI REBECCA           10  Sport Sctive ssd              53.70
  17. VALASSI LUDOVICA        10  GESTISPORT                    54.10
  18. GHIANI CAMILLA          09  GESTISPORT                    54.70
  19. GRANDFILS CHLOE`        09  Centro FIN MilanoS            55.00
  20. BURATTO BIANCA MARGHERI 09  Centro FIN MilanoS            55.50
  21. RIVA GIULIA             10  GESTISPORT                    56.10
  22. BOVE CECILIA            10  GESTISPORT                    56.20
  23. OLEARI GIULIA           10  ASA Cinisello                 56.40
  24. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn            57.40
  25. PATRINI ELISABETTA      10  GESTISPORT                    57.70
  26. BRAMBILLA ELEONORA      10  GESTISPORT                    58.30
      DI PERNA MILENA         09  GSL                           58.30
  28. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              58.60
  29. CAMMARATA GIULIA        10  GSL                         1.00.60
  30. GALLI ALICE             10  Sport Sctive ssd            1.01.10
  31. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                   1.01.70
  32. RODRIGUEZ NATHALI       09  Centro FIN MilanoS          1.02.00
  33. PELIZZONI ERICA         09  Centro FIN MilanoS          1.02.40
  34. GIASSI GIULIA           10  IN Sport                    1.03.20
  35. ANTONIOLI MATILDA       10  IN Sport                    1.03.30
  36. AVETA EMMA              10  Fisiodynamic ssd -          1.04.30
  37. NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS          1.04.60
  38. LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                         1.08.20
  39. DE CATA ELENA           10  IN Sport                    1.12.80
  40. MANNUCCI ANNA           10  Centro FIN MilanoS          1.16.20

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                33.60
   2. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            38.60
   3. INTISI CRISTIAN         09  ASA Cinisello                 40.90
   4. VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            41.80
   5. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            42.10
   6. MILANO Lorenzo          09  asd Quanta Sp.Vill            43.20
   7. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      43.70
   8. GIUGLIANO Gregorio Anto 09  asd Quanta Sp.Vill            45.00
   9. PAROZZI LUCA            10  Sport Sctive ssd              45.70
  10. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Sctive ssd              46.20
      DELL`ERA PIETRO         09  GESTISPORT                    46.20
  12. SCUSSAT SAMUELE         09  Senago Nuoto                  46.30
  13. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     48.20
  14. FUSARPOLI FRANCESCO     09  GESTISPORT                    48.40
  15. NEGRI MATTIA            09  Sport Sctive ssd              48.50
      TERRENI ANDREA          09  GESTISPORT                    48.50
  17. CARPANI EMANUELE FILIPP 09  IN Sport                      48.60
      GASPARINI MATTEO        10  ASA Cinisello                 48.60
  19. GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      48.80
  20. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            48.90
  21. INDIZIO LEONARDO        10  GESTISPORT                    49.00
  22. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            49.40
  23. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            49.70
  24. CRESPI SIMONE           09  Sport Sctive ssd              50.60
  25. TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      50.90
  26. SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            51.00
  27. ROSSI OLIVIERO          10  GESTISPORT                    51.20
  28. VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS            51.30
  29. DI ROSA LEONARDO        10  Fisiodynamic ssd -            51.40
  30. BONOMINI FEDERICO       09  Senago Nuoto                  51.60
  31. MENABALLI PIETRO EMANUE 10  GESTISPORT                    51.70
  32. MERONI DIEGO            09  IN Sport                      51.70
  33. CREMONESI FILIPPO       10  Pro Sport Acqua               52.20
  34. RICCARDI DAVIDE         10  GESTISPORT                    52.30
  35. DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Sctive ssd              52.60
  36. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     52.90
  37. SALZANO ALFREDO         09  ASA Cinisello                 53.10
  38. MONGUZZI GIULIO         09  GESTISPORT                    54.10
  39. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            54.80
  40. LENOCI GREGORY          10  GSL                           55.30
  41. PANETTIERE DAVIDE       09  ASA Cinisello                 55.40
  42. BENASSI STEFANO         10  Centro FIN MilanoS            55.90
  43. TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS            56.30
  44. SALIS MARCO             10  GESTISPORT                    56.40
  45. SALVIONI GABRIELE       09  Senago Nuoto                  57.10
  46. PUSINERI FEDERICO       10  Centro FIN MilanoS            57.30
  47. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                      58.30
      SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      58.30
  49. MOURSY RAIYAN           09  ASA Cinisello                 58.80
  50. GERBELLA SIMONE         09  ASA Cinisello                 59.10
  51. DOSSI STEFANO           10  GESTISPORT                    59.20
  52. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua             1.00.00
  53. MANZONI MASSIMILIANO    10  GESTISPORT                  1.00.50
  54. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS          1.01.50
  55. ALBRICI SAMUELE         09  Senago Nuoto                1.01.80
  56. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                    1.02.30
  57. VISCONTI STEFANO        10  GESTISPORT                  1.02.50
  58. CATTANEO LORENZO        09  Centro FIN MilanoS          1.03.00
  59. DE FRAJA FRANGIPANE Vit 10  Centro FIN MilanoS          1.04.70
  60. VITUCCI MATTEO          10  Pro Sport Acqua             1.07.10

