I Manifestazione provinciale Propaganda - PC


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1. 1007486 PINI Rossella           11 H2SPORT SSD A RL                                    24.00
   2. 1005232 MALAVASI Marta          12 SKY LINE NUOTO - C                                  25.50
   3. 1015985 BATTISTA Ylenia         11 PISCINAMELEGNANO S                                  25.60
   4. 1015980 CASTOLDI Emma           11 PISCINAMELEGNANO S                                  26.40
   5. 1015989 SCHIAVI Arianna         11 PISCINAMELEGNANO S                                  28.40
   6. 1015987 PACE Angelica           11 PISCINAMELEGNANO S                                  29.00
   7. 0943663 TONNARELLI Clara        12 SPORTING LODI SSD                                   30.20
   8. 1015581 MOSSO Adele             12 CAN. VITTORINO DA                                   31.40
   9. 1011288 DI PASQUALE Carlotta    12 SPM SPORT SSD - PA                                  32.20

              25 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1. 0945810 ALBERIO Asia            10 SKY LINE NUOTO - C                                  20.20
   2. 1015981 CODAZZI Camilla         09 PISCINAMELEGNANO S                                  20.30
   3. 1007937 Cicchi Giorgia          10 CAMPUS TEAM                                         20.70
   4. 1015995 BRAMBILLA Viola         10 PISCINAMELEGNANO S                                  21.10
   5. 0945812 AVELLI Emily            11 SKY LINE NUOTO - C                                  21.30
      1015469 Tei Vittoria            10 SKY LINE NUOTO - C                                  21.30
   7. 1008284 Manca Alice             10 CAMPUS TEAM                                         23.20
   8. 0874982 ITALIA Camilla          11 SPORTING LODI SSD                                   23.80
      0944148 MONTINI Lavinia         11 CAMPUS TEAM                                         23.80
  10. 0945840 NEGRELLI Giulia Maria   10 SKY LINE NUOTO - C                                  24.10
  11. 1005222 Berghella Anna          10 SKY LINE NUOTO - C                                  24.60
  12. 1015982 DAELLI Francesca        10 PISCINAMELEGNANO S                                  24.70
  13. 1005262 Pavlov Loredana         11 SKY LINE NUOTO - C                                  24.90
      1015984 TORRI Gloria Sofia      10 PISCINAMELEGNANO S                                  24.90
  15. 1005234 Oleotti Maddalena       11 SKY LINE NUOTO - C                                  25.30
  16. 1015975 Armano Nicole           09 PISCINAMELEGNANO S                                  26.00
  17. 1008262 Costa Marta             11 CAMPUS TEAM                                         26.40
  18. 1011285 BELLONI Emma            11 SPM SPORT SSD - PA                                  26.80
  19. 1011277 Conca Aurora            11 SPM SPORT SSD - PA                                  27.10
  20. 1005231 Caldana Elisa           10 SKY LINE NUOTO - C                                  27.50
  21. 1008285 Rizzo Carlotta          11 CAMPUS TEAM                                         27.80
  22. 1015993 DE SIMONE Eva           10 PISCINAMELEGNANO S                                  28.00
  23. 1002358 VIGNALI Aurora          11 SPORTING LODI SSD                                   28.90
  24. 1015591 BOIARDI Ilaria          11 CAN. VITTORINO DA                                   29.00
  25. 1002357 VENTURINI Carlotta      11 SPORTING LODI SSD                                   29.20
  26. 1007938 Clementelli Giorgia     11 CAMPUS TEAM                                         30.30
  27. 1005236 DOSSENA Sofia           11 SKY LINE NUOTO - C                                  33.50
  28. 0943659 PENUTI Gaia             11 SPORTING LODI SSD                                   34.00
  29. 1007934 Caprioglio Laura        11 CAMPUS TEAM                                         34.50
  30. 1016227 ROSSI Letizia           10 CAN. VITTORINO DA                                   35.10
  31. 1011296 CALIFANO Matilda        11 SPM SPORT SSD - PA                                  37.50

              25 m Stile libero Maschi Allievi 

   1. 1015990 BIFARO Danilo           08 PISCINAMELEGNANO S                                  19.30
   2. 1015979 ARNONE Riccardo         08 PISCINAMELEGNANO S                                  19.70
   3. 1007940 CONTRI Emanuele         09 CAMPUS TEAM                                         21.10
   4. 0814207 BADURSI Nicola          09 SPORTING LODI SSD                                   21.30
   5. 1016223 TAFA Bryan              09 CAN. VITTORINO DA                                   23.70

