1° Prova Propaganda BG


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

 					             		    
I Manifestazione Provinciale Propaganda BG
Domenica 15 Dicembre 2019
Piscina di Grumello del Monte


Risultati



 		     50 m Stile libero Femmine Allievi 

 
   1.  BONETTI Giulia              2010  PROJECT SPORT SSD             --- 00.48.80 
   2.  GIANFORCARO Elena           2010  BLU SSD ARL                   --- 00.49.80 
   3.  PERCASSI Sara               2010  BLU SSD ARL                   --- 00.51.70 
   4.  BENDOTTI Alessandra         2010  BLU SSD ARL                   --- 00.52.10
             

                 50 m Stile libero Femmine Esordienti 

 

   1.  USUELLI Giulia              2013  PROJECT SPORT SSD             ---  01.16.20
   2.  FERRARI Miranda Elena       2013  BLU SSD ARL                   ---  01.17.40


                 50 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1.  COCCHI Francesco            2013  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  00.59.30
   2.  D'AMORE Lorenzo             2013  PROJECT SPORT SSD             ---  01.21.50

                 50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 


   1.  PASINETTI Viola             2011  PROJECT SPORT SSD             ---  00.45.60
  2.  NESPOLI Rebecca             2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.45.70
   3.  PASSI Caterina              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.49.70
   4.  OLIVIERO Letizia            2012  PROJECT SPORT SSD             ---  00.51.00
   5.  RIVOLA Sveva                2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.51.60
   6.  SCOTTI Irene                2012  PROJECT SPORT SSD             ---  00.52.63
   7.  GUALANDRIS Sara             2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.54.40
   8.  BRULETTI Sara               2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.56.00
   9.  FASSINA Angelica Giusi Ri   2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.59.60 
  10.  DI COLA Rebecca Domenica    2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.03.50
  11.  QUERCI Claudia              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.05.20
  12.  MINUSCOLI Benedetta         2012  BLU SSD ARL                   ---  01.06.90
  13.  CORTI Anna                  2011  PROJECT SPORT SSD             ---  01.07.60
  14.  PENSA GOFFI Ludovica        2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.11.00
  16.  TRINCUCCI Desiree Andrea    2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.13.90
  17.  VIGNOLI Benedetta           2011  PROJECT SPORT SSD             ---  01.13.80
  18.  SIMONELLI SILVA Anna        2012  BERGAMO NUOTO                 ---  01.14.59
  19.  CONTI Elisa                 2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.15.30
  20.  GAVA Ilaria                 2012  BLU SSD ARL                   ---  01.21.10
  21.  FERRARI Melissa             2012  BLU SSD ARL                   ---  01.24.10
  22.  COSSALI Siria               2012  BLU SSD ARL                   ---  01.27.00








                 50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 


  1.  MAGGIONI Ryan               2011  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.36.40
  2.  CARMINATI Giacomo           2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.41.90
  3.  LORENZINI Davide            2011  BLU SSD ARL                   ---  00.43.20
  4.  ZANINI Gabriele             2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.43.80
  5.  BIANCHI Alessandro          2011  BLU SSD ARL                   ---  00.44.60
  6.  SAMA' Tommaso               2012  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  00.46.60
  7.  MARTINELLI Andrea           2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.47.40
  8.  LOCATELLI Luca              2011  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  00.48.20
  9.  CORSINI Tommaso             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.48.30
 10.  LEPORATI Alessio            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.48.90
 11.  SIMONE Daniel               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.49.80
 12.  ZRARI Omar                  2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.50.90
 13.  ACERBIS Nicolo'             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.50.90
 14. DENTELLA Samuele            2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.51.10
 15.  AGAZZI Nathan               2011  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  00.52.20 
 16.  ALGISI Giovanni             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.52.90
 17.  QUARTI Alessandro           2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  00.53.00
 18.  PATRUNO Nicolo'             2011  BERGAMO NUOTO                 ---  00.54.70
 19.  ABATE Francesco             2011  PROJECT SPORT SSD             ---  00.56.10
 20.  CARERA Gabriele             2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.56.70
 21.  BIGNOTTI Thomas             2011  BLU SSD ARL                   ---  00.57.00
 22.  INVOLTI Matteo              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.59.80
 23.  INTERNULLO Lorenzo          2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.03.60
 24.  RANZENIGO Kenneth           2011  PROJECT SPORT SSD             ---  01.06.80
 25.  COTICH Emanuele             2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.07.80
 26.  RAVELLINI Pietro            2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.11.60
 27.  BUZZINI Pietro Francesco    2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.21.20
 28.  FORTINI Tommaso             2012  PROJECT SPORT SSD             ---  01.21.30





                 50 m Stile libero Maschi Baby 

   1.  LAURIA Giuseppe             2011  BERGAMO NUOTO                 ---  00.44.40


                 50 m Dorso Femmine Esordienti 

   1.  BRAMBILLA Francesca         2013  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.07.20
   2.  URGNANI Elisa               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.08.70
   3.  COLOMBO Sophia              2014  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.10.40
   4.  FALCHETTI Matilde Zoe       2013  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.10.60
   5.  GAZZERA Rebecca             2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.11.30
   6.  SEMPERBONI Carlotta         2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.16.60
   7.  BOTTI Rebecca               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.17.30
   8.  VITALI Alessandra           2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.22.20
   9.  MORELLI Maria               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.22.50
   10.  BERGAMELLI Benedetta        2013  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.30.10
   11.  BERGAMELLI Viola            2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.32.30
  