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. SALA EMMA               09  SocietÓ 88                    48.70
   2. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              49.60
   3. MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    50.50
   4. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               50.60
   5. LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                    53.60
   6. NINNI RACHELE           09  IN Sport                      54.20
   7. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      54.80
   8. CATTANEO REBUSCHINI ELE 09  GESTISPORT                    54.80
   9. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               55.30
  10. TERZAGHI CHIARA         09  Centro FIN MilanoS            56.30
  11. SCIANCA VIOLA           09  Centro FIN MilanoS            56.30
  12. GARAVAGLIA COSTANZA     10  Leone XIII                    56.40
  13. LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              57.40
  14. SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    57.90
  15. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Sctive ssd              58.00
  16. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            58.80
  17. VALLAURI EMMA           09  GESTISPORT                    58.90
  18. TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS          1.00.00
  19. DE ROSA CAROLINA        09  Nuoto Sud Milano            1.01.90
  20. MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                   1.02.00
  21. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                    1.02.80
  22. STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                   1.03.30
  23. PALLADINI SOFIA         10  IN Sport                    1.03.40
  24. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                         1.03.60
  25. FEDELE IRENE            10  GESTISPORT                  1.03.70
      SCARANO VITTORIA        10  Centro FIN MilanoS          1.03.70
  27. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                1.03.80
  28. TARANTINO GIULIA        09  GSL                         1.04.00
  29. GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                  1.04.40
  30. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                   1.05.30
  31. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS          1.06.30
  32. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS          1.06.70
  33. NAPOLITANO DIANA        09  GSL                         1.06.90
  34. AVENTO VITTORIA         10  Sport Sctive ssd            1.07.00
  35. SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS          1.07.10
  36. D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS          1.07.70
  37. NICOLOSI ELISA          10  GESTISPORT                  1.07.90
  38. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS          1.08.60
  39. MORI GEMMA              09  Centro FIN MilanoS          1.09.40
  40. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                    1.11.00
  41. ARDITO VIOLA            10  Sport Sctive ssd            1.14.30
  42. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                         1.15.50
      MANDICA IRENE           09  Sport Sctive ssd            1.15.50
  44. CAMPA NORA              10  Centro FIN MilanoS          1.19.90
  45. BRAMINI MINA            10  Sport Sctive ssd            1.25.40

