I Manifestazione provinciale Propaganda - MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

Categoria Ragazzi
--------------------------------------------------------------------------

              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

  1. ANTOLINO Giada Carola   2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.60
  2. BONZIO Benedetta        2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          34.40
  3. PIROVANO Micol          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.80
  4. MATINA Francesca        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.90
  5. MARASCO Valentina       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.00
  6. BARBAVARA Cecilia       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.30
  7. BRUGNETTI Greta         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.60
  8. BALZAROTTI Sara         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.70
     BRUNELLO Carlotta       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.70
 10. MAFFEZZOLI Sofia        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.80
 11. ANELLI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.90
     BEGGIATO Ilaria         2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          35.90
 13. COMINOTTI Chiara        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.50
 14. LUNARDELLI Emma         2006 OLONA 1894 SSD                                                     36.60
 15. GUIDORZI Leda           2006 OLONA 1894 SSD                                                     36.70
 16. SUPERTI Chiara          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.90                                                                                                           
 17. CELLAMARE Alessandra    2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.20
 18. ZHAO Melissa            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.30
 19. CARUGATI Carlotta Margh 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.50
     MARESCA Valentina       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.50
 21. BRUZZO Alessandra       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.60
 22. SALMERI Margherita      2006 OLONA 1894 SSD                                                     37.70
 23. FERRERI Giulia Maria    2006 SOCIETĂ  88 SSD                                                    37.80
 24. ANTONELLI Valentina     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.90
 25. GOUDA Ritag Elsayed Mah 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
 26. MORICO Isabella         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.20
 27. POZZALI Martina         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.50
 28. MAIONE Chiara           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.70
 29. CARDI Sara              2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          39.80
     FIORELLA Martina        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
 31. CERLIANI Ludovica       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.90
 32. BIANCHI Marta           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.10
 33. GENTILI Alice           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
 34. ABADESSA Amelia         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.40
 35. RICCARDI Martina        2006 OLONA 1894 SSD                                                     40.50
 36. BACCHETTA Angelica      2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
 37. MORELLO Asia            2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.30
 38. BARBIERI Chiara         2006 PROSPORT ACQUA SSD                                                 41.40
     COLUCCI Sofia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
 40. MARCONI Charlotte       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.10
 41. STEFANONI Francesca     2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.40
 42. SCUDERI Linda           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.50
 43. BODINI Camilla          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
 44. PIOVELLA Agata          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.10
 45. NOTARI Emma             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.20
 46. ORIGGI Alice            2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.10
 47. D'AMICO Ginevra Cloe'   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
 48. VILLA Martina           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.40
 49. GINI Lucrezia           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.00
 50. MOTOLA Alice            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.40
 51. FIORINI MOROSINI Maria  2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.50
 52. TRANCHINA OGNISSANTI Au 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.80
 53. MOBILI Marta            2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              51.10
 54. GUELLA Anita            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.20
 55. MORNATTA Francesca      2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.60
     STUDIOSO Greta          2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              55.60

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

  1. GURRAJ Thierry Anjaraso 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.40
  2. ALBERTI Leonardo        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.60
  3. BRIVIO Gabriele         2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          34.60
     MACCHETTA Matteo        2006 PROSPORT ACQUA SSD                                                 34.60
  5. AJELLI Renato           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.70
  6. BELLOLI Luigi           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.00
  7. VARLESE Lorenzo         2006 OLONA 1894 SSD                                                     35.60
  8. GATTONE Giovanni Matteo 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.00
  9. CARE' Federico          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          36.60
 10. DONADEL Pietro          2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          36.80
 11. MONGUZZI Edoardo        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.00
 12. ISOLA Andreas           2006 PROSPORT ACQUA SSD                                                 37.10
 13. CHELLIN Giacomo         2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.50
 14. SCACCHETTI Ivan         2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          38.70
 15. MESIC' Matteo           2006 OLONA 1894 SSD                                                     38.80
 16. PAVESE Giorgio          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.00
 17. VASCONI Tommaso         2006 OLONA 1894 SSD                                                     39.10
 18. CESANA Carlo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.70
 19. MARGUTTI Andrea         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.20
 20. VECCHIONE Filippo       2007 SOCIETĂ  88 SSD                                                    40.40
 21. GEDE Marley             2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.10
 22. SCALIA Simone           2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.60
 23. MICCICHE' Andrea        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.70
     TAGLIAFERRI Jan         2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          41.70
 25. MONTANO Riccardo France 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.90
 26. TRAPASSO Luca           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.40
 27. FERRERA Lorenzo         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
 28. MARCHESI Filippo        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.80
 29. BELLINO Marco           2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          43.00
 30. STRADA Davide           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 31. SCIPIONI Mattia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.80
 32. DE BASTIANI Tommaso     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 33. BERETTA Alice           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.60
     GIANNASIO Nicola        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.60
 35. CHELARU Andrada Elena   2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          44.90
 36. CIRILLO David           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
     GOLFETTO Marco          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.40
 38. DUMITRASCU Cristian     2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.00
 39. CAUBALEJO Sebastian Mig 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.80
 40. BONA Giorgio Cesare Mar 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.20
 41. ZANNINI Federico        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.80
 42. AMATO Leonardo Salvador 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.50
 43. LAMOUALDI Mohammed Isma 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.70

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

  1. BIGNAMI Alessandra      2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.10
  2. CAMPA DIEZ Chiara       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.30
  3. RATTI Francesca         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.80
  4. ISELLA Lavinia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.40
  5. LOSCO Bianca            2006 OLONA 1894 SSD                                                     48.90
  6. BOULKAIBET Sofia        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
  7. RESTA Beatrice          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.30
  8. ABBIATI Victoria        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.50
     MORINI Elisa            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.50
 10. PEDERZOLLI Alice        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.60
 11. BAZZUCCO Sofia Vittoria 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.70
 12. CENTURIONI Francesca    2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.90
     RADICE Giulia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.90
 14. VISMARA Valentina       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.40
 15. GROSSI Matilde          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.60
 16. BRENNA Giorgia          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.30
 17. RIMEDIO Eleonora        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.40
 18. PREMARINI Sofia         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.10
 19. MARZULLO Martina        2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.20
 20. PACIELLO Costanza       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.00
 21. SACCHI Beatrice         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.10
 22. CRIVELLI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.30
 23. RUDONI Eleonora Maria   2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 24. COSTA Lorenza           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.50
 25. CECCHETTO Sofia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.80
 26. ARDITO Bianca           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.60
 27. IZZI Rebecca            2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.60
 28. NIBOLI Valentina        2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.50

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

  1. SPINELLI Tommaso        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
  2. PERRONE Filippo         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.20
  3. MOIA Giacomo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.00
  4. FOLGARELLI Luca         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.40
  5. POZZONI Riccardo        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.20
  6. HILZINGER Filippo       2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.50
  7. MORARESCU Ovidiu Gabrie 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.90
  8. FURCOI Vlad Gabriel     2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.20
  9. GESUATI Alessio         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.60
 10. DACQUINO Daniele Enrico 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.00
     SARTORIO Andrea         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.00
 12. TURNER Leonardo Giovann 2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          56.30
 13. STABILE Lorenzo         2007 PROSPORT ACQUA SSD                                                 59.30
 14. RAPISARDA Alessandro    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.40
                                                                                                               

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

  1. HEIJMERIKX Vittoria     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.50
  2. GAVRILA Michelle        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
  3. D'ITRI Virginia         2006 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              40.60
  4. SOLDI Elisa             2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.40
  5. TERRANEO Teresa         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.00
  6. NERVI Vittoria          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
  7. LEFEMINE Greta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.40
  8. SCOTTI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
  9. JIN Isabella            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.70
 10. BARBARESCHI Viola       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.90
 11. QUADRI Martina          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.40
 12. MOTTADELLI Asia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.20
 13. MESSUTI Margherita      2007 OLONA 1894 SSD                                                     46.50
 14. DRAGOI Nicoletta        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.30
 15. CURCIO Miria            2006 OLONA 1894 SSD                                                     47.80
 16. MILANO Giulia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.90
 17. MARABELLI Sara          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.50
 18. NEYRA PATINO Mariana Va 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.70
 19. ZINGALE Elisa           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.20

