1° Prova Propaganda MI


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

   					             		    
I Manifestazione Provinciale Propaganda Milano
Domenica 02 Febbraio 2020
Piscine D.Samuele - Milano 

Risultati

              50 m Stile libero Femmine Ragazzi 

  1. FIORELLA Martina        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.40
  2. CAMBIAGHI Linda         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.60
  3. RESTA Beatrice          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.80
  4. TERRANEO Teresa         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                33.90
  5. MOTTA Giorgia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.20
  6. TEDESCHI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.30
  7. MACCAZZOLA Sofia Maria  2008 DDS SSD                                                            34.60
  8. LA BARBERA Chiara       2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       34.90
  9. CERZA Sara              2007 OLONA 1894 SSD                                                     35.00
 10. MARASCO Valentina       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.10
 11. GUARINO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.20
 12. CAVERZASIO Elena Sofia  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.30
 13. GROSSI Matilde          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.80
     GUELLA  Anita           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.80
 15. KALIFA Miriam           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.00
 16. CAPITANI Marina         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.10
     MARCONI Charlotte       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.10
 18. GAO Yihan Elisa         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.40
     GENNAIOLI Isabella      2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.40
 20. MARINONI Alice          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.60
 21. AJELLI Eleonora         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
     IANNI Alba              2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.70
 23. CARUGATI Carlotta Margh 2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.00
 24. AMADASI Alyssa          2007 DDS SSD                                                            37.60
     MARINO Matilda          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
 26. BIANCHI  Marta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.70
     CANU Carola             2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.70
 28. BASSANI Arianna         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.30
     QUATRINI Arianna Luna   2007 SOCIETĂ  88 SSD                                                    38.30
 30. SERAVALLI Sofia         2007 DDS SSD                                                            38.40
 31. MALCHIODI Matilda       2008 OLONA 1894 SSD                                                     38.50
     ORIGGI Alice            2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.50
 33. PIZZI Greta             2008 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.60
 34. MAIOCCO Angelica        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.70
 35. GIACCIO Sofia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.80
     RAMPONI Elena           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.80
 37. FOTI Ginevra            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.60
 38. ARDITO  Bianca          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.70
 39. BERETTA Alice           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.80
 40. DAYRIT Corrine Hillary  2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.90
 41. MORELLO Asia            2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.00
 42. SEGRETO Sofia           2007 GSL ASD - CINISELLO B.                                             40.40
 43. SCOLLO Ines             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.70
 44. CRIVELLI Matilde        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.80
 45. RIVA Giulia Alessandra  2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.20
 46. BILELLO Ludovica        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
 47. SCAMBIA  Arianna        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.60
 48. IOTTI Noemi             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.90
 49. SACCHI Beatrice         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.30
 50. PELLEGRINI Allegra      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.60
 51. FERRARO Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
     FOGATI Lehong           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.00
 53. MARSIGLIO Camilla       2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.40
 54. PIACENZA  Clelia        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.70
 55. PARINI Giulia           2008 QSWIM SSD A RL                                                     44.00
 56. AZZARA Monica           2008 SOCIETĂ  88 SSD                                                    44.40
 57. PAPADIA Lucrezia        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.30
 58. SCARPELLINI Giada       2008 SPORT ACTIVE SSD                                                   48.00

              50 m Stile libero Maschi Ragazzi 

  1. GIANGRANDE Francesco    2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.30
  2. CIMMINO Daniele         2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          31.50
  3. SANT'AMBROGIO Diego Gui 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.50
  4. AJELLI Renato           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.00
  5. CHELLIN Giacomo         2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          33.40
  6. MICCICHE' Andrea        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.70
  7. GELMI Jacopo            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.90
  8. DAMIANI Mattia          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.30
  9. MARIE JOSEPH Francesco  2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          35.60
 10. FESTA Davide            2007 OLONA 1894 SSD                                                     36.00
 11. BELLINO Marco           2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.70
 12. DELLE FOGLIE Cristian   2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
 13. CHELARU Andrada Elena   2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.10
     MOSCA Matias            2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       38.10
 15. CAMPANINI Giacomo       2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.20
 16. GALIMBERTI Simone       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
 17. SCIPIONI Mattia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.70
 18. BENVENUTO  Michelangelo 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
 19. SABATINI Fabio          2007 OLONA 1894 SSD                                                     40.00
 20. CARDASCIA Rodolfo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.10
 21. MACCARINI Theo          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.30
 22. ROMAGNONI Lorenzo       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.50
 23. CESANA Carlo            2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.70
 24. GARIBALDI Johan Sebasti 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.90
 25. GUEVARRA Chaze Jorrence 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.20
 26. CARPINTIERI Davide      2007 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.90
     MARCHESI Filippo        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.90
 28. COLOMBO Tommaso Giovann 2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          42.80
     GURNARI Filippo         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.80
 30. AGOSTINO Diego          2007 GSL ASD - CINISELLO B.                                             44.10
 31. BARBIERI VIALE Eugenio  2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.10
 32. CORTI Mattia            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.20
 33. MICARA Giovanni         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
 34. ROSELLI Diego           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10
 35. DE PALMA Gabriele       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.40
 36. DE PALMA Davide         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.00
 37. COIA Killian            2007 QSWIM SSD A RL                                                     53.10
 38. WAKE Daniel             2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.19.80

              50 m Rana Femmine Ragazzi 

  1. BAZZUCCO Sofia Vittoria 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.70
  2. BORRONI Chiara          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.20
  3. CECCHETTO Sofia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.70
  4. ISELLA Lavinia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.90
  5. BOTTACIN Martina        2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.00
  6. DI FAZIO Gloria         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.10
  7. PARISI Viola Marea      2008 OLONA 1894 SSD                                                     46.60
  8. BOULKAIBET Sofia        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.90
  9. PIZZETTI Viola          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
 10. COSTA Lorenza           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.40
 11. MERLINI Matilde Michela 2008 OLONA 1894 SSD                                                     48.50
 12. LOVATI Thea             2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.10
 13. COPPOLA Angelica        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.30
 14. GALUPPO Tecla Maria     2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.10
 15. PACIELLO Costanza       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.50
 16. INVERNIZZI Diletta Mich 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.70
 17. ALMANDOZ FRANCO Valeria 2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
     COLUCCI Sofia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
     SILVESTRE Lucia         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 20. PREMARINI Sofia         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.30
 21. BELLUCCI Chiara         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.10
 22. COLOSIMO Giulia         2008 OLONA 1894 SSD                                                     52.70
 23. CONTINI Monica          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.10
 24. SCROFANI Gaia           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.80
 25. DE PALMA Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.90
 26. LOCATI Matilde          2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                58.70
 27. COMAZZI  Emma           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.60
 28. SANNA Lara              2008 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.04.00


              50 m Rana Maschi Ragazzi 

  1. PETRUZZELLI Luca        2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.70
  2. VECELLIO Federico Maria 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
  3. D'AMORE Alessandro      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.50
  4. ANCARES ITURRIAGA Andre 2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.00
  5. FOLGARELLI Luca         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.40
     TAGLIAFERRI Jan         2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          47.40
  7. ALDERUCCIO Manuel       2008 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.00
  8. FONTANA DONATELLI Feder 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.50
  9. SPATARO Matteo Giuseppe 2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.80
 10. ESPOSITO Christian      2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.70
 11. CORRADI Giovanni        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.10
 12. CIASCA Matteo           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
 13. BAIGUINI Giulio         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.60
 14. ZANNINI Federico        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.00
 15. GALLI Matteo            2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.60
 16. DE CARLI Andrea         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.60
 17. ANFOSSI Nicola          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.07.50

              50 m Farfalla Femmine Ragazzi 

  1. CAFFULLI Anna           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
  2. D'AGNONE Chiara         2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.70
  3. RADICE Giulia           2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.40
  4. D'AMICO  Ginevra        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.00
  5. LEFEMINE Greta          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.50
  6. DE LUCA Valentina Giuli 2008 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              46.30
  7. FIANDACA Irene          2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.20

              50 m Farfalla Maschi Ragazzi 

  1. DONADEL Pietro          2007 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          38.30
  2. RAGGI Tommaso           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
  3. MONTI Jacopo            2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.80
     LUBRANO Sergio          2008 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                             Squal. V
                                                                                                                  ()
     PEZZETTI Eros           2008 IN SPORT RANE ROSSE                                               Squal. V
                                                                                                                  ()
              50 m Dorso Femmine Ragazzi 

  1. VENTURA Elisa           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.60
  2. MOTTADELLI Asia         2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.50
  3. SCOTTI Giorgia          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.00
  4. PENATI Laura            2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.10
  5. MILANO Giulia           2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
  6. CORBETTA Teresa         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                44.00
  7. MALMSHEIMER Penelope    2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
  8. ONYEKWERE Sophie        2008 QSWIM SSD A RL                                                     51.10
  9. GIAQUINTA Maya          2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.40
 10. CARRIERO Sofia Matilde  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.70
     VALLONE Virginia        2007 DDS SSD                                                           Squal. N
                                                                                                                  ()
              50 m Dorso Maschi Ragazzi 

  1. SAMPIETRO Marco         2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.50
  2. RIGHETTI Giuseppe Luca  2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
  3. MELI Giovanni           2007 OLONA 1894 SSD                                                     43.50
  4. MONETA Pietro           2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
  5. PREZIATI Andrea         2008 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.50
  6. MAIELLO Emanuele Salvat 2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       45.60
  7. CIRILLO Gabriele        2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.80
  8. PENSABENE  Daniele      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.40
  9. COATTI Christian        2007 IN SPORT RANE ROSSE                                                58.40

              Prova Didattica 3 Femmine Ragazzi 

  1. VISMARA Valentina       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.90
  2. D'ARCANGELO Alessia     2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.70
  3. SALA Martina            2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        40.20
  4. ALICICCO Ludovica       2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.10
  5. GIUSTI Valeria          2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.20
  6. MOBILI Marta            2007 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        47.30



