2° Manifestazione provinciale Propaganda - MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

    Risultati - 2°Manifestazione Propaganda Ragazzi – Milano

              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

  1. ANTOLINO Giada Carola   2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.20
  2. LEITER Sasha            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.50
  3. PIROVANO Micol          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.20
     TEDESCHI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
  5. BIGNAMI Alessandra      2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.90
  6. MARASCO Valentina       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.00
  7. DE VECCHI Eleonora      2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          35.90
  8. CONTI Francesca         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.10
  9. TERRANEO Teresa         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.60
 10. COMINOTTI Chiara        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
     FERRERI Giulia Maria    2006 SOCIETĂ  88 SSD                                                    37.10
 12. CASAGLI Silvia          2006 DDS SSD                                                            37.50
     PALOMBI Giorgia         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.50
     RESTA Beatrice          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.50
 15. ZITO Lucidalba          2006 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            38.50
 16. BEGGIATO Ilaria         2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.70
 17. GUELLA  Anita           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.80
 18. FONTANA DONATELLI Gaia  2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.10
 19. MACRI' Giulia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.20
 20. NERVI Vittoria          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.30
 21. MESSUTI Margherita      2007 OLONA 1894 SSD                                                     39.40
 22. CANU Carola             2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.60
 23. CERLIANI Ludovica       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.70
     COLUCCI Sofia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.70
 25. MARCONI Charlotte       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
 26. RIMEDIO Eleonora        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.20
 27. PEDERZOLLI Alice        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
 28. MANELLI Caterina        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.00
 29. NOTARI Emma             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
 30. CAPPUCCI Isabella       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 31. RUVIDOTTI Sofia         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
 32. CECCHETTO Sofia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.50
 33. VILLA Martina           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.00
 34. DAYRIT Corrine Hillary  2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
 35. RADAELLI Giorgia Maria  2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.70
 36. ANTONELLI  Federica Ale 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.20
     PECCI Emma              2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.20
 38. SACCHI Beatrice         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.30
 39. BELLUCCI Chiara         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.80
 40. CARAFFA Chiara          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.90
 41. NEYRA PATINO Mariana Va 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
 42. LEONE  Matilde          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.00
 43. ZEPPIERI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.00

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

  1. ALBERTI Leonardo        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.40
  2. XHELILI Samuel          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.80
  3. BELLOLI Luigi           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.50
  4. CHIERICI Samuel         2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       33.90
  5. PERRONE Filippo         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.10
  6. SAMPIETRO Marco         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.90
  7. CARE' Federico          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.00
     GALBIATI  Alessio       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.00
  9. CHELLIN Giacomo         2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.10
 10. CESANA Carlo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
 11. URIBE QUICENO Jonathan  2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.70
 12. SCACCHETTI Ivan         2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          38.80
 13. TRAPASSO Luca           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.10
 14. MICCICHE' Andrea        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.20
 15. MARCHESI Filippo        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.40
 16. BELTRAMI Giulio Adriano 2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          40.60
 17. PANTAZI George Alessand 2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.00
 18. BELLINO Marco           2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          42.50
 19. GIANNASIO Nicola        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.70
 20. SARTORIO  Andrea        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 21. CIRILLO David           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.30
 22. BONA Giorgio Cesare Mar 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
 23. CAUBALEJO  Sebastian Mi 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
 24. BARRAVECCHIA Leonardo   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.00
 25. DACQUINO  Daniele Enric 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.20
 26. CAMBIERI Leonardo       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.10

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

  1. CAMPA DIEZ Chiara       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.20
  2. MATINA Francesca        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.70
  3. BALZAROTTI Sara         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.80
  4. RATTI Francesca         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.30
  5. ABBIATI Victoria        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.70
  6. SALMERI Margherita      2006 OLONA 1894 SSD                                                     49.10
  7. LEFEMINE Greta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.20
  8. SOLDI Elisa             2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.30
  9. POZZI Ludovica          2006 OLONA 1894 SSD                                                     49.70
 10. ABADESSA  Amelia        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
 11. ABADESSA  Arianna       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
                                                                                                                  ()
 12. BOULKAIBET Sofia        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.40
     CENTURIONI Francesca    2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.40
 14. BODINI Camilla          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.50
     RUDONI Eleonora Maria   2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.50
 16. MARZULLO Martina        2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.60
 17. PARIS  Maddalena Benede 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 18. SCUDERI Linda           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.90
 19. FINZI Sara              2006 OLONA 1894 SSD                                                     52.00
     PACIELLO Costanza       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.00
 21. CRIVELLI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.50
 22. COSTA Lorenza           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.80
 23. PIOVELLA Agata          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
     ZANFAGNA Luna           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

  1. PELLEGRINI Hans         2006 OLONA 1894 SSD                                                     40.50
  2. NARDARI Federico        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.20
  3. GIANGRANDE Francesco    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
  4. SPINELLI Tommaso        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.60
  5. VARLESE Lorenzo         2006 OLONA 1894 SSD                                                     45.40
  6. MESIC' Matteo           2006 OLONA 1894 SSD                                                     47.40
  7. MARGUTTI Andrea         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.40
  8. GOLFETTO Marco          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.20
     SCAFFIDI Tommaso        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.20
 10. GESUATI Alessio         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.20
 11. POZZONI Riccardo        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.00
 12. FONTANA DONATELLI Feder 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.40
 13. MORARESCU Ovidiu Gabrie 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.20
 14. TURNER Leonardo Giovann 2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          52.30
 15. VECCHIONE Filippo       2007 SOCIETĂ  88 SSD                                                    53.30
                                                                                                                  ()
 16. ROSSI Tazio Antonio     2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 17. TAGLIAFERRI Jan         2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          55.70
 18. ESPOSITO Christian      2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.80

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

  1. BORRONI Gaia            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.30
  2. GAVRILA Michelle        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
  3. BARBARESCHI Viola       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.30
  4. QUADRI Martina          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.00
  5. MAFFEZZOLI Sofia        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.60
  6. SCOTTI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.00
  7. RICCARDI Martina        2006 OLONA 1894 SSD                                                     45.30
  8. MAIONE Chiara           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
  9. JIN Isabella            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
     MORINI Elisa            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
 11. GUIDORZI Leda           2006 OLONA 1894 SSD                                                     46.30
 12. BIANCHI  Marta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
 13. PREMARINI Sofia         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
 14. STEFANONI Francesca     2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.80
 15. MARABELLI Sara          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.80
 16. ARDITO Bianca           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.10
 17. MOBILI Marta            2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              56.00
 18. ORIGGI Alice            2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.20


              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

  1. NERI Andrea             2006 OLONA 1894 SSD                                                     39.80
  2. SACCA' Filippo Maria    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.30
  3. SIRONI Tommaso          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.50
  4. PUSINERI Francesco      2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
  5. AJELLI Renato           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
  6. STENDARDO Pierpaolo Ant 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.70
  7. GEDE Marley             2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.30
  8. FURCOI Vlad Gabriel     2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.30
  9. SCIPIONI Mattia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.80
 10. RAPISARDA Alessandro    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
 11. FERRERA Lorenzo         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.50
 12. ABDEL AL  Youssef       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.60

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

  1. D'ITRI Virginia         2006 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              38.10
  2. HEIJMERIKX Vittoria     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.00
  3. CAFFULLI Anna           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
  4. BOLLETTA Veronica       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.90
  5. ZHAO Melissa            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.60
  6. ANELLI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.90
  7. CARUGATI Carlotta Margh 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.30
  8. SUPERTI Chiara          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.20
  9. BORGONOVO Rebecca       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.70
 10. RADICE Giulia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.30
 11. ANTONELLI Valentina     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
     GOUDA Ritag Elsayed Mah 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
 13. FIORELLA Martina        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.20
 14. ISELLA  Lavinia         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.60
                                                                                                                  ()
 15. D'AMICO Ginevra Cloe'   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

  1. GURRAJ Thierry Anjaraso 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.10
  2. CAMISASCA Alessandro    2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.70
  3. DONADEL Pietro          2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          41.50
  4. MOIA Giacomo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
  5. ENGLARO Boris           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.40
































