IV Manifestazione provinciale Propaganda - PC


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

							    
IV Manifestazione Provinciale Propaganda PC
Domenica 10 Febbraio 2019
Centro Santa Maria  Vigevano 

Risultati


              25 m Farfalla Femmine  

  1. MONTINI Lavinia         2011 CAMPUS TEAM                                                  26.00
  2. CASTOLDI Emma           2011 PISCINA MELEGNANO SSD                                        29.60
  3. Biso Martina            2011 H2SPORT SSD A RL                                             29.80
  4. MANCA Alice             2010 CAMPUS TEAM                                                  34.30
  5. DOSSENA Sofia           2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    40.80

              25 m Farfalla Maschi  

  1. MAGGI Loris             2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        25.30
  2. PERUGINI Simone         2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        28.00
  3. RIBONI Giorgio          2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    35.00
  4. Insogna Elia            2011 H2SPORT SSD A RL                                             37.30
  5. CHIAPIN Gabriele        2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    38.30
  6. DUCI Gabriele           2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    41.20

              25 m Dorso Femmine  

  1. Biso Martina            2011 H2SPORT SSD A RL                                             25.20
  2. FRATI Martina           2012 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         26.20
  3. DI LERNIA  Alice        2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        26.60
  4. CALIANDRO Giulia        2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        27.10
     TORRI Gloria Sofia      2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        27.10
  6. BIGLINO Chiara          2011 SPORTING LODI SSD                                            27.20
  7. CASELLA Emma Francesca  2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        27.30
  8. GRASSO Marzia           2010 SPORTING LODI SSD                                            27.40
     MATIESCU Elena          2011 PISCINA MELEGNANO SSD                                        27.40
 10. De Pinto Gaia           2011 H2SPORT SSD A RL                                             28.60
 11. ARMANO Nicole           2009 PISCINA MELEGNANO SSD                                        29.30
 12. RUGGIA Noemi            2011 SPORTING LODI SSD                                            29.40
 13. COSTA Marta             2011 CAMPUS TEAM                                                  29.60
 14. SERAFIN Ginevra         2011 SPORTING LODI SSD                                            30.20
 15. BUTTERI Jiulia Victoria 2010 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         30.30
 16. SBROLLINI Sofia         2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        30.70
 17. GRAMEGNA Giorgia        2012 VIGEVANO NUOTO                                               31.00
 18. CASALINI Emma           2011 PISCINA MELEGNANO SSD                                        31.50
 19. CLEMENTELLI Giorgia     2011 CAMPUS TEAM                                                  31.80
 20. GIANFELICE Agata        2011 SPORTING LODI SSD                                            32.80
 21. DE ANGELI Emma          2012 SPORTING LODI SSD                                            33.90
 22. CAPRIOGLIO Laura        2011 CAMPUS TEAM                                                  34.90
 23. BRACCHI Letizia         2012 SPORTING LODI SSD                                            35.30
 24. GIMONDI Kate Marie      2013 SPORTING LODI SSD                                            38.50
 25. CERNESTEAN Maya Alessia 2012 SPORTING LODI SSD                                            39.20
 26. ZAFFARANO Francesca Rit 2012 SPORTING LODI SSD                                            43.00

              25 m Dorso Maschi  

  1. Vaini Simone            2010 SPORTING LODI SSD                                            23.10
  2. FUCCARO Michael         2010 PIANETA ACQUA SSD - CORTE                                    23.50
  3. COPPOLA Gabriele        2010 SPORTING LODI SSD                                            24.50
     GANGAI Samuele          2010 CAMPUS TEAM                                                  24.50
     NEGRI Lorenzo           2010 SPORTING LODI SSD                                            24.50
  6. FERRARI Francesco       2010 SPORTING LODI SSD                                            26.30
  7. BIANCHI Mattia          2011 SPORTING LODI SSD                                            26.40
     Contri Alessio          2011 CAMPUS TEAM                                                  26.40
  9. DI MARTINO Diego        2011 PIANETA ACQUA SSD - CORTE                                    26.70
 10. GALLI Luca              2010 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         27.90
 11. BORLENGHI Alessandro    2010 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         28.30
 12. BONI Alessandro         2011 SPORTING LODI SSD                                            28.70
 13. BASSO Jacopo            2011 SPORTING LODI SSD                                            29.60
     Malinverni Diego        2011 CAMPUS TEAM                                                  29.60
 15. Gatto Matteo            2011 H2SPORT SSD A RL                                             30.30
 16. SALVI Tommaso           2011 SPORTING LODI SSD                                            30.40
 17. FERRARI Federico        2012 SPORTING LODI SSD                                            32.50
 18. FORLETTO Gabriele       2011 SPORTING LODI SSD                                            32.70
 19. GRAMEGNA Simone         2012 CAMPUS TEAM                                                  33.00
 20. FAELLI Tommaso          2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    33.20
     RUGGIERO Andrea         2011 VIGEVANO NUOTO                                               33.20
 22. Costa Samuele           2010 CAMPUS TEAM                                                  33.70
 23. ERRANI Giulio Maria     2013 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         34.40
 24. MASTROSIMONE Leonida    2013 SPORTING LODI SSD                                            35.70
 25. MORRA Alessia           2013 SPORTING LODI SSD                                            35.90
 26. RANZINI Alessandro      2012 SPORTING LODI SSD                                            37.70
 27. BETTINELLI Luca         2011 SPORTING LODI SSD                                            38.20
 28. MARIANI Andrea          2010 SPORTING LODI SSD                                            39.20
 29. CASALI Gabriele         2013 SPORTING LODI SSD                                            40.60
 30. BONI Tommaso            2012 SPORTING LODI SSD                                            41.40