              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

  1. NERI Andrea             2006 OLONA 1894 SSD                                                     40.70
  2. SAMPIETRO Marco         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
  3. SIRONI Tommaso          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.20
  4. STENDARDO Pierpaolo Ant 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.30
  5. SCAFFIDI Tommaso        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
  6. CAMBIERI Leonardo       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.80

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

  1. BORRONI Gaia            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.90
  2. LEITER Sasha            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
  3. BRATU Helene            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.00
  4. CAFFULLI Anna           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
  5. DE VECCHI Eleonora      2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          42.00
  6. PALOMBI Giorgia         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.90
  7. GAO Yihan Elisa         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.60
  8. SCOLLO Ines             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.70

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

  1. PELLEGRINI Hans         2006 OLONA 1894 SSD                                                     35.90
  2. NARDARI Federico        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
  3. XHELILI Samuel          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.20
  4. TASSINI Teo             2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.50
  5. CAMISASCA Alessandro    2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.80
  6. SACCA' Filippo Maria    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.90
  7. ROSSI Tazio Antonio     2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
  8. DEVECCHI Christian      2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.60


Categoria Assoluti
--------------------------------------------------------------------------

              50 m Stile libero Femmine  

  1. CARNEVALE Laura         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.90
  2. LAMBERTI Chiara         2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.20
  3. DELL'ABADIA Stefania    2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          30.30
  4. PRANDONI Simona         2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.30
     SACCHI Silvia           2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.30
  6. CONSOLINI Caroline Blue 2001 OLONA 1894 SSD                                                     31.80
  7. DEPERSIN Camille Isabel 2002 DDS SSD                                                            31.90
  8. POGGI Fabiana           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.10
  9. FRANZINI-TIBALDEO Feder 1999 OLONA 1894 SSD                                                     32.20
     MONFREDINI Angelica     2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.20
 11. GENTILI Sara            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.30
 12. FERRARI Carlotta Wilma  2005 OLONA 1894 SSD                                                     32.70
     GAETA Allegra           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.70
 14. PRESTI Irene            2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.10
 15. ZARDONI Giorgia         2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.20
 16. DI CARO Alice           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.30
     SAUERWEIN Ludovica Viol 2004 OLONA 1894 SSD                                                     33.30
 18. NERI Sofia              2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.40
 19. PUTAGGIO Alessia        2001 OLONA 1894 SSD                                                     34.00
 20. BEVIVINO Laura          2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           34.10
 21. GANDINI Lucrezia Adele  2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
 22. BADIALI Anna            2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           34.30
 23. BONOTTO Paola           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          34.50
     TADDEO Francesca        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.50
 25. MOREA Giorgia           2004 OLONA 1894 SSD                                                     34.60
 26. BOMPIERI Virginia       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.70
     CELLEGATO Sara          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          34.70
 28. MESIC Melissa           2004 OLONA 1894 SSD                                                     35.00
 29. CARLĂ€ Marta            2004 DDS SSD                                                            35.10
     COLAPINTO Giulia        2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.10
 31. DELIGIOS Matilde        2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           35.20
 32. FRACCA Alessia          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.70
 33. TOZZI Chiara            2002 DDS SSD                                                            35.80
 34. CITTADINO Rebecca       2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.90
 35. BRAMBILLA Sofia         2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.20
 36. MANCINI Sofia           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.50
 37. BIANCHI Lucrezia        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.60
 38. CIULLO Giorgia          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
     GANDINI Federica        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
 40. ARIENTI Rebecca         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
 41. MAZZINI Bianca          2004 OLONA 1894 SSD                                                     36.90
     SPIALTINI Martina       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.90
 43. BENASSI Sara            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
 44. MADERNA Lara            2001 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           37.30
 45. BELLONE Bianca          2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           37.50
 46. CONTI BAUCHIGLIONE Emma 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
     SANGIORGI Elena         2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
 48. PIATTI Anna             2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.90
 49. GAVRILA Nicole          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.10
 50. GRASSI Lucrezia         2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.30
     MONGUZZI Laura          2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.30
     RADAELLI Alice          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
 53. ANTONINI Federica       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.40
     SALA Anna Rebecca       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.40
 55. LAMPERTICO Eleonora     2005 PROSPORT ACQUA SSD                                                 38.60
 56. BOSIO Emma              2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.80
 57. ANTOLINI Irene Giuliana 2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.90
     FAVA Elisa              2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.90
 59. MELLONI Ginevra Alize   2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           40.00
 60. FERRERA Caterina        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.20
 61. FALCONE Gaia Michela    2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
     SPADONE Sara            2005 OLONA 1894 SSD                                                     40.60
 63. BRENNA Giulia           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.50
     NATALINO Asia           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.50
 65. PEREGO Alessandro       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 66. ANNOVI Giorgia          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.30
 67. AMORE Margherita        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
 68. BUSTILLOS Fiona         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.60
 69. ROVEGLIA Alessia        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.10
 70. ALBERTINI Carola        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.10
 71. DELVECCHIO Ilaria       2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.00

              50 m Stile libero Maschi  

  1. RIVOLI Oleg             2004 OLONA 1894 SSD                                                     27.30
  2. BACCHINI Matteo         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                27.50
  3. BARTESAGHI Andrea       2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             27.70
  4. PEDROLI Riccardo        2002 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              28.10
  5. KRACHLER Ludovico       2000 DDS SSD                                                            28.20
  6. NERVI Denis             2000 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              28.60
  7. CALVIERI Paolo Alberto  2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             28.80
  8. BASSINO Guglielmo       2004 DDS SSD                                                            28.90
     VILLANI Luca            1999 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             28.90
 10. BICEGO Loris            2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              29.00
 11. BISCARO Pietro          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.10
     FERRERA Giovanni        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                29.10
 13. COLOMBO Davide          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          29.20
 14. MARADEI Matteo          2000 IN SPORT RANE ROSSE                                                29.30
 15. FRATICELLI Pietro       2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.40
 16. SACCHI Fabio            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                30.00
 17. VACCHELLI Pietro        2003 OLONA 1894 SSD                                                     30.30
 18. DI NICOLA Riccardo Mari 2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.50
 19. VINOGRADOV Fedor        2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.80
 20. GIAMMARINO Francesco    2004 DDS SSD                                                            30.90
 21. DE LUCA Pietro Mario    2005 DDS SSD                                                            31.00
 22. FRANCESCHI Alessandro   2004 OLONA 1894 SSD                                                     31.10
 23. PERICO Alessio          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.20
 24. VIANELLO Luca           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.50
 25. REPOSSI Massimo         2002 DDS SSD                                                            31.70
 26. SEDDA Daniele           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.90
 27. TRENTI Pietro           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.20
 28. CARLĂ€ Giacomo          2002 DDS SSD                                                            32.30
     IMBRIANI Davide         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.30
     MARABELLI Matteo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.30
     ZILETTI Edoardo         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                32.30
 32. KANTZELIS Iraklis       2005 OLONA 1894 SSD                                                     32.50
     ZAMPARELLI Filippo      2003 OLONA 1894 SSD                                                     32.50
 34. LANFRANCONI Riccardo    2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.60
 35. BORRONI Suren Davide    2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.00
     GARANZELLI Christian    2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.00
     ORNAGO Davide           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.00
 38. SOMMARIVA Luciano       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.10
 39. GENTILE Samuele         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           33.20
 40. VARISCO Riccardo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.30
 41. BATTAGLIA Lorenzo       2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.40
 42. ARAOZ PINTO Fabrizio Ad 2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           33.50
     FREDDI Tommaso          2004 DDS SSD                                                            33.50
 44. GARUFI Thomas Corrado   2004 OLONA 1894 SSD                                                     33.60
 45. SALOMATIN Nikita        2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.70
 46. BRUNA Edoardo Maria     2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.90
 47. MAGLIULO Simone         2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          34.10
 48. AGATI Leonardo          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
 49. MELZI Alessandro        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.30
 50. BISCUOLA Luca           2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          34.70
 51. CASSINI Giovanni Maria  2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.20
     GURNARI Francesco       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.20
 53. TERRAZZANO Alessandro   2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.40
 54. GIULIANO Giacomo        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.70
 55. GUERRA Gilberto         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           36.80
 56. BESOZZI Daniele         2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              36.90
 57. GRECA Fabio             2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.50
 58. CARLIN Marco            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.90
 59. DEDA Klevin             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
 60. MOISEI Nicu             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.40
     QUINQUE Simone          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.40
 62. NUZZACI Gianluca        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.40
 63. GARRINELLA Carlo Massim 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.50
 64. SACCHI Emanuele         2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.30
 65. BASSI Davide            2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.70
     MORLACCHI Riccardo      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Non part.