Risultati - 2°Manifestazione Propaganda Assoluti – Milano



              50 m Stile libero Femmine  

  1. ONEDA Giulia            2003 DDS SSD                                                            30.50
  2. PRANDONI Simona         2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.20
  3. MAGGIONI Alice          2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.10
  4. GRASSI Clelia           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                32.30
  5. MATTIA Marta            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                32.50
     ZATTA Margherita        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.50
  7. BERETTA Camila Vittoria 2005 OLONA 1894 SSD                                                     33.10
  8. SALA Margherita Emma    2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.40
  9. DI CARO Alice           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.60
 10. CELLEGATO Sara          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.90
 11. BOMPIERI Virginia       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.00
     TARGETTI Emma           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.00
 13. GREGORIO Giada          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.20
 14. GANDINI Lucrezia Adele  2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.40
 15. BARBERIS Matilde Marie  2004 SOCIETĂ  88 SSD                                                    34.50
 16. COVA Elena              2004 DDS SSD                                                            35.00
     DE LUCA Sofia Alessia   2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              35.00
 18. LEITER Sofia            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.10
     VIGEVANI Francesca      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.10
 20. FRACCA  Alessia         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.20
 21. RIZZA Martina           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.40
 22. PIEVANI Vittoria        2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          35.50
 23. ZORZI Greta             2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.50
 24. MARTINO-LOMBARDO Laura  2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.70
 25. GAVRILA Nicole          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
 26. ANTONINI Federica       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.90
 27. ANTOLINI Irene Giuliana 2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.00
     ARIENTI Rebecca         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.00
 29. GRASSI Lucrezia         2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.10
     STRIGIOTTI Giulia       2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
 31. GANDINI Federica        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.30
 32. CAVIGLIANO Giada        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.40
     DE ALBERTI Angelica     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.40
 34. BOSIO Emma              2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
 35. FICCARA Marta           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
 36. FAVA Elisa              2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.40
 37. APPIANO Ilaria          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.50
     NATALINO Asia           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.50
     ROMAN Silvia            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.50
     TEDESCO Eleonora        2005 SPORT ACTIVE SSD                                                   38.50
 41. FRISIA Francesca        2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.60
 42. BIONDI Costanza         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.70
     MARANGONI Maria         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.70
 44. LIPPOLIS Francesca      2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.90
 45. FERRERA Caterina        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.30
 46. DOMANTI Rebecca         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
 47. VARISCO Virginia        2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.00
 48. MONGUZZI Laura          2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.20
 49. SARTORIO  Giulia        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.30
 50. ALBERTINI Carola        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.00
     BUSTILLOS Fiona         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.00
 52. RICCI Sofia Emma        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
 53. REYES CAMACHO Heidia    2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          43.30
 54. VENTURA Iole            2005 OLONA 1894 SSD                                                     44.80
 55. ROVEGLIA Alessia        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
 56. BARDELLA Chiara Rita    2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.70
 57. DELVECCHIO Ilaria       2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.10

              50 m Stile libero Maschi  

  1. RIVOLI Oleg             2004 OLONA 1894 SSD                                                     26.70
  2. MENEGATTI Manuel        2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                27.20
  3. BACCHINI Matteo         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                27.30
  4. BARTESAGHI Andrea       2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             27.70
     CIMMINO Matteo          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          27.70
  6. CALVIERI Paolo Alberto  2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             28.00
  7. COLOMBO Davide          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          28.10
     MARCHESI Simone         2003 DDS SSD                                                            28.10
  9. KRACHLER Ludovico       2000 DDS SSD                                                            28.20
 10. FERRERA Giovanni        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                29.00
 11. KLAI Antonio Brahim     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.10
 12. DE CARLO Giovanni Maria 2003 DDS SSD                                                            29.90
 13. PIRRO Vincenzo Loris    2003 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           30.00
 14. VINOGRADOV  Fedor       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.10
 15. PERICO Alessio          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.30
 16. FRANCONI Mattia Giacomo 2000 DDS SSD                                                            30.60
     ZILETTI Edoardo         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                30.60
 18. BELTRAMI Danilo Bartolo 2005 DDS SSD                                                            30.70
 19. STURARO Matteo          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.80
     VIANELLO Luca           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                30.80
 21. CHEN Shuo               2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.90
     GIAMMARINO Francesco    2004 DDS SSD                                                            30.90
 23. MARANGONI Ervinas       2005 DDS SSD                                                            31.20
     SIMONE Marco            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.20
 25. GARBIN Jacopo           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.30
 26. REPOSSI Massimo         2002 DDS SSD                                                            31.40
 27. PILOTTO Stefano         2005 DDS SSD                                                            31.70
     TRENTI Pietro           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.70
 29. SACCHI Federico         2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          31.80
 30. CORBETTA Giacomo        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.90
 31. GUERCIA Alessandro      2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                32.00
     MOISEI Nicu             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.00
 33. IMBRIANI Davide         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.30
 34. MARABELLI Matteo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.40
 35. BRONZI Lorenzo          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.80
 36. LO CONTE Simone         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.20
 37. KANTZELIS Iraklis       2005 OLONA 1894 SSD                                                     33.40
     MAGLIULO Simone         2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.40
 39. BISCUOLA Luca           2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.50
     GARANZELLI Christian    2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.50
 41. TISCI Mario Andrea      2005 DDS SSD                                                            33.60
 42. PEZZETTI Yoris          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.70
 43. MORLACCHI Riccardo      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.00
 44. ACQUAVIVA Samuele Dante 2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
 45. REPOSSI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.60
 46. GRASSO Ruben            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.90
 47. ARAGONA Francesco       2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              35.00
 48. RAVARINI Niccolo' Luigi 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.30
     TERRAZZANO Alessandro   2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.30
 50. QUINQUE Simone          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          36.10
 51. DACQUINO Davide Alberto 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
 52. RIVOLTA Luigi           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
 53. NUZZACI Gianluca        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
 54. FERRARI Davide          2005 DDS SSD                                                            39.20
 55. GARRINELLA Carlo Massim 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.50
 56. DEDA Klevin             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
 57. BASSI Davide            2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.00

              50 m Rana Femmine  

  1. MACOR Alice             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              38.60
  2. DELL'ABADIA Stefania    2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.20
  3. GAETA  Allegra          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
  4. MADERNA Lara            2001 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           41.70
  5. MANCINI Sofia           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.80
  6. BADIALI Anna            2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           43.50
  7. CARLĂ€ Marta            2004 DDS SSD                                                            44.20
  8. MOREA Giorgia           2004 OLONA 1894 SSD                                                     45.00
  9. SALA Anna Rebecca       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.10
 10. FECCA Noemi             2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
 11. MAZZINI Bianca          2004 OLONA 1894 SSD                                                     47.10
 12. RUSSO Raffaella         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           47.50
 13. TARANTINO Elisa         2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              47.60
 14. MATTUSI Anna Ester      2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.70
 15. RUGGIERO Alice          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
 16. TOZZI Chiara            2002 DDS SSD                                                            48.40
 17. CLERICI  Margherita     2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
 18. BONFANTI Arianna        2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.50
     MELLONI Ginevra Alize   2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           49.50
     VERCELLATI Beatrice     2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.50
 21. PALUMBO Serena          2001 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              49.70
 22. AMORE Margherita        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.30
 23. CIUFFI Cecilia          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.50
 24. OGGIANO Erika           2005 SPORT ACTIVE SSD                                                   52.10
 25. NESTI Giulia            2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.70
 26. CRIVELLA Aurora Tran    2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.70
 27. CRIPPA Alessia          2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.20

              50 m Rana Maschi  

  1. FRATICELLI Pietro       2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.20
  2. MUNERATO Olmo           2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.90
  3. NERVI Denis             2000 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              36.30
  4. BOELLA Jacopo           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
  5. LIVINI Davide           2003 OLONA 1894 SSD                                                     37.80
  6. CARLĂ€ Giacomo          2002 DDS SSD                                                            38.80
  7. ANNOVI Alessandro       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.10
  8. BRAMBILLA Francesco     2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.70
  9. VARISCO Riccardo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.40
 10. ACHILLI Nicola          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.20
 11. AGATI  Leonardo         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.10
 12. DINI Alberto            2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40                                                                                                                  
 13. GENTILE Samuele         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           43.50
 14. GUERRA Gilberto         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           43.60
 15. MELZI Alessandro        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
     NINOMIYA Manato         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 17. TESTINI Marco Maria     2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              44.40
 18. UCCELLI Simone          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.30
 19. GRECA Fabio             2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
 20. CAPRIOTTI Ettore        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.00
 21. BRONZINI Federico       2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              46.10
 22. SACCHI Emanuele         2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.70
 23. CARLIN Marco            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.40                                                                                                                 
 24. GIULIANO Giacomo        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.80
     PEREGO Alessandro       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.80                                                                                                                
 26. DE VITA Pietro          2003 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          53.00
 27. FERRA Arber             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.10
 28. PITALIERI Matteo        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.30
 29. COVELLI Gabriele        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.70


              50 m Farfalla Femmine  

  1. CARNEVALE Laura         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.30
  2. GRAGLIA Federica        2000 OLONA 1894 SSD                                                     33.40
  3. COLOMBO Giovanna        2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.00
     FLANAGAN Aideen Adriana 2005 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          35.00
  5. CITTADINO Rebecca       2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.60
  6. MENCONI Anna            2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.10
  7. NERI Sofia              2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.20
  8. SACCHI Silvia           2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.10
  9. MONFREDINI Angelica     2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.40
 10. SALOMONE Noemi          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
 11. BEVIVINO Laura          2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           38.60
 12. LISI Marina             2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          39.20
 13. PEDRANA Ludovica        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.40
 14. MARADEI Federica        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.60
 15. BONOTTO Paola           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          39.70
     TADDIA Margherita       2000 OLONA 1894 SSD                                                     39.70
     ZARDONI Giorgia         2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.70
 18. AMENTA Alessandra       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.80
 19. COLAPINTO Giulia        2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.60
 20. IANNICIELLO POLLASTRINI 2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           41.60
 21. RAMPONI Giulia          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.40
 22. MOBILI Giulia           2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              45.40
 23. DELL'ORTO Lunmeara      2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.80