              Prova Didattica 3 Maschi Ragazzi 

  1. FLANAGAN Sean Eamon     2008 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    35.30
  2. MANFREDINI Tiziano      2008 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.80
  3. DE GRIMANI Pietro       2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.80
  4. BORRELLO  Francesco     2007 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.00




































































              100 m Stile libero Femmine Juniores 
                                                                              50m       100m
  1. GENTILI Sara            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.09.90
  2. LITSCHER Emma           2006 DDS SSD                                                        1.12.00
  3. BALDO Federica          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.13.70
     CARMAGNINI Helena       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.13.70
  5. BULGARELLI Martina      2006 GSL ASD - CINISELLO B.                                         1.14.60
  6. ANTOLINO Giada Carolina 2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.14.90
  7. LUNARDELLI Emma         2006 OLONA 1894 SSD                                                 1.15.40
  8. CRIVELLI Chiara         2005 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                      1.18.30
  9. ZORZI Greta             2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.19.00
 10. BALZAROTTI Sara         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.19.30
 11. BOSIO Emma              2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.20.50
 12. BIGNAMI Alessandra      2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.20.80
 13. MERONI Viola            2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.21.30
 14. NATALINO Asia           2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.22.30
 15. SPIALTINI Martina       2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.22.50
 16. VIGEVANI Francesca      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.22.60
 17. CACCIA Sofia            2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.22.80
 18. CIUFFI Cecilia          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.22.90
 19. VINCIGUERRA Lucrezia    2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.23.20
 20. FONTANA DONATELLI Gaia  2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.23.40
 21. CECCHI Martina          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.24.10
 22. GROSSO Sofia            2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.24.50
 23. GRASSI Lucrezia         2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.24.70
 24. ARIENTI  Rebecca        2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.25.20
     CERLIANI Ludovica       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.25.20
 26. MARESCA Valentina       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.25.80
     SCUDERI Linda           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.25.80
 28. PERSICHITTI Giulia      2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.27.00
 29. PRIZZON Ilaria          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.27.20
 30. FERRERA Caterina        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.27.30
 31. PALOMBI Giorgia         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.27.40
 32. VILLA Martina           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.28.20
 33. STETCO Larissa Maria    2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.29.00
 34. DEAN Arianna            2005 OLONA 1894 SSD                                                 1.29.20
 35. RIMEDIO Eleonora        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.30.30
 36. MARIANI Sara            2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.30.90
 37. CAPPELLUTO Sara         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.33.10
 38. SPEDICATO Marta         2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.41.10
     BARBAVARA Cecilia       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                             Squal. V
                                                                                                                  ()
     BUONOCORE Ludovica Rita 2006 IN SPORT RANE ROSSE                                             Squal. V
                                                                                                                  ()

              100 m Stile libero Maschi Juniores 
                                                                              50m       100m
  1. BOELLA Jacopo           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.04.60
     DE LUCA Pietro Mario Mi 2005 DDS SSD                                                        1.04.60
  3. MARANGONI Ervinas       2005 DDS SSD                                                        1.05.60
  4. PILOTTO Stefano         2005 DDS SSD                                                        1.05.70
  5. CECCHINI Bernardo       2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.06.80
  6. CRIPPA Enrico           2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.09.60
  7. NERI Andrea             2006 OLONA 1894 SSD                                                 1.10.40
  8. INZAGHI Paolo           2005 OLONA 1894 SSD                                                 1.10.60
  9. TRENTI Pietro           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.11.00
 10. MORLACCHI Riccardo      2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.11.20
 11. REPOSSI Federico        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.12.00
 12. LOVISOLO Giacomo        2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.12.10
 13. RUSSO Manuel            2006 GSL ASD - CINISELLO B.                                         1.13.10
 14. ARAGONA Francesco       2005 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.14.30
     PELLEGRINI Hans         2006 OLONA 1894 SSD                                                 1.14.30
 16. NERI Alberto            2006 OLONA 1894 SSD                                                 1.14.60
 17. CAPACCHIONE Andrea      2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.15.20
 18. BESANA Riccardo         2006 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.16.10
 19. MARZORATI Alessio       2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.16.40
 20. AHMED Omar              2006 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.16.50
 21. CARE' Federico          2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.16.70
 22. COLOMBO Jacopo          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.18.90
 23. LIVINI Andrea           2006 OLONA 1894 SSD                                                 1.20.20
 24. MARGUTTI Andrea         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.23.20
 25. EISA Omar               2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.24.50
 26. CAMMARATA Edoardo       2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.25.30
 27. LISI Fernando           2005 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                      1.27.30
 28. RIZZI Federico          2006 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.27.80
 29. GEDE Marley Darmawan    2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.29.10
 30. VASCONI Tommaso         2006 OLONA 1894 SSD                                                 1.29.20
 31. TRAPASSO Luca           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.30.90
 32. OLDANI Danilo           2005 QSWIM SSD A RL                                                 1.31.40
 33. TORTORETO Ludovico      2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.32.00
 34. BONA Giorgio Cesare Mar 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.32.20
 35. CIGALA Carlo            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         9.00.00
     IATENIUC Viaceslav      2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      9.00.00

              100 m Stile libero Femmine Cadetti 
                                                                              50m       100m
  1. DELL'ABADIA Stefania    2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.06.60
  2. ONEDA Giulia            2003 DDS SSD                                                        1.08.10
  3. MACOR Alice             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.09.60
  4. LOMBARDI Sofia          2004 DDS SSD                                                        1.10.30
  5. ZARDONI Giorgia         2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.11.50
  6. BUGARI Emma             2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.11.70
  7. DI CARO Alice           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.13.00
  8. SQUARATTI Chiara        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.13.30
  9. MOREA Giorgia           2004 OLONA 1894 SSD                                                 1.15.30
 10. PEDRANA Ludovica        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.15.60
 11. GANDINI Lucrezia Adele  2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.16.30
 12. CARLA' Marta            2004 DDS SSD                                                        1.16.40
 13. MOTTA Linda Maria       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.16.80
 14. COLAPINTO Giulia        2003 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.17.60
     MESIC Melissa           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.17.60
 16. TARANTINO Elisa         2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.18.00
 17. COVA Elena              2004 DDS SSD                                                        1.19.60
 18. CELLEGATO Sara          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.20.80
 19. GAVRILA Nicole          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.21.60
 20. VERCELLATI Beatrice     2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.23.20
 21. MARTINO-LOMBARDO Laura  2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.24.00
 22. LEITER Sofia            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.24.60
 23. MATTUSI Anna Ester      2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.24.80
 24. FAVA Elisa              2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.27.20
 25. BOVE Francesca          2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.28.00
 26. MARTINOLI Annika        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.28.70
 27. FECCA Noemi             2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.33.20
 28. SIRONI Arianna          2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.48.00

              100 m Stile libero Maschi Cadetti 
                                                                              50m       100m
  1. CANOVA Matteo           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                              58.60
  2. MARCHESI Simone         2003 DDS SSD                                                        1.03.10
  3. BICEGO Loris            2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.03.30
  4. CIMMINO Matteo          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.04.10
  5. COLOMBO Davide          2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.04.40
  6. BASSINO Guglielmo       2004 DDS SSD                                                        1.04.90
  7. ACHILLI Nicola          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.05.40
  8. CANOVA Andrea           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.05.80
  9. PIRRO Vincenzo Loris    2003 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.06.00
 10. PERICO Alessio          2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.06.90
 11. BERTI Davide            2004 DDS SSD                                                        1.08.00
 12. DONATI Joshua           2004 GSL ASD - CINISELLO B.                                         1.08.10
 13. GIAMMARINO Francesco    2004 DDS SSD                                                        1.08.30
 14. FREDDI Tommaso          2004 DDS SSD                                                        1.08.70
 15. MARINONI Michele        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.09.60
 16. MARABELLI Matteo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.10.50
 17. STELLA Simone           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.10.70
 18. ORNAGO Davide           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.11.20
 19. BRAGONZI Mattia         2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.12.20
 20. BUBBA Carmine Jacopo    2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.13.30
 21. TESTINI Marco Maria     2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.14.80
 22. KOSIQI Orgito           2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.15.10
 23. LEONARDI Marcello Liber 2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.15.60
 24. GURNARI Francesco       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.17.10
 25. SIGNORIN Oscar          2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                   1.17.70
 26. QUINQUE Simone          2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.18.70
 27. PANZERI Filippo         2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                          1.19.60
 28. RAGAZZI Riccardo        2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.23.70
 29. MOSCA Simone            2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.26.20
 30. ARRIGONI Edoardo Joshua 2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.28.00


              100 m Stile libero Femmine Seniores 
                                                                              50m       100m
  1. MANZO Alessandra        2001 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.07.40
  2. PRANDONI Simona         2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.10.70
  3. DEPERSIN Camille Isabel 2002 DDS SSD                                                        1.11.60
  4. BADIALI Anna            2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.20.20
  5. MADERNA Lara            2001 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.20.70
  6. TADDEO Francesca        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.22.60
  7. IANNICIELLO POLLASTRINI 2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                       1.25.50
  8. BAGNOLI Gaia            2001 GSL ASD - CINISELLO B.                                         1.28.60

              100 m Stile libero Maschi Seniores 
                                                                              50m       100m
  1. KRACHLER Ludovico       2000 DDS SSD                                                        1.03.30
  2. FERRERA Giovanni        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.05.20
  3. DOGINI Nicolo'          2002 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.05.90
  4. REPOSSI Massimo         2002 DDS SSD                                                        1.10.00
  5. CARLA' Giacomo          2002 DDS SSD                                                        1.10.40
     KLAI Antonio Brahim     2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                         1.10.40
  7. MAGLIULO Simone         2002 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                      1.14.00
  8. CORBETTA Nicolo'        2002 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.16.10
  9. PANZERA Francesco       2002 IN SPORT RANE ROSSE                                            1.17.00
 10. PANICUCCI Francesco     2002 GSL ASD - CINISELLO B.                                         1.26.70

