2° Prova Propaganda BG


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

   					             		    
II Manifestazione Provinciale Propaganda BG
Domenica 19 Gennaio 2020
Piscine Acqua Life – Stezzano 

Risultati


   Ore 15:00     50 m Rana Femmine Giovanissimi 

   1.  PASSI Caterina              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     --- 01.03.60
   2.  CARMINATI Rebecca           2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     --- 01.07.90

                 50 m Rana Maschi Giovanissimi 
   1.  MAGGIONI Ryan               2011  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     --- 00.54.80
   2.  D'ALESSANDRO Matteo         2011  AQUACLUB SRL SSD              --- 00.57.70
   3.  LORENZI Luca                2011  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     --- 00.59.00
   4.  MASCHERONI Andrea           2012  AQUACLUB SRL SSD              --- 01.02.40
   5.  AGAZZI Nathan               2011  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      --- 01.02.90 
   6.  LOCATELLI Luca              2011  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      --- 01.03.70
   7.  AUSTONI Manuel              2011  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        --- 01.04.70
 

                 50 m Rana Maschi Allievi 

   1.  VACCARO Alessandro          2010  PISCINA COM.LE STEZZANO       --- 00.58.70 

                 50 m Dorso Femmine Esordienti 

   1.  URGNANI Elisa               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.03.00
   2.  SEMPERBONI Carlotta         2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.12.10
   3.  GAZZERA Rebecca             2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.13.50 
   4.  MORELLI Maria               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.15.30
   5.  PONSINI Mia                 2014  SPORTING CLUB VERONA          ---  01.15.60
   6.  VITALI Alessandra           2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.16.40
   7.  BERGAMELLI Viola            2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.18.30
   8.  FERRARI Miranda Elena       2013  BLU SSD ARL                   ---  01.18.30

                 50 m Dorso Maschi Esordienti 

   1.  PLEBANI Andrea              2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.00.60
   2.  FRATUS Mattia               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.02.00
   3.  COCCHI Francesco            2013  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.03.70
   4.  SANGALLI Emanuele           2013  SPORTING CLUB VERONA          ---  01.11.20
   5.  MINARDI Davide              2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.13.60
   6.  PINETTI Nicolo'             2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.14.60
   7.  AQUILINI Pietro             2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.14.60
   8.  PEDRINI Ludovico            2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.15.80
   9.  BALDUZZI William            2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.17.00
  10.  CUGUTTU Andrea Kang         2013  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.20.30

                 50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

   1.  TIGUI Marwa                 2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.53.80
   2.  BRULETTI Sara               2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.58.80
   3.  RIVOLA Sveva                2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.59.10
   4.  SIMONELLI SILVA Anna        2012  BERGAMO NUOTO                 ---  01.06.10
   5.  SERTORI Iole                2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.06.50
   6.  MAFEZZOLI Marianna          2012  BLU SSD ARL                   ---  01.08.90 
   7.  QUERCI Claudia              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.11.50
   8.  PAGGI Sharon                2012  SPORTING CLUB VERONA          ---  01.11.80
   9.  MINUSCOLI Benedetta         2012  BLU SSD ARL                   ---  01.13.00
  10.  COSSALI Siria               2012  BLU SSD ARL                   ---  01.14.30
  11.  ZANCHI Sara                 2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.16.60
  12.  FERRARI Melissa             2012  BLU SSD ARL                   ---  01.18.50
  13.  GAVA Ilaria                 2012  BLU SSD ARL                   ---  01.19.60

                 50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1.  BIANCHI Alessandro          2011  BLU SSD ARL                   ---  00.49.30  
   2.  SAMA' Tommaso               2012  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  00.52.70
   3.  LORENZINI Davide            2011  BLU SSD ARL                   ---  00.53.20
   4.  CORSINI Tommaso             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.54.00
   5.  ACERBIS Nicolo'             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.54.40
   6.  QUARTI Alessandro           2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  00.56.41
   7.  BATTAGLIA Manuel            2011  BLU SSD ARL                   ---  00.57.40
   8.  DOMENGHINI Edoardo          2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.57.90
   9.  PATRUNO Nicolo'             2011  BERGAMO NUOTO                 ---  00.57.60
  10.  ALGISI Giovanni             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.58.70
  11.  MARTINELLI Andrea           2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.59.00
  12.  AHMAD Emanuele              2011  BLU SSD ARL                   ---  01.00.10
  13.  INTERNULLO Lorenzo          2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.02.30
  14.  MAZZOLA Gregorio            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.02.90
  15.  CARERA Gabriele             2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.05.80
  16.  CARRA Alessandro            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.07.80
  17.  DE MARCO Felipe             2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.15.20
  18.  COTICH Emanuele             2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.15.30

                 50 m Dorso Femmine Allievi 

   1.  GIANFORCARO Elena           2010  BLU SSD ARL                   ---  00.56.30
   2.  PERCASSI Sara               2010  BLU SSD ARL                   ---  00.56.70

