IV Manifestazione provinciale Propaganda - MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

     IV Manifestazione Propaganda - Ragazzi

              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

  1. HEIJMERIKX Vittoria     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.90
  2. ANTOLINO Giada Carola   2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          34.00
  3. CAMPA DIEZ Chiara       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.10
  4. TEDESCHI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.60
  5. MAFFEZZOLI Sofia        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.80
  6. GUIDORZI Leda           2006 OLONA 1894 SSD                                                     35.40
  7. ANTONELLI Valentina     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.50
     LUNARDELLI Emma         2006 OLONA 1894 SSD                                                     35.50
  9. BRUNELLO Carlotta       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.80
     ZHAO Melissa            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.80
 11. TERRANEO Teresa         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.00
 12. CARUGATI Carlotta Margh 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.40
     PALOMBI Giorgia         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.40
 14. BEGGIATO Ilaria         2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          36.60
 15. MARCONI Charlotte       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.00
 16. SALMERI Margherita      2006 OLONA 1894 SSD                                                     37.20
 17. BRUZZO Alessandra       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.80
 18. BORGONOVO Rebecca       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.10
     GUELLA  Anita           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.10
 20. GAO Yihan Elisa         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.20
 21. MAROT Martina           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.40
 22. GARZIA Amelia           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.10
 23. CERLIANI Ludovica       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.60
     MORELLO Asia            2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          39.60
 25. FONTANA DONATELLI Gaia  2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.70
 26. BAFFA Chiara            2007 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       39.80
 27. NOTARI Emma             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.90
 28. QUATRINI Arianna Luna   2007 SOCIETà 88 SSD                                                    40.00
 29. POZZALI  Martina        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.10
 30. CAPPUCCI Isabella       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
 31. CANU Carola             2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.50
 32. BIANCHI  Marta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
 33. DAYRIT Corrine Hillary  2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.20
 34. STEFANONI Francesca     2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.40
 35. MOTTADELLI Asia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.70
 36. VILLA Martina           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.80
 37. GINI Lucrezia           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.00
 38. LEONE  Matilde          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.70

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

  1. GURRAJ Thierry Anjaraso 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.20
  2. ALBERTI Leonardo        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.30
  3. CHIERICI Samuel         2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       33.30
  4. AJELLI Renato           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.50
     BELLOLI Luigi           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.50
  6. GIANGRANDE Francesco    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.60
  7. DONADEL Pietro          2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          35.40
  8. GALBIATI Alessio        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.20
  9. CARE' Federico          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          36.30
 10. PERFETTI Filippo        2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          36.60
 11. FAGOTTI Marcus          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.00
     RASCAROLI Tullio        2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              37.00
 13. URIBE QUICENO Jonathan  2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
 14. VASCONI Tommaso         2006 OLONA 1894 SSD                                                     37.90
 15. SCAFFIDI Tommaso        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.60
 16. SCACCHETTI Ivan         2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          38.80
     TRAPASSO Luca           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.80
 18. SOMASCHINI Alessandro   2006 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            39.00
 19. MOIA Giacomo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.30
 20. GEDE Marley             2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.90
 21. CESANA Carlo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
 22. TAGLIAFERRI Jan         2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          40.80
     VECCHIONE Filippo       2007 SOCIETà 88 SSD                                                    40.80
 24. PASINI Federico         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.10
 25. DUMITRASCU Cristian     2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.70
     MICCICHE' Andrea        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.70
 27. PANTAZI George Alessand 2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.80
 28. RAPISARDA Alessandro    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.70
 29. CAUBALEJO  Sebastian Mi 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
 30. CIRILLO David           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.50
 31. ZANNINI Federico        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
     CHELLIN Giacomo         2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                         Non part.

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

  1. BOLLETTA Veronica       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.50
  2. MATINA Francesca        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.50
  3. BOULKAIBET Sofia        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.30
  4. RATTI Francesca         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
  5. CECCHI Martina          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.80
  6. CENTURIONI Francesca    2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.00
  7. RADICE Giulia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.10
  8. ABBIATI Victoria        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.70
  9. LOSCO Bianca            2006 OLONA 1894 SSD                                                     47.80
 10. BODINI Camilla          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
 11. MAIOCCHI Alessia        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.50
 12. CRIVELLI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.10
 13. STURLESE  Sara          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.20
 14. SCUDERI Linda           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.60
 15. RICCARDI Martina        2006 OLONA 1894 SSD                                                     50.70
 16. POZZI Ludovica          2006 OLONA 1894 SSD                                                     51.60
 17. SACCHI Beatrice         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.80
 18. PACIELLO Costanza       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.70
 19. COLUCCI Sofia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.80
 20. MOBILI Marta            2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.07.70

              50 m Rana Maschi Ragazzi 

  1. NARDARI Federico        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.00
  2. PERRONE Filippo         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.30
  3. MONGUZZI Edoardo        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.30
  4. VARLESE Lorenzo         2006 OLONA 1894 SSD                                                     43.80
  5. BORRELLO  Francesco     2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
  6. MEROTTA Ares            2006 OLONA 1894 SSD                                                     46.70
  7. MESIC' Matteo           2006 OLONA 1894 SSD                                                     47.40
  8. TURNER Leonardo Giovann 2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          47.90
  9. MARGUTTI Andrea         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.30
 10. SPADAFORA Guglielmo     2007 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            49.00
 11. GESUATI Alessio         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
     POZZONI Riccardo        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.40
 13. TANGHETTI Christian     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.20
 14. FOLGARELLI Luca         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.70
 15. MORARESCU Ovidiu Gabrie 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.90
 16. BONA Giorgio Cesare Mar 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.00
 17. SACCA' Filippo Maria    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.30
 18. ESPOSITO Christian      2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.30
 19. MALAVASI Marco Serghej  2006 SOCIETà 88 SSD                                                    57.50
 20. BARRAVECCHIA Leonardo   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.00
 21. CUTOLO Mattia Alberto   2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                58.10

              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

  1. BIGNAMI Alessandra      2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.70
  2. GAVRILA Michelle        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.40
  3. BARBARESCHI Viola       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
  4. NERVI Vittoria          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.10
  5. GOUDA Ritag Elsayed Mah 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
  6. QUADRI Martina          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.70
  7. MORINI Elisa            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
  8. RUDONI Eleonora Maria   2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.20
  9. SCOTTI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.60
 10. MOTTA Giorgia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.20
 11. PIZZETTI Viola          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
 12. BAZZUCCO Sofia Vittoria 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
 13. MESSUTI Margherita      2007 OLONA 1894 SSD                                                     46.00
 14. DRAGOI Nicoletta        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.00
 15. MILANO Giulia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.10
 16. RIMEDIO Eleonora        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.60
 17. PREMARINI Sofia         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.70
 18. PEDERZOLLI Alice        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10
 19. STUDIOSO Greta          2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              51.60
 20. MARABELLI Sara          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.10
 21. ARDITO Bianca           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.70
     ORIGGI Alice            2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.70
 23. NEYRA PATINO Mariana Va 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 24. ANTONELLI Federica Ales 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.80
 25. SCOLLO Ines             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.60

              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

  1. NERI Andrea             2006 OLONA 1894 SSD                                                     38.60
  2. SAMPIETRO Marco         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
  3. SIRONI Tommaso          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.30
  4. FONTANA DONATELLI Feder 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.10
  5. STENDARDO Pierpaolo Ant 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.30
  6. MONTANO Riccardo France 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.70
  7. SCIPIONI Mattia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.20
  8. DELLE FOGLIE Cristian   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
                                                                                                                  ()
              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

  1. BORRONI Gaia            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.60
  2. LEITER Sasha            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
  3. CRISPINO Anna           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.20
  4. BRUGNETTI Greta         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.40
  5. CAFFULLI Anna           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.90
  6. BRATU Helene            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.90
  7. ANELLI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.70
  8. DE VECCHI Eleonora      2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.80
  9. SOLDI Elisa             2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 10. LEFEMINE Greta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
 11. CROTTA Beatrice         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.30
 12. VISMARA Valentina       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
 13. FIORELLA Martina        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.40
 14. D'AMICO Ginevra Cloe'   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.60
 15. MARESCA Valentina       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.10
 16. MORICO Isabella         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.80
 17. MAIONE Chiara           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.10

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

  1. PELLEGRINI Hans         2006 OLONA 1894 SSD                                                     36.80
  2. MACCHETTA Matteo        2006 PROSPORT ACQUA SSD                                                 37.60
  3. VILLA Lorenzo           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.90
  4. CAMISASCA Alessandro    2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.70
  5. ISOLA Andreas           2006 PROSPORT ACQUA SSD                                                 45.30
  6. ENGLARO Boris           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.70































