Manifestazione Regionale N Propaganda


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

              50 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. BELLINI MARGOT MATILDE  11  Centro FIN Lampugn            46.20
   2. AVELLI EMILY            11  SKY LINE                      53.40
   3. CALANDRINO MATILDE      11  Centro FIN MilanoS            53.70
   4. CAMPAGNOLI CATERINA     11  Centro FIN MilanoS            54.30
   5. IANNUZZI ROSA FRANCESCA 11  GESTISPORT                    57.30
   6. DE MARCO AURORA         11  Centro FIN MilanoS            58.50
   7. BELTRAMI ELENA          11  GESTISPORT                  1.01.30
   8. LUCCHETTA ANGELICA      11  Sport Active ssd            1.12.40

              50 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. FERRARINI EDOARDO       11  Centro FIN Lampugn            42.90
   2. RIZZI MARIO ALEKSANDER  11  GESTISPORT                    53.80
   3. PEREGO EDOARDO          11  Centro FIN Lampugn            55.40
   4. MASTRAPASQUA MATTEO     11  GESTISPORT                    55.70
   5. GONZALES ADRIAN         11  IN Sport                      58.00
   6. SCARANTINO SIMONE       11  GESTISPORT                  1.09.30

              50 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. GAMBINO SARA EUFEMIA    11  Centro FIN MilanoS            54.60
   2. LUCIANO` LUDOVICA       11  Centro FIN Lampugn          1.02.00
   3. MARCHIORI FRANCESCA RIT 11  GESTISPORT                  1.02.50
   4. FIORIN GIORGIA          11  NC Milano                   1.03.80
   5. MORONI ROSANNA          11  GESTISPORT                  1.04.60
   6. TITI EVELYN             11  GSL                         1.05.50
   7. DI BRISCO ELENA         11  Centro FIN MilanoS          1.07.60
   8. TESSER REBECCA          11  Sport Active ssd            1.07.70
      VANETTI LAURA           11  Centro FIN Lampugn          1.07.70
  10. TATARELLA Beatrice      11  SocietÓ 88 ssd              1.09.20
  11. NESPOLI REBECCA         12  Piscina Com.le Ste          1.11.20
  12. SCHIAVON Matilde        12  SocietÓ 88 ssd              1.13.40
  13. ORIANI FEDERICA         11  GESTISPORT                  1.27.40

              50 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. ZANICCHI MATTEO         11  GESTISPORT                    56.80
   2. FERRARINI Riccardo      13  Centro FIN Lampugn          1.05.20
   3. MATARRESE DIEGO         11  GSL                         1.07.90
   4. FULCINITI ALESSIO ELIA  11  Centro FIN Lampugn          1.08.80
   5. GAFFURI TOMMASO FILIPPO 11  GESTISPORT                  1.09.10
   6. SCOTTI SAMUELE          11  Sport Active ssd            1.09.40
   7. DEMEGNI MATTEO          11  Leone XIII                  1.10.20
   8. MORETTI ENRICO          11  GESTISPORT                  1.12.40
   9. RUSSO GIULIO            11  GESTISPORT                  1.16.10
  10. MAINI MATTIA            11  GSL                         1.19.00
      SALVAGNINI DAVIDE       11  GESTISPORT                   Non part.

              50 m Rana Femmine Esordienti 

   1. NAVA GAIA VANDA         11  GESTISPORT                  1.03.50
   2. MATUCCI CAMILLA         11  Pro Sport Acqua             1.04.30
   3. MONTANARI SELMA         11  Centro FIN Lampugn          1.06.50
   4. GIULIANO CHIARA         11  GESTISPORT                  1.10.00
   5. CARBONE ELENA           11  GESTISPORT                  1.10.80

              50 m Rana Maschi Esordienti 

   1. TOTI MARCO              11  Olimpic Swim Pro              56.20
   2. LORENZI ANDREA          11  Olimpic Swim Pro            1.00.60
   3. NEGRI PIETRO            11  GESTISPORT                  1.03.60
   4. SCANU MATTIA            11  NC Milano                   1.05.00
   5. RICCARDI MATTEO         11  GESTISPORT                  1.11.10
   6. PICCINNI ANDREA         11  Pro Sport Acqua             1.12.70




              50 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               52.30
   2. RIVA GIULIA             10  GESTISPORT                    55.30
   3. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            57.50
   4. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  57.60
   5. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Active ssd              58.50
      LAVAGNA ERICA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            58.50
   7. CATTANEO REBUSCHINI ELE 09  GESTISPORT                    58.60
   8. BOLIS GIULIA            10  Sport Active ssd              59.10
   9. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            59.40
  10. PAGLIARI IRENE          10  GESTISPORT                  1.00.50
  11. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS          1.01.20
  12. RUGGERI ANNA            10  Olimpic Swim Pro            1.01.90
  13. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                    1.02.20
  14. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn          1.04.20
  15. BELLINATO VALENTINA     10  ASA Cinisello               1.05.70
  16. AIBOU MIRIAM            10  GESTISPORT                  1.06.00
  17. SETTIMIO GAIA           10  GESTISPORT                  1.07.30
  18. IANNI MARGHERITA        10  Centro FIN MilanoS          1.11.70

