4^ prova attivitą provinciale propaganda MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

4° manifestazione nuoto Milano – Ragazzi 


              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

   1. LEITER SASHA            06  Centro FIN MilanoS            34.20
   2. SALOMONE NOEMI          05  Centro FIN MilanoS            34.30
   3. GREGORIO GIADA          05  IN Sport                      34.50
   4. GENNARO SARA            05  Leone XIII                    35.20
   5. DE LA FOREST DE DIVONNE 05  Centro FIN MilanoS            35.50
   6. BIGNAMI ALESSANDRA      06  Centro FIN MilanoS            36.30
   7. MAFFEZZOLI SOFIA        06  Centro FIN MilanoS            36.50
      ZHAO MELISSA            06  Centro FIN MilanoS            36.50
   9. MATIRA YRA SHANNIELLE   06  Nuoto Sud Milano              36.60
  10. MANCINI SOFIA           05  Centro FIN MilanoS            36.70
  11. ZORZI GRETA             05  IN Sport                      37.00
  12. BROGGI ANNA LAURA       05  Team Lombardia                37.10
  13. BRAMBILLA ELISABETTA    05  Centro FIN MilanoS            37.30
      BRUNELLO CARLOTTA       06  Centro FIN MilanoS            37.30
  15. ARIENTI REBECCA         05  Centro FIN MilanoS            37.50
  16. ANTONINI FEDERICA       05  IN Sport                      37.60
  17. TORAZZI ELISA           06  GESTISPORT                    37.70
  18. BRUZZO ALESSANDRA       06  IN Sport                      37.80
  19. LUNARDELLI EMMA         06  OLONA 1894 SSD                37.90
  20. MORONI SOFIA            06  Harbour Club                  38.20
  21. SUPERTI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            38.30
  22. ANTONELLI VALENTINA     06  Centro FIN MilanoS            38.60
  23. ADAMO BEATRICE          05  Centro FIN MilanoS            38.70
      CIUFFI CECILIA          05  IN Sport                      38.70
      VENCO EMMA              05  Centro FIN MilanoS            38.70
  26. BENASSI SARA            05  Centro FIN MilanoS            38.80
  27. OTTOBONI GIULIA         05  Centro FIN MilanoS            39.10
  28. BARBARESCHI VIOLA       06  Centro FIN MilanoS            39.40
  29. VARISCO VIRGINIA        05  GESTISPORT                    39.60
  30. MONGUZZI LAURA          05  GESTISPORT                    39.70
  31. GARZIA AMELIA           06  Centro FIN MilanoS            39.90
      NATALINO ASIA           05  GESTISPORT                    39.90
  33. CATALANO GIULIA         06  Centro FIN MilanoS            40.80
  34. POZZALI MARTINA         06  Centro FIN MilanoS            41.10
  35. CAVIGLIANO GIADA        05  Centro FIN MilanoS            41.20
  36. GARNIER VITTORIA        06  Centro FIN MilanoS            41.30
  37. FERRERA CATERINA        05  IN Sport                      42.50
  38. MAIONE CHIARA           06  Centro FIN MilanoS            43.20
  39. FONTANA DONATELLI GAIA  06  Centro FIN MilanoS            43.80
      RADAELLI GIORGIA MARIA  06  GESTISPORT                    43.80
  41. MOBILI GIULIA           05  Centro FIN Lampugn            44.40
  42. PELIZZARI ASIA VIOLA    06  Centro FIN MilanoS            44.80

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

   1. BELTRAMI DANILO BARTOLO 05  DDS                           30.90
      SACCHI FABIO            05  IN Sport                      30.90
   3. AINIO FILIPPO           05  Leone XIII                    32.20
   4. SEDDA DANIELE           05  Centro FIN MilanoS            32.40
   5. PIATTI LUDOVICO FRANCES 05  Leone XIII                    32.70
   6. PELLEGRINI HANS         06  OLONA 1894 SSD                33.20
   7. CORBETTA GIACOMO        05  IN Sport                      33.90
   8. ALBERTI LEONARDO        06  Centro FIN MilanoS            35.90
   9. DE PIERI LORENZO        06  Team Lombardia                36.10
  10. TRENTI PIETRO           05  Centro FIN MilanoS            36.20
  11. SPINELLI TOMMASO        06  Centro FIN MilanoS            36.30
  12. MORELLI ALESSIO         05  Centro FIN MilanoS            36.50
  13. MINGARDO ANDREA         05  Centro FIN MilanoS            36.90
  14. LOVISOLO GIACOMO        05  Centro FIN Lampugn            37.50
  15. FAGOTTI MARCUS          06  Centro FIN MilanoS            38.70
  16. FADDA GIOVANNI          05  Centro FIN MilanoS            39.20
  17. MESIC` MATTEO           06  OLONA 1894 SSD                39.40
      MURETTI LUDOVICO        06  Sport Training 2              39.40
  19. SCACCHETTI IVAN         06  Leone XIII                    39.60
  20. GARNIER EDOARDO         06  Centro FIN MilanoS            40.40
      PERFETTI FILIPPO        06  Leone XIII                    40.40
  22. CARE` FEDERICO          06  GESTISPORT                    40.80
  23. CRIVELLA ANDREA ANH     05  GESTISPORT                    40.90
  24. BRAMBILLA LORENZO       05  GESTISPORT                    42.00
      FERRERA LORENZO         06  Centro FIN MilanoS            42.00
  26. BRIOSCHI ALESSANDRO     05  IN Sport                      42.20
  27. NUZZACI GIANLUCA        05  Centro FIN MilanoS            42.40
  28. VARLESE LORENZO GIOVANN 06  OLONA 1894 SSD                42.70
  29. PANTAZI GEORGE ALESSAND 06  IN Sport                      44.80
      TRAPASSO LUCA           06  IN Sport                      44.80
  31. EL BAGHDADI IDIR        06  Centro FIN MilanoS            46.50
  32. CATTANEO ANDREA         05  Pro Sport Acqua               46.90
  33. CIRILLO DAVID           06  Centro FIN MilanoS            48.00
  34. CECCONI MATTIA          05  Centro FIN MilanoS            49.90

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

   1. GENTILI SARA            05  Centro FIN MilanoS            42.60
   2. CAMPA DIEZ CHIARA       06  Centro FIN MilanoS            44.50
   3. BOELLA GRETA            06  Centro FIN MilanoS            44.90
   4. SANFILIPPO ALESSIA      05  IN Sport                      45.50
   5. MORICO ISABELLA         06  Centro FIN MilanoS            46.10
   6. MUSSOLINI COSTANZA      05  Centro FIN MilanoS            46.30
   7. DE SIMONE SOFIA         05  Centro FIN MilanoS            47.50
   8. BALZAROTTI SARA         06  IN Sport                      48.00
   9. MANCINI ILICHE          06  OLONA 1894 SSD                48.20
  10. DE LUCA SOFIA ALESSIA   05  Centro FIN MilanoS            48.70
  11. RUGGIERO ALICE          05  Centro FIN MilanoS            48.80
  12. PERRINO MADDALENA       05  Centro FIN MilanoS            49.00
  13. ONORATO LUNA GINEVRA    06  IN Sport                      49.20
  14. RATTI FRANCESCA         06  Centro FIN MilanoS            49.50
  15. BOVARINI SOFIA          05  Centro FIN MilanoS            49.70
  16. CECCHI MARTINA          06  IN Sport                      50.10
  17. MAIOCCHI ALESSIA        06  IN Sport                      51.00
  18. RICCARDI MARTINA        06  OLONA 1894 SSD                51.50
  19. GOUDA RITAG ELSAYED MAH 06  Centro FIN MilanoS            52.60
  20. BOZZOLA SILVIA          05  IN Sport                      53.10
  21. VITULANO BLANCA         05  IN Sport                      53.50
  22. CRIVELLA AURORA TRAN    05  GESTISPORT                    54.30
  23. GUGLIELMETTI ALESSIA    06  Centro FIN MilanoS            55.10
  24. ARCI MARTINA            06  Centro FIN MilanoS            55.40
  25. NIBOLI VALENTINA        06  GESTISPORT                    59.80
  26. TARALLO VALERIA         05  Centro FIN MilanoS          1.01.90

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

   1. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            42.90
   2. REPOSSI FEDERICO        05  IN Sport                      46.00
   3. XHELILI SAMUEL          06  Centro FIN MilanoS            47.30
   4. PERRONE FILIPPO         06  IN Sport                      47.40
   5. CAPRIOTTI ETTORE        05  Centro FIN MilanoS            47.90
      SICOLO TOMMASO          05  IN Sport                      47.90
   7. COLOMBO JACOPO          05  IN Sport                      48.50
   8. DEMICHELI LEONARDO      06  Centro FIN MilanoS            49.20
   9. ISOLA ANDREAS           06  Pro Sport Acqua               50.60
  10. LUPO EDOARDO            05  Centro FIN MilanoS            53.10
  11. PIGHI EDOARDO           06  Centro FIN MilanoS            53.80
  12. GOLFETTO MARCO          06  IN Sport                      53.90
  13. SANO` LUCA              05  Centro FIN MilanoS          1.01.30
  14. COVELLI GABRIELE        05  Centro FIN MilanoS          1.04.40

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

   1. SANDJAKEDDINE SOFIA MER 05  Centro FIN MilanoS            39.00
   2. CHIANG ALICE            05  Centro FIN MilanoS            39.50
   3. ALBERTINI GIULIA        05  IN Sport                      40.90
   4. GAVRILA MICHELLE        06  Centro FIN MilanoS            41.50
   5. VIGEVANI FRANCESCA      05  Centro FIN MilanoS            41.80
   6. MAROTTA GIULIA          06  Team Lombardia                43.10
   7. RACCHI FEDERICA         05  OLONA 1894 SSD                43.70
   8. FERRARIO ASIA MARIA     06  Centro FIN MilanoS            44.10
   9. BRATU HELENE            06  Centro FIN MilanoS            44.50
  10. PALOMBI GIORGIA         06  Centro FIN MilanoS            45.30
  11. GRASSI LUCREZIA         05  IN Sport                      48.20
  12. TILLI VALENTINA NICOLE  06  Nuoto Sud Milano              50.80
  13. PAPALIA GRETA ANDREA    05  Centro FIN MilanoS          1.04.90