     IV Manifestazione Propaganda - Assoluti


              50 m Stile libero Femmine  

  1. ONEDA Giulia            2003 DDS SSD                                                            30.80
  2. PRANDONI Simona         2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.20
  3. SACCHI Silvia           2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.30
  4. CONSOLINI Caroline Blue 2001 OLONA 1894 SSD                                                     31.40
  5. DI CARO Alice           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.70
     GENTILI Sara            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.70
  7. BUGARI Emma             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              32.20
  8. LOMBARDI Sofia          2004 DDS SSD                                                            32.40
  9. NERI Sofia              2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                32.50
 10. BESADA Valentina        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.00
     DEPERSIN Camille Isabel 2002 DDS SSD                                                            33.00
 12. ZARDONI Giorgia         2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.10
 13. GAETA  Allegra          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.30
     GRASSI Clelia           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.30
 15. MOREA Giorgia           2004 OLONA 1894 SSD                                                     33.70
 16. BOMPIERI Virginia       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.10
     GANDINI Lucrezia Adele  2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.10
 18. MAGGIONI Alice          2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.20
 19. SALOMONE Noemi          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.30
 20. COLAPINTO Giulia        2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.50
     GREGORIO Giada          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.50
     ORIANI Giulia           2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       34.50
 23. GANDINI Federica        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.60
 24. PIATTI Anna             2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.80
     TADDEO Francesca        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.80
 26. LEITER Sofia            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.10
     MESIC Melissa           2004 OLONA 1894 SSD                                                     35.10
 28. COVA Elena              2004 DDS SSD                                                            35.30
 29. OCCHIUZZI Giada         2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.70
     TARANTINO Elisa         2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              35.70
 31. CITTADINO Rebecca       2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.80
     VIGEVANI Francesca      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.80
 33. GAVRILA Nicole          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.00
 34. CAVIGLIANO Giada        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.30
 35. ZORZI Greta             2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.40
 36. CIULLO Giorgia          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.50
 37. ARIENTI Rebecca         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.60
 38. BOSIO Emma              2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
 39. GRASSI Lucrezia         2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.00
 40. RAMPONI Giulia          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
 41. MAZZINI Bianca          2004 OLONA 1894 SSD                                                     37.20
 42. APPIANO  Ilaria         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.30
 43. PASTORE Maddalena       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.40
 44. RADAELLI Alice          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
                                                                                                                  ()
 45. NATALINO Asia           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.00
     TEDESCO Eleonora        2005 SPORT ACTIVE SSD                                                   38.00
 47. RODA Maria Giulia       2003 SOCIETà 88 SSD                                                    38.20
 48. FAVA Elisa              2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.30
     MONGUZZI Laura          2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.30
 50. ADAMO Beatrice          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.40
     BIONDI Costanza         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.40
 52. FALCONE  Gaia Michela   2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.60
 53. DELL'ORTO Lunmeara      2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.40
     RICCI Sofia Emma        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.40
 55. MOBILI Giulia           2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              40.80
     PRIZZON Ilaria          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.80
 57. PELLEGRINI  Sara        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.00
 58. BUSTILLOS Fiona         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.10
 59. ALBERTINI Carola        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 60. AMORE Margherita        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.60
 61. ROVEGLIA Alessia        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.10

              50 m Stile libero Maschi  

  1. RIVOLI Oleg             2004 OLONA 1894 SSD                                                     26.50
  2. MENCONI  Fabio          2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             26.70
  3. MENEGATTI Manuel        2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                27.10
  4. BARTESAGHI Andrea       2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             27.30
  5. KRACHLER Ludovico       2000 DDS SSD                                                            27.40
  6. PEDROLI Riccardo        2002 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              27.50
  7. CIMMINO Matteo          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          27.70
  8. DE LISI Andrea          2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              28.20
  9. MARCHESI Simone         2003 DDS SSD                                                            28.40
 10. ARRIGOTTI Mattia        2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                28.50
 11. BASSINO Guglielmo       2004 DDS SSD                                                            28.60
     COLOMBO Davide          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          28.60
 13. CALVIERI Paolo Alberto  2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             28.90
     FERRERA Giovanni        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                28.90
     MARADEI Matteo          2000 IN SPORT RANE ROSSE                                                28.90
 16. DE CARLO Giovanni Maria 2003 DDS SSD                                                            29.40
 17. TAZZOLI Federico Piero  2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          29.70
 18. FRANCONI Mattia Giacomo 2000 DDS SSD                                                            29.90
 19. SIMONE Marco            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                30.20
 20. KLAI Antonio Brahim     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.30
 21. VINOGRADOV  Fedor       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.40
 22. MARANGONI Ervinas       2005 DDS SSD                                                            30.50
 23. GIAMMARINO Francesco    2004 DDS SSD                                                            30.60
 24. SAIO Manuel             1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       30.90
     VILLANI Luca            1999 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.90
 26. DONATO Pietro           2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       31.10
 27. MARABELLI Matteo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          31.20
 28. REPOSSI Massimo         2002 DDS SSD                                                            31.30
     VARISCO Riccardo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          31.30
 30. ZILETTI Edoardo         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.40
 31. KANTZELIS Iraklis       2005 OLONA 1894 SSD                                                     31.60
 32. CENTOLA Ludovico Moritz 2004 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          31.90
     TRENTI Pietro           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.90
 34. IMBRIANI Davide         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.40
 35. BRAMBILLA Francesco     2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                32.50
 36. FREDDI Tommaso          2004 DDS SSD                                                            32.60
 37. LOTTO Riccardo          2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       32.70
 38. MAGLIULO Simone         2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.80
     MORLACCHI Riccardo      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.80
 40. BRONZI Lorenzo          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.00
 41. LANFRANCONI Riccardo    2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.20
 42. TERRAZZANO Alessandro   2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.70
 43. PANZERI Riccardo        2002 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              33.80
 44. BETTINI Matteo          2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       33.90
 45. BISCUOLA Luca           2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          34.00
 46. LO CONTE Simone         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.60
     TISCI Mario Andrea      2005 DDS SSD                                                            34.60
 48. SEPOLVERE Gabriele      2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.90
 49. NUZZACI Gianluca        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.80
 50. PEREGO Alessandro       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.40
 51. FACENTE Luca Giordano   2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.40
 52. LUPO Edoardo            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.60
 53. BASSI Davide            2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.60

              50 m Rana Femmine  

  1. MACOR Alice             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              39.50
  2. MOTTA Linda             2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.60
  3. AMENTA Alessandra       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.70
  4. MARADEI Federica        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.10
  5. CARLÀ Marta            2004 DDS SSD                                                            43.50
  6. SALA Anna Rebecca       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.20
  7. GANDINI Costanza Maria  2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
  8. BEVIVINO Laura          2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           47.30
  9. RUGGIERO Alice          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.59
 10. SIRONI Arianna          2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.70
 11. VARISCO Virginia        2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.90
 12. DE SIMONE Sofia         2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
 13. BONFANTI Arianna        2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.10
     MATTUSI Anna Ester      2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.10
 15. GAMMINO Denise          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.20
 16. COGO Marta              2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.50
 17. NESTI Giulia            2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          49.60
 18. IANNICIELLO POLLASTRINI 2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           50.10
 19. DE LUCA Sofia Alessia   2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              50.40
 20. FERRERA Caterina        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.80
 21. BARDELLA Chiara Rita    2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.00


              50 m Rana Maschi  

  1. FRATICELLI Pietro       2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.70
  2. AUSTRAL Francis Xavier  2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.50
  3. MUNERATO Olmo           2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.90
  4. BISCARO Pietro          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.50
  5. ACHILLI Nicola          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.60
     CARLÀ Giacomo          2002 DDS SSD                                                            38.60
  7. BICEGO Loris            2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              39.30
  8. GARBIN Jacopo           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.50
  9. SACCO Pietro            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.20
 10. MARINONI Michele        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.40
 11. SICOLO Tommaso          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.00
 12. GURNARI Francesco       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.50
 13. RUBANO Lorenzo          2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       41.70
 14. UCCELLI Simone          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.80
 15. PEZZETTI Yoris          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.30
 16. REPOSSI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.20
 17. MELZI Alessandro        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.30
 18. CAPRIOTTI Ettore        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.90
 19. NINOMIYA Manato         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
 20. COLOMBO Jacopo          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.30
 21. MOSCATIELLO Walter Tsub 2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.30
 22. PINOTTI Andrea Olindo   2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.60
 23. LOVISOLO Giacomo        2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              49.20
 24. PITALIERI Matteo        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.80

              50 m Dorso Femmine  

  1. MANZO Alessandra        2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.80
  2. INVERNIZZI Camilla      2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.20
  3. POGGI Fabiana           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.50
  4. LAMBERTI Chiara         2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
  5. CASTELLUZZO Francesca   2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.10
  6. COLOMBO Marta           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.70
  7. GARCIA DOMIGO Raquel    2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.00
  8. MANCINI Sofia           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.50
  9. BERETTA Lisa            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.60
 10. FALSETTA Beatrice       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.70
 11. MADERNA Lara            2001 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           40.50
 12. BRATU Sophie            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.10
 13. TETE Sara               2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
 14. RUSSO Raffaella         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           44.30
 15. BADIALI Anna            2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           44.70
 16. SPADONE Sara            2005 OLONA 1894 SSD                                                     46.70