              50 m Farfalla Maschi  

  1. CAZZANIGA Attilio       1999 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             27.40
  2. MENCONI  Fabio          2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.80
  3. BRESCIANI Alessandro    2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.20
  4. FRESU Matteo            2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                30.30
  5. PALUMBO Riccardo        2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              30.80
  6. AUSTRAL Francis Xavier  2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.90
     BICEGO Loris            2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              31.90
  8. ALLEGRI Alessandro      2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.10
  9. ANNONI Michele          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.20
 10. MARINONI Michele        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.50
 11. GARANZELLI Mattia       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.90
 12. MARADEI Matteo          2000 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.60
     WIGET Alessandro        2002 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          34.60
 14. BISCARO Pietro          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.70
 15. VELISAR Florin Ioan     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.00
 16. SACCHI Fabio            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.60
 17. FRANCESCHI Alessandro   2004 OLONA 1894 SSD                                                     36.20
 18. PANZERI Riccardo        2002 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              36.60
 19. SICOLO Tommaso          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.10
 20. CLERICI Lorenzo         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
 21. MANERI Davide           2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           40.80
 22. CRIVELLA Andrea Anh     2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.20
 23. PASQUERO Matias         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.70

              50 m Dorso Femmine  

  1. MANZO Alessandra        2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
  2. BORGO  Elisa            2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.60
  3. POGGI Fabiana           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
  4. GARCIA DOMIGO Raquel    2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
  5. ASINAS Charlotte        2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
     BERETTA Lisa            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.70
  7. CASTELLUZZO Francesca   2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
     COLOMBO Marta           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.80
  9. FALSETTA Beatrice       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.70
 10. BUGARI Emma             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              39.20
 11. MESIC Melissa           2004 OLONA 1894 SSD                                                     40.40
 12. DEPERSIN Camille Isabel 2002 DDS SSD                                                            40.70
 13. ALBERTINI Giulia        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.10
 14. PRESTI  Irene           2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.30
 15. SCARANTINO Sara Giselle 2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.40
 16. SPADONE Sara            2005 OLONA 1894 SSD                                                     44.70

              50 m Dorso Maschi  

  1. VACCHELLI Pietro        2003 OLONA 1894 SSD                                                     35.60
  2. DE LUCA Pietro Mario    2005 DDS SSD                                                            35.70
  3. CECCHINI Bernardo Andre 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.80
  4. BASSINO Guglielmo       2004 DDS SSD                                                            35.90
  5. CRIPPA Enrico           2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.70
     SEDDA Daniele           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
  7. FRISON  Alex            2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
  8. VILLANI Luca            1999 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.60
  9. GARUFI Thomas Corrado   2004 OLONA 1894 SSD                                                     39.70
 10. ZAMPARELLI Filippo      2003 OLONA 1894 SSD                                                     40.10
 11. NEGRI Alberto           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.10
 12. FREDDI Tommaso          2004 DDS SSD                                                            43.10
 13. ARIENTI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.20
 14. PINOTTI Andrea Olindo   2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.10
 15. BESOZZI Daniele         2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              49.60





















Risultati - 2°Manifestazione Propaganda Esordienti – Milano

              25 m Dorso Femmine Esordienti 

  1. CHISARI Marta Assiel    2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.80
  2. VILLANI Ludovica Sara   2012 DDS SSD                                                      27.50
  3. LEPRI Anna              2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.70
  4. STEFANONI Claudia       2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                         28.40
  5. TAVECCHIO Alice         2012 DDS SSD                                                      28.70
  6. FRIGIONE Giorgia        2012 DDS SSD                                                      29.10
  7. PENOTTI Elisa           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       29.50
  8. SPADA Elena             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.00
  9. MISDARIIS Misia         2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.90
 10. INDIZIO Alessia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.20
 11. VISO Olivia             2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              31.50
 12. REVERBERI Arianna       2012 SPORT ACTIVE SSD                                             31.60
 13. MASSARO Martina         2012 DDS SSD                                                      31.80
 14. ABIS Clarissa           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.40
 15. MARRANO Letizia         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.70
 16. VERA VERA Tiffany Yamic 2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 32.90
 17. GNECCHI Sabina          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    33.00
 18. CARROZZO Gaia           2012 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                     33.90
     STORELLI Giulia Maria D 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.90
 20. PALUMBO Isa             2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              34.10
 21. SIRTORI Alice           2012 SPORT ACTIVE SSD                                             34.20
 22. FABRIZIO Carolina       2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              34.30
 23. QUADRANO Carlotta       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.70
 24. DE ANGELI Elisa         2013 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                     34.80
 25. CAROZZI  Ginevra        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.90
 26. FAILLA Angelica         2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.20
 27. D'ANGELI Sara           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.40
 28. CIVINO Blu Sofia        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.50
 29. D'AQUINO Gaia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.80
 30. SOCCOL Lisa             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.10
 31. MONTAGNER Emma          2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       36.30
 32. FOLCHI Luz Marina       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.00
 33. FRAGNITO Elisa          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.10
 34. SCORTICHINI Lara        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.40
 35. NARRA Sofia             2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.00
 36. RODRIGUEZ GAIBOR Scarle 2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 40.50
 37. VOTA Vittoria           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       41.00
 38. ASMAELLY VARGAS Camilla 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.40
 39. PEDANO Matteo           2013 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    49.30
 40. LOCOCCIOLO  Mya         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.70
 41. BONETTI Vittoria        2012 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                     50.30
 42. PELLEGRINI Greta        2013 SPORT ACTIVE SSD                                           1.18.00

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

  1. COLOMBO Davide          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.30
  2. FERRARINI Riccardo      2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        28.70
  3. GILIBERTI Diego         2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       29.00
  4. RACCAGNI Luca Angel     2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        29.30
  5. TICLI Samuele           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       29.40
  6. FABRIZIO Sebastiano     2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              29.90
  7. MICELI Matteo           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       32.40
  8. MOCANU Davide Vladut    2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       32.90
  9. DE MARCO Christian      2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.40
 10. JEREMIAS MONTES Oliver  2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.30
 11. ZINELLI Raffaele Mario  2012 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                     35.20
 12. ROCCO DI TORREPADULA As 2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.30
 13. LOVISON Giordano        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.60
 14. MONTI Leonardo          2013 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    41.30
 15. GUERRIERI Viktor        2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       41.60
 16. RAMONDINO Alberto       2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.50
 17. VENEZIANO Filippo       2012 DDS SSD                                                      45.00
 18. DI PIERRO GOULENE Leona 2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    48.40

              25 m Rana Femmine Esordienti 

  1. FRAGALA' Eleonora       2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              37.30
  2. RIGHINI Carlotta Ludovi 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.30
  3. TEARDO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.00
  4. GIANGRANDE Sara         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.50


              25 m Rana Maschi Esordienti 

  1. GRANDINETTI Michael     2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.10

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

  1. TEDESCHI Noemi          2012 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    22.00
  2. PETRUZZELLI Alessia     2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 26.70
  3. SCHIAVON Matilde        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
  4. STRONCONI Roberta       2012 SPORT ACTIVE SSD                                             27.10
  5. FINESSO Sofia           2012 SPORT ACTIVE SSD                                             28.00
  6. BELOTTI Chiara          2013 SPORT ACTIVE SSD                                             29.10
  7. UKMAR Cecilia           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.60
  8. BARBONE Giada           2012 DDS SSD                                                      30.20
  9. MASCARUCCI Olivia       2012 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      30.90
 10. ZAMBOTTO Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             31.70
 11. ARMANINI Laila          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.50
 12. CIMINO Matilde          2013 SPORT ACTIVE SSD                                             34.00
 13. ACCORTO Rebecca         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.00
 14. SESSA Sofia             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    36.00
 15. CONCA Giulia            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          36.10
     GHILARDI Alice          2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 36.10
 17. PAVAN Gaia Lucia        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    36.20
 18. SEVERINI Maria Vittoria 2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          36.60
 19. PIANA Sveva Linda       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
 20. D'ARCO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.20
 21. COSSU Anita             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.40
 22. COLOMBO Nicole          2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          40.40
 23. FOSSATI Sofia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.80
 24. PAFFI Emma              2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.20

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

  1. MORINI Lorenzo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.30
  2. NOTTE Gabriele          2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        28.90
  3. LANZETTA Diego          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.60
  4. NITTOLO Luca            2012 SPORT ACTIVE SSD                                             29.80
  5. ADDUCCI Mario           2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        30.50
  6. QUERQUES Giovanni       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.00
  7. VOCATURO Miriam         2012 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         32.70
  8. SPINELLI Milo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.70
  9. ROMAN MIRAMIRA Mattia T 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.10
 10. RIDOLFO Antonio         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.40





