              50 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. DE LUCA FEDERICO        09  Sport Active ssd              49.40
   2. CASTAGNOLI AXEL         09  GESTISPORT                    50.90
   3. RIBONI FEDERICO         09  SKY LINE                      51.60
   4. PEDERZOLLI LUCA PAOLO   09  Centro FIN MilanoS            52.30
   5. NEZZO GREGORIO          09  GESTISPORT                    53.00
   6. SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            53.30
   7. FUSAR POLI FRANCESCO    09  GESTISPORT                    54.60
      TERRENI ANDREA          09  GESTISPORT                    54.60
   9. MENDOLA ALESSANDRO      09  Bergamo Nuoto                 54.80
  10. DEL SOLDA` RICCARDO     09  Centro FIN MilanoS            56.40
  11. BARONI GABRIELE         09  Piscina Com.le Ste            56.90
  12. MONGUZZI GIULIO         09  GESTISPORT                    57.10
  13. FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              57.50
      LOMBARDI RICCARDO       09  GESTISPORT                    57.50
  15. MARCHETTI ALESSANDRO    09  Sport Active ssd              57.80
  16. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua               57.90
  17. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           58.40
  18. INDIZIO LEONARDO        10  GESTISPORT                    59.40
  19. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            59.70
  20. GAMBA MATTEO            10  Centro FIN - BS             1.00.40
  21. PESSINA RICCARDO        09  IN Sport                    1.00.80
  22. GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn          1.01.10
  23. PAROZZI LUCA            10  Sport Active ssd            1.04.40
  24. TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                    1.05.70
  25. DOUADI AHMAD BAHAA` EDD 10  SKY LINE                    1.06.10
      DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Active ssd             Non part.
      CATERA ALESSANDRO       09  Centro FIN MilanoS           Squal.

              50 m Rana Femmine Allievi 

   1. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            46.70
   2. RUSSO ANNA              08  Centro FIN - BS               46.90
   3. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            47.60
   4. MATINA FRANCESCA        07  IN Sport                      47.70
   5. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            48.10
   6. DI FAZIO GLORIA         08  Centro FIN MilanoS            48.30
   7. SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    50.00
   8. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            50.50
   9. FOGLIA GRETA            08  Pro Sport Acqua               51.00
  10. PREMARINI SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            51.70
  11. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            53.10
  12. BISIO LAVINIA           08  Leone XIII                    53.40
  13. RESTA BEATRICE          07  IN Sport                      54.20
  14. PASSONI FRANCESCA       08  GESTISPORT                    55.00
  15. GALLONI SOFIA           08  SKY LINE                    1.00.60

              50 m Rana Maschi Allievi 

   1. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                45.30
   2. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            48.70
   3. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            50.10
   4. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                50.60
      SPADAFORA GUGLIELMO     07  Harbour Club                  50.60
   6. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      51.00
   7. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            51.20
   8. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  51.40
   9. BADRANE MOURAD          08  Olimpic Swim Pro              52.80
  10. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    54.70
  11. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            55.40
  12. ZANNINI FEDERICO        07  Centro FIN MilanoS            58.40
  13. HILZINGER FILIPPO       07  IN Sport                    1.33.90