              50 m Rana Femmine  

  1. MACOR Alice             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              39.70
  2. AMENTA Alessandra       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.30
  3. MOTTA Linda             2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.00
  4. MAGGIONI Sofia          2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.40
  5. MARADEI Federica        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.50
  6. MORICO Giulia           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
  7. PAROLI Giulia Beatrice  2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.90
  8. MATTIA Marta            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.00
  9. FRISIA Francesca        2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.40
 10. DE SIMONE Sofia         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
 11. CLERICI Margherita      2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.10
 12. DE ALBERTI Angelica     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.20
 13. IANNICIELLO POLLASTRINI 2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           49.30
 14. BONFANTI Arianna        2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.60
 15. ZORZI Greta             2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.70
 16. PAOLIN Victoria         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
     VARISCO Virginia        2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.00
 18. VERCELLATI Beatrice     2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.10
 19. VENTURA Iole            2005 OLONA 1894 SSD                                                     50.30
 20. DOMANTI Rebecca         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.00
 21. MOBILI Giulia           2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              53.10

              50 m Rana Maschi  

  1. DE CARLO Giovanni Maria 2003 DDS SSD                                                            35.30
  2. MUNERATO Olmo           2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.90
  3. AUSTRAL Francis Xavier  2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.60
  4. BOELLA Jacopo           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
  5. CECCHINI Bernardo Andre 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
  6. KLAI Antonio Brahim     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.50
  7. BRAMBILLA Francesco     2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.20
  8. ANNOVI Alessandro       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.40
  9. ACHILLI Nicola          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
     RAVARINI Niccolo' Luigi 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
     SACCO Pietro            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
 12. PANZERI Riccardo        2002 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              41.60
 13. PIRRO Vincenzo Loris    2003 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           41.90
 14. FUSCO Giovanni          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
 15. SICOLO Tommaso          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.30
 16. REPOSSI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.50
 17. ARAGONA Francesco       2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              44.30
 18. COLOMBO Jacopo          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.20
     MANERI Davide           2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           45.20
 20. CAPRIOTTI Ettore        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
 21. MOSCATIELLO Walter Tsub 2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.50
 22. ARIENTI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.00
 23. FURNO Andrea            2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              47.00
 24. TISCI Mario Andrea      2005 DDS SSD                                                            47.60
 25. PINOTTI Andrea Olindo   2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.30
 26. LOVISOLO Giacomo        2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              49.30
 27. DE VITA Pietro          2003 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          52.40
 28. LUPO Edoardo            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.10
 29. DACQUINO Davide Alberto 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 30. PITALIERI Matteo        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.30
 31. FERRA Arber             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.10
 32. MARCHESI Alessandro     2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.00

              50 m Dorso Femmine  

  1. MANZO Alessandra        2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
  2. ONEDA Giulia            2003 DDS SSD                                                            35.90
  3. BARLASSINA Rachele      2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          36.60
  4. SOMIGLIANA Lea          2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.20
  5. ASINAS Charlotte        2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.40
  6. CASTELLUZZO Francesca   2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
  7. GARCIA DOMIGO Raquel    2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
  8. BORGO Elisa             2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
  9. FALSETTA Beatrice       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.70
 10. COLOMBO Marta           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.90
 11. BERETTA Lisa            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.70
 12. LISI Marina             2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          39.90
 13. COVA Elena              2004 DDS SSD                                                            40.00
 14. ALBERTINI Giulia        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.80
 15. CIBOLDI Bianca          2005 OLONA 1894 SSD                                                     41.20
     PIEVANI Vittoria        2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.20
 17. ADAMO Beatrice          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
 18. BRATU Sophie            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.40
 19. RADICE Rebecca Vittoria 2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.50
 20. RICCI Sofia Emma        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.40
 21. CRIPPA Alessia          2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.50
 22. OGGIANO Erika           2005 SPORT ACTIVE SSD                                                   54.40
                                                                                                               ()

              50 m Dorso Maschi  

  1. CAZZANIGA Attilio       1999 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.40
  2. PALUMBO Riccardo        2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              31.20
  3. MARINONI Michele        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.40
  4. MARANGONI Ervinas       2005 DDS SSD                                                            37.50
  5. PILOTTO Stefano         2005 DDS SSD                                                            38.30
  6. NINOMIYA Manato         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
  7. NEGRI Alberto           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
  8. RATTI Stefano           2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50

              50 m Farfalla Femmine  

  1. FLANAGAN Aideen Adriana 2005 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          33.80
  2. GRASSI Clelia           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.50
  3. BERETTA Camila Vittoria 2005 OLONA 1894 SSD                                                     36.70
  4. BESADA Valentina        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
  5. CAMPANINI Cristina      2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.70
  6. SALOMONE Noemi          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.20
  7. RUSSO Raffaella         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           40.20
  8. DE LUCA Sofia Alessia   2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              41.20
  9. SCARANTINO Sara Giselle 2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.00
 10. CESANA Federica         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.80
 11. RAMPONI Giulia          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 12. BUSI Letizia Federica   2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
 13. LEITER Sofia            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.00
     RIZZA Martina           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.00
 15. PALUMBO Serena          2001 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              45.20
 16. ROMAN Silvia            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.80
 17. MARTINO-LOMBARDO Laura  2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.60

              50 m Farfalla Maschi  

  1. BRESCIANI Alessandro    2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.60
     FRESU Matteo            2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                29.60
  3. ALLEGRI Alessandro      2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          30.40
  4. DE LISI Andrea          2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              31.10
  5. MARCHESI Simone         2003 DDS SSD                                                            31.20
  6. MAIOCCHI Andrea         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           32.40
  7. STURARO Matteo          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.60
  8. CHEN Shuo               2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.90
  9. SIMONE Marco            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.90
 10. GARBIN Jacopo           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.20
 11. PEZZETTI Yoris          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.40
 12. GRASSO Ruben            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
13. BRONZINI Federico       2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              37.80
 14. CORBETTA Giacomo        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.10
 15. CLERICI Lorenzo         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.30
 16. TESTINI Marco Maria     2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              41.50
 17. CRIVELLA Andrea Anh     2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          43.20


Categoria Esordienti
--------------------------------------------------------------------------