              50 m Dorso Femmine Juniores 

  1. HEIJMERIKX Vittoria     2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.80
  2. CASTELLUZZO Francesca   2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.70
  3. SANDJAKEDDINE Sofia Mer 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.60
  4. GAVRILA Michelle        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.80
  5. D'ITRI Virginia         2006 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              37.90
  6. MANCINI Sofia           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.30
  7. DE LA FOREST DE DIVONNE 2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
  8. PRICCHIAZZI Giorgia     2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.80
  9. QUADRI Martina          2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.30
 10. NERVI Vittoria          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
 11. SALMERI Margherita      2006 OLONA 1894 SSD                                                     42.00
 12. CAMPA DIEZ Chiara       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.30
 13. ABADESSA  Arianna       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.50
 14. LOLLI Valentina         2006 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              43.60
     TUVERI Sara             2006 GSL ASD - CINISELLO B.                                             43.60
 16. FINZI Sara              2006 OLONA 1894 SSD                                                     44.30
 17. RUDONI Eleonora Maria   2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.50
     SICIGNANO Giulia        2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          44.50
 19. FOLLADORE Giorgia       2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.00
 20. MAIONE Chiara           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.40
     MARZULLO Martina        2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.40
 22. CARLACCI Maria Lucia    2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.60
 23. CURCIO Miria            2006 OLONA 1894 SSD                                                     46.80
 24. FACCINI Sara            2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.40
 25. BOLCHINI Elisa          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
 26. DI CHIO Laura           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.10
 27. CASAGLI Silvia          2006 DDS SSD                                                            48.90
 28. RODA' Sara              2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.50
 29. GAGLIONE Eva            2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.60
 30. CASARTELLI Sonia        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.30
 31. ARDIZZONE Stefania      2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.60
 32. MEGLIANI Martina        2005 GSL ASD - CINISELLO B.                                             54.30
 33. CIONI MIER Alena        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.05.70
     IDDAS Matilde           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. N
                                                                                                                  ()
              50 m Dorso Maschi Juniores 

  1. GUERRA Gilberto         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           36.30
  2. DONATI Jason            2005 GSL ASD - CINISELLO B.                                             40.20
  3. FAGOTTI Marcus          2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.60
     PERRONE Filippo         2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.60
  5. MORARESCU Ovidiu Gabrie 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.50
     RUGGIERO Daniele        2006 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           43.50
  7. DEDA Klevin             2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.30
  8. DE VITIS Mirko          2006 GSL ASD - CINISELLO B.                                             46.90
  9. FURCOI Vlad Gabriel     2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.20
 10. SARTORIO  Andrea        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.60
 11. TORELLA  Neri           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
 12. ADESSO Francesco        2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.40
 13. CAMPOBASSO Matteo       2006 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           48.70
 14. TURNER Leonardo Giovann 2006 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          50.20
 15. MANSELLA Dennis         2006 GSL ASD - CINISELLO B.                                             53.90
 16. BASSI Davide            2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.90

              50 m Dorso Femmine Cadetti 

  1. COLOMBO Marta           2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.80
     FALSETTA Beatrice       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.80
  3. BESADA Valentina        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.90
  4. PIEVANI Vittoria        2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.80
  5. BELLINO Virginia        2004 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           42.70
  6. NESTI Giulia            2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          44.00
  7. MAZZINI Bianca          2004 OLONA 1894 SSD                                                     44.70
  8. BUSSOLA Sarah           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.50
  9. BARBIERI Martina        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.80
 10. SARTORIO  Giulia        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
 11. TROVATO Cecilia         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
 12. RICCI Sofia Emma        2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
 13. ZELIANI Mara            2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
     MAGANI Anita            2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. N
                                                                                                                  ()
              50 m Dorso Maschi Cadetti 

  1. BARTESAGHI Andrea       2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.90
  2. BISCARO Pietro          2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.90
  3. GALANTE Cristiano       2004 GSL ASD - CINISELLO B.                                             34.60
  4. TAZZOLI Federico Piero  2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          35.20
  5. SEWDANEE Veemal         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.70
  6. PEDRAZZINI Nikita Nicol 2004 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              40.50
  7. SIGNOROTTO Matteo       2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
  8. VARISCO Riccardo        2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.80
  9. AMATO Marco             2004 GSL ASD - CINISELLO B.                                             42.00
 10. COLOMBO Vittorio Luca   2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       47.80
 11. LOMBARDI Tristan        2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       49.90
 12. VECCI Francesco Paolo   2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
 13. STOPPA Luca             2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.80

              50 m Dorso Femmine Seniores 

  1. CASTELLANI Francesca    2000 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.30
  2. PASCULLI Amanda         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           45.40

              50 m Farfalla Femmine Juniores 

  1. FLANAGAN Aideen Adriana 2005 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          34.00
  2. BORRONI Gaia            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.60
  3. SCOTTI Francesca        2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          35.10
  4. CENTURIONI Francesca    2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.10
  5. LEITER Sasha            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.00
  6. SALOMONE Noemi          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.30
  7. GANDIOLI Giada          2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          37.80
  8. BRATU Helene            2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.40
  9. VARISCO Virginia        2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          38.70
 10. MONGUZZI Laura          2005 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.50
 11. DE VECCHI Eleonora      2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          40.80
 12. BARBARESCHI Viola       2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.40
 13. NICCOLI Maria           2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.20
 14. MAROT Martina           2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.90
 15. ABADESSA  Amelia        2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.00
 16. GOUDA Ritag Elsayed Moh 2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
     MAIOCCHI Alessia        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.90
 18. COGO Marta              2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.80
     CELLAMARE Alessandra    2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. V
                                                                                                                  ()

              50 m Farfalla Maschi Juniores 

  1. STURARO Matteo          2005 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             32.10
  2. CORBETTA Giacomo        2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.30
  3. TASSINI Teo             2006 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             35.20
  4. PEZZETTI Yoris          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.20
  5. SICOLO Tommaso          2005 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.70
  6. GENTILE Samuele         2005 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           38.00
  7. VILLA Lorenzo           2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.10
  8. MONGUZZI Edoardo        2006 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.60
  9. VARLESE Lorenzo Giovann 2006 OLONA 1894 SSD                                                     39.70
 10. SCALIA Simone           2006 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.70

              50 m Farfalla Femmine Cadetti 

  1. CARNEVALE Laura         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.40
  2. GRASSI Clelia           2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.30
  3. NERI Sofia              2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.10
  4. SALA Margherita Emma    2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                36.90
  5. GENNAIOLI Sofia         2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.90
  6. CAMPANINI Cristina      2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                39.50
  7. RADICE Rebecca Vittoria 2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.70
  8. DELVECCHIO Ilaria       2003 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.90

              50 m Farfalla Maschi Cadetti 

  1. BRESCIANI Alessandro    2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             30.80
  2. GARBIN Jacopo           2004 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             31.90
  3. SOMMARIVA Luciano       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.00
  4. SIMONE Marco            2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                34.20
  5. ANNOVI Alessandro       2003 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             34.70
  6. IACCHETTI Claudio       2004 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.00
  7. SALOMATIN Nikita        2004 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          36.80
  8. SINIGAGLIA Pietro       2003 IN SPORT RANE ROSSE                                                38.00
  9. BESOZZI Daniele         2003 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              45.40

              50 m Farfalla Femmine Seniores 

  1. LISI Marina             2001 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          37.00
  2. MAGGIONI Sofia          2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                37.70
  3. AMENTA Carolina         2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.10
  4. RUSSO Raffaella         2002 IL CIGNO COOP.SPORT DIL.                                           44.00
  5. PALUMBO Serena          2001 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              46.40

              50 m Farfalla Maschi Seniores 

  1. FRESU Matteo            2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                29.80
  2. MENEGATTI Manuel        2001 IN SPORT RANE ROSSE                                                31.00
  3. CURZI Daniele           2001 GSL ASD - CINISELLO B.                                             33.50
  4. NEGRI Alberto           2002 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             33.70
  5. PANZERI Riccardo        2002 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              35.10
     ZILETTI Edoardo         2002 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.10

































              25 m Dorso Femmine Esordienti 

  1. PASCALI Arianna         2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.60
  2. LAUDADIO Noemi          2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 29.90
  3. AGOSTO Sara             2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.00
  4. TOMADA Lisa             2013 SPORT ACTIVE SSD                                             30.10
  5. DE ANGELI Elisa         2013 SPORTING MI3 SSD                                             30.50
  6. LIETTI Carlotta         2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       31.30
  7. TAGLIALATELA Aida       2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.80
  8. TARANTINO Martina       2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       31.90
  9. GRIONI Ludovica         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.00
 10. CICOGNINI Diana         2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.40
 11. DEL FORNO Matilde       2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.80
 12. DI STASI Ludovica       2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              34.20
 13. BAVA Sveva              2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        34.70
 14. CITTERIO Virginia       2014 SPORT ACTIVE SSD                                             34.90
 15. PEDANO Matteo           2013 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    35.10
 16. GUERRA Alice            2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    35.40
     MASUCCI Giulia          2014 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.40
 18. VIRGA Emma              2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       35.70
 19. MILETTO Tea             2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.60
 20. PICARDI Gemma           2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              37.40
 21. DODON Xenia             2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       38.20
 22. ALESSE Alice            2014 DDS SSD                                                      39.70
 23. GOZZI Lavinia           2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              39.80
 24. ROSA Camilla            2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.00
 25. SVECLA Alessandra       2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.50
 26. GIAROLI Ottavia Maria   2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.50
 27. PARIHUAMAN TRILLO Nicol 2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 42.90
 28. ALIAGA PAEZ Naomi Julie 2014 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.70
 29. BOZZON Rebecca          2014 SPORT ACTIVE SSD                                             48.70
 30. DALL'OLIO Agata         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.80
 31. D'AGOSTINO Ginevra      2013 SPORT ACTIVE SSD                                             51.40
 32. LONGO Viola             2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    54.30