              50 m Dorso Maschi  

  1. PALUMBO Riccardo        2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              30.10
  2. CAZZANIGA Attilio       1999 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.80
  3. DOGINI Nicolo'          2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.60
  4. PIRRO Vincenzo Loris    2003 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           35.50
  5. ARAOZ PINTO Fabrizio Ad 2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           36.30
  6. MAIOCCHI Andrea         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           36.70
     SEDDA Daniele           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
  8. PILOTTO Stefano         2005 DDS SSD                                                            36.90
  9. COZZI Matteo            1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       38.70
 10. CRIPPA Enrico           2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.70
 11. GENTILE Samuele         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           39.80
 12. BORRONI Suren Davide    2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.20
     GUERRA Gilberto         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           40.20
 14. NEGRI Alberto           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.50
 15. TESTINI Marco Maria     2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              40.90
 16. ARIENTI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.50

              50 m Farfalla Femmine  

  1. FLANAGAN Aideen Adriana 2005 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          32.80
  2. BORGO  Elisa            2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
  3. LISI Marina             2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          37.40
  4. PRESTI Irene            2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
  5. BARBERIS Matilde Marie  2004 SOCIETà 88 SSD                                                    38.80
  6. BONOTTO Paola           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          39.70
  7. SPIALTINI Martina       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.40
  8. MARTINO-LOMBARDO Laura  2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.80

              50 m Farfalla Maschi  

  1. BRESCIANI Alessandro    2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             29.60
  2. NERVI Denis             2000 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              30.80
  3. ANNONI Michele          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.20
  4. ALLEGRI Alessandro      2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          32.70
  5. STURARO Matteo          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.50
  6. WIGET Alessandro        2002 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          33.70
  7. ANNOVI Alessandro       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.30
  8. VIANELLO Luca           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.30
  9. FRISON  Alex            2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.40
 10. CORBETTA Giacomo        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.50
 11. SALOMATIN Nikita        2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.80



























































     IV Manifestazione Propaganda - Esordienti


              25 m Dorso Femmine Esordienti 

  1. D'ANGELI Sara           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       23.50
  2. CISLAGHI Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             26.80
  3. TAVECCHIO Alice         2012 DDS SSD                                                      28.10
  4. MASSARO Martina         2012 DDS SSD                                                      28.60
  5. PENOTTI Elisa           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       28.80
  6. TEARDO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.30
  7. FABRIZIO Carolina       2013 SOCIETà 88 SSD                                              30.05
  8. ACCORTO Rebecca         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.50
  9. DE ANGELI Elisa         2013 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                     31.10
 10. VISO Olivia             2012 SOCIETà 88 SSD                                              31.29
 11. FOSSATI Sofia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.62
 12. FRAGNITO Elisa          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.60
     PALUMBO Isa             2012 SOCIETà 88 SSD                                              32.60
 14. PECIN Arianna           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.30
 15. COSSU Anita             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.38
 16. FAILLA Angelica         2012 SOCIETà 88 SSD                                              33.40
 17. FOLCHI Luz Marina       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.60
     RODRIGUEZ GAIBOR Scarle 2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 33.60
 19. VELLA Mabika Victoria   2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.80
 20. PELLEGRINI Greta        2013 SPORT ACTIVE SSD                                             35.75
 21. BERTONI Chiara          2013 DDS SSD                                                      37.36
 22. SCORTICHINI Lara        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.00
 23. CAPRARI Matilde         2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 41.10
 24. NARRA Sofia             2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.00
 25. PUGLISI Erica           2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 57.90

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

  1. FABRIZIO Sebastiano     2013 SOCIETà 88 SSD                                              28.40
  2. DE MARCO Christian      2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.50
  3. JEREMIAS MONTES Oliver  2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.78
  4. FERRANDES Alessio       2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 32.10
  5. RODA Samuele            2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.40
  6. GUERRIERI Viktor        2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.20
  7. GHISLANDI Tommaso       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.70
  8. ROCCO DI TORREPADULA As 2012 SOCIETà 88 SSD                                              35.10
  9. LOVISON Giordano        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.70
 10. DI PIERRO GOULENE Leona 2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    38.20
 11. ARCONZO FERRARIO Giovan 2013 DDS SSD                                                      43.70
 12. BIANCHI Mathias         2013 DDS SSD                                                      54.30
     RAMONDINO Alberto       2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                      Non part.

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

  1. SCHIAVON Matilde        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.30
  2. FRAGALA' Eleonora       2012 SOCIETà 88 SSD                                              25.90
  3. BOTTARI Francesca       2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.10
  4. BARBONE Giada           2012 DDS SSD                                                      26.70
  5. BELOTTI Chiara          2013 SPORT ACTIVE SSD                                             26.90
  6. ASMAELLY VARGAS Camilla 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.70
  7. SIRTORI Alice           2012 SPORT ACTIVE SSD                                             29.80
  8. FRIGIONE Giorgia        2012 DDS SSD                                                      30.60
  9. TOSATO Matilde Maria    2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 31.30
 10. MARRANO Letizia         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.40
 11. LAUDADIO Noemi          2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 31.65
 12. COMPARINI Mila          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.90
 13. MASCARUCCI Olivia       2012 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      32.00
 14. GHILARDI Alice          2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 32.70
     VERA VERA Tiffany Yamic 2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 32.70
 16. CAROZZI  Ginevra        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.10
 17. GIANNALIA Nicole        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.50
 18. SEVERINI Maria Vittoria 2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          34.70
 19. SOCCOL Lisa             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.45
 20. D'AQUINO Gaia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.00
     D'ARCO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.00
 22. STORELLI Giulia Maria D 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.60
 23. CASPANI Aurora          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    37.28
 24. DIPACE Giulia           2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 38.10
 25. PAFFI Emma              2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.32
 26. MONTAGNER Emma          2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       42.10
 27. BALDAN Bianca           2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 49.30

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

  1. TICLI Samuele           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       23.10
  2. LUCIBELLO Davide        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.50
  3. NITTOLO Luca            2012 SPORT ACTIVE SSD                                             29.00
  4. CHIARAPPA Giuseppe      2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.09
  5. LANZETTA Diego          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.00
  6. RIDOLFO Antonio         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.10
  7. RIVA Fabio              2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.60
  8. VENEZIANO Filippo       2012 DDS SSD                                                      34.10
  9. GILIBERTI Diego         2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       34.20
     GORLATO Gregorio        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.20
 11. TOTTA Andrea            2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.00
 12. CAMPISI Matteo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.40
 13. ROMAN MIRAMIRA Mattia T 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.50

              25 m Rana Femmine Esordienti 

  1. TEDESCHI Noemi          2012 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    31.30
  2. RADAELLI Sofia          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.80
     SPADA Elena             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    33.80
  4. CARROZZO Gaia           2012 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                     36.00
  5. GNECCHI Sabina          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    39.40
  6. RIGHINI Carlotta Ludovi 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.70
  7. PIANA Sveva Linda       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.40
  8. MEDINI Mia              2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    43.46
  9. ABIS Clarissa           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    44.00
 10. ARMANINI Laila          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.40
 11. CONCA Giulia            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          55.12
 12. DOLCI Rebecca Teresa    2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                      1.02.30

              25 m Rana Maschi Esordienti 

  1. GRANDINETTI Michael     2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.30
  2. MORINI Lorenzo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.44
  3. FERRARINI Riccardo      2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        37.60
  4. ADDUCCI Mario           2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        47.00

              25 m Farfalla Femmine Esordienti 

  1. INDIZIO Alessia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.60
  2. MISDARIIS Misia         2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.50
  3. QUADRANO Carlotta       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.00

              50 m Dorso Femmine Esordienti 

  1. STEFANONI Claudia       2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                               55.20
  2. REVERBERI Arianna       2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.01.80
  3. LUJAN VILLAVINCENCIO Ke 2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.13.00
  4. VOTA Vittoria           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.20.20

              50 m Dorso Maschi Esordienti 

  1. MICELI Matteo           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.07.90

              50 m Stile libero Femmine Esordienti 

  1. FINESSO Sofia           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                   53.92
  2. BARATELLA Lucia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.90
  3. LEPRI Anna              2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.50
  4. SESSA Sofia             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.64
  5. CHISARI Marta Assiel    2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.70
  6. CIMINO Matilde          2013 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.09.80
  7. PAVAN Gaia Lucia        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.11.50
  8. UKMAR Cecilia           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.11.80
  9. ZAMBOTTO Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.15.70

              50 m Stile libero Maschi Esordienti 

  1. COLOMBO Davide          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.60
  2. VOCATURO Miriam         2012 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.07.00
  3. SPINELLI Milo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.23.40