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    44.40
   2. MEGLIANI Andrea         09  GSL                           47.60
      RECALCATI Edoardo       09  San Giuseppe ssd -            47.60
   4. PASSONI DAVIDE          09  GESTISPORT                    48.70
   5. RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      48.80
   6. ORSOLINI GIALUIGI       09  GESTISPORT                    50.00
   7. BASSI DAVIDE            10  GESTISPORT                    50.60
   8. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      51.30
   9. ANIMOSI GIOVANNI        09  GESTISPORT                    53.40
  10. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            53.60
      PERCOCO ANDREA          09  GSL                           53.60
  12. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               53.70
  13. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            53.80
  14. MESSINA TOMMASO         09  GESTISPORT                    53.90
  15. LAINATI GIORGIO         10  Sport Sctive ssd              53.90
  16. BERNASCONI TOMMASO      09  Centro FIN MilanoS            54.80
  17. ORRU` SIMONE            10  GESTISPORT                    55.60
  18. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            55.80
  19. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            56.80
  20. RESCALDANI GIORGIO      09  GESTISPORT                    57.10
  21. TARZIA TOMMASO          10  GESTISPORT                    58.20
  22. SEGRETO Alessandro      09  GSL                           58.80
  23. COLOMBO MATTIA          10  GESTISPORT                    59.80
  24. BROWN ARCHIBALD PHILIP  09  Centro FIN MilanoS          1.00.30
  25. MONTINI ALESSANDRO      09  GESTISPORT                  1.01.20
  26. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS          1.01.60
  27. CUOMO EDOARDO           09  GESTISPORT                  1.01.70
  28. ROSSI LEONARDO          10  GESTISPORT                  1.03.00
  29. CABRAS LEONARDO         10  Centro FIN MilanoS          1.04.40
  30. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS          1.05.70
  31. CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                    1.06.10
  32. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn          1.06.70
  33. DIRODI FILIPPO          09  Pro Sport Acqua             1.07.00
  34. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn          1.08.00
  35. FARABELLA RICCARDO      10  Leone XIII                  1.08.90
  36. BONOMI ANDREA           10  GESTISPORT                  1.10.00
  37. PAGANO NICOLAS          10  GESTISPORT                  1.12.60
  38. VALENTINI GIACOMO       10  Centro FIN Lampugn          1.12.70
  39. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn          1.13.10
  40. TARANTINO LEONARDO ANTO 10  GSL                         1.15.90
  41. RIVA MIRKO              10  GSL                         1.23.10
  42. TAMISARI MARCELLO       10  Centro FIN MilanoS          1.38.60

              50 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. TARTAGLIA VIOLA         09  OLONA 1894 SSD                56.50
   2. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  58.70
   3. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            59.50
   4. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS          1.00.10
      RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS          1.00.10
   6. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                  1.00.50
   7. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                    1.00.90
   8. GUASTONE MARGHERITA     09  Centro FIN MilanoS          1.01.00
   9. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS          1.02.00
  10. PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                  1.02.60
  11. AIBOU MIRIAM            10  GESTISPORT                  1.04.60
  12. BIANCHI LUCREZIA        09  GESTISPORT                  1.05.10
  13. POMA ELENA              10  GESTISPORT                  1.07.50
  14. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                   1.07.60
  15. SETTIMIO GAIA           10  GESTISPORT                  1.07.80
  16. BELLINATO VALENTINA     10  ASA Cinisello               1.08.20
      CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                  1.08.20
  18. CAPRA ALESSANDRA        10  GESTISPORT                  1.08.50
  19. RANZANI ALICE           09  Sport Sctive ssd            1.11.20
  20. PELANDA ANNA            09  IN Sport                    1.11.50
  21. MORI SOFIA              09  Pro Sport Acqua             1.15.30
  22. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS          1.18.70
  23. CERVI MARTA             10  NC Milano                   1.19.00
  24. GENNARI ANNA            10  GESTISPORT                  1.20.20
  25. TRESOLDI GRETA          10  Pro Sport Acqua             1.24.40
  26. GROSSI SARA             10  Pro Sport Acqua             1.24.70
  27. RODEGHER GINEVRA        09  Sport Sctive ssd            1.25.80