              25 m Dorso Maschi Esordienti 

  1. REALE Giorgio           2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.00
  2. RIDOLFO Antonio         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.30
  3. BRAMATI Davide          2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.00
     LASOC Sasha             2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       32.00
  5. GATTA Federico          2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.60
  6. DIOGUARDI Lapo          2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    33.30
  7. CUZZOCREA Leonardo      2013 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    33.60
  8. CANTATORE Alessio       2013 SPORT TRAINING 2 SSD                                         33.70
  9. ROMAN Robert-vladut     2013 GSL ASD - CINISELLO B.                                       33.80
 10. DISCACCIATI Edoardo     2013 SPORT TRAINING 2 SSD                                         34.80
 11. LAURENZI Tancredi       2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              35.00
     SIRONI Carlo            2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        35.00
 13. PALMAGHINI Zeno         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.60
 14. FUGAZZA Matteo          2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
 15. DEL GALDO Diego Maurizi 2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.80
 16. BUTNARIU David          2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 39.50
 17. PELAGALLI Ares          2013 SPORT ACTIVE SSD                                             39.80
 18. BIANCHI Mathias         2013 DDS SSD                                                      40.00
     ZARLENGA Edoardo France 2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       40.00
 20. FIDANI Enea             2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        40.30
 21. MOIO Mathias            2013 SPORT ACTIVE SSD                                             40.70
 22. TICOZZI Gabriele Leonar 2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.20
 23. FRANCHI Ettore          2014 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        43.50
 24. MORETTI Matteo          2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.30
 25. SQUARATTI Luca          2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    45.20
 26. DEDE' Alessio           2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        46.20
 27. ARCONZO FERRARIO Giovan 2013 DDS SSD                                                      46.40
 28. ROSSELLI Daniele        2014 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    55.40

              25 m Rana Femmine Esordienti 

  1. FABRIZIO Carolina       2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              33.50
  2. PELLEGRINI Greta        2013 SPORT ACTIVE SSD                                             38.40

              25 m Rana Maschi Esordienti 

  1. SCHIAVONE Samuele       2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.90
  2. FERRARINI Riccardo      2013 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        31.30
  3. FABRIZIO Sebastiano     2013 SOCIETĂ  88 SSD                                              31.40

              25 m Stile libero Femmine Esordienti 

  1. BELOTTI Chiara          2013 SPORT ACTIVE SSD                                             22.70
  2. CIMINO Matilde Maria Fr 2013 SPORT ACTIVE SSD                                             24.90
  3. NARRA Sofia             2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
  4. MORERA Sarah            2013 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.10
  5. SALVAGNINI Miriam       2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.60
  6. SFRISI Micol            2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.50
  7. PAGANI Mia              2013 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.40
  8. FRANCHI Anna            2013 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        29.90
  9. CALIN Aida Stefania     2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 31.00
 10. BONIARDI Cloe           2013 SPORT ACTIVE SSD                                             31.10
 11. PEROTTA Matilde         2013 SPORT ACTIVE SSD                                             32.30
 12. BOCCHI Cecilia          2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.00
 13. PAPA DILEO Cecilia      2013 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     33.60
 14. FERRARO Giulia          2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.60

              25 m Stile libero Maschi Esordienti 

  1. MERONI Gabriele         2013 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 23.90
  2. FRASCINO Tommaso Mario  2013 SPORT ACTIVE SSD                                             25.80
  3. MILO Filippo            2013 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        28.60
  4. BIFULCO Leandro         2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.60
  5. VIVIANI Luca            2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.80
  6. CARBONI Angelo Davide   2013 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
  7. GIANNONI Alessandro     2013 DDS SSD                                                      40.00
  8. COLLOCA Domenico        2014 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     41.00













































              Prova Didattica 1 Femmine Giovanissimi 

  1. ROSSETTI Sofia          2011 B.FIT LEGNANO NUOTO                                          20.10
  2. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.00
  3. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    21.30
     FINESSO Sofia           2012 SPORT ACTIVE SSD                                             21.30
  5. MISDARIIS Misia         2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        21.40
     RADAELLI Sofia          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       21.40
  7. FREGONI Carolina        2012 CANOTTIERI MILANO                                            21.50
     STRONCONI Roberta       2012 SPORT ACTIVE SSD                                             21.50
  9. POLASTRI Fiammetta      2011 CANOTTIERI MILANO                                            21.70
 10. MANDELLI Giulia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.80
 11. D'ANGELI Sara           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       22.10
 12. STUCCHI Linda           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          22.30
 13. CISLAGHI Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             22.50
 14. REVERBERI Arianna       2012 SPORT ACTIVE SSD                                             22.60
 15. FARNETI Giulia          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              22.70
 16. COSTANZO Elena          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              22.80
 17. BOTTARI Francesca       2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.00
 18. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.10
 19. CANNATA Greta Fatima    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.20
 20. BALDO Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.40
 21. DI PIERRO Nicole        2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       23.50
     GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.50
 23. SETTIMIO Greta          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.60
 24. GHEZZI Francesca Cristi 2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.70
 25. LISSI Carolina          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              23.80
 26. PUGLIA Sofia            2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.00
 27. COSTANTINO PIETRACOLA B 2011 CANOTTIERI MILANO                                            24.10
 28. D'ANDREA Ginevra        2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 24.30
 29. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.50
 30. ZAMBOTTO Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             24.80
 31. ASMAELLY VARGAS Camilla 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.00
 32. IONGHI Matilde          2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       25.20
 33. BONOMI Cecilia          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.50
     CIPRIANI Rebecca        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.50
     FOSSATI Matilde Maria   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.50
     FRAGALA' Eleonora       2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              25.50
 37. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.60
 38. SCHIAVON Matilde        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
 39. MIGLIORINO Greta        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          25.90
 40. CAROZZI Ginevra         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.20
     CONCA Giulia            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.20
 42. ISOLINO Francesca       2011 SPORT ACTIVE SSD                                             26.30
 43. SPINOLA Micol           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.40
 44. CASTORINA Alice         2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.50
     CATENACCI Giorgia       2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.50
 46. DE SIMONE Aurora        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.70
 47. VOCATURO Miriam         2012 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         27.00
 48. GIANFREDA Maria Fernand 2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        27.10
     SALA Ilaria             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.10
     VERSACE Vittoria        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    27.10
 51. BATTISTELLI Asia        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.40
 52. SESSA Sofia             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.50
 53. MORRIONE Ileana         2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    27.90
 54. ALBERTI Isabella        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.00
 55. RAINERI Giorgia         2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                         28.10
 56. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                             28.20
 57. SICILIANO Aurora Maria  2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.40
 58. D'ARCO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.60
 59. ARMANINI Laila          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.90
     COMPARINI Mila          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.90
 61. STORELLI Giulia Maria D 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.00
 62. FABOZZI Giada           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.40
 63. NICOLA Alessia          2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         29.50
 64. CORNO Greta             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    29.60
 65. CASPANI Aurora          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.00
 66. GIANNALIA Nicole        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.10
 67. SETARO Mara             2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         30.50
 68. CANDICE Rebecca         2011 SPORT ACTIVE SSD                                             31.20
 69. FERRANTE Iris           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.50
     PALMIERI Elisa          2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     31.50
 71. VILLA Stella            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.60
 72. BRAMBILLA Noemi         2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.80
 73. D'AQUINO Gaia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.00
 74. BRAMBILLA Giulia        2011 SPORT ACTIVE SSD                                             32.30
     PIGNATARO Adele         2012 OLONA 1894 SSD                                               32.30
 76. ORIOLI Nina             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.70
 77. COLOMBO Nicole          2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.00
     SORLINI Vera            2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                         33.00
 79. TAMAGNINI Dalia         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.30
 80. GIANGRANDE Sara         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.10
 81. PEDATA Alessia          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             34.20
     PONTI Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          34.20
 83. BENZI Giada             2011 SPORT ACTIVE SSD                                             34.70
 84. TEARDO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.80
 85. BRANDA Noemi            2011 SPORT ACTIVE SSD                                             35.10
 86. PERNUMIAN Susanna Maris 2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        35.50
 87. MEDINI Mia              2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    36.10
 88. MANDICA Matilde         2011 SPORT ACTIVE SSD                                             40.00
 89. CONCOLINO Chiara        2012 SPORT ACTIVE SSD                                             42.30
 90. VOTA Vittoria           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       44.30
 91. ZAVALA Janira Killari A 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.00
     BASSANI Cristina        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                         Squal. A
                                                                                                                  ()
     GUERCILENA Rebecca      2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                   Squal. A
                                                                                                                  ()
     LAINATI Marta           2012 SPORT ACTIVE SSD                                            Squal. A
                                                                                                                  ()
     MEDURI Beatrice Valeria 2011 OLONA 1894 SSD                                              Squal. A
                                                                                                                  ()
     SCANAVACCA Jennifer Emi 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                      Squal. A
                                                                                                                  ()
     VALLIERI Emma           2012 SPORT ACTIVE SSD                                            Squal. A
                                                                                                                  ()
              Prova Didattica 1 Maschi Giovanissimi 