              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

   1. STURARO MATTEO          05  Centro FIN MilanoS            38.40
   2. PILOTTO STEFANO         05  DDS                           39.10
   3. BATTAGLIA LORENZO       05  Centro FIN MilanoS            40.60
   4. CRIPPA ENRICO           05  IN Sport                      40.80
   5. SIRONI TOMMASO          06  IN Sport                      44.90
   6. MACCHETTA MATTEO        06  Pro Sport Acqua               48.20
   7. PREGNOLATO PIETRO       05  Centro FIN MilanoS            51.60
   8. FERRARI TOMMASO VINCENZ 06  Centro FIN MilanoS            55.20
   9. FLORES KLIEN CARVIN     06  Centro FIN MilanoS          1.01.00

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

   1. BORRONI GAIA            06  Centro FIN MilanoS            39.40
      HEIJMERIKX VITTORIA     06  Centro FIN MilanoS            39.40
   3. ANTOLINO GIADA          06  GESTISPORT                    40.50
   4. PELLEGRINI MATILDA CARO 06  OLONA 1894 SSD                42.10
   5. BOLLETTA VERONICA       06  Centro FIN MilanoS            46.50
   6. LANCIANI SOFIA          06  IN Sport                    1.02.90

             50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

   1. GRASSO RUBEN            05  Centro FIN MilanoS            39.90
   2. DINATALE GABRIELE       05  Centro FIN MilanoS            40.80
   3. CHIERICI SAMUEL         06  Team Lombardia                43.50
   4. FUMAGALLI JAIME         06  OLONA 1894 SSD                47.40

              100 m Misti Femmine Ragazzi 

   1. MERLINI CHIARA          06  Centro FIN MilanoS            39.70
   2. COLOMBO SILVIA SOLE     05  Leone XIII                    40.20
   3. ZATTA MARGHERITA        05  Centro FIN MilanoS            41.20
   4. STADNICHUK ELENA        06  Centro FIN MilanoS            41.70
   5. BERETTA LISA            05  IN Sport                      43.50
   6. GRECO FEDERICA          05  Team Lombardia                43.60
   7. FLANAGAN AIDEEN ADRIANA 05  Leone XIII                    43.70
   8. CASTELLUZZO FRANCESCA   05  Centro FIN MilanoS            44.70

              100 m Misti Maschi Ragazzi 

   1. BACCARO GIACOMO         06  Centro FIN MilanoS            37.90
   2. REDAELLI GIACOMO        05  Centro FIN MilanoS            38.10
   3. BELTRAMI DANILO BARTOLO 05  DDS                           39.10
   4. SACCHI FABIO            05  IN Sport                      39.40
   5. BRUNO PIETRO            06  Centro FIN MilanoS            39.70
   6. STURARO MATTEO          05  Centro FIN MilanoS            39.80
   7. GRASSO RUBEN            05  Centro FIN MilanoS            42.30
   8. PILOTTO STEFANO         05  DDS                           52.20




4° manifestazione nuoto Milano - Assoluti



              50 m Stile libero Femmine Seniores 

   1. LAMBERTI CHIARA         00  Centro FIN MilanoS            31.20
   2. CHILORERIO CHIARA       99  DDS                           31.70
   3. PRANDONI SIMONA         00  Centro FIN MilanoS            31.80
   4. RADICE LUCREZIA         98  IN Sport                      33.10
   5. GENNARI ELENA           00  IN Sport                      33.70
   6. RUBINO ELEONORA         00  IN Sport                      38.30

              50 m Stile libero Femmine Cadetti 

   1. PEPE FRANCESCA          02  Centro FIN MilanoS            31.20
   2. SACCHI SILVIA           02  IN Sport                      31.30
   3. POGGI FABIANA           02  Centro FIN MilanoS            32.10
      SUTTI CAROLA ALLEGRA    02  OLONA 1894 SSD                32.10
   5. CONSOLINI CAROLINE      01  OLONA 1894 SSD                32.60
      DEPERSIN CAMILLE        02  DDS                           32.60
   7. MAGGIONI ALICE          01  Centro FIN MilanoS            33.70
   8. CITTADINO REBECCA       01  IN Sport                      33.80
      MOLIN MARTA             02  Centro FIN MilanoS            33.80
  10. OCCHIUZZI GIADA         02  Centro FIN MilanoS            34.20
  11. TADDEO FRANCESCA        02  IN Sport                      34.40
  12. TOZZI CHIARA            02  DDS                           35.80
  13. AGARINI PAOLA           02  Harbour Club                  36.00
  14. MARADEI FEDERICA        02  IN Sport                      36.30
  15. SANGIORGI ELENA         02  Centro FIN MilanoS            36.40
  16. RUSSO RAFFAELLA         02  Il Cigno Coop.Spor            37.10
  17. IANNICIELLO POLLASTRINI 02  Il Cigno Coop.Spor            37.90
  18. FONTAINE CHIARA         01  Centro FIN MilanoS            40.10

              50 m Stile libero Femmine Juniores 

   1. ONEDA GIULIA            03  DDS                           31.60
   2. NERI SOFIA              03  IN Sport                      32.90
   3. BUGAMELLI ALESSANDRA    03  OLONA 1894 SSD                33.10
      SANFILIPPO MARTINA      03  IN Sport                      33.10
   5. GAETA ALLEGRA           04  Centro FIN MilanoS            33.20
   6. MORICO GIULIA           04  Centro FIN MilanoS            33.50
   7. BARBERIS MATILDE        04  Societą 88                    33.70
   8. BESADA VALENTINA        04  Centro FIN MilanoS            34.00
   9. BOMPIERI VIRGINIA       03  IN Sport                      34.20
  10. IZZO GIORGIA            03  Centro FIN MilanoS            34.40
      MARCOLINI GIORGIA       03  Centro FIN MilanoS            34.40
  12. GANDINI LUCREZIA        04  Centro FIN MilanoS            34.60
  13. MOREA GIORGIA           04  OLONA 1894 SSD                35.10
  14. TRAVERSONE BENEDETTA    04  Centro FIN MilanoS            35.50
  15. COVA ELENA              04  DDS                           35.60
  16. GAVRILA NICOLE          04  Centro FIN MilanoS            35.80
  17. ABATI MICHELA           03  IN Sport                      35.90
  18. GUASTI AMELIA           04  Centro FIN MilanoS            36.00
  19. MESIC MELISSA           04  OLONA 1894 SSD                36.10
  20. PAROLI GIULIA BEATRICE  03  Centro FIN MilanoS            36.30
  21. TIAMZON KATE MONICA     04  Centro FIN MilanoS            37.10
  22. BRAMBILLA SOFIA         04  IN Sport                      38.00
      CARRERI LAVINIA         03  Leone XIII                    38.00
  24. CANU VANESSA            04  Harbour Club                  38.60
      MERCURI NOEMI           03  Centro FIN MilanoS            38.60
  26. CONTI FRANCESCA         04  Centro FIN MilanoS            38.80
  27. MARTINO LOMBARDO LAURA  04  IN Sport                      38.90
  28. RAMPONI GIULIA          03  Centro FIN MilanoS            39.10
  29. PASTORE MADDALENA       04  IN Sport                      39.70
  30. BRENNA GIULIA           04  IN Sport                      40.40
  31. CRIPPA ALESSIA          04  IN Sport                      42.00

              50 m Stile libero Maschi Seniores 

   1. BALZAROTTI LUCA         00  IN Sport                      27.00
   2. LOPES ETTORE            98  OLONA 1894 SSD                27.30
   3. CHIARI EDOARDO          99  OLONA 1894 SSD                27.80
   4. MODUGNO FRANCESCO PAOLO 99  IN Sport                      28.40
   5. CORBELLINI DAVIDE       98  OLONA 1894 SSD                28.60
   6. KRACHLER LUDOVICO       00  DDS                           28.70
   7. PESSINA TIZIANO         00  OLONA 1894 SSD                30.40
   8. FRANCONI MATTIA GIACOMO 00  DDS                           30.80
   9. GUIDI RICCARDO          00  IN Sport                      31.50
  10. MILANI ALESSANDRO       99  IN Sport                      31.60
  11. BETTI MARCO             99  IN Sport                      31.80
  12. MAIOCCHI MATTEO         00  GESTISPORT                    32.40
  13. FRISINA SIMONE          00  GESTISPORT                    33.30

              50 m Stile libero Maschi Cadetti 

   1. MENEGATTI MANUEL        01  IN Sport                      27.50
   2. BACCHINI MATTEO         02  IN Sport                      28.10
   3. PALLONI EMANUELE        01  OLONA 1894 SSD                30.00
   4. KLAI ANTONIO BRAHIM     02  Centro FIN MilanoS            30.10
   5. FERRERA GIOVANNI        02  IN Sport                      30.20
   6. PORATI MIRCO            02  IN Sport                      30.50
   7. BONGIOVANNI GIORGIO LOR 02  Il Cigno Coop.Spor            30.80
   8. MARIANI MATTEO          02  IN Sport                      32.10
   9. MAGLIULO SIMONE         02  GESTISPORT                    34.30
      MANERI DAVIDE           02  Il Cigno Coop.Spor            34.30
  11. CORBETTA NICOLO`        02  IN Sport                      35.60
  12. MESSAOUDI MATTIA        02  Centro FIN MilanoS            36.10

              50 m Stile libero Maschi Juniores 

   1. RIVOLI OLEG             04  OLONA 1894 SSD                27.60
   2. BARTESAGHI ANDREA       04  Centro FIN MilanoS            28.30
   3. MARCHESI SIMONE         03  DDS                           28.80
   4. PIRRO VINCENZO          03  Il Cigno Coop.Spor            30.00
   5. ANNONI MICHELE          03  Centro FIN Lampugn            30.10
   6. DE CARLO GIOVANNI       03  DDS                           30.20
      MARINONI MICHELE        04  Centro FIN MilanoS            30.20
   8. OLDANI MATTEO           03  IN Sport                      30.30
   9. BICEGO LORIS            04  Centro FIN Lampugn            30.40
      MANTELLINI PIETRO       03  Centro FIN MilanoS            30.40
  11. PASTORE VITTORIO        04  Centro FIN MilanoS            30.50
  12. GAROFOLI DAVIDE         04  IN Sport                      30.70
  13. ARTUSO JONAS            04  OLONA 1894 SSD                30.80
  14. PERICO ALESSIO          03  Centro FIN MilanoS            30.90
  15. VACCHELLI PIETRO        03  OLONA 1894 SSD                31.20
  16. ANNOVI ALESSANDRO       03  Centro FIN MilanoS            31.30
  17. LANFRANCONI RICCARDO    03  GESTISPORT                    31.40
  18. COLOMBO DAVIDE          03  GESTISPORT                    31.50
      CERIOLI RICCARDO        03  IN Sport                      31.50
  20. GARBIN JACOPO           04  Centro FIN MilanoS            31.60
  21. TASSINI KIM             03  Centro FIN MilanoS            31.80
  22. DI MATTEO LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            32.30
  23. FUMAGALLI RUBEN         04  OLONA 1894 SSD                32.50
  24. BORRONI SUREN DAVIDE    03  Centro FIN MilanoS            33.20
  25. BUBBA CARMINE JACOPO    04  GESTISPORT                    33.50
  26. FIORIO MATTEO           04  Centro FIN MilanoS            34.10
      SIMONE MARCO            04  IN Sport                      34.10
  28. IMBRIANI DAVIDE         03  Centro FIN MilanoS            34.40
  29. ORNAGO DAVIDE           04  IN Sport                      34.60
  30. MARABELLI MATTEO        03  GESTISPORT                    34.70
  31. BARILLANO GIOELE        04  IN Sport                      35.00
  32. NAPOLITANO LUCA         04  IN Sport                      35.10
  33. BRONZINI FEDERICO       03  Centro FIN Lampugn            35.20
  34. FREDDI TOMMASO          04  DDS                           35.30
  35. GAMMINO JACOPO ELIA     03  Centro FIN Lampugn            35.40
  36. VARISCO RICCARDO        03  GESTISPORT                    35.60
  37. BISCUOLA LUCA           04  GESTISPORT                    36.70
  38. LO CONTE SIMONE         04  Centro FIN MilanoS            37.60
      SAQLOMATIN NIKITA       04  GESTISPORT                    37.60
  40. MOSCA SIMONE            03  Centro FIN MilanoS            38.20
  41. CASTELLOZZI DENNIS      03  GESTISPORT                    39.00
  42. CALONI LEONARDO         04  GESTISPORT                    42.10