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1. 1015986 BRAMBILLA Edoardo       11 PISCINAMELEGNANO S                                  21.70
   2. 1006322 SCHIESARO Tomas         12 H2SPORT SSD A RL                                    21.90
   3. 1005214 RIBONI Giorgio          11 SKY LINE NUOTO - C                                  26.60
   4. 1007491 SOCCI Cesare            12 H2SPORT SSD A RL                                    27.40
   5. 1008276 GRAMEGNA Simone         12 CAMPUS TEAM                                         29.30
   6. 1007489 INSOGNA Elia            11 H2SPORT SSD A RL                                    38.60

              25 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1. 1009671 MAZZOCCHI Christian     10 CAN. VITTORINO DA                                   17.00
   2. 0880711 FORNAROLI Marcello      10 SKY LINE NUOTO - C                                  17.50
   3. 0949702 GHERARDELLI Michele     10 CAMPUS TEAM                                         18.70
   4. 1015992 GUANI Bryan             09 PISCINAMELEGNANO S                                  20.10
   5. 0950934 PASQUARIELLO Federico   10 CAMPUS TEAM                                         20.40
   6. 0874984 NEGRI Lorenzo           10 SPORTING LODI SSD                                   20.70
   7. 1002351 COPPOLA Gabriele        10 SPORTING LODI SSD                                   21.10
   8. 1011279 Patrini Marco           10 SPM SPORT SSD - PA                                  21.30
   9. 1005237 Chiapin Gabriele        10 SKY LINE NUOTO - C                                  22.40
      1016228 TAGLIAFERRI Leonardo    10 CAN. VITTORINO DA                                   22.40
  11. 1008268 GANGAI Samuele          10 CAMPUS TEAM                                         22.50
  12. 1015994 MAGGI Loris             10 PISCINAMELEGNANO S                                  22.70
  13. 1007939 Contri Alessio          11 CAMPUS TEAM                                         22.90
  14. 0878378 BADURSI Aleksandr       10 SPORTING LODI SSD                                   23.40
  15. 0874981 FERRARI Francesco       10 SPORTING LODI SSD                                   23.70
  16. 1011272 Bavaglia Oscar          11 SPM SPORT SSD - PA                                  24.70
  17. 1007936 Carena Leonardo Lapo    11 CAMPUS TEAM                                         25.20
  18. 1002350 BIANCHI Mattia          11 SPORTING LODI SSD                                   25.90
  19. 1015602 PRANDINI Alessandro     11 CAN. VITTORINO DA                                   26.30
  20. 1005235 Faelli Tommaso          11 SKY LINE NUOTO - C                                  27.10
  21. 1015600 SCORCIA Paolo           10 CAN. VITTORINO DA                                   27.20
  22. 1011322 Ferrante Gabriele       10 SPM SPORT SSD - PA                                  27.40
  23. 1015603 TAFA Clay               11 CAN. VITTORINO DA                                   29.50
  24. 1016224 CRISTALLI Pietro        10 CAN. VITTORINO DA                                   29.60
  25. 1005233 DUCI Gabriele           11 SKY LINE NUOTO - C                                  30.20
  26. 1016230 BRAGHI Marco            11 CAN. VITTORINO DA                                   30.30
  27. 1005229 PARAZZI Enea            11 SKY LINE NUOTO - C                                  30.50
  28. 1014935 BONI Alessandro         11 SPORTING LODI SSD                                   30.60
  29. 1015450 MAGNANI Lorenzo         11 CAN. VITTORINO DA                                   31.20
  30. 1011292 CAPRA Andreas Cristian  10 SPM SPORT SSD - PA                                  35.60
  31. 1008265 COSTA Samuele           10 CAMPUS TEAM                                         37.00
  32. 1008278 MALINVERNI Diego        11 CAMPUS TEAM                                         37.60

              25 m Dorso Femmine Esordienti 

   1. 1015980 CASTOLDI Emma           11 PISCINAMELEGNANO S                                  28.10
      1015581 MOSSO Adele             12 CAN. VITTORINO DA                                   28.10
   3. 1015989 SCHIAVI Arianna         11 PISCINAMELEGNANO S                                  28.90
   4. 1011288 DI PASQUALE Carlotta    12 SPM SPORT SSD - PA                                  29.10
   5. 1015987 PACE Angelica           11 PISCINAMELEGNANO S                                  30.10
   6. 1015985 BATTISTA Ylenia         11 PISCINAMELEGNANO S                                  31.10
   7. 1015463 DE ANGELI Emma          12 SPORTING LODI SSD                                   32.00
   8. 1005232 MALAVASI Marta          12 SKY LINE NUOTO - C                                  32.60