  1. BRIVIO Alessandro       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    18.70
  2. FERRARINI Edoardo       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        18.80
  3. ANTONELLI Martyn        2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       19.60
     ASTARITA Samuel         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          19.60
     PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        19.60
  6. MORINI Lorenzo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       19.90
  7. CREPALDI Simone         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       20.00
  8. RICCARDI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    20.30
  9. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       20.40
     IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        20.40
 11. GHEORGHIU Matteo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          21.00
     STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        21.00
 13. BOZZON Edoardo          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             21.10
     GONZALES ARIAS Adrian N 2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          21.10
 15. MARIANI Riccardo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          21.30
 16. TICLI Samuele           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       21.40
 17. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        21.60
 18. CADEMARTORI Edoardo     2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       21.70
 19. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.10
 20. GUERRINI Giacomo        2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       22.20
 21. SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             22.30
 22. RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       22.40
 23. MAINI Mattia            2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       22.60
 24. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.70
 25. BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.90
 26. MANDARA Raniero         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.10
 27. CASIRAGHI Leonardo      2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.20
     CORMOS Darius Ioan      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       23.20
 29. CASTELNUOVO Gabriele    2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                         23.30
 30. MAGNI Gabriele          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.40
 31. MASSARDI Giorgio        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.60
     MEREGALLI Angelo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.60
     MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          23.60
     PERGAMENA Filippo Yuji  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       23.60
 35. AQUINO Kriniel          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    23.90
 36. ATZEI Giovanni          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.00
 37. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.10
 38. DRAGO Matteo            2011 CANOTTIERI MILANO                                            24.20
 39. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          24.40
 40. RACCAGNI Luca Angel     2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.50
     SERPI Federico          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       24.50
 42. SALOMONE Gabriele       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          24.70
 43. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       24.80
 44. DIPACE Simone           2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     24.90
 45. RODA Samuele            2012 CANOTTIERI MILANO                                            25.00
 46. ANDOH Marc Dylan Steve  2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
     BORGONOVO Pietro        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.40
 48. ROSSI Roberto           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.50
 49. ORSOLINI Gianmarco      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.60
     PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.60
 51. SCHETTINO Lorenzo       2012 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     25.70
 52. ADDUCI Mario            2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        25.80
     GRUPPUSO Giacomo        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
 54. BONETTI Carlo           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.90
     GUERRA Ettore Giovanni  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.90
 56. CHIARAPPA Giuseppe      2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.10
     MELUCCI Riccardo        2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        26.10
     NADDEO Carlo Filippo    2011 CANOTTIERI MILANO                                            26.10
     NITTOLO Luca            2012 SPORT ACTIVE SSD                                             26.10
     SPINELLI Milo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.10
 61. PANZERI Samuele         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.20
     PERAZZINI Lavinia Elena 2011 CANOTTIERI MILANO                                            26.20
     SACCHI Tommaso          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    26.20
     TOTTA Andrea            2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       26.20
 65. COLOMBO Davide          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.60
 66. ARCIOLI Leone           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.70
 67. RIVA Fabio              2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                       27.00
     SIRONI Pietro           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.00
 69. LA TORRE Andrea         2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              27.20
 70. JEREMIAS MONTES Oliver  2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.60
 71. CAPITELLI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.80
     PRACCA Alessandro       2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    27.80
 73. LUCCHI Tommaso          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        27.90
 74. GRASSO Leonardo         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       28.10
 75. CALVI Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        28.20
 76. MIGGIANO Pietro         2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        28.40
 77. NAVA Leonardo           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         29.80
 78. GORDINI Martin          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       29.90
 79. BONANOMI Nicolă’        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.10
 80. LETTERI Sean            2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        30.20
 81. SCELSI Leone Alessandro 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.30
 82. AMENDOLA Andrea         2012 SPORT ACTIVE SSD                                             30.70
 83. FIAMMARELLI Samuele     2011 OLONA 1894 SSD                                               30.80
 84. NOTTE Gabriele          2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        31.10
 85. CAMPISI Matteo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.60
     TONNA Guido             2012 CANOTTIERI MILANO                                            31.60
 87. PAPA DILEO Leonardo     2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     31.80
 88. VANTAGGIATO Gabriele    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.00
 89. LEONI Chiara            2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    32.60
 90. LI VIGNI Mattia Claudio 2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     32.90
 91. CATTANEO Nicolă’        2012 SPORT ACTIVE SSD                                             33.20
 92. BONIZZI Pietro          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.30
     IDONE Ivan Pasquale     2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        33.30
 94. SCOGNAMIGLIO Andrea     2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.40
 95. PIAZZOLLA Samuel        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.50
 96. BATTISTA Christian      2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                         33.70
 97. AGNESI Jacopo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.80
 98. WARNAKULASOORIYA Fernan 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.90
 99. RAFFA Gabriel           2012 SPORT ACTIVE SSD                                             39.20
100. CARPIO MOGRO Mattia And 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.01.00

              50 m Dorso Femmine Giovanissimi 

  1. GHEZZI Francesca Cristi 2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.30
  2. FARNETI Giulia          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                    51.00
  3. CISLAGHI Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                                   52.10
  4. POLASTRI Fiammetta      2011 CANOTTIERI MILANO                                                  52.40
  5. ROSSETTI Sofia          2011 B.FIT LEGNANO NUOTO                                                52.60
  6. CALABRĂ’ Giorgia        2011 SPORTING MI3 SSD                                                   53.00
  7. CHISARI Marta Assiel    2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.10
  8. TAVECCHIO Alice         2012 DDS SSD                                                            55.80
  9. TEARDO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.00
 10. SETTIMIO Greta          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          56.70
 11. COSTANZO Elena          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                                    58.40
 12. NICOLA Alessia          2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                               58.70
 13. PAVAN Gaia Lucia        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.30
 14. FRAGNITO Elisa          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.40
 15. UKMAR Cecilia           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.70
 16. SALA Ilaria             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.20
 17. ABIS Clarissa           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.00.50
 18. ISOLINO Francesca       2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.01.00
 19. TAMAGNINI Dalia         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.01.90
 20. BARBERA Sofia Elisabett 2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.02.70
 21. SETARO Mara             2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.03.00
 22. FAILLA Angelica         2012 SOCIETĂ  88 SSD                                                  1.03.30
 23. VERSACE Vittoria        2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.04.10
 24. TOSATO Matilde Maria    2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.04.20
 25. PONTREMOLI Emma         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.50
 26. VALLIERI Emma           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.06.50
 27. FERRANTE Iris           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.90
 28. LAINATI Marta           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.07.00
 29. MONTENEGRO Jhaymee Nata 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.40
 30. STORELLI Giulia Maria D 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.70
 31. MEDINI Mia              2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.07.80
 32. FOLCHI Luz Marina       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.30
 33. MORRIONE Ileana         2012 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.09.70
 34. CIPRIANI Rebecca        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.09.80
 35. GIANNALIA Nicole        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.11.10
 36. VISMARA Alice           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.11.70
 37. CASPANI Aurora          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.12.80
 38. BRAMBILLA Giulia        2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.13.20
 39. ORIOLI Nina             2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.13.30
 40. CANDICE Rebecca         2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.15.00
 41. PIGNATARO Adele         2012 OLONA 1894 SSD                                                   1.15.30
 42. ABRESCIA Sara           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.16.10
 43. SCORTICHINI  Lara       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.19.30
 44. GUERCILENA Rebecca      2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.24.50
 45. BENZI Giada             2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.25.60
 46. PEDATA Alessia          2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.26.50
 47. MANDICA Matilde         2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.35.50
 48. SCANAVACCA Jennifer Emi 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.39.80
 49. ZAVALA Janira Killari A 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.43.00
 50. CONCOLINO Chiara        2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.45.40

              50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

  1. IRONI Cristian          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              45.10
  2. RIZZI Mario Aleksander  2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.40
  3. ZANICCHI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          48.00
  4. MARIANI Riccardo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.00
  5. DE ANGELI Emanuele      2011 SPORTING MI3 SSD                                                   50.50
  6. ORSOLINI Gianmarco      2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.10
  7. SACCHI Tommaso          2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          52.80
  8. SFRISI Giovanni         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.90
  9. GHEORGHIU Matteo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                54.30
 10. MEREGALLI Angelo        2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.00
 11. ATZEI Giovanni          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
 12. AQUINO Kriniel          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.40
 13. PRACCA Alessandro       2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.00.00
 14. AMBROSI Filippo         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.50
     CASSANI Giovanni        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.50
 16. JEREMIAS MONTES Oliver  2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.04.00
 17. CALVI Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.04.10
 18. ROSSI Roberto           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.04.30
 19. NAVA Leonardo           2011 ENJOY SSD - CERNUSCO                                             1.04.60
 20. BONETTI Carlo           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.05.30
 21. LETTERI Sean            2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.05.80
 22. RUBINO Andrea           2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.06.00
 23. PERRELLI Luca           2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.06.10
 24. DE ZOLT PONTE Fabio     2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.06.30
 25. GRASSO Leonardo         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.50
 26. DE NICOLO' Mattia       2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.10.50
 27. MATERA Nicola           2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.10.70
 28. MORRA Diego             2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.10.80
 29. RAVASI Jacopo           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.11.80
 30. VANTAGGIATO Gabriele    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.30
 31. GORDINI Martin          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.60
     VISIOLI Samuele         2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.12.60
 33. IDONE Ivan Pasquale     2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.15.40
 34. PORCELLI Diego          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.16.00
 35. CASATI Elia             2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.21.40
 36. PORRAS TICLLACURI Aless 2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                            1.28.80
 37. LEONI Chiara            2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.31.10
     RAFFA Gabriel           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                  Squal. V
                                                                                                                  ()
     VENEZIANO Filippo       2012 DDS SSD                                                           Squal. V
                                                                                                                  ()
              50 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

  1. TEDESCHI Noemi          2012 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          43.30
  2. CALANDRINO Matilde      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.20
  3. LEPRI Anna              2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          45.90
  4. STRONCONI Roberta       2012 SPORT ACTIVE SSD                                                   47.90
  5. FINESSO Sofia           2012 SPORT ACTIVE SSD                                                   48.00
  6. GNECCHI Sabina          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          49.70
  7. RAMAJ Alsa              2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.80
  8. PENOTTI Elisa           2012 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          50.50
     PETRUZZELLI Alessia     2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       50.50
 10. PENNATI Beatrice        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.80
 11. D'ANGELI Sara           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                             51.40
 12. MIRANDA Matilde         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       51.70
 13. DELSOLDĂ€ Alice         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.20
 14. CANNATA Greta Fatima    2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.70
 15. BARATELLA Lucia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.00
 16. PUGLISI Marta           2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       53.20
     SCHIAVON Matilde        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.20
 18. SPADA Elena             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.10
 19. SESSA Sofia             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.80
 20. PERNUMIAN Susanna Maris 2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              57.00
 21. BONOMI Cecilia          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.40
 22. COMPARINI Mila          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          58.90
 23. RAINERI Giorgia         2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                               59.50
 24. CORNO Greta             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          59.90
 25. GIANFREDA Maria Fernand 2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.00.80
 26. DONGIOVANNI Aurora      2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.01.20
 27. CAPRARI Matilde         2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.02.20
 28. CASTELLI Rebecca        2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.02.90
 29. LESBO Viola Anna Gabrie 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.10
 30. DIPACE Giulia           2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.06.30
 31. MEDURI Beatrice Valeria 2011 OLONA 1894 SSD                                                   1.06.80
 32. PALMIERI Elisa          2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                         1.08.00
 33. FRIGIONE Giorgia        2012 DDS SSD                                                          1.08.00
 34. PONTI Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.09.60
 35. MARON Margherita        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.10.80
     SORLINI Vera            2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                             1.10.80
 37. VILLA Stella            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.12.60
 38. BALDAN Bianca           2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.15.00
 39. BRAMBILLA Noemi         2012 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.17.90
 40. BRANDA Noemi            2011 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.18.20
 41. VOTA Vittoria           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.37.00
     FREGONI Carolina        2012 CANOTTIERI MILANO                                                 Squal. V
                                                                                                                  ()
     MASSARO Martina         2012 DDS SSD                                                           Squal. V
                                                                                                                  ()
     SPINOLA Micol           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. V
                                                                                                                  ()
              50 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