              Prova Didattica 2 Femmine  

  1. DAELLI Francesca        2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        56.10
  2. MANCA Alice             2010 CAMPUS TEAM                                                  56.50
  3. Pini Rossella           2011 H2SPORT SSD A RL                                             56.90
  4. SANGERMANI Camilla      2011 H2SPORT SSD A RL                                             57.00
  5. NEGRELLI Giulia Maria   2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    57.10
  6. Tei Vittoria            2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    57.20
  7. TORRI Gloria Sofia      2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        57.40
  8. AVELLI Emily            2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    59.10
  9. FRATI Martina           2012 FIORENZUOLA NUOTO 90                                       1.00.70
 10. Berghella Anna          2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.01.10
 11. ARMANO Nicole           2009 PISCINA MELEGNANO SSD                                      1.02.90
 12. CASTOLDI Emma           2011 PISCINA MELEGNANO SSD                                      1.03.90
 13. CALDANA Elisa           2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.04.10
 14. RIZZO Carlotta          2011 CAMPUS TEAM                                                1.06.40
 15. SBROLLINI Sofia         2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                      1.08.50
 16. COSTA Marta             2011 CAMPUS TEAM                                                1.09.30
 17. OLEOTTI Maddalena       2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.11.80
 18. DOSSENA Sofia           2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.25.60

              Prova Didattica 2 Maschi  

  1. FORNAROLI Marcello      2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    44.70
  2. GRIGGIO Lorenzo         2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        44.90
     SOCCI Martino Aleandro  2010 H2SPORT SSD A RL                                             44.90
  4. GUANI Bryan             2009 PISCINA MELEGNANO SSD                                        50.80
  5. GANGAI Samuele          2010 CAMPUS TEAM                                                  51.50
  6. CONTRI Emanuele         2009 CAMPUS TEAM                                                  52.40
  7. PASQUARIELLO Federico   2010 CAMPUS TEAM                                                  53.80
  8. DOUADI Ahmad Bahaa' Edd 2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    56.50
  9. Patrini Marco           2010 SPM SPORT SSD - PAULLO                                       56.60
 10. PERUGINI Simone         2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        57.20
 11. SCHIESARO Tomas         2012 H2SPORT SSD A RL                                             58.10
 12. SOCCI Cesare            2012 H2SPORT SSD A RL                                           1.03.30
 13. Ferrante Gabriele       2010 SPM SPORT SSD - PAULLO                                     1.06.60
 14. FAELLI Tommaso          2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.12.10
 15. DUCI Gabriele           2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.24.50

              25 m Rana Femmine  

  1. DAELLI Francesca        2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        28.60
  2. Italia Camilla          2011 SPORTING LODI SSD                                            29.70
  3. TONNARELLI Clara        2012 SPORTING LODI SSD                                            30.10
  4. CASELLA Emma Francesca  2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        31.00
  5. CALIANDRO Giulia        2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        33.20
  6. BUTTERI Jiulia Victoria 2010 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         34.20