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. CADEI VIOLA             10  Piscina Com.le Ste            38.00
   2. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              40.40
   3. SALA Emma               09  SocietÓ 88 ssd                41.00
   4. LEONCINI ANDREA GIULIA  09  Harbour Club                  42.60
   5. QUARTIERI ALICE         10  SKY LINE                      44.00
   6. BIANCHI BEATRICE        09  SKY LINE                      44.50
   7. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      44.80
      SANDRINELLI DAISY       10  Olimpic Swim Pro              44.80
   9. CAPUZZI ANNA            10  Centro FIN - BS               45.20
  10. MASCHERONI GRETA        10  Olimpic Swim Pro              45.30
  11. GALIGANI BEATRICE       09  GESTISPORT                    46.10
  12. SCIRE` EMANUELA         09  Centro FIN MilanoS            46.40
  13. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Active ssd              46.50
  14. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            46.90
  15. VALASSI LUDOVICA        10  GESTISPORT                    47.40
  16. SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            47.60
  17. BIANCHI LUCREZIA        09  GESTISPORT                    48.20
  18. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     48.40
  19. CARDOVINO EMMA          09  Centro FIN - BS               48.60
  20. PASTORI MARTA           09  GESTISPORT                    48.80
  21. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              49.30
  22. LEPRI EMMA              10  GESTISPORT                    49.50
  23. VENTRELLA MARTINA GIUSE 09  GESTISPORT                    49.60
  24. GIACALONE GRETA         09  GESTISPORT                    49.70
  25. REALE MATILDE           10  GESTISPORT                    50.50
  26. VALLAURI EMMA           09  GESTISPORT                    50.70
  27. MORRA VALENTINA         09  Sport Active ssd              51.30
  28. LAUDADIO Clara          09  SocietÓ 88 ssd                51.50
  29. ALBERIO ASIA            10  SKY LINE                      51.70
      PELLERI GIADA           09  Centro FIN - BS               51.70
  31. CATTANI VITTORIA        10  GESTISPORT                    51.80
  32. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     52.20
  33. BETTI ISABEL            10  Olimpic Swim Pro              52.40
      CAPRA ALESSANDRA        10  GESTISPORT                    52.40
  35. COSSU SOFIA             10  Olimpic Swim Pro              53.20
  36. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                      54.40
  37. PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Active ssd              56.10
  38. ANTONIOLI MATILDA       10  IN Sport                      56.90
  39. FRANCULLI ELEONORA      10  GESTISPORT                    58.00
  40. SIBANI MATILDE          09  Centro FIN MilanoS          1.07.50

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                37.10
      VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     37.10
   3. BACIS FILIPPO           09  Piscina Com.le Ste            39.20
   4. FORNAROLI MARCELLO      10  SKY LINE                      39.40
   5. GJONI DENIS             09  Team Lombardia                40.40
   6. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              40.70
      MELONI GABRIELE         09  IN Sport                      40.70
      PERCOCO ANDREA          09  GSL                           40.70
   9. AMATO THOMAS            09  GESTISPORT                    41.50
  10. INTISI CRISTIAN         09  ASA Cinisello                 41.80
  11. FIORELLA ALESSANDRO     09  Centro FIN MilanoS            42.70
      LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     42.70
  13. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               43.00
  14. ORSOLINI GIAN LUIGI     09  GESTISPORT                    43.40
  15. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            43.60
  16. TARANTOLA LUCA          09  GESTISPORT                    44.50
  17. RICCARDI DAVIDE         10  GESTISPORT                    44.70
  18. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Active ssd              44.80
  19. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      45.30
  20. SALA STEFANO            10  ASA Cinisello                 45.70
  21. FRONTINI PIETRO         09  Centro FIN MilanoS            45.90
      NEGRI MATTIA            09  Sport Active ssd              45.90
  23. SIBANI GIACOMO          09  Centro FIN MilanoS            46.30
  24. SCIURPA MATTEO          09  Centro FIN - BS               46.90
  25. DELL`ERA PIETRO         09  GESTISPORT                    48.80
  26. GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            48.90
  27. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     50.70
  28. PANETTIERE DAVIDE       09  ASA Cinisello                 51.50
  29. ZANELLI DANIELE         09  SKY LINE                      52.90
  30. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           55.50
  31. MATTIOLI NICOLO         10  ASA Cinisello                 55.80
  32. SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                      57.50
  33. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn          1.00.70
  34. SALIS MARCO             10  GESTISPORT                  1.05.20

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

   1. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    35.10
   2. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            36.20
   3. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            36.50
   4. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                37.40
   5. FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    37.80
   6. MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            38.10
   7. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            38.30
   8. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               39.30
   9. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            39.40
  10. MORINI ELISA            07  Centro FIN MilanoS            39.70
  11. OLMETTI CHIARA          08  IN Sport                      39.90
  12. CASTELLI CATERINA       08  OLONA 1894 SSD                40.20
  13. BRAVO AMENDANO ALESSIA  08  OLONA 1894 SSD                40.90
  14. TERRANEO TERESA         07  IN Sport                      41.00
  15. CALAON GAIA MARCELLA    08  Centro FIN - BS               42.20
  16. BOTTACIN MARTINA        08  IN Sport                      43.80
  17. IANNI ALBA              08  Centro FIN MilanoS            45.40
  18. JORGJI STEPHANI         08  SKY LINE                      46.90
  19. QUINTERIO MARTINA       08  GESTISPORT                    48.90
  20. MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            50.50