              25 m Dorso Femmine Esordienti 

  1. FRAGALA' Eleonora       2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              29.90
  2. D'ANGELI Sara           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       30.90
  3. SEVERINI Maria Vittoria 2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.80
  4. PAVAN Gaia Lucia        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.40
  5. MASSARO Martina         2012 DDS SSD                                                      32.50
  6. PIANA Sveva Linda       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.70
  7. BARBONE Giada           2012 DDS SSD                                                      32.90
  8. GIANNALIA Nicole        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.70
  9. MONTAGNER Emma          2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.30
 10. SCHIAVON Matilde        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.40
     UKMAR Cecilia           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.40
 12. MARRANO Letizia         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.80
 13. FABRIZIO Carolina       2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.90
     FAILLA Angelica         2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.90
     SESSA Sofia             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.90
 16. VISO Olivia             2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              36.30
 17. FOSSATI Sofia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.40
     MIGLIORINO Greta        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          36.40
 19. PENOTTI Elisa           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       36.70
 20. CONCA Giulia            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          37.50
 21. DOLCI Rebecca Teresa    2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        37.60
 22. FOLCHI Luz Marina       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.90
 23. CIVINO Blu Sofia        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.10
 24. ACCORTO Rebecca         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    38.30
 25. STORELLI Giulia Maria D 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
 26. MEDINI Mia              2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    38.60
 27. D'ARCO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.60
 28. ARMANINI Laila          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.80
     PALUMBO Isa             2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              40.80
 30. PAFFI Emma              2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.90
 31. SANDRELLI Laura         2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    42.20
 32. COLOMBO Nicole          2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          42.40
     FRAGNITO Elisa          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.40
 34. COSSU Anita             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.00
 35. D'AQUINO Gaia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.30
 36. RIGHINI Carlotta Ludovi 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.80
 37. VELLA Mabika Victoria   2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.50
 38. NOBOLO Giulia           2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              45.80
 39. SCORTICHINI Lara        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.00
 40. PELLEGRINI Greta        2013 SPORT ACTIVE SSD                                             53.90
 41. PEDANO Matteo           2013 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                  1.07.60

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

  1. MORINI Lorenzo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.10
  2. GILIBERTI Diego         2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       30.10
  3. QUERQUES Giovanni       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.20
  4. LANZETTA Diego          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.80
  5. TICLI Samuele           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       32.80
  6. DE MARCO Christian      2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.90
     FABRIZIO Sebastiano     2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              32.90
  8. MICELI Matteo           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.80
  9. VOCATURO Miriam         2012 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         35.60
 10. NITTOLO Luca            2012 SPORT ACTIVE SSD                                             36.50
 11. GRANDINETTI Michael     2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.90
 12. MOCANU Davide Vladut    2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       37.80
 13. RIDOLFO Antonio         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.90
 14. CORTESE Francesco       2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    40.70
 15. ROMAN MIRAMIRA Mattia T 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.20
 16. RIVA Fabio              2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       41.70
 17. LOVISON Giordano        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.80
 18. ROCCO DI TORREPADULA As 2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              43.00
 19. GUERRIERI Viktor        2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       43.50
 20. CAMPISI Matteo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.00
 21. VENEZIANO Filippo       2012 DDS SSD                                                      49.90
 22. DI PIERRO GOULENE Leona 2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    51.00


              25 m Rana Femmine Esordienti 

  1. ZAMBOTTO Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             42.50

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

  1. VILLANI Ludovica Sara   2012 DDS SSD                                                      23.50
  2. STEFANONI Claudia       2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                         25.30
  3. BELOTTI Chiara          2013 SPORT ACTIVE SSD                                             26.70
  4. INDIZIO Alessia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.40
  5. LEPRI Anna              2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.90
  6. GNECCHI Sabina          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.10
  7. BARATELLA Lucia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.90
  8. FRIGIONE Giorgia        2012 DDS SSD                                                      30.60
  9. CHISARI Marta Assiel    2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.70
 10. MISDARIIS Misia         2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        31.00
 11. SIRTORI Alice           2012 SPORT ACTIVE SSD                                             31.20
 12. SPADA Elena             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.30
 13. ABIS Clarissa           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.10
 14. STRONCONI Roberta       2012 SPORT ACTIVE SSD                                             35.30
 15. TEARDO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.60
 16. SOCCOL Lisa             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.20
 17. CAROZZI Ginevra         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.70

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

  1. COLOMBO Davide          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.70
  2. FERRARINI Riccardo      2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        27.80
  3. RACCAGNI Luca Angel     2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        31.20
  4. SPINELLI Milo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.30


Categoria Giovanissimi
--------------------------------------------------------------------------

              Prova Didattica 1 Femmine Giovanissimi 

  1. FARASSINO Greta         2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    20.30
  2. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.40
  3. DA ROLD Dalia Violetta  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.50
  4. GARAVAGLIA Costanza Lud 2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    22.00
  5. BONACINA Emma           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             22.30
     CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.30
  7. CAMPAGNOLI Caterina     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.80
     SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.80
  9. TESTA Virginia          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.30
 10. MONTANARI Selma         2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.80
 11. MATUCCI Camilla         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           23.90
 12. DE MARCO Aurora         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.10
 13. MARCHIORI Francesca Rit 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.20
 14. BELLOLI Viola           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.60
 15. TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.70
 16. VERCELLIO Giulia        2011 DDS SSD                                                      25.10
 17. ALESSE Alessandra       2011 DDS SSD                                                      25.40
 18. PORRO Alice             2011 DDS SSD                                                      25.50
 19. CARRELLA Susanna        2010 SPORT ACTIVE SSD                                             25.70
     FUKUDA Koharu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.70
     MESSINA Nicole          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.70
 22. AMADI Elena             2011 DDS SSD                                                      25.90
     DI SALVO Alessia        2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         25.90
     GAMBINO Sara Eufemia    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.90
     LUCIANO' Ludovica       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.90
 26. SABASCH Sophie          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.00
 27. COLICCHIO Alessia       2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.40
     VANETTI Laura           2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        26.40
 29. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.50
 30. TESSER Rebecca          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             26.80
     VRIZ Giorgia            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.80
 32. SCARPINO Emma           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.00
 33. LA VATTIATA Priscilla   2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.20
 34. D'AQUINO Giulia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.40
     FIORIN Giorgia          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        27.40
 36. BRAMINI Mina            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             27.50
     COMIN Matilde           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.50
 38. GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.70
 39. CARNEVALE Mia           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         27.80
 40. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    28.00
 41. SPEDICATO Emma          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.10
 42. NOROCEA Tania Maria     2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       28.70
 43. CAMPISI Giulia          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.80
 44. BUTCHIEVIETZ Viola      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.90
 45. DE CATA Elena           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          29.00
 46. LUCCHETTA Angelica      2011 SPORT ACTIVE SSD                                             29.20
 47. ANNICCHIARICO Giada     2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    29.50
 48. GIGLIO Arianna          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          30.00
 49. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.30
 50. BORDINO Rebecca         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        30.40
     PAGLIARI Sara           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         30.40
 52. BENEDINI Cecilia        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    30.70
 53. MAZZEI Carmen           2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       30.80
 54. FORTUNATI Amelia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.90
     MARCENARO Matilde       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.90
     PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.90
     ROSA Ginevra Angelica   2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        30.90
 58. ADOLFINI Elena Justine  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        31.00
     COJOCARU Sofia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       31.00
 60. PINTORE Viola           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.30
 61. FAZZINO Carlotta        2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    31.90
 62. MINIATI Susanna         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.20
 63. MENDOZA Kyla            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.30
 64. FARNETI Giulia          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              32.40
 65. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.90
 66. PRATICO' Viola          2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         33.00
 67. GARLANDINI Arianna      2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.70
 68. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                             34.70
     SARTOR Ludovica         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    34.70
 70. ORIANI Federica         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    34.80
 71. JOLI Federica           2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.00
 72. FOSSATI Matilde Maria   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.10
 73. TABBARIN Vittoria       2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    37.00