                 25 m Farfalla Maschi Esordienti 

   1.  MAGGIONI Lorenzo            2013  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.24.60

                 25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

   1.  CROCAMO Pamela              2012  SPORTING CLUB VERONA          ---  00.20.10

                 25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

   1.  CARMINATI Giacomo           2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.19.40
   2.  RANICA Giacomo              2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.20.10
   3.  LEPORATI Alessio            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.26.00
   4.  ZANINI Gabriele             2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.27.20

                 50 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1.  FALCHETTI Matilde Zoe       2013  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.03.30
   2.  BRAMBILLA Francesca         2013  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.13.30
   3.  COLOMBO Sophia              2014  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.19.40
   4.  BERGAMELLI Benedetta        2013  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.23.80

                 50 m Stile libero Maschi Esordienti 

  
   1.  SIGNORELLI Francesco        2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.00.60
   2.  CORSINI Filippo             2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.16.00
 






                 50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1.  IMPARATO Stella             2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.45.00
   2.  BONALUMI Lorena             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.50.40
   3.  ROTA Martina                2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.53.80
   4.  GASPARINI Martina           2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.55.70
   5.  GUALANDRIS Sara             2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.55.90
   6.  CATTANEO Camilla            2012  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.02.30
   7.  FASSINA Angelica Giusi Ri   2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.03.40
   8.  BASSANI Nora                2012  SPORTING CLUB VERONA          ---  01.03.90
   9.  FALGARI Linda               2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.09.80
  10.  CALDARA Noemi               2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.13.20
   
   
   

                 50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

    1.  TOTI Marco                  2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.37.80
    2.  LOCATELLI Tommaso           2010  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.44.10
    3.  THIAM Stefano               2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.47.44
    4.  ALBANI Thomas               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.47.80  
    5. ZRARI Omar                   2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.51.50
    6.  MAZZOLENI Davide            2011  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  00.53.00
    7.  DELL'ANGELO Dylan           2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.55.54
    8.  BERTACCO Giorgio            2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.56.50
    9.  PAREDI Luca                 2012  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.56.90
   10.  NANĂŒ Andrea                2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  00.57.90
   11.  ANESA Lorenzo               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.06.00
  
      
  
                 50 m Stile libero Maschi Allievi 

     1.  SERONNI Gioele              2009  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.42.10
     2.  MILESI Federico             2010  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.48.00



                 STAFFETTA 4x25 m Stile libero  



1. AQUACLUB								01.19.70

IMPARATO STELLA		2012
ZANINI GABRIELE		2011
TOTI MARCO			2011
MASCHERONI ANDREA		2012

2. SPORT TIME								01.23.20

PASSI CATERINA		2012
BONALUMI LORENA		2011
MARTINELLI ANDREA		2011
RANICA GIACOMO		2011

3. BLU SSD								01.23.80

BIANCHI ALESSANDRO	2011
BATTAGLIA MANUEL		2011
AHMAD EMANUELE		2011
LORENZIN DAVIDE		2011



4. TEAM NUOTO CALUSCO						01.32.30

COCCHI FRANCESCO		2013
MAZZOLENI DAVIDE		2011
AUSTONI MANUEL		2011
SAMA’ TOMMASO 		2012


5. PISCINE ACQUALIFE STEZZANO					01.32.80

CARMINATI GIACOMO		2011
ROTA MARTINA		2012
CARERA GABRIELE		2012
THIAM STEFANO		2012


6. PISCINE ACQUALIFE STEZZANO					01.34.10

BRULETI SARA		2011
GASPARINI MARTINA		2012
LOCATELLI TOMMASO		2010
VACCARO ALESSANDRO	2010



7. POL. BREMBATE SOPRA						01.35.20

QUARTI ALESSANDRO		2012
NANI ANDREA			2012
LOCATELLI LUCA		2011
AGAZZI NATHAN		2011


8. AQUACLUB								01.36.30

FASSINA ANGELA 		2011
ZRARI OMAR			2011
MILESI FEDERICO		2010
RIVOLA SVEVA		2011


9. SPORT TIME								01.36.50

ALBANI THOMAS		2011
TIGUI MARWA			2012
DOMENGHINI EDOARDO	2011
CARMINATI REBECCA		2011


10. PISCINE PONTE						01.40.80

LORENZI LUCA		2011
FALCHETTI MATILDE ZOE	2013
SARONNI GIOELE		2009
CATTANEO CAMILLA		2012


11. SPORT TIME ALZANO						1.45.80

Acerbis Nicoḷ		2011
Internullo Lorenzo	2011
Querci Claudia		2012
Algisi Giovanni		2011



12. AQUACLUB							01.58.50

BERTACCO GIORGIO		2011
GAZZERA REBECCA		2013
DELL’ANGELO DYLAN		2011
CORSINI FILIPPO		2013




13. BLU SSD ARL							02.16.80

Ferrari Miranda		2013
Ferrari Melissa		2012
Minuscoli Benedetta	2012
Mafezzoli Marianna	2012