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            35.00
   2. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    35.70
   3. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            35.80
   4. FLANAGAN SEAN EAMON     08  Leone XIII                    37.00
   5. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    37.30
   6. BRENNA GABRIELE         08  Sport Training 2              37.40
   7. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                38.10
   8. BENASSAI MATTEO         07  Centro FIN MilanoS            39.00
   9. CASTIGLIONE TOMMASO GIO 08  OLONA 1894 SSD                41.60
  10. CAMPANINI GIACOMO       08  IN Sport                      42.00
  11. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            42.40
  12. FRESTA ANDREA           08  IN Sport                      42.60
  13. CORAZZA NICOLO`         08  Centro FIN MilanoS            43.80
      PEZZETTI EROS           08  IN Sport                      43.80
  15. DOSSENA ANDREA          08  SKY LINE                      44.10
  16. MICCICHE` ANDREA        07  IN Sport                      44.20
  17. MARCHESI FILIPPO        07  Centro FIN MilanoS            44.90
  18. CONTESINI NICOLO`       07  Centro FIN MilanoS            45.30
  19. FELTER MATIAS           08  Centro FIN - BS               45.50
      PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               45.50
  21. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            46.90
  22. PUDDU DANIELE           08  Sport Training 2              47.00

              50 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            58.00
   2. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    58.10
   3. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                    1.00.20
   4. SUDATI ELETTRA          09  SKY LINE                    1.01.20
   5. RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS          1.03.70
   6. BENASSAI GLORIA         09  Centro FIN MilanoS          1.05.10
   7. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Active ssd            1.26.50
              50 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. MARZANO SAMUELE         09  GESTISPORT                    43.40
   2. BATISTI MATTEO          09  Bergamo Nuoto                 44.60
   3. MEGLIANI ANDREA         09  GSL                           47.50
   4. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            49.10
   5. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              50.80
   6. ORRU` SIMONE            10  GESTISPORT                    55.20
   7. MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            55.40
      RIVOLTA LORENZO         09  Sport Active ssd              55.40
   9. BADINOTTI MARCO         10  SKY LINE                      58.90
  10. ROSSI LEONARDO          10  GESTISPORT                  1.00.40
  11. VOTO RICCARDO           09  Sport Active ssd            1.02.40
  12. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                   1.03.70
  13. CUOMO EDOARDO           09  GESTISPORT                  1.08.50

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

   1. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                43.40
   2. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            45.60
   3. BRUGNETTI GRETA         07  Centro FIN MilanoS            47.80
   4. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            48.10
   5. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            48.60
   6. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            48.70
   7. ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            49.30
   8. BAGLIONI VITTORIA       08  Centro FIN - BS               49.60
   9. BORGONOVO REBECCA       07  Centro FIN MilanoS            49.90
  10. MENAGLIO ELISA LUNA     08  GESTISPORT                    50.40
  11. MALMSHEIMER PENELOPE    08  Centro FIN MilanoS            51.30

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

   1. CAMISASCA ALESSANDRO    07  IN Sport                      45.50
   2. KASSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            46.70
   3. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            51.10
   4. AJELLI RENATO           07  Centro FIN MilanoS            51.90
   5. ENGLARO BORIS           07  IN Sport                      52.00
   6. GENTILE GABRIELE        08  NC Milano                   1.13.00

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. VIVIAN Sophie           09  Centro FIN MilanoS            49.80
   2. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            50.40
   3. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      51.30
   4. MASSOLINI CHIARA        10  Olimpic Swim Pro              51.70
      MENCARONI CHIARA        09  GESTISPORT                    51.70
   6. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      52.10
   7. FIORIN IRENE            09  NC Milano                     52.20
   8. BETTI DOROTHEA          09  Olimpic Swim Pro              52.90
   9. FACCHI ELISA            10  Olimpic Swim Pro              53.00
      TERZAGHI CHIARA         09  Centro FIN MilanoS            53.00
  11. BOVE CECILIA            10  GESTISPORT                    53.10
      GARAVAGLIA COSTANZA LUD 10  Leone XIII                    53.10
  13. POMA ELENA              10  GESTISPORT                    54.10
  14. BONFANTI SERENA         10  IN Sport                      54.20
  15. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS            54.40
  16. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               55.40
  17. SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    56.90
  18. TERENGHI ALICE          10  IN Sport                      57.10
  19. MENINI CAMILLA          09  Centro FIN - BS               57.80
  20. CICCALDO GIADA          10  GESTISPORT                    57.90
  21. PEROLARI GIULIA         10  Olimpic Swim Pro              58.30
  22. CERVI MARTA             10  NC Milano                     59.50
  23. GENNARI ANNA            10  GESTISPORT                  1.01.30
  24. PATRINI ELISABETTA ROSA 10  GESTISPORT                  1.02.30
  25. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn          1.03.00
  26. BERTONI ELETTRA         10  Harbour Club                1.06.10
  27. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS          1.07.50