              Prova Didattica 1 Maschi Giovanissimi 

  1. FARDANI Federico        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       19.00
     LASOC Alex Vasile       2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       19.00
  3. SARTA Matteo            2010 DDS SSD                                                      19.20
  4. BASSI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    19.20
  5. PAROZZI Luca            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             19.40
  6. FERRARINI Edoardo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        20.20
  7. GALLO Mattia            2011 DDS SSD                                                      20.40
  8. SACCANI Jacopo          2010 SOCIETĂ  88 SSD                                              20.60
  9. ANDRIOLA Ivan           2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        20.80
 10. GUGLIELMINI Riccardo    2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        21.20
 11. VINETTI BERETTA Matteo  2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          21.60
 12. PELLEGRINI Filippo      2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.80
     TARANTINO Leonardo Anto 2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       21.80
 14. LAINATI Giorgio         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.90
     PEDULLA' Nicolo'        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          21.90
 16. LOMBARDO Flavio         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.10
     MIJUSKOVIC Andrej       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.10
 18. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.30
     CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.30
     FARINELLI Matteo        2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     22.30
 21. PANDINI Riccardo        2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.00
     PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.00
 23. SCEVOLA Mattia          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.20
 24. GARAVELLO Enea          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.30
     MIJUSKOVIC Dario        2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.30
 26. DAL CORNO Andrea        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.50
     IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.50
     SALIS Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.50
 29. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.60
     GUAGLIONE Filippo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.60
     MILANO Fabio            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             23.60
 32. GONZALES Adriann        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.70
     LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.70
     ROTELLA Cristiano       2010 SPORT ACTIVE SSD                                             23.70
 35. VALOTA Filippo          2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.80
 36. BENASSI Stefano         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.00
 37. PAGANO Nicolas          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.10
 38. BIANCHI Andrea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.20
 39. RIVA Mirko              2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.30
     VALENTINI Giacomo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.30
 41. PICCINNI Andrea         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           24.50
 42. RICCARDI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.70
 43. GILLI Marco             2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.90
 44. BAGGI Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.00
 45. PAREA Gabriele          2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.10
 46. BERTONI Lorenzo         2011 DDS SSD                                                      25.40
     TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.40
 48. FRANCHI Elia            2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        25.70
 49. MANGALAVITI Samuele     2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     25.80
 50. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        25.90
 51. MARESCA Lorenzo         2010 PROSPORT ACQUA SSD                                           26.00
 52. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.10
 53. CAZZANIGA Lorenzo       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.50
 54. VILLA Gabriel           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         26.70
 55. MATERA Gabriele         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.00
 56. CAPPELLARI Riccardo     2011 SPORT ACTIVE SSD                                             27.10
 57. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.50
 58. FOGLIA Christian        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           27.70
     PREMOLI Mattia          2010 SPORT ACTIVE SSD                                             27.70
 60. BIFFI Michele           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.90
 61. SALA Enea               2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           28.00
 62. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.10
 63. TOTARO Lorenzo          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.20
 64. MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.30
 65. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.60
     CASPANI Alessandro      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.60
 67. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        28.70
 68. FOTI Diego              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.90
     GIRARDELLI Filippo Mari 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.90
 70. BONOMI Andrea           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.10
     CORBIA Gabriele         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             29.10
     LONERO Alessandro       2010 PROSPORT ACQUA SSD                                           29.10
 73. DISTASO Diego           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.20
 74. BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        29.50
     LIVI Mathias            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.50
 76. STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        29.70
 77. DEMEGNI Matteo          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    30.00
 78. DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.20
 79. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.30
 80. MONGUZZI Edoardo        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.50
 81. BACCETTI Filippo Leone  2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              31.40
 82. SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             31.80
 83. BONETTI Carlo           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.30
 84. AQUINO Kriniel          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    34.30
 85. CARUSO Christian        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.70
 86. BARBELLA Tommaso        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.10
 87. VERONESE Leonardo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                     17.08.00

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

  1. DI PAOLO Greta          2009 OLONA 1894 SSD                                                     35.30
  2. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.30
  3. BONACINA Emma           2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   47.50
  4. FABBRI Anita            2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.90
  5. MUSSI Carola            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.10
  6. IANNUZZI Rosa Francesca 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.80
  7. ORSOLINI Giorgia        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.90
  8. MARCHIORI Francesca Rit 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          49.70
  9. VERCELLIO Giulia        2011 DDS SSD                                                            50.10
 10. TESTA Virginia          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.20
 11. LOCATELLI Ludovica      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.80
 12. SCACCHETTI Rachele      2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 13. ESPOSITO Noemi          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.30
     FRANCESCHI Caterina     2011 OLONA 1894 SSD                                                     53.30
 15. ALESSE Alessandra       2011 DDS SSD                                                            53.50
 16. BELTRAMI Elena          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.30
 17. SABASCH Sophie          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.40
 18. DI SALVO Alessia        2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               54.80
 19. GAMNA Mariasofia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.00
 20. COLICCHIO Alessia       2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              56.40
 21. MARMONDI Gaia           2011 DDS SSD                                                            56.60
 22. DE MARCO Aurora         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.40
 23. ARANCIO Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.20
 24. VUHRYNCHUK Loretta      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.40
 25. CARLI Beatrice          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.50
 26. VILLA Valeria           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.10
 27. FRACCHIA Annamaria Carl 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.00
 28. ROSA Ginevra Angelica   2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.03.80
 29. GIOVINAZZO Lara         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.03.90
 30. CARNEVALE Mia           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.04.40
 31. DE CATA Elena           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.00
     GIGLIO Arianna          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.00
     LACIDOGNA Nawal         2011 SPORT TRAINING 2 SSD                                             1.05.00
 34. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.80
 35. PAGLIARI Sara           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.07.60
 36. COGLIATI Elisa          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.08.00
 37. PRATICO' Viola          2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.13.00

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

  1. PAROZZI Luca            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   41.30
  2. STRINGARA Tommaso       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          42.00
  3. BASCONE Brando          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          42.40
  4. CASIRAGHI Alessandro    2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          43.50
  5. SACCANI Jacopo          2010 SOCIETĂ  88 SSD                                                    43.60
  6. ANDRIOLA Ivan           2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              44.40
  7. DAPRI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.20
  8. LOMBARDO Flavio         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.70
  9. PUSINERI Federico       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
 10. RIZZI Mario Aleksander  2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.70
 11. DONI Luca               2010 OLONA 1894 SSD                                                     47.20
 12. ANSALONE Alessio        2010 DDS SSD                                                            47.60
     DALOLA Riccardo         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.60
 14. VISCONTI Alessio        2011 DDS SSD                                                            48.40
 15. MONETA Nicolo'          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          49.00
 16. PEDULLA' Nicolo'        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.20
 17. TARANTINO Leonardo Anto 2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             49.60
 18. SAVOCA Arturo Maria     2010 DDS SSD                                                            49.70
 19. ASTARITA Samuel         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.80
 20. ROTELLA Cristiano       2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   50.00
 21. MANCINELLI Alessandro   2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.10
 22. BERTONI Lorenzo         2011 DDS SSD                                                            50.40
 23. VEGETTI Simone          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.20
 24. CAZZANIGA Lorenzo       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.60
 25. MIJUSKOVIC Andrej       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              51.80
     NICOLICCHIA Andrea      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          51.80
 27. MILANO Fabio            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   52.10
 28. IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              52.90
     SCOGNAMIGLIO Giuseppe   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.90
 30. BIANCHI Andrea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 31. TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
 32. STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              54.10
 33. MATERA Gabriele         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.20
 34. ZACCAGLINO Riccardo     2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.80
 35. SCEVOLA Mattia          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.90
 36. MATARRESE Diego         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             56.10
 37. RIVA Mirko              2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             57.80
 38. ABBRUZZESE Luca         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.10
 39. ANTONELLI Martyn        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.50
 40. NUCCI Giulio            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.70
 41. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              59.00
     VILLA Gabriel           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               59.00
 43. GRADONE Jacopo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.20
 44. CAPPELLARI Riccardo     2011 SPORT ACTIVE SSD                                                   59.60
 45. GONZALES Adriann        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.80
 46. CAVAZZA Giacomo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.90
 47. BONOMI Andrea           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.01.20
 48. SABIA Tommaso           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.02.70
 49. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.00
 50. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.03.50
 51. PREMOLI Mattia          2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.04.00
 52. MANDELLI Margherita     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.04.70
 53. RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.05.50
 54. DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.30
 55. DISTASO Diego           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.60
 56. GHEORGHIU Matteo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.06.80
 57. RIUNNO Rocco            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.07.30
 58. CREATINI Riccardo       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.10.10
 59. BONETTI Carlo           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.11.30
 60. AQUINO Kriniel          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.12.30
 61. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.18.30
 62. CREPARLDI Simone        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.21.00