  1. FERRARINI Edoardo       2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              38.60
  2. ALPAGO Tommaso          2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.20
  3. CAPPELLERI Lorenzo      2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                40.30
  4. ANTONELLI Martyn        2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             40.60
  5. RICCARDI Matteo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          41.30
  6. MORINI Lorenzo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.50
  7. BRIVIO Alessandro       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          42.10
  8. SCANU Mattia            2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              43.10
  9. CADEMARTORI Edoardo     2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             43.50
 10. GUERRINI Giacomo        2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             43.80
 11. TICLI Samuele           2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                             43.90
 12. CORMOS Darius Ioan      2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             45.20
     RIVA Andrea             2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.20
 14. GONZALES ARIAS Adrian N 2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.70
     RONZIO Riccardo         2011 QSWIM SSD A RL                                                     46.70
 16. OTTOLINI Andrea         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       46.80
 17. CASTELNUOVO Gabriele    2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                               47.00
 18. BOZZON Edoardo          2011 SPORT ACTIVE SSD                                                   47.20
 19. COLOMBO Davide          2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          47.40
 20. GEMELLI Leonardo        2011 SPORTING MI3 SSD                                                   47.90
 21. ARCIOLI Leone           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                                48.60
 22. CASTRONUOVO Andrea      2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              48.70
     RUGGIERI Nicolo'        2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                             48.70
 24. VEZZA Stefano           2011 DDS SSD                                                            49.30
 25. ANDOH Marc Dylan Steve  2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.20
 26. SERPI Federico          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.70
 27. DRAGO Matteo            2011 CANOTTIERI MILANO                                                  51.10
 28. BENEDETTI Christian     2011 DDS SSD                                                            51.20
     MANDARA Raniero         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 30. LUCIBELLO Davide        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.30
 31. RODA Samuele            2012 CANOTTIERI MILANO                                                  51.80
 32. GRUPPUSO Giacomo        2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.00
 33. POMA Valerio            2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          52.50
 34. PERGAMENA Filippo Yuji  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.60
 35. VINJAU Alexander        2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          52.70
 36. GERBELLA Marco          2012 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          53.40
     PANZERI Samuele         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          53.40
 38. MASSARDI Giorgio        2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.80
 39. RIZZO Gabriele          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                          54.00
 40. MELUCCI Riccardo        2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              54.10
 41. DIPACE Simone           2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                           54.50
 42. TOTTA Andrea            2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                             55.50
 43. ACCARDO Niko            2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          55.70
     RACCAGNI Luca Angel     2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                              55.70
 45. GUERRA Ettore Giovanni  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 46. ADDUCI Mario            2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              56.70
 47. ALIPRANDI Giorgio       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.90
 48. CHIARAPPA Giuseppe      2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.50
 49. FIAMMARELLI Samuele     2011 OLONA 1894 SSD                                                     58.60
 50. NITTOLO Luca            2012 SPORT ACTIVE SSD                                                   59.00
 51. LUCCHI Tommaso          2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                              59.40
 52. NADDEO Carlo Filippo    2011 CANOTTIERI MILANO                                                1.00.50
 53. CAPUTO Samuele          2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.00.70
 54. RIVA Fabio              2012 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.01.70
 55. TONNA Guido             2012 CANOTTIERI MILANO                                                1.02.40
 56. PICCO Federico          2012 DDS SSD                                                          1.05.80
 57. NOTTE Gabriele          2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                            1.07.10
 58. AMENDOLA Andrea         2012 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.07.70
 59. CARPIO MOGRO Mattia And 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.90
 60. FREZZA Edoardo Michele  2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                        1.09.50
 61. OGGIONI Patrick         2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.12.30
 62. BATTISTA Christian      2012 SPORT TRAINING 2 SSD                                             1.12.40
 63. BONIZZI Pietro          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.12.70
 64. PAPA DILEO Leonardo     2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                         1.15.10
 65. LI VIGNI Mattia Claudio 2011 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                         1.16.50
 66. AGNESI Jacopo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.18.80
     PIAZZOLLA Samuel        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                               Squal. V
                                                                                                                  ()
              25 m Rana Femmine Giovanissimi 

  1. LISSI Carolina          2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              25.40
  2. RADAELLI Sofia          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       26.10
  3. BOTTARI Francesca       2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          26.40
  4. D'ANDREA Ginevra        2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 26.80
  5. DEIDDA Gaia             2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 27.10
  6. AIMONE CAT Bianca Maria 2011 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    27.20
  7. BALDO Rebecca           2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          27.30
  8. MISDARIIS Misia         2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        27.80
  9. SCOLA Camilla           2011 SPORTING MI3 SSD                                             28.10
 10. DI PIERRO Nicole        2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       28.80
 11. INDIZIO Alessia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.90
 12. FRAGALA' Eleonora       2012 SOCIETĂ  88 SSD                                              29.30
 13. BARBONE Giada           2012 DDS SSD                                                      29.50
 14. IONGHI Matilde          2011 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       29.80
 15. FOSSATI Matilde Maria   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       30.00
 16. CASTORINA Alice         2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          30.60
 17. STUCCHI Linda           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.40
 18. BATTISTELLI Asia        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          31.70
 19. BRUNO Chloe             2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    31.80
 20. PINCIROLI Margherita    2011 SPORT ACTIVE SSD                                             32.10
 21. D'ARCO Giulia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.60
 22. ZAMBOTTO Greta          2012 SPORT ACTIVE SSD                                             32.90
 23. GIANGRANDE Sara         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.70
 24. MIGLIORINO Greta        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.80
 25. MARRANO Letizia         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.30
 26. ASMAELLY VARGAS Camilla 2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       34.60
 27. COLOMBO Nicole          2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          35.00
 28. ARMANINI Laila          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       35.40
 29. D'AQUINO Gaia           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.10
 30. DE SIMONE Aurora        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          36.60
 31. VOCATURO Miriam         2012 ENJOY SSD - CERNUSCO                                         36.70
 32. CAROZZI Ginevra         2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       36.90
 33. CONCA Giulia            2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          37.90
     SICILIANO Aurora Maria  2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          37.90
 35. FABOZZI Giada           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.10
 36. CATENACCI Giorgia       2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          40.40
 37. ALBERTI Isabella        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          40.60
 38. BASSANI Cristina        2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          41.90

              25 m Rana Maschi Giovanissimi 

  1. MORINI Alessandro       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          24.10
  2. GAFFURI Tommaso Filippo 2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.50
  3. CAPOFERRO RONCHETTA And 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.50
  4. ALLEGRANZA Tommaso      2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
  5. PERAZZINI Lavinia Elena 2011 CANOTTIERI MILANO                                            26.20
     SCARANTINO Simone       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    26.20
  7. MORETTI Enrico          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.40
  8. BORGHI Matteo           2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.60
  9. CATTANEO Nicolă’        2012 SPORT ACTIVE SSD                                             28.10
 10. SALVAGNINI Davide       2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.40
 11. RANUCCI Emanuele        2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 29.20
 12. BOVI Alessandro         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        29.60
 13. BONANOMI Nicolă’        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    30.00
 14. MAINI Mattia            2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       31.10
 15. PANICHI Tommaso         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       31.30
 16. SCHETTINO Lorenzo       2012 SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                                     32.50
 17. SPINELLI Milo           2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.60
 18. SIRONI Pietro           2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          33.70
 19. MIGGIANO Pietro         2012 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        33.90
 20. BORGONOVO Pietro        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    34.30
 21. FERRANDES Alessio       2012 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 34.50
 22. BALTI Manuel            2011 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 37.90
 23. SCELSI Leone Alessandro 2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       38.40
 24. SCOGNAMIGLIO Andrea     2012 IN SPORT RANE ROSSE                                          39.00
 25. RUGGERI Mattia          2012 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        39.10
 26. CAMPISI Matteo          2012 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       39.40

              25 m Farfalla Femmine Giovanissimi 

  1. MANDELLI Giulia         2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    24.60
  2. PUGLIA Sofia            2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.50
  3. VILLANI Ludovica Sara   2012 DDS SSD                                                      25.60
  4. PIZZOFERRATO Caterina   2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.80
  5. DI BRISCO Elena         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       27.80
  6. COSTANTINO PIETRACOLA B 2011 CANOTTIERI MILANO                                            28.80
  7. ACQUAVIVA Maya          2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       33.40
     GANDINI Carlotta Lucia  2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                      Squal. N
                                                                                                                  ()