              50 m Rana Femmine Seniores 

   1. SEREGNI ELENA           00  Leone XIII                    44.40
   2. SEREGNI MADDALENA MARIA 00  Leone XIII                    48.90

              50 m Rana Femmine Cadetti 

   1. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            39.40
   2. DORDOLO OTTAVIA         02  Societą 88                    41.40
   3. BADIALI ANNA            02  Il Cigno Coop.Spor            42.40
   4. MADERNA LARA            01  Il Cigno Coop.Spor            43.40
   5. KHAMLALI MARIA          02  Il Cigno Coop.Spor            44.50
   6. AMENTA CAROLINA         01  IN Sport                      47.50
   7. PASCALE MARTINA         02  Centro FIN MilanoS            48.80
   8. SPANO` ANGELICA RITA    02  Centro FIN MilanoS            51.90
   9. BONFANTI ARIANNA        01  Leone XIII                    53.80

              50 m Rana Femmine Juniores 

   1. PRADA GIULIA            03  IN Sport                      41.40
   2. AMENTA ALESSANDRA       03  IN Sport                      42.40
   3. GENNAIOLI SOFIA CATERIN 04  Centro FIN MilanoS            45.50
   4. MERONI GIORGIA          04  IN Sport                      46.30
   5. RADICE REBECCA          03  IN Sport                      46.90
   6. MATTUSI ANNA            04  IN Sport                      47.70
   7. MAZZINI BIANCA          04  OLONA 1894 SSD                48.00
   8. FRISIA FRANCESCA        04  IN Sport                      48.70
   9. BRATU SOPHIE            04  Centro FIN MilanoS            51.70

              50 m Rana Maschi Seniores 

   1. BACCI GIACOMO           98  OLONA 1894 SSD                34.10
   2. NERVI DENIS             00  Centro FIN Lampugn            36.80
   3. BERNACCHI PIETRO        99  IN Sport                      37.30
   4. ZAMBUTO EMANUELE        99  Centro FIN MilanoS            40.00
   5. BALLIO ALESSANDRO       99  IN Sport                      40.30
   6. LAMPUGNANI LORENZO      99  Centro FIN Lampugn            41.40

              50 m Rana Maschi Cadetti 

   1. MAIOCCHI ANDREA         02  Il Cigno Coop.Spor            40.80

             50 m Rana Maschi Juniores 

   1. AUSTRAL FRANCIS XAVIER  03  Centro FIN MilanoS            34.40
   2. MUNERATO OLMO           03  Centro FIN MilanoS            36.80
   3. LIVINI DAVIDE           03  OLONA 1894 SSD                38.80
   4. ORLANDO NICCOLO` LIBERO 03  Centro FIN MilanoS            39.10
   5. GALANTE CRISTIANO       04  Il Cigno Coop.Spor            39.20
   6. SINIGAGLIA PIETRO       03  IN Sport                      40.50
   7. PARIS ALESSANDRO        04  Centro FIN MilanoS            41.10
   8. GROSSI LORENZO          04  IN Sport                      41.20
      PALUMBO RICCARDO        04  Centro FIN Lampugn            41.20
  10. VIGILANTE LORENZO       03  Centro FIN MilanoS            43.40
  11. PARIS LORENZO           04  Pro Sport Acqua               44.40
  12. NINOMIYA MANATO         03  Centro FIN MilanoS            46.30
  13. PINOTTI ANDREA OLINDO   04  Centro FIN MilanoS            50.60

              50 m Dorso Femmine Seniores 

   1. FRANZINI TIBALDEO FEDER 99  OLONA 1894 SSD                36.50
   2. CICCONE ELISA           00  IN Sport                      40.00
   3. NAVARRINI ELISA         00  Leone XIII                    46.10

              50 m Dorso Femmine Cadetti 

   1. SOMIGLIANA LEA          01  Centro FIN MilanoS            35.80
   2. BORGO ELISA             02  Centro FIN MilanoS            37.00
   3. ASINAS CHARLOTTE        02  Centro FIN MilanoS            37.20
   4. LISI MARINA             01  Leone XIII                    38.90
   5. KIRYANOVA ARINA         02  Centro FIN MilanoS            39.90
   6. GUSELLA VERONICA        02  Centro FIN MilanoS            41.00

              50 m Dorso Femmine Juniores 

   1. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            33.50
   2. CAMPANINI CRISTINA      04  IN Sport                      39.60
   3. GARCIA DOMINGO RAQUEL   04  Centro FIN MilanoS            40.20
   4. MOTTA LINDA             04  IN Sport                      41.40
   5. COLAPINTO GIULIA        03  IN Sport                      41.70
   6. TETE SARA               03  Centro FIN MilanoS            43.30
   7. DELVECCHIO ILARIA       03  GESTISPORT                  1.09.80

              50 m Dorso Maschi Seniores 

   1. HAGIESCU RADU           99  Centro FIN Lampugn            34.70

              50 m Dorso Maschi Juniores 

   1. BISCARO PIETRO          04  Centro FIN MilanoS            34.40
   2. MESSENIO LUCA PIETRO    04  Leone XIII                    39.20
   3. ALBANO GIULIO GIOVANNI  04  Centro FIN MilanoS            46.50
   4. BIGNAMI JACOPO          04  IN Sport                      52.80

              50 m Farfalla Femmine Seniores 

   1. GRAGLIA FEDERICA        00  OLONA 1894 SSD                33.30
   2. PALLONI MARIA CHIARA    99  OLONA 1894 SSD                33.60

              50 m Farfalla Femmine Cadetti 

   1. COLOMBO GIOVANNA        01  Centro FIN MilanoS            34.70
   2. MENCONI ANNA            02  Centro FIN MilanoS            35.80
   3. GENNARO GIULIA          02  Leone XIII                    37.70
   4. GRASSI SARA             02  Il Cigno Coop.Spor            43.70
   5. PALUMBO SERENA          01  Centro FIN Lampugn            46.10
   6. CESANA FEDERICA         02  IN Sport                      46.30

              50 m Farfalla Femmine Juniores 

   1. MACOR ALICE             04  Centro FIN Lampugn            36.10
   2. SALA MARGHERITA EMMA    04  IN Sport                      39.30
   3. BUGARI EMMA             04  Centro FIN Lampugn            39.90
   4. ZARDONI GIORGIA         04  IN Sport                      40.70
   5. TARANTINO ELISA         04  Centro FIN Lampugn            41.60
   6. CLERICI MARGHERITA      04  Centro FIN MilanoS            43.30
   7. LEITER SOFIA            04  Centro FIN MilanoS            45.80

              50 m Farfalla Maschi Seniores 

   1. CAZZANIGA ATTILIO       99  Centro FIN MilanoS            28.80
   2. SALERNO LUCA            00  IN Sport                      33.40
   3. MARADEI MATTEO          00  IN Sport                      35.50

              50 m Farfalla Maschi Cadetti 

   1. FRESU MATTEO            02  IN Sport                      32.50
   2. ALLEGRI ALESSANDRO      02  GESTISPORT                    33.00
   3. RIVA LEONARDO LUDOVICO  01  Leone XIII                    33.80
   4. WIGET ALESSANDRO        02  Leone XIII                    34.60

              50 m Farfalla Maschi Juniores 

   1. BRESCIANI ALESSANDRO    03  Centro FIN MilanoS            30.20
   2. CANTAFIO DANIELE        04  Centro FIN MilanoS            36.20
   3. ARAOZ PINTO FABRIZIO    04  Il Cigno Coop.Spor            37.20
   4. LAPENNA FILIPPO MARIA   04  Centro FIN MilanoS            38.00
   5. TESTINI MARCO MARIA     04  Centro FIN Lampugn            45.00
   6. MOSCATIELLO WALTER TSUB 04  Centro FIN MilanoS            46.00

              100 m Misti Femmine  

   1. CARNEVALE LAURA         04  Centro FIN MilanoS            37.90
   2. GRAGLIA FEDERICA        00  OLONA 1894 SSD                38.20
   3. SOMIGLIANA LEA          01  Centro FIN MilanoS            38.80
   4. PALLONI MARIA CHIARA    99  OLONA 1894 SSD                39.50
   5. BARBARESCHI ALESSIA     02  Centro FIN MilanoS            40.10
   6. PEPE FRANCESCA          02  Centro FIN MilanoS            41.30
   7. DORDOLO OTTAVIA         02  Societą 88                    41.60
   8. LAMBERTI CHIARA         00  Centro FIN MilanoS            42.40


              100 m Misti Maschi  

   1. CAZZANIGA ATTILIO       99  Centro FIN MilanoS            32.10
   2. BACCI GIACOMO           98  OLONA 1894 SSD                32.40
   3. AUSTRAL FRANCIS XAVIER  03  Centro FIN MilanoS            33.40
   4. BALZAROTTI LUCA         00  IN Sport                      33.90
   5. BISCARO PIETRO          04  Centro FIN MilanoS            37.10
      HAGIESCU RADU           99  Centro FIN Lampugn            37.10
   7. BRESCIANI ALESSANDRO    03  Centro FIN MilanoS            37.70
   8. LOPES ETTORE            98  OLONA 1894 SSD                38.70



