3° Prova Propaganda BG


Comitato
Regionale
Lombardo
 
 
home page
 
 
 

 notizie della manifestazione

Risultati

 							                          	
III Manifestazione Provinciale Propaganda
Domenica 16 Febbraio 2020
Alzano Lombardo
RISULTATI
   
       50 m Rana Femmine Giovanissimi


   1.  TIGUI Marwa                 2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.01.40
   2.  GASPARINI Martina           2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.11.50
   3.  GUALANDRIS Sara             2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.12.00
   4.  FALGARI Linda               2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.14.90
   5.  QUERCI Claudia              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.23.40

                 50 m Rana Femmine Esordienti 

   1.  FALCHETTI Matilde Zoe       2013  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.11.70
   2.  URGNANI Elisa               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.21.30

                 50 m Rana Femmine Allievi 

   1.  BARZAGHI Silvia             2010  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.55.90
   2.  BENDOTTI Alessandra         2010  BLU SSD ARL                   ---  01.02.60
   3.  GIANFORCARO Elena           2010  BLU SSD ARL                   ---  01.12.00

                 50 m Rana Maschi Giovanissimi 

   1.  D'ALESSANDRO Matteo         2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.55.30
   2.  BIANCHI Alessandro          2011  BLU SSD ARL                   ---  00.57.20
   3.  ALGISI Giovanni             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.58.00
   4.  LORENZINI Davide            2011  BLU SSD ARL                   ---  01.02.00
   5.  MARTINELLI Andrea           2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.02.30
   6.  MASCHERONI Andrea           2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.03.00
   7.  BATTAGLIA Manuel            2011  BLU SSD ARL                   ---  01.04.40
   8.  DOMENGHINI Edoardo          2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.06.40
   9.  PATRUNO Nicolo'             2011  BERGAMO NUOTO                 ---  01.10.00
  10.  QUARTI Alessandro Vincenz   2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.10.20
  11.  INTERNULLO Lorenzo          2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.10.90
  12.  MAZZOLENI Davide            2011  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.12.70
  13.  COTICH Emanuele             2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.13.10
  14.  NANI' Andrea                2012  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.38.20

                 50 m Rana Maschi Esordienti 

   1.  COCCHI Francesco            2013  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        --- 01.24.40 
   2.  CUGUTTU Andrea Kang         2013  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      --- 01.42.60

                 50 m Rana Maschi Allievi 

   1.  VACCARO Alessandro          2010  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  00.59.70
   2.  SERONNI Gioele              2009  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.00.10





                 50 m Dorso Femmine Giovanissimi 


   1.  BONALUMI Lorena             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.53.60
   2.  CATTANEO Camilla            2012  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.53.70
   3.  PASSI Caterina              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.54.20
   4.  MELISI Gaia                 2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.58.40
   5.  RIVOLA Sveva                2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.58.50
   6.  CARMINATI Rebecca           2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.01.60
   7.  SIMONELLI SILVA Anna        2012  BERGAMO NUOTO                 ---  01.03.50
   8.  SERTORI Iole                2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.04.50
   9.  FASSINA Angelica Giusi Ri   2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.06.40
  10.  FERRARI Melissa             2012  BLU SSD ARL                   ---  01.10.20
  11.  GAVA Ilaria                 2012  BLU SSD ARL                   ---  01.11.10
  12.  ZANCHI Sara                 2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.12.00
  13.  AYCAN Mira                  2012  BERGAMO NUOTO                 ---  01.13.20
  14.  CALDARA Noemi               2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.13.50
  15.  COSSALI Siria               2012  BLU SSD ARL                   ---  01.17.50

                 50 m Dorso Femmine Esordienti 

   1.  BRAMBILLA Francesca         2013  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.02.20
   2.  COLOMBO Sophia              2014  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.06.00
   3.  GAZZERA Rebecca             2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.07.20
   4.  SEMPERBONI Carlotta         2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.07.50
   5.  GORIO Elisabetta Sveva      2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.08.90
   6.  BERGAMELLI Viola            2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.11.80
   7.  MORELLI Maria               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.12.70
   8.  VITALI Alessandra           2014  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.16.20
   9.  GRENA Giorgia               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.17.60
  10.  FERRARI Miranda Elena       2013  BLU SSD ARL                   ---  01.18.20


                 50 m Dorso Maschi Giovanissimi 

   1.  ALBANI Thomas               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.54.20
   2.  ZRARI Omar                  2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.55.60
   3.  AGAZZI Nathan               2011  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  00.56.80 
    .  LORENZI Luca                2011  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.56.80
   4.  DELL'ANGELO Dylan           2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.57.80
   5.  ORIZIO Gabriele             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.58.30
    .  PAREDI Luca                 2012  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  00.58.30
   6.  LOCATELLI Alessio           2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.01.30
   7.  CARRA Alessandro            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.02.90
   8.  BERTACCO Giorgio            2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.03.60
   9.  CARERA Gabriele             2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.11.10
  10.  ANESA Lorenzo               2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.11.40

                 50 m Dorso Maschi Esordienti 

   1.  SIGNORELLI Francesco        2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  00.58.40
   2.  PLEBANI Andrea              2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  00.58.50
   3.  CORSINI Filippo             2013  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.06.90
   4.  FRATUS Mattia               2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.08.30
   5.  AQUILINI Pietro             2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.13.60
   6.  BALDUZZI William            2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.14.60
   7.  PINETTI Nicolo'             2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.17.00
   8.  MINARDI Davide              2013  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.17.70








                 100 m Stile libero Femmine Giovanissimi 

   1.  ANGIOLETTI Caterina         2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.41.30
   2.  IMPARATO Stella             2012  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.43.00
   3.  NESPOLI Rebecca             2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.46.70
   4.  ROTA Martina                2012  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.55.40
   5.  BRULETTI Sara               2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.59.10
   6.  MINUSCOLI Benedetta         2012  BLU SSD ARL                   ---  02.31.00
   7.  MAFEZZOLI Marianna          2012  BLU SSD ARL                   ---  02.34.90

                 100 m Stile libero Femmine Esordienti 

   1.  BERGAMELLI Benedetta        2013  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  02.40.90

                 100 m Stile libero Femmine Allievi 

   1.  PERCASSI Sara               2010  BLU SSD ARL                   ---  01.52.00

                 100 m Stile libero Maschi Giovanissimi 

   1.  MAGGIONI Ryan               2011  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     ---  01.17.80
   2.  TOTI Marco                  2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.31.70
   3.  RANICA Giacomo              2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.35.40
   4.  CARMINATI Giacomo           2011  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.36.50
   5.  LAURIA Giuseppe             2011  BERGAMO NUOTO                 ---  01.40.10
   6.  ZANINI Gabriele             2011  AQUACLUB SRL SSD              ---  01.41.40
   7.  LOCATELLI Luca              2011  POL.BREMBATE SOPRA NUOTO      ---  01.47.20
   8.  AUSTONI Manuel              2011  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.47.40
   9.  LEPORATI Alessio            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.49.40
  10.  SAMA' Tommaso               2012  TEAM NUOTO CALUSCO SSD        ---  01.53.10
  11.  ACERBIS Nicolo'             2011  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  01.53.80
  12.  INVOLTI Matteo              2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  02.12.60
  13.  MAZZOLA Gregorio            2012  SPORT TIME SSD - ALZANO L     ---  02.31.80

                 100 m Stile libero Maschi Esordienti 

   1.  MAGGIONI Lorenzo            2013  PISCINE PONTE S.S.D. A.R.     --- 01.41.70 

                 100 m Stile libero Maschi Allievi 

   1.  LOCATELLI Tommaso           2010  PISCINA COM.LE STEZZANO       ---  01.37.40



       Staffette 4x25 Stile libero 


1. AQUACLUB SRL SSD 								   		--- 01.17.10            
	Imparato Stella			2012
	Mascheroni Andrea 		2012
	Toti Marco 				2011
	D’Alessandro Matteo		2011

	
2. PISCINE PONTE			 			 				--- 01.18.20 
Seronni Gioele			2009
	Barzaghi Silvia	 		2010
	Maggioni Lorenzo		 	2013
	Maggioni Ryan		 	2011
	


3. SPORT TIME 				 						      --- 01.20.88           
Angioletti Caterina		2011
	Albani Thomas 	 		2011
	Passi Caterina	 		2012
	Ranica Giacomo 	 		2011

4. BLU SSD			 			 					--- 01.24.50 
Battaglia Manuel			2011
	Bendotti Alessandra 		2010
	Bianchi Alessandro	 	2011
	Lorenzini Davide		 	2011



5. PISCINA COM.LE STEZZANO 			 					--- 01.28.50           
Locatelli Tommaso			2010
	Vaccaro Alessando 		2010
	Carera Gabriele	 		2012
	Carminati Giacomo   		2011




6. SPORT TIME			 			 					--- 01.32.90           
Bonalumi Lorean			2011
	Tigui Marwa		 		2012
	Martinelli Andrea	 		2011
	Domenghini Edoardo  	 	2011



7. PISCINA COM.LE STEZZANO 			 					--- 01.33.40           
Rota Martina			2012
	Gasparini Martina	 		2012
	Bruletti Sara	 		2011
	Nespoli Rebecca 	 		2012


8. AQUACLUB			 			 					--- 01.36.40           
Rivola Sveva			2011
	Zraro Omar			 	2011
	Fassino Angelica	 		2011
	Zanini Gabriele   	 	2011


9. BLU SSD	 								  		   --- 01.48.00            
Ferrari Miranda			2013
	Gianfranco Elena	 		2010
	Mafezzoli Marianna 		2012
	Percassi Sara 			2010


10. PISCINE PONTE	 			 					--- 01.48.60           
Paredi Luca				2012
	Cattaneo Camilla	 		2012
	Lorenzi Luca	 		2011
	Facchetti Matilde Zoe 	 	2013


11. POLISPORTIVA BREMBATE SOPRA	 						--- 01.56.30            
Bergamelli Benedetta		2013
	Nani Andrea 	 		2012
	Falgari Linda	 		2012
	Quarti Alessandro 		2012






12. AQUACLUB			 			 				--- 02.08.40           
Signorelli Francesco		2013
	Gazzera Rebecca		 	2013
	Caldara Noemi	 		2012
	Corsini Filippo   	 	2013



13. SPORT TIME - ALZANO	 			 				--- 02.12.80           
Melisi Gaia				2011
	Mazzola Gregorio	 		2012
	Vitali Alessandra	 		2014
	Bergamelli Viola  	 	2014