              50 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. DE LUCA FEDERICO        09  Sport Sctive ssd              50.00
   2. LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    54.00
   3. NEZZO GREGORIO          09  GESTISPORT                    54.60
   4. PEDERZOLLI LUCA PAOLO   09  Centro FIN MilanoS            57.30
   5. RAGNETTI LUCA           09  GESTISPORT                    57.50
   6. DEL SOLDA RICCARDO      09  Centro FIN MilanoS            57.60
   7. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           59.00
   8. PESSINA RICCARDO        09  IN Sport                      59.80
   9. LANZO MARCO             09  GESTISPORT                  1.00.10
  10. DAVANZO Nicolo' Gianluc 09  San Giuseppe ssd -          1.00.50
  11. CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS          1.00.60
  12. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS          1.01.80
  13. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                   1.01.90
  14. DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS          1.03.70
  15. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Sctive ssd            1.04.10
  16. BAGGI MARCO             10  GESTISPORT                  1.04.30
  17. FARINELLI Matteo        10  San Giuseppe ssd -          1.05.00
  18. PELLEGRINI FILIPPO      10  Sport Sctive ssd            1.05.60
  19. VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                    1.05.70
  20. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua             1.07.60
  21. STRINGARA TOMMASO       10  GESTISPORT                  1.09.50
  22. DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                    1.11.80
  23. ANELLI RICCARDO         09  IN Sport                    1.13.00
  24. MILANO FABIO            10  Sport Sctive ssd            1.16.00
  25. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                   1.16.80
  26. MATTIOLI NICOLO         10  ASA Cinisello               1.20.60
  27. ROCCA EDOARDO           09  Sport Sctive ssd            1.20.80

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            22.50
   2. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Sctive ssd              23.10
   3. BARBONI SELENE          09  Centro FIN MilanoS            24.10
      FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            24.10
   5. DRAGONE ANGELICA CELEST 09  Nuoto Sud Milano              24.50
   6. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    26.30
   7. VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            27.00
   8. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                    28.20
   9. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     28.30
  10. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            28.50
  11. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     28.70
  12. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                    29.40
  13. VENTRELLA MARTINA GIUSE 09  GESTISPORT                    29.50
  14. GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS            31.50
  15. MORRA VALENTINA         09  Sport Sctive ssd              31.80
  16. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS            32.50
  17. CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                    32.70
  18. MELONI MATILDE          10  GESTISPORT                    33.80
  19. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Sctive ssd              34.70
  20. BONACINA EMMA           10  Sport Sctive ssd              37.00
  21. PATRIGNANI DARIA        09  Centro FIN MilanoS            40.00
  22. MUSCARELLA ALICE        10  GESTISPORT                    47.10

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                18.60
   2. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    19.50
   3. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     20.10
   4. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     20.50
   5. MAZZONETTO GIORGIO      09  GESTISPORT                    20.90
   6. CASTAGNOLI AXEL         09  GESTISPORT                    21.60
   7. GRILLETTA EDOARDO       09  Centro FIN MilanoS            21.80
   8. MELONI GABRIELE         09  IN Sport                      22.90
   9. RIVOLTA LORENZO         09  Sport Sctive ssd              23.40
  10. VOTO RICCARDO           09  Sport Sctive ssd              23.50
  11. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            23.70
  12. SALA STEFANO            10  ASA Cinisello                 23.90
  13. TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    25.70
  14. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            26.00
  15. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     26.20
  16. MANTEGAZZA DIEGO        09  GESTISPORT                    27.60
      MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            27.60
  18. BASCONE BRANDO          10  GESTISPORT                    27.80
  19. GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                     27.90
  20. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     28.00
  21. RATTI ALESSIO           09  GESTISPORT                    28.20
  22. SALA GABRIELE           09  NC Milano                     28.30
  23. PEREGO ALESSANDRO       09  GESTISPORT                    28.80
  24. LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS            30.20
  25. BONOMI LUCA             09  GESTISPORT                    32.20