Risultati - 2°Manifestazione Propaganda Giovanissimi – Milano


              Prova Didattica 1 Femmine Giovanissimi 

  1. BELLINI Margot Matilde  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        19.70
     FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       19.70
  3. DA ROLD Dalia Violetta  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.70
     FARASSINO Greta         2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    20.70
  5. MUSSI Carola            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.60
  6. LOCATELLI Gaia          2010 CANOTTIERI MILANO                                            22.00
     TESTA Virginia          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.00
  8. SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.10
  9. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.50
 10. CAMPAGNOLI Caterina     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.80
 11. DE MARCO Aurora         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.00
 12. IANNI Margherita        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.10
     MATUCCI Camilla         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           23.10
 14. ORSOLINI Giorgia        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.20
 15. CASIRAGHI Ilaria        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.40
 16. CARAULA Laura           2010 CANOTTIERI MILANO                                            23.70
 17. BELLOLI Viola           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.80
     BONACINA Emma           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             23.80
 19. GALBIATI Matilde        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.90
 20. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    24.00
     MERLIN Chloe Alda       2010 CANOTTIERI MILANO                                            24.00
     TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.00
 23. AVENTO Vittoria         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             24.10
 24. POLASTRI Fiammetta      2011 CANOTTIERI MILANO                                            24.60
 25. BERNINI Beatrice        2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      24.70
 26. CERIOTTI Caterina       2010 OLONA 1894 SSD                                               24.80
     GAMBINO Sara Eufemia    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.80
 28. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.90
 29. CARRELLA Susanna        2010 SPORT ACTIVE SSD                                             25.10
     LUCIANO' Ludovica       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.10
     NEGRI Greta             2010 CANOTTIERI MILANO                                            25.10
 32. VANETTI Laura           2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.30
 33. BERNO Claudia           2011 OLONA 1894 SSD                                               25.40
     GHISLENI Emma           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
 35. ARANCIO Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.50
     VILLA Valeria           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.50
 37. COLICCHIO Alessia       2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        25.60
 38. MONTANARI Selma         2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.90
 39. ESPOSITO Noemi          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.10
     RATTI Irene             2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.10
 41. ALBERTINI Ilaria        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.20
     SCARPINO Emma           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.20
     TATARELLA Beatrice Mari 2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              26.20
 44. ARDITO Viola            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             26.30
     BUTCHIEVIETZ Viola      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.30
     FUKUDA Koharu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.30
 47. CARLI Beatrice          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.40
     CARRESE Francesca       2011 CANOTTIERI MILANO                                            26.40
 49. CASTIGLIONI Matilde     2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      26.50
 50. GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.60
     RICCI Melissa           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.60
 52. CRISTOFALETTI Rebecca   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.70
 53. ADOLFINI Elena Justine  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        26.80
     FARNETI Giulia          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              26.80
 55. MAZZEI Carmen           2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       26.90
 56. CASSAGO Linda           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.20
 57. CAMPISI Giulia          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.30
     LA VATTIATA Priscilla   2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.30
     NOROCEA Tania Maria     2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.30
 60. TESSER Rebecca          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             27.40
 61. CHIUSOLO Federica       2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           27.50
 62. CARNEVALE Mia           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         27.60
     COMIN Matilde           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.60
 64. CARSANA Margherita      2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.70
     COJOCARU Sofia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.70
 66. LOCATELLI Ludovica      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.90
 67. ANNICCHIARICO Giada     2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    28.30
 68. D'AQUINO Giulia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.40
 69. PINTORE Viola           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.00
 70. MESSINA Nicole          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.20
     SALA Martina            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.20
 72. BENEDINI Cecilia        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    29.40
     CANNATA Greta Fatima    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.40
 74. BORDINO Rebecca         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        29.60
     DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.60
 76. BRAMINI Mina            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             30.00
     MANDELLI Margherita     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.00
 78. CAMPA Nora              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.10
     GIGLIO Arianna          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          30.10
 80. PAGLIARI Sara           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         30.20
 81. BALDO Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          30.30
 82. COGLIATI Elisa          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.40
 83. SECRIERU Vanessa        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           30.50
 84. RIMOLDI Milena          2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           31.00
 85. ROMANO Annalu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.20
 86. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                             31.50
 87. FASULO Valentina        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.80
     MASCARUCCI Viola        2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      31.80
 89. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.00
 90. ROSA Ginevra Angelica   2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        32.10
 91. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.20
     SARTOR Ludovica         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    32.20
 93. LODIGIANI Lucia         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    32.30
 94. LISSI Carolina          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              33.40
 95. SULEJMANI Martina       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.50
 96. MERONI Marta            2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           34.00
 97. BONIARDI Antonia        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           34.40
 98. TABBARIN Vittoria       2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    35.20
 99. AMENTA Viola Sakura     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.80
100. CIPRIANI Rebecca        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.90
101. ORIANI Federica         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    38.10
102. JOLI Federica           2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              99.00

              Prova Didattica 1 Maschi Giovanissimi 

  1. VERONESE Leonardo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        17.20
  2. LASOC Alex Vasile       2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       18.70
  3. PAROZZI Luca            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             19.20
  4. BASSI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    19.30
  5. GUGLIELMINI Riccardo    2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        20.00
  6. SACCANI Jacopo          2010 SOCIETĂ  88 SSD                                              20.60
  7. FERRARINI Edoardo       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        20.70
     ROTELLA Cristiano       2010 SPORT ACTIVE SSD                                             20.70
  9. CASIRAGHI Alessandro    2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.00
     SONZINI  Tommaso        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.00
 11. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.30
     FARINELLI Matteo        2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     21.30
     LAINATI Giorgio         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.30
 14. ANDRIOLA Ivan           2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.40
     DONI Luca               2010 OLONA 1894 SSD                                               21.40
     LOMBARDO Flavio         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          21.40
     PELLEGRINI Filippo      2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.40
 18. LENOCI Gregory          2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       21.50
 19. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.70
 20. CANDIA  Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.80
     PANDINI Riccardo        2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.80
 22. GUAGLIONE Filippo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.90
     MAJERNA Leonardo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.90
 24. PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.10
 25. ASTARITA Samuel         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.20
     PARMA Francesco         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.20
 27. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.30
     MIJUSKOVIC Andrej       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.30
 29. ROSSI Leonardo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.40
 30. DALOLA Riccardo         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.50
     PAGANO Nicolas          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.50
     PEDULLA' Nicolo'        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.50
 33. IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.60
 34. PUSINERI Federico       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.80
     STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.80
 36. GONZALES Adriann        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.90
 37. BAGGI Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.00
 38. BORGHETTI Leonardo      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.10
     CANIATO Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.10
     LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.10
     VEGETTI Simone          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.10
 42. GILLI Marco             2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.30
 43. MARIANI Riccardo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.50
     MILANO Fabio            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             23.50
 45. DAL CORNO Andrea        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.70
 46. VINETTI BERETTA Matteo  2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          24.00
 47. FOGLIA Christian        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           24.10
 48. FELICI PUCCETTI BONETTI 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.20
 49. BIANCHI  Andrea         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.50
     MIJUSKOVIC Dario        2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.50
 51. BIFFI Christian         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.60
     SINGH Lorenzo           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             24.60
 53. VALENTINI Giacomo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.70
 54. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.80
     FRANCHI Elia            2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        24.80
     MARESCA Lorenzo         2010 PROSPORT ACQUA SSD                                           24.80
 57. ABDYRAKHMANOV Daniel    2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    24.90
     PICCINNI Andrea         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           24.90
     SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        24.90
 60. PAREA Gabriele          2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.00
 61. MANGALAVITI Samuele     2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     25.10
 62. PAGLIONE Leonardo       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.20
 63. NUCCI  Giulio           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.30
 64. SALIS Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
 65. FOTI Diego              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
     RIVA Mirko              2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       25.80
     TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
 68. PREMOLI Mattia          2010 SPORT ACTIVE SSD                                             25.90
 69. ZACCAGLINO Riccardo     2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.00
 70. ANTONELLI  Martyn       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.20
     RAMIREZ IRIATE  Felipe  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.20
 72. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.30
 73. CARUSO Christian        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       26.40
     MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.40
 75. RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       26.60
 76. BACCETTI Filippo Leone  2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              26.70
     BENASSI Stefano         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.70
     VALOTA Filippo          2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.70
 79. CORBIA Gabriele         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             26.80
 80. CAPPELLARI Riccardo     2011 SPORT ACTIVE SSD                                             26.90
     DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
 82. CASO Marco              2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         27.20
 83. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        27.40
 84. CREPALDI Simone         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.50
 85. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.60
 86. BONOMI Andrea           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.70
     MATARRESE Diego         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.70
 88. DISTASO Diego           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.90
 89. SALA Enea               2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           28.00
 90. BRULLO Enea             2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    28.20
 91. VILLA Gabriel           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         28.30
 92. TALO' Ilian             2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.40
 93. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.80
     AMENTA Ren Riccardo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.80
     SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             28.80
     TOTARO Lorenzo          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.80
 97. DIAS DOS SANTOS Samuele 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.90
     SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.90
 99. DEMEGNI Matteo          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    29.00
100. CORMOS Darius Ioan      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       29.10
101. ATZEI Giovanni          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.30
     BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        29.30
103. BIANCHI Mattia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       29.90
     CREATINI Riccardo       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.90
105. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       30.50
106. MONGUZZI Edoardo        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.90
     MONTAGNER Gabriele      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       30.90
108. RODRIGUEZ TURIN Daniele 2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     32.50
109. LIVI Mathias            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.90
     PANVINI ROSATI Mario    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.90
111. GHEORGHIU Matteo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.30
112. VINJAU Alexander        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.60
113. MAINI Mattia            2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.70
114. BIFULCO Ennio Paolo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.90
115. OSSIRI  Xavi Ghislain   2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.40
116. BIFFI Michele           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.70
117. AGOSTINI Mattia Alberto 2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.80
118. MANDARA Raniero         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.80
119. PAROLINI Mattia         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          37.90
120. VERGARO Andre' Antonio  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
121. SCELSI Leone Alessandro 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.30
122. FARDANI Federico        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                    16.02.00