4° manifestazione nuoto Milano - Esordienti


              25 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. SCHIAVON MATILDE        12  Societą 88                    28.60
   2. PIZZOFERRATO CATERINA   11  Centro FIN MilanoS            30.40
   3. PISONI CLARISSA         11  Nuotatori Milanesi            32.00
   4. VANETTI LAURA           11  Centro FIN Lampugn            33.30
   5. VITALI CAROLA           11  Centro FIN MilanoS            33.40
   6. FIORI MARGHERITA        11  Nuotatori Milanesi            33.80
   7. MARCENARO MATILDE       11  Centro FIN MilanoS            34.20
   8. DE CILLIS SARA          11  ASA Cinisello                 35.20
   9. CIABATTINI CAMILLA CARO 11  Centro FIN MilanoS            37.00
  10. CEOLA CAMILLA           11  GSL                           38.50

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. GONZALES ADRIAN         11  IN Sport                      27.90
   2. ARTIOLI ANDREA          11  Nuotatori Milanesi            28.20
   3. FERRARINI Riccardo      13  Centro FIN Lampugn            29.80
   4. DEMEGNI MATTEO          11  Leone XIII                    30.50
   5. MORINI LORENZO          12  Centro FIN MilanoS            30.90
   6. MAINI MATTIA            11  GSL                           31.20
   7. FULCINITI ALESSIO ELIA  11  Centro FIN Lampugn            31.50
   8. DE ANGELI EMANUELE      11  Nuoto Sud Milano              33.70
   9. PRASATH DYLAN REYES     11  Centro FIN MilanoS            34.00
  10. LIVI MATHIAS            11  Centro FIN MilanoS            34.70
  11. VINJAU ALEXANDER        11  GSL                           35.60
  12. GUASCO GIACOMO          11  Centro FIN MilanoS            36.40
  13. RUGGIERI NICOLO`        11  GSL                           40.10

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. BELLINI MARGOT MATILDE  11  Centro FIN Lampugn            21.40
   2. DE MARCO AURORA         11  Centro FIN MilanoS            24.60
   3. MONTANARI SELMA         11  Centro FIN Lampugn            25.50
   4. LUCIANO` LUDOVICA       11  Centro FIN Lampugn            26.70
   5. GANDINI CARLOTTA LUCIA  11  Centro FIN MilanoS            27.80
   6. TITI EVELYN             11  GSL                           28.50
   7. FOSSATI MATILDE MARIA   11  Centro FIN MilanoS            30.20
   8. TRIPODO MARTA           11  Centro FIN MilanoS            30.80
   9. FARNETI GIULIA          11  Societą 88                    32.30
  10. CUCCARO KRISTEL         11  GSL                           33.80
  11. ACQUAVIVA MAYA          11  Centro FIN MilanoS            34.60
  12. ORIANI FEDERICA         11  GESTISPORT                    43.40
  13. TUTINO GIORGIA          11  Centro FIN MilanoS            45.50

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. PANICHI TOMMASO         11  Centro FIN MilanoS            30.00
   2. MATARRESE DIEGO         11  GSL                           30.70
   3. NOLI FRANCESCO          11  ASA Cinisello                 31.00
   4. BACCETTI FILIPPO LEONE  11  Societą 88                    31.70
   5. CARMENINI FEDERICO      11  Centro FIN MilanoS            34.10
   6. SFRISI GIOVANNI         11  Centro FIN MilanoS            37.60
   7. BIANCHI MATTIA          11  GSL                           38.10

              25 m Rana Femmine Esordienti 

   1. GIULIANO CHIARA         11  GESTISPORT                    31.70
   2. MARCHIORI FRANCESCA RIT 11  GESTISPORT                    32.40

              25 m Rana Maschi Esordienti 

   1. RICCARDI MATTEO         11  GESTISPORT                    33.20
   2. BIFFI MICHELE           11  GESTISPORT                    33.80

              25 m Farfalla Femmine Esordienti 

   1. MESSINA NICOLE          11  Centro FIN MilanoS            36.40



              25 m Farfalla Maschi Esordienti 

   1. PEREGO EDOARDO          11  Centro FIN Lampugn            26.70

              50 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. MATUCCI CAMILLA         11  Pro Sport Acqua               56.70
   2. GAMBINO SARA EUFEMIA    11  Centro FIN MilanoS          1.00.20
   3. CALANDRINO MATILDE      11  Centro FIN MilanoS          1.02.10
   4. FIORIN GIORGIA          11  NC Milano                   1.14.70

              50 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. ZANICCHI MATTEO         11  GESTISPORT                    57.80
   2. NEGRI PIETRO            11  GESTISPORT                    59.30
   3. MORETTI ENRICO          11  GESTISPORT                  1.09.80
   4. RUSSO GIULIO            11  GESTISPORT                  1.18.80

              50 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. BELTRAMI ELENA          11  GESTISPORT                  1.01.20
   2. MORONI ROSANNA          11  GESTISPORT                  1.09.30
   3. DI BRISCO ELENA         11  Centro FIN MilanoS          1.15.90
   4. CARBONE ELENA           11  GESTISPORT                  1.22.70

              50 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. FERRARINI EDOARDO       11  Centro FIN Lampugn            44.20
   2. MASTRAPASQUA MATTEO     11  GESTISPORT                    56.30
   3. RIZZI MARIO ALEKSANDER  11  GESTISPORT                    56.70
   4. SCANU MATTIA            11  NC Milano                     57.90
   5. SALVAGNINI DAVIDE       11  GESTISPORT                    59.30
   6. CARUSO CHRISTIAN        11  GSL                         1.09.30
   7. SCARANTINO SIMONE       11  GESTISPORT                  1.10.20
   8. GAFFURI TOMMASO         11  GESTISPORT                  1.13.00




4° manifestazione nuoto Milano - Giovanissimi


              25 m Ostacoli Femmine Giovanissimi 

   1. TARTAGLIA VIOLA         09  OLONA 1894 SSD                18.70
   2. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              19.00
      SALA EMMA               09  Societą 88                    19.00
   4. VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            20.70
   5. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     21.00
      RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            21.00
   7. BIANCHETTI MIRIAM       09  Enjoy ssd                     21.10
   8. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            21.20
      LEONCINI ANDREA GIULIA  09  Harbour Club                  21.20
  10. CHIOLDIN BIANCA         09  Enjoy ssd                     21.40
  11. PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                    21.80
      POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            21.80
  13. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            22.00
  14. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            22.40
      MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    22.40
  16. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    22.50
  17. VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            22.60
  18. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      22.70
      SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            22.70
      TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            22.70
  21. SESSAREGO CATALISANO CA 10  Nuotatori Milanesi            22.80
  22. LAUDADIO CLARA          09  Societą 88                    23.00
      SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            23.00
  24. CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                    23.10
  25. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      23.20
  26. TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS            23.80
  27. LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              23.90
      RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            23.90
  29. DRAGONE ANGELICA CELEST 09  Nuoto Sud Milano              24.00
  30. GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                    24.10
      LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                    24.10
  32. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS            24.20
  33. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     24.30
      LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            24.30
      MARIANI ALLEGRA         09  Centro FIN MilanoS            24.30
      RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS            24.30
  37. ALEMANNI AURORA         10  Nuotatori Milanesi            24.60
  38. FALOSSI SIRIA           10  Nuotatori Milanesi            24.70
      LOSA ALICE              10  Nuotatori Milanesi            24.70
  40. ALBERTINI ILARIA        10  Centro FIN MilanoS            24.80
      CERVI MATILDE           10  NC Milano                     24.80
      GARAVAGLIA COSTANZA LUD 10  Leone XIII                    24.80
      SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            24.80
  44. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                      25.00
  45. DE RUVO FEDERICA        10  Nuotatori Milanesi            25.20
      ROSSETTI REBECCA        10  Nuotatori Milanesi            25.20
  47. ANDREICA LORENA FLORINA 10  Nuotatori Milanesi            25.30
  48. BOVE CECILIA            10  GESTISPORT                    25.60
  49. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                     25.70
  50. CERVI MARTA             10  NC Milano                     25.80
      CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                    25.80
  52. BIZZOCA SOFIA           09  Centro FIN MilanoS            25.90
      DURANTI CARLOTTA        09  Nuoto Sud Milano              25.90
      SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    25.90
  55. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                    26.10
  56. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            26.30
      PALLADINI SOFIA         10  IN Sport                      26.30
  58. SCACCHETTI RACHELE      10  Centro FIN MilanoS            26.30
  59. TARANTINO GIULIA        09  GSL                           26.50
  60. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn            26.50
  61. SCARANO VITTORIA        10  Centro FIN MilanoS            26.70
  62. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                  26.80
  63. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                    26.90
  64. STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                     27.00
  65. DI PERNA MILENA         09  GSL                           27.10
  66. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS            27.20
  67. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                      27.30
      MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                     27.30
  69. CORSINI ALICE           09  Centro FIN MilanoS            27.50
  70. ACCOGLI CHIARA          10  Nuotatori Milanesi            27.90
  71. RODRIGUEZ NATHALI       09  Centro FIN MilanoS            28.00
      VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              28.00
  73. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                     28.20
  74. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            28.50
  75. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                      28.80
      GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS            28.80
  77. SALVATI GIULIA          10  Nuotatori Milanesi            29.30
  78. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                    29.50
      NAPOLITANO DIANA        09  GSL                           29.50
  80. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                      29.60
  81. PELIZZONI ERICA         09  Centro FIN MilanoS            29.80
  82. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS            30.00
      PISONI RACHELE          10  Nuotatori Milanesi            30.00
  84. SIBANI MATILDE          09  Centro FIN MilanoS            30.10
  85. LOSA GIULIA             10  Nuotatori Milanesi            30.10
  86. MANNUCCI ANNA           10  Centro FIN MilanoS            30.30
  87. BURATTO BIANCA MARGHERI 09  Centro FIN MilanoS            30.30
  88. VERDINO VIVIANA         10  Nuotatori Milanesi            30.40
  89. DE ROSA CAROLINA        09  Nuoto Sud Milano              30.40
  90. D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS            30.60
  91. CAMPA NORA              10  Centro FIN MilanoS            30.70
  92. ALBUMI LUDOVICA         10  Nuotatori Milanesi            30.90
      SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS            30.90
  94. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS            31.00
  95. DE CATA ELENA           10  IN Sport                      31.50
      NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS            31.50
  97. PELANDA ANNA            09  IN Sport                      31.80
  98. LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                           32.40
  99. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                           33.40
 100. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                           33.80
 101. KASHNJETI SERENA        10  Nuotatori Milanesi            34.20
 102. CATANESE CARLOTTA       10  Leone XIII                    36.50
 103. NOROCEA TANIA MARIA     10  GSL                           38.10