     IV Manifestazione Propaganda - Giovanissimi


              Prova Didattica 1 Femmine Giovanissimi 

  1. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       18.90
     FARASSINO Greta         2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    18.90
  3. BELLINI Margot Matilde  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        19.00
  4. DA ROLD Dalia Violetta  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       19.60
  5. TORRESAN Olivia Anna    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.70
  6. CAMPAGNOLI Caterina     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.80
  7. LOCATELLI Gaia          2010 CANOTTIERI MILANO                                            21.30
  8. SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.40
     TESTA Virginia          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.40
 10. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.60
     POLASTRI Fiammetta      2011 CANOTTIERI MILANO                                            21.60
 12. ORSOLINI Giorgia        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.70
     UGOLINI Anita           2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    21.70
 14. BERNINI Beatrice        2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      21.80
 15. APOSTOLO Gaia           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.90
     BERTONI Elettra         2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      21.90
     MUSSI Carola            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.90
 18. AGOSTINESE Alice        2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 22.60
     AVENTO Vittoria         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             22.60
 20. BONACINA Emma           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             22.70
 21. NEGRI Greta             2010 CANOTTIERI MILANO                                            22.80
 22. MERLIN Chloe Alda       2010 CANOTTIERI MILANO                                            22.90
 23. CARAULA Laura           2010 CANOTTIERI MILANO                                            23.00
     CERIOTTI Caterina       2010 OLONA 1894 SSD                                               23.00
 25. CASIRAGHI Ilaria        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.20
 26. FUKUDA Koharu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.30
     GHISLENI Emma           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.30
     SABASCH Sophie          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.30
 29. COLICCHIO Alessia       2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.50
     DI SALVO Alessia        2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         23.50
 31. BERNO Claudia           2011 OLONA 1894 SSD                                               23.60
     SCARPINO Emma           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.60
 33. TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.90
 34. MARCHIORI Francesca Rit 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.00
     MAZZEI Carmen           2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.00
 36. LUCIANO' Ludovica       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.10
     MONTANARI Selma         2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.10
     PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.10
 39. BALZANI Agnese          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.20
     IANNUZZI Rosa Francesca 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.20
     VILLA Valeria           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.20
 42. FARNETI Giulia          2011 SOCIETà 88 SSD                                              24.40
 43. BELLOLI Viola           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.50
 44. DE CILLIS Sara          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    24.60
 45. BUTCHIEVIETZ Viola      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.70
     VUHRYNCHUK Loretta      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.70
 47. CARRESE Francesca       2011 CANOTTIERI MILANO                                            24.80
     CASTIGLIONI Matilde     2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      24.80
 49. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    24.90
     COJOCARU Sofia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.90
     DE MARCO Aurora         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.90
 52. CAMPISI Giulia          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          25.10
     CAVALETTI Giulia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.10
 54. NAVA Gaia Vanda         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.20
 55. BELTRAMI Elena          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.30
     GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.30
 57. TATARELLA Beatrice Mari 2011 SOCIETà 88 SSD                                              25.40
 58. ANNICCHIARICO Giada     2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    25.50
     CARNEVALE Mia           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         25.50
 60. COSTANTINO PIETRACOLA B 2011 CANOTTIERI MILANO                                            25.80
 61. LOCATELLI Ludovica      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.00
     MESSINA Nicole          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.00
 63. ROSA Ginevra Angelica   2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.10
     TESSER Rebecca          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             26.10
 65. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.30
 66. VANETTI Laura           2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        26.40
 67. CASSAGO Linda           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.50
 68. MARCENARO Matilde       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.60
 69. DE CATA Elena           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.70
 70. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
     NOROCEA Tania Maria     2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       26.90
     RATTI Irene             2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.90
 73. BRAMINI Mina            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             27.10
 74. MANDELLI Margherita     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.30
 75. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.50
     BORDINO Rebecca         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        27.50
 77. MASTRORILLI Elena       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.60
 78. COMIN Matilde           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.70
     D'AQUINO Giulia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.70
 80. PUGLIESE Ludovica       2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    27.80
 81. PERAZZINI Lavinia Elena 2011 CANOTTIERI MILANO                                            27.90
 82. GIGLIO Arianna          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.00
 83. LODIGIANI Lucia         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    28.30
 84. LA MURA Greta           2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    28.40
 85. DAMIANI Martina         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.50
 86. MORONI Rosanna          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.70
     VITALI Carola           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.70
 88. PRATICO' Viola          2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         29.00
 89. PODAVITTE Camilla       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.20
 90. ADOLFINI Elena Justine  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        29.30
     FOSSATI Matilde Maria   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.30
 92. LISSI Carolina          2011 SOCIETà 88 SSD                                              29.40
 93. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                             29.60
 94. FASULO Valentina        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.70
 95. CRISTOFALETTI Rebecca   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.30
     PROCOPIO Giada          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    30.30
 97. COGLIATI Elisa          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.60
     PENNATI Beatrice        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.60
 99. ROMANO Annalu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.80
100. SARTOR Ludovica         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    31.40
101. SANTI DELLA ROSA Viola  2011 SOCIETà 88 SSD                                              31.50
102. MINIATI Susanna         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.70
103. CIPRIANI Rebecca        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.60
104. BONERA Zoe              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.90
105. JOLI Federica           2011 SOCIETà 88 SSD                                              33.10
106. ORIANI Federica         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.90

              Prova Didattica 1 Maschi Giovanissimi 

  1. FARDANI Federico        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       17.10
  2. VERONESE Leonardo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        18.10
  3. LASOC Alex Vasile       2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       18.40
  4. PAROZZI Luca            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             19.20
  5. BASSI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    19.30
  6. CASIRAGHI Alessandro    2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    19.40
  7. LENOCI Gregory          2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       19.60
  8. SACCANI Jacopo          2010 SOCIETà 88 SSD                                              19.80
  9. ORRU' Simone            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    20.00
 10. CANDIA  Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.30
     FARINELLI Matteo        2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     20.30
     LOMBARDO Flavio         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          20.30
 13. DONI Luca               2010 OLONA 1894 SSD                                               20.50
 14. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.60
 15. PARMA Francesco         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    20.70
 16. DAPRI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    20.90
     GUAGLIONE Filippo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        20.90
     STRINGARA Tommaso       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    20.90
 19. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.00
     LAINATI Giorgio         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.00
 21. FERRARINI Edoardo       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        21.01
 22. FRANCHI Elia            2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.20
 23. BORGHETTI Leonardo      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.30
     CANIATO Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.30
     PANDINI Riccardo        2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.30
     TARANTINO Leonardo Anto 2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       21.30
 27. IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.40
     PELLEGRINI Filippo      2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.40
 29. NEGRI Pietro            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.50
     RIZZI Mario Aleksander  2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.50
 31. ROSSI Oliviero          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.60
 32. ROTELLA Cristiano       2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.70
 33. CERRITELLI Edoardo      2010 CANOTTIERI MILANO                                            21.80
     MATTIOLI Nicolo         2010 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    21.80
 35. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.90
     ANDRIOLA Ivan           2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.90
     GAFFURI Tommaso Filippo 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.90
     LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.90
 39. BOSSI Marco             2010 GATE SPORT LA FENICE SSD                                     22.00
     MASTRAPASQUA Matteo     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.00
     MIJUSKOVIC Andrej       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.00
 42. PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.10
     TARZIA Tommaso          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.10
     VINETTI BERETTA Matteo  2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.10
 45. MONETA Nicolo'          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.20
 46. ROSSI Leonardo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.30
 47. FORLANI Davide          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 22.40
     INDIZIO Leonardo        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.40
 49. ZANONI Francesco        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       22.60
 50. RICCARDI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.70
 51. ZACCAGLINO Riccardo     2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.90
 52. RIVA Mirko              2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       23.00
 53. DAL CORNO Andrea        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.10
 54. MATERA Gabriele         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.20
     SALVAGNINI Davide       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.20
 56. PAGANO Nicolas          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.30
     PREMOLI Mattia          2010 SPORT ACTIVE SSD                                             23.30
 58. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.40
 59. MANCINELLI Alessandro   2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.50
     NUCCI  Giulio           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.50
     STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        23.50
 62. GILLI Marco             2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.60
     MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.60
     VALENTINI Giacomo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.60
 65. BAGGI Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.70
     CASO Marco              2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         23.70
 67. MIJUSKOVIC Dario        2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.80
 68. ZAGO David              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.90
 69. RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.10
     SALIS Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.10
 71. CREPALDI Simone         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.20
     SCARANTINO Simone       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.20
 73. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.40
     VILLA Gabriel           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         24.40
 75. BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        24.50
     TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.50
 77. SCOGNAMIGLIO Giuseppe   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.70
 78. DISTASO Diego           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.90
     GIORGIO Leonardo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.90
     SABIA Tommaso           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.90
 81. CAZZANIGA Lorenzo       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          25.00
     MARIANI Riccardo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          25.00
     PAREA Gabriele          2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        25.00
     VALOTA Filippo          2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        25.00
 85. BACCETTI Filippo Leone  2011 SOCIETà 88 SSD                                              25.10
 86. CORMOS Darius Ioan      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       25.30
     GRADONE Jacopo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.30
 88. ABDYRAKHMANOV Daniel    2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    25.40
     ANTONELLI  Martyn       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.40
     MORETTI Enrico          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
     NICOLICCHIA Andrea      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
 92. CAVAZZA Giacomo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.50
 93. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        25.70
 94. PAGLIONE Leonardo       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.80
 95. BIFFI Christian         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.90
 96. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.00
     RIZZATO Filippo         2010 CANOTTIERI MILANO                                            26.00
     SINGH Lorenzo           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             26.00
     ZANICCHI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.00
100. BONOMI Andrea           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.20
101. CAIMI Alessio           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.30
     SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             26.30
103. ABBRUZZESE Luca         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.40
     DEMEGNI Matteo          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    26.40
105. TALO' Ilian             2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.50
106. ATZEI Giovanni          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
     GIRARDELLI Filippo Mari 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
     RAMIREZ IRIATE  Felipe  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
109. MATARRESE Diego         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.10
110. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.20
     NOLI Francesco          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    27.20
112. CARUSO Christian        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.40
     CASPANI Alessandro      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.40
     FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        27.40
115. COLOMBO Carlo           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.10
116. BIFFI Michele           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.30
117. CASSANI Giovanni        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.50
118. VINJAU Alexander        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       28.80
119. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.00
120. LIVI Mathias            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.30
121. MONTAGNER Gabriele      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       29.80
122. MAINI Mattia            2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       30.00
123. BONETTI Carlo           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.10
     RODRIGUEZ TURIN Daniele 2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     30.10
125. MANCUSO Giovanni        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.20
     RIUNNO Rocco            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.20
127. BIFULCO Ennio Paolo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.30
128. AQUINO Kriniel          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.60
129. RUSSO Giulio            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.90
130. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       32.00
131. SACCHI Tommaso          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    32.90
132. MINUTILLI Rocco Mattia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.90
133. GUASCO Giacomo          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.80
134. SCELSI Leone Alessandro 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.40