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

  1. DA ROLD Dalia Violetta  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.40
  2. CASIRAGHI Ilaria        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.40
  3. GARAVAGLIA Costanza Lud 2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          53.20
  4. VRIZ Giorgia            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.30
  5. GHISLENI Emma           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.70
  6. GAMBINO Sara Eufemia    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.90
  7. MORONI Rosanna          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.90
     RATTI Irene             2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.90
  9. PORRO Alice             2011 DDS SSD                                                            58.20
 10. GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.70
 11. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          58.80
 12. CARSANA Margherita      2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.20
 13. RICCI Melissa           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.60
 14. FARNETI Giulia          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                    59.70
 15. GROSSI Sofia            2011 DDS SSD                                                            59.80
 16. ANNICCHIARICO Giada     2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.01.80
 17. CAMPISI Giulia          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.02.60
     CARRELLA Susanna        2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.02.60
 19. FIORIN Giorgia          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.03.00
 20. VITALI Carola           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.40
 21. MAZZEI Carmen           2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.03.90
 22. BUTCHIEVIETZ Viola      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.30
 23. SECRIERU Vanessa        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.05.70
 24. BRUGNOLI Carlotta       2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.05.90
 25. CASSAGO Linda           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.10
 26. BONIARDI Antonia        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.06.20
 27. MENDOZA Kyla            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.40
 28. COMIN Matilde           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.60
 29. ADOLFINI Elena Justine  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.06.70
 30. BORDINO Rebecca         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.07.50
 31. CANNATA Greta Fatima    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.80
 32. JOLI Federica           2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.08.10
 33. BENEDINI Cecilia        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.08.40
 34. FERRARI Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.50
 35. SALA Martina            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.09.40
 36. FORTUNATI Amelia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.80
 37. BALDO Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.10.00
 38. CRISTOFALETTI Rebecca   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.10.70
 39. BRAMINI Mina            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.11.00
 40. FASULO Valentina        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.11.40
 41. SANTI DELLA ROSA Viola  2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.12.20
 42. PASSONI Misia           2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.12.70
 43. FAZZINO Carlotta        2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.13.00
     MASTRORILLI Elena       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.13.00
 45. CAPEZZERA Viola         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.13.50
 46. MARCENARO Matilde       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.14.90
 47. BECKER Khiara           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.60
 48. PINTORE Viola           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.15.90
 49. LODIGIANI Lucia         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.17.00
 50. TABBARIN Vittoria       2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.19.00
 51. ORIANI Federica         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.19.50
 52. SARTOR Ludovica         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.19.70
 53. ANGLANI Melissa         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.22.20
 54. MANDICA Matilde	     2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.54.10  

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

  1. VERONESE Leonardo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              43.60
  2. LAINATI Giorgio         2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   52.50
  3. MAJERNA Leonardo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
  4. ZANICCHI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.30
  5. MIJUSKOVIC Dario        2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              56.70
  6. PAGANO Nicolas          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.00
  7. FRANCHI Elia            2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              58.00
  8. SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                                   58.60
  9. VINETTI BERETTA Matteo  2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                58.90
 10. GAFFURI Tommaso Filippo 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.00
 11. FOGLIA Christian        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.00.30
     PAREA Gabriele          2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.00.30
 13. TALO' Ilian             2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.30
 14. BACCETTI Filippo Leone  2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.01.90
 15. ATZEI Giovanni          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.20
 16. BENASSI Stefano         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.50
 17. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.40
 18. MORETTI Enrico          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.90
 19. CASPANI Alessandro      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.00
 20. SALA Enea               2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.06.50
 21. DEMEGNI Matteo          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.07.50
 22. MANDARA Raniero         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.10
 23. GIORGIO Leonardo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.60
 24. CALTABELLOTTA Stefano   2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.70
 25. ROMEO Francesco         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.80
 26. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.11.00
 27. LIVI Mathias            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.11.80
 28. MONTAGNER Gabriele      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.11.90
 29. COLORU Pietro           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.00
 30. PORCU Emanuele          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.13.50
 31. ROTONDI Federico        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.14.50
 32. MONETA Daniele          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.10
 33. PAROLINI Mattia         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.15.80
 34. BIFFI Michele           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.16.80
 35. VINJAU Alexander        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.21.00
 36. BARBELLA Tommaso        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.24.90
 37. LUCCHESI Giorgio        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.39.10

              25 m Rana Femmine Giovanissimi 

  1. IANNI Margherita        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.10
  2. MATUCCI Camilla         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           27.30
  3. NAVA Gaia Vanda         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.90
  4. ALBERTINI Ilaria        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.30
     BELLOLI Viola           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.30
  6. CAMPAGNOLI Caterina     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.60
  7. LA VATTIATA Priscilla   2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       28.80
  8. LUCCHETTA Angelica      2011 SPORT ACTIVE SSD                                             29.00
  9. MESSINA Nicole          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.60
     TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.60
 11. CARBONE Elena           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.80
     CERIOTTI Caterina       2010 OLONA 1894 SSD                                               29.80
 13. SCARPINO Emma           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          30.10
 14. LUCIANO' Ludovica       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.40
 15. D'AQUINO Giulia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.90
     FUKUDA Koharu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.90
 17. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.00
 18. SPEDICATO Emma          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.60
 19. VANETTI Laura           2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        32.80
 20. FOSSATI Matilde Maria   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.70
 21. GARLANDINI Arianna      2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.00
 22. TESSER Rebecca          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             35.80
 23. DE COBELLI Vittoria     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.00
     PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                             37.00
 25. COJOCARU Sofia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       37.10
 26. NOROCEA Tania Maria     2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       37.30
 27. LACIDOGNA Nawal         2011 SPORT TRAINING 2 SSD                                         37.60
 28. GIRELLI Emma            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.00
 29. RIPAMONTI Emma          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.90
 30. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.40
 31. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.50

              25 m Rana Maschi Giovanissimi 

  1. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.70
  2. NEGRI Pietro            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.00
  3. PARMA Francesco         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.20
  4. GALLO Mattia            2011 DDS SSD                                                      24.80
     PELLEGRINI Filippo      2010 SPORT ACTIVE SSD                                             24.80
  6. INDIZIO Leonardo        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.20
  7. BAGGI Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
  8. TARZIA Tommaso          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.50
  9. FARINELLI Matteo        2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     25.60
 10. BIFFI Christian         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.90
 11. PANDINI Riccardo        2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        28.00
 12. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        28.30
 13. DAL CORNO Andrea        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.60
     GILLI Marco             2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        28.60
 15. GIRARDELLI Filippo Mari 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.00
 16. PAGLIONE Leonardo       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.30
 17. MASTRAPASQUA Matteo     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.40
 18. FERRARINI Edoardo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.80
 19. BORGHI Matteo           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.90
     MANGALAVITI Samuele     2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     30.90
 21. MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.00
 22. VALOTA Filippo          2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        31.30
 23. MARESCA Lorenzo         2010 PROSPORT ACQUA SSD                                           31.40
 24. TOTARO Lorenzo          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.50
 25. MONGUZZI Edoardo        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.60
 26. CORBIA Gabriele         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             32.00
 27. CAIMI Alessio           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.50
 28. RICCARDI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.90
     SCARANTINO Simone       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.90
 30. PICCINNI Andrea         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           33.10
 31. VALENTINI Giacomo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        33.50
 32. LONERO Alessandro       2010 PROSPORT ACQUA SSD                                           33.60
 33. BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        35.90
     CARUSO Christian        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.90
 35. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        36.10
 36. FOTI Diego              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.70
 37. RUSSO Giulio            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    40.00