              25 m Ostacoli Maschi Giovanissimi 

   1. MAGGIANI MANUELE        10  Centro FIN MilanoS            0..00
   2. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    18.00
      VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     18.00
   4. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    18.30
   5. MEGLIANI Andrea         09  GSL                           18.70
   6. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            19.00
   7. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                19.40
   8. VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            19.70
   9. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            19.80
  10. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            19.90
  11. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     20.00
  12. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                     20.10
  13. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              20.20
      GRILLETTA EDOARDO       09  Centro FIN MilanoS            20.20
      PERCOCO Andrea          09  GSL                           20.20
      SABATINO NICOLA         09  Harbour Club                  20.20
  17. SIGNORETTO LORENZO      09  Centro FIN MilanoS            20.30
  18. GAVINA DAVIDE           09  Nuotatori Milanesi            20.50
  19. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      20.60
      RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      20.60
  21. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            20.70
  22. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           21.00
  23. ABBIATI GIACOMO         10  Nuotatori Milanesi            21.10
      MARINCOLA LORENZO       09  Nuotatori Milanesi            21.10
  25. RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              21.20
  26. MUSICOV EDWIN           10  Nuotatori Milanesi            21.50
  27. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            21.60
      CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     21.60
      FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            21.60
  30. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn            21.80
  31. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              21.90
  32. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            22.00
  33. GIOMBELLI MARCO         10  Nuotatori Milanesi            22.10
  34. BALESTRIERI FRANCESCO M 09  Centro FIN Lampugn            22.20
  35. GJONI DENIS             09  Team Lombardia                22.40
      VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS            22.40
  37. BOSSI GIACOMO           09  Nuotatori Milanesi            22.40
  38. LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    22.50
      MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            22.50
      MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            22.50
  41. DAPRI DAVIDE            10  GESTISPORT                    22.70
      FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS            22.70
  43. TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    23.10
  44. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            23.10
  45. DALLE CRODE NICOLO`     09  Nuotatori Milanesi            23.20
  46. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                23.30
      GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      23.30
  48. PISONI ALEX             09  Nuotatori Milanesi            23.40
      SALA GABRIELE           09  NC Milano                     23.40
  50. MONOPOLI JACOPO         09  Centro FIN MilanoS            23.50
  51. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            23.70
      VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                      23.70
  53. GHIDINI MARCO           09  Nuotatori Milanesi            23.80
      GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      23.80
  55. MERONI DIEGO            09  IN Sport                      24.00
      SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            24.00
      SIVIERO GABRIELE        09  Nuotatori Milanesi            24.00
  58. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     24.10
  59. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                     24.20
      TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS            24.20
  61. TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      24.30
  62. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            24.40
      FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     24.40
      FUSARPOLI FRANCESCO     09  GESTISPORT                    24.40
  65. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS            24.80
      FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              24.80
      GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                     24.80
      SPENSIERO MATTIA        09  Centro FIN Lampugn            24.80
  69. SACCANI JACOPO          10  Societą 88                    25.00
  70. BELTRAN COILA RODRIGO B 09  GSL                           25.10
  71. DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS            25.20
  72. BARBESTA CHRISTIAN      09  Nuotatori Milanesi            25.40
  73. ANTONOVSCHI FABRIZIO    10  Nuotatori Milanesi            25.70
  74. BENASSI STEFANO         10  Centro FIN MilanoS            25.80
  75. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           26.10
  76. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                      26.20
  77. LENOCI GREGORY          10  GSL                           26.30
  78. DACQUINO GABRIELE       09  Nuoto Sud Milano              26.40
  79. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            26.50
  80. LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS            26.70
      MICHIELETTI MARCO       09  GESTISPORT                    26.70
  82. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn            26.80
  83. BIANCHI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS            26.90
      BOCCA EDOARDO           09  Nuotatori Milanesi            26.90
      DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                      26.90
      DE MARTINO SIMONE       09  Enjoy ssd                     26.90
  87. GUERRA IAN              09  Nuotatori Milanesi            27.50
  88. PAREA GABRIELE          10  Centro FIN Lampugn            27.60
  89. ELOUARDI ADAM           09  Nuotatori Milanesi            28.00
  90. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn            28.10
  91. BUSTI PIETRO            10  Nuotatori Milanesi            28.40
  92. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                      28.50
  93. SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      28.80
  94. IPPOLITO LUCA           09  Nuotatori Milanesi            28.90
  95. CATTANEO LORENZO        09  Centro FIN MilanoS            29.20
  96. CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                      29.30
      GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS            29.30
  98. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn            29.80
  99. OGLIARI CESARE          09  Nuotatori Milanesi            30.40
 100. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS            31.30
 101. VALENTINI GIACOMO       10  Centro FIN Lampugn            32.50
 102. DIRODI FILIPPO          09  Pro Sport Acqua               33.30
 103. TAMISARI MARCELLO       10  Centro FIN MilanoS            34.00
 104. CAPACCHIONE DAVIDE      10  Centro FIN MilanoS            36.30
 105. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia             17.04.00

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              40.90
      SALA EMMA               09  Societą 88                    40.90
   3. DRAGONE ANGELICA CELEST 09  Nuoto Sud Milano              43.80
   4. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               44.90
   5. TONELLI MATILDE LUDOVIC 09  CAN Milano                    45.00
   6. CERATI LODOVICA         09  CAN Milano                    45.60
   7. LEONCINI ANDREA GIULIA  09  Harbour Club                  45.90
   8. SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            46.30
   9. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    47.20
  10. CHIOLDIN BIANCA         09  Enjoy ssd                     47.50
  11. LOMBARDO EMMA           09  Sport Training 2              48.20
  12. SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            48.30
  13. MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    49.00
  14. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     49.30
      VANONI BIANCA           09  Centro FIN MilanoS            49.30
  16. MARIANI ALLEGRA         09  Centro FIN MilanoS            49.60
  17. LAUDADIO CLARA          09  Societą 88                    49.90
  18. MORI SOFIA              09  Pro Sport Acqua               50.10
  19. ALEMANNI AURORA         10  Nuotatori Milanesi            50.20
  20. SETTIMIO GAIA           10  GESTISPORT                    50.70
  21. NINNI RACHELE           09  IN Sport                      51.10
      POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            51.10
  23. LOCATELLI GAIA          10  CAN Milano                    51.30
  24. RANIERI VALENTINA       10  Centro FIN MilanoS            51.40
  25. ALBERTINI ILARIA        10  Centro FIN MilanoS            52.20
  26. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                    52.50
  27. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                    53.30
  28. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     53.80
  29. TESTA VIRGINIA          10  Centro FIN MilanoS            56.40
  30. PALLADINI SOFIA         10  IN Sport                      57.50
  31. CAPRA ALESSANDRA        10  GESTISPORT                    57.60
  32. LOSA ALICE              10  Nuotatori Milanesi            57.90
  33. BIZZOCA SOFIA           09  Centro FIN MilanoS            58.40
      SIBANI MATILDE          09  Centro FIN MilanoS            58.40
  35. CERVI MARTA             10  NC Milano                     58.50
  36. OLEARI GIULIA           10  ASA Cinisello                 58.60
  37. ACCOGLI CHIARA          10  Nuotatori Milanesi            58.90
  38. PANIGADA CHIARA         10  Centro FIN MilanoS          1.00.10
  39. NAPOLITANO DIANA        09  GSL                         1.00.40
  40. TRESOLDI GRETA          10  Pro Sport Acqua             1.03.10
  41. RODRIGUEZ NATHALI       09  Centro FIN MilanoS          1.03.50
  42. PELANDA ANNA            09  IN Sport                    1.04.30
  43. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                  1.04.50
  44. GENNAIOLI LUCREZIA      10  Centro FIN MilanoS          1.04.60
  45. STRANGIO MARTINA FRANCE 09  Enjoy ssd                   1.04.70
  46. D`AQUINO GIULIA         10  Centro FIN MilanoS          1.04.80
  47. DE ROSA CAROLINA        09  Nuoto Sud Milano            1.05.30
  48. PELIZZONI ERICA         09  Centro FIN MilanoS          1.05.70
  49. LA VATTIATA PRISCILLA   10  GSL                         1.05.80
  50. LOSA GIULIA             10  Nuotatori Milanesi          1.05.90
  51. FLORES VELASQUEZ DANIEL 09  IN Sport                    1.08.10
  52. NEGRETTI SOFIA VITTORIA 10  Centro FIN MilanoS          1.09.20
  53. SPEDICATO EMMA          10  Centro FIN MilanoS          1.09.90
  54. TRIVISONNO ANDREA       10  Centro FIN MilanoS          1.11.50
  55. MONOPOLI GIULIA         10  GSL                         1.11.70
  56. CAMPA NORA              10  Centro FIN MilanoS          1.12.70
  57. MAINI GIADA MARIA       10  GSL                         1.19.00
  58. NOROCEA TANIA MARIA     10  GSL                         1.21.40