              25 m Farfalla Maschi Giovanissimi 

  1. GALLO Mattia            2011 DDS SSD                                                      19.50
  2. VISCONTI Alessio        2011 DDS SSD                                                      19.80
  3. BERTONI Lorenzo         2011 DDS SSD                                                      20.80
  4. CREPALDI Simone         2011 GSL ASD - CINISELLO B.                                       21.10
  5. MASTRAPASQUA Matteo     2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    21.20
  6. STALLA Leonardo         2011 NUOTO CLUB MILANO ASD                                        22.20
  7. NOLI Francesco          2011 ASA ASD - CINISELLO BALSA                                    22.90
  8. PEREGO Edoardo          2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        23.30
  9. FULCINITI  Alessio Elia 2011 CENTRO FIN LAMPUGNANO                                        24.20
 10. SCOTTI Samuele          2011 SPORT ACTIVE SSD                                             24.60
 11. CASIRAGHI Leonardo      2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.00
 12. COPPOLA Akos            2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       25.10
 13. SCOGNAMIGLIO Giuseppe   2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.30
 14. CAVAZZA Giacomo         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    25.60
 15. ABBRUZZESE Luca         2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.00
 16. BOCCOLA Federico        2012 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.20
 17. RUSSO Giulio            2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    27.60
 18. MAGNI Gabriele          2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    28.60
 19. SALOMONE Gabriele       2011 IN SPORT RANE ROSSE                                          28.90
 20. LA TORRE Andrea         2011 SOCIETĂ  88 SSD                                              29.10
 21. ROMEO Francesco         2011 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       32.10
 22. SABIA Tommaso           2011 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    33.80
     ASTARITA Samuel         2011 IN SPORT RANE ROSSE                                         Squal. N
                                                                                                                  ()

































































              Prova Didattica 1 Femmine Allievi 

  1. CANEVARI Anna           2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 39.40
  2. RUBINO Emma             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 40.40
  3. VANONI  Bianca          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.00
  4. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.60
  5. VIVIAN  Sophie          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.70
  6. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.70
  7. AGOSTINESE Alice        2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 42.80
  8. TADDEI Camilla          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.70
  9. ORSI Allegra            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.90
     RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.90
 11. BECCIU Emma             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.00
 12. SALVO Aurora            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.40
 13. PIGNATARO Penelope      2009 OLONA 1894 SSD                                               44.80
 14. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                    45.00
 15. CETTA Matilde           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.50
 16. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.60
 17. BOSSI Alessia           2010 B.FIT LEGNANO NUOTO                                          46.10
 18. APOSTOLO Gaia           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.40
 19. FURCOI Clara Elisabetta 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          46.50
 20. GRIECO Martina          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          46.90
 21. ROMANO Gaia             2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    47.30
 22. AVETA Emma Vivian       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.40
     UVA Veronica Alessia    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.40
 24. PELIZZONI Erica         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.70
 25. ALBERTINI Ilaria        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.80
 26. GENNAIOLI Lucrezia      2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.90
     MELONCELLI Martina      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       47.90
 28. IANNI Margherita        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.00
 29. GIARONI Alice           2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          48.20
     VANTELLINI Veronica     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          48.20
 31. RICCI Melissa           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          48.30
 32. RADKOVA Andrea Daniel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.40
 33. VERSACE Viola           2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    48.90
 34. CARBONI Sofia           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.40
 35. TESTA Sara              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.50
 36. BOTTARI Margherita      2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          49.80
 37. ZANINELLO Anita         2009 GSL ASD - CINISELLO B.                                       50.00
 38. GASPARINI Viola         2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       50.00
 39. PRESSMAYER Maristella   2009 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       50.40
 40. BERTHOLET Viola         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    50.50
 41. TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.30
 42. ARANCIO Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.50
 43. VENTURINI Ginevra       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          51.70
 44. CARRELLA Susanna        2010 SPORT ACTIVE SSD                                             52.60
 45. LUPOLI Francesca Stella 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.70
     PANIGADA Giulia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.70
     PONZO Giorgia           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          52.70
 48. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.40
 49. NINOTTA Ines Maria      2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 53.50
     SPEDICATO Emma          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.50
 51. MORASCHI Matilde Teresa 2009 OLONA 1894 SSD                                               53.70
 52. MADDALENA Antonelli     2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    53.90
 53. BUCCA Alice             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.10
 54. CARDASCIA Giorgia       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.30
 55. BROSIO Beatrice         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.50
     PATANE' Ginevra         2010 B.FIT LEGNANO NUOTO                                          54.50
     SCALA Kristal           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          54.50
 58. MEZZETTA Nina           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       55.00
 59. D'ANGELO Clementina     2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    55.20
 60. ERBESATO Lavinia        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       56.40
 61. NAPOLITANO Diana        2009 GSL ASD - CINISELLO B.                                       56.50
 62. GRAMAZIO Azzurra Sophia 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       58.70
 63. VILLANI Lara            2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       58.90
 64. CAVALERA Emma Gesine    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       59.00
 65. ARDITO Viola            2010 SPORT ACTIVE SSD                                             59.00
 66. AQUINO Erika Marie      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       59.40
 67. ELLI Claudia            2010 SPORT ACTIVE SSD                                           1.00.10
 68. HU Sofia                2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.00.80
 69. LUCIANI Marina          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.01.00
 70. TOMASSINI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.02.00
 71. FORTUNATI  Amelia       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.03.10
 72. POLLERI Camilla         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.05.70
 73. ROMANO Annalu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.07.80
     CECCHINI Mary Victoria  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                      Squal. A
                                                                                                                  ()
     SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                      Squal. A
                                                                                                                  ()

              Prova Didattica 1 Maschi Allievi 

  1. FIORELLA Alessandro     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       37.90
  2. CISMAS Raul George      2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 38.10
  3. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          40.30
  4. MASATTI Francesco       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 40.40
  5. NOLASCO Lorenzo Maria   2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    41.10
  6. GOLTI Simone            2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 41.40
  7. CANDIA Filippo Maria    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.60
  8. DI THIENE Giorgio       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       41.70
  9. MANFRE' Tommaso         2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 41.80
 10. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       42.20
 11. FORLANI Davide          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 42.80
 12. MANDUCA Lorenzo         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                 43.00
 13. MONTEBUGNOLI Alessandro 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.10
 14. MASI Alessandro         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       43.20
 15. MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    43.80
 16. PEDERZOLLI Luca Paolo   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.40
 17. ASINAS Emron            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.50
 18. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       44.70
 19. CANIATO Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.20
 20. FAVARO Raul Pietro      2009 B.FIT LEGNANO NUOTO                                          45.30
 21. MACONI Haru             2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       45.50
 22. ERRICO Alessandro Leone 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       46.10
 23. TOVAGLIERI Luca         2010 B.FIT LEGNANO NUOTO                                          46.20
 24. MARTORELLA Giorgio      2010 SOCIETĂ  88 SSD                                              47.20
 25. OSSIRI Ethan Ghislain   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.30
 26. IERACI Tommaso          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.50
 27. MASCIO Federico         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       48.70
 28. RUSU Ryan Eugen         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.60
 29. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.70
     MEDAGLIA Massimo Gianni 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          49.70
 31. BIANCHI  Andrea         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       49.80
 32. TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.50
 33. SECCO D'ARAGONA Filippo 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       50.60
     ZAGO David              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       50.60
 35. DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       51.70
 36. OLIVETTI Achille        2009 OLONA 1894 SSD                                               52.00
     RIZZATO Filippo         2010 CANOTTIERI MILANO                                            52.00
 38. LUPO Matteo Brando      2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                       52.20
     RADAELLI Ludovico       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          52.20
 40. NICASTRO  Lorenzo       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       52.40
 41. CASSANELLI Alberto      2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                    53.10
 42. LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       53.80
 43. CERANA Edoardo          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          54.10
 44. CIMINO Andrea Sergio Gi 2010 SPORT ACTIVE SSD                                             54.50
 45. RAMIREZ IRIATE  Felipe  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       54.90
 46. COLCHA VILCHEZ Piercarl 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       56.60
 47. CORBETTA Davide         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                          56.90
 48. MASINI Leonardo         2009 SPORT ACTIVE SSD                                             57.20
 49. VIOLINI Tommaso         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       57.30
 50. BORINI Giuseppe         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       57.40
 51. PAVANELLI Leonardo      2010 IN SPORT RANE ROSSE                                          58.40
 52. BIFULCO Ennio Paolo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                       59.20
 53. GONNELLA Dario          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.00.00
 54. ABDYRAKHMANOV Daniel    2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                  1.00.40
 55. LAURIA Riccardo         2010 SPORT ACTIVE SSD                                           1.00.80
     VIGANO' Samuele         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                               1.00.80
 57. CAVERZASIO Paolo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.01.20
 58. DESTEFANIS Ethan        2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                  1.02.80
 59. OSSIRI Xavi Ghislain    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.03.30
 60. RUMI Lorenzo            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                     1.10.10

              50 m Stile libero Femmine Allievi 

  1. DILENA Giorgia          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                35.30
  2. TOVAR SERRA Selena      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.90
  3. RUBINO Emma             2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       38.70
  4. SALVO Aurora            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             38.80
  5. VIVIAN  Sophie          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.00
  6. BAZZANI Martina         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.80
  7. VANONI  Bianca          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.90
  8. CAVALETTI Giulia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.60
  9. MASTROPIETRO Oleandra   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.70
 10. TADDEI Camilla          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.90
 11. SISA Emma               2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
 12. TESTA Sara              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             42.40
 13. PUPPO Sara              2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       42.50
 14. ORSI Allegra            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
 15. BOTTARI Margherita      2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.70
 16. GUASTONE Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.80
 17. MELONCELLI Martina      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.90
     SALATI Daniela          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       43.90
 19. GASPARINI Viola         2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             44.00
 20. ROMANO Gaia             2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          44.30
 21. CECCHINI Mary Victoria  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.80
 22. CARBONI Sofia           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
     GILLIO Natalhi Michel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             45.90
     MANTEGAZZA Arianna      2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.90
     VANTELLINI Veronica     2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.90
 26. RADKOVA Andrea Daniel   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.10
 27. UVA Veronica Alessia    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.70
 28. PONZO Giorgia           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                46.80
 29. BERTHOLET Viola         2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          47.10
 30. FARRO Michelle          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.50
 31. PRESSMAYER Maristella   2009 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             47.70
 32. CICCARONE  Sofia        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.20
     SARULLO Siria           2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       48.20
 34. NINOTTA Ines Maria      2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       48.50
 35. PANIGADA Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.40
 36. SPEDICATO Emma          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.50
 37. TRIVISONNO Andrea       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.60
 38. GILLIO Sara             2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.90
 39. MEZZETTA Nina           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.40
 40. SACCONI Martina         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.60
 41. TORINO Margherita       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       50.90
     ZANOLLA Diletta         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.90
 43. VILLANI Lara            2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             51.30
 44. VENTURINI Ginevra       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                51.60
 45. CARRELLA Susanna        2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   51.70
 46. GRAMAZIO Azzurra Sophia 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
 47. BROSIO Beatrice         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.50
 48. BUCCA Alice             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.70
     BUDLLA Cristel          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.70
 50. ELLI Claudia            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   54.40
 51. CAVALERA Emma Gesine    2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.60
 52. BUCCIERO Vittoria       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 53. AQUINO Erika Marie      2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.70
 54. VIRGILIO Margherita     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.00.20
 55. CRANCHI Alessia         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.70
 56. TOMASSINI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.60
     HU Sofia                2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. V
                                                                                                                  ()