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

  1. FARASSINO Greta         2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          42.20
  2. DA ROLD Dalia Violetta  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.50
  3. BELLINI Margot Matilde  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              45.20
  4. LOCATELLI Gaia          2010 CANOTTIERI MILANO                                                  46.30
  5. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.70
  6. MERLIN Chloe Alda       2010 CANOTTIERI MILANO                                                  48.60
  7. UGOLINI Anita           2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          49.20
  8. CASIRAGHI Ilaria        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          49.50
  9. CARAULA Laura           2010 CANOTTIERI MILANO                                                  49.90
 10. CARRESE Francesca       2011 CANOTTIERI MILANO                                                  50.60
     CERIOTTI Caterina       2010 OLONA 1894 SSD                                                     50.60
 12. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          50.80
 13. GHISLENI Emma           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          51.00
 14. POLASTRI Fiammetta      2011 CANOTTIERI MILANO                                                  51.30
 15. AVENTO Vittoria         2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   51.50
     BERNINI Beatrice        2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            51.50
 17. AMADI Elena             2011 DDS SSD                                                            52.00
 18. CASTIGLIONI Matilde     2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            52.30
 19. ARANCIO Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.70
 20. CARBONE Elena           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.80
 21. RATTI Irene             2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.40
 22. COSTANTINO PIETRACOLA B 2011 CANOTTIERI MILANO                                                  54.70
 23. TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.40
 24. GROSSI Sofia            2011 DDS SSD                                                            55.50
     MAZZEI Carmen           2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             55.50
 26. RICCI Melissa           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.60
 27. SCIOCCATI Greta         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       56.80
 28. CAMPISI Giulia          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.00
 29. FARNETI Giulia          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                    57.10
 30. SCARPINO Emma           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.50
 31. MORONI Rosanna          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.10
 32. ANNICCHIARICO Giada     2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          58.30
     GIRELLI Emma            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.30
 34. BUTCHIEVIETZ Viola      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.40
 35. GAMNA Mariasofia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.10
 36. CRISTOFALETTI Rebecca   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.02.00
 37. BRAMINI Mina            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.02.30
     SALA Martina            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.02.30
 39. CASSAGO Linda           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.02.50
 40. TRICOTTI Giorgia        2011 DDS SSD                                                          1.03.30
 41. COMIN Matilde           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.04.70
 42. DE CILLIS Sara          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.04.80
 43. PINTORE Viola           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.00
     TESSER Rebecca          2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.05.00
 45. FRACCHIA Annamaria Carl 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.20
 46. FASULO Valentina        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.50
 47. BORDINO Rebecca         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.07.10
 48. TORINO Margherita       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.07.40
 49. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.08.00
 50. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.10.10
 51. DONGIOVANNI Aurora      2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.10.90
 52. BALDO Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.12.30
 53. MASTRORILLI Elena       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.14.70
 54. ORIANI Federica         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.15.80

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

  1. VERONESE Leonardo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              37.00
  2. ORRU' Simone            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          39.80
  3. GALLO Mattia            2011 DDS SSD                                                            42.40
  4. MATTIOLI Nicolo         2010 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          43.80
  5. GUGLIELMINI Riccardo    2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              44.40
  6. FERRARINI Edoardo       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              45.10
  7. MANDUCA Lorenzo         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       45.50
  8. SACCANI Jacopo          2010 SOCIETĂ  88 SSD                                                    45.60
  9. BAGGI Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.00
 10. TARZIA Tommaso          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.20
 11. MASTRAPASQUA Matteo     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.50
 12. BIFFI Christian         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.70
 13. CANDIA  Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.00
 14. PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              47.20
 15. CANIATO Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
     CERRITELLI Edoardo      2010 CANOTTIERI MILANO                                                  48.50
 17. VINETTI BERETTA Matteo  2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.90
 18. DAL CORNO Andrea        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.00
 19. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.10
 20. LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.20
 21. ROTELLA Cristiano       2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   49.30
 22. PELLEGRINI Filippo      2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   50.00
     ROSSI Leonardo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.00
 24. GARAVELLO Enea          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.40
 25. FELICI PUCCETTI BONETTI 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 26. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              51.40
 27. CACACE NAVARRO Paolo    2010 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           51.50
 28. NUCCI  Giulio           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.20
 29. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
 30. BORGHETTI Leonardo      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.60
 31. MATARRESE Diego         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             55.30
 32. TALO' Ilian             2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
 33. ANTONELLI  Martyn       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.80
     FOTI Diego              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.80
 35. ZANICCHI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.00
 36. BENASSI Stefano         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.40
 37. MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.50
 38. CAIMI Alessio           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.70
 39. RAMIREZ IRIATE  Felipe  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.60
 40. DISTASO Diego           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.80
 41. DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.30
     DEMEGNI Matteo          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          59.30
     RIZZATO Filippo         2010 CANOTTIERI MILANO                                                  59.30
 44. PIGAZZA Manuel          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       99.00
 45. LISANDRI Emanuele       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.00.10
 46. BIANCHESSI Lorenzo      2011 DDS SSD                                                          1.00.20
 47. MARIANI Riccardo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.00.30
 48. BACCETTI Filippo Leone  2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.00.70
 49. NOLI Francesco          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.01.40
 50. CAPPELLARI Riccardo     2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.01.70
 51. DIAS DOS SANTOS Samuele 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.00
 52. SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.02.10
 53. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.60
 54. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.04.30
 55. RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.05.50
 56. VINJAU Alexander        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.05.80
 57. CASSANI Giovanni        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.80
 58. PORCU Emanuele          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.40
 59. BIANCHI Mattia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.11.50
 60. RODRIGUEZ TURIN Daniele 2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                         1.11.90
 61. MAINI Mattia            2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.12.10
 62. CREATINI Riccardo       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.14.40
 63. VERGARO Andre' Antonio  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.60
 64. ROMEO Francesco         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.30.00
 65. SCELSI Leone Alessandro 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.42.80

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

  1. FABBRI Anita            2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.10
  2. LOCATELLI Ludovica      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.40
  3. AGOSTINESE Alice        2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.30
  4. VERCELLIO Giulia        2011 DDS SSD                                                            53.80
  5. NAVA Gaia Vanda         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.50
  6. GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.80
  7. MUSSI Carola            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.00
  8. LA VATTIATA Priscilla   2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             56.00
  9. VUHRYNCHUK Loretta      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.40
 10. ORSOLINI Giorgia        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.60
 11. BERNO Claudia           2011 OLONA 1894 SSD                                                     57.00
 12. TATARELLA Beatrice Mari 2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                    57.80
 13. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.30
 14. MARMONDI Gaia           2011 DDS SSD                                                            58.50
 15. CALABRĂ’ Giorgia        2011 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           59.20
 16. ESPOSITO Noemi          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.60
 17. RUBINO Greta            2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       59.70
 18. MENDOZA Kyla            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.80
     NOROCEA Tania Maria     2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             59.80
 20. BONACINA Emma           2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   59.90
 21. CAMPAGNOLI Caterina     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.50
 22. BENEDINI Cecilia        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.01.20
 23. COJOCARU Sofia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.01.40
 24. GIGLIO Arianna          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.01.50
 25. SCOLA Camilla           2011 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                         1.02.50
 26. SULEJMANI Martina       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.04.60
 27. CARNEVALE Mia           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.04.70
     ROSA Ginevra Angelica   2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.04.70
 29. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.80
 30. COLICCHIO Alessia       2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.05.50
 31. PAGLIARI Sara           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.05.70
 32. JOLI Federica           2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.06.20
 33. PUGLIESE Ludovica       2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.06.30
 34. MIRANDA Matilda         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.06.70
 35. CANNATA Greta Fatima    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.80
 36. ROBERTI Martina         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.09.00
 37. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.10.30
 38. ROSSI Kristine          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.11.80
 39. MASCARUCCI Viola        2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                          1.12.10
 40. LODIGIANI Lucia         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.12.20
 41. BECKER Khiara           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.50
 42. COGLIATI Elisa          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.12.70
 43. SARTOR Ludovica         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.13.10
 44. ANGLANI Melissa         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.00
 45. VODOVAR Jelena          2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.15.20
 46. TABBARIN Vittoria       2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.16.40
 47. LA MURA Greta           2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.16.50
 48. AMENTA Viola Sakura     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.16.60
 49. ROMANO Annalu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.20.50
 50. PROCOPIO Giada          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.22.50
 51. CIPRIANI Rebecca        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.27.00
 52. MANDICA Matilde         2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.52.70