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     36.00
   2. MELONI GABRIELE         09  IN Sport                      40.10
   3. MEGLIANI Andrea         09  GSL                           40.20
   4. INTISI CRISTIAN         09  ASA Cinisello                 40.80
   5. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            42.20
   6. PERCOCO Andrea          09  GSL                           42.40
      SABATINO NICOLA         09  Harbour Club                  42.40
   8. GJONI DENIS             09  Team Lombardia                42.50
   9. ABBIATI GIACOMO         10  Nuotatori Milanesi            43.30
  10. RIMINI FILIPPO          09  CAN Milano                    43.70
  11. BOSSI GIACOMO           09  Nuotatori Milanesi            44.00
  12. BASSI DAVIDE            10  GESTISPORT                    44.10
  13. CANTISANI MICHELE       09  Centro FIN Lampugn            44.20
      LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     44.20
  15. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            44.60
  16. SALA STEFANO            10  ASA Cinisello                 46.30
  17. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            47.60
  18. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            47.90
  19. LANZO MARCO             09  GESTISPORT                    48.20
      SIVIERO GABRIELE        09  Nuotatori Milanesi            48.20
  21. SACCANI JACOPO          10  Societą 88                    50.00
  22. TATICCHI GIULIO         09  CAN Milano                    50.30
  23. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     50.50
  24. GUAGLIONE FILIPPO       10  NC Milano                     51.90
  25. VINETTI BERETTA MATTEO  10  IN Sport                      52.00
  26. ANELLI RICCARDO         09  IN Sport                      52.50
  27. MONOPOLI JACOPO         09  Centro FIN MilanoS            53.30
  28. DAL CORNO ANDREA        10  IN Sport                      54.00
  29. BAGGI MARCO             10  GESTISPORT                    54.10
  30. LOSITO TOMMASO          10  Centro FIN MilanoS            55.00
      MATTIOLI NICOLO         10  ASA Cinisello                 55.00
  32. CANIATO FILIPPO         10  Centro FIN MilanoS            55.30
      GERBELLA SIMONE         09  ASA Cinisello                 55.30
      MICHIELETTI MARCO       09  GESTISPORT                    55.30
  35. BARBESTA CHRISTIAN      09  Nuotatori Milanesi            55.40
  36. BELTRAN COILA RODRIGO B 09  GSL                           55.70
  37. DACQUINO GABRIELE       09  Nuoto Sud Milano              56.60
  38. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           57.40
  39. BENASSI STEFANO         10  Centro FIN MilanoS            58.70
  40. CORAZZINA LORENZO       09  IN Sport                      59.20
  41. LENOCI GREGORY          10  GSL                           59.40
  42. IPPOLITO LUCA           09  Nuotatori Milanesi          1.00.20
  43. BIANCHI ANDREA          10  Centro FIN MilanoS          1.01.10
  44. MOURSY RAIYAN           09  ASA Cinisello               1.01.60
  45. CATTANEO LORENZO        09  Centro FIN MilanoS          1.06.20
  46. TAMISARI MARCELLO       10  Centro FIN MilanoS          1.14.20
  47. DIRODI FILIPPO          09  Pro Sport Acqua             1.17.20
  48. ABATE LEONARDO          10  Centro FIN MilanoS          1.17.20
  49. MIELE MICHELE ANTONIO   10  Centro FIN MilanoS          1.25.80

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. TARTAGLIA VIOLA         09  OLONA 1894 SSD                48.90
      VIVIAN SOPHIE           09  Centro FIN MilanoS            48.90
   3. GARAVAGLIA COSTANZA LUD 10  Leone XIII                    53.60
   4. DURANTI CARLOTTA        09  Nuoto Sud Milano              55.50
   5. FALOSSI SIRIA           10  Nuotatori Milanesi            56.40
   6. CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                    57.10
   7. TERENGHI ALICE          10  IN Sport                      58.70
   8. SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    59.20
   9. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              59.70
  10. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn          1.00.80
  11. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                1.01.20
  12. MORETTI GAIA            10  Enjoy ssd                   1.01.30
  13. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS          1.01.40
  14. GENNARI ANNA            10  GESTISPORT                  1.03.00
  15. DE RUVO FEDERICA        10  Nuotatori Milanesi          1.05.30
  16. ROSSETTI REBECCA        10  Nuotatori Milanesi          1.05.80
  17. ALBUMI LUDOVICA         10  Nuotatori Milanesi          1.06.40
  18. COLOMBO GIULIA          09  Centro FIN MilanoS          1.10.40
  19. VERDINO VIVIANA         10  Nuotatori Milanesi          1.10.60
  20. DE CATA ELENA           10  IN Sport                    1.10.70
  21. SALVATI GIULIA          10  Nuotatori Milanesi          1.10.80
  22. DI PERNA MILENA         09  GSL                         1.10.90
  23. CATANESE CARLOTTA       10  Leone XIII                  1.15.00
  24. ANDREICA LORENA FLORINA 10  Nuotatori Milanesi          1.17.00
  25. KASHNJETI SERENA        10  Nuotatori Milanesi          1.20.90

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     47.80
   2. RAGNETTI LUCA           09  GESTISPORT                    48.10
   3. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            48.60
   4. MARINCOLA LORENZO       09  Nuotatori Milanesi            49.00
   5. CARPANI EMANUELE FILIPP 09  IN Sport                      50.90
   6. TERRENI ANDREA          09  GESTISPORT                    51.20
   7. GAROFALO ALESSANDRO     09  CAN Milano                    51.90
   8. RATTI ALESSIO           09  GESTISPORT                    52.20
   9. ROSSI OLIVIERO          10  GESTISPORT                    54.00
  10. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            54.20
  11. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           54.30
  12. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              55.10
      TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    55.10
  14. LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    55.30
  15. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     55.40
  16. GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      55.90
  17. MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            56.20
  18. SALZANO ALFREDO         09  ASA Cinisello                 57.30
  19. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            57.80
  20. FUSARPOLI FRANCESCO     09  GESTISPORT                    58.00
  21. LOMBARDO FLAVIO         10  IN Sport                      59.60
  22. COLOMBO MATTIA          10  GESTISPORT                  1.00.00
  23. PAREA GABRIELE          10  Centro FIN Lampugn          1.02.00
  24. MERONI DIEGO            09  IN Sport                    1.03.00
  25. VITUCCI MATTEO          10  Pro Sport Acqua             1.03.70
  26. TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                    1.04.60
  27. MIJUSKOVIC DARIO        10  Centro FIN Lampugn          1.05.40
  28. GUERRA IAN              09  Nuotatori Milanesi          1.05.80
  29. BUSTI PIETRO            10  Nuotatori Milanesi          1.06.00
  30. BONOMI ANDREA           10  GESTISPORT                  1.06.70
  31. PAGANO NICOLAS          10  GESTISPORT                  1.06.90
  32. TARANTINO LEONARDO ANTO 10  GSL                         1.07.90
  33. MIJUSKOVIC ANDREJ       10  Centro FIN Lampugn          1.09.20
  34. OGLIARI CESARE          09  Nuotatori Milanesi          1.09.60
  35. SALA GABRIELE           09  NC Milano                   1.10.10
  36. VALENTINI GIACOMO       10  Centro FIN Lampugn          1.10.80
  37. FIORINI LORENZO         10  Centro FIN MilanoS          1.13.40
  38. GILLI MARCO             10  Centro FIN Lampugn          1.13.50
  39. RIVA MIRKO              10  GSL                         1.21.70
  40. CAPACCHIONE DAVIDE      10  Centro FIN MilanoS          1.28.40
  41. GIANNATTASIO FILIPPO    10  GSL                         1.46.70

              50 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. SESSAREGO CATALISANO CA 10  Nuotatori Milanesi            53.60
   2. CATTANEO REBUSCHINI ELE 09  GESTISPORT                    57.80
   3. LAVAGNA ERIKA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            59.70
   4. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS          1.00.10
   5. BIANCHI LUCREZIA        09  GESTISPORT                  1.00.30
   6. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                    1.01.30
   7. BIANCHETTI MIRIAM       09  Enjoy ssd                   1.02.80
   8. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                    1.03.00
   9. BELLINATO VALENTINA     10  ASA Cinisello               1.05.40
  10. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                    1.05.70
  11. GALIGANI BEATRICE       09  GESTISPORT                  1.05.80
      LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                  1.05.80
      RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS          1.05.80
  14. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS          1.07.00
  15. VALASSI LUDOVICA        10  GESTISPORT                  1.07.60
  16. PATRINI ELISABETTA      10  GESTISPORT                  1.07.70
  17. OLIVI MARTINA           09  Enjoy ssd                   1.08.40
  18. BRAMBILLA ELEONORA      10  GESTISPORT                  1.08.50
  19. TARANTINO GIULIA        09  GSL                         1.09.60
  20. GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                  1.11.30
  21. BURATTO BIANCA MARGHERI 09  Centro FIN MilanoS          1.11.90
  22. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS          1.12.90
  23. MAGGIO GIOIA            09  Enjoy ssd                   1.13.10
  24. SCACCHETTI RACHELE      10  Centro FIN MilanoS          1.13.90
  25. PISONI RACHELE          10  Nuotatori Milanesi          1.14.80
  26. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua             1.15.00
  27. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                    1.15.50
  28. FEDELE IRENE            10  GESTISPORT                  1.16.10
  29. NICOLOSI ELISA          10  GESTISPORT                  1.16.60
  30. CAMMARATA GIULIA        10  GSL                         1.18.60
  31. MUSCARELLA ALICE        10  GESTISPORT                  1.26.00
  32. MANNUCCI ANNA           10  Centro FIN MilanoS          1.29.50
  33. MELONI MATILDE          10  GESTISPORT                  1.33.20

              50 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. CASTAGNOLI AXEL         09  GESTISPORT                    50.90
   2. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    54.30
   3. MARGINEAN MANUEL TOMMAS 09  Pro Sport Acqua               54.70
   4. PEDERZOLLI LUCA PAOLO   09  Centro FIN MilanoS            55.40
      RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              55.40
      SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            55.40
      VACCA LORIS             09  Centro FIN MilanoS            55.40
   8. MAZZONETTO GIORGIO      09  GESTISPORT                    56.40
   9. MONGUZZI GIULIO         09  GESTISPORT                    57.30
  10. MUSICOV EDWIN           10  Nuotatori Milanesi            57.70
  11. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua               58.70
  12. MANTEGAZZA Diego        09  GESTISPORT                    59.60
  13. DELL`ERA PIETRO         09  GESTISPORT                    59.70
      FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              59.70
      GHIDINI MARCO           09  Nuotatori Milanesi            59.70
  16. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                    1.00.40
  17. PISONI ALEX             09  Nuotatori Milanesi          1.01.10
  18. DELLI CARRI LORENZO     09  Centro FIN MilanoS          1.01.30
  19. SPENSIERO MATTIA        09  Centro FIN Lampugn          1.02.10
  20. FERRARI VITTORIO        09  Centro FIN MilanoS          1.02.30
  21. GIOMBELLI MARCO         10  Nuotatori Milanesi          1.03.00
  22. ELOUARDI ADAM           09  Nuotatori Milanesi          1.03.20
  23. TARZIA TOMMASO          10  GESTISPORT                  1.03.90
  24. PEREGO ALESSANDRO       09  GESTISPORT                  1.04.00
  25. BOCCA EDOARDO           09  Nuotatori Milanesi          1.04.10
  26. GIRARDELLI FILIPPO      10  Centro FIN MilanoS          1.04.70
  27. CHIARI PIETRO           10  Centro FIN MilanoS          1.04.70
  28. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia              1.04.90
  29. MENABALLI PIETRO EMANUE 10  GESTISPORT                  1.05.20
  30. VOLPATO MARK            09  Centro FIN MilanoS          1.06.00
  31. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS          1.07.00
  32. CAMISASCA CARLO         09  Enjoy ssd                   1.08.50
  33. BASCONE BRANDO          10  GESTISPORT                  1.08.70
  34. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                    1.09.90
  35. MONTINI ALESSANDRO      09  GESTISPORT                  1.11.40
  36. ANTONOVSCHI FABRIZIO    10  Nuotatori Milanesi          1.13.00
  37. DE MARTINO SIMONE       09  Enjoy ssd                   1.14.80
  38. DOSSI STEFANO           10  GESTISPORT                  1.20.60
  39. SALIS MARCO             10  GESTISPORT                  1.24.60