              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

  1. POLASTRI Fiammetta      2011 CANOTTIERI MILANO                                                  37.20
                                                                                                                  ()
  2. ALESSE Alessandra       2011 DDS SSD                                                            42.20
  3. PORRO Alice             2011 DDS SSD                                                            45.10
     TORRESAN Olivia Anna    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.10
  5. BERNINI Beatrice        2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            45.80
  6. ORSOLINI Giorgia        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.00
  7. VERCELLIO Giulia        2011 DDS SSD                                                            46.20
  8. CARAULA Laura           2010 CANOTTIERI MILANO                                                  47.00
  9. CARRESE Francesca       2011 CANOTTIERI MILANO                                                  48.00
 10. ESPOSITO Noemi          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.40
 11. MARMONDI Gaia           2011 DDS SSD                                                            49.40
 12. AMADI Elena             2011 DDS SSD                                                            49.50
 13. VUHRYNCHUK Loretta      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          49.70
 14. DI SALVO Alessia        2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               50.00
 15. BONACINA Emma           2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   50.50
 16. VANETTI Laura           2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              50.60
 17. PRATICO' Viola          2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               50.80
 18. CASTIGLIONI Matilde     2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            50.90
 19. FUKUDA Koharu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.70
 20. BALZANI Agnese          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.90
 21. COSTANTINO PIETRACOLA B 2011 CANOTTIERI MILANO                                                  52.60
 22. CRISTOFALETTI Rebecca   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.90
 23. CARNEVALE Mia           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               54.30
 24. CAMPISI Giulia          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.60
 25. GROSSI Sofia            2011 DDS SSD                                                            55.30
 26. DE CILLIS Sara          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          55.40
 27. DAMIANI Martina         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.40
 28. RAMAJ Alsa              2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.90
 29. BALDO Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.30
 30. NOROCEA Tania Maria     2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             57.50
 31. TRICOTTI Giorgia        2011 DDS SSD                                                            57.90
 32. LA MURA Greta           2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          58.00
 33. TESSER Rebecca          2011 SPORT ACTIVE SSD                                                   58.20
 34. BRAMINI Mina            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   58.30
 35. CASSAGO Linda           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.40
 36. SULEJMANI Martina       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.90
 37. MANDELLI Margherita     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.20
 38. PENNATI Beatrice        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.30
 39. DEIDDA Gaia             2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.00.40
 40. MESSINA Nicole          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.50
 41. CIPRIANI Rebecca        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.00
 42. MARCENARO Matilde       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.60
 43. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.70
 44. FASULO Valentina        2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.03.50
 45. PUGLIESE Ludovica       2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.03.70
 46. PROCOPIO Giada          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.04.80
 47. SERESINI Alessia        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.30
 48. FOSSATI Matilde Maria   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.70
 49. ROMANO Annalu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.11.90
 50. MINIATI Susanna         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.13.00
 51. BONERA Zoe              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.17.60
 52. CAPEZZERA Viola         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.21.30

              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

  1. SARTA Matteo            2010 DDS SSD                                                            38.30
  2. CASIRAGHI Alessandro    2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.20
  3. SACCANI Jacopo          2010 SOCIETà 88 SSD                                                    41.60
  4. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
     VISCONTI Alessio        2011 DDS SSD                                                            42.70
  6. LENOCI Gregory          2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             43.30
  7. FARINELLI Matteo        2010 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                           43.60
  8. MONETA Nicolo'          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          44.00
  9. GUAGLIONE Filippo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              44.10
 10. GARAVELLO Enea          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.30
 11. DALOLA Riccardo         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.50
 12. RICCARDI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.60
 13. CERRITELLI Edoardo      2010 CANOTTIERI MILANO                                                  47.20
     ROSSI Leonardo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.20
 15. SALVAGNINI Davide       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.70
     SAVOCA Arturo Maria     2010 DDS SSD                                                            47.70
 17. ZACCAGLINO Riccardo     2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.20
 18. GAFFURI Tommaso Filippo 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.60
 19. CAZZANIGA Lorenzo       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.50
 20. SCOGNAMIGLIO Giuseppe   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.00
 21. NUCCI  Giulio           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
 22. FOTI Diego              2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10
 23. SABIA Tommaso           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          51.80
 24. ANTONELLI  Martyn       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.90
 25. CASO Marco              2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               52.20
 26. PAGLIONE Leonardo       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.40
     ZANONI Francesco        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.40
 28. FELICI PUCCETTI BONETTI 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
 29. CAVAZZA Giacomo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.90
     CREPALDI Simone         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             52.90
     NICOLICCHIA Andrea      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.90
 32. MATARRESE Diego         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             53.40
 33. RIVA Mirko              2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             53.80
 34. OTTOLINI Andrea         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.90
 35. BACCETTI Filippo Leone  2011 SOCIETà 88 SSD                                                    54.10
 36. VILLA Gabriel           2010 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               54.30
 37. RIZZATO Filippo         2010 CANOTTIERI MILANO                                                  54.40
 38. CORMOS Darius Ioan      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             55.60
 39. RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             55.90
 40. DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.10
 41. DISTASO Diego           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.90
 42. NOLI Francesco          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          57.90
 43. ATZEI Giovanni          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.40
 44. MANCUSO Giovanni        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.10
 45. RODRIGUEZ TURIN Daniele 2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                         1.01.50
 46. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.60
 47. LIVI Mathias            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.00
 48. BIFULCO Ennio Paolo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.70
 49. MONTAGNER Gabriele      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.02.80
     VINJAU Alexander        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.02.80
 51. MONETA Daniele          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.20
 52. MAINI Mattia            2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.03.60
 53. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.05.00
 54. RUSSO Giulio            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.30
 55. PIGAZZA Manuel          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.15.00
 56. BALTI Manuel            2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.19.30
 57. MINUTILLI Rocco Mattia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.19.90
 58. SCELSI Leone Alessandro 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.35.00
 59. CHIANESE Davide         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.47.10


              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

  1. FABBRI Anita            2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.00
  2. FARASSINO Greta         2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          49.70
  3. GHISLENI Emma           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.80
  4. AGOSTINESE Alice        2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       51.20
  5. GALBIATI Matilde        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.30
  6. SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.40
  7. MATUCCI Camilla         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                                 52.40
  8. GRASSI Diletta          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.60
  9. CERIOTTI Caterina       2010 OLONA 1894 SSD                                                     53.60
     FRANCULLI Eleonora      2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.60
 11. RICCI Melissa           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.90
 12. BERTONI Elettra         2010 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            55.00
 13. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          55.20
 14. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.60
     FARNETI Giulia          2011 SOCIETà 88 SSD                                                    55.60
 16. BELTRAMI Elena          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.20
 17. IANNUZZI Rosa Francesca 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.30
 18. LUCIANO' Ludovica       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              56.50
     SCARPINO Emma           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.50
 20. ANNICCHIARICO Giada     2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          57.20
     COMIN Matilde           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.20
 22. SABASCH Sophie          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.00
 23. TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.10
 24. MENDOZA Kyla            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.30
     TATARELLA Beatrice Mari 2011 SOCIETà 88 SSD                                                    58.30
 26. RIMOLDI Milena          2011 PROSPORT ACQUA SSD                                                 59.30
 27. JOLI Federica           2011 SOCIETà 88 SSD                                                    59.40
 28. GIGLIO Arianna          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.60
 29. BRUGNOLI Carlotta       2011 PROSPORT ACQUA SSD                                                 59.80
 30. D'AQUINO Giulia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.10
 31. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.80
 32. SANTI DELLA ROSA Viola  2011 SOCIETà 88 SSD                                                  1.01.20
 33. RATTI Irene             2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.01.30
 34. SECRIERU Vanessa        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.04.20
 35. VITALI Carola           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.40
 36. SCIOCCATI Greta         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.05.90
 37. BONIARDI Antonia        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.06.40
     TORINO Margherita       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.06.40
 39. DE CATA Elena           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.07.40
 40. ANGLANI Melissa         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.40
 41. COGLIATI Elisa          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.08.90
 42. PUPPO Sara              2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.09.40
 43. LODIGIANI Lucia         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.09.70
 44. ORIANI Federica         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.11.00
 45. PUGLISI Marta           2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.11.10
 46. DONGIOVANNI Aurora      2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.11.50
 47. SARTOR Ludovica         2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.13.10
 48. VODOVAR Jelena          2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.13.50
 49. BECKER Khiara           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.60
 50. MANDICA Matilde         2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.31.10