              25 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1. 1015981 CODAZZI Camilla         09 PISCINAMELEGNANO S                                  22.30
   2. 0989525 SANGERMANI Camilla      11 H2SPORT SSD A RL                                    23.10
   3. 1015982 DAELLI Francesca        10 PISCINAMELEGNANO S                                  24.20
   4. 1008285 Rizzo Carlotta          11 CAMPUS TEAM                                         25.10
   5. 1015469 Tei Vittoria            10 SKY LINE NUOTO - C                                  25.70
   6. 1007937 Cicchi Giorgia          10 CAMPUS TEAM                                         26.30
      1016227 ROSSI Letizia           10 CAN. VITTORINO DA                                   26.30
   8. 1015984 TORRI Gloria Sofia      10 PISCINAMELEGNANO S                                  26.40
   9. 1015591 BOIARDI Ilaria          11 CAN. VITTORINO DA                                   27.10
  10. 1011277 Conca Aurora            11 SPM SPORT SSD - PA                                  27.70
  11. 1005262 Pavlov Loredana         11 SKY LINE NUOTO - C                                  27.90
  12. 1011285 BELLONI Emma            11 SPM SPORT SSD - PA                                  28.10
  13. 1002354 RUGGIA Noemi            11 SPORTING LODI SSD                                   28.20
  14. 1015993 DE SIMONE Eva           10 PISCINAMELEGNANO S                                  29.50
  15. 1008262 Costa Marta             11 CAMPUS TEAM                                         29.80
  16. 1002358 VIGNALI Aurora          11 SPORTING LODI SSD                                   29.90
  17. 1005222 Berghella Anna          10 SKY LINE NUOTO - C                                  30.00
  18. 1007938 Clementelli Giorgia     11 CAMPUS TEAM                                         30.50
  19. 1015975 Armano Nicole           09 PISCINAMELEGNANO S                                  31.30
  20. 1002357 VENTURINI Carlotta      11 SPORTING LODI SSD                                   31.50
  21. 1005236 DOSSENA Sofia           11 SKY LINE NUOTO - C                                  32.30
  22. 1005231 Caldana Elisa           10 SKY LINE NUOTO - C                                  32.40
  23. 1005234 Oleotti Maddalena       11 SKY LINE NUOTO - C                                  33.20
  24. 0943659 PENUTI Gaia             11 SPORTING LODI SSD                                   34.00
  25. 1011296 CALIFANO Matilda        11 SPM SPORT SSD - PA                                  34.80

              25 m Dorso Maschi Allievi 

   1. 1015990 BIFARO Danilo           08 PISCINAMELEGNANO S                                  22.80
   2. 1016223 TAFA Bryan              09 CAN. VITTORINO DA                                   29.30

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

   1. 1015986 BRAMBILLA Edoardo       11 PISCINAMELEGNANO S                                  23.70
   2. 1007491 SOCCI Cesare            12 H2SPORT SSD A RL                                    29.30
   3. 1005214 RIBONI Giorgio          11 SKY LINE NUOTO - C                                  32.10
   4. 1007489 INSOGNA Elia            11 H2SPORT SSD A RL                                    34.80
   5. 1008276 GRAMEGNA Simone         12 CAMPUS TEAM                                         35.80
   6. 0943666 RANZINI Alessandro      12 SPORTING LODI SSD                                   36.90
   7. 1014931 FERRARI Federico        12 SPORTING LODI SSD                                   39.80