50 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            53.70
   2. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                    1.00.00
   3. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                    1.00.50

              50 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    42.50
      PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                42.50
   3. ROSSI ELIAS             09  OLONA 1894 SSD                45.20
   4. PASSONI DAVIDE          09  GESTISPORT                    47.10
   5. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            50.00
   6. ORRU` SIMONE            10  GESTISPORT                    53.50
   7. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               54.00
   8. ORSOLINI GIALUIGI       09  GESTISPORT                    55.00
   9. SIGNORETTO LORENZO      09  Centro FIN MilanoS            55.50
  10. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            57.30
  11. CUOMO EDOARDO           09  GESTISPORT                  1.07.10

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS            24.20
   2. PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                    25.00
   3. CORSINI ALICE           09  Centro FIN MilanoS            25.50
   4. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            26.00
   5. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     26.50
   6. BOVE CECILIA            10  GESTISPORT                    27.60
   7. CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                    27.90
   8. AIBOU MIRIAM            10  GESTISPORT                    28.80
   9. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            30.70
  10. SCARANO VITTORIA        10  Centro FIN MilanoS            30.80
  11. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn            37.50

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. GRILLETTA EDOARDO       09  Centro FIN MilanoS            20.10
   2. GAVINA DAVIDE           09  Nuotatori Milanesi            21.90
   3. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              22.20
   4. STRINGARA TOMMASO       10  GESTISPORT                    23.30
   5. BALESTRIERI FRANCESCO M 09  Centro FIN Lampugn            23.70
   6. DAPRI DAVIDE            10  GESTISPORT                    24.70
      RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      24.70
   8. ROSSI LEONARDO          10  GESTISPORT                    25.30
   9. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            25.40
  10. PEDULLA` NICOLO`        10  IN Sport                      25.80
  11. INDIZIO LEONARDO        10  GESTISPORT                    25.90
  12. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            26.00
  13. RESCALDANI GIORGIO      09  GESTISPORT                    26.60
  14. SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      27.00
  15. ANIMOSI GIOVANNI        09  GESTISPORT                    27.80
  16. MESSINA TOMMASO         09  GESTISPORT                    28.70
  17. TORCHIO PIETRO          10  Centro FIN MilanoS            29.40
  18. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua               29.80
  19. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn            30.40
  20. DALLE CRODE NICOLO`     09  Nuotatori Milanesi            31.40
  21. BONOMI LUCA             09  GESTISPORT                    32.10
  22. PANDINI RICCARDO        10  NC Milano                     34.80



4° manifestazione nuoto Milano - Allievi



              50 m Ostacoli Femmine Allievi 

   1. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            38.90
   2. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            39.30
   3. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                39.90
   4. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                40.30
   5. LOGGI BEATRICE          08  OLONA 1894 SSD                40.40
   6. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            40.90
   7. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      41.00
      MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            41.00
   9. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            41.20
  10. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            41.90
  11. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                42.00
      ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            42.00
  13. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            42.10
      CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            42.10
      ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            42.10
  16. CASTELLI CATERINA       08  OLONA 1894 SSD                42.20
      FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    42.20
  18. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            42.40
      GAO YIHAN ELISA         07  Centro FIN MilanoS            42.40
  20. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            42.50
  21. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            42.60
      ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                42.60
  23. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            42.80
      LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            42.80
  25. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               43.20
  26. SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    43.30
  27. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            43.40
  28. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            43.50
  29. SARACINO FEDERICA       08  Leone XIII                    43.60
  30. BARDELLA SOFIA          08  OLONA 1894 SSD                43.70
  31. ABBIATI VICTORIA        07  Centro FIN MilanoS            44.00
      BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            44.00
  33. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            44.20
  34. FACCHETTI BEATRICE      07  Pro Sport Acqua               44.30
  35. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            44.60
  36. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            44.70
      SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            44.70
  38. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            44.90
  39. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            45.00
  40. TUPPUTI MICOL           08  OLONA 1894 SSD                45.10
  41. CASU MARIA VITTORIA     08  Nuoto Sud Milano              45.20
      MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            45.20
  43. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS            45.30
  44. NOLE` SOFIA             07  Centro FIN MilanoS            45.80
  45. FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                46.20
      FRATTO CARLOTTA         07  Centro FIN MilanoS            46.20
  47. VENTURA MARTINA         08  Centro FIN MilanoS            46.40
  48. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            46.60
  49. BIANCHI MARTA           07  Centro FIN MilanoS            46.80
      GUARINO SOFIA           08  Centro FIN MilanoS            46.80
  51. LOVATI THEA             08  Centro FIN MilanoS            47.00
      MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            47.00
  53. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            47.10
      RAMPONI ELENA           08  Centro FIN MilanoS            47.10
  55. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    47.40
      DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      47.40
  57. DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            47.60
  58. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                      47.90
  59. ALIBONI GIULIA ALMA BRU 07  Centro FIN MilanoS            48.30
  60. ELSHAFEY KENZY MOHANED  07  Centro FIN MilanoS            48.40
  61. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            48.60
  62. PENATI LAURA            08  IN Sport                      49.00
  63. GRECO IRENE             08  NC Milano                     49.30
  64. RADICE GIULIA           07  IN Sport                      49.60
  65. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            49.80
  66. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                      49.90
  67. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2              50.00
      DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            50.00
  69. GARAVAGLIA MATILDE OLIV 08  Leone XIII                    50.10
  70. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            50.80
  71. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            51.50
  72. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS            51.90
  73. ORIGGI ALICE            07  IN Sport                      52.20
  74. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            52.30
  75. MENDOZA KRYSTEL         08  Centro FIN MilanoS            52.60
  76. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    52.70
  77. MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            52.90
  78. BASSANI ARIANNA         08  IN Sport                      53.30
  79. ZINGALE ELISA           07  Centro FIN MilanoS            53.40
  80. CRIPPA MARINONI SOFIA B 07  Centro FIN MilanoS            53.50
  81. OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD                53.60
  82. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            54.20
  83. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS            54.70
  84. BONISSONI ELISABETTA    08  Leone XIII                    54.80
      COSTA LORENZA           07  IN Sport                      54.80
  86. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS            58.70
  87. SALGUERO ULLOA KATHIA V 07  Centro FIN MilanoS          1.00.70
  88. CABAUATAN KHIERA COREEN 08  Centro FIN MilanoS          1.04.10

              50 m Ostacoli Maschi Allievi 

   1. NARDARI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            36.40
   2. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            37.40
   3. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    38.20
   4. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            38.30
   5. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            38.60
   6. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    38.80
   7. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                39.30
   8. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    39.70
   9. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            40.60
  10. BRENNA GABRIELE         08  Sport Training 2              40.70
  11. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            41.00
  12. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      41.90
  13. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                42.00
  14. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                42.30
  15. BUQUICCHIO PAOLO        07  Nuoto Sud Milano              42.40
  16. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            42.80
  17. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            43.20
  18. SACCA FILIPPO MARIA     07  Centro FIN MilanoS            43.30
  19. MARIANI MATTIAS         08  Centro FIN MilanoS            43.40
  20. ROSSI TAZIO ANTONIO     07  Centro FIN MilanoS            43.70
  21. RANIERI LORENZO         07  Centro FIN MilanoS            45.00
  22. SPADAFORA GUGLIELMO     07  Harbour Club                  45.10
  23. SAMPIETRO MARCO         07  Centro FIN MilanoS            45.20
  24. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  45.30
      LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                     45.30
      MICCICHE` ANDREA        07  IN Sport                      45.30
  27. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            45.60
      LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            45.60
  29. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            45.80
  30. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                46.00
  31. VECCHIONE FILIPPO       07  Societą 88                    46.10
  32. CAPOZZI GIORGIO         08  OLONA 1894 SSD                46.50
      SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            46.50
  34. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                46.70
  35. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            46.90
      MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            46.90
  37. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  47.00
  38. BOHR BRUNO              08  Centro FIN MilanoS            47.30
  39. PEZZETTI EROS           08  IN Sport                      47.80
  40. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            48.30
      LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                48.30
  42. BOURATMA ADAM           08  Centro FIN MilanoS            48.70
      CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                     48.70
  44. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               48.80
  45. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            48.90
  46. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                      49.10
  47. SESTO ANDREA            08  Sport Training 2              49.30
  48. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            49.50
  49. CAMPANINI GIACOMO       08  IN Sport                      50.50
  50. DAMIANI MATTIA          08  Centro FIN MilanoS            50.90
  51. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            51.00
  52. ENGLARO BORIS           07  IN Sport                      51.20
  53. GIUSTIZIA ANDREA        08  Pro Sport Acqua               51.90
  54. MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                     52.20
  55. MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                    52.40
  56. TARANTINO RICCARDO      08  Centro FIN MilanoS            52.50
  57. CARRERI DAVIDE          08  Leone XIII                    54.20
      LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    54.20
      POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      54.20
  60. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            54.70
  61. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS            54.90
  62. PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    55.10
  63. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    55.40
  64. TARULLO MIRKO           08  IN Sport                      55.60
  65. GALLO LUIGI             07  Nuoto Sud Milano              56.00
  66. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS            56.70
  67. TRIOLO STEFANO          08  Enjoy ssd                     56.80
      GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                     56.80
  69. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS            59.50
  70. PUDDU DANIELE           08  Sport Training 2            1.01.90
  71. ZENONI THOMAS           08  Harbour Club                1.02.10