              25 m Rana Maschi  

  1. Palmeri Gabriele        2010 H2SPORT SSD A RL                                             28.30
  2. PERTICATI Lorenzo       2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        28.40
  3. STETCO Alex Cristian    2010 SPORTING LODI SSD                                            28.80
  4. BADURSI Nicola          2009 SPORTING LODI SSD                                            29.50
  5. Carena Leonardo Lapo    2011 CAMPUS TEAM                                                  29.60
  6. CONTRI Emanuele         2009 CAMPUS TEAM                                                  29.80
  7. Badursi Aleksandr       2010 SPORTING LODI SSD                                            31.20
  8. MANCUSO Cristian        2010 PIANETA ACQUA SSD - CORTE                                    31.30
  9. Ferrante Gabriele       2010 SPM SPORT SSD - PAULLO                                       31.70
 10. MAGGI Loris             2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        33.40
 11. BONI Alessandro         2011 SPORTING LODI SSD                                            35.20
 12. BASSO Jacopo            2011 SPORTING LODI SSD                                            36.30
 13. RIBONI Giorgio          2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    37.00
 14. RANZINI Alessandro      2012 SPORTING LODI SSD                                            43.00
 15. CHIAPIN Gabriele        2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    45.00

              25 m Stile libero Femmine  

  1. MONTINI Lavinia         2011 CAMPUS TEAM                                                  24.00
  2. Italia Camilla          2011 SPORTING LODI SSD                                            24.40
  3. GRASSO Marzia           2010 SPORTING LODI SSD                                            24.90
  4. BIGLINO Chiara          2011 SPORTING LODI SSD                                            25.40
  5. RIZZO Carlotta          2011 CAMPUS TEAM                                                  26.10
  6. RUGGIA Noemi            2011 SPORTING LODI SSD                                            26.30
  7. DI LERNIA  Alice        2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        26.40
  8. TONNARELLI Clara        2012 SPORTING LODI SSD                                            26.50
  9. MATIESCU Elena          2011 PISCINA MELEGNANO SSD                                        27.00
 10. GIANFELICE Agata        2011 SPORTING LODI SSD                                            27.80
 11. De Pinto Gaia           2011 H2SPORT SSD A RL                                             28.00
 12. CLEMENTELLI Giorgia     2011 CAMPUS TEAM                                                  28.10
 13. CASALINI Emma           2011 PISCINA MELEGNANO SSD                                        29.30
 14. CAPRIOGLIO Laura        2011 CAMPUS TEAM                                                  30.80
 15. GRAMEGNA Giorgia        2012 VIGEVANO NUOTO                                               31.50
 16. DE ANGELI Emma          2012 SPORTING LODI SSD                                            31.70

              25 m Stile libero Maschi  

  1. GUANI Bryan             2009 PISCINA MELEGNANO SSD                                        18.90
  2. GHERARDELLI Michele     2010 CAMPUS TEAM                                                  19.00
  3. Vaini Simone            2010 SPORTING LODI SSD                                            19.30
  4. PASQUARIELLO Federico   2010 CAMPUS TEAM                                                  20.70
  5. COPPOLA Gabriele        2010 SPORTING LODI SSD                                            21.40
  6. NEGRI Lorenzo           2010 SPORTING LODI SSD                                            21.50
  7. FUCCARO Michael         2010 PIANETA ACQUA SSD - CORTE                                    22.20
  8. Contri Alessio          2011 CAMPUS TEAM                                                  22.40
  9. BADURSI Nicola          2009 SPORTING LODI SSD                                            22.70
 10. Badursi Aleksandr       2010 SPORTING LODI SSD                                            23.50
     GALLI Luca              2010 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         23.50
 12. BIANCHI Mattia          2011 SPORTING LODI SSD                                            24.20
 13. STETCO Alex Cristian    2010 SPORTING LODI SSD                                            24.60
 14. FERRARI Francesco       2010 SPORTING LODI SSD                                            25.00
 15. Palmeri Gabriele        2010 H2SPORT SSD A RL                                             26.10
 16. Carena Leonardo Lapo    2011 CAMPUS TEAM                                                  26.20
 17. DI MARTINO Diego        2011 PIANETA ACQUA SSD - CORTE                                    26.70
 18. MANCUSO Cristian        2010 PIANETA ACQUA SSD - CORTE                                    28.20
 19. SALVI Tommaso           2011 SPORTING LODI SSD                                            29.30
 20. GRAMEGNA Simone         2012 CAMPUS TEAM                                                  29.40
 21. Malinverni Diego        2011 CAMPUS TEAM                                                  29.60
 22. BORLENGHI Alessandro    2010 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         30.00
 23. RUGGIERO Andrea         2011 VIGEVANO NUOTO                                               30.30
 24. Costa Samuele           2010 CAMPUS TEAM                                                  31.90
 25. Insogna Elia            2011 H2SPORT SSD A RL                                             32.30
 26. MARIANI Andrea          2010 SPORTING LODI SSD                                            33.90
 27. ERRANI Giulio Maria     2013 FIORENZUOLA NUOTO 90                                         34.80
 28. Gatto Matteo            2011 H2SPORT SSD A RL                                             35.70