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. CATTANEO FEDERICO       09  GESTISPORT                    43.60
   2. MAZZONETTO GIORGIO      09  GESTISPORT                    46.40
   3. RAGNETTI LUCA           09  GESTISPORT                    46.90
   4. RAIMONDI TOMMASO        09  IN Sport                      47.00
   5. RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              47.70
   6. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            48.30
   7. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      49.10
   8. CARPANI EMANUELE FILIPP 09  IN Sport                      49.90
   9. BASSI DAVIDE            10  GESTISPORT                    50.00
  10. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            51.20
      MATERA TOMMASO          09  Piscina Com.le Ste            51.20
  12. ROSSI OLIVIERO          10  GESTISPORT                    51.30
  13. MENABALLI PIETRO EMANUE 10  GESTISPORT                    51.50
  14. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     52.00
  15. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                52.30
  16. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Active ssd              52.60
  17. PEREGO ALESSANDRO       09  GESTISPORT                    53.00
  18. LAINATI GIORGIO         10  Sport Active ssd              53.10
  19. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            53.40
  20. MANTEGAZZA DIEGO        09  GESTISPORT                    53.60
  21. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            53.70
  22. MESSINA TOMMASO         09  GESTISPORT                    54.20
  23. CALDARA ALESSANDRO NICO 09  Olimpic Swim Pro              54.70
  24. RATTI ALESSIO           09  GESTISPORT                    55.10
  25. SALZANO ALFREDO         09  ASA Cinisello                 55.20
  26. ANIMOSI GIOVANNI        09  GESTISPORT                    55.50
  27. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua               55.60
  28. LANZO MARCO             09  GESTISPORT                    55.80
      STRINGARA TOMMASO       10  GESTISPORT                    55.80
  30. OLEOTTI FILIPPO         09  SKY LINE                      55.90
  31. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     56.20
  32. VACCA GIOVANNI          09  Leone XIII                    58.10
  33. GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      59.40
  34. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            59.50
  35. MONTINI ALESSANDRO      09  GESTISPORT                  1.04.60

              50 m Dorso Femmine Allievi 

   1. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                41.10
   2. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            42.30
   3. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            43.90
   4. FIORELLA MARTINA        07  Centro FIN MilanoS            47.20
   5. PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            47.50
      SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            47.50
   7. CORBETTA TERESA         08  IN Sport                      48.50
   8. MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                48.90
   9. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    49.00
  10. LIMONTA CECILIA         07  Centro FIN MilanoS            50.70
  11. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      51.40
  12. VENTURI CAMILLA         08  Centro FIN - BS               52.50
  13. DRAGOI NICOLETTA        07  Centro FIN MilanoS            55.20

              50 m Dorso Maschi Allievi 

   1. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            43.90
   2. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                      45.40
   3. SACCA` FILIPPO MARIA    07  Centro FIN MilanoS            45.50
   4. RIGHETTI GIUSEPPE LUCA  08  IN Sport                      46.50
   5. SAMPIETRO MARCO         07  Centro FIN MilanoS            46.90
   6. PICKERING LUCA          07  Centro FIN - BS               49.00
   7. BERETTA PIETRO          08  IN Sport                      49.80
   8. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                50.00
   9. CAPPUCCITTI PIETRO      08  Centro FIN MilanoS            50.30
  10. BACCO CHRISTIAN         08  GESTISPORT                    51.00
      BIFFI TOMMASO           08  IN Sport                      51.00
  12. SCIPIONI MATTIA         07  IN Sport                      52.20
  13. PREZIATI ANDREA         08  IN Sport                      53.00
  14. DINATALE GIANLUCA       08  Centro FIN MilanoS            53.90
  15. CAPURRO DAVIDE          07  Centro FIN - BS               55.90
  16. BAIGUINI GIULIO         08  IN Sport                      57.90
  17. ZENONI THOMAS           08  Harbour Club                1.00.90