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

  1. FARASSINO Greta         2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    23.00
  2. SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.10
  3. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.70
  4. MONTANARI Selma         2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        27.50
  5. AMADI Elena             2011 DDS SSD                                                      27.60
  6. BERNO Claudia           2011 OLONA 1894 SSD                                               28.40
  7. MINIATI Susanna         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.70

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

  1. BASSI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    20.30
  2. FARDANI Federico        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.60
  3. SARTA Matteo            2010 DDS SSD                                                      21.10
  4. ORRU' Simone            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.90
  5. LASOC Alex Vasile       2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       22.10
  6. GUGLIELMINI Riccardo    2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.50
  7. ROSSI Leonardo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.80
  8. GUAGLIONE Filippo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.30
  9. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.40
 10. LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.70
 11. ROSSI Oliviero          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.10
 12. PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        26.40
 13. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.00
 14. SALIS Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.60
 15. GARAVELLO Enea          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.50


Categoria Allievi
--------------------------------------------------------------------------

              Prova Didattica 1 Femmine Allievi 

  1. MOIA Isabella           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.60
  2. VENTURA Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.90
  3. ZANFRAMUNDO Sofia       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.10
  4. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.50
  5. FOGLIA Greta            2008 PROSPORT ACQUA SSD                                           41.60
  6. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.80
  7. DECIO Gaia Carla        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.30
  8. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.40
  9. SALA Emma               2009 SOCIETĂ  88 SSD                                              42.80
 10. BRAVO AMENDANO Alessia  2008 OLONA 1894 SSD                                               43.00
 11. MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.10
 12. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.20
 13. MENDOZA Krystel         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.40
 14. MUSSO Alice             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.60
     PANDOLFI Ilaria         2008 SPORT ACTIVE SSD                                             43.60
 16. VERCESI Giulia          2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    43.70
 17. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.20
 18. CONTI BAUCHIGLIONI Maia 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.50
 19. GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.60
 20. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.70
 21. BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          44.80
 22. GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.00
 23. RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.10
 24. RAMELLA Cecilia         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.30
 25. GARAVAGLIA Matilde Oliv 2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.40
 26. DE LUCA Valentina       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.70
     RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.70
 28. VANONI Bianca           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.70
 29. FUMAGALLI Anita         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    47.00
 30. BURATTO Bianca Margheri 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.20
 31. FURCOI Clara Elisabetta 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          47.70
 32. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.80
 33. SCIRE' Emanuela         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.10
 34. FRANCIOLI Carlotta Mari 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.30
 35. CORSINI Alice           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.60
     LAVAGNA Erika Maria     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.60
 37. DEL MONTE Greta         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.90
 38. CAMPANINI Matilde       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    49.00
 39. MORI Sofia              2009 PROSPORT ACQUA SSD                                           49.80
 40. CASTIGLIONI Rachele     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          50.20
     FOTI Ginevra            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.20
 42. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.30
 43. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.40
 44. MUTTI Laura             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.80
 45. LAUDADIO Clara          2009 SOCIETĂ  88 SSD                                              51.30
 46. FENAROLI Matilde        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          51.40
 47. BECCIU Emma             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.60
 48. RASORI Clara            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.20
 49. BILELLO Ludovica        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.30
 50. BRONZINI Greta          2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        53.70
 51. GILLIO Natalhi Michel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.10
     PELANDA Anna            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          54.10
 53. FRIGERIO Vittoria       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    54.60
     LARZENI Sofia           2009 PROSPORT ACQUA SSD                                           54.60
 55. BONISSONI Elisabetta    2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    54.80
 56. DONZELLI Matilde        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.20
 57. GATTI Mia Andrea        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.50
 58. ZANOLETTI Simona        2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        56.00
 59. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       56.90
 60. RODEGHER Ginevra        2009 SPORT ACTIVE SSD                                             58.30
 61. SCORTICHINI Noa         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       58.60
 62. FLORES VELASQUEZ Daniel 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                        1.01.40
 63. ZARBANO Laura Greta     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                  1.01.80
 64. ROSSI Chiara Sofia      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.02.10
 65. MANDICA Irene           2009 SPORT ACTIVE SSD                                           1.02.50
 66. PIVA Marica             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.03.10
 67. SERRALUNGA Giulia       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.06.70
 68. BARLOTTI SAMPIETRO Giul 2009 SOCIETĂ  88 SSD                                            1.18.00
 69. SOFFIENTINI Sonia       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.28.90

              Prova Didattica 1 Maschi Allievi 

  1. FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    39.00
  2. COSENTINI Leonardo      2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    40.10
     MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.10
  4. TONEGUTTI Giorgio       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.50
  5. SIGNORETTO Lorenzo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.60
  6. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.90
  7. RAGGI Tommaso           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.10
  8. FERRANTE David          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.40
  9. RASCHI Andrea Maria     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    42.90
 10. NOLASCO Lorenzo Maria   2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    43.10
 11. MONTEBUGNOLI Alessandro 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.20
 12. FUMAGALLI Alessio       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          44.30
 13. LAMBERTI Mattia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.60
 14. GRILLETTA Edoardo       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.00
 15. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.10
 16. MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.50
 17. GIAVATTO Antonio        2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.60
 18. MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.80
 19. DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.20
     MARCHINI Francesco      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.20
 21. BUGLI Leonardo          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.80
 22. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.00
 23. VINO Francesco          2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    47.30
 24. ASINAS Emron            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.80
     LAMPERTI Matteo         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.80
 26. BELLONI Daniel          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.20
 27. DI THIENE Giorgio       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.30
 28. TARANTINO Riccardo      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.50
 29. BOCCHIERI Michele       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.60
     ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.60
     VOLPATO Mark            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.60
 32. CHEBOTAR Marco          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        49.60
     CORAZZINA Lorenzo       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          49.60
 34. FOSSATI Filippo Maria   2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.30
 35. MADDALENA Morgan        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.80
 36. SARTOR Brando           2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    53.10
 37. BROGLIA Davide          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        53.30
 38. KARANDA KANKANAMAGE DAR 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        53.50
 39. GAMBINO Luca            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.70
 40. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.00
 41. GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.20
 42. PICANO Luca             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.30
 43. SPAMPINATO Davide       2009 SPORT ACTIVE SSD                                             55.60
 44. FRANCATO Josue' Daniel  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       56.70
 45. RICCHEBUONO Nicolă’     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                  1.00.60
 46. GARZONE BALBONI Tommaso 2009 ENJOY SSD - CERNUSCO                                       1.03.00