              Prova Didattica 1 Femmine  

  1. Pini Rossella           2011 H2SPORT SSD A RL                                             57.20
  2. Tei Vittoria            2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    57.40
  3. Berghella Anna          2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    58.20
  4. SANGERMANI Camilla      2011 H2SPORT SSD A RL                                             58.50
  5. AVELLI Emily            2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.00.30
  6. NEGRELLI Giulia Maria   2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.02.40
  7. CALDANA Elisa           2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.10.20
  8. OLEOTTI Maddalena       2011 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.13.60

              Prova Didattica 1 Maschi  

  1. FORNAROLI Marcello      2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                    44.90
  2. SOCCI Martino Aleandro  2010 H2SPORT SSD A RL                                             45.70
  3. PERTICATI Lorenzo       2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        47.30
  4. GRIGGIO Lorenzo         2010 PISCINA MELEGNANO SSD                                        47.70
  5. GHERARDELLI Michele     2010 CAMPUS TEAM                                                  52.50
  6. SOCCI Cesare            2012 H2SPORT SSD A RL                                             52.80
  7. SCHIESARO Tomas         2012 H2SPORT SSD A RL                                             54.20
  8. Patrini Marco           2010 SPM SPORT SSD - PAULLO                                       54.40
  9. DOUADI Ahmad Bahaa' Edd 2010 SKY LINE NUOTO - C.PUSTER                                  1.05.80

              Staffetta 4 x 25 m Misti Femmine  


  1. SKY LINE NUOTO - C.PUST 2011 AVELLI Emily                                                 1.45.00 
                             2010 NEGRELLI Giulia Mari                                     
                             2010 BERGHELLA Anna                                          
                             2010 TEI Vittoria                                            

  2. PISCINA MELEGNANO SSD   2010 SBROLLINI Sofia                                              1.54.80 
                             2009 ARMANO Nicole                                            
                             2011 CASTOLDI Emma                                           
                             2010 CALIANDRO Giulia                                        

  3. H2SPORT SSD A RL        2011 DE PINTO Gaia                                                1.56.50 
                             2011 SANGERMANI Camilla                                       
                             2011 PINI Rossella                                           
                             2011 BISO Martina                                            

  4. CAMPUS TEAM             2011 RIZZO Carlotta                                               1.57.10 
                             2011 CAPRIOGLIO Laura                                         
                             2011 MONTINI Lavinia                                         
                             2011 COSTA Marta                                             


              Staffetta 4 x 25 m Misti Maschi/Femmine  


  1. PISCINA MELEGNANO SSD   2010 DAELLI Francesca                                             1.47.90 
                             2010 CASELLA Emma Frances                                     
                             2010 PERUGINI Simone                                         
                             2010 TORRI Gloria Sofia                                      

  2. SKY LINE NUOTO - C.PUST 2011 DOSSENA Sofia                                                2.09.00 
                             2010 CALDANA Elisa                                            
                             2011 DUCI Gabriele                                           
                             2011 OLEOTTI Maddalena                                       

              Staffetta 4 x 25 m Misti Maschi  

  1. PISCINA MELEGNANO SSD   2009 GUANI Bryan                                                  1.29.50 
                             2010 GRIGGIO Lorenzo                                          
                             2010 PERTICATI Lorenzo                                       
                             2010 MAGGI Loris                                             

  2. H2SPORT SSD A RL        2012 SCHIESARO Tomas                                              1.36.10 
                             2010 PALMERI Gabriele                                         
                             2010 SOCCI Martino Aleand                                    
                             2012 SOCCI Cesare                                            

  3. SPORTING LODI SSD       2010 COPPOLA Gabriele                                             1.38.70 
                             2010 STETCO Alex Cristian                                     
                             2010 VAINI Simone                                            
                             2010 BADURSI Aleksandr                                       

  4. SKY LINE NUOTO - C.PUST 2011 RIBONI Giorgio                                               1.42.10 
                             2010 DOUADI Ahmad Bahaa'                                      
                             2010 FORNAROLI Marcello                                      
                             2010 CHIAPIN Gabriele                                        

  5. CAMPUS TEAM             2009 CONTRI Emanuele                                              1.42.30 
                             2010 PASQUARIELLO Federic                                     
                             2010 GANGAI Samuele                                          
                             2012 GRAMEGNA Simone                                         

  6. CAMPUS TEAM             2011 CARENA Leonardo Lapo                                         1.51.20 
                             2009 CONTRI Emanuele                                          
                             2010 GHERARDELLI Michele                                     
                             2010 COSTA Samuele                                           








5