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

  1. BASSI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.50
  2. FARDANI Federico        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.90
  3. VISCONTI Alessio        2011 DDS SSD                                                            48.10
  4. PAROZZI Luca            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   48.90
  5. LASOC Alex Vasile       2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             50.10
     PUSINERI Federico       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.10
  7. RIZZI Mario Aleksander  2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.30
     STRINGARA Tommaso       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.30
  9. CASIRAGHI Alessandro    2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          51.00
 10. INDIZIO Leonardo        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          51.30
 11. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.50
 12. ROSSI Oliviero          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          51.80
 13. IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              53.80
 14. NEGRI Pietro            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.00
 15. DE ANGELI Emanuele      2011 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           54.80
     GUAGLIONE Filippo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              54.80
     MONETA Nicolo'          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.80
 18. DALOLA Riccardo         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.20
 19. LENOCI Gregory          2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             55.80
     LOMBARDO Flavio         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.80
 21. PEDULLA' Nicolo'        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.10
 22. ASTARITA Samuel         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.60
 23. MANCINELLI Alessandro   2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.60
 24. VEGETTI Simone          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.70
 25. BONOMI Andrea           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.80
 26. SALIS Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.60
 27. CASO Marco              2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               59.70
 28. GONZALES Adriann        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.00.70
 29. BIANCHI  Andrea         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.80
 30. PAGLIONE Leonardo       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.90
 31. ZACCAGLINO Riccardo     2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.01.50
 32. VILLA Gabriel           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.02.00
 33. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.02.20
     SCOGNAMIGLIO Giuseppe   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.02.20
 35. AMENTA Ren Riccardo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.40
 36. VALENTINI Giacomo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.02.80
 37. CARUSO Christian        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.03.00
 38. SPINONI Giorgio         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.20
 39. CAVAZZA Giacomo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.04.50
 40. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.90
 41. BRULLO Enea             2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.05.10
 42. RUSSO Giulio            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.30
 43. ABDYRAKHMANOV Daniel    2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.05.40
     BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.05.40
 45. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.70
 46. SABIA Tommaso           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.00
 47. ATZEI Giovanni          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.50
     RIVA Mirko              2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.06.50
 49. GHEORGHIU Matteo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.06.60
 50. MONETA Daniele          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.70
 51. VALOTA Filippo          2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.07.50
 52. CREPALDI Simone         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.08.60
 53. MONTAGNER Gabriele      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.11.90
 54. PAROLINI Mattia         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.14.20
 55. PANVINI ROSATI Mario    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.14.70
 56. MONGUZZI Edoardo        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.15.00
 57. AGOSTINI Mattia Alberto 2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.19.80
 58. OSSIRI  Xavi Ghislain   2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.20.80
 59. MANDARA Raniero         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.23.10
 60. CORMOS Darius Ioan      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.25.70
 61. GUASCO Giacomo          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.27.30
 62. BALTI Manuel            2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.29.90
 63. CHIANESE Davide         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.45.50

              50 m Rana Femmine Giovanissimi 

  1. TESTA Virginia          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.60
  2. SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.60
  3. MONTANARI Selma         2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              59.70
  4. GALBIATI Matilde        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.50
  5. VILLA Valeria           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.01.30
  6. SALATI Daniela          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.01.90
  7. ALBERTINI Ilaria        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.10
  8. GAMBINO Sara Eufemia    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.50
  9. BELLOLI Viola           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.80
 10. MESSINA Nicole          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.00
 11. NEGRI Greta             2010 CANOTTIERI MILANO                                                1.05.10
 12. MANDELLI Margherita     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.10
 13. CARLI Beatrice          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.06.30
 14. IANNUZZI Rosa Francesca 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.50
 15. LISSI Carolina          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.07.00
 16. FUKUDA Koharu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.10
 17. ARDITO Viola            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.08.60
 18. CARRELLA Susanna        2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.09.60
     COLOMBO Carolina        2011 DDS SSD                                                          1.09.60
 20. PORRO Alice             2011 DDS SSD                                                          1.12.30
 21. CARSANA Margherita      2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.16.60
 22. CHIUSOLO Federica       2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.17.70
 23. ADOLFINI Elena Justine  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.20.70
 24. PUGLISI Marta           2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.28.30
 25. BONIARDI Antonia        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.31.30
 26. MERONI Marta            2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.32.80
 27. FERRARI Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.36.10
 28. SECRIERU Vanessa        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.38.40
 29. RIMOLDI Milena          2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.39.30

              50 m Rana Maschi Giovanissimi 

  1. SARTA Matteo            2010 DDS SSD                                                            52.30
  2. PARMA Francesco         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.90
  3. SONZINI  Tommaso        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.90
  4. FORLANI Davide          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       57.00
  5. ANDRIOLA Ivan           2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              57.10
  6. FARINELLI Matteo        2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                           57.30
  7. LAINATI Giorgio         2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   57.70
  8. MANGALAVITI Samuele     2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                           59.90
  9. PAGANO Nicolas          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.10
 10. DONI Luca               2010 OLONA 1894 SSD                                                   1.00.30
     NICOLICCHIA Andrea      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.30
 12. GRADONE Jacopo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.01.80
 13. FRANCHI Elia            2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.03.70
 14. MILANO Fabio            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.04.60
 15. GAFFURI Tommaso Filippo 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.10
 16. SALVAGNINI Davide       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.30
 17. MAJERNA Leonardo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.80
 18. SCARANTINO Simone       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.08.30
 19. MIJUSKOVIC Andrej       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.09.30
 20. STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.10.90
 21. CORBIA Gabriele         2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.11.20
 22. PREMOLI Mattia          2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.12.10
 23. MORETTI Enrico          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.13.60
 24. RIUNNO Rocco            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.14.10
 25. TOTARO Lorenzo          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.20
 26. BIFFI Michele           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.16.20
     FOGLIA Christian        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.16.20
 28. CALTABELLOTTA Stefano   2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.17.50
 29. PERTILE Giacomo Enrico  2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.18.30
 30. BIFULCO Ennio Paolo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.20.40
     MERONI Alessandro       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.20.40
 32. SALA Enea               2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.26.50

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

  1. IANNI Margherita        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.70
  2. FRANCULLI Eleonora      2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 22.80
  3. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.00
  4. MATUCCI Camilla         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           23.50
  5. LUCIANO' Ludovica       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.50
  6. ALESSE Alessandra       2011 DDS SSD                                                      27.70
  7. VANETTI Laura           2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        28.00
  8. DE MARCO Aurora         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.30
  9. CAMPA Nora              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.70
 10. D'AQUINO Giulia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.90

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

  1. ZANFROGNINI Simone      2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 19.70
  2. BASCONE Brando          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.10
  3. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.80
  4. MARESCA Lorenzo         2010 PROSPORT ACQUA SSD                                           24.80
  5. SINGH Lorenzo           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             25.40
  6. PANDINI Riccardo        2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        27.10
  7. PICCINNI Andrea         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                           27.60
  8. TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.90
  9. PAREA Gabriele          2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.60
 10. GILLI Marco             2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.70
 11. LIVI Mathias            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.80
 12. MIJUSKOVIC Dario        2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        33.90
 13. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        36.00


