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

  1. PANDINI Riccardo        2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              49.00
  2. LEONI Matteo            2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.00
  3. BERTONI Lorenzo         2011 DDS SSD                                                            51.10
  4. ANSALONE Alessio        2010 DDS SSD                                                            52.60
  5. CANIATO Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.00
  6. ANDRIOLA Ivan           2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              53.60
  7. GLADYSHEV Denis         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.60
     MASTRAPASQUA Matteo     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          54.60
  9. DE ANGELI Emanuele      2011 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           55.00
 10. PREMOLI Mattia          2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   55.10
 11. STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              55.50
 12. LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
 13. DEMEGNI Matteo          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          57.40
 14. DAL CORNO Andrea        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.70
 15. BIANCHESSI Lorenzo      2011 DDS SSD                                                            57.90
 16. CASPANI Alessandro      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.10
 17. GIRARDELLI Filippo Mari 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.10
 18. MARIANI Riccardo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.40
 19. CANESTRI Matteo         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.00.30
 20. SACCHI Tommaso          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.00.50
 21. LISANDRI Emanuele       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.00.70
 22. MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.01.60
 23. CASSANI Giovanni        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.70
 24. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.40
 25. BONETTI Carlo           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.50
 26. GIGLIOTTI Pietro        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.07.50
 27. ROTONDI Federico        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.07.70
 28. GIORGIO Leonardo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.90
 29. BARBELLA Tommaso        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.20
     ROMEO Francesco         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.20
 31. GUASCO Giacomo          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.60
 32. VUKAJ Nathan            2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.10.30
 33. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.13.30
 34. AQUINO Kriniel          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.19.10

              50 m Rana Femmine Giovanissimi 

  1. DA ROLD Dalia Violetta  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.40
  2. IANNI Margherita        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
  3. SABATINO Monica         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.70
  4. MUSSI Carola            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          57.50
  5. COLOMBO Carolina        2011 DDS SSD                                                            58.00
  6. CAMPAGNOLI Caterina     2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.05
  7. NAVA Gaia Vanda         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.00
  8. NEGRI Greta             2010 CANOTTIERI MILANO                                                1.00.90
  9. BELLOLI Viola           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.10
 10. UGOLINI Anita           2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.02.00
 11. FEDERICI Cecilia        2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.03.20
 12. CAVALETTI Giulia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.90
     CHIUSOLO Federica       2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.03.90
 14. TRESOLDI Greta          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.04.80
 15. MARCHIORI Francesca Rit 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.00
 16. LISSI Carolina          2011 SOCIETà 88 SSD                                                  1.05.10
 17. PERAZZINI Lavinia Elena 2011 CANOTTIERI MILANO                                                1.05.20
 18. LOCATELLI Gaia          2010 CANOTTIERI MILANO                                                1.05.30
 19. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.80
 20. MAGGIONI Giulia         2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.10.30
 21. GIRELLI Emma            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.14.00
 22. RIPAMONTI Emma          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.15.00
 23. MORONI Rosanna          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.15.10
 24. LEURINI Matilde         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.15.40
 25. CALABRÒ Giorgia        2011 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                         1.16.00
 26. BUTCHIEVIETZ Viola      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.16.70
 27. ROSA Ginevra Angelica   2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.17.10
 28. FERRARI Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.18.00
 29. MERONI Marta            2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.18.20
 30. ROSSI Kristine          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.18.60
 31. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.22.50
 32. PODAVITTE Camilla       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.24.10

              50 m Rana Maschi Giovanissimi 

  1. GALLO Mattia            2011 DDS SSD                                                            51.30
  2. BOSSI Marco             2010 GATE SPORT LA FENICE SSD                                           52.00
  3. LAINATI Giorgio         2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   53.00
  4. LASOC Alex Vasile       2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                             53.53
  5. PELLEGRINI Filippo      2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   54.00
  6. ROSSI Oliviero          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.30
  7. NEGRI Pietro            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.70
  8. FORLANI Davide          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       56.00
  9. STRINGARA Tommaso       2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.80
 10. FRANCHI Elia            2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              57.20
 11. BIFFI Christian         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.10
 12. ALPAGO Tommaso          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.00
 13. BASSI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.10
 14. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              59.30
 15. GILLI Marco             2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              59.50
 16. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.80
 17. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.30
 18. ABDYRAKHMANOV Daniel    2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.00.90
 19. RIUNNO Rocco            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.01.10
 20. MANDUCA Lorenzo         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.01.40
 21. MARESCA Lorenzo         2010 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.01.70
 22. FERRARINI Edoardo       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.02.80
 23. CAIMI Alessio           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.03.70
 24. ZANICCHI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.03.80
 25. VALENTINI Giacomo       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.04.00
 26. TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.20
 27. MIJUSKOVIC Andrej       2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.04.40
 28. VALOTA Filippo          2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.04.50
 29. MATTIOLI Nicolo         2010 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                        1.04.70
 30. BIFFI Michele           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.40
     BORGHETTI Leonardo      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.40
     ZAGO David              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.40
 33. SALIS Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.70
 34. RAMIREZ IRIATE  Felipe  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.00
 35. FOGLIA Christian        2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.08.00
 36. MATERA Gabriele         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.08.10
 37. FAVA Sebastiano         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.09.60
 38. ROTELLA Cristiano       2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.09.70
 39. MERONI Alessandro       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.09.90
 40. BONOMI Andrea           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.10.30
 41. MORETTI Enrico          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.11.90
 42. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.13.30
 43. MIJUSKOVIC Dario        2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.13.70
 44. COLOMBO Carlo           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.14.60
 45. CALTABELLOTTA Stefano   2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.16.50
 46. SALA Enea               2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.16.80
 47. TALO' Ilian             2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.21.50
 48. GUERRINONI Matteo       2011 PROSPORT ACQUA SSD                                               1.21.60

              50 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

  1. BELLINI Margot Matilde  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              48.04
  2. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
  3. MONTANARI Selma         2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              54.40
  4. BERNO Claudia           2011 OLONA 1894 SSD                                                   1.06.70

              50 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

  1. VERONESE Leonardo       2010 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              39.40
  2. FARDANI Federico        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.90
  3. ORRU' Simone            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.70
  4. DONI Luca               2010 OLONA 1894 SSD                                                     51.10
  5. MANCINELLI Alessandro   2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.30

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

  1. AVENTO Vittoria         2010 SPORT ACTIVE SSD                                             23.90
  2. TESTA Virginia          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.50
  3. APOSTOLO Gaia           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.60
  4. CASIRAGHI Ilaria        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.00
  5. MAZZEI Carmen           2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       25.10
  6. COJOCARU Sofia          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       25.60
  7. MERLIN Chloe Alda       2010 CANOTTIERI MILANO                                            26.20
  8. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.90
  9. VILLA Valeria           2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.30
 10. LOCATELLI Ludovica      2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.20
 11. GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.40
 12. SALATI Daniela          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 28.50
 13. ADOLFINI Elena Justine  2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        28.70
 14. RUBINO Greta            2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 29.00
 15. DE MARCO Aurora         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.70
 16. MASTRORILLI Elena       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.30
 17. COLICCHIO Alessia       2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        30.40
 18. BORDINO Rebecca         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        31.00
 19. CANNATA Greta Fatima    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.30

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

  1. PAROZZI Luca            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             21.70
  2. PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        22.00
  3. DAPRI Davide            2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    22.30
     IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.30
  5. LOMBARDO Flavio         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.80
  6. RIZZI Mario Aleksander  2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.10
  7. INDIZIO Leonardo        2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.20
  8. TARANTINO Leonardo Anto 2010 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.30
  9. CANDIA  Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.70
 10. BAGGI Marco             2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.80
     PARMA Francesco         2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.80
 12. PAGANO Nicolas          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.00
 13. SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             25.50
 14. TARZIA Tommaso          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.80
 15. VINETTI BERETTA Matteo  2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          25.90
 16. GRADONE Jacopo          2010 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.50
 17. ABBRUZZESE Luca         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.00
 18. SINGH Lorenzo           2010 SPORT ACTIVE SSD                                             27.50
 19. PAREA Gabriele          2010 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        28.90
 20. SCARANTINO Simone       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.00
 21. BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        30.70
 22. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        32.20
 23. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        32.80
     SPINONI Giorgio         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.80
 25. CARUSO Christian        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.80
 26. MANDARA Raniero         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.30
 27. CREATINI Riccardo       2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.70
 28. COLORU Pietro           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.00






















