              50 m Ostacoli Femmine Giovanissimi 

   1. AVELLA BEATRICE         09  Sport Training 2              41.90
   2. BUSTREO SARA            09  Pro Sport Acqua               44.90
   3. CESTAGALLI GRETA        09  Harbour Club                  46.60
      LEONCINI ANDREA GIULIA  09  Harbour Club                  46.60
   5. DI BENEDETTO ALESSIA    09  IN Sport                      48.10
   6. DE FLORIO MIRIAM        09  Sport Active ssd              48.50
   7. CAZZANIGA ANNA          10  Sport Active ssd              48.70
   8. LAVAGNA ERICA MARIA     09  Centro FIN MilanoS            49.80
   9. FARA ELISA FRANCESCA    10  Centro FIN MilanoS            49.90
  10. CAPUZZI ANNA            10  Centro FIN - BS               50.20
  11. FURCOI CLARA ELISABETTA 09  IN Sport                      50.60
  12. GRAZIOLI ERICA          09  NC Milano                     51.00
      SISA EMMA               09  Centro FIN MilanoS            51.00
  14. RIZZI ELENA             09  Centro FIN MilanoS            52.00
  15. FARASSINO GRETA         10  Leone XIII                    52.10
      FIORIN IRENE            09  NC Milano                     52.10
  17. SCREMIN VIRGINIA        09  IN Sport                      52.30
  18. DA ROLD DALIA VIOLETTA  10  Centro FIN MilanoS            52.70
  19. BRUSELLES SARA          10  IN Sport                      52.80
  20. CARDOVINO EMMA          09  Centro FIN - BS               52.90
  21. VENEZIANO ELISA         10  Sport Training 2              53.30
  22. GARAVAGLIA COSTANZA LUD 10  Leone XIII                    54.80
  23. POLITO VIOLA FRANCESCA  09  Centro FIN MilanoS            55.00
  24. SCHIRALDI CLAUDIA       10  Leone XIII                    55.20
  25. MORRA VALENTINA         09  Sport Active ssd              55.50
  26. TORRESAN OLIVIA ANNA    10  Centro FIN MilanoS            55.60
  27. FERRARI AURORA          10  Pro Sport Acqua               56.70
  28. LEVA OLIVIA             10  Centro FIN Lampugn            56.80
  29. BOLIS GIULIA            10  Sport Active ssd              57.10
  30. APOSTOLO GAIA           10  Centro FIN MilanoS            57.20
  31. CERVI MATILDE           10  NC Milano                     58.20
      RASORI CLARA            09  Centro FIN MilanoS            58.20
  33. BOLZANI MARGHERITA      10  IN Sport                    1.00.10
  34. SCAFFIDI CHIARA         10  Centro FIN MilanoS          1.00.20
  35. SIBANI MATILDE          09  Centro FIN MilanoS          1.01.50
  36. PELLERI GIADA           09  Centro FIN - BS             1.01.80
  37. PRESSMAYER MARISTELLA   09  Sport Active ssd            1.02.20
  38. SOLARI ILARIA           10  Centro FIN Lampugn          1.02.50
  39. BELLOLI VIOLA           10  Centro FIN MilanoS          1.04.70
  40. ANTONIOLI MATILDA       10  IN Sport                    1.05.00
  41. CERVI MARTA             10  NC Milano                   1.06.00
  42. BISOFFI ISABELLA        09  IN Sport                    1.08.70
  43. MENINI CAMILLA          09  Centro FIN - BS             1.09.10
  44. CARRELLA SUSANNA        10  Sport Active ssd            1.14.00

              50 m Ostacoli Maschi Giovanissimi 

   1. BATISTI MATTEO          09  Bergamo Nuoto                 38.30
   2. VERONESE LEONARDO       10  NC Milano                     39.80
   3. MENDOLA ALESSANDRO      09  Bergamo Nuoto                 41.00
   4. PINNA MASSIMILIANO      09  Team Lombardia                41.20
   5. MEGLIANI ANDREA         09  GSL                           41.80
   6. PERCOCO ANDREA          09  GSL                           42.60
   7. PEREGO ALESSANDRO       09  Centro FIN Lampugn            43.20
   8. GJONI DENIS             09  Team Lombardia                43.30
   9. COSTA TOMMASO           09  Centro FIN Lampugn            44.10
  10. DAVANZO NICOLO` GIANLUC 09  SAN GIUSEPPE ASD              44.90
  11. BOSANI ALESSANDRO       09  SAN GIUSEPPE ASD              45.60
  12. BRAGIOTTO LUDOVICO      09  Pro Sport Acqua               46.30
  13. MALANDRINO LEONARDO     09  Centro FIN Lampugn            46.40
  14. LUPARELLI PIETRO        09  NC Milano                     47.20
  15. DE LUCA FEDERICO        09  Sport Active ssd              47.70
      PAROZZI LUCA            10  Sport Active ssd              47.70
  17. LASOC ALEX VASILE       10  GSL                           47.80
  18. FARDANI FEDERICO        10  Centro FIN MilanoS            48.30
  19. ASINAS EMRON            09  Centro FIN MilanoS            48.50
  20. GALBIATI NICOLO`        09  IN Sport                      48.90
  21. LOMBARDI FEDERICO       09  NC Milano                     49.00
  22. NEGRI MATTIA            09  Sport Active ssd              49.30
  23. MONTEBUGNOLI ALESSANDRO 09  Centro FIN MilanoS            49.90
  24. AGUIARI CHRISTIAN RICCA 09  Sport Active ssd              50.00
  25. LIOTTI ANDREA           09  IN Sport                      50.30
      SALATI TOMMASO          09  Centro FIN Lampugn            50.30
  27. ANDRIOLA IVAN           10  NC Milano                     50.70
  28. GIANDOMENICO ADRIANO    09  Centro FIN MilanoS            50.90
  29. VACCA GIOVANNI          09  Leone XIII                    51.20
  30. LAINATI GIORGIO         10  Sport Active ssd              51.30
  31. DE VECCHI GIANLUCA      10  Sport Active ssd              51.40
  32. CAPARCO EDOARDO         09  NC Milano                     52.00
  33. ALTISSIMO EDOARDO       09  Team Lombardia                52.60
  34. GIORGETTI DAVIDE        09  IN Sport                      53.20
      GUGLIELMINI RICCARDO    10  Centro FIN Lampugn            53.20
  36. SIBANI GIACOMO          09  Centro FIN MilanoS            53.50
  37. MADDALENA MORGAN        09  Centro FIN MilanoS            53.60
  38. CIPRANDI LEONARDO       10  Centro FIN MilanoS            53.70
      GUGLIELMINI MASSIMO     09  Centro FIN Lampugn            53.70
  40. RECALCATI EDOARDO       09  SAN GIUSEPPE ASD              53.90
  41. DE VECCHI FEDERICO      10  Sport Active ssd              54.30
  42. FRANCHI ELIA            10  NC Milano                     54.80
  43. VOTO RICCARDO           09  Sport Active ssd              55.20
  44. MARCHETTI ALESSANDRO    09  Sport Active ssd              55.70
  45. FARINELLI MATTEO        10  SAN GIUSEPPE ASD              55.80
  46. SEGRETO ALESSANDRO      09  GSL                           56.00
      TERENGHI JOSUA          09  IN Sport                      56.00
  48. FEDELI LUCA             09  Pro Sport Acqua               57.40
  49. MARESCA LORENZO         10  Pro Sport Acqua               59.80
  50. SCEVOLA MATTIA          10  IN Sport                    1.01.20
  51. LANZI LUCA              09  Centro FIN Lampugn          1.02.50