Risultati - 2°Manifestazione Propaganda Allievi – Milano


              Prova Didattica 1 Femmine Allievi 

  1. BARDELLA Sofia          2008 OLONA 1894 SSD                                               37.40
  2. MOIA Isabella           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.60
  3. LOGGI Beatrice          2008 OLONA 1894 SSD                                               37.70
  4. TARTAGLIA Viola         2009 OLONA 1894 SSD                                               38.10
  5. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.90
  6. FOGLIA Greta            2008 PROSPORT ACQUA SSD                                           39.30
     ZANFRAMUNDO Sofia       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.30
  8. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.80
  9. DECIO Gaia Carla        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.00
 10. FINOIA Giada            2008 OLONA 1894 SSD                                               40.80
 11. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.10
 12. VERCESI Giulia          2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    41.20
 13. BRAVO AMENDANO Alessia  2008 OLONA 1894 SSD                                               41.40
 14. VIVIAN  Sophie          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.00
 15. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.10
 16. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.70
     MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.70
 18. FALLICA Ludovica Adele  2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      42.80
 19. CATANIA Beatrice Maia   2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      42.90
 20. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.30
 21. IANNI Alba              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.50
 22. RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.70
     SALA Emma               2009 SOCIETĂ  88 SSD                                              43.70
 24. CESTAGALLI Greta        2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      44.00
 25. MENDOZA Krystel         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.10
 26. PANDOLFI Ilaria         2008 SPORT ACTIVE SSD                                             44.30
 27. BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          44.70
     CONTI BAUCHIGLIONI  Mai 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.70
     VANONI  Bianca          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.70
 30. RAMELLA Cecilia         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.00
 31. PENATI Laura            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.10
 32. SERRI Sara              2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.30
 33. FENAROLI Matilde        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.90
     LOVATI Thea             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.90
 35. GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.00
 36. DI PAOLO Greta          2009 OLONA 1894 SSD                                               46.20
 37. RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.40
 38. DUVAL Rebecca           2009 SOCIETĂ  88 SSD                                              46.50
     GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.50
 40. CASTIGLIONI Rachele     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          46.90
     FRANCIOLI Carlotta Mari 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.90
     MARINO  Matilda         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.90
     SALVO Aurora            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.90
 44. OSNATO Vittoria         2008 OLONA 1894 SSD                                               47.10
     SCIRE' Emanuela         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.10
 46. FUMAGALLI Anita         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    47.20
 47. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.90
 48. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.00
 49. BONISSONI Elisabetta    2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    48.20
 50. BARLOTTI SAMPIETRO Giul 2009 SOCIETĂ  88 SSD                                              48.30
 51. CAMPANINI Matilde       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    48.50
 52. LAUDADIO Clara          2009 SOCIETĂ  88 SSD                                              48.70
 53. QUARANTOTTO Caterina    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.80
 54. RASORI Clara            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.30
 55. MORI Sofia              2009 PROSPORT ACQUA SSD                                           49.50
 56. DONZELLI Matilde        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.60
 57. BECCIU Emma             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.90
 58. FURCOI Clara Elisabetta 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          51.20
 59. PELIZZONI Erica         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.50
 60. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    52.20
 61. BIZZOCA Sofia           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.40
 62. MUTTI Laura             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.50
     SILVESTRE Lucia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.50
 64. FRIGERIO Vittoria       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    52.90
     TUCCIMEI Uma            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.90
 66. CATTANEO Ilaria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.10
 67. LEUZZI Alessia          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          53.50
 68. PAPASERGIO Lara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.90
 69. BRONZINI Greta          2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        54.50
 70. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.10
 71. ZANOLETTI Simona        2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        55.30
 72. UVA Veronica Alessia    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.50
 73. PELANDA Anna            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          55.60
 74. GAZZOLA Greta           2009 PROSPORT ACQUA SSD                                           55.90
 75. GATTI Mia Andrea        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       56.30
 76. ZARBANO Laura Greta     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    56.40
 77. FOTI Ginevra            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       57.00
 78. SACCONI Martina         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          58.30
 79. ROSSI Chiara Sofia      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       59.20
 80. BENASSAI Gloria         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.00.20
 81. FLORES VELASQUEZ Daniel 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                        1.00.30
 82. DI PAOLO Anna           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.03.40
 83. MANDICA Irene           2009 SPORT ACTIVE SSD                                           1.03.90
 84. MURILLO URRUTIA Giulia  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.09.50
 85. PILIA Emma              2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.12.80
 86. TOMASSINI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.13.30
 87. PIVA Marica             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.13.40
 88. AQUINO Erika Marie      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.15.00

              Prova Didattica 1 Maschi Allievi 

  1. SANT'AMBROGIO Diego Gui 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.40
  2. FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    38.70
  3. FABBRI Lorenzo          2008 OLONA 1894 SSD                                               39.00
  4. ROSSI Elias             2009 OLONA 1894 SSD                                               39.40
  5. GATTONE Pietro Giacomo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.70
  6. MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.30
  7. COSENTINI Leonardo      2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    40.60
  8. RAGGI Tommaso           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.80
  9. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.90
 10. NOLASCO Lorenzo Maria   2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    41.00
 11. FIORELLA Alessandro     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.10
 12. FERRANTE  David         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.60
     MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    41.60
 14. RASCHI Andrea Maria     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    42.10
 15. LAMPERTI Matteo         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.60
 16. FUMAGALLI Alessio       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          43.70
 17. COLOMBO Thomas          2008 OLONA 1894 SSD                                               43.80
     RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          43.80
 19. BERNASCONI Tommaso      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.10
 20. GRILLETTA  Edoardo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.20
 21. GARIBALDI Johan Sebasti 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          44.50
 22. MONTEBUGNOLI Alessandro 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.80
     TOMMASINI Andrea        2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      44.80
 24. FRESTA Andrea           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.10
 25. TROMBETTA Matilde       2009 OLONA 1894 SSD                                               45.20
 26. MARCHINI Francesco      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.30
 27. FOSSATI Filippo Maria   2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.40
 28. DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.70
 29. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.30
     MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    46.30
 31. GIAVATTO Antonio        2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    46.70
 32. PEDERZOLLI Luca Paolo   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.30
 33. PIN Matilde Elisa       2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          47.60
 34. ASINAS Emron            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.70
 35. ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.80
 36. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.90
 37. VILLELLA Matteo         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.50
 38. CAPPUCCITTI Pietro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.20
     VOLPATO Mark            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.20
 40. ATZENI Giulio           2009 OLONA 1894 SSD                                               49.50
 41. SONNINO SORISIO Matteo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.70
 42. PETRUZZELLI Luca        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.80
 43. ERRICO Francesco        2009 PROSPORT ACQUA SSD                                           50.10
     PEDUZZI Giovanni        2008 SPORT ACTIVE SSD                                             50.10
 45. CORON Alessandro        2008 PROSPORT ACQUA SSD                                           50.20
 46. MONOPOLI Jacopo         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.30
 47. VINO Francesco          2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    50.40
 48. BONCOMPAGNI Marco       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.70
 49. CAMASSO Lorenzo         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          52.20
     SARTOR Brando           2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    52.20
 51. KARANDA KANKANAMAGE DAR 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        52.40
 52. RICCHEBUONO Nicolă’     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    52.50
 53. BROGLIA Davide          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        52.90
     PICANO Luca             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.90
 55. CUPPONE Giorgio         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.20
 56. FRANCATO Josue' Daniel  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.00
     GAMBINO Luca            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.00
     GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.00
 59. ROSA  Giorgio           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.40
 60. MADDALENA Morgan        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.00
 61. BROWN Archibald Philip  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.30
 62. OSSIRI  Ethan Ghislain  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.50
 63. CORAZZINA Lorenzo       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          56.20
 64. CHECCHINI Diego         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          57.80
 65. CATTANEO Lorenzo        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       58.60
 66. OCCHETTA Federico       2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      58.70
 67. MASINI Leonardo         2009 SPORT ACTIVE SSD                                             59.50
 68. GARZONE BALBONI Tommaso 2009 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         59.90
 69. MORO Amiel Deepak       2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                    1.00.40
 70. GODWIN  Alessandro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.05.00
 71. AZAIEZ Hamza            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.06.20
 72. ROSELLI Diego           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.06.90

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

  1. LOGGI Beatrice          2008 OLONA 1894 SSD                                                     34.90
  2. FOGLIA Greta            2008 PROSPORT ACQUA SSD                                                 36.10
  3. COSTANZO Camilla        2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       36.60
  4. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.00
  5. CARBONARO Rebecca       2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       37.10
  6. DECIO Gaia Carla        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.50
  7. ZANFRAMUNDO Sofia       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
  8. VIVIAN  Sophie          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.10
  9. BASSANI Arianna         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.40
 10. GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.10
 11. FALLICA Ludovica Adele  2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            40.90
 12. CONTI BAUCHIGLIONI  Mai 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.00
 13. IANNI Alba              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.20
 14. LOVATI Thea             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.50
 15. RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.60
 16. GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.00
 17. CATANIA Beatrice Maia   2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            42.70
 18. MARINO  Matilda         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.20
 19. SCIRE' Emanuela         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
 20. FRANCIOLI Carlotta Mari 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
     GIACCIO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 22. BAZZANI Martina         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
 23. BELLETTI Giulia Ornella 2009 OLONA 1894 SSD                                                     45.50
 24. CASTIGLIONI Rachele     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.70
 25. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.30
     DONZELLI Matilde        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.30
 27. FUMAGALLI Anita         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          47.50
 28. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.70
 29. GASLINI Chiara          2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       48.00
 30. BONISSONI Elisabetta    2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          48.40
     MUTTI Laura             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.40
 32. CATTANEO Ilaria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.50
     PELIZZONI Erica         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.50
 34. FOLGARELLI Emma         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.70
 35. GATTI Mia Andrea        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.70
 36. SCORTICHINI Noa         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 37. UVA Veronica Alessia    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.20
 38. SACCONI Martina         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.90
 39. FLORES VELASQUEZ Daniel 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.50
 40. SCOLA Carlotta          2009 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           56.10
 41. BRAVO TOAPANTA Emy      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.40
 42. BENASSAI Gloria         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.50
 43. MANDICA Irene           2009 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.00.70
 44. TOMASSINI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.20