     IV Manifestazione Propaganda - Allievi


              Prova Didattica 1 Femmine Allievi 

  1. ZANFRAMUNDO Sofia       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.00
  2. VENTURA Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.20
  3. TARTAGLIA Viola         2009 OLONA 1894 SSD                                               37.44
  4. BARDELLA Sofia          2008 OLONA 1894 SSD                                               37.60
  5. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.70
     LOGGI Beatrice          2008 OLONA 1894 SSD                                               37.70
     OLIVERI Margherita      2008 OLONA 1894 SSD                                               37.70
  8. COSTANZO Camilla        2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 38.10
  9. MOIA Isabella           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.50
 10. DECIO Gaia Carla        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.02
 11. BRAVO AMENDANO Alessia  2008 OLONA 1894 SSD                                               39.30
 12. FINOIA Giada            2008 OLONA 1894 SSD                                               39.80
 13. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.40
 14. MUSSO Alice             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.60
 15. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.90
 16. CARBONARO Rebecca       2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 41.00
     SALA Emma               2009 SOCIETà 88 SSD                                              41.00
 18. CATANIA Beatrice Maia   2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      41.06
 19. TROMBETTA Matilde       2009 OLONA 1894 SSD                                               41.60
 20. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.10
     CAVERZASIO Elena Sofia  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.10
     MARINO Matilda          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.10
 23. BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          42.20
 24. MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.40
 25. CESTAGALLI Greta        2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      42.50
     PANDOLFI Ilaria         2008 SPORT ACTIVE SSD                                             42.50
 27. RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.60
 28. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.80
 29. LEONCINI Andrea Giulia  2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      42.90
 30. FALLICA Ludovica Adele  2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      43.00
     MENDOZA Krystel         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.00
     VANONI  Bianca          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.00
 33. DI PAOLO Greta          2009 OLONA 1894 SSD                                               43.20
 34. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.80
     GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.80
 36. GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.30
 37. RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.70
 38. DE LUCA Valentina       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.00
     RUBINO Emma             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 45.00
 40. CIARAVOLO Amanda Penda  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.50
 41. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.80
 42. CASTIGLIONI Rachele     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.90
 43. LAVAGNA  Erika Maria    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.00
 44. SCIRE' Emanuela         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.03
 45. OSNATO Vittoria         2008 OLONA 1894 SSD                                               46.30
 46. BONISSONI Elisabetta    2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    46.60
 47. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.80
 48. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    47.95
 49. CATTANEO Ilaria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.10
 50. FENAROLI Matilde        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          48.30
 51. LAUDADIO Clara          2009 SOCIETà 88 SSD                                              48.60
 52. GUELLA Alice            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.70
 53. BARBONI  Selene         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.08
 54. DEL MONTE Greta         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.20
 55. TUCCIMEI Uma            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.90
 56. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.10
 57. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.70
 58. BELLETTI Giulia Ornella 2009 OLONA 1894 SSD                                               51.40
     BURATTO Bianca Margheri 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.40
 60. MAZZOLA Ginevra         2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        51.70
     TADDEI Camilla          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.70
 62. GILLIO Natalhi Michel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.00
 63. BRONZINI Greta          2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        52.10
 64. PAPASERGIO Lara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.20
 65. ZANOLETTI Simona        2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        52.50
 66. ZARBANO Laura Greta     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    53.10
 67. UVA Veronica Alessia    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.63
 68. RODEGHER Ginevra        2009 SPORT ACTIVE SSD                                             53.64
 69. COLOMBO Giulia          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.80
 70. PELANDA Anna            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          55.80
 71. ROSSI Chiara Sofia      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       56.40
 72. DI PAOLO Anna           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       58.80
 73. PIVA Marica             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.01.30
 74. MANDICA Irene           2009 SPORT ACTIVE SSD                                           1.01.80
 75. CHETRARIU Elisa         2009 GSL ASD - CINISELLO B.                                     1.05.60
 76. RADKOVA Andrea Daniel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.06.20
 77. TOMASSINI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.09.21

              Prova Didattica 1 Maschi Allievi 

  1. SANT'AMBROGIO Diego Gui 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.60
  2. PINNA Massimiliano      2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 37.90
  3. FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    38.10
  4. ROSSI Elias             2009 OLONA 1894 SSD                                               38.30
  5. MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
  6. SIGNORETTO Lorenzo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.00
  7. FABBRI Lorenzo          2008 OLONA 1894 SSD                                               39.10
  8. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.50
     TONEGUTTI Giorgio       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.50
 10. MERLINI Stefano         2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 40.20
 11. COSENTINI Leonardo      2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    40.60
 12. FERRANTE  David         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.80
 13. GJONI Denis             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 40.90
 14. COLOMBO Thomas          2008 OLONA 1894 SSD                                               41.10
 15. RASCHI Andrea Maria     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    41.50
 16. LAMBERTI Mattia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.80
 17. MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    42.00
 18. BIANCHI Lorenzo         2008 GATE SPORT LA FENICE SSD                                     42.10
 19. D'ANDREA Giacomo        2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 42.40
 20. SABATINO Nicola         2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      42.70
 21. GOLTI Simone            2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 42.80
 22. GRILLETTA  Edoardo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.90
 23. DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.80
 24. MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    44.10
 25. MARCHINI  Francesco     2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.20
 26. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          44.40
 27. BOHR Bruno              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.50
     GARIBALDI Johan Sebasti 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          44.50
 29. DELLI CARRI Lorenzo     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.60
 30. BELLONI Daniel          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.80
 31. CESATI Mattia Ivo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.90
 32. BUGLI Leonardo          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.00
 33. FOSSATI Filippo Maria   2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.60
     PREZIATI Andrea         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          45.60
 35. GIAVATTO Antonio        2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    45.80
 36. MOSCA Matias            2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 45.90
 37. MANFRE' Tommaso         2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 46.00
     SPAMPINATO Davide       2009 SPORT ACTIVE SSD                                             46.00
 39. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.30
 40. VINO Francesco          2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    46.60
 41. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.80
     ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.80
 43. MONOPOLI Jacopo         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.40
 44. ATZENI Giulio           2009 OLONA 1894 SSD                                               47.50
 45. GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.70
 46. PICANO Luca             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.10
 47. KARANDA KANKANAMAGE DAR 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        48.50
     PEZZETTI Eros           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                          48.50
 49. CHEBOTAR Marco          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        49.80
 50. OCCHETTA Federico       2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                      50.10
 51. CORAZZINA Lorenzo       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          50.70
 52. SARTOR Brando           2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    51.10
 53. MAZZA Emanuele          2008 GATE SPORT LA FENICE SSD                                     51.20
     RICCHEBUONO Nicol     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    51.20
 55. FRANCATO Josue' Daniel  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.40
 56. BROGLIA Davide          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        52.80
 57. GARZONE BALBONI Tommaso 2009 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         53.20
 58. CATTANEO Lorenzo        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.50
 59. LAPICCIRELLA  Leonardo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       59.00
 60. ROSELLI Diego           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.02.00
 61. AZAIEZ Hamza            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.04.70



              50 m Stile libero Femmine Allievi 

  1. LOGGI Beatrice          2008 OLONA 1894 SSD                                                     34.70
  2. VENTURA Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.80
  3. OLMETTI Chiara          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.20
  4. BRAVO AMENDANO Alessia  2008 OLONA 1894 SSD                                                     37.40
     CAPITANI Marina         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.40
  6. DECIO Gaia Carla        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
  7. PANDOLFI Ilaria         2008 SPORT ACTIVE SSD                                                   37.90
  8. CAVERZASIO Elena Sofia  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.10
  9. DE FAZIO Laura          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.30
 10. CIARAVOLO Amanda Penda  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.50
 11. GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.90
 12. RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.30
 13. CATANIA Beatrice Maia   2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            39.40
 14. BASSANI Arianna         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.50
     MUSSO Alice             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.50
 16. BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.80
 17. TROMBETTA Matilde       2009 OLONA 1894 SSD                                                     39.90
 18. FALLICA Ludovica Adele  2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            40.20
 19. MARINO Matilda          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
 20. DE LUCA Valentina       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
 21. SERRI Sara              2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.80
 22. LEONCINI Andrea Giulia  2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            41.10
 23. NINNI Rachele           2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.50
     VESCOVI Isabella        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.50
 25. GORLATO Bianca          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.00
 26. BAZZANI Martina         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
 27. PIN Matilde Elisa       2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.40
     SALVO Aurora            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
 29. LIMONTA Arianna         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.50
 30. FERRARO Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.20
 31. RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
 32. TUCCIMEI Uma            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.00
 33. BARBONI  Selene         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.20
 34. FOTI Ginevra            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.80
 35. FRONTERA Francesca      2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.90
 36. LAUDADIO Clara          2009 SOCIETà 88 SSD                                                    46.40
 37. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          46.60
 38. BONISSONI Elisabetta    2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          46.80
 39. GILLIO Natalhi Michel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.40
 40. CECCHINI Mary Victoria  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
 41. BRAGGION Sara           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.70
 42. CEREDA Arianna          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
 43. CATTANEO Ilaria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
 44. SCORTICHINI Noa         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.50
 45. BELLETTI Giulia Ornella 2009 OLONA 1894 SSD                                                     50.80
 46. COLOMBO Giulia          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.90
 47. BENASSAI Gloria         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.60
 48. RADKOVA Andrea Daniel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.00
 49. PIVA Marica             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.30