              50 m Stile libero Maschi Allievi 

  1. CISMAS Raul George      2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       35.40
  2. FIORELLA Alessandro     2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             36.00
  3. MASATTI Francesco       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       37.10
  4. CANDIA Filippo Maria    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             37.40
  5. MANFRE' Tommaso         2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       38.30
  6. MONOPOLI Jacopo         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             39.10
  7. FORLANI Davide          2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       40.20
  8. CHIARI Pietro           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.50
  9. MADESANI Federico Filip 2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          40.60
 10. MACONI Haru             2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             40.80
 11. MASI Alessandro         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.20
 12. ASINAS Emron            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.60
 13. PREVOST  Jules          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             41.70
 14. GLADYSHEV Denis         2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                42.10
 15. GOUDA Mohamed           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.30
 16. MERONI Alessandro       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       43.40
     PEDERZOLLI Luca Paolo   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.40
 18. CACACE NAVARRO Paolo    2010 SPORTING MI3 SSD                                                   45.40
 19. LUPO Matteo Brando      2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             45.60
 20. MEDAGLIA Massimo Gianni 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                45.90
 21. PREVOST  Valentin       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             46.20
 22. OLIVETTI Achille        2009 OLONA 1894 SSD                                                     46.90
 23. LOSITO Tommaso          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.00
 24. RUSU Ryan Eugen         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.60
 25. OSSIRI Ethan Ghislain   2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.00
 26. SIMONI Filippo          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                49.30
 27. LISANDRI Emanuele       2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       49.50
 28. TORCHIO Pietro          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.00
 29. PICCO Leonardo          2010 DDS SSD                                                            50.10
 30. CASSANELLI Alberto      2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          50.30
     ZAGO David              2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
 32. DAYRIT Kobby            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.50
 33. NICASTRO  Lorenzo       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.20
 34. BORINI Giuseppe         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.30
 35. COIA Nathan             2009 QSWIM SSD A RL                                                     51.60
 36. COLCHA VILCHEZ Piercarl 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.10
 37. CERANA Edoardo          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                53.10
     LAROCCA Achille Michele 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.10
 39. VIOLINI Tommaso         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.20
 40. RIZZATO Filippo         2010 CANOTTIERI MILANO                                                  53.80
     SARTOR Alessandro       2010 SPORTING MI3 SSD                                                   53.80
 42. BIFULCO Ennio Paolo     2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.90
 43. MILLIGAN Ludovico       2010 SPORTING MI3 SSD                                                   54.90
 44. LESBO Jacopo Bruno Raff 2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.00
 45. GONNELLA Dario          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.80
 46. TREDICI Stefano         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.90
 47. BIGNAMINI Matteo        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.50
 48. MASINI Leonardo         2009 SPORT ACTIVE SSD                                                   56.80
 49. CAVERZASIO Paolo        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.20
 50. PAVANELLI Leonardo      2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                57.50
 51. LAURIA Riccardo         2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   58.20
 52. DESTEFANIS Ethan        2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          59.10
 53. OSSIRI Xavi Ghislain    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.03.90
     MARTORELLA Giorgio      2010 SOCIETĂ  88 SSD                                                   Squal. V
                                                                                                                  ()
              50 m Rana Femmine Allievi 

  1. ERBESATO Lavinia        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.60
  2. BECCIU Emma             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.80
  3. FOLGARELLI Emma         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                52.00
  4. IANNI Margherita        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.30
  5. APOSTOLO Gaia           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
  6. POLITO Viola Francesca  2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.30
  7. SCAFFIDI Chiara         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.40
  8. ALBERTINI Ilaria        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.70
  9. ESPOSITO Noemi          2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.00
     GRIECO Martina          2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.00
 11. TERZAGHI Chiara         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.30
 12. FABBRI Anita            2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.40
 13. MORASCHI Matilde Teresa 2009 OLONA 1894 SSD                                                     55.70
 14. BOSSI Alessia           2010 B.FIT LEGNANO NUOTO                                                56.50
 15. VILLA Sara              2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       56.80
 16. DI PAOLO Anna           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             57.10
 17. GRASSI Valentina        2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       58.10
 18. GIARONI Alice           2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                58.60
 19. VERSACE Viola           2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          59.70
 20. SFORZA Naima            2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.00.40
 21. ZHANG Jia Xin           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.02.50
 22. VITI Ilaria             2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.03.00
 23. ARDITO Viola            2010 SPORT ACTIVE SSD                                                 1.04.10
 24. D'ANGELO Clementina     2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.05.50
 25. ZANINELLO Anita         2009 GSL ASD - CINISELLO B.                                           1.05.60
 26. LUCIANI Marina          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.06.90
 27. MADDALENA Antonelli     2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                        1.07.30
     AVETA Emma Vivian       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. V
                                                                                                                  ()
     CARDASCIA Giorgia       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. V
                                                                                                                  ()
              50 m Rana Maschi Allievi 

  1. GOLTI Simone            2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       45.90
  2. NOLASCO Lorenzo Maria   2009 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          48.00
  3. PIZZAMIGLIO Federico    2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       48.50
  4. PETILLO Christian       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       48.80
  5. ERRICO Alessandro Leone 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
  6. DI THIENE Giorgio       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10
  7. CANIATO Filippo         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             52.80
  8. SONZINI  Tommaso        2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.20
  9. MASCIO Federico         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.60
 10. TOVAGLIERI Luca         2010 B.FIT LEGNANO NUOTO                                                54.90
 11. SECCO D'ARAGONA Filippo 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD                                             55.10
 12. MIRANDA Salvatore       2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       55.50
 13. LOCHE Christian Vincenz 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.30
     PARINI Simone           2010 DDS SSD                                                            56.30
 15. BOCCHIERI Michele       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             56.40
 16. RADAELLI Ludovico       2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                56.70
 17. CIMINO Andrea Sergio Gi 2010 SPORT ACTIVE SSD                                                   57.60
 18. ABDYRAKHMANOV Daniel    2010 LEONE XIII SPORT SSD - MI                                          59.70
 19. PERTILE Giacomo Enrico  2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.01.30
 20. CORBETTA Davide         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.02.20
 21. RAMIREZ IRIATE  Felipe  2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.05.30
     RUMI Lorenzo            2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. N
                                                                                                                  ()
              50 m Dorso Femmine Allievi 
  1. CANEVARI Anna           2009 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       42.10
  2. GENTILE  Irene          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             43.90
  3. AGOSTINESE Alice        2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       46.10
  4. CETTA Matilde           2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.30
  5. FURCOI Clara Elisabetta 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                47.80
  6. RUBINO Greta            2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       48.20
  7. PATRIGNANI Daria        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             49.00
  8. COMI Matilde            2009 GESTISPORT COOP SSD - CAR                                          50.10
  9. LUPOLI Francesca Stella 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.30
     RICCI Melissa           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                50.30
 11. SCORTICHINI  Noa        2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.00
 12. PATANE' Ginevra         2010 B.FIT LEGNANO NUOTO                                                51.40
 13. PIGNATARO Penelope      2009 OLONA 1894 SSD                                                     52.00
 14. PELIZZONI Erica         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.20
 15. PANIGADA Giulia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.50
 16. SACCONE Nina            2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             53.70
 17. GENNAIOLI Lucrezia      2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.30
     POGLIAGHI Sofia         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             54.30
 19. PRESOTTO Ludovica       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.20
 20. MELIS Giulia Chiara Mar 2010 IN SPORT RANE ROSSE                                                55.80
 21. NAPOLITANO Diana        2009 GSL ASD - CINISELLO B.                                             56.80
 22. SCALA Kristal           2010 IN SPORT RANE ROSSE                                              1.00.40
 23. RUTIGLIANO Isabella Sof 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.00
 24. BUCCIERO Vittoria       2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.01.20
 25. ROMANO Annalu           2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.07.40
 26. POLLERI Camilla         2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.50
 27. FORTUNATI  Amelia       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.08.80
 28. ARDUINO Ashley          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                           1.11.60
     POGLIAGHI Elena         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                            Squal. N
                                                                                                                  ()
              50 m Dorso Maschi Allievi 

  1. CARPANI Emanuele Filipp 2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.80
  2. IERACI Tommaso          2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.90
  3. CIPRANDI Leonardo       2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             48.80
  4. BRUGNETTI Enea          2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.80
  5. BIANCHI  Andrea         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             55.80
  6. CALTABELLOTTA Stefano   2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             59.70
  7. VIGANO' Samuele         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                     1.05.90

              50 m Farfalla Femmine Allievi 
  1. FARA Elisa Francesca    2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             47.80
  2. ARANCIO Matilde         2010 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             50.50
  3. RIZZI Elena             2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             51.10

              50 m Farfalla Maschi Allievi 

  1. VALLONE Guglielmo       2009 DDS SSD                                                            38.10
  2. MANDUCA Lorenzo         2010 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPO                                       40.80
  3. MELONI Gabriele         2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                41.20
  4. RAIMONDI Tommaso        2009 IN SPORT RANE ROSSE                                                43.80
  5. MONTEBUGNOLI Alessandro 2009 CENTRO FIN MILANOSPORT                                             44.20
  6. FAVARO Raul Pietro      2009 B.FIT LEGNANO NUOTO                                                46.80