     3^ prova attivitÓ provinciale propaganda MI - Allievi


              50 m Trasporto Femmine Allievi 

   1. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            53.80
   2. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            54.20
   3. DI FAZIO GLORIA         08  Centro FIN MilanoS            55.10
   4. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            56.10
   5. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            56.80
   6. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            57.00
   7. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            57.10
   8. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            57.80
   9. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            58.00
      LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            58.00
  11. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            58.00
  12. PACIELLO COSTANZA       07  Centro FIN MilanoS            59.00
  13. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            59.60
  14. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            59.90
  15. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS          1.00.80
  16. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS          1.02.40
  17. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS          1.02.50
  18. GAO YIHAN ELISA         07  Centro FIN MilanoS          1.02.70
  19. NOLE` SOFIA             07  Centro FIN MilanoS          1.02.90
  20. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS          1.03.20
  21. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS          1.04.00
  22. COSTA LORENZA           07  IN Sport                    1.04.30
  23. FULCO JULIA             07  Centro FIN MilanoS          1.04.80
  24. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS          1.05.00
  25. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS          1.06.10
  26. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS          1.06.20
  27. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS          1.06.50
  28. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS          1.06.60
  29. DEL MONTE GRETA         08  Centro FIN MilanoS          1.07.70
  30. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS          1.07.80
  31. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS          1.08.00
  32. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS          1.08.30
  33. LOVATI THEA             08  Centro FIN MilanoS          1.08.40
  34. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS          1.08.90
  35. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS          1.09.00
  36. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS          1.10.00
  37. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS          1.10.40
  38. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS          1.11.00
  39. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                    1.11.50
  40. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS          1.12.00
  41. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS          1.12.10
  42. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS          1.12.30
  43. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                    1.15.70
  44. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS          1.15.90
  45. FALLICA LUDOVICA ADELE  08  Harbour Club                1.16.60
  46. PENATI LAURA            08  IN Sport                    1.16.90
  47. BRUNELLO GRETA          08  Centro FIN MilanoS          1.26.00

              50 m Trasporto Maschi Allievi 

   1. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            51.60
      NARDARI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            51.60
   3. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            54.20
   4. ROSSI TAZIO ANTONIO     07  Centro FIN MilanoS            55.20
   5. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            55.60
   6. LUBRANO SERGIO          08  Centro FIN MilanoS            55.70
   7. RANIERI LORENZO         07  Centro FIN MilanoS            56.00
   8. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            56.90
   9. BERETTA LUIGI GIOVANNI  07  Centro FIN MilanoS            57.60
  10. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            58.00
  11. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  58.40
  12. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            59.00
      XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            59.00
  14. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            59.70
  15. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                    1.01.30
  16. DI GIOIA LORENZO        08  Centro FIN MilanoS          1.01.90
  17. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                    1.02.20
  18. FONTANA DONATELLI FEDER 07  Centro FIN MilanoS          1.02.30
  19. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                1.03.00
  20. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS          1.03.50
      TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS          1.03.50
  22. ANCONA RICCARDO         08  Centro FIN MilanoS          1.04.40
      CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS          1.04.40
  24. CORRADI GIOVANNI        07  Centro FIN MilanoS          1.04.80
      MARIANI MATTIAS         08  Centro FIN MilanoS          1.04.80
  26. SACCA FILIPPO MARIA     07  Centro FIN MilanoS          1.05.90
  27. DAMIANI MATTIA          08  Centro FIN MilanoS          1.06.30
  28. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS          1.06.60
  29. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS          1.07.20
  30. SPAGNOLO ANTONIO        08  Enjoy ssd                   1.10.00
  31. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS          1.10.70
  32. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS          1.12.00
  33. LEVATI ANDREA           08  Enjoy ssd                   1.13.80
  34. CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                   1.17.90
  35. TARULLO MIRKO           08  IN Sport                    1.18.00
  36. MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS          1.18.60
  37. LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                   1.25.80
  38. TRIOLO STEFANO          08  Enjoy ssd                   1.31.60
  39. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS          1.36.40
  40. CUPPONE GIORGIO         08  Centro FIN MilanoS          1.46.00