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

   1. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            35.40
   2. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            37.10
   3. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            37.40
   4. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                38.10
   5. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            38.80
   6. FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    38.90
      GAO YIHAN ELISA         07  Centro FIN MilanoS            38.90
      TURA PENELOPE           07  OLONA 1894 SSD                38.90
   9. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            39.50
  10. RESTA BEATRICE          07  IN Sport                      41.10
  11. TUPPUTI MICOL           08  OLONA 1894 SSD                41.20
      ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            41.20
  13. GUARINO SOFIA           08  Centro FIN MilanoS            41.80
  14. ABBIATI VICTORIA        07  Centro FIN MilanoS            41.90
  15. D`AGNONE CHIARA         08  Centro FIN MilanoS            43.10
  16. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS            43.20
  17. SARACINO FEDERICA       08  Leone XIII                    43.30
  18. AJELLI ELEONORA         08  Centro FIN MilanoS            43.40
      RAMPONI ELENA           08  Centro FIN MilanoS            43.40
  20. BOTTACIN MARTINA        08  IN Sport                      43.70
  21. VENTURA MARTINA         08  Centro FIN MilanoS            43.80
  22. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      44.00
  23. GROSSI MATILDE          07  IN Sport                      44.90
  24. PENATI LAURA            08  IN Sport                      45.30
  25. DE LUCA VALENTINA       08  Centro FIN MilanoS            45.40
  26. DE PALO FRANCESCA       08  Sport Training 2              45.50
  27. BIANCHI MARTA           07  Centro FIN MilanoS            45.70
  28. GARAVAGLIA MATILDE OLIV 08  Leone XIII                    46.10
  29. LAMONTANARA VITTORIA    08  Centro FIN MilanoS            46.80
  30. D`AMICO GINEVRA CLOE`   07  Centro FIN MilanoS            47.90
  31. OSNATO VITTORIA         08  OLONA 1894 SSD                49.20
  32. FERRARO ELISA           08  Centro FIN MilanoS            49.70
      QUINTERO MARTINA        08  GESTISPORT                    49.70
  34. GIUSTI VALERIA          08  Centro FIN MilanoS            51.00
  35. PASCALE CATERINA        08  Centro FIN MilanoS            51.60
  36. ZINGALE ELISA           07  Centro FIN MilanoS            51.80
  37. BILELLO LUDOVICA        08  Centro FIN MilanoS            52.00
  38. SALGUERO ULLOA KATHIA V 07  Centro FIN MilanoS            54.60
  39. GATTI MIA ANDREA        08  Centro FIN MilanoS            55.00

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    35.70
   2. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    36.40
   3. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    36.90
   4. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                38.30
   5. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS            38.40
   6. MARIANI MATTIAS         08  Centro FIN MilanoS            40.90
   7. VECCHIONE FILIPPO       07  Societą 88                    41.10
   8. SAMPIETRO MARCO         07  Centro FIN MilanoS            42.10
   9. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            42.30
  10. KESSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            43.40
      MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            43.40
  12. CAMPANINI GIACOMO       08  IN Sport                      44.00
  13. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            44.10
  14. DEVECCHI CHRISTIAN      07  Centro FIN MilanoS            45.40
      PUDDU DANIELE           08  Sport Training 2              45.40
  16. BELLINO MARCO           07  GESTISPORT                    45.70
  17. BOHR BRUNO              08  Centro FIN MilanoS            46.20
      SESTO ANDREA            08  Sport Training 2              46.20
  19. SCIPIONI MATTIA         07  IN Sport                      46.80
  20. DAMIANI MATTIA          08  Centro FIN MilanoS            46.90
  21. TARANTINO RICCARDO      08  Centro FIN MilanoS            48.50
  22. PISELLI EDOARDO         08  Leone XIII                    49.90
  23. GALLO LUIGI             07  Nuoto Sud Milano              50.20
  24. LIONELLO FRANCESCO      08  Leone XIII                    51.30
  25. TARULLO MIRKO           08  IN Sport                      51.40
  26. DI TERLIZZI PAOLO       08  Centro FIN MilanoS            54.40
  27. DELLI CARRI MATTEO      08  Centro FIN MilanoS            54.60

              50 m Rana Femmine Allievi 

   1. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            46.10
   2. OLIVERI MARGHERITA      08  OLONA 1894 SSD                46.50
   3. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      47.00
   4. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            49.40
   5. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            49.70
   6. SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    49.80
   7. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            50.30
   8. BOULKAIBET SOFIA        07  Centro FIN MilanoS            50.60
   9. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            50.70
      FINOIA GIADA            08  OLONA 1894 SSD                50.70
  11. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            51.40
  12. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            52.00
  13. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    52.70
  14. PASSONI FRANCESCA       08  GESTISPORT                    53.50
  15. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            53.60
      SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            53.60
  17. FRATTO CARLOTTA         07  Centro FIN MilanoS            54.20
  18. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            54.30
  19. LOVATI THEA             08  Centro FIN MilanoS            54.50
  20. ALIBONI GIULIA ALMA BRU 07  Centro FIN MilanoS            54.70
  21. BARDELLA SOFIA          08  OLONA 1894 SSD                54.80
  22. NOLE` SOFIA             07  Centro FIN MilanoS            55.30
  23. CONTINI MONICA          07  IN Sport                      55.70
      VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            55.70
  25. PAPADIA LUCREZIA        08  IN Sport                      55.70
  26. ELSHAFEY KENZY MOHANED  07  Centro FIN MilanoS            56.00
  27. GENTILI ALICE           07  Centro FIN MilanoS            56.10
      ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            56.10
  29. SACCHI BEATRICE         07  IN Sport                      59.70
  30. TRANCHINA OGNISSANTI AU 07  Centro FIN MilanoS          1.09.90

              50 m Rana Maschi Allievi 

   1. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                43.80
   2. NARDARI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            44.00
   3. MOIA GIACOMO            07  Centro FIN MilanoS            45.50
   4. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            46.80
   5. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            50.90
   6. HILZINGER FILIPPO       07  IN Sport                      51.50
      LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                51.50
   8. ROSSI TAZIO ANTONIO     07  Centro FIN MilanoS            52.20
   9. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                52.80
      SPADAFORA GUGLIELMO     07  Harbour Club                  52.80
  11. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      53.30
  12. BRENNA GABRIELE         08  Sport Training 2              53.60
      TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  53.60
  14. CAPOZZI GIORGIO         08  OLONA 1894 SSD                54.00
  15. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                54.70
  16. RANIERI LORENZO         07  Centro FIN MilanoS            54.90
  17. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            55.50
  18. FONTANA DONATELLI FEDER 07  Centro FIN MilanoS            55.60
      ZANNINI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            55.60
  20. GROSSI FILIPPO          08  OLONA 1894 SSD                55.70
  21. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            55.90
  22. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                      56.20
  23. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    56.50
  24. CARRERI DAVIDE          08  Leone XIII                    57.50
      PEZZETTI EROS           08  IN Sport                      57.50
  26. SACCA FILIPPO MARIA     07  Centro FIN MilanoS            57.80
  27. ESPOSITO CHRISTIAN      07  IN Sport                    1.00.00
  28. DINATALE DAVIDE         08  Centro FIN MilanoS          1.03.60
  29. MARCHETTI DANILO        08  NC Milano                   1.04.20
  30. CAVAGNA GIORGIO         08  Enjoy ssd                   1.04.70
  31. TRIOLO STEFANO          08  Enjoy ssd                   1.09.70
  32. LAROSA FRANCESCO        08  Enjoy ssd                   1.15.20

              50 m Dorso Femmine Allievi 

   1. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                41.00
   2. CASU MARIA VITTORIA     08  Nuoto Sud Milano              44.80
   3. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                45.10
   4. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            45.40
   5. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            47.50
   6. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            47.80
   7. CORBETTA TERESA         08  IN Sport                      48.00
   8. ALBERTINI ELISA         08  IN Sport                      49.50
      MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    49.50
  10. DE FAZIO LAURA          08  IN Sport                      49.60
  11. CARUGATI CARLOTTA MARGH 07  IN Sport                      50.00
      TERRANEO TERESA         07  IN Sport                      50.00
  13. MENDOZA KRYSTEL         08  Centro FIN MilanoS            50.40
  14. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            50.50
  15. FENAROLI MATILDE        08  IN Sport                      50.70
  16. MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            51.30
  17. DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            51.70
  18. FACCHETTI BEATRICE      07  Pro Sport Acqua               52.10
  19. OLMETTI CHIARA          08  IN Sport                      54.20
  20. GRECO IRENE             08  NC Milano                     55.60
  21. BONISSONI ELISABETTA    08  Leone XIII                    56.20
  22. CAPITANI MARINA         08  IN Sport                      56.30
  23. MARTANI DAPHNE LUDOVICA 07  Centro FIN MilanoS            57.20
  24. CABAUATAN KHIERA COREEN 08  Centro FIN MilanoS            57.40
  25. BASSANI ARIANNA         08  IN Sport                      57.80
  26. COSTA LORENZA           07  IN Sport                      58.20
  27. RENDA BENEDETTA MARIA   08  IN Sport                    1.00.00
  28. ARDITO ALICE            08  Centro FIN MilanoS          1.09.50

              50 m Dorso Maschi Allievi 

   1. BUQUICCHIO PAOLO        07  Nuoto Sud Milano              42.90
   2. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            44.00
   3. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            47.90
   4. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            50.60
   5. RIZZI SAMUELE           08  Centro FIN MilanoS            52.80
   6. MARIE JOSEPH FRANCESCO  08  Leone XIII                    52.90
   7. PREZIATI ANDREA         08  IN Sport                      54.50
   8. MICCICHE` ANDREA        07  IN Sport                      55.60
   9. GIUSTIZIA ANDREA        08  Pro Sport Acqua               55.70
  10. ZENONI THOMAS           08  Harbour Club                  58.30
  11. BAIGUINI GIULIO         08  IN Sport                      59.30
  12. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                   1.05.50

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

   1. CHIANG LAVINIA          08  Centro FIN MilanoS            43.40
   2. CAFFULLI ANNA           07  Centro FIN MilanoS            43.80
   3. LOGGI BEATRICE          08  OLONA 1894 SSD                44.10
   4. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               44.70
   5. CASTELLI CATERINA       08  OLONA 1894 SSD                46.70
   6. MENAGLIO ELISA LUNA     08  GESTISPORT                    49.70
   7. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            49.80
   8. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            51.80
   9. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            52.20
  10. MUSSO ALICE             08  Centro FIN MilanoS            54.40
  11. RADICE GIULIA           07  IN Sport                      55.40
  12. CARRIERO SOFIA MATILDE  08  Centro FIN MilanoS            58.60
  13. ORIGGI ALICE            07  IN Sport                    1.07.90
  14. CRIPPA MARINONI SOFIA B 07  Centro FIN MilanoS          1.13.30

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

   1. ENGLARO BORIS           07  IN Sport                      49.70
   2. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            50.20
   3. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            51.10
   4. FABBRI LORENZO          08  OLONA 1894 SSD                51.40
   5. GANGEMI FRANCESCO       07  Harbour Club                  52.90
   6. RIGHETTI GIUSEPPE       08  IN Sport                      53.10
   7. BOURATMA ADAM           08  Centro FIN MilanoS            55.50
   8. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               57.80
   9. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            58.00
  10. BACCO CHRISTIAN         08  GESTISPORT                    58.30
  11. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS          1.01.10