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

  1. GATTONE Pietro Giacomo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.40
  2. RAGGI Tommaso           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
  3. GELMI Jacopo            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.80
  4. GJONI Denis             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       38.40
  5. FERRANTE  David         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.50
  6. GRILLETTA  Edoardo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.30
     LAMPERTI Matteo         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.30
  8. VILLELLA Matteo         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.60
  9. BALESTRA Niccolo'       2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       40.60
 10. MOSCA Matias            2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       41.70
 11. CAMPANINI Giacomo       2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.40
 12. BOURATMA Adam           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.90
     DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.90
 14. MARCHINI Francesco      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
 15. GIAVATTO Antonio        2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          43.20
 16. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.70
 17. BERNASCONI Tommaso      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
 18. ANSALDI Jacopo          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.80
 19. ERRICO Francesco        2009 PROSPORT ACQUA SSD                                                 45.70
 20. RUSSO Riccardo Maria    2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       45.80
 21. CORON Alessandro        2008 PROSPORT ACQUA SSD                                                 45.90
 22. ASINAS Emron            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.30
 23. PEDUZZI Giovanni        2008 SPORT ACTIVE SSD                                                   46.60
 24. PESSINA Riccardo        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.00
 25. VOLPATO Mark            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.10
 26. SONNINO SORISIO Matteo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
 27. ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.60
 28. DELLI CARRI  Matteo     2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.10
 29. SIMONI Filippo          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.50
     VINO Francesco          2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          48.50
 31. GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.10
 32. PROCACCIANTE Alessio    2008 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           49.20
 33. SCAINI Gabriele         2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       49.40
 34. CHECCHINI Diego         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.90
 35. SARTOR Brando           2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          51.20
 36. ROSA  Giorgio           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.00
 37. PICANO Luca             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.20
 38. RICCHEBUONO Nicolă’     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          53.50
 39. FRANCATO Josue' Daniel  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
 40. BROWN Archibald Philip  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.30
 41. CATTANEO Lorenzo        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.10
 42. OSSIRI  Ethan Ghislain  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.20
 43. MASINI Leonardo         2009 SPORT ACTIVE SSD                                                   59.60
 44. ROSELLI Diego           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.00
 45. GODWIN  Alessandro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.60

              50 m Dorso Femmine Allievi 

  1. FINOIA Giada            2008 OLONA 1894 SSD                                                     44.40
  2. RUBINO Emma             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       44.80
  3. BRAVO AMENDANO Alessia  2008 OLONA 1894 SSD                                                     45.60
  4. MENDOZA Krystel         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.10
  5. CORBETTA Teresa         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.20
  6. CANEVARI Anna           2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       47.50
  7. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.80
  8. SERRI Sara              2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.90
  9. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
 10. OLMETTI Chiara          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.30
 11. MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
     SALVO Aurora            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
 13. RAMELLA Cecilia         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.60
 14. PENATI Laura            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.10
 15. BRONZINI Greta          2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              50.50
 16. PAPASERGIO Lara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.00
 17. BARLOTTI SAMPIETRO Giul 2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                    51.60
 18. FURCOI Clara Elisabetta 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.70
 19. CAMPANINI Matilde       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          51.80
     OSNATO Vittoria         2008 OLONA 1894 SSD                                                     51.80
 21. RENDA Benedetta Maria   2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.60
 22. FIANDACA Irene          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.80
 23. FENAROLI Matilde        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.90
 24. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.50
 25. FOTI Ginevra            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.90
 26. GAZZOLA Greta           2009 PROSPORT ACQUA SSD                                                 56.70
 27. TUCCIMEI Uma            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.80
 28. ZARBANO Laura Greta     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.00.00
 29. LAUDADIO Clara          2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.00.40
 30. ROSSI Chiara Sofia      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.30
 31. FRIGERIO Vittoria       2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.01.90
 32. INVERNIZZI Diletta      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.10
 33. ZANOLETTI Simona        2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.04.20
 34. MURILLO URRUTIA Giulia  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.40
 35. SERRALUNGA Giulia       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.60
 36. DI PAOLO Anna           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.10.00
 37. PIVA Marica             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.60
 38. PILIA Emma              2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.13.50

              50 m Dorso Maschi Allievi 

  1. RIGHETTI Giuseppe Luca  2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.50
  2. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.90
  3. D'ANDREA Giacomo        2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       45.30
  4. TONEGUTTI Giorgio       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
  5. FABBRI Lorenzo          2008 OLONA 1894 SSD                                                     45.70
     SANT'AMBROGIO Diego Gui 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.70
  7. MELONI Gabriele         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.10
  8. FIORELLA Alessandro     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.90
  9. MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          48.70
 10. MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.00
 11. ALTISSIMO Edoardo       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       49.20
     CARPANI Emanuele Filipp 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.20
 13. FUMAGALLI Alessio       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.40
 14. NOLASCO Lorenzo Maria   2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.60
 15. CAPPUCCITTI Pietro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
 16. VILLA Riccardo          2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       50.60
 17. GAMBINO Luca            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.50
 18. BAIGUINI Giulio         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.20
 19. MONTEBUGNOLI Alessandro 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.50
 20. MONOPOLI Jacopo         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.10
 21. FOSSATI Filippo Maria   2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.40
 22. ATZENI Giulio           2009 OLONA 1894 SSD                                                     55.10
 23. GARIBALDI Johan Sebasti 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.30
 24. ARCHI Filippo           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 25. MORO Amiel Deepak       2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            56.00
 26. CORAZZINA Lorenzo       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.70
 27. KARANDA KANKANAMAGE DAR 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              58.50
 28. GARZONE BALBONI Tommaso 2009 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               58.60
 29. PIZZAMIGLIO Federico    2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       58.70
 30. BROGLIA Davide          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.00.50
 31. CUPPONE Giorgio         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.80
 32. LONGHESE Matteo         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.02.80

              50 m Rana Femmine Allievi 

  1. BARDELLA Sofia          2008 OLONA 1894 SSD                                                     45.50
  2. MOIA Isabella           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
  3. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.70
     BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.70
  5. CESTAGALLI Greta        2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            53.00
  6. VERCESI Giulia          2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          54.80
  7. PANDOLFI Ilaria         2008 SPORT ACTIVE SSD                                                   55.00
     QUARANTOTTO Caterina    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.00
  9. ALMANDOZ FRANCO Valeria 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.30
 10. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.80
 11. DUVAL Rebecca           2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                    56.00
 12. RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.40
 13. BECCIU Emma             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.80
 14. SILVESTRE Lucia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.80
 15. BIZZOCA Sofia           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.60
 16. CAPITANI Marina         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.80
 17. BOSIO Camilla           2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       59.90
 18. PELANDA Anna            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.00.30
 19. MIRANDA Greta           2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.01.30
 20. LEUZZI Alessia          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.01.70
 21. ARDUINI Maia            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.20
     RASORI Clara            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.20
 23. VILLA Sara              2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.03.30
 24. MORI Sofia              2009 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.06.60
 25. FAZIO Federica Roberta  2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.08.50
 26. AQUINO Erika Marie      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.18.00



              50 m Rana Maschi Allievi 

  1. MERLINI Stefano         2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       47.20
  2. GOLTI Simone            2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       47.90
  3. PETRUZZELLI Luca        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10
  4. TOMMASINI Andrea        2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            52.40
  5. FRESTA Andrea           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.80
  6. DELLI CARRI  Lorenzo    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.80
  7. PEDERZOLLI Luca Paolo   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.50
  8. MADDALENA Morgan        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.80
  9. RASCHI Andrea Maria     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          58.30
 10. CAMASSO Lorenzo         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                58.60
 11. BONCOMPAGNI Marco       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.30
 12. MIRANDA Salvatore       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.03.20
 13. OCCHETTA Federico       2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                          1.07.80
 14. AZAIEZ Hamza            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.80

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

  1. TARTAGLIA Viola         2009 OLONA 1894 SSD                                                     38.30
  2. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
  3. DI PAOLO Greta          2009 OLONA 1894 SSD                                                     46.10
  4. TROMBETTA Matilde       2009 OLONA 1894 SSD                                                     46.80
  5. SALA Emma               2009 SOCIETĂ  88 SSD                                                    50.30
  6. VANONI  Bianca          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.70
  7. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.00
  8. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.10

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

  1. ROSSI Elias             2009 OLONA 1894 SSD                                                     37.90
  2. PINNA Massimiliano      2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       41.20
  3. FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          41.50
  4. COLOMBO Thomas          2008 OLONA 1894 SSD                                                     43.20
  5. COSENTINI Leonardo      2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          44.30
  6. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.90
  7. MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
  8. MASATTI Francesco       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.30
  9. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.20