              50 m Ostacoli Femmine Allievi 

   1. BONZIO BENEDETTA        07  Leone XIII                    37.10
   2. TEDESCHI MATILDE        07  Centro FIN MilanoS            38.90
   3. MARASCO VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            39.10
   4. FOLETTI BENEDETTA FRANC 07  Leone XIII                    40.00
   5. RUSSO ANNA              08  Centro FIN - BS               40.10
   6. GENNAIOLI ISABELLA      07  Centro FIN MilanoS            40.30
   7. COSTANZO CAMILLA        08  Team Lombardia                40.40
   8. MOIA ISABELLA           08  Centro FIN MilanoS            40.50
   9. NIGGI VITTORIA          08  Team Lombardia                40.80
  10. BORRONI CHIARA          08  Centro FIN MilanoS            41.10
  11. PASOTTO MARTINA         07  Pro Sport Acqua               41.30
  12. LEFEMINE GRETA          07  Centro FIN MilanoS            41.50
  13. BERTANI SUSANNA SVEVA   07  Centro FIN MilanoS            41.60
  14. ZAMPERETTI ENRICA SOFIA 07  OLONA 1894 SSD                41.90
  15. ROQUE KAITLYN ANNE      07  Centro FIN MilanoS            42.20
  16. ANELLI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            42.30
      MORERO MICHELA MIRA MAR 07  Centro FIN MilanoS            42.30
  18. VENTURA ELISA           08  Centro FIN MilanoS            42.50
  19. CASTELLI CATERINA       08  OLONA 1894 SSD                43.40
      MESSUTI MARGHERITA      07  OLONA 1894 SSD                43.40
  21. DI FAZIO GLORIA         08  Centro FIN MilanoS            43.50
      ZANFRAMUNDO SOFIA       08  Centro FIN MilanoS            43.50
  23. ALICICCO LUDOVICA       08  Centro FIN MilanoS            44.30
  24. ISELLA LAVINIA          07  Centro FIN MilanoS            44.70
  25. BRAVO AMENDANO ALESSIA  08  OLONA 1894 SSD                44.90
  26. VISMARA VALENTINA       07  Centro FIN MilanoS            45.30
  27. CALAON GAIA MARCELLA    08  Centro FIN - BS               45.40
  28. SCHIRALDI FRANCESCA     08  Leone XIII                    47.10
  29. BAGLIONI VITTORIA       08  Centro FIN - BS               47.90
      PIZZETTI VIOLA          07  Centro FIN MilanoS            47.90
  31. DE SIMONE AZZURRA       08  IN Sport                      48.20
  32. SCOTTI GIORGIA          07  Centro FIN MilanoS            49.10
  33. MILANO GIULIA           07  Centro FIN MilanoS            52.30
  34. MASCHERPA SOFIA         07  Centro FIN MilanoS            52.60
  35. VIANO LETIZIA VALERIA   07  Centro FIN MilanoS            52.90
  36. VENTURI CAMILLA         08  Centro FIN - BS               53.40
  37. MOMBELLI ERICA          08  Leone XIII                    55.10