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

   1. FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    37.80
   2. TURA PENELOPE           07  OLONA 1894 SSD                38.10
   3. CASTELLI CATERINA       08  OLONA 1894 SSD                38.40
      GAO YIHAN ELISA         07  Centro FIN MilanoS            38.40
   5. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                39.40
   6. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            39.80
   7. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            40.00
   8. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            40.20
   9. BRAVO ALESSIA           08  OLONA 1894 SSD                40.50
  10. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            41.10
  11. SARACINO FEDERICA       08  Leone XIII                    41.50
  12. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            42.00
  13. DE FAZIO LAURA          08  IN Sport                      42.10
  14. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                42.20
  15. GIUNTONI GIULIA         07  Centro FIN MilanoS            42.40
  16. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            42.60
  17. SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    42.80
  18. DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            42.90
  19. OLMETTI CHIARA          08  IN Sport                      43.10
  20. NOLE` SOFIA             07  Centro FIN MilanoS            43.30
  21. DECIO GAIA CARLA        08  Centro FIN MilanoS            43.50
  22. TERRANEO TERESA         07  IN Sport                      43.80
  23. BASSANI ARIANNA         08  IN Sport                      43.90
  24. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS            44.00
  25. RESTA BEATRICE          07  IN Sport                      44.10
  26. GARAVAGLIA MATILDE      08  Leone XIII                    44.90
  27. GRECO IRENE             08  NC Milano                     45.00
  28. DI FAZIO GLORIA         08  Centro FIN MilanoS            45.30
  29. FALLICA LUDOVICA ADELE  08  Harbour Club                  45.40
  30. VENTURA MARTINA         08  Centro FIN MilanoS            45.80
  31. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            46.00
  32. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            46.70
  33. MOTTADELLI ASIA         07  IN Sport                      46.90
      MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            46.90
  35. LOVATI THEA             08  Centro FIN MilanoS            47.30
  36. ALIBONI GIULIA ALMA BRU 07  Centro FIN MilanoS            47.80
  37. ANGELELLI MARTA         07  Fisiodynamic ssd -            48.20
  38. PAPADIA LUCREZIA        08  IN Sport                      49.70
  39. ORIGGI ALICE            07  IN Sport                      49.90
  40. CHESI STELLA            07  Fisiodynamic ssd -            50.30
  41. DI ROSA BEATRICE        08  Fisiodynamic ssd -            50.90
  42. SACCHI BEATRICE         07  IN Sport                      51.10
  43. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                      51.60
  44. OFFICIALDEGUY SOPHIE    08  Centro FIN MilanoS            53.70
  45. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS            58.20
  46. SALGUERO ULLOA KATHIA V 07  Centro FIN MilanoS          1.08.70

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            35.00
   2. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    35.80
   3. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    36.90
   4. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                37.40
   5. UTILI RICCARDO          07  Fisiodynamic ssd -            39.20
   6. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            39.30
   7. MARIANI MATTIAS         08  Centro FIN MilanoS            40.00
   8. MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            41.80
   9. CONTESINI NICOLO        07  Centro FIN MilanoS            42.40
  10. FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      42.50
  11. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                43.90
  12. MOTTOLA FRANCESCO       08  Nuoto Sud Milano              44.20
      PEZZETTI EROS           08  IN Sport                      44.20
  14. MICCICHE` ANDREA        07  IN Sport                      44.40
  15. LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                     45.70
  16. CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                     46.10
  17. LOMBARDI TOMMASO        07  Nuoto Sud Milano              46.30
  18. CAPOZZI GIORGIO         08  OLONA 1894 SSD                46.70
  19. CAMPANINI GIACOMO       08  IN Sport                      46.90
  20. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            47.40
  21. COLOMBO THOMAS          08  OLONA 1894 SSD                47.50
  22. BACCO CHRISTIAN         08  GESTISPORT                    47.90
  23. DAMIANI MATTIA          08  Centro FIN MilanoS            48.10
  24. CESATI MATTIA IVO       08  Centro FIN MilanoS            48.30
  25. GIUSTIZIA ANDREA        08  Pro Sport Acqua               48.40
  26. GALLO LUIGI             07  Nuoto Sud Milano              50.20
  27. SPAGNOLO ANTONIO        08  Enjoy ssd                     50.80
  28. PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    51.10
  29. PENSABENE DANIELE       08  Centro FIN MilanoS            51.80
  30. ESPOSITO CHRISTIAN      07  IN Sport                      52.00
  31. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS            52.30
      DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS            52.30
  33. TARULLO MIRKO           08  IN Sport                      52.60
  34. LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    53.80
  35. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      53.90
  36. TODARELLO LORENZO       08  Sport Sctive ssd              55.40
  37. TRIOLO STEFANO          08  Enjoy ssd                     57.50
  38. MAFFEIS GIOVANNI        08  IN Sport                      58.50