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

  1. GATTONE Pietro Giacomo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.30
  2. RAGGI Tommaso           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.30
  3. FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          36.40
  4. FABBRI Lorenzo          2008 OLONA 1894 SSD                                                     36.70
  5. GELMI Jacopo            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.50
  6. COSENTINI Leonardo      2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          37.70
     FERRANTE  David         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
  8. MASATTI Francesco       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       38.40
  9. FERRARI PAGINI Vittorio 2009 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              39.80
 10. MOSCA Matias            2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       40.00
 11. LEVI MORTERA Matteo     2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.10
     MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          40.10
 13. DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.90
 14. BOHR Bruno              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.50
 15. BELLONI Daniel          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
     MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          41.70
 17. MANFRE' Tommaso         2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       42.10
 18. SABATINO Nicola         2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            42.20
 19. SIBANI Giacomo          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
 20. CESATI Mattia Ivo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
 21. VINO Francesco          2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          43.60
 22. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
     MONOPOLI Jacopo         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
 24. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.90
 25. DELLI CARRI Matteo      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
 26. PROCACCIANTE Alessio    2008 NUOTO SUD MILANO - PIEVE                                           44.80
 27. ATZENI Giulio           2009 OLONA 1894 SSD                                                     44.90
 28. BOCCHIERI Michele       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
     ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
 30. MARCHINI  Francesco     2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
 31. GARZONE BALBONI Tommaso 2009 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               51.30
 32. FRANCATO Josue' Daniel  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.70
 33. CATTANEO Lorenzo        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
 34. ROSELLI Diego           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.30
 35. PIZZAMIGLIO Federico    2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.70
 36. MAI Luca                2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       57.40

              50 m Rana Femmine Allievi 

  1. OLIVERI Margherita      2008 OLONA 1894 SSD                                                     44.70
  2. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.50
  3. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.40
  4. MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.20
  5. DI PAOLO Greta          2009 OLONA 1894 SSD                                                     50.40
  6. CESTAGALLI Greta        2009 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            50.80
  7. FOLGARELLI Emma         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.10
  8. SILVESTRE Lucia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.60
  9. BRUNELLI Gaia           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.30
 10. ALMANDOZ FRANCO Valeria 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.40
 11. PAPADIA Lucrezia        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.60
 12. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
 13. INVERNIZZI Diletta      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.20
 14. GUELLA Alice            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.50
     ZARBANO Laura Greta     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          54.50
 16. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.70
 17. LAVAGNA  Erika Maria    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.40
     VANONI  Bianca          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.40
 19. BURATTO Bianca Margheri 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             58.30
 20. USIGLIO Camilla Anna Cr 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.00
 21. PELANDA Anna            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.60
 22. MAPELLI Agnese Amalia   2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.90
 23. SALVAGNI Greta          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.50
 24. MAZZOLA Ginevra         2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.02.10
 25. PELIZZONI Erica         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.70
 26. UVA Veronica Alessia    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.80
 27. CHETRARIU Elisa         2009 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.04.80
 28. LEONI Valentina Aurora  2008 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.00
 29. ZANOLETTI Simona        2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.05.10
 30. BRAVO TOAPANTA Emy      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.30
 31. BRONZINI Greta          2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.09.60
 32. DI PAOLO Anna           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.80

              50 m Rana Maschi Allievi 

  1. COLOMBO Thomas          2008 OLONA 1894 SSD                                                     43.70
  2. ROSSI Elias             2009 OLONA 1894 SSD                                                     45.30
  3. D'AMORE Alessandro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
  4. MERLINI Stefano         2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       45.90
  5. SANT'AMBROGIO Diego Gui 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.30
  6. GOLTI Simone            2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       46.50
  7. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
  8. D'ANDREA Giacomo        2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       49.60
  9. FOSSATI Filippo Maria   2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 10. FIORELLA Alessandro     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
 11. PEDERZOLLI Luca Paolo   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.70
 12. PESSINA Riccardo        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.50
 13. FILOSA Nicholas Simone  2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.80
 14. PEZZETTI Eros           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.90
 15. BONCOMPAGNI Marco       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.30
 16. PICANO Luca             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 17. OCCHETTA Federico       2008 HARBOUR CLUB MILANO ASD                                            57.70
 18. ANCARES ITURRIAGA Andre 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.10
     BUGLI Leonardo          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.10
 20. LOCHE Christian Vincenz 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.60
 21. CHEBOTAR Marco          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.00.20
 22. SCAINI Gabriele         2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.00.80
 23. KARANDA KANKANAMAGE DAR 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.02.30
 24. ANSELMINI Teo George    2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.08.90
 25. SARTOR Brando           2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.09.10
 26. AZAIEZ Hamza            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.11.60
 27. BELTRAME Marco          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.14.00

              50 m Dorso Femmine Allievi 

  1. CARBONARO Rebecca       2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       42.70
  2. COSTANZO Camilla        2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       43.00
  3. MOIA Isabella           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.10
  4. RUBINO Emma             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       44.50
     TARTAGLIA Viola         2009 OLONA 1894 SSD                                                     44.50
  6. FINOIA Giada            2008 OLONA 1894 SSD                                                     44.60
  7. IANNI Alba              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.10
  8. CORBETTA Teresa         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.90
  9. MENDOZA Krystel         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.00
 10. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.40
 11. CASTIGLIONI Rachele     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.90
 12. GULLÌ Rebecca          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.90
 13. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.60
 14. PAPASERGIO Lara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10
 15. FENAROLI Matilde        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.30
 16. CAVAGNOLI Cecilia       2008 PROSPORT ACQUA SSD                                                 51.40
 17. RENDA Benedetta Maria   2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.70
 18. OSNATO Vittoria         2008 OLONA 1894 SSD                                                     52.20
 19. BARBAGLIA Silvia        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.30
     SCIRE' Emanuela         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.30
 21. SACCONI Martina         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.80
 22. FIANDACA Irene          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.90
 23. DEL MONTE Greta         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.10
 24. TADDEI Camilla          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.00
 25. ROSSI Chiara Sofia      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.30
 26. RODEGHER Ginevra        2009 SPORT ACTIVE SSD                                                   57.90
 27. FLORES VELASQUEZ Daniel 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                59.70
 28. MANDICA Irene           2009 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.02.30
 29. TOMASSINI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.60

              50 m Dorso Maschi Allievi 

  1. MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.90
  2. RIGHETTI Giuseppe Luca  2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.30
  3. RASCHI Andrea Maria     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          45.20
  4. BIANCHI Lorenzo         2008 GATE SPORT LA FENICE SSD                                           46.10
  5. TONEGUTTI Giorgio       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.40
  6. PREZIATI Andrea         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.80
  7. DELLI CARRI Lorenzo     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.60
  8. BAIGUINI Giulio         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.80
  9. LAMBERTI Mattia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
 10. GARIBALDI Johan Sebasti 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.80
 11. GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
 12. BROGLIA Davide          2009 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              54.90
 13. ARCHI Filippo           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.10
 14. CORAZZINA Lorenzo       2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.70
 15. SPAMPINATO Davide       2009 SPORT ACTIVE SSD                                                   57.90
 16. LAPICCIRELLA  Leonardo  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.60

              50 m Farfalla Femmine Allievi 

  1. BARDELLA Sofia          2008 OLONA 1894 SSD                                                     37.10
  2. FOGLIA Greta            2008 PROSPORT ACQUA SSD                                                 43.50
  3. VIVIAN  Sophie          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
  4. ZANFRAMUNDO Sofia       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
  5. SALA Emma               2009 SOCIETà 88 SSD                                                    46.70
  6. CRISPINO Lisa           2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.80
  7. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
  8. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.80
  9. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
 10. GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.40
 11. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00


              50 m Farfalla Maschi Allievi 

  1. LUBRANO Sergio          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
  2. PINNA Massimiliano      2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       41.90
  3. GJONI Denis             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       42.10
  4. SIGNORETTO Lorenzo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.50
  5. MELONI Gabriele         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.20
  6. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.70
  7. PETRUZZELLI Luca        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.30
  8. GRILLETTA  Edoardo      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.60
  9. BOURATMA Adam           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.20
 10. CAPPUCCITTI Pietro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.50
 11. GIAVATTO Antonio        2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          56.50
 12. RICCHEBUONO Nicol     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.10.60
 13. MAZZA Emanuele          2008 GATE SPORT LA FENICE SSD                                         1.27.00