              25 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1. 0892435 SOCCI Martino Aleandro  10 H2SPORT SSD A RL                                    20.80
   2. 1002351 COPPOLA Gabriele        10 SPORTING LODI SSD                                   23.70
      1015992 GUANI Bryan             09 PISCINAMELEGNANO S                                  23.70
      1011279 Patrini Marco           10 SPM SPORT SSD - PA                                  23.70
   5. 0802384 PERTICATI Lorenzo       10 PISCINAMELEGNANO S                                  24.10
      0943664 VAINI Simone            10 SPORTING LODI SSD                                   24.10
   7. 1002356 STETCO Alex Cristian    10 SPORTING LODI SSD                                   25.20
   8. 1015600 SCORCIA Paolo           10 CAN. VITTORINO DA                                   25.80
   9. 0874984 NEGRI Lorenzo           10 SPORTING LODI SSD                                   25.90
  10. 1002350 BIANCHI Mattia          11 SPORTING LODI SSD                                   26.50
  11. 1011272 Bavaglia Oscar          11 SPM SPORT SSD - PA                                  26.60
  12. 1005237 Chiapin Gabriele        10 SKY LINE NUOTO - C                                  26.70
  13. 0874981 FERRARI Francesco       10 SPORTING LODI SSD                                   26.90
  14. 1015603 TAFA Clay               11 CAN. VITTORINO DA                                   27.40
  15. 1015994 MAGGI Loris             10 PISCINAMELEGNANO S                                  27.50
  16. 1016224 CRISTALLI Pietro        10 CAN. VITTORINO DA                                   27.80
  17. 1007939 Contri Alessio          11 CAMPUS TEAM                                         27.90
  18. 1016228 TAGLIAFERRI Leonardo    10 CAN. VITTORINO DA                                   28.10
  19. 1015450 MAGNANI Lorenzo         11 CAN. VITTORINO DA                                   28.80
      1002355 SALVI Tommaso           11 SPORTING LODI SSD                                   28.80
  21. 1011292 CAPRA Andreas Cristian  10 SPM SPORT SSD - PA                                  30.00
  22. 1014935 BONI Alessandro         11 SPORTING LODI SSD                                   30.20
  23. 1005235 Faelli Tommaso          11 SKY LINE NUOTO - C                                  30.50
      1008278 MALINVERNI Diego        11 CAMPUS TEAM                                         30.50
  25. 1005233 DUCI Gabriele           11 SKY LINE NUOTO - C                                  32.00
  26. 1015602 PRANDINI Alessandro     11 CAN. VITTORINO DA                                   32.30
  27. 0943657 GRAPPIOLO Edoardo       11 SPORTING LODI SSD                                   33.10
  28. 1016230 BRAGHI Marco            11 CAN. VITTORINO DA                                   34.70
  29. 1005229 PARAZZI Enea            11 SKY LINE NUOTO - C                                  35.70
  30. 1008265 COSTA Samuele           10 CAMPUS TEAM                                         39.20
  31. 0943658 MARIANI Andrea          10 SPORTING LODI SSD                                   43.10

              25 m Rana Femmine Esordienti 

   1. 0943663 TONNARELLI Clara        12 SPORTING LODI SSD                                   30.60
   2. 1007486 PINI Rossella           11 H2SPORT SSD A RL                                    30.70

              25 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1. 1015995 BRAMBILLA Viola         10 PISCINAMELEGNANO S                                  26.10
   2. 0874982 ITALIA Camilla          11 SPORTING LODI SSD                                   29.50
   3. 1008284 Manca Alice             10 CAMPUS TEAM                                         30.10
   4. 0989525 SANGERMANI Camilla      11 H2SPORT SSD A RL                                    31.30
   5. 1007934 Caprioglio Laura        11 CAMPUS TEAM                                         38.80

              25 m Rana Maschi Allievi 

   1. 1015979 ARNONE Riccardo         08 PISCINAMELEGNANO S                                  23.20
   2. 0814207 BADURSI Nicola          09 SPORTING LODI SSD                                   30.20
   3. 1007940 CONTRI Emanuele         09 CAMPUS TEAM                                         32.00

              25 m Rana Maschi Esordienti 

   1. 1006322 SCHIESARO Tomas         12 H2SPORT SSD A RL                                    29.30
   2. 0943666 RANZINI Alessandro      12 SPORTING LODI SSD                                   42.40


              25 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1. 1015991 GRIGGIO Lorenzo         10 PISCINAMELEGNANO S                                  22.90
   2. 1002356 STETCO Alex Cristian    10 SPORTING LODI SSD                                   30.10
   3. 0878378 BADURSI Aleksandr       10 SPORTING LODI SSD                                   30.40
   4. 1007936 Carena Leonardo Lapo    11 CAMPUS TEAM                                         31.10
   5. 1011322 Ferrante Gabriele       10 SPM SPORT SSD - PA                                  34.20
   6. 0943658 MARIANI Andrea          10 SPORTING LODI SSD                                   49.10

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1. 0945810 ALBERIO Asia            10 SKY LINE NUOTO - C                                  24.50
   2. 0945812 AVELLI Emily            11 SKY LINE NUOTO - C                                  27.00
   3. 0945840 NEGRELLI Giulia Maria   10 SKY LINE NUOTO - C                                  30.40

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1. 1009671 MAZZOCCHI Christian     10 CAN. VITTORINO DA                                   19.60
   2. 1015991 GRIGGIO Lorenzo         10 PISCINAMELEGNANO S                                  21.10
   3. 0892435 SOCCI Martino Aleandro  10 H2SPORT SSD A RL                                    21.50
   4. 0880711 FORNAROLI Marcello      10 SKY LINE NUOTO - C                                  23.10
   5. 0802384 PERTICATI Lorenzo       10 PISCINAMELEGNANO S                                  23.70
   6. 0943664 VAINI Simone            10 SPORTING LODI SSD                                   24.00
   7. 0949702 GHERARDELLI Michele     10 CAMPUS TEAM                                         24.30
   8. 0944148 MONTINI Lavinia         11 CAMPUS TEAM                                         25.50
   9. 0950934 PASQUARIELLO Federico   10 CAMPUS TEAM                                         34.10