              50 m Rana Femmine Allievi 

   1. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            46.90
   2. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      49.50
   3. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            50.30
   4. FOGLIA GRETA            08  Pro Sport Acqua               51.60
   5. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            51.70
   6. PISANO VIOLA JAMILA     08  Nuoto Sud Milano              52.20
   7. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            52.30
   8. RADICE GIULIA           07  IN Sport                      52.40
   9. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               52.70
  10. MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                52.90
      MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            52.90
  12. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    53.40
  13. BOTTACIN MARTINA        08  IN Sport                      53.70
  14. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            53.90
  15. PACIELLO COSTANZA       07  Centro FIN MilanoS            54.30
  16. ELSHAFEY KENZY MOHANED  07  Centro FIN MilanoS            55.10
  17. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            55.20
  18. FACCHETTI BEATRICE      07  Pro Sport Acqua               55.50
  19. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            55.90
  20. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            56.00
  21. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            56.10
  22. FULCO JULIA             07  Centro FIN MilanoS            56.40
  23. COSTA LORENZA           07  IN Sport                      57.80
  24. IANNI ALBA              08  Centro FIN MilanoS            58.80
  25. CORBETTA TERESA         08  IN Sport                      59.70
  26. MARINONI ALICE          08  Centro FIN MilanoS          1.02.30
  27. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2            1.03.20
  28. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS          1.03.40
  29. CAVAGNOLI CECILIA       08  Pro Sport Acqua             1.03.80
  30. MORETTI NINA            08  Centro FIN MilanoS          1.04.40
  31. OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD              1.04.60
  32. REYES ANNAMARIA CAROL   08  Centro FIN MilanoS          1.06.60
  33. QUINTERO MARTINA        08  GESTISPORT                  1.08.40
  34. CAPITANI MARINA         08  IN Sport                    1.10.30
              50 m Rana Maschi Allievi 

   1. NARDARI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            46.80
   2. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                47.40
   3. BUQUICCHIO PAOLO        07  Nuoto Sud Milano              50.70
   4. LUBRANO SERGIO          08  Centro FIN MilanoS            51.10
   5. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                51.30
   6. BERETTA LUIGI GIOVANNI  07  Centro FIN MilanoS            51.90
   7. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  52.80
   8. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    53.30
   9. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            53.60
  10. ENGLARO BORIS           07  IN Sport                      53.80
  11. ROSSI TAZIO ANTONIO     07  Centro FIN MilanoS            53.90
  12. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            54.30
  13. CHIESA Alessandro       08  Centro FIN MilanoS            55.60
  14. VECELLIO FEDERICO       07  Fisiodynamic ssd -            56.00
  15. ZANNINI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            56.20
  16. SACCA FILIPPO MARIA     07  Centro FIN MilanoS            56.50
  17. PUDDU DANIELE           08  Sport Training 2              57.00
  18. GAGLIARDI BONASEGALE MA 08  Nuoto Sud Milano              58.20
  19. FONTANA DONATELLI FEDER 07  Centro FIN MilanoS            58.70
  20. CORRADI GIOVANNI        07  Centro FIN MilanoS            59.50
  21. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua             1.02.80
  22. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS          1.04.90
  23. ARICI RUBEN             08  Pro Sport Acqua             1.05.80