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

  1. BARDELLA Sofia          2008 OLONA 1894 SSD                                                     35.80
  2. OLMETTI Chiara          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.50
  3. CORBETTA Teresa         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.20
  4. VERCESI Giulia          2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          38.50
  5. BRAVO AMENDANO Alessia  2008 OLONA 1894 SSD                                                     39.40
  6. CAPITANI Marina         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.60
  7. PANDOLFI Ilaria         2008 SPORT ACTIVE SSD                                                   39.90
  8. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.00
  9. BASSANI Arianna         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.30
     DE FAZIO Laura          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.30
 11. TROMBETTA Matilde       2009 OLONA 1894 SSD                                                     40.60
 12. GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.70
 13. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.10
 14. GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.50
 15. BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.30
     CONTI BAUCHIGLIONI Maia 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.30
 17. RAMELLA Cecilia         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          42.40
 18. NINNI Rachele           2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.70
 19. SERRI Sara              2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 20. OSNATO Vittoria         2008 OLONA 1894 SSD                                                     43.50
 21. MUSSO Alice             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.60
 22. GARAVAGLIA Matilde Oliv 2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          43.90
 23. SCIRE' Emanuela         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 24. CAMPANINI Matilde       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          44.20
     CASTIGLIONI Rachele     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.20
 26. FRANCIOLI Carlotta Mari 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.40
 27. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
 28. CORSINI Alice           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.00
     DE LUCA Valentina       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.00
 30. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.50
 31. BURATTO Bianca Margheri 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.30
 32. FRONTERA Francesca      2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.70
 33. FUMAGALLI Anita         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          47.20
 34. MUTTI Laura             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.90
 35. LAUDADIO Clara          2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                    48.50
 36. LIMONTA Arianna         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.00
 37. FRIGERIO Vittoria       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.50
 38. GILLIO Natalhi Michel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
 39. SILVESTRE Lucia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.10
 40. BRONZINI Greta          2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              50.30
 41. DONZELLI Matilde        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.60
 42. BARBAGLIA Silvia        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.40
 43. LEUZZI Alessia          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.90
 44. CECCHINI Mary Victoria  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.10
     GATTI Mia Andrea        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.10
 46. ZANOLETTI Simona        2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              53.00
 47. RODEGHER Ginevra        2009 SPORT ACTIVE SSD                                                   54.50
 48. ZARBANO Laura Greta     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          56.50
 49. USIGLIO Camilla Anna Cr 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.90
 50. PIVA Marica             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.40

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

  1. GATTONE Pietro Giacomo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.10
  2. COSENTINI Leonardo      2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          36.60
     FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          36.60
  4. FABBRI Lorenzo          2008 OLONA 1894 SSD                                                     37.00
  5. MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
  6. FIORELLA Alessandro     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.30
  7. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
  8. RIGHETTI Giuseppe Luca  2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.00
  9. RAGGI Tommaso           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.20
 10. GRILLETTA Edoardo       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.40
 11. TONEGUTTI Giorgio       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.50
 12. PEZZETTI Eros           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.00
 13. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.80
 14. BUGLI Leonardo          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.20
     GIAVATTO Antonio        2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          41.20
 16. NOLASCO Lorenzo Maria   2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          41.40
 17. PRIZZON Ilaria          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.90
 18. DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.60
 19. FRESTA Andrea           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 20. BOCCHIERI Michele       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.30
     MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          43.30
 22. MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          43.60
 23. GARIBALDI Johan Sebasti 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.70
     SONNINO SORISIO Matteo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.70
 25. LAMPERTI Matteo         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 26. MARCHINI Francesco      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
 27. PEDERZOLLI Luca Paolo   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.40
 28. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
 29. CAMASSO Lorenzo         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.70
 30. MONOPOLI Jacopo         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
 31. BELLONI Daniel          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.90
 32. ASINAS Emron            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.10
 33. ATZENI Giulio           2009 OLONA 1894 SSD                                                     45.60
 34. CORAZZINA Lorenzo       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.10
 35. CHEBOTAR Marco          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              46.40
 36. ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
 37. VINO Francesco          2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          47.30
 38. D'ETTORE Francesco      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.90
 39. KARANDA KANKANAMAGE DAR 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              49.00
 40. BAIGUINI Giulio         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.40
 41. SARTOR Brando           2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          50.40
 42. BROGLIA Davide          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              53.70
 43. GARZONE BALBONI Tommaso 2009 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               54.80
 44. LONGHESE Matteo         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.00

              50 m Dorso Femmine Allievi 

  1. VENTURA Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.50
  2. VIVIAN Sophie           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.30
  3. SALA Emma               2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                    46.60
  4. IANNI Alba              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.30
  5. MENDOZA Krystel         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.10
  6. GENTILE Irene           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
  7. BELLETTI Giulia         2009 OLONA 1894 SSD                                                     50.50
  8. FURCOI Clara Elisabetta 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.00
  9. FOTI Ginevra            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.70
 10. BONISSONI Elisabetta    2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          51.90
 11. FIANDACA Irene          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.80
 12. FENAROLI Matilde        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.30
 13. BARLOTTI SAMPIETRO Giul 2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                    54.10
 14. ALMANDOZ FRANCO Valeria 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.10
 15. PELIZZONI Erica         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
 16. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.60
 17. BAZZANI Martina         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.90
 18. ANDRIANI Chiara         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.10
 19. RASORI Clara            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.30
 20. BILELLO Ludovica        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.00
 21. MORI Sofia              2009 PROSPORT ACQUA SSD                                                 58.20
 22. BRAVO TOAPANTA Emy      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.20
 23. LARZENI Sofia           2009 PROSPORT ACQUA SSD                                                 59.50
 24. SACCONI Martina         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.60
 25. SCORTICHINI Noa         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.20
 26. FLORES VELASQUEZ Daniel 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.20
 27. SERRALUNGA Giulia       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.21.40
 28. SOFFIENTINI Sonia       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.43.20

              50 m Dorso Maschi Allievi 

  1. ROSSI Elias             2009 OLONA 1894 SSD                                                     42.20
  2. RASCHI Andrea Maria     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          44.80
  3. FERRANTE David          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
  4. FUMAGALLI Alessio       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.40
  5. PIN Matilde Elisa       2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.60
  6. PREZIATI Andrea         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.40
  7. GAMBINO Luca            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.40
  8. GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.50
  9. VOLPATO Mark            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.10
 10. FRANCATO Josue' Daniel  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.70

              50 m Rana Femmine Allievi 

  1. OLIVERI Margherita      2008 OLONA 1894 SSD                                                     44.50
  2. FOGLIA Greta            2008 PROSPORT ACQUA SSD                                                 47.20
  3. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.40
  4. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
  5. FINOIA Giada            2008 OLONA 1894 SSD                                                     48.60
  6. TARTAGLIA Viola         2009 OLONA 1894 SSD                                                     49.60
  7. MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.30
  8. DECIO Gaia Carla        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.40
  9. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.20
 10. LOVATI Thea             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
 11. INVERNIZZI Diletta      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.60
 12. FOLGARELLI Emma         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.40
 13. PAPADIA Lucrezia        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.10
 14. VANONI Bianca           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.80
 15. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 16. LAVAGNA Erika Maria     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
 17. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.60
     GUELLA Alice            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.60
 19. RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.70
 20. BECCIU Emma             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.20
 21. PELANDA Anna            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.80
 22. ARDUINI Maia            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.20
 23. LEONE Carola            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.40
 24. MANDICA Irene           2009 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.14.50
 25. ROSSI Chiara Sofia      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.21.00


              50 m Rana Maschi Allievi 

  1. LUBRANO Sergio          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
  2. GELMI Jacopo            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.50
  3. COLOMBO Thomas          2008 OLONA 1894 SSD                                                     49.90
  4. DELLI CARRI Lorenzo     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
  5. LAMBERTI Mattia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.10
  6. PESSINA Riccardo        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.70
  7. TARANTINO Riccardo      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.20
  8. CHECCHINI Diego         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.30
     DI THIENE Giorgio       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.30
 10. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 11. FOSSATI Filippo Maria   2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.70
 12. PICANO Luca             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.00
 13. RICCHEBUONO Nicolă’     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          58.50
 14. LOCHE Christian Vincenz 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.40
     SPAMPINATO Davide       2009 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.03.40

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

  1. MOIA Isabella           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.90
  2. ZANFRAMUNDO Sofia       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.60
  3. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
  4. DEL MONTE Greta         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
  5. RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.20

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

  1. SIGNORETTO Lorenzo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
  2. MONTEBUGNOLI Alessandro 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.00
  3. BOURATMA Adam           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.10
  4. MELONI Gabriele         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.30
  5. PETRUZZELLI Luca        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.60
  6. MADDALENA Morgan        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.70