              50 m Ostacoli Maschi Allievi 

   1. BELLOLI LUIGI           07  Centro FIN MilanoS            36.80
   2. GIANGRANDE FRANCESCO    07  Centro FIN MilanoS            36.90
   3. BRIVIO GABRIELE         07  Leone XIII                    37.30
   4. DONADEL PIETRO          07  Leone XIII                    38.00
   5. BRENNA GABRIELE         08  Sport Training 2              38.20
   6. MERLINI STEFANO         08  Team Lombardia                40.50
   7. BALESTRI FILIPPO        07  Team Lombardia                40.80
   8. MANFREDINI TIZIANO      08  Centro FIN MilanoS            41.40
   9. TONEGUTTI GIORGIO       08  Centro FIN MilanoS            41.90
  10. MONTI JACOPO            08  Centro FIN MilanoS            42.40
  11. PICKERING LUCA          07  Centro FIN - BS               43.20
  12. XU OUWEN                08  Centro FIN MilanoS            43.30
  13. SACCA` FILIPPO MARIA    07  Centro FIN MilanoS            43.50
  14. LAMBERTI MATTIA         08  Centro FIN MilanoS            44.00
  15. KASSAB ADAN             08  Centro FIN MilanoS            44.20
      RIGHETTI GIUSEPPE LUCA  08  IN Sport                      44.20
  17. D`ANDREA GIACOMO        08  Team Lombardia                44.40
  18. SPADAFORA GUGLIELMO     07  Harbour Club                  44.80
  19. SCAFFIDI TOMMASO        07  Centro FIN MilanoS            45.30
  20. STENDARDO PIERPAOLO ANT 07  IN Sport                      45.50
  21. TOMMASINI ANDREA        08  Harbour Club                  46.90
  22. PAL ANDY                08  Pro Sport Acqua               47.60
  23. DE CROLLIS MATTEO       08  Centro FIN MilanoS            48.00
  24. CIASCA MATTEO           08  Centro FIN MilanoS            48.80
  25. FELTER MATIAS           08  Centro FIN - BS               49.10
  26. LOZZI FILIPPO           07  OLONA 1894 SSD                50.20
  27. CAPURRO DAVIDE          07  Centro FIN - BS               50.50
  28. POZZONI RICCARDO        07  IN Sport                      52.80
  29. BELTRAMI GIULIO ADRIANO 07  Leone XIII                    55.40


STAFFETTE

             2X50   Rana/Stile Libero   Giovanissimi 

1.	NC Milano               1.40.0
2.	Olimpic Swim Pro        1.42.3  
3.	Centro FIN MilanoS      1.49.5 
4.	IN Sport 1              1.51.7
5.	Sport Active ssd        1.52.2
6.	SKY LINE                2.05.0
7.	IN Sport 2              2.14.0                               

             
2X50   Farfalla/Stile Libero   Allievi 

1.	Centro FIN MilanoS 2    1.23.9 
2.	Centro FIN MilanoS 1    1.27.7 


4X50   Stile Libero   Giovanissimi

1.	GESTISPORT		     2.56.3 
2.		SKY LINE                 2.57.0  
3.	Centro FIN MilanoS 1     2.57.4  
4.	IN Sport 1               3.05.2                               
5.	Centro FIN Lampugn       3.14.2 
6.	SKY LINE 2               3.19.4
7.	IN Sport 2               3.25.1                               
8.	Centro FIN MilanoS 2     3.26.0  
9.	Leone XIII               3.26.8   
10.	Olimpic Swim Pro 1       3.27.2  
11.	NC Milano                3.28.6
12.	Olimpic Swim Pro 2       3.45.7  
      

4X50   Stile Libero   Allievi

1.	Leone XIII               2.29.8   
2.	Centro FIN MilanoS 1     2.32.4  
3.	Centro FIN MilanoS 2     2.44.5  
4.	IN Sport                 2.56.5                               
5.	SKY LINE                 3.12.8 
6.	

4X50   Mista   Giovanissimi

1.	GESTISPORT		     3.14.1 
2.	Centro FIN MilanoS 2     3.40.3  
3.	Centro FIN MilanoS 1     3.40.7  
4.	IN Sport                 3.42.6



4X50   Mista   Allievi

1.	Centro FIN MilanoS 1      2.45.8  
2.	Team Lombardia           2.46.7 
3.	OLONA 1894 SSD            3.04.1
4.	Centro FIN MilanoS 2      3.05.5 
5.	IN Sport                  3.11.9
Leone XIII                3.12.5