                 50 m Dorso Maschi Esordienti 

   1.  SIGNORELLI Francesco        2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.00.30
   2.  PLEBANI Andrea              2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.05.80
   3.  CORSINI Filippo             2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.10.90
   4.  AQUILINI Pietro             2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.22.90
  
  
   5.  MINARDI Davide              2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.23.80
   6.  PEDRINI Ludovico            2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.24.10
  2.  BALDUZZI William            2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.34.60

                 50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1.  ROTA Martina                2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.57.30
   2.  BONALUMI Lorena             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.57.50
   3.  CATTANEO Camilla            2012  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.59.50
   4.  CARMINATI Rebecca           2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.06.10
   5.  SERTORI Iole                2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.09.50
   6.  GASPARINI Martina           2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.13.90
   7.  FALGARI Linda               2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.15.50
   8.  CALDARA Noemi               2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.16.30
   9.  ZANCHI Sara                 2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.18.50




                 50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1.  AUSTONI Manuel              2011  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  00.52.20
   2.  PAREDI Luca                 2012  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.54.80
   3.  ALBANI Thomas               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.56.70
   4.  LORENZI Luca                2011  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.59.50
   5.  BERTACCO Giorgio            2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.01.30
   6.  DELL'ANGELO Dylan           2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.01.50
   7.  MAZZOLENI Davide            2011  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.02.10
   8.  LOCATELLI Alessio           2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.03.50
   9.  CARRA Alessandro            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.06.10
  10.  ANESA Lorenzo               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.11.20
  11.  NANÌ Andrea                2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.14.70
 

                 50 m Rana Maschi Allievi 

   1.  VACCARO Alessandro          2010  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.02.00

                 50 m Rana Maschi Esordienti 

   1.  MAGGIONI Lorenzo            2013  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.01.40

                 50 m Rana Femmine Giovanissimi 

  
      1.  IMPARATO Stella             2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.55.70
     2.  ANGIOLETTI Caterina         2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.01.10
      3.  TIGUI Marwa                 2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.02.70

                 50 m Rana Maschi Giovanissimi 

      1.  TOTI Marco                  2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.47.10
	2.  RANICA Giacomo              2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.54.60
   	3.  BOTTI Filippo               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.58.60
	4.  MASCHERONI Andrea           2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.01.90
   	5.  DOMENGHINI Edoardo          2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.14.70
  
  
 
                 Staffetta 4x25 stile libero


	SPORT TIME SSD - OSIO SOTTO A		—— 01.23.10

      ANGIOLETTI Caterina          
	ALBANI Thomas               
	MARTINELLI Andrea           
	RANICA Giacomo              
	AQUACLUB SRL SSD - A		
							—- 01.23.90
	RIVOLA Sveva                
	MASCHERONI Andrea           
	IMPARATO Stella             
	TOTI Marco                  


	SPORT TIME SSD - PALAZZOLO 		
							—-01.28.90
	BOTTI Filippo               
	LEPORATI Alessio		   
	DENTELLA Samuele	        
	CORSINI Tommaso            


	PISCINE PONTE SSD ARL 		
							—-01.29.62
	MAGGIONI Lorenzo          
	PAREDI Luca		    	   	
      AGGIONI Ryan	         
	CORSINI Tommaso            

	BLU SSD 		
							—- 01.30.22
	BIANCHI Alessandro         
	RENDOTTI Alessandra         
	BIGNOTTI Thomas            
	LORENZINI Davide           


	PISCINA COMUNALE STEZZANO		
							—- 01.23.90
	CARMINATI Giacomo          
	DE MARCO FELIPE           
	ROTA MARTINA            
	NESPOLI REBECCA            

	TNC CALUSCO		
							—- 01.34.04
	SAMA Tommaso          
	Mazzoleni Davide          
	Cocchi Francesco
	Ustoni Manuela            
	

	SORT TIME OSIO SOTTO B		
							—- 01.38.00
	BONALUMI Lorena          
	TIGUI Marwa
	PASSI Caterina  
	DOMENCHINI Edoardo         

	PISCINA COMUNALE STEZZANO		
							—- 01.44.74
	MARTINA Gasparini         
	BRUETTI Sara
	VACCARO ALessandro
	GABRIELE Carrera        

	POLISPORTIVA BREMBATE SOPRA —— 01.46.10

	NANI Andrea Gasparini         
	QUARTI Alessandro 
	FALGARI Linsa
	LOCATELLI Luca  
	Aquaclub					—-01.46.80
		
	GIANFORCARO ELENA       
	DELL’ANGELO Dylan
	BERTACCIO Giorgio
 	CALDARA NOEMI


	STAFFETTA BLU SSD			—-02.01.30

	GIANFORCARO Elena        
	GAVA Ilaria
	COSSALI Siria
	PERCASSI ELENA