              50 m Dorso Femmine Allievi 

   1. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    43.70
   2. LOGGI BEATRICE          08  OLONA 1894 SSD                43.80
   3. CASU MARIA VITTORIA     08  Nuoto Sud Milano              46.80
   4. CONTI BAUCHIGLIONI MAIA 08  Centro FIN MilanoS            47.50
   5. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS            48.40
   6. BARDELLA SOFIA          08  OLONA 1894 SSD                48.50
      FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                48.50
   8. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      48.80
   9. PENATI LAURA            08  IN Sport                      49.20
  10. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    49.60
  11. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      50.50
  12. DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            51.00
  13. MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            51.40
  14. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            53.30
      MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            53.30
  16. PASSONI FRANCESCA       08  GESTISPORT                    53.50
  17. DEL MONTE GRETA         08  Centro FIN MilanoS            54.50
      PAPASERGIO LARA         08  Centro FIN MilanoS            54.50
  19. BRUNELLO GRETA          08  Centro FIN MilanoS            54.80
  20. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            55.00
  21. MENAGLIO ELISA LUNA     08  GESTISPORT                    55.70
  22. NOBIS DALIA             07  Fisiodynamic ssd -            56.50
  23. INTROINI INES           08  NC Milano                     56.80
  24. RENDA BENEDETTA MARIA   08  IN Sport                    1.02.20
  25. RICCIARDI SARA          08  Sport Sctive ssd            1.04.00
  26. DI DOMENICO ASIA        08  Nuoto Sud Milano            1.04.60
  27. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS          1.06.90
  28. ARDITO ALICE            08  Centro FIN MilanoS          1.14.00

              50 m Dorso Maschi Allievi 

   1. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            44.90
   2. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            47.00
   3. FERRANTE DAVID          08  Centro FIN MilanoS            47.30
   4. GAGLIARDI BONASEGALE TO 08  Nuoto Sud Milano              47.40
   5. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      47.50
   6. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            48.30
   7. RANIERI LORENZO         07  Centro FIN MilanoS            48.70
   8. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            48.80
   9. BERETTA PIETRO          08  IN Sport                      49.00
  10. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                      49.70
  11. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            49.90
  12. MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                    50.20
  13. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                50.80
  14. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            50.90
  15. BERETTA DARIO           08  Nuoto Sud Milano              51.30
      DI GIOIA LORENZO        08  Centro FIN MilanoS            51.30
  17. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            53.90
  18. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            54.60
  19. SCIPIONI MATTIA         07  IN Sport                      55.30
  20. LOMBARDI LORENZO        07  NC Milano                     56.10
  21. CARRERI DAVIDE          08  Leone XIII                    56.50
  22. SESTO ANDREA            08  Sport Training 2              58.40
  23. BAIGUINI GIULIO         08  IN Sport                      59.50
  24. MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                   1.00.00
  25. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS          1.01.90
  26. CUPPONE GIORGIO         08  Centro FIN MilanoS          1.08.00
  27. LEVATI ANDREA           08  Enjoy ssd                   1.08.00

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

   1. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            42.10
   2. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                44.20
   3. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            44.90
   4. TUPPUTI MICOL           08  OLONA 1894 SSD                45.10
   5. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                45.30
   6. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            48.80
   7. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            49.90
   8. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            50.10
   9. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            50.70
  10. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            51.30
  11. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            54.80
  12. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS          1.04.60

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

   1. CAMISASCA ALESSANDRO    07  IN Sport                      45.70
   2. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            47.90
   3. ANCONA RICCARDO         08  Centro FIN MilanoS            51.90
   4. BOURATMA ADAM           08  Centro FIN MilanoS            52.20
   5. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  55.30
   6. PAVESE GIORGIO          07  Centro FIN MilanoS            58.50
   7. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            59.90
